на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Технические проблемы и их решение

скачал игру вчера и спокойно себе играл вчера весь вечер и сегоднешний день.
когда очередной раз захотел поиграть она просто после включения вылетает япробовал переустанавливать но всё равно вылетает!!!!
что делать????пожалуйста помогите!!!!

Комментарии: 1302
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

почему когда я хочу перейти на этап цивилизация выскакивает ошибка и игра вылетает ???
может потому что у меня украли главаря ?

7

Уважаемые Форумчане! Мне нужна ваша помощь!
Мне подарили игру (обычную, без дополнений) Spore и я, можно сказать "влюбился" в неё.
Но когда я чистил жёсткий диск от хлама, я нечаянно удалил её.

Недавно я решил купить диск с игрой Spore Космические приключения (и лаборатория существ), но глубоко разочаровался.
Когда я запустил игру я сначала стал радоваться что можно будет монстриком по планетам бегать и задания выполнять. Но когда я начал играть с этапа "клетки" то заметил что у существ НЕТ ЧУВСТВ!
Когда клеткой играешь, то когда укололся об шип другой клетки она не вздрагивает и не издаёт никаких звуков боли...
Когда клетка выходит на сушу, то нет прикольной анимации как в Споре, в которую я играл раньше. Когда цепляешь на существо какой то фрагмент тела, оно не как не реагирует на это. Когда взлетаешь существом то крылья не движутся. Когда фрагмент какой то откапываешь, то существо просто стоит перед ним, не делая никаких движений пока фрагмент сам "откопается"...
С этапом "племя" вообще отдельный разговор. На нем нереально играть. На этапе "цивилизация" и "космос" когда в переговоры с кем то входишь, то тот не движится. И движений народа в городе нету...

Ребят, подскажите, что за фигня? Может диск бракованый? Или нужно какое то дополнение скачать?
Заранее спасибо!

Извините пожалуйста за большой объём текста!

3

Dr. Mefisto
Скорее всего ты купил пиратку "Spore Космические приключения", потому и пропала вся анимация.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мы запомним твой подвиг.
Спасиб.
Эх, Котэ, Котэ...

3

Dr. Mefisto
Я бы на твоем месте вообще перекачал бы другую сборку Spore GA, а то мало ли что на диске подсунули?

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
То есть мне нужно самому найти где скачивать, или скачать на ПГ...

"Плохо... что нельзя" (с)

2

Как можно улучшить отношения с городом? Я отказался от помощи (как обычно) и хотел заплатить, чтобы улучшить отношения, не успел, автоматом напали на страну, у которой 4 города, а у меня 3 и денег вообще нету, пытался дать им деньги, не помогает, отношение: неприязнь. В FAQ в игре, написано, что надо улучшать торговые отношения, у меня нет такого варианта.

1

http://thepiratebay.org/torrent/4379413/Spore.Crackfix-RELOADED

1

при сохранении игры и последующей попытке загрузить сейвку, пишет "файл не найден или поврежден" ... хм, странно как-то, сейвки то лежат в нужной папке

в гугле не нашел ничего. у кого были еще такие проблемы и как от них избавится?

1

устоновил игру нажимаю запустить появляется такое сообщение :Введите код регистрации в этом поле введите полностью код регистрации указанный в сообщении с инструкциями в руководстве на карте или на упаковке данного продука. через кейген делаю ключ ввожу нажимаю и опять появляется это сообщение че делать то мне?

1

joxxy
Заходишь в папку, куда установлена игра(D:\Games\Steam\steamapps\common\spore например), там будет несколько файлов с расширением .VDF. Во всех этих файлах(открывать блокнотом) меняешь:

"russian"
{
"Locale" "ru-ru"
"PlayerDir" "??????????????"
}

на:

"russian"
{
"Locale" "ru-ru"
"PlayerDir" "Мои творения"
}

P.S.
sayber1, тебе тоже должно помочь

P.S.S
Суисейсеки
В документах можно найти файл с настройками и там всё изменить не заходя в игру.

1

Dr. Mefisto
Спасибо скажи еще и Tellery Spyro-Cynder Mix - ведь этот человек и выложил на том сайте этот патч.

1

Как сменить язык в игре на русский?

0

Удалить, переустановить, если игра мультиязычная.

0

Пробывал не помогает! Вибыраю русский, а в игре после установки английский!!!!!!!

0

Vladissimo
Ух хз, если игра действительно мультиязычная и неуразанная то проблем быть не должно, ты при первой установке какой язык выбирал ?

0

После заставки вылетает с ошибкой, в txt отчёте пишет такую плохую шнягу: 012f41ce => DasmX86Dll.dll not found.
Кто шарит как эту ересь убрать и запустить нормально игру помогите плиz!!!

0

Vladissimo
Значит качай другой образ, потомучто там наверное какая-нибудь урезанная до одного языка.

0

а я никак не могу нормальные отношения с племенам создать... подхожу начинаю танцевать( раньше шкала взлетала и всё) а теперь ползёт...почти все навыки на 4-ом уровне и все равно не получатся...помогите плиззз!!!

0

люди я уже ниделю не могу запустить!!! скачал игру установил поставил крак и вылитает! пишет что типо дрова старые! конфа в инфе дрова новые! ос виста 32! сервис пак1! ПОМОГИТЕ!! немогу найти решение!

0

тоже самое было с 3д максом! не хотел запускатся!!!!! что за глюк???

0

ошибка

[Exception info]
date: 09-07-08
time: 22.38.53
type: ACCESS_VIOLATION reading address 0x0000000c
address: 0x014359d3 "C:\Program Files\Electronic Arts\SPORE\Sporebin\SporeApp.exe":0x0001:0x010349d3

использую crack,
с crackfix тоже самое =(

0

Holden321, лабараторию споры грохни, таже фигня была, мне помогло.
Авокадо, файл графической библиотеки либо отсутствует либо старый, Директ Икс новый поставь, должно проканать

0

SectOr. http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/940105 вот поробуй мне помогло

0

народ таже проблема требует вырубить многопроцессорный режим видяхи или обновить дрова уже все сделал ничего не помогло (видяха GF7950 сдвоенная) винда XP SP 3 вроде

0

----
Никаких сообщений транслитом! Пользуйтесь виртуальной клавиатурой translit.ru

0

MifeRus
спс но он не хочет устанавливать.... я уже установил все возможные апдэйты!
всёравно не работает!(((((((((( сцука

0

люди у кого ВИста отпишитесь!! Спор работает???

0

короче запустить игру я запустил но пришлось отрубить режим SLI вроде все на максимуме не лагало.

0

у меня виста спор отлично работает (тока у меня она без сервис пака 1)

0

Помогите! После сохранения игра не запускается. Если файл сохранения удалить, то все нормально

0

Проблема решена. Нужно выключить инет и игра будет сохраняться (для пиратки)

0

Помогите!игра не запускается совсем!в диспетчере сидит процесс Sporeapp.exe но ничего не происходит.ЧЕ ДЕЛАТЬ




Edit-дело было в программе НОД 32.этот гад запретил доступ к игре))))

0

у кого проблема с ошибкой ACCESS_VIOLATION reading address советую не обновлять дрова видюхи, а установить более старые но стабильные. У меня игра вылетала с этой ошибкой на дровах 177.92_geforce_winxp_32bit_international_beta, а после установки 175.16_geforce_winxp_32bit_international_whql все заработало. Видюха GF 9600GT


Как позже выяснилось дело не в дровах, а в 3D-настройках видеокарты. Переустановка дров просто их сбросила на стандартные. По идее чтобы избавиться от этой ошибки достаточно в панели управления NVIDIA установить стандартные параметры 3D.

0

Я ошибся. Проблему решил на один раз. При следующем запуске опять ошибка

0

людипомогите!у меня спор пиратский ! ща расскажу :когда играю и сохранюсь при этом выйду полностью из игры и когда пытаюсь её запустьить она или не запускается или включится но загрузится не не получится пишет файл поврежден или не найден хотя файл с сохранялкай лежит в нужной папке по директории c\dokuments\ad,in\aplicationdata\spore! пробовал инет отрубить не катит !помогите не хочется бросать такую иру!

