на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Всё о газовых гигантах: сведения и способы приземления (обобщение собранной информации)

Вот на днях начав вновь играть в Spore решил возродить старую тему похороненную под тоннами срача и флуда.

Что имеем: приземлится нельзя, полосы "хорошести" условий заселения есть, множество фейка на тему обитания там империи Пираты (что полная ложь и фейл) различные видео (наверняка собранные в редакторе галактической адвенчуры).

По факту полное незнание зачем субъекту нужны полосы заселяемости как на него приземлится и вообще исследовать.

Способы приземления (не проверено так как это весьма трудно):

Редактировать файлы игры. (это редкостный геморой, в каше файлов и надписей почти ничего непонятно только лишь при использовании мод утилиты)

Играть в битую пиратскую версию. (у меня игра с пиратского диска и то этого бага с приземлением нету так что возможно фейк)

искать моды (коих нету, спрашивается почему? Ведь такой потенциал можно было-бы сделать очень дорогие инструменты (6 млрд сп) и хардкорные условия приземление (все улучшения межзвёздного двигателя и вообще полная прокачка корабля).

Народ если что есть выкладывайте буду рад, да и думаю те кто ещё ищут.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Dun_


Либо вы сказочный дебил либо очень ОЧЕНЬ грамотный тролль.
P.S. Эти скрины фейк и баян, что не раз было доказано, а так как вы не хотите дать свои скрины то врёте, прошу в топку ваши посты.

1

aleks_ksm
Вот на днях начав вновь играть в Spore решил возродить старую тему
Поверь если она была похоронена, это значит что она не актуальна.
То есть вообще не интересна!

0

Dragon_Moder_Blaga
неактуальна и неинтересна это два РАЗНЫХ понятия

0

Darth Krayt

+

Так есть что-нибудь новое? Может кто-нибудь мод склёпал или нашёл способ обойти систему.

0

Ну если вспомнить реальную космическую физику, то "приземлится" физически невозможно :) Там просто нет твердых поверхностей
P.S. Ни в одной космической игре нельзя в них влететь :(

0

Ахаха вот про реальную физику лучше мне не говорите уже очень много раз я выступал с различными докладами по газовым гигантам и прекрасно знаю что там нет поверхности в привычном нам понимании просто жидкий металлический водород и ураганный ветер)
P.S. Ну в игре о другая механика верно? Там даже меркурий можно в цветущий рай превратить вот и логика что и на газовые гиганты приземлится можно:) зачем им тогда полосы?

0

Повторяю вопрос никто ничего не знает о способах на них приземлится? (моды,баги)

0

aleks_ksm
Слышал об одном баге, но точно судить не берусь: ходили слухи, что на один из газовых гигантов, можно было приземлиться. Координаты были потеряны.
А полосы скорее всего были сгенерировнаы программой по заданному алгоритму генерации планет и систем. Так как газовый гигант -- формально планета, то у него тоже соответсвенно будут цветные орбиты. Но он к сожалению, только в качеств декорации.

0

Координаты и так были бы потеряны, галактика генерируется случайным образом (звёзды сплайновые).
P.S. можно было бы отдельный код на это выделить.
P.P.S. дык всё таки нет что-ли кроме фейка информации нормальной?

0

Шаддам Коррино
Как раз таки было много случаев приземления на газовый гигант. При пиратской версии обычного Spore это не фейк. Я уже приземлялся на чертов газовый гигант. Там ничего такого нету, просто обычная планета с плотной атмосферой, и белая пряность (она на самом деле красная, просто игра не понимает, как так можно что на газовом гиганте есть пряность, и окрашивает ее в белую.) А так это самая обычная планета, пиратов там никаких нету. Приземлится можно только на 2 газовых гиганта из всей галактики. 1-это Альфор в звездной системе Кабрия возле центра галактики, а 2-не помню :D Вообщем-газовые гиганты-самые стандартные планеты. Вопросы есть?

0

Dun_
Конечно есть голубчик, во первых такое уже было (на любой пиратской версии, в любой системе, на газовые гиганты приземлится нельзя а все интернет слухи на тему ''ломаных'' пираток фейк) если хотите доказать скриншоты в студию. Во вторых галактика при каждой новой игре сплайновая (то-есть нет постоянных планет и звёзд, расположение и название вечно меняется) Так что ваши названия бесполезны и толку от них 0

0

Шаддам Коррино
Как раз таки, не все так легко:
1-Хоть и галактика меняется, редкие объекты (Чертовочины, протопланетарные диски) не меняют своего местоположения
2-то что галактика меняется, тебе только на руку, ТК свойство всех газовых гигантов меняется, и тебе может повезти, если такой гигант будет у тебя в солнечной системе (Обычно на легком игра имеет свойство переносить чертовочины и другие редкие обьекты поближе к игроку) (и то что у тебя будет недоделанный газовый гигант-на 60% окажется возможным) Да и-я тебе уже говорил что это все-волишь такие же планеты, просто с плотной атмосферой и красной пряностью (белой-как она отображается)

0

Вот:

P.S: Скрины не мои, потому-что у меня их и не было, но это-доказательство что можно приземлится на газовый гигант.

0