Лучшие футболисты

В даной теме пишем футболистов, которые являются лучшими в мире, по вашему мнению, на сегоднешний день.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Вот мой список:
1 К.Роналдо
2 Сеск
3 Торрес
4 Ибрагимович
5 Рамос
6 Терри
7 Лам
8 Месси
9 Касильяс
10 Буффон
11 ван Нистелрой
12 Тони
13 Рибери
14 Агуеро
15 Кака
... далеко не весь список: написал, кого первым вспомнил =)

0

Терри, Баллак, Чех, Месси, Тотти, Анри.

0

Тема,ради темы?
Название темы "Лучший футболист"
Вот мой список:
1 К.Роналдо
2 Сеск
3 Торрес
4 Ибрагимович
5 Рамос
6 Терри
7 Лам
8 Месси
9 Касильяс
10 Буффон
11 ван Нистелрой
12 Тони
13 Рибери
14 Агуеро
15 Кака
... далеко не весь список: написал, кого первым вспомнил =)

Ты тут 15 написал.
По сабжу:
Месси

0

Играет не конкретный футболист, а команда, но и значение личности в истории футбола приуменьшать не буду, скажу лишь что у меня любимых футболистов нет

0

Если говорить объективно, то лучший сейчас Криштиану Роналду, хотя мне он и не нравится. Если бы Тотти не был таким травматичным, то я уверен, он был бы лучшим)))

0

Месси, Дель Пьеро, Торрес и Давид Вилья :)

0

Прокопенко рулит!!!)))))))))))

0

Лучче Джеррарда для меня нет футболиста. Это человек который
может завести команду в безнадёжной игре, переломить ход матча,
как ето было в Стамбуле. Просто я уважаю не того кто забивает,
имеет супер технику и т.п., а того кто действительно думает на
поле, делает голы для своих товарещей, играет на команду.
Ведь футбол ето командний спорт.

0

Просто я уважаю не того кто забивает,
имеет супер технику и т.п., а того кто действительно думает на
поле, делает голы для своих товарещей, играет на команду

Тогда я за Гаттузо - Львиное Сердце =)

0

Месси! Потом Бойан, Хави с Иньестой.

Криро-нет.

0

Лучшие для меня футболист:Икер Касильяс

0

ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ - ЭТО ФК ЦСКА!!!

0

Итак:
1) Стивен Джеррард
2) Фернандо Торрес
3) Серхио Рамос
4) Хавьер Маскерано
5) Месси
6) Икер Кассильяс
7) Хосе Рейна
8) Фабрегас
9) Кака
10) Буффон

0

1)Роналду
2)Руни
3)Ван Дер Сар
4)Эвра
5)Фердинанд Рио
6)Буффон
7)Кака
8)Фабрегас
9)Иньеста
10)Хави
11)Серхио Рамос
12)Фернандо Торрес
13)Дель Пьеро
14)Касильяс
15)Джеррард
16)Скоулз
17)Бензема
18)Майкл Оуэн
19)Робиньо
20)Пирло
21)Роналдиньо
22)Гаттузо
23)Тотти
24)Давид Вилья
25)Давид Сильва
26)Рибери
27)Агуэро
28)Терри
29)Лам
30)Каннаваро
31)Лусио
32)Бекхэм
33)Роберто Карлос
34)Алешандро Пату
35)Янкуловски
36)Танкист)))) (Петр Чех)
37)Нани
38)Андерсон
39)Тевес
40)Аршавин
41)Неста
42)Гиггз

0

Альфредо Де Стефано,вот это был игрок.

0

1) Пеле
2) Марадона
3) Роналду
4) Месси

0

1) пеле
2) бекенбауэр
3)марадона

0

1) Джеррард
2) Месси
3) Хави
4) Иньеста
5) Ибрагимович
6) Рибери
7) Аршавин
8) Торрес
9) Лэмпард
10) Роналду

0

роналду хотя он выпендрёжник...

0

Чех, Баллак, Швайнштайгер, Вилья, Касилиас, Жирков, Аршавин, Кака.
Ну и конечно же К.Роналду.

