Неймар (фк Барселона)

Форум поклонников СУПЕР НЕЙМАРА!

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Настоящей бразильской легендой в Барселоне был Роналдинью. А это педиковатый симулянт, похожий на японца.

4

!NEWS!
Даниэл Алвес: проблема будет не между Месси и Неймаром, а для соперников.

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес выразил уверенность в том, что между двумя нападающими команды Лионелем Месси и Неймаром никаких проблем не будет, передают испанские СМИ.

Следует отметить, что с футболистом сборной Бразилии согласны не все специалисты, некоторые из которых считают, что две звезды вряд ли уживутся в одной команде.

"У людей слишком большое волнение, когда они говорят о Месси и Неймаре. Но какие проблемы могут возникнуть, если речь идёт о двух замечательных личностях? Проблемы будут у соперников. Люди беспокоятся из-за того, из-за чего им не следует волноваться", — заявил Алвес.

2

!NEWS!
Хорди Альба: "Пока Неймар не стремится быть лучшим в мире".

Защитник "Барселоны" Хорди Альба отметил, что новичок команды нападающий Неймар быстро и безболезненно влился в коллектив. По его словам, бразилец не стремится стать лучшим футболистом в мире, так как прекрасно понимает, что эта роль на данном этапе отведена Лионелю Месси.

– С Неймаром легко найти общий язык, – приводит Mundo Deportivo слова Альбы. – Он – великий футболист. Однако на данном этапе он не хочет быть лучшим футболистом в мире, так как прекрасно понимает, что в этой роли пока выступает Месси. Но это не создает команде никаких проблем.

2

!NEWS!
Неймар забил первый гол за "Барселону" .

забил свой первый гол за "сине-гранатовых". Это произошло в товарищеском матче Барселоны против сборной Таиланда, состоявшемся в Бангкоке.

"Барселона" одержала победу со счетом 7:1. Неймар из семи голов забил один, как и Алексис Санчес. Лионель Месси оформил дубль, а Педро Родригес на свое имя записал хет-трик. Голевую передачу Неймару отдал Сеск Фабрегас.

Игра вызвала большой ажиотаж в Бангкоке, на матч пришли 48 000 зрителей.

2

!VIDEO!
Тайланд - Барселона 1-7.

2

!NEWS!
Мартино отметил прогресс Неймара после первого гола игрока за "Барсу".

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Херардо Мартино заявил, что нападающий Неймар, открывший в среду счет голам за новый клуб, добился прогресса за время пребывания в команде, сообщает Рейтер.

В среду "сине-гранатовые" разгромили сборную Таиланда со счетом 7:1 в Бангкоке. Неймар забил первый гол за "Барселону".

"Подобные этому товарищеские матчи помогают увидеть различные возможности, вариации, однако очевидно, что Неймар прогрессирует, - рассказал на пресс-конференции Мартино. - По сравнению с матчем с "Сантосом" (8:0) он стал играть лучше. Думаю, взаимодействие (Лионеля) Месси и Неймара было самым зрелищным в этой игре. Они отлично понимали друг друга, забивали голы (Месси оформил дубль), однако находили общий язык и с другими партнерами".

Он заверил, что полузащитник Сеск Фабрегас не перейдет летом в "Манчестер Юнайтед". "Фабрегас будет с нами в следующем сезоне", - цитирует Мартино Marca.

2

!PHOTOS!
Прибытие "Барселоны" в Куала-Лумпур.

2

!NEWS!
Лионель Месси: «Между мной и Неймаром нет никаких проблем».

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о своих отношениях с бразильским новичком команды Неймаром.

«Между мной и Неймаром нет никаких проблем.

Да, мы вместе в команде не так давно, но у нас уже хорошие отношения. Мы рады работать на пользу «Барселоне», – сказал Месси.

2

!VIDEO!
В рамках программы Nike, Неймар играет в футбол с детьми в Куала-Лумпуре 09/08/2013

2

!NEWS!
Лионель Месси: «Играть с Неймаром одно удовольствие».

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси вновь заявил, что сможет найти общий язык со звёздным бразильским новичком сине-гранатовых Неймаром.