зы:кряк ставил

0

всё запустил! низнаю что помогло... поставил старые дрова! не запустилась...
удалил игру скачал новый даемон тулс лайт! установил игру и бац заработала!

0

Может это поможет решить проблему:
Во всем виноват файл "stars.db" в папке с сохранениями "Game0", видимо он бьется. Если его удалить, то игра запуститься, но пройденное сбросится, хотя файл с названием сохранения остался.
Пока единственный выход - это сразу после сохранения, не закрывая меню, свернуть игру и сделать резервную копию папки "Game0". А при следующем запуске игры, резервную папку скопировать на место.

0

Игра установилась и нормально играл до этапа племя.
Потом при попытке сохранения игра зависла, и уже не запускалась - возникала ошибка при запуске типа DasmX86Dll.dll not found и ACCESS_VIOLATION.
Пробовал переустанавливать, удалять сейвы и настройки, ставить фиксы - ничего не помогало.
Вылечилось следующим образом:
В настройках видеокарты (nvidia) убрал режим Dualview (т.к. подключен ТВ) и в Параметры 3D восстановил значения по умолчанию.
ОС Vista SP1 32bit, Видео-драйвер 175.19

0

ура вроде зароботало!спасибо sergeygora!

0

у меня пишет "ошибка контрольной суммы файл ....package не соответствует файлу в .cab файле установки" че делать? переустанавливать пробовал. образ iso

0

Народ!помогите плиз!чё делать если у меня,когда я задаю текстурумонстру или чему-либо,текстуры становятся мутными!и в игре так же!но только на моих монстрах!все дрова обновил,директ тож,настройки игры-всё перепробовал,фоновые процессы тож отрубал...ПОМОГИТЕ!

0

помогите ((( у меня ошибку пишет : Драйвер видеокарты устарел. Для обеспечения корректной работы игры и правильного отображения виз. эффектов при использовании нескольких ГП необходимо установить драйверы последней версии или отключить данный параметр. Запуск игры невозможен. Подробные сведения - в файле Readme. [1012] видяха 9800GX2 помогите плис(

0

ну так а "установить драйверы последней версии", что, религия не позволяет?

0

еще раз, а установить последней версии не судьба? 177.92 скажем

0

еще раз, а зайти на официальный сайт и проверить, соображалки не хватает?

0

народ, такая проблема. играю в Spore на ноутбуке acer 5315, видюха x3100, поддерживается игрой. Но когда игра доходит до этапа "существо", т.е. когда переходит в трехмерный режим, игра временами зависает вместе с виндой, выводится синий экран и комп сам перезагружается. Кто сталкивался с этой проблемой? она решается?

0

народ помогите плиз с установкой идёт ошибка
Error Code: -5005 : 0x8007000d
Error Information:
>Kernel\KernelMedia.cpp (95)
>SetupNew\setup.cpp (836)
PAPP:
PVENDOR:
PGUID:
$14.0.0.162
@Windows XP Service Pack 2 (2600) Non IE/Netscape 61608.18

0

Почему то в игре нет существ которые я создавал раньше, хотя в папке они лежат. Что делать?

0

у меня пишет "не найдены данные необходимые для запуска приложения". почему так?

0

У меня пропали существа, хотя в папке они лежат. Я перешел в оконный режим, вошел в редактор существ, создал существо и перетащил с рабочего стола своего мострика. Но тут редактор существ переключился на редактор клеток и появилась моя клетка, которая была до монстрика. В чем дело?

Когда в самой игре появятся существа загруженные из споропедии? Или они выбираются случайно?

Количество одинакового оружия (рогов, например) влияет на кол-во урона врагов?

0

sergeygora
Насчет оружия - по идее да, ты знаешь, как проверь, там в правом верхнем углу, под шкалой загруженности монстрика, показан уровень той или иной возможности, там 1, 2 и тд.

0

У меня был вылет при попытке сохранится на этапе существо(я начал вторую новую игру на другой планете)

0

Кто знает, почему у меня игра включатся долго? Жму на значок, и только через 24 минуты запускается игра!..... :(((((

0

ты слепой?
http://forums.playground.ru/spore/204341/
Сабж:Поставь высокий приоритет Spore в диспетчере задач

0

Можно как нибудь играть существами созданными в споропедии?

только не орите на меня!)

0

2KoT
Можно,выбираешь планету,потом стадию "животное" там нажми создать существо,после того,как появилось редактор,поищи значок скоропедии и выбирай.

0

У кого-нибудь сглаживание в игре работает?

0

А в какой ОС? запустилось простым форсированием через настройки дров?

0

народ помогите!
у меня такая ситуация, поставил игру, несколько дней работала ваще как 4асы, на все этапы переходил без проблем и все такое. Но как то при выходе игры стала вылазить ошибка с предложением послеть от4ет, я на неё внемания не обращал так как после этого игра прекрасно запускалась! но тут как то при запуске игры вылезла ошибка! Вот подпись ошибки:

AppName: sporeapp.exe AppVer: 1.1.0.338 ModName: sporeapp.exe
ModVer: 1.1.0.338 Offset: 001380c0

жмешь на не отправлять и игра закрываеться. пробовал переустановить но не помогло... скажи как нормально запустить игру! Или хотя бы где находяться сейвы?

0

Сабж:Поставь высокий приоритет Spore в диспетчере задач
всё равно долго!

0

если стоит несколько антивирей такое может быть,не подходит по тех характеристикам,а если глюки при запуске в полноэкранном мжно включить оконный

0

комп новый)
антивирусов нет%)
и в оконном режиме тоже долго запускается(((

0

Хотя с высоким приоритетом запускается минуту

0

Подскажите в чем проблема? На ноуте стоит видуха X1700 728Мб и директ 9ц. В игре на всех этапах мини-карта планеты отображается разноцветными косяковыми полосочками (а иконки городов и т.п. на ней видны нормально). В чем проблема может быть?

PS. ОС - Виста

0

Памагите!!! Всё работало нормально. но после перехода в режим Племя при сохранении выдал ошибку и завис.
Теперь при запуске пару минут висит а потом выдает
"инструкция по адресу "0х00538с0" обратилась к памяти по адресу "0х00000158" .память не может быть "read"
игруха лицензионная. Че за Х*рь ??????

0

после запуска выдет ашибку такого характера
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: SporeApp.exe
Версия приложения: 1.1.0.338
Штамп времени приложения: 00000000
Имя модуля с ошибкой: SporeApp.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.1.0.338
Штамп времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 001380c0
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 6eca
Дополнительные сведения 2: 584e6ab88151d686f67f9907175573c6
Дополнительные сведения 3: ee27
Дополнительные сведения 4: 5df8af0245a9d3a9150c5485ba0a715e
помогите незнаю что мне делать!

0
0

ребята помогите у меня вылетела игра и пропали сохр но потом в игру зашол но сохр моих нет даже нов игру начать не могу потом удали файл файл "stars.db" и всё норм могу начать новую игру тока сохр моих нет хотя они есть в этой папкеc\dokuments\ad,in\aplicationdata\spore! но в игре их помогите плиз чё дел?

0

Всем здрасте. У меня шло сохранение, когда выключили свет и комп выключился...Теперь Спор не запускаетса...Как быть? Проблема решитса только после переустановки винды или можно это сделать и без этого? Кто знает как?

0

2wedma
Переустанови игру,или выдай ошибку,мож помогу.
2smooky2007
переустанови игру но сохранения сохрани.(сунь их в папку другую)

0

Гуля-решила проблему я уже=) Переустановка игры резульатта не дает. Ошибки никакой тоже не выдает-просто не запускал.

Мое решение-если у кого то схожая проблема будет: Пуск/программы/стандартные/служебные/восстановление системы- выбираем дату, когда споре ещё работал. Восстанавливаем...(только учтите что все что вы устанавливали после выбранной даты рабоатть не будет-придетса переустанавливать)... Теперь у нас есть рабочий споре...Если опять же откажетса работать-переустановите игру-заработает.