0

Буффон.Кьелини,Диего,Дель Пьеро,Д.Миллито,Анри,Д.Виллья,Д.Сильва,Руни,Ван дер Сар и вся сборная Франции

0

1) Месси
2)Роналдо
3)Рональдиньо
4)Дида
5)Анри
6)Чех
7)Джеррард
8)Ибрагимович
9)Это'о
10)Лэмпард
11)Торрес
12)Неста
13)Ван дер Сар
14)Руни
15)Касильяс

0

По мне так Ибрагимович, Матерацци, Жулио Сезар, ЭтоО, Джерард, Милито, Хавьер Дзанетти, Месси, Криштиану, Адриано, Тони, Тотти, Майкон, Торрес, Веллитон, КаКа.

0

Торрес, Джеррард, Пеле, Вилья, Касильяс. :3

0

Как индивидуально-играющих футболистов отмечу КРоналдо и Торреса.

0

Пусть не самый звездный игрок но мне очень нравиться - Руни

0

Messi.
C.Ronaldo.
Ibrahimovic.
Ronaldinho.
Torres.

0

Виктор ВАЛДЕС, Дани АЛВЕС, Рио ФЕРДИНАНД, Джон ТЕРРИ, Альваро АРБЕЛОА, Сеск ФАБРЕГАС, Криштиану РОНАЛДУ, ХАВИ, Андрес ИНЬЕСТА, Златан ИБРАГИМОВИЧ, Леонель МЕССИ.

0

PATO
Messi
David Villa
Akinfeev
Pele
Maradonna
Lev Yashin

0

Лично для меня лучщий футболист это Wayne Rooney

0

ахахах, буду иногда заходить на эту темку, чтобы поржать над именами!

0

Правильно тут сказали, играет вся команда, а лучшая команда на данный момент это Барселона...

Нет, ну вы конечно футболистов тут по написали...Дида, хех надо же)))

Ну ладно по сабжу, назаву пожалуй своего любимого футболиста - Фернандо Торрес, хоть и игрой, как его команда он в последние годы совсем не блещет...

0

Что-то я не помню, чтобы путалона выигрывала ЛЧ в этом году, чтобы считаться лучшей командой. Помню как этот клубишко заглатывал полгода назад на Меацца.

0

лучшая команда на данный момент это Барселона...

Почему все считают Барселону лучшей и фанатеют от нее? Самая ненавидимая мною команда. Всегда болею за её соперников.

Ненавижу Месси, которого так восхваляют. Он показал своё истинную игру в ЮАРе. За какие заслуги его имя есть в претендентах на Золотой мяч?

И по этому я считаю КРоналду руллз, Месси сакс.

0

Почему все считают Барселону лучшей и фанатеют от нее?
Нее...фанатею я пожалуй только за Московский Локомотив, не более) А почему считают ее лучшей? Да потому что объективно ни кто сейчас рядом с ней не стоял, вот смотри в Англии кто? - Арсенал(нет), Челси(в такой **** сейчас), МЮ(не тянет), в Италии только Милан сейчас тянет по игре на топ-клуб, но и он отлитит от Барсы как орешек с вероятностью 90% про Интер и Юве даже писать не надо, Реал Мадрид - на это можно перевести две цифры 5 и 0, бесусловно будет второй матч на Барнабеу, да только шансы на золото очень сократились и это признает сам Маур. Нет с Барселоной ни кто сейчас рядом не стоял.

Что-то я не помню, чтобы путалона выигрывала ЛЧ в этом году, чтобы считаться лучшей командой. Помню как этот клубишко заглатывал полгода назад на Меацца.
Она не выигрывала в этом году ЛЧ - да, но не смотря на вылет в полуфинале она все равно остается абсолютно лучшей командой мира, идет ровно и без спадов, в чес заслуга Гвардиолы. А вот победитель ЛЧ, чувствует себя весьма плоховато - чемпионство ему уже не видать.

За какие заслуги его имя есть в претендентах на Золотой мяч?
Вероятно за 34 гола в прошлом сезоне, покер в ворота Арсенала и т.д... Это же все журналисты выбирают, и на такие награды не стоит обращать внимания, они весьма условные.

