БодиБилдинГ

Всем привет,хотелось бы составить правильную программу для тренировок,т.к сам новичок в этом славном и не легком деле =) сам вешу 64 кг при росте 1.84 и хотелось бы узнать как набрать вес,сколько повторений и подходов делать,а то кто то говорит что 3 по 10,а другие 4 по 8 :) кого слушать !? да и вообще, какие веса лучше брать,как правильно и чем собственно говоря питаться и т.д и т.п если можно,то все по подробней =) (занимаюсь дома,делаю пока что базовые упражнения - жим лежа,приседы и становую)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ДелИ тренировки на три этапа: Грудь, спина, ноги в разные дни обязательно. Ни в коем случае не качать две больших группы мышц в один день. Перерыв - два-три дня (при режиме пн-ср-пт имеем два дня отдыха и третий в уикенд, советую ноги оставлять на конец недели, чтобы хватило времени восстановить) Если есть возможность и мотивации хватает - то в дни отдыха делай что-то в довесок - руки, плечи, трицепс. Если прирост по весу пойдёт хорошо - каждую тренировку начинай с пресса. И вообще - поясницу не игнорируй. Я для себя определил, что не буду тянуть/приседать с весом большим, чем выдерживает поясница без фиксации ремнём. Но каждому своё.
После тренировки - обязательно что-то съедать, самый простой вариант - литр йогурта и пара бананов. Лучше что-то из спортпита подобрать, какой-нибудь протеиновый коктейль. Белково-углеводный коктейль в первые 5-15 минут после тренировки - залог прироста мышечной массы, да и на следующий день болеть не так будет.
Не затягивай тренировку более часа, лучше интенсивно отпахать 45 минут, чем вяло онанировать 2 часа. Оптимально - 60 минут, с 5тиминутной разминкой. 3 подхода по 10 - самый раз, и по времени, и по выхлопу, главное, веса подобрать такие, чтобы 12 повторений - это был бы твой максимум (но делать всё равно 10).

Это общая инфа, но её должно хватить, чтобы каждый для себя подобрал систему тренировок,
И ещё, физкультура - это образ жизни, поэтому, если цель занятий бодибилдингом - только накачать банки и кубики к лету, лучше даже не начинать. Если расти естественно, на это уходят годы, каждый, кто ускоряет процесс пусть даже качественным спортпитом и системой тренировок "от чемпионов", должен помнить, что мышцы тоже могут быть лишним весом для организма.

1

Сайты:
sportwiki и fit4life.Все.

Выбираешь и читаешь, что надо.Лучших информаторов не найти.

0