Футбол

Лига Чемпионов.Полуфинал. Реал Мадрид - Барселона.
Как вы думаете кто победит?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Рей Хино

абсолютно согласен

0

Сложно сказать. Поставлю на победу сливочных, так как обе команды сейчас сильны, но "Реал" играет в родных стенах.. Тем более, после триумфа в Копа дель Рей. Хотя, каталонцы хотят отомстить за Кубок Короля, поэтому могут и выиграть. Посмотрим)

0

Думаю сегодня будет результативная ничья (1:1).

0

Как думаете кто в матче сможет отличиться?

0

Gamer2296
Алонсо. Просто предчувствие.

0

Хммм.... ну на первый план конечно выходят,Месси и Роналду.Но что-то мне кажется что Вилья забьет.

0

Deucе
А ты вообще за кого болеешь?

0

Gamer2296
Вообще я болею за "Ливерпуль", за испанским чемпионатом слежу, но не увлекаюсь особо, по причине малой интриги в нем (2 гранда всего). Из этих двух команд я не буду выделять "любимчиков", просто в "Реале" меня раздражают два человека - Моуриньо и К. Роналду. Их я не перевариваю. Зато персонально болею за Дудека, Арбелоа и Алонсо (думаю, не надо обьяснять, почему). Так что сегодня я буду болеть за красивый футбол. :)

0

Кстати, стартовые составы на игру:

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Арбелоа, Альбиоль, Марсело, Хаби Алонсо, Лассана Диарра, Ди Мария, Озил, Роналду.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Бускетс, Пуйоль, Маскерано, Кейта, Хави, Педро, Месси, Вилья.

0

У Барселоны нет Иньесты.По моему он получил травму

0

Радует что наш капитан - Пуйоль.Сможет принять участие в этом матче.

0

Хммм.... ну на первый план конечно выходят,Месси и Роналду.
Понятное дело) Не удивлюсь, если гол кого-то из них предрешит исход встречи.

Неccи
Очень сомневаюсь. "Барселона" трудно играет в Мадриде. Да и соперник не ахти какой.

-------------------------------------------------------------
Ладно, я пошел смотреть, потом здесь спишемся.

0

"Барселона" трудно играет в Мадриде.
Не знаю, не была там.

0

Не знаю, не была там.
Не обязательно там быть, чтобы понять, что мадридский "Реал" - крайне неудобный и принципиальный соперник для "Барселоны". "Барселона" славилась и славится домашней поддержкой, и хорошо играет дома, в Барселоне. Да и в гостях неплохо. Но матч "Реал" - "Барселона" - это совсем другой уровень...

0

Не обязательно там быть, чтобы понять,
Может нужно разбираться в футболе, чтобы понять?

0

Неccи
Несомненно. Я думаю, Вы свой прогноз от балды написали...

0

Я думаю, Вы свой прогноз от балды написали...
Как грубо с твоей стороны, Андрей. Я всегда считала тебя джентльменом.

0

Неccи
Я не хотел никого обидеть. Если не разбираешься в футболе, то прогнозируешь благоприятный исход для своей любимой (или просто название понравилось) команды, логично. Нормальная практика)

0

Очень сомневаюсь. "Барселона" трудно играет в Мадриде. Да и соперник не ахти какой.
- Я бы не сказал что уж трудно даются матчи на Бернабэо.Помню как рукоплескал Мадрид Ронни,после выигранного матча Барсой (3-0) и относительно не давние (6-2) от той же Барсы.
- Да сегодня я не жду голевой феерии.Главное гол на выезде!

0

Если не разбираешься в футболе, то прогнозируешь благоприятный исход для своей любимой (или просто название понравилось) команды, логично.
Не логично, а от души.

Я не хотел никого обидеть.
Вы свой прогноз от балды написали...
Вы от балды написали...
Вы
от балды

Как знать, как знать.

0

--Kenny--
Я никому не хамил, Виктор.

по сабжу обе команды просрут
Да нет, один из испанских грандов точно будет в финале самого престижного клубного европейского турнира.

0

Неccи
не обижайся на него он не нарочно, блеядь

0

Deucе
я имел в виду именно этот матч

0

Вампиро
Ну так то да, вообще, "Барсе" повезло, что ответный матч играют дома. Удачи вашим! Пошел смотреть матч...

0

--Kenny--
То есть, Вы прогнозируете ничью?

0

--Kenny--
Для гостей ничья будет благоприятным исходом, считаю. Так как играть ответный матч дома всегда легче. Посмотрим, как все сложится.

0

Deucе
Хватит хамить милым девушкам.