0

только Милан сейчас тянет по игре на топ-клуб, но и он отлитит от Барсы как орешек с вероятностью 90%
Вот прям так вот и "отлитит"? Прямо 90 процентов? Милан? Сейчас?

А вот победитель ЛЧ, чувствует себя весьма плоховато - чемпионство ему уже не видать.
Победитель Лиги Чемпионов играет не в девчачьей испанской недолиге и из этой самой Лиги Чемпионов еще не вылетел. И сколько же топ-клубов выиграла Барселона на групповом этапе? И никаким образом шансов на чемпионство не лишился, что доказывает вчерашняя восхитительная победа над соискателем места в ЛЧ.
Посмотрим как "лучшая команда на свете" поиграет с уже окрепшим Арсеналом.
Пока я вижу разгромы всякого УГ из девчачьей лиги. А из серьезных побед только разгром Реала, который уже с сомнением отношу к серьезным командам (будет видно после 1/8).
Вероятно за 34 гола в прошлом сезоне, покер в ворота Арсенала и т.д...
И за феерическую игру на ЧМ и в полуфинале ЛЧ против настоящей команды.

0

Посмотрим как "лучшая команда на свете" поиграет с уже окрепшим Арсеналом
а вот сдесь уже можно давать не 90%, а все 99,9%. Арсенал играет по схожому стилю игры, а как сказал один известный человек) - когда встречаются две команды одной волны, но при этом команда А сильнее по всем показателям, то результат почти предрешен.

А Интер именно был не удобен он играл "по правильной тактике" против Барсеоны в чем конечно заслуга тренера...

P.S и не надо забывать, что у Барсы 8 игроков основного состава чемпионы мира.

0

Арсенал играет по схожому стилю игры, а как сказал один известный человек) - когда встречаются две команды одной волны, но при этом команда А сильнее по всем показателям, то результат почти предрешен.
Сейчас Арсенал играет жестче.
Плюс ко всему - он никогда не катал мяч. Сила Арсенала в стремительных контрах. Он берет скоростью, а не усыплением, как Барса.
Посмотрим, но даже эта победа не гарантирует еще ничего.

А Интер именно был не удобен он играл "по правильной тактике" против Барсеоны в чем конечно заслуга тренера...

Ну раз это возможно - как без результата Барсу можно называть лучшей командой на свете? Титула - нет.

и не надо забывать, что у Барсы 8 игроков основного состава чемпионы мира.
Что никак не доказывает того, что команда Барселона - лучшая команда на свете.

0

он (Интер - В.В.) играл "по правильной тактике" против Барсеоны
Точнее, по тактике "автобуса перед воротами". По слишком преувеличенной в своем уме тактике, особенно учитывая сейвы Сезара и нефартовость игроков блаугранас в отдельных моментах. Но, с другой стороны, все гениальное - просто.
Объективно, у Арсенала очень мало шансов. Против Барселоны, как сказано, есть только одна тактика - автобус. Но он должен быть качественным, а из таких деталей как Кошельны, Клиши, Вермаллен такого, увы, не построишь.

Что никак не доказывает того, что команда Барселона - лучшая команда на свете.
Доказывает хотя бы наилучшую сыгранность.

0

Точнее, по тактике "автобуса перед воротами".
Интер - великая команда. У нас даже автобус отгружает 3 мяча "лучшей команде на свете".

Доказывает хотя бы наилучшую сыгранность.
А я скажу, что Шаби Алонсо, Касильяс и Вилья - сыграли очень большую роль в победе и что теперь? Тогда в путалоне Вилья не играл.
Сыгранность никак не помогла путалоне выиграть турнир, который должна выигрывать лучшая команда и ну никак не является показателем того, что это команда лучшая. Разве что в фифе.

0

У нас даже автобус отгружает 3 мяча "лучшей команде на свете".
У нас? Ну а против факта победы Интера ничего против не имею. Не могу иметь. Не имел никогда.