«В прессе было множество разговоров о том, что мы якобы не сыграемся с Неймаром. И его переход в «Барселону» может стать проблемой как для меня, так и для клуба в целом. Так вот, это неправда. Мы очень здорово понимаем друг друга на поле. Могу сказать, что это великолепный футболист, играть с которым одно удовольствие. Мы счастливы, что Неймар присоединился к «Барселоне», — сказал футболист.

2

!VIDEO!
Малайзия - Барселона 1-3.

2

!NEWS!
Жерард Пике: "Неймар и Месси - лучший дуэт современности".

Защитник "Барселоны" Жерард Пике после победы в товарищеском матче со сборной чемпионата Малайзии (3:1) положительно оценил итоги азиатского турне. Он также подчеркнул: Неймар и Лионель Месси – лучший атакующий тандем современности.

– Итоги турне по Азии оцениваю положительно, – приводит sport.es слова Пике. – Мы не только сменили обстановку, но и получили достаточное количество игровой практики в преддверии старта нового сезона. Да, безусловно, соперники у нас были не самого высокого уровня, да и постоянная смена часовых поясов давала о себе знать, однако с началом чемпионата все будет еще сложнее. Команда делала все, чтобы как следует подготовиться. Что касается Неймара, то он в паре с Месси – лучший атакующий тандем современного футбола.

2

!NEWS!
Хави: "Неймар стал понимать, что игра в пас эффективнее финтов".

Полузащитник "Барселоны" Хави после победы в товарищеском матче со сборной чемпионата Малайзии (3:1) отметил игру нападающего Неймара, ставшего автором одного из голов. По его словам, бразилец все лучше адаптируется в команде.

– Очень важно удачно начать сезон, – приводит sport.es слова Хави. – Могу сказать, что Неймар все лучше и лучше адаптируется в команде. Сначала он пытался обыгрывать соперников один в один, но теперь он понимает, что игра в пас бывает эффективнее финтов. Уверен, его появление в команде сделает атаку "Барселоны" сильнейшей в Испании.

2

!NEWS!
Пеле: «Утверждать, что Неймар – второй лучший игрок в истории «Сантоса», глупо – он не в тройке».

Известный в прошлом нападающий сборной Бразилии Пеле заявил, что форвард «Барселоны» Неймар не входит в тройку лучших футболистов в истории «Сантоса».

«Утверждение о том, что Неймар – второй лучший футболист в истории «Сантоса», немного глупо – он не в тройке. Васконселос и Коутиньо были лучше него», – сказал Пеле.

Напомним, что Неймар выступал за «Сантос» с 2009 по 2013 год, а Пеле – с 1956 по 1974.

2

!NEWS!
Неймар: «Педро удивил меня больше всех в «Барселоне».

Форвард «Барселоны» Неймар рассказал о том, кто из партнеров по команде впечатлил его больше всего.

«Мне очень нравится, как играет Педро. Он может делать на поле практически все. Он забивает голы, хорошо двигается без мяча, помогает в обороне. Наверное, он удивил меня больше всех в «Барселоне».

«На самом деле, мы не думаем о «Реале», не разговариваем о нем в раздевалке. Есть другие команды, за которыми нам надо следить», – заявил Неймар.

2

!NEWS!
Лионель Месси: «Барса» — идеальный клуб для Неймара.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси высказался по поводу новичка команды — бразильца Неймара.

«Я счастлив играть в «Барселоне» бок о бок с несколькими чемпионами мира. Неймар же ни в чем им не уступает. Просто прекрасно, что мы обзавелись еще одним футболистом топ-уровня. А «Барса» — идеальный клуб для Неймара.

2

!NEWS!
"Все проще когда рядом с тобой играют Хави и Иньеста. Это два лучших полузащитника в мире. Это большая честь быть их партнером по команде. " - Неймар.
"Это не легко начать в таком большом клубе, как Барса, но я чувствую себя очень комфортно благодаря замечательным товарищам по команде." - Неймар.
"Я заставляю Алвеса и Адриано говорить со мной на испанском, так я смогу его быстрее выучить." - Неймар.

2

Я думал только школьникам и глорам нравится этот игрок.

2

!NEWS!
Сколари: неприемлемо, когда говорят, что у Неймара анемия.

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари заявил, что информацию о том, что у Неймара диагностирована анемия — выдумки «Барселоны».