0

Deucе
Так как играть ответный матч дома всегда легче
ну да там капканы расставить :)

0

Хватит хамить милым девушкам.
Хех, а на Вас это не похоже... =) Ну-ну)

0

Deucе
Хамство к дамам прекрасного ничего хорошего не несёт.

0

Всех болельщиков Великой Барселоны,с победой! Отличный матч получился.

0

Все антибарселонисты ща набегут и будут плакать "штарк всё испортил, если бы не красная, если бы не красная"... А ЧегО вЫ МЛЯ жДАли ?! ЗА 90 минУт создав ВСЕГО АДИН (!!!), ОДИН (!!!), 1 !!! Момент У вОрОт Вальдеса !. ?. Барса победила заслужено. Да, момент с красной для Пепе спорный, я сам не ожидал того что реф даст Пепе красную, я думал что будет ЖК, НО (!!!) это не оправдание для Реала. И ещё, согласен с теми кто говорит что Бускетс симулянт, ещё добавлю сюда Педро и Маскерано. Месси - Гений Футбола ! и сегодня мы получили гениальный гол, от футбольного гения... Аффелай тоже красава, не понимаю, почему его все критикуют ? Маур - тот ещё актёр, ну нах было подмигивать судье ? Рамос и Пепе пропустят матч на Ноу Камп, это не может, нерадовать:)

NickoIa
радоваца должен, за твой тоттен отомстили:)

Deucе
А мне кажется что это ты не смотриш футбол, всем известно, что барса на бернабеу играет лучше чем на Ноу камп

PS
Арбелоа дырка !

0

El Brujo de Porto Alegre,согласен судья переборщил в КК,но игра со стороны Пепе была действительно жесткая.Больше КК заслуживал Адебайор,который явно бил в шею игроку.Да и вообще как может выиграть команда которая не создает моментов и играет у себя дома 2-м номером? Не пойму!
- Согласен про Месси,точнее про Мессию.Этот игрок от Бога,без всякого пафоса и вальяжности как тот же К.Роналду.
Царство небестное В.Маслаченко,который говорил про Месси: "Он Дьявол!","Уберите этого парня с поля,а то он сейчас им накидает!".
- На счет симулянтов,тут не куда не деться.... такой уж менталитет у них.(Испания,Италия...латинские страны) Нам только дай волю.
- Про Афеллая,скажу так... "Москва не сразу строилась",надо дать парню время.Это отличный перспективный игрок.И его час еще придет.
Маура мы прекрасно знает,он еще тот "артист".Он любит эпатаж.И порой явно переигрывает.
А если подвести итоги,то задел в 2 мяча.Можно сказать на 80% выводит нас в финал.Главное не наступить на "прошлогодние грабли",как с Интером.Надо и в ответном матче играть в свой футбол,а не отталкиваться от результата.

0

Вот первые комменты игроков и тренеров :

Начнём конечно с Маура:
Моуринью: "Не понимаю, как вы можете восхищаться этой "Барселоной" - толсто, Моу, слишком толсто:)
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью был в ярости от судейства после первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны".
"Не понимаю, как вы можете восхищаться этой "Барселоной". Эвребе, Бузакка, Штарк... Помните все эти истории? Почему "Челси" не прошёл тогда в финал? Потом "Интер" лишь чудом "отскочил". А теперь?
Удаление сломало мне все планы. Я собирался выпускать Кака вместо Ласса", - заявил португалец после финального свистка.