А я скажу, что Шаби Алонсо, Касильяс и Вилья - сыграли очень большую роль в победе
Согласись, Пуйоль, Хави и Иньеста сыграли не меньшую. Большую. Ну а Вилья в Барсе сейчас играет.

турнир, который должна выигрывать лучшая команда
Что-то подсказывает, что лучшей командой в Present Continuous не является та, которая когда-то выиграла турнир, а та, которая выглядит лучше именно в Present Continuous. Столько же поменялось после ухода Моуриньо.

0

У нас?
У нас.. У Интера.

Согласись, Пуйоль, Хави и Иньеста сыграли не меньшую. Большую. Ну а Вилья в Барсе сейчас играет.
Может быть, но опять же - никак не говорит о том, что Барса сильнее других европейских клубов. Никак.

Что-то подсказывает, что лучшей командой в Present Continuous не является та, которая когда-то выиграла турнир, а та, которая выглядит лучше именно в Present Continuous. Столько же поменялось после ухода Моуриньо.
А как это проверить? Последняя проверка того, какая команда лучшая в Европа произошла 22 мая 2010 года на стадионе Сантьяго Бернабеу..
Если Интер вылетит из Лиги Чемпионов - тогда он лишиться лучшей команды мира, но не раньше, а Барселона не приобретет его пока не выиграет этот турнир.
В пресенте Барса отгружает вальядолидам и панатинайкосам - не велико достижение.

0

А как это проверить?
Читать: "та, которая выглядит лучше". Не удовлетворяет с учетом множества вальядолидов, смотреть игру с Реалом. Ну и самый простой вариант - дать альтернативу.

Интер вылетит из Лиги Чемпионов - тогда он лишиться лучшей команды мира
Не о сухой статистике речь.

0

Читать: "та, которая выглядит лучше". Не удовлетворяет с учетом множества вальядолидов, смотреть игру с Реалом.
По предыдущим 6 годам Реал ненамного круче чем Вальядолид - посмотрим что будет дальше. Но это пока ничего не решает. Матч идет 180 минут, а не 90.
Ну и самый простой вариант - дать альтернативу.
Интер - как победитель и действующий участник главного турнира Европы.

Не о сухой статистике речь.
А это не статистика, а объективный факт - мы выбили Барселону в честной борьбе, значит мы сильнее ее, а если мы сильнее, значит, она не самый сильный клуб.

0

Реал ненамного круче чем Вальядолид
Не принимается. Реал опережал Барселону в таблице до классико. И показывал мощную игру.

Матч идет 180 минут, а не 90.
Все же 90.

Интер
Возможно. Но не возможно. Про Present Continuous же говорим. Интер - 7 место в ЧИ.

если мы сильнее, значит, она не самый сильный клуб.
Логично. Но не правильно.

На сегодня хватит. Спокойной ночи.

0

Не принимается. Реал опережал Барселону в таблице до классико. И показывал мощную игру.
Где он ее перегонял? В девчачьей лиге, победив 10 вальядолидов с общим счетом 30-3? Может быть, вот только Реал за 6 лет ни разу не был в 1/4 ЛЧ. Поэтому является ли эта команда такой уж крутой я сказать не возьмусь. Реал выдал хорошие матчи с сильным Миланом - это да, но это было в группе.

Все же 90.
Только 180.

Интер - 7 место в ЧИ.
Как матч идет 180 минут, Лига идет 38 туров.
А главное заключается в том, что Интер будет играть в плей-офф ЛЧ.

0

В девчачьей лиге, победив 10 вальядолидов
Насколько помню, супер лига G 14 еще не создана, поэтому вальядолиды есть у всех чемпионатах. В ЧИ они вторые по силе в мире после английских. Да и не только вальядолиды там. Есть еще и крепкие середняки вроде валенсий.

вот только Реал за 6 лет ни разу не был в 1/4 ЛЧ.

Нынешний Реал не сравнивается с Реалом последних лет в культурных кругах.

Реал выдал хорошие матчи с сильным Миланом
Тобой же отброшен Милан как альтернатива.

Лига идет 38 туров.
С Past переходим Future...