«Неприемлемо, когда говорят, что у Неймара анемия, — приводит слова Сколари El Universal. — Он был в Барселоне перед стартом розыгрыша Кубка конфедераций и чувствовал себя отлично. Такое впечатление, что только представители «Барселоны» знают все на свете и всегда правы. Но было очевидно, что Неймар потеряет в весе после операции».

2

!NEWS!
Неймар: сборная Бразилии будет показывать лучшую игру.

Нападающий сборной Бразилии Неймар после товарищеского матча с национальной командой Швейцарии признал, что пентакампеоны не были на должной высоте, сообщает бразильская пресса.

Подопечные Луиса Фелипе Сколари играли на выезде и проиграли со счётом 0:1.

"Многие футболисты нашей команды продолжают готовиться к сезону. В этом отрезке времени сложно найти соответствующий ритм игры. Однако я уверен, что в следующих матчах бразильская сборная будет показывать лучшую игру. Я был рад встретиться со своими партнёрами по национальной команде", — сказал Неймар.

2

!NEWS!
Неймар: Вообще не понимаю, зачем нам был нужен матч против Швейцарии?

Одна из главных звезд сборной Бразилии Неймар возмутился фактом товарищеского матча против сборной Швейцарии.

«Вот скажите, реально ли вообще то, чтоб сборная Швейцарии обыграла Бразилию? А то чтоб Бразилия даже гола не забила?

Не понимаю, зачем наша федерация согласилась проводить матч тогда, когда наши футболисты совершенно далеки от своих оптимальных кондиций, более того, просто не успели пока соскучиться по футболу?», - приводит слова Неймара бразильская пресса.

2

!NEWS!
Сколари: провели хороший матч, несмотря на поражение.

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари не стал драматизировать поражение от Швейцарии (0:1) в товарищеском матче.

«Мои ребята провели хороший матч, несмотря на поражение. Они играют впервые после перерыва, поэтому результат оказался неутешительным для нас, — приводит слова Сколари Globo. — У соперника моменты возникали благодаря дальним ударам. Мы же неплохо атаковали только до перерыва. К тому же, судья должен был давать пенальти за фол на Неймаре. Правила везде одинаковые, почему этого не случилось тут для меня останется загадкой. Почему ворота защищал Жефферсон? Потому что он был готов лучше Жулио Сезара.».

2

!NEWS!
Неймар: многое из того, что обо мне говорят, не соответствует действительности.

Нападающий «Барселоны» Неймар заявил, что часть информации, появляющаяся о нем в прессе, является не более, чем слухами. Ранее главный тренер Бразилии Луис Фелипе Сколари сказал, что «Барселона» выдумала историю с анемией бразильского футболиста.

«Тот, у кого есть язык, может говорить все что угодно, — приводит слова Неймара Marca. — Я действительно терял шесть килограммов, однако это не было связано с питанием. Потерянный вес я уже восстановил. Сейчас работаю на тренировках нормально. А вес я потерял после того, как подвергся хирургическому вмешательству. Говорят много, а правду не знают».

2

!NEWS!
Неймар выпускает свою первую книгу "от А до Я" !

Начинается всё с простого детства до перехода в "Барселону". Различные стрижки, хобби, описание самых красивых голов (и не только), все завоёванные награды в "Сантосе" и сборной Бразилии и многое другое - всё это можно будет найти в новой книге бразильца!

Книга выйдет в продажу с 26 августа.

2

!NEWS!
" "Барселона" — очень большой клуб, и всякому новому футболисту приходится нелегко. Неймар – очень сильный футболист, но он молод. Ему необходимо время. Как футболист он является очень важным приобретением. Вместе с Лионелем Месси они смогут добиться многого", — заявил Кейта.


Педро: Неймар счастлив в "Барселоне"

Нападающий "Барселоны" Педро Родригес заявил, что его партнёр по атаке Неймар чувствует себя в каталонском клубе счастливым человеком, сообщает испанская пресса.

"Неймар счастлив, что защищает цвета "Барселоны". Мы встретили его хорошо. На поле он также чувствует себя очень хорошо", — заявил Педро.

Относительно своей конкуренции за место в основном составе с Алексисом Санчесом футболист сборной Испании сказал: "У меня отличные взаимоотношения с Алексисом. Он очень хороший друг и партнёр по команде. Хорошо, что он в соответствующей форме и может быть полезен команде".