Щас счастливая буду играть=))

0

когда я первый раз поиграл и игра зависла при сохранении, я обнаружил что файлы в папке Game0 значительно меньше по размеру чем в папке Game0.old (папка резервных сохранок). У меня было мало места на диске где располагаются сохранки, возможно в этом и причина их порчи (но с этим еще разобраться надо). Если игра не запускается, на всякий случай пакуйте себе папки game0 и game0.old. И потом копируйте с заменой все файлы из папки game0.old в папку game0.

0

Люди помогите плиз. Купил лицензию игры, приустановке ввожу регист. код, а мне говорит, что он неверен. Хз чо делать!! Х Е Л П !!!!

0

Должно быть другое решение. У меня та-же проблема , только я играл три дня , а на четвертый(на сегодня) облом. Систему восстановил , игру переустановил- нифига не изменилось. Вылетает и все. Help please!!!

0

Помогите. При запуске пишит "Ксожалению ваша видеокарта не удовлетворяет мин.сис.требованиям. Запуск невозможен". Видюха 128. Не ужели надо новую покупать или можно какой-нибудь драйвер качнуть?

0

Помогите. При запуске пишит "Ксожалению ваша видеокарта не удовлетворяет мин.сис.требованиям. Запуск невозможен". Видюха 128. Не ужели надо новую покупать или можно какой-нибудь драйвер качнуть?

0

Да чувак, нужно новую покупать, так как скорее всего твоя карта не поддерживает щейдеры V.2, а без этого не поиграть.

Лучше скажите где есть нормальный NoDVD, а то тот что здесь лежит немного глюковатый, после выхода из игры выдаёт ошибку и больше не запускается, приходиться переставлять.

0

Люди помогите плиз. Купил лицензию игры, приустановке ввожу регист. код, а мне говорит, что он неверен. Хз чо делать!! Х Е Л П !!!!

0

Блин скачай генератор серийных кодов и введи другой, какие проблемы-то???

http://www.playground.ru/cheats/8692/

0

Проблема в том, что ключи кейгена не дают доступа к онлайну... А покупать лиц, учитывая, что от пиратки она отличается только онлайном, и не иметь такового - это глупо.

0

Ну значит пусть глаза промоет и внимательно свой кейген вводит, у меня было такое западло с NFS MW, когда печатную букву V за U принял.

0

Сохраняю игру, выхожу, заного пытаюсь зайти, при запсуке выдаёт ошибку EXE, что делать? Самое интересное, если не сохранять свой прогресс, всё работает...

0

Так, если игру переустановить , удалив все user-generated файлы, тогда игра пойдет. Подскажите, какие файлы надо бэкапить , чтобы в случае чего не потерять весь прогресс?

0

Господа, подскажите: у меня при запуске игры экран вообще чёрный, хотя музыка есть, т..е игра идёт, но я её не вижу.

0

Попробуй Esc начать пару раз, может у тя вступительные роли без видео играют.

Из-за чего может вылетать синий экран при выходе из игры???

0

Ребят проблема у меня ноут с видио встроенной x3100. Игра играется)) но беда в том, что когда я на 2й стадии подхожу к аграм у меня выходит из игры со словами "Драйвер экрана igxprd32 прекратил правильно работать" что делать?? спасибо..
ps Дрова переставил, но не помогает

0

После заставки вылетает с ошибкой, в txt отчёте пишет : 012f41ce => DasmX86Dll.dll not found. Подскажите как решить проблему плиз!

0

ЛЮДИ?
у меня проблема в игре Каждый раз когда я хочу улететь со своей планеты в космос меня выкидовает и выдаёт вот такую ошибку

Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: SporeApp.exe
Версия приложения: 1.1.0.358
Штамп времени приложения: 48ca7eb8
Имя модуля с ошибкой: StackHash_032b
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 37e2771c
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 032b
Дополнительные сведения 2: 780bbb6af72e8f3e3c27a0d597fbb353
Дополнительные сведения 3: 066a
Дополнительные сведения 4: 29a05ef35bd752691f5c4e618e22a798

кто понимает? ПОМОГИТЕ МНЕ

0

Seva1,
А что здесь решать? найди этот dll и сунь в папку с игрой.
FGR,
Переустанови игру, у тя космос плохо установился наверно, а если пиратка, то может он вообще обрезан.

0

вот что мне ПОМОГЛО
я выполнил мисии где надо было построить колони

0

В общем устанавливаю игру, ставлю NoDVD, всё работает, играю, сохраняюсь, выхожу, при попытке следующего запуска игры выдаёт ошибку, пробовал три различных NoDVD включая версию 1.0.1.
Что это за байда?

0

Народ, после патча этого дурацкого, только я сталкиваюсь с такой проблемой - существа чужие невидимы иногда. Ощущение, что игра притормаживает, но необычно. Видимых тормозов нет, но я например на этапе существа иду к другому существу, раньше сверху появлялась инфа о существе, и т.д. сколько ДНК я получу и прочее бла-бла. А теперь оно появляется минут через 10... :( Скажите мне, что я не одна такая, а? (версия лицензионная, кстати, если это имеет значение.)

0

Такая проблема, при самом начале игры (где из метеорита должна вывалиться бактерия видимо) ничё не появляется, звук того что я плаваю есть, задание пишут, и всё, в чём причина?

0

Есть у кого ключ к этой игре?По нету охото поиграть!

0

У каво игра ни запускается удляйте нафик файл stars.db!

0

HunteR61egion на держи: http://www.playground.ru/cheats/8692/

0

HunteR61egion
Нельзя играть по нету в принципе. Можно грузить контент, но для этого нужна лицензионная версия.

2shy
Ты не одна такая) Это у всех, у кого новый патч...

0

У меня после мультика в самом начале, где метеорит падает на планету игра наглухо виснет. Просто черный экран с изображением мышки. В Exception info написано
date: 09-25-08
time: 18.43.38
type: ACCESS_VIOLATION reading address 0x46434a48
address: 0x009527ea "C:\My Files\My Games\SPORE\Sporebin\SporeApp.exe":0x0001:0x005517ea
Я так понял что это тож самое, что у Holden321. То есть надо удалить лабараторию споры, но где она находится?

0

помогите помогите.я сохраняю игру всё отлично.выхожу из игры.запускаю игру -захожу на планету-мой монстр нарисован и написана сохранения не найдено или ошибка при загрузки.что делать???

0

kiz16

вроде лаборатория тут не при чем... Если есть лаборатория, то игра просто не ставится, говорится: "удалите лабораторию"... Но чтобы лаборатория вызывала критич ошибку в споре... Этого я себе не представляю...

0

Вчера установил игру включилась бес проблем. На следующий включил игру, поиграл поставил на паузу ушел, прихажу а младший брат комп. перезагрузил включаю а игра не включается пишет "не найден файл d3dx9 27 повторная установка приложения может исправить ошибку" 5 раз переустановил и все равно не работает, DirectX устанавливал не помогает. Помагите пожалуйста!

0

Поставил последний дирекс, дрова для видюхи и удалил stars.db. Заработало :).

0

Не могу запустить игру, просит инет соединение и код регистрации.Включаю инет, Ввожу код по кейгену и игра все равно просит ввести...кучу ключей перепробывала бесполезно.Помогите что делать?=(

0

А че, никто не пробовал обновить файл DMCmdPortalClient.dll путем его замены , который находится в папке с игрой. Мне помогло. И сейвы стали работать, и игра без проблем запускается.
Если что, скачать можно отсюда: http://www.spore.com/static/war/images/updates/DMCmdPortalClient.dll

0

у меня пишет "ошибка контрольной суммы файл ....package не соответствует файлу в .cab файле установки" че делать? переустанавливать пробовал. образ iso
в чем проблема? помогите.

0

BoTHaN, И что теперь делать? Разработчики накосячили однозначно и бесповоротно и нам ждать новый патч, а пока что переустанавливать игрушку? (Осмотрела все официальные форумы - юзеры в ужасе, но решения нет ни у кого)

0

Похоже что так. Других вариантов пока никто не нашел

0

Всем привет)) У меня такая проблема: при нажатии на снаряжение на этапе племя у меня зависает игра, но при этом звук не пропадает и мышкой можно водить, а сама картинка не проявляет никаких признаков жизни(( кто чем может помогите)))
P.S. у меня лицензионка

0

Фак... Играть на этапе существа просто пипец невозможно, скриптовые ролики виснут наглухо - не могу от племени перейти к цивилизации из-за них. Неужели играть старым сейвом в галактике? :(

0

"StreetRaser PRO STREET"
А где находится этот файл stars.db.? В какой именно папке.