Хочу добавить что Жозе не пожал руку Пепу, было мягко говоря не оч красиво:(



Вот кстати хороший коммент от La Masia, с сайта Еврофутбол.ру :
Большинство оставленных комментов противников Барсы вызывают только недоумение. Для меня очевидны следующие факты:
1. Катание мяча Барсеоной??? ))) Перед матчем Барсу настигла череда травм, в результате – состав не оптимальный. Честно говоря, я предполагал игру Реала с 2-мя опорниками, ввиду кадровых проблем Барсы и домашнего матча. Но что в итоге увидел мир 4-3-2-1. И это у себя дома в присутствии 80 тыс. болельщиком. Так играет клуб, стоимость игроков которого оценивается более чем 500 млн.евро???Осасуна выглядела острей на Ноу Камп, чем Реал на Бернабеу. Кто в этом матче должен был брать инициативу??? За что в свое время уволили Капелло???
2. Тактическая дуэль Пепа и Маура. Все пели о том, что Маур очень изобретателен, с точки зрения тактических схем. Маур 3-ий матч подряд играл с Барсой по одной схеме, в чем его вариативность? Защита Барсы была в неоптимальном составе, у тебя такие игроки, как Кака, Игуаин, Бензема. Но маур боится рисковать и применил 3-ий раз подряд одну и туже схему. Как можно так играть дома. Пеп переиграл Маура в этом поединке, явно дав установку не форсировать события. Не хотите играть в футбол – это ваш выбор. Пеп убрал из схемы подключение флангов ( Алвес и Пуйоль) и тактика Реала рассыпалась. А какую замену сделал Гварди? Она буквально сразу дала результат. Маур бог закулисной борьбы, Пеп предпочитает играть на поле, а вне его оставаться хорошим человеком.
3. Дуэль Лео и Роналдо. Недавно была статья, со слов Фергюсона, что Рон лучше Лео. Так вот этот матч показал “who is who”. В основном всё сводили к тому, что Лео без Хави и Иньесты был бы заурядным игроком. Посмотрите его пас на Хави в первом тайме, его 1-ый гол и конечно же шедевр – 2-ой гол. Зачем ему куда-то переходить, он и в Барсе показывает что он лучший. Он наш воспитанник, кровь от крови, плоть от плоти.
4. Симуляции были с обеих сторон – Педро, Бускетс vs Марсело,Ди Мария. Пепе сыграл грубо (накладка прямой ногой) – это 100% красная. Эпизод с Маской – максимум желтая. А вот Марсело и Диара судья пожалел, первый подло сыграл против Педро и должен был получить свою красную, а второй сорвал перспективную атаку фолом на Вилье. Адебайор – сразу Карлесу въехал, затем Бускетсу – удаление 100%. Это всё последствие той тактики, которую выбирает Маур.
5. Отдельный пункт - это Пуйоль. Безусловно, он сердце команды, её духовный предводитель. В который раз в дуэли с Роналду он выходит победителем.
6. А вот разница в человечности игроков. Когда Лео забил – он показал трибунам и всему миру герб на своей майке-вот это поведение достойное чемпионов. А вот поведение игрока Реала в аналогичной ситуации
http://wn.com/Pepe_Gesture_Toward_FC_Barcelona_Fans_!!!_Real_Madrid_1-0_FC_Barcelona
No comments.
P.S. Сине-гранатовую армию болельщиков ФКБ и красивого футбола – с очень важной победой и весомой заявкой на участие в финале.



Продолжаем.... Пеп Гвардиола :"Мы просто сделали ещё один шаг к финалу" - блин, я когда нибудь услышу от него "Да, мы уже в финале" или "Мы чемпионы Испании за 5 туров до конца" ?! Правда сегодня да, нельзя было так резко говорить о Жозе.
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола с "холодной головой" встретил победу над "Реалом" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.
"Мы просто сделали ещё один шаг к финалу. Нужно уважать соперника. Если мы на этом остановимся, то можем в итоге проиграть. "Реал" способен на всё".
Удаление Пепе пока не могу оценить. Нужно посмотреть повтор", - заявил Гвардиола в интервью AS.



Вальдано: "Мы не сдаёмся"
Генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано раскритиковал судейство в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, в котором мадридцам противостояла "Барселона".
"Красная Пепе - слишком суровое наказание. На месте мне не показалось, что там была даже жёлтая. Мы не будем обращаться в УЕФА, так как эта организация не рассматривает подобные моменты.
Мы не сдаёмся. Нет ничего невозможного", - заявил Вальдано в интервью Marca.
Полностью согласен.


Алонсо: "Мы готовились весь сезон, а одно решение судьи пустило всё насмарку"
Полузащитник "Реала" Хаби Алонсо после матча против "Барселоны" высказался по поводу цены судейской ошибки.
"Мы - профессионалы и будем бороться на "Ноу Камп", но будет сложно на что-либо претендовать. Арбитр уже предопределил итог всего противостояния. Мы готовились к этим играм весь сезон, а одно решение судьи пустило всё насмарку. Возможно, я немного предвзят, но не было в том эпизоде удаления", - заявил Алонсо в интервью Marca.



Роналду: "Последние 20 минут должны были атаковать"
Нападающий "Реала" Криштиану Роналду считает, что удаление Пепе сыграло ключевую роль в матче против "Барселоны", а так же не спешит отмечать заслуги Лионеля Месси.
"Вы всё сами видели. Возможно, играя одиннадцать на одиннадцать, мы не были сильнее "Барселоны", но мы контролировали ход матча. 0:0 - неплохой результат, мы бы могли его реализовать за счёт голов, забитых на чужом поле. Тем более, что готовился выход Кака, и по идее последние 20 минут мы должны были атаковать.
Мне прискорбно осознавать, что такие ошибки происходят в пользу одной и той же команды и против одного и того же человека.
Результат 0:2 и гостевой поединок... В футболе всё может случиться.
Месси забивал, когда на поле было десять соперников. Хотел бы я тоже так поиграть", - заявил португалец в интервью Marca.