2

!NEWS!
В стремлении понравиться фанатам «Барселоны» Неймар преплюнул Месси.

На официальном сайте «Барселоны» появилась персональная страница звездного бразильского новобранца каталонского клуба Неймара.

Такой страницы нет даже у самого Лионеля Месси. Кликнув на «Neymar da Silva», фанаты «Барсы» смогут отследить каждый шаг Неймара в каталонском клубе с первого дня в Барселоне.

А в воскресенье вечером на странице Неймара желающие смогут познакомиться с впечатлениями бразильца от его первого матча в Примере, который «Барселона» проведет на своем «Камп Ноу» с «Леванте».

2

!VIDEO!
Барселона-Леванте 7-0!!! (1 тур)
http://youtube.com/watch?v=swop-WkaaKk&client=mv-google&gl=RU&guid=&hl=ru
http://youtube.com/watch?v=Gjlhaq8avR4&desktop_uri=2Fwatch3Fv3DGjlhaq8avR4

2

!VIDEO!
Атлетико Мадрид - Барселона 1-1 (супер кубок испании)
http://youtube.com/watch?v=BNJaEqXQI3A&client=mv-google&guid=&hl=ru&gl=RU http://youtube.com/watch?v=Ygb1tzFFE8Y&guid=&client=mv-google&gl=RU&hl=ru

2

!NEWS!
Неймар: пережил сильные
эмоции, забив свой
первый гол за "Барселону".
Нападающий "Барселоны"
Неймар не скрывал своей
радости после первого
матча розыгрыша
Суперкубка страны с
мадридским "Атлетико",
сообщает испанская
пресса.
Неймар появился на поле
во втором тайме, забил
гол и добыл для сине-
гранатовых ничью.
"Я счастлив, так как вышел
на поле и помог своей
команде в сложной
ситуации. Пережил
сильные эмоции, забив
свой первый гол за
"Барселону". Результат для
нас неплохой, и теперь
нам необходимо добиться
победы в ответном матче.
"Атлетико" — команда
сильная, и в этом
противостоянии вновь
доказала это. Я надеюсь,
что "Барселона"
продолжит в том же духе
и станет чемпионом
Испании", — сказал
Неймар.

2

!NEWS!
Малага-Барселона 0-1(2 тур).
http://youtube.com/watch?v=3vQTRhjBKBs&guid=&client=mv-google&hl=ru&gl=RU
http://youtube.com/watch?v=QlkeVkAtUjk&guid=&client=mv-google&hl=ru&gl=RU

2

!NEWS!
Барселона-Атлетико Мадрид 0-0(супер кубок испании, 2 матч)(1-1 первый матч)
http://youtube.com/watch?v=1ZAO_5cKmL0&client=mv-google&gl=RU&guid=&hl=ru
http://youtube.com/watch?v=HueIaZN1rbI&guid=&hl=ru&client=mv-google&gl=RU

2

!NEWS!
Мартино: "Неймар и Месси
еще не до конца
сыгрались".
Главный тренер
"Барселоны" Херардо
Мартино признал, что
нападающему Неймару
еще требуется время на
адаптацию в каталонском
клубе.
По мнению аргентинского
специалиста, бразильская
звезда еще не достиг
полного
взаимопонимания с
Лионелем Месси.
– Они играют достаточно
хорошо, но еще не
достигли полного
взаимопонимания, –
цитирует Sky Sports
Мартино. – Однако, у меня
нет сомнений, что эти два
игрока будут прекрасно
играть в будущем.

2

!VIDEO!
Валенсия-Барселона 2-3(3 тур).
http://youtube.com/watch?v=X1YdAcO5fXM&guid=&hl=ru&client=mv-google&gl=RU
http://youtube.com/watch?v=bIq_cAEQ7BA&guid=&hl=ru&client=mv-google&gl=RU

2

Как тут много поклонников Неймара, аж тема ломится)

2

!NEWS!
"Сантос" и "Барселона" сыграют в товарищеском матче.

Руководство "Барселоны" договорилось с бразильским "Сантосом" о проведении товарищеского матча, который станет дебютным для Неймара в составе "БАРСЫ" против его бывшего клуба.