0

Для корректного сохранения в пиратской версии - перед каждым сохранением снимать аттрибут "Только чтение" с папки (+вложенные папки/файлы):
C:\Documents and Settings\{имя_профиля}\Application Data\SPORE

зы: после успешного сохранения, для подстраховки, не забываем делать резервные копии:
C:\Documents and Settings\{имя_профиля}\Application Data\SPORE\Games
ибо "хрупкие" они совсем :(

0

Как всё сложно... Блин джевела нигде не видал, а то бы купил, а так ЖАБА душит девять сотней платить...

0

Помогите..Реально крик отчаяния....
Пошел уже третий день стучания головой о клавитатуру...

Скачала...установила...запустила...Все замечательно, но вот только моя амеба не хочет двигаться не мышкой ни клавиатурой...А при повторном запуске я даже и амебу то свою не вижу..

Люди скажите хоть это лечиться или можно сразу сносить нафиг игрушку?

0

Система, операционка, сторонний софт влияющий на системные процессы - в студию.

А вообще, просто попробуй переустановит для начала))

0

Выше уже писали про эту проблему, но "выполнить миссии по постройке колоний" мне не помогло.
Игра вылетает 4 раза из 5 при взлёте с РОДНОЙ планеты на орбиту. Я задолбался! У меня дофига колоний, но на неё нападают два раза из четырёх нападений. то спайс воруют, то пираты нападают. Убер башня, зараза летает без проку, зато только я прилечу, всех мочит, только потом чтоб взлететь снова в космос приходиться пол часа мудиться и перезапускать игру. Лицензия.

0

У меня нет звука в игре,во всех остальных играх всё нормально,пробовал стерео поставить,не помогло(пользуюсь 5.1),Realtek HD audio у меня,дрова менял(сносил,перегружался и ставил новые),5 последних версий,система vista x64... Заметил что в игре,захожу в настройки звука,меняю допустим громкость или качество или любые другие настройки звука,жму галочку окей и банан!Зайдя обратно в настройки всё возвращается на свои места и громкость на всё и всё как было до внесения изменений,НО!Самое странное,что не помечены ни качество ни система звучания(стерео или 5.1),напротив них нет галочек,точек или что там должно быть!В настройках графики всё нормально,отмечено высоко там или среднее... а тут всё намертво не меняется если изменить и применить.ПОМОГИТЕ!Ну не интересно без единого звука играть(((

0

Вот кстати у меня нечто отдаленно похожее было. После долгой игры, если играю часов 5 или больше, начинают потихоньку пропадать отдельные звуки, то с перебоями воспроизводятся то вобще пропадают, вплоть до почти полного отсутствия звука. Решается (у меня) перезапуском игры. Видимо глюки такие, надо патчей ждать.

0

Еслиб всё было так просто... А вообще без звука так хреново... жду дельного совета!!!

0

Да там звука то и нету, набор нечленораздельных хреновых звуков. Включай музыку в винампе и играй, и то лучше будет xD

0

Люди помогите у меня когда я заходил в спор в редактор игра вылетала, посоветовали переустановить, вообще перестала запускаться!!! Что делать?????? ПОМОГИTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

to andy1295
удали игру (а так же папку, если есть ,SecDisk- C:\Documents and Settings\{имя_профиля}\Application Data\ "она еще сцука в статусе скрытая"), убей все ветки игры в реестре, перезагрузись, установи игру. у меня такое было. сейчас пока работает.

0

To sit2008
Расскажи поподробнее и у меня лицензия!!!

0

to andy1295
Вообщем, "америку" я не открою, так же переустанавливал игру (она начала вылетать, после того как отбивал атаку НЛО, при попытке улететь с планеты - CRASH.) Решил переустановить игру.... после переустановки...... вообще ноль эмоций, даже не запускалась.
Удалил игру вновь, только не через родной uninstall, а через утилиту реестра: "без рекламы" у меня установлен System Mechanic 8, я ему указал что хочу удалить "SPORE", он порылся в системе и отобразил, то что относилось к игре (реестр (ветви), папки и т.д. ), я согласился. заново установил игру - работае.

посмотри еще вот здесь : http://eu.spore.com/extra/?id=9450

0

вот решение некоторых проблем, ресурс на английском: http://forum.spore.com/jforum/posts/list/1000.page

0

это ерунда включить винамп(в таких играх музыка только отвлекает,по крайней мере меня),я хочу решить проблему со звуком это 1,я хочу всёже услышать что они там бормочат и решить сам для себя нужно мне это или нет это 2,к тому же кроме этого в игре присуствуют и другие звуки,помогают реагировать на события в игре и не только,которые мне может быть и будут полезны это 3.Жду помощи...

0

Лицуха? А если пиратка, то какая?

Мб это изза х64. Оно часто чемто недовольно.
Или изза висты. Попробуй как поставить не меганвейшие дрова, а старые, 1-2 года назад. У меня как раз такие стоят, авось поможет.

0

Установил игру, крякнул. При запуске пишет "Вне диапазона". Видяха: radeon 3650 256Mb.

0

чуваки я купил игру но код еле виден и я не понимаю что там написанно

0

Мне тоже пишет, что драйвер видеокарты устарел. Но мне обновить его нельзя именно по религиозным причинам: своими кривыми ручонками я боюсь туда лезть :'( Может, можно "отключить использование нескольких ГП"?.. Это вообще ГДЕ сделать? Я тааакой чайник :'(

0

кто нить знает код второй раз работает

0

Mr.xDron

Про монитор я писал nitro92)) А код... Возьми лупу, попробуй угадать буквы...

0

) я пробовал можешь сказать идёт код второй раз

0

код на коробке можт кто нить может дать мне код

0

BoTHaN, мне сказали что не моник, а видеокарта. Хотя странно, стоят одни из последних дров... Было бы приятно услышать у кого нибудь пошол он на 3650??

0

Какой развод тонкий xD скачай кейген)))

0

www.google.ru тебе в помощь... Только с ключем из кейгена онлайн-функции будут недоступны.

0

Дело не в дровах(писал ранее что нет звука),я же уже заметил что настройки не могу поменять,так что в игре(или ОС vista), у кого есть возможность,скиньте конфигурационный файл мне,сделайте графу на макс.звук 5.1.,выс кач,разрешение 1280 на 800,сохраните и скиньте файл с этими настройками(обязательно укажите куда кидать,в какую папку).Мыло Kiss-off1@mail.ru
Очень прошу!Заранее спасибо.

0

Плиз, помогите. Видиокарта NVIDIA GeForce 8800Gts. При запуске пишет: неоптимальный режим, Рекомендуймый режим 1280на1024. Как можно исправить?

0

Может тебе надо поставить это разрешение для рабочего стола?когда запустил,сворачивает или закрывает и пишет в виде ошибки или как?Это при первом запуске или раньше игра запускалась?

0

Я ставила все возможные. У меня пиратка. Запускаю: черный экран, в середине квадратик с этой надписью, ещё там частота указывается в 60 Hz. Он ещё летает, зараза. Если подождать минуту где то играет музыка, явно заставка, нажимаю Esc музыка сменяется с чего-то громкого на мелодичную такую. Если поводить мышью и пощелкать слышно как меню открывается. Я пробовала в слепую найти меню настройки, пока без результатно. Это как иголку в стоге сена.

0

У меня иногда, когда редактирую чёнибудь экран чёрным становится, видно панель с деталями, переключаю на редактор цвета нормально. ?????????????????????

0

Переустановил игру,появились настройки звука,могу менять,но сам звук не появмлся(((

0

Должна быть папка crack на виртуальном диске с игрой в ней nodvd дальше я думаю сам разберешься,заменяешь и вперед))) НО,это если у тебя есть папка такая на образе)))

0

Помогите мне пожалуйста. Очень хочется поиграть.