Вилья: "Соперник остался вдесятером потому, что мы были лучше"
Нападающий "Барселоны" Давид Вилья заявил, что удаление Пепе в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Реала" является закономерным.
"Мы играли лучше. Безусловно, в игре 11 на 10 всё решилось, но соперник остался вдесятером потому, что и до этого мы были лучше.
"Барселона" сейчас является большой силой. Кто ещё сможет обыграть "Реал" на "Бернабеу"? со счётом 0:2", - заявил Вилья в интервью AS.



Касильяс: "Непонятно, почему мы снова заканчиваем матч в меньшинстве?"
Голкипер "Реала" Икер Касильяс был солидарен со своими партнёрами после первого полуфинального матча Лиги чемпионов по поводу судейской ошибки.
"Мы сыграли хорошо. Только непонятно, почему мы снова заканчиваем матч в меньшинстве?
Теперь остаётся выложиться по полной в Барселоне и попытаться добыть нужный результат", - заявил Касильяс в интервью AS.



Рамос: "Почему Алвес допускает шесть фолов и ничего, а Рамосу за первый же дают карточку?"
Защитник "Реала" Серхио Рамос после матча против "Барселоны" осуждал судью не за удаление Пепе, а за собственную жёлтую карточку, из-за которой футболист не сможет сыграть в ответном поединке на "Ноу Камп".
"Решение судьи было вопиющим. Не понимаю, почему Алвес допускает шесть фолов и ничего, а Рамосу за первый же дают карточку. Жаль, что я не сыграю в "Барселоне". У нас хорошая команда, уверен, что замена найдётся", - заявил Рамос в интервью AS.



Пике: "Разве это удаление должно оправдать "Реал"?"
Защитник "Барселоны" Херард Пике жёстко раскритиковал игру "Реала" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.
"Разве это удаление должно оправдать "Реал"? Мадридцы весь матч "убивали" нашу игру и заслужили подобного наказания", - заявил Пике в интервью AS.



Хави: "Если "Реал" спекулирует победой в Кубке, то пускай приезжает в Барселону, побеждает и выходит в финал"
Полузащитник "Барселоны" Хави считает, что его команда добилась большого результата в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Реала".
"Мы играем в футбол. Пепе действовал грубо и мог покалечить Алвеса. Красная карточка была заслужена.
Я не хочу сейчас говорить о Моуринью. Я хочу говорить о "Барселоне", которая сыграла великую игру и добилась великой победы.
Мы всегда были сильнее "Реала". Если они выиграли Кубок и теперь этим спекулируют, то пускай приезжают в Барселону, побеждают и выходят в финал Лиги чемпионов", - заявил каталонец в интервью Marca.

Ну, немного загнул Хавьер, да:)

0

Хочу добавить что Жозе не пожал руку Пепу, было мягко говоря не оч красиво:(

Гвардиола перед матчем: "Он обращался ко мне фамильярно, и я отвечу ему так же, - сказал тренер „Барселоны". - Завтра наши команды сойдутся на поле, а за его пределами он уже выиграл. Я ему подарю личный трофей за эту победу, пусть заберет его домой и наслаждается. В зале для пресс-конференций он долбанный босс, долбанный хозяин, и я не хочу сражаться с ним на этой территории""

0

Не ожидал. "Барселона" лучше была. С победой)

0

Книга открыла мне, что Барселона лучше.

0

Мадрид соснул. Козлы. Хорошо, хоть деньги не поставил.

0

А сам матч вам понравился?

0

Мадрид соснул. Козлы. Хорошо, хоть деньги не поставил
Разве детям можно делать ставки?

0

А сам матч вам понравился?

я только ко второй части (тайму) успел.

NickoIa

Разве детям можно делать ставки?

Не обращай внимания. Занимайся.

0

Sima4
можно сказать, что тебе повезло, тк в первом тайме было ток 2 момента

0

Все равно люблю НЕнаш футбол.
Раньше Баварию любил. Оливер Канн - рулит.
Да еще под "Bovaria" 0.33 л. Всегда выигрывли XDD

0

Я только первый тайм посмотрел)

0

Думаю что победит барселона со счетом 2:0.
Угадал? Как думаете?

0

Normandy4
Опоздал ты, старичок...

0

Барселона выиграет, а в следующем году буду за Боруссию, свою любимую команду болеть

0