Сторонам осталось получить разрешение Федерации футбола Бразилии. Как солобщает sport.es, встреча состоится 2 августа на "Ноу Камп". Стоит отметить, что этот матч станет частью сделки по переходу нападающего Неймара из "Сантоса" в стан каталонского клуба.

1

!NEWS!
Херардо Мартино: если Месси и Неймар не уживутся на поле, это будет моя вина.

Новый наставник "Барселоны" Херардо Мартино подчеркнул, что одной из его обязанностей будет уместить на поле двух звезд "блауграны" — Месси и Неймара. В случае, если не удастся этого сделать, то он возьмет всю вину на себя.

1

!VIDEO!
Неймар, добро пожаловать в Барселону!

Презентация Неймара в качестве игрока Барселоны.

1

!VIDEO!
Неймар - лучший игрок Кубка Конфедераций 2013!

#at=112

1

Да он же дико распиаренный петушок. Талант и бразильский стиль есть, но они блекнут на фоне регулярных симуляций и плаксивости. Не люблю таких "грязных" игроков. А в Барселоне и я заиграю с Хави, Иньестой и Месси.

1

!NEWS!
Неймар: Моя мечта стала
реальностью.

Нападающий «Барселоны»
Неймар на своей
официальной странице в
Instagram опубликовал фото
с первой тренировки и
поделился впечатлениями.
Вчера, наконец-то,
«Барселона» тренировалась в
полном составе. Впервые
Месси и Неймар вышли на
поле, как партнеры по
команде. Бразильский
нападающий был настолько
взволнован происходящим,
что позднее опубликовал на
странице в Instagram фото с
Лионелем, написав: «Спасибо
Богу за то, что моя мечта стала
реальностью!».

1

!NEWS!
Неймар. Три дня новой жизни.

Поздним вечером 30 июля в товарищеском матче «Лехия» - «Барселона» состоялся долгожданный дебют Неймара в составе сине-гранатовых. Sportbox.ru внимательно наблюдал за первыми днями бразильского уникума в каталонском клубе.

Ромарио, Роналдо, Ривалдо, Роналдиньо… Неймар. Фотоколлаж с изображениями знаменитых бразильцев «Барселоны» официальный сайт клуба сделал 3 июня, в день подписания контракта с 21-летним форвардом. Первое прибытие Неймара в столицу Каталонии отслеживалось в режиме онлайн: «Самолет прибудет на несколько минут позже», «…Неймар приземлился», «… прошел медицинское обследование», «…Ноу Камп» готов к встрече», «…первые фото и видео в новой форме», «…так он подписывал контракт», «… такими были его первые слова болельщикам». К приезду бразильца внимания было приковано больше, чем к визиту любого главы государства.

В воскресенье 28 июля Неймар рано утром вновь прибыл в Барселону - уже не на праздничную презентацию, а на работу. День «заезда» был посвящен тому, чтобы обосноваться в новом доме неподалеку от «Ноу Камп». «Доброе утро», - написал Неймар в интернете по-португальски и по-испански. Уже на следующий день его ждала первая тренировка в новом клубе. Но сначала в компании девятерых новых одноклубников, также участвовавших в Кубке конфедераций, он прошел традиционное для начала сезона медицинское обследование.

Тренировка, как и все первые шаги Неймара в каталонском клубе, вызывала повышенный интерес, и прежде всего из-за долгожданной встречи бразильца с Лео Месси. Пресса в последние месяцы только и делала что обсуждала: уживутся ли два медведя в одной берлоге? Примет ли аргентинский гений потенциального конкурента, который в будущем может потеснить его с футбольного Олимпа? Сумеет ли амбициозный бразилец с не самым простым характером выдержать давление? Подружатся ли они, наконец?

Конечно, ответа на эти вопросы первая тренировка дать не могла, но кое-чем примечательным все-таки ознаменовалась. Во-первых, это помимо прочего было первое полноценное занятие нового главного тренера «Барсы» Херардо Мартино, в чьем распоряжении теперь оказался весь состав. Во-вторых, команда вообще и Месси в частности тепло приняли звездного новичка: аргентинец с бразильцем даже были замечены прогуливающимися вместе по полю. В-третьих, после тренировки Неймар на своей странице в социальной сети опубликовал фото, на котором он стоит рядом с Месси, и сопроводил комментарием: «Моя мечта стала реальностью. Спасибо Богу!»