0

Проблема со споропедией.скачал ещё до выхода игры редактор наделал существ и забил, купил игру установил а редактор удалил, зашёл в споропедию и нашёл всех своих существ, но в закладке "мои творения" не обнаружил и пришлось скачать))Позже наделал ещё кучу существ но в интернете их НЕТУ зато есть в "мои творения"(на сайте spore.com в споропедии они есть).Как исправить эту х...ню???

0

А хз... Не надо было креачер эдитор стирать=). Или стирать, но резервную копию существ сделать.

0

А хз... Не надо было креачер эдитор стирать=). Или стирать, но резервную копию существ сделать.
так я редактор стёр существа в паке остались а в ИГРЕ они отмечены не как мои а как ЧУЖИЕ как будто я их не сам делал((

0

Доброе время суток!

Игруха очень классная! Но...
Ребята, может кто-то сталкивался с этой проблемой и может чем-то помочь.
Комп самый продвинутый, с нормальными параметрами как раз для такого рода игр.

Спора - пиратская, крякнутая.
Проблема в следующем: когда уже создана колония, есть космический корабль и садишься на родную планету для защиты от врага, а потом опять подымаешься в Космос, то игрушка вылетает. Пишет следующее: "Обнаружена ошибка... для получения дополнительных сведений щелкните..." Дают кнопки: Отладка и Не отправлять. Нажимаешь на дополнительных сведениях выдает набор всякой отчетности очень похожее на то, что описывали выше. Нажимаешь на Отладка - ничегоне происходит. Игру приходиться запускать снова. Ты можешь летать везде, но когда снова садишься на родную планету, то при взлете игруха опять вылетает с тем самым сообщением.

ХЕЛП!!!!! Пожалуйста!

0

Играй в лицуху или возьми как я у друзей... Попробуй ноусиди скачать, хотя лица вообще без диска итак идет...

0

ну зачем тогда ноусд если лицуха без диска идёт?,да и не в этом проблема,у многих игра и так нормально работает,а вообще я решил 1 свою проблему(но появилась другая,без них скучно жить).
Ура звук появился,возрадовался я но не на долго... там оказывается ко всему прочему,после выхода из настроек ставилась галочка выключить весь звук,а я её убирал выходил и думал где он,а она опять была там,так после переустановки игры,зашел и не заметил,шас убрал и ... так классно слышать все эти звуки... Но теперь игра виснет,приходится сворачивать и закрывать через диспетчер,просто через какието 2-3 минуты,застывает картинка и всё,ПОЗЖЕ подробнее объясню проблему!

0

Народ проблема,спор пиратский с торрента,но-сд вставил,все работает запускаю,выползает меню с регистрацией на ЕА,если это выключить компания не доступна,че делать то,можно ли как то поиграть без этой регистрации....

0

Конечно можно и всё доступно...
только не регистрируйся и не качай ea dawnloader ну вообщем делай то что надо при установке игры,чтоб потом не возникло проблем,закрываешь это окошко,просишь чтоб не напоминали и выбираешь любую планету и вперед,новая игра...

0

Хм спасибо действительно проблема была из-за того, что пытался зарегистрироваться.

0

Зато у меня уже всё в порядке,не вылетает,разобрался что и как делать,хочу начать заново,потому что медлил и теперь почти вся система захвачена врагами... А вот как сделать,чтобы на моих планетах над городами была защита из 2-3 или более кораблей как у врага?Ато и по 10 летают...

0

Доброе время суток!

Игруха очень классная! Но...
Ребята, может кто-то сталкивался с этой проблемой и может чем-то помочь.
Комп самый продвинутый, с нормальными параметрами как раз для такого рода игр.

Спора - пиратская, крякнутая.
Проблема в следующем: когда уже создана колония, есть космический корабль и садишься на родную планету для защиты от врага, а потом опять подымаешься в Космос, то игрушка вылетает. Пишет следующее: "Обнаружена ошибка... для получения дополнительных сведений щелкните..." Дают кнопки: Отладка и Не отправлять. Нажимаешь на дополнительных сведениях выдает набор всякой отчетности очень похожее на то, что описывали выше. Нажимаешь на Отладка - ничегоне происходит. Игру приходиться запускать снова. Ты можешь летать везде, но когда снова садишься на родную планету, то при взлете игруха опять вылетает с тем самым сообщением.

ХЕЛП!!!!! Пожалуйста!

0

Попробуй уменьшить выделяймую память 1024мб или меньше , у меня это вызает постояные зависания.

0

люди если разрезать игру ошибок вобше не будет всё всем скоже шлите мне на мыло Wow_sky@mail.ru запишите маил буду ждать вопросов об игре!!!

0

Подскажите: игра вдруг начала вылетать в одном и том же месте ("космос"), после загрузки сохр.игры примерно через минуту. Если загружать другие сохраненные игры - проблем нет. В чем дело? и как можно решить проблему? Убирал уже graphics cache.package - не помогло...

0

Проблема при вылете с родной планеты. Когда пытаешься это сделать игра крашится, но не каждый раз. Игра пиратская. Подскажите как исправить. Заранее спасибо.

0

Купить лицензионку, выкинув пиратку из окна.

0

Я вижу тут форум гениев, браво! Можно на бис?
P.S Оффтоп свой при себе оставь, пожалуйста.

0

Я вижу тут форум гениев, браво! Можно на бис?
Можно.
Купи лицензионку, выкинув пиратку из окна.

0

Спасибо%) Я ее не покупал, даже выкидывать то нечего. Винт с образами я выкидывать не буду. =)

0

Ну запиши ее на диск и выкинь. Я абсолютно серьезен - конечно, лицензия дорогая, но большинство проблем решаются.

Не обижайся на меня только.

0

Где здесь написано что решаются технические проблемы ТОЛЬКО лицензионных версий? Если ты не знаешь, мог бы промолчать.
P.S Как скажешь, босс/
P.P.S Ты тоже не меня не обижайся, оке? %)

0

Скачал игру с торента, и она жутко тормозит во всех меню, а в самой игре - нет, что делать? Игра написала, что старые дрова, но где из брать. Операционка - Виста.

0

ЛЮди помогите!
У меня лицензия, требует интернет для активации, но на том компе где я играю (достаточно мощный) нет интернета ваще никакого. Скачал nocd, запустил игру и вот проблема.На стадии клетка, после мультика я так думаю, должна из метеорита клетка выползти, но у меня ничего нет. Вижу только фон, эту мутно-голубую воду, ни клетки, ни других объектов нет.
Обновлял директ, дрова вдюхи новые стоят.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Djunny
30.09.08 23:03 Помогите..Реально крик отчаяния....
Пошел уже третий день стучания головой о клавитатуру...

Скачала...установила...запустила...Все замечательно, но вот только моя амеба не хочет двигаться не мышкой ни клавиатурой...А при повторном запуске я даже и амебу то свою не вижу..

Ты решила свою проблему? у меня такая же, я амебу сразу не вижу.

0

жня
25.09.08 01:11 Такая проблема, при самом начале игры (где из метеорита должна вывалиться бактерия видимо) ничё не появляется, звук того что я плаваю есть, задание пишут, и всё, в чём причина?

тебе удалось решить проблему у меня такая же?

0

Помогите пжл!!! Установил игру, ввожу код, пишет: "Игра не может быть начата. Для проверки доступа к игре требуется подключение к инету. Установите подключение и повторите попытку" Че делать я х\з??????

0

вены вскрой себе мож поможет.
ты читать умеешь?если,то прочитай что сам написал, там ответ есть. Ели совсем туго, подскажу, в последней строчке.

0

Активизируй игру(подключись к инету и включи игру), это пару минут на дайл-апе занимает;)

0

люди хэлп! при попытке выбрать тип питания клетки игра безповоротно зависает... скажите плз в чем проблема? п.с переустанавливал уже несколько раз, обновил все дрова, конфиг компа явно превышает требуемый

0

Попробуй в момент, когда игра " зависла " вызвать диспетчер задач (Alt+Ctrl+Del), а затем закрыть его, чтобы игра вновь развернулась на экран.

0

ничего не происходит.. посидел перед черным экраном минут пять, потом надоело, нажал ресет...

0

Качнул патч 1,2 установил теперь игра просит регистрации!
Есть варианты?
Игра без лицензии!