0

Короче, нет смысла переливать из пустого в порожнее. Я говорю так: оценить силу команд можно только на высшем уровне лицом к лицу. И весной 16 команд начнут это делать.
Все. А по последним оценкам сильнейшая команда - миланский Интернационале.
Оценивать силу команд по игре в разных чемпионатах - глупо. Ливерпуль занял 8 место в чемпионате в год когда выиграл Лигу Чемпионов.

0

На всю жизнь моим лучшим/любимым футболистом останется Зинедин Зидан , и Тьерри Анри.
А сейчас мне симпатичен Форлан.

0

Месси, Дель Пьеро, Торрес, Давид Вилья, Джеррард, Лэмпард, Роналду

0

Дель Пьеро
Хорошо сказал украинский комментатор во время матча КИ Юве - Катанья. Не дословно: "Футболисты вроде Зидана, Дель Пьеро - мастера не сильно зависящие от своих физических кондиций. Иногда кажется, что они способны играть на высочайшем уровне до глубокой старости". После матча с Катаньей про Великого Александро складывается именно такое впечатления.

0

Роналдинье, Ривалдо, Месси, Пуйоль, Хави, Иниеста, Буффон, Касилляс, Дель-Пьеро,Терри

0

1)Хави
2)Иньеста
3)Роналду
4)Месси
5)Пуйоль
6)Руни
7)Вилья
8)Форлан
9)Даниель Алвеш
10)Кака
Среди футболистов время которых уже прошло:
1)Роналдо(тот который зубастик)-в свое время играл как бог
2)Роналдинью-передачи,техника,удар-все на высшем уровне
3)Зизу-легенда нет слов
4)Малдини-лучший защитник своего времени легенда итальянского Милани,мог играть как на флангах так и в центре обороны
5)Кафу-как по мне лучший правый крайний зашитник
6)Андрей Шевченко-когда играл в Милане творил чудеса
Мои любимые футболисты:Шевченко,Роналдинью,Зидан,Криштиану Роналду(если б не выпендривался цены ему не было б).

0

Джанаев - величайший вратарь всех времен (после Яшина конечно)
Жано Анонидзе - игрок с самой футбольной фамилией в мире
Дзюба - просто без комментариев
Сабитов - самый красивый опорник мира)
И конечно лучший бомбардир Всея Великая и Малыя Руси НАШ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК Веллитон Иван Соаресович!!!

0

Валера Карпен
Трололо

Сабж: Роналду, Месси, Ибра, Пирло, Кака, Руни, Пато, Чави.

0

Разные эпохи - разные игроки.
На мой взгляд : Пеле,Марадонна,Йохан Кройф.
На сегодняшний день : Месси . Не кто сейчас и близко на его уровне не играет.

0

1.Месси
2.Роналду
3.Давид Вилья
4.Сеск Фабрегас
5.Хави
6.Иньеста
7.Пуйоль
8.Жерар Пике
9.Даниэль Алвес
10.Касильяс

0

Sanches800
McLaren MP4-4
Согласен.Месси сейчас лутше всех играет в футбол.

0

Марадона и Платини, из тех кого реально видел в живую.
Пеле может и бог но я его не видел, а нарезки кинохроники не дают всей картины.

Вот где вожаки команд были и умнейшие головы на поле.

Ближе всех к ним подобрался Зидан.

0

На сегодняшний день: В истории футбола:
1. Касильяс 1. Пеле
2. Хави 2. Марадона
3. Месси 3. Лев Яшин
4. К.Роналдо 4. Роналдо (зубастик)
5. Иньеста 5. Кройф
6. Ибрагимович 6. Зидан
7. Пуйоль 7. Роберто Карлос
8. Пике 8. Кафу
9. Джеррард 9. Роналдинью
10. Жулио Сезар 10. Дида
11. Серхио Рамос 11. Платини
12. Пато 12. Бэкхем
13. Буффон 13. Ф.Каннаваро
14. Даниэль Алвеш 14. Рауль
15. ван Перси 15. Эмерсон

0

Однако, Петера Шмейхеля ни в одном списке не видно, а он-то заслуживает в них быть.

0