А уже во вторник Неймар вместе с одиннадцатью игроками основы и таким же количеством дублеров отправился в Гданьск на товарищескую встречу с местной «Лехией». «Барселона» должна была встретиться с польским клубом еще 20 июля, но из-за болезни бывшего наставника Тито Вилановы матч был перенесен. Футбольный мир замер вновь - на этот раз в ожидании выхода на поле Неймара.

Мартино решил сосредоточиться на работе с «отпускниками» и не ехать в Польшу, поручив руководство командой Хорди Роуре. Помощник главного тренера не поставил Неймара в стартовый состав, и бразилец ждал своего часа вплоть до 79-й минуты. В первом тайме «Барсу» представляли игроки основной обоймы, которые сверх меры не напрягались. Футболисты «Лехии», напротив, изо всех сил старались достойно смотреться на фоне именитого соперника, в чем и преуспели. В каждом из таймов команды обменялись взятиями ворот и в итоге разошлись миром – 2:2. Второй мяч нападающий Петр Гжелчак забил, подыграв себе рукой, но главный арбитр Павел Гилль эпизод проглядел.

Саму по себе игру захватывающей назвать проблематично, но ожидание выхода Неймара в контексте находившегося на поле Месси придавало ей недостающей на поле драматургии. Вот аргентинец промахивается со штрафного, а вот он уже сравнивает счет. Месси должен был отметиться дублем, но умудрился не попасть в створ с близкого расстояния. Тем временем Роура заменил почти весь стартовый состав, оставив на поле только Месси и Алексиса Санчеса, а примерно за двадцать минут до конца встречи в игровую форму облачился Неймар. Неужели Роура выпустит его вместо Лео? Или две суперзвезды завершат матч бок о бок? Мяч уходит в аут - замена. Месси покидает поле, но вместо него выходит Жан Донгу, а уже в следующую паузу уходящий на замену Санчес тепло напутствует Неймара.

За пятнадцать минут, с учетом трех компенсированных, в компании резервистов сине-гранатовых многого бразильцу сделать не удалось. Он отметился двумя хорошими обостряющими передачами (одна из них пяткой) и регулярными падениями на газон. Игроки «Лехии» действовали против Неймара жестко, нарушали на нем правила, а в одном из эпизодов арбитру даже пришлось предотвращать намечавшееся выяснение отношений. Безусловно, бразилец хотел сразу же отметиться результативным действием, но поляки твердо вознамерились как минимум не уступить, а на исходе добавленного времени чуть не вырвали победу.

Уже 2 августа Неймару предстоит сыграть против своей бывшей команды: «Барселона» примет «Сантос» в рамках Кубка Жоана Гампера. Этот матч входил в условия сделки между клубами, а позднее им еще предстоит встретиться в Бразилии. Это будет действительно интересный поединок, в котором, по-видимому, и состоится долгожданный дебют супердуэта Месси-Неймар. Авансы розданы, теперь для бразильца начались полноценные рабочие будни. Ждем.

1

!NEWS!
Неймар: Мне еще нужно время, чтобы набрать форму.

Бразильский футболист Неймар дебютировал за испанскую "Барселону" в товарищеском матче с польской "Лехией" (2:2), который прошел во вторник в Гданьске. После встречи нападающий признался, что пока находится не в самой лучшей форме.
"Мне нужно еще немного времени, чтобы набрать форму, - цитируют форварда испанские СМИ. - Моя мечта осуществилась, я вышел на поле в составе "Барселоны".
В пятницу каталонцы проведут товарищеский матч с бывшим клубом Неймара - бразильским "Сантосом". "Это будет немного непривычно, но я приложу максимум усилий, чтобы помочь "Барселоне" победить", - сказал он о предстоящей встрече.

1

!VIDEO!
Легия Гданск vs Барселона 2:2.

Дебют Неймара.

1

!NEWS!
Пеле уверен, что Неймар превзойдет Месси и Роналду.

Легенда мирового футбола бразилец Пеле считает, что его соотечественник Неймар со временем превзойдет своего одноклубника по "Барселоне" Лионеля Месси и нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

"Людям нравится сравнивать Неймара с Месси, но последний обладает немалым опытом. То же самое можно сказать и о Роналду, который забивает много голов. Однако я сам думаю, что со временем Неймар будет играть лучше этих футболистов", - заявил Пеле.