0

ЛЮДИ!!!!! я знаю как с правится с ошибкой (Память не может быть read)(реактевирована) включите в настройках афто сохранения и пре выходи не сахроняйтесь и тогда всё будет тип топ

0

удали нафиг игру и не будет глючить

0

Эх ты... Сам не играешь, так хоть другим не мешай!

0

Привет всем...
:) У меня банальная ошибка доступа к памяти... 0000х0000 ну и т.д. а появляется она, лтшь в том случае, если у меня скорость развития в космосе, больше 7 систем в минуту... один кстати сейв, так и грохнулся, когда я стал расчищать себе путь к центру галактики (жаль тот сейв)... может кто подскажет (хотя я очень сомниваюсь), как реанимирывать сейв...

а вот как выблядит ошибка "битого" сейва...
Захожу в игру, загружаю сейв, и вылетает ошибка (заметил ещё, что шкала прогресса, после загрузки данного сейва, с полного заполнения, раза 3-4 пролетает с начала и до конца, а потом стопорится на 4ом делении в появляется ошибка)...

0

помогите поже! такая проблема!! короче прохожу первый этап перехожу на сушу вылетает с ошибкой!! захожу играю второй этап, всё снова существо прохожу!!! а первая так и не пройдена остается!!

0

Всем привет)) У меня такая проблема: при нажатии на снаряжение на этапе племя у меня зависает игра, но при этом звук не пропадает и мышкой можно водить, а сама картинка не проявляет никаких признаков жизни(( кто чем может помогите)))

0

Помогите плиз
Как то можно запустить Спор на
Ти4200 шейдер 1.8
У меня Шейдер 2.0 не поддерживает пишет. Эмуляция поможет?

0

Модеры не удаляйте тему!!! короче на этапе космос!! нифига не вылетает в космос!!! я не могу вылететь из своей планеты!!! немножко наверх улетаю и все!!! если щелкаю на другую планету получается так что я щелкаю только на свою планету и улетает немножко вперед, я часа 3 мудился никак!!!только около своей планеты летаю... думаю это глюк игры ошибка какая то... если знаете как отстронить пишите!!! версия 1.00... попробую скачать патч 1.02 потом напишу, проблема устранена или нет... но всё равно прошу помощи

0

патч не помогает(( ну подскажите что делать вообще невозможно в космос!!!

0

Проблем такова:

При переходе на уровень Цивилизация,нужно построить ратушу,но после постройки ратуши у меня заедает звук и выкидывает на рабочий стол.

0

Ребятки, ну так чё делать с вылетами с орбиты планеты прямиком на рабочий стол? :) Ужо и дровишки себе обновил на 175.-какието там, как на спорном сайте советують. Юзаю висту, на ХП гамать на пробовал. До этого стояли 169.25 (весили, кстати, в два раза больше). Ставить бету 177х, че-та как-то боязно. После смены дров вылетать стало заметно реже, но все равно, короткими перебежками по 20 минут, сохраняясь после каждого пука, добираться до центра галактики как-то напряжно...
Стоп, хотя причем тут дрова на видюху, если гама гарантированно вылетает, как только собираюсь покинуть родную планету, предварительно установив на ней киберпушку (или убербашню... или как ее там)?
Кстати, у новых дров не сложились отношения с Крайсисом, зато Анриал-энжин, как и полагается, все "цветет и пахнет" с каждыми новым «бревном»... но это уже не по теме. Короче, судя по соседним темам, в мире есть куча людей, которые излетали етот самый спорокосмос вдоль и поперек. Значит, проблем с вылетами у них или не было, иль они их как-то решили. Так вот, !ЛЮДИ!, ну подскажите - КАК?
З.Ы. …может с диском споры к бабке, сходить – порчу снять?..

0

Ну вот что за нафик, тоже баг с вылетом нарисовался( Только гама вылетает без ошибок и багрепорт не составляет. А происходит это при снижении на любую планету. Другие сейвы работают без глюков. Две недели играл - не знал беды, и вот мля началось(

0

ООооОООоо! ...ищёёё хтото...
Слушай, Ckrijer, походу все ужо гавным гавно (следует читать - "давным давно", прим. автора) х*й забили, на спор, и пошли гамать WoW... Хотяяя... Некоторые, думаю, все еще ждутт порцию новых "лапок" в виде грядущего патча за 999,99ую :)

0

...паТЧИЛЛЛ?!!
ЧЕМ?! ГДЕ ВЗЯЛ?!! ...ану признавайсЯ!

0

Подскажите пожалуйста как быть! У меня MAC OS X, я качала игру но он требует лицензионного ключа. все генераторы ключей в интернете написана для Windows, а просто отпечатанные ключи он сразу проверюет по интернету и говорит что они не верны. При отключении интернета Spore пишет что без подключения к итернету не возможно осуществить установку. Крэки обычные я не знаю куда вставлять. Подскажите что делать.

0

У меня с текстурами примерно таже ерунда иногда бывает - подлетаю к планете, а она хоть и круглой формы, но текстур на ней нет, только сетка. Имхо просто комп не тянет...

0

Угу, пару раз было такое, немного подождать надо на самом деле и текстуры загрузятся. А баг с вылетом вылечил путём удаления союзных кораблей - теперь снова всё пашет ;)

0

Так. Если серьезно, то расскажу вам следующее.
Подобные проблемы с текстурами (и ни только) нередко встречаются и в других игрушках. И дело тут действительно не в компе, а в дровах на видюху. Решается все простой сменой оных. Причем под словом "сменой" я не подразумеваю "обровление". Яркий тому пример - старая добрая МостWонтед при использовании стареньких радионов 9й серии заметно лучше идет с дровами 2004 года, нежели с современным Ката... катали... не помню, короче. Я вот свой комп собрал более полутора лет назад, и за это время, послужившая мне верой и правдой, 8800GTS 640 (ov.15%) испробовала несколько дров. Повкусу пришлись не все. Сначала юзал 158-е - под директХ10 анриал иногда выдавал меньше 25фпс. Потом поставил 169.21 (для ХР) и 169.25 (для Висты) - ариал попер на добрых 62 (предел движка) изредко падая до 30. !НО! Детализированные текстуры стали догружаться только через секунду после полной загрузки карты. Спрор, кстати, на них шел вообще без проблем. Затем, по совету сайта споры обновил дровишки до 175-х (..хмм, или 177-х, нет 5-х), и озрел вышеописанную картину - подлетаешь к планете, а она "голая". К тому же Крайсис, на них стал работать нестабильнее, а главное медленнее процентов на 10... почему-то.
В общем, вы как хотите, а я понял, что бездумно обнавлять дрова не стоит, т.к. новее - не значит лучше, не смотря на заявления безответственных сотрудников компании НЭ-видиа. Как по мне - на висте лучше юзать 169-е, чем 175-е.
Как бы там ни было, если небольшие проблемы с текстурами, появляются в результате, некачественно сделанного ПО, а не по вине вашего железа, то и переживать (менять дрова) здесь не стоит. А то я уже представил себе человека, который угрохал сбережения, нажитые непосильным трудом на две GTX280 и в ужасе собрался бежать в сервис-центр, тока, потому, что у него планетки не грузятся.
В общем, Морровинд, не парься, если тебя твоя проблема напрягает, смени дрова, взять их, кстати, можно на софт-дисках "игромании". В том, что это поможет, я уверен, да ты и сам уже наверно понял. Вот, только какие тебе нужны,.. прийдется подобрать самому...

0

Народ! Что за фигня!!! Без патча игра, начиная с суши, выдает баг. Полости цветные по всему экрану....
Скачала патч. Установила. Теперь при запуске просит ввести ключ. Ключ не принимает!!!!!!!!!!!!Ни какой!!! Что за фигня!!!!!!!!!!!!! Что делать???????????????

0

Народ, помогите! ставлю игру, запускаю а у меня экран остается черным, но звук идет!и плавает сообщение: "Видеовыход не поддерживается"
Что я только не делал, дрова переустановил, игру на разные диски ставил, даже винду заново поставил - не показывает и все!
Если у кого-то была проблема и вам удалось решить, помогите!
p.s. монитор у меня NEC 22, рабочее разрешение 1680х1050, видяха 8800GT 512mb

0

2 Пилигрим
На картах восьмой серии установлен аналоговый выход (хотел бы я глянуть на того идиота, который это придумал). Отличительной чертой соединения через анал... выход является невозможность использования автонастройки изображения у ЖК мониторов. Обычно по неопытности, люди подключают монитор именно через этот выход, а потом на горбу тащат моник в сервис, и пылко, брыжжжя слюной,доказывают мастеру, что, кнопки на нем неисправны. У мастера при этом все работает и он не может понять, толи лыжи не едут, толи он еб****ый. А оказывается - просто снега нет.
Короче, в комплекте каждой карточки есть переходник, воткни его в "ж*пу" видеокарты, и через него подключи кабель к монитору.
З.Ы. Мож дело конеш не в этом, но мне ничего другого в голову не пришло по твоему вопросу.

0

2 SamueL126
у меня на монике разъем D-Sub, на видяхе есть только DVI и HDMI. Монитор подключен через переходник:DVI - D-Sub!! Значит проблема не в этом, т.к с другими играми была бы таже байда, но нет, все нормально. Кстати, автонастройку изображения мой монитор поддерживает, в старых играх(Diablo 2 :) ) во время запуска появляется надпись: "Настройка изображения"!
Может еще какие-нибудь будут варианты?!

0

...нуууу... ненаююю...
я б на твоем местя отделил бы кусок жесткого, гигов так на двадцать (если конечно свободного жесткого нет) и поставил бы на него висту, ну или ХР, смотря, что у тя уже стоит... и попробовал бы запустить спор на другой ОС... типа. Отделить кусок можно прогой "Paragon". Процесс деления предельно прост и интуитивно понятен, а главное - абсолютно обратим. Вмести с установкой голой висты это займет меньше часа, так что если ты не работаешь с утра до ночи бухгалтером в двух учреждениях, как это делает Сэм, у тя вполне найдется на это время...
...честно говоря - совет делетанский, но я б на твоем месте попробовал.

0

хелп люди.вроде играл все норм но когда сохраняюсь пишет что ошибка игра не сохранена и вылетатюну ел лан там старо выстанавливаеца.Вот проблема похуже ваще терь в иру не заходит пишет отчет об ошибке.переустанавливал 5 раз.приходилось занова играть.и всеравно через несколько запусков ошибка!чо делать??

0

юморист без мозга епт играш в свой вов и нах ваще сбда зашел млин!

0

Бухгатеров работающих сразу на двух работах без мозга не бывает :)
"Че зашел?"... Так это ж ... пофлудить.. чуток.
Если честно, базару нет - игруха замудренностью не блещет, мне просто интересно с народом иностранным пообщаться

0

Значит так, у меня как я вижу одна из расспространённых проблем с "00538040 => DasmX86Dll.dll not found. " Но наблюдая форум так и не нашел решения... Началось всё с того момента когда я доиграл до космоса и сохранился (первый раз), нажал "выйти в гл. меню" и меня выкинуло. Когда я попытался зайти экран почернел, потом снова включился (на секунду мелькнул курсор СПОР" и всё. А в каталоге с игрой рапорт об ошибке... Потом переустановил, поиграл, и та же фигня. Потом удалил ВСЁ связанное с СПОР и переустановил. Пошло. Но потом опять.....

0

2 Сергей 3
Только удалять сейвы, другого решения не нашли еще.

0

вот ппц я уж 5 раз до космоса дохожу и все вылетат сейвы удалять не поприколу можт патч какой нить есть???

0

А на аремиканских сайтах по форумам никто шарить не пробовал?

0

http://forums.electronicarts.co.uk/spore-technical-support/335369-dasmx86dll-dll-problem.html
http://forums.electronicarts.co.uk/spore-technical-support/335108-dasmx86dll-dll-missing.html
http://forum.spore.com/jforum/posts/list/30/9566.page
http://forum.spore.com/jforum/posts/list/11127.page
Вот тебе навскидку пара ссылок на американские сайты. Там и файл уже этот недостающий скачивали, и no cd разные пробовали, патчи и прочее. Толку нет.

0

Ок, верю на слово.
...честно говоря мне просто самому драгоценное время впадлу тратить на всю эту писанину, хотя мож я и гляну на досуге.
Полюбому ...уже можно считать меня эгоистом, ждущим, когда общюю проблемку решит кто-то другой. :)

0

ставьте патчи (но на пиратку практически не реально,уж очень патч капризный) лица 100 пудов не глючит-делаем выводы!

0

Зато у Xandee время что песок, его много и кушать нельзя.
А вообще проблемы возникают либо из-за драйверов, либо из-за кривой пиратки, либо сверх жоское использование трейнеров. Вот честно, траблы у всех только по этим причинам. Криворукости разрабов в игре не замечено (технически). То, что юзер ставит игру на железо не предназначенное для таких "спор", в расчёт не принимается. Надо таки заранее думать о месте на диске, памяти, видео, процессоре. Монитор кстати можно не подключать, говорят и так играеццо.

0

У меня непропатченная пиратская версия и ни разу у меня такого глюка не было, железо у меня откровенно слабое, дрова древние, система XP SP2. Даже с тренером специально попробовала поиграть - все равно все нормально.
А насчет времени - на поиск нужной информации достаточно иной раз пары минут... нужно лишь ументь искать.

0

...нужно иной раз пары минут...
Это ты, черт подери, прав! Я вот уже три минуты зря потратил, тупо пялясь на четыре последних поста и думая посидеть ли мне чуток погамать в фолл, или ж сразу завалиться без задних ног и хорошенько проспаться перед очередным трудовым субботним буднем. Ох,.. прости, Ксанди, опять я у тебя тут нафлудил...
Ну может всетаки есть панацея какая от вылетов в космосе, а то и гамать в спор ужо почти расхотелося.

0

Панацеи, к сожалению нет, кроме удаления уже "битых" сейвов...

0

Помогите пожалуйста!!! В игре супер глюк:)!!! На этапе племья все существа просто замерли и все!!! Не знаю что делать!!! Пробывал все: переустанавливал игру, дрова на видео последние поставил ничего не помагает!!!

0

SamueL126

Ты трейнерами не пользовался? Какая версия? Сколько кораблей союзников активных? Денег?
Я таки не уверен что сэйв испорчен, возможно как у меня было - перерасход чего-либо, что игра загрузить не может при переходах от планеты к космосу.

xxSTALKERxx

Интересный глюк.. Вроде код такой был, всё вокруг замирает, не его заюзал случайно?

0

Ckrijer
Да я кодами впринцыпе непользуюсь! Может есть код на размораживание??

0

Привет всем!ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ! Странная, конечно, проблема...но всё таки! Только не ругайтесь, я новичок, вчера игру подарили, мечта была поиграть. Комп самый навороченный, спор лицензия, при установке никаких проблем не было. Запускаю игру, выхожу на главное меню (там где галактика вращается и звездочки мигают) и не могу выбрать планету. Выделяется только центр галактики с надписью 'вход в лабораторию существ' и всё, кроме как создать и сохранить существо в Споропедии я ничего больше не могу. Как начать играть? Подскажите, плизззз!

0

Нужно купить/скачать полную версию игры, утебя лишь редактор существ, своего рода демо-версия для Spore.

0

Выкладывание ссылок на скачивание игр запрещено правилами форума. Так что Google тебе в помощь!

0

Хм а у меня игра стала вылетать при разрешении 1024х768 75хз.

0

Такая частота обновления поддерживается твоим монитором?

0

Конечно, но когда начались зависания разрешение само выставилось 640х480 120hz.

0

люди укого было что когда только начинаеш играть существо непоявляется

0

Помогите пожалуйста!
У меня не запускается игра! Не хватает файлов: GL.ini , paul.dll , WINUI.dll ! Они лежат D:\Program Files\EA\Spore\Sporebin . Файлы надо лицензионные. (У меня лицензия). Был на отдыхе, а тем временем кто-то удалил файлы! Диск потерялся...
Помогите, а файлы, если можно, на мыло koste-aleksandr@yandex.ru

0

о_О там нет таких файлов... И путь немного другой D:\ProgramData\Electronic Arts\EADM

0

Скачал игрк с торрента, взял у друга ключ от лиц (у него нет инета), но эта поебень все равно пишет, что ключ неверен...

0

люди помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я ввожу ключ регистрации а он пишет что он неверный дайте кто нибуть свой please

0

блин что делать помогите умоляю дайте код

0

о_О что делать скажите или дайте просто код
я тоже с торрента скачивал

0

А вариант играть в игру, если пдключения к интернету нет? например на ноуте?

0

Ребята спасайте! Короче я играл играл дошёл до племя потом начал новую игру дошел до суши чуть-чуть поиграл сохранился и вышел из игры. Начало выходить и вылезла ошибка "инструкция по адресу "0х00538с0" обратилась к памяти по адресу "0х00000158" .память не может быть "read" ну я нажал Ок потом через неск. минут снова запускаю и та-же самая ошибка нажимаю и Ок и Отмена она вылетает и так всё время, напишите чё делать пожалуйста!

0

У меня игра вообще не запускается, жму ярлык и ничего не происходит, однако в диспетчере задач процесс виден. Переустановка и патчи не помогли. Помогите пожалуста!

0

У меня игра версии 1.1 а патч версии 1.2 не устанавливается.Чё делать?

0

Ну я решил проблему только путём переустановки винды. Короче я удалил Spore переустановил винду установил Spore запустил играет! Поиграл поиграл сохранился она у меня вылетела и больше не запускалась. В этот раз ошибок не было.

0

Помогите!У меня игра Spore.Я ввожу ключ доступа,а игра не загружается.ПОМОГИТЕ!!!

0

Хелп,у меня спор не грузится,купил лицку,запускаю,грузится и вылетает ,что делать?

0

Такс,спору я запустил,а вот миникрта в ней глючит,вся миникарта в какихто полосках,дрова стоят последние,оконый режим не помогает,что делать?

0

Блин столько вопросов и без ответов! Скорее тему надо было назвать"Техничиские проблемы" а их решений очень ну очень мало!!!

0

надо установить патч 1.3
своей версии незнаю. пиратка. Карточки выделяются только по одной а в пропатченой версии можно несколько значит у меня не 1.3.
пробовал менять ехе на 1.1 и 1.0 оригинальный с плэйграунда(как и патч)
вот что пишут:

А я ведь только что установленную патчу.
помогите, плз

0

вот что пишут:
Программа обнаружила, что версия программы Spore установлена.
Для выполнения этого обновления у вас должна быть установлена предыдущая версия приложения

0

Привет! Люди! Не было ни у кого такого, что игра идёт нормально до этапа племя, как только загружается этот этап и ты нажимаешь в меню племени на значок инвентаря и игра виснет! Можете помочь? ОС XP

0

у кого-нибудь на Радеоне 9200 запустилось????

0

у меня такая шляпа, после загрузки перс не ходит, че делать???

0

Прив.
Есть проблема странная, ни у кого токого вроде нет, но всеже...
Игра притская, установил, ввел ключ, работает... НО
При начеле каких-либо действий она зависает... НО Если нажать контрл-альт-дел и запустить диспечер задач, а потом снова вернутся в игру она какое-то время нормально работает... может 3 секунды, а может 15 минут.
У меня Ноут Асер, Виста, Дуо-кор 1.86, ДЖи форс Го 7300...
Кстати на официальной демке такая же фигня была...

0

Помогите! скачал спор, запускаю, ввожу код, нажимаю ОК, через несколько секунд опять появляется это окно, нажимаю ОК снова, и так бесконечно раз, а игра не включается! что делать?

0

nik512Если во время ввода кода врублен интернет, то лучше его отрубить, меньше ругаться будет, и EA манагер лучше не качать!

Strannik13Там какая-то шляпа с интернетом завязана, чтобы не глючило когда устанавливаешь, не нужно ничего скачивать для нее и не регистрироваться, кряк соответствующий, а то беда!

0

Хелп установил спор играл себе спокойно потом снова захожу а он сцука ошибку кидают (чтот вроде они хотят использавать мои данные) что делать??

0

слыште кто нить знает как на сайте зарегиться я пытался из игры но он мне пишет "зарегестрируйтесь на сайте Spore.com" подскажите плиззз =((

0

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Я купил Спор Жуткие и Милые устоновил спор и патч а как начал устанавливать Аддон пишет:Для установки установите оригенальную Spore или Лабораторию Сущесв !!!

0

слыште кто нить знает как на сайте зарегиться я пытался из игры но он мне пишет "зарегестрируйтесь на сайте Spore.com" подскажите плиззз =((

Зайди на сайт и все

0

Не могу сохраняться, выдает ошибку при сохранениии и вылетает из игры, а если сохраняется то потом не грузит! пишет в игре что файл повреждён! игру и переустанавливал и патчил ничего не помогает! Скажите пожалуйста что делать

0

такая фигня запускаю инстал пишет что не возможно открыть устоновочный пакет,как ето решить??

0

Та же самая проблема что и у Zerusа,мож кто-то знает решение проблемы?

0

у меня радеон 9250 128мб, но игра не идёт. Что мне делать? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!

0

Что делать игру поставил поставил аддон космические приклюжчения дошел до этапа цивилизация (точнее создал ратушу и патом военную технику), патом когда жму готово идет загрузка какоето время и просто тупо выбевает ошыбка про отчет отправить или нет что делать плиз помогите оч прошу (тоесть фактически я немогу поиграть этап цивилизация) ?

0

Люди подскажите,почему при установки SPORE Galactic Adventures не видит оригинал?Пишет,что нужно установить spore,хотя игра установлена!

0

у меня такая же проблема((( с обновлением((

0

люди помогите пожалуйста!установил "spore космические приключения",начал запускать и тут вылезла ошибка
"AppName: sporeapp.exe
AppVer: 3.0.0.2688
ModName: sporeapp.exe
ModVer: 3.0.0.2688
Offset: 006b09ec"
Что делать вообще не знаю!Подскажите плиз!

0

кароче нарисовалась проблема вот я када играл создавал существо ну впрочем как и все вы и вот сеня захожу в игру и место моего существа (мною созданное), узже какоето другое че за дела ?и в споропедии моего нема что делать как вернуть мое существо ?

0

когда наченаю игру у меня все черное и фон и существа,поменял дрова появился тока фон а все существа стали типо невидимые а меню все нормально работает........че за фигня, помогите!!!

0

Zerus, до какой версии ты обновил spore?

0

народ помогите справится с проблемой я запускаю spore нажимаю на любую клавишу и игра сразу вылетает и никакой ошибки непишет в чем проблема?????

0

Помогите решить проблему... в Spore: Космические приключения.
Залетаю в портал-черную дыру, чтобы переместиться в другую галактику.
Залетаю, потом вылетаю с другой стороны и летаю по кругу этой дыры, что делать,
чтобы нормально попасть в другую галактику.

Также имеется проблема связанная с ошибками:
ACCESS_VIOLATION reading address 0x46434a48 address: 0x009527ea
Напишите пожалуйста как разрешить эти проблемы...

0

Плиз помогите уже 3 дня долбаюсь у меня при входе в режим космос когда открывается диологовое окно там по разным темам купить продать у меня сразу манитор темнеет и комп не на что не риагирует приходится только перезагружать . Плиз кто знает как это решит помогите мне

0

Существует ли кряк на версию 1.04? и скоро ли он будет?:/

0

Я вот тут качаю Космические приключения и думаю... А пойдёт ли он у меня?
У меня сейчас при себе Обычный Spore (лицуха) и Жуткие и милые (лицуха). Обе купил в магазине. Через некоторое время я испортил себе фаилообменник (даже не спрашивайте как). Сейчас Я качаю из нета вроде лицуху Космических приключений... Поставится? Надо ли потом ставить какие нибудь кряки или No DVD? Объясните старому человеку...
З.Ы: Написано на сайте, откуда я скачиваю, что Какойто надо кряк или типа даймон тулза програмку... Не помню, помой му на P начинается...

0

ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ кто знает как решить мою проблему с этими глюками при вхожление в диологовое окно НАПИШИТЕ а то очень хочу в космические приключения поиграть

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