1

!NEWS!
Барселона" разгромила бывший клуб Неймара.

Товарищеский матч между "Барселоной" и "Сантосом" завершился форменным разгромом бразильцев. Бывший клуб Неймара пропустил от его нынешней команды 8 безответных мячей на "Камп Ноу", однако, сам звездный форвард голами в ворота черно-белых не отметился, сделав лишь одну голевую передачу на Фабрегаса.

Начало голевой феерии положил Лионель Месси, открывший счет на 8-й минуте. Спустя три минуты защитник клуба из Сан-Паулу Лео отправил мяч в свои ворота. Далее голы проводили Алексис Санчес, Педро, дважды Сеск Фабрегас, Адриано и Жан-Мари Донгу.

Для нового тренера каталонцев Херардо Мартино этот матч стал первым на домашней арене "Барселоны". Игра состоялась в рамках Кубка Гампера - товарищеского турнира, проводимого ежегодно сине-гранатовыми.

1

!NEWS!
Неймар: "Незабываемый опыт".

"Сыграть за Барсу на Камп Ноу — незабываемый опыт. Да, это было немного странно, но теперь я защищаю цвета Барселоны", — рассказывает Неймар.

"Для меня честь играть рядом с такими мастерами как Иньеста, Хави и Месси. Надеюсь, что вскоре у меня получится забить свой первый мяч", — добавил форвард сборной Бразилии.

1

!NEWS!
Неймар: "Было непривычно
играть против "Сантоса".

Нападающий "Барселоны" Неймар после победы в товарищеском матче со своим бывшим клубом "Сантосом" (8:0) отметил, что испытал невероятные эмоции, выйдя на поле "Ноу Камп". По его словам, тот факт, что ему не удалось отличиться, не является проблемой, так как команда еще только готовится к сезону и нарабатывает игровые связи.

– Выйдя на поле "Ноу Камп", я пережил невероятные эмоции, – приводит sport.es слова Неймара. – Конечно, мне было непривычно играть против "Сантоса", однако теперь я настроен на то, чтобы приносить пользу другой команде. Рад, что нам удалось добиться победы. Да, не сумел отличиться, но это не является для меня самоцелью на данном этапе. Мы готовимся к сезону, нарабатываем игровые связи, поэтому голы еще придут.

1

!VIDEO!
Барселона - Сантос 8-0.

1

!MATCH!

7'Messi
10'Leo(A)
20'Alexis
28'Pedro
51'Fabregas
66'Fabregas
73'Adriano
81'Dongou

1

!NEWS!
Неймар пройдет курс лечения от анемии.
Во время медицинского обследования у бразильца взяли анализ крови, который показал пониженное содержание гемоглобина.

Ожидается, что для устранения проблемы игроку будет прописана специальная диета, а также различные витаминные комплексы.
В итоге бразилец будет тренироваться по облегченной программе и может пропустить азиатское турне «Барселоны».

1

!PHOTOS!
Открытая тренировка "Барселоны" в Израиле 03/08/2013.

1

!NEWS!
Неймар: Я в порядке.

Форвард «Барселоны» Неймар, у которого диагностирована анемия, чувствует себя хорошо.
«Мне лучше. Врачи осматривают меня, но я чувствую себя хорошо, я могу тренироваться.
У меня очень большие ожидания, хочу быстро пройти адаптацию. Надеюсь, этот сезон станет особенным, и я выиграю трофеи», - цитирует Неймара Marca.

Ранее отец футболиста заявлял, что его сын стремительно теряет вес из-за своей болезни.

1

Ну ты жжешь, чувак)
Он же петушила распиаренная.
Сколько тебе лет?)

1

!VIDEO!
Швейцария-Бразилия 1-0.

1

!NEWS!
Как сообщает каталонское издание Sport, нападающий «Барселоны» Неймар будет выступать в новом сезоне под 11-м номером.
Вчера в официальном магазине «Барселоны» по громкой связи было объявлено о том, что Неймар в новом сезоне будет выступать под 11-м номером. Уход Тьяго Алькантары позволил бразильскому форварду занять этот номер.
Напомним, что на официальной презентации игрока, которая состоялась в июне, Неймар вышел в футболке без номера. Он всегда хотел выступать под 10-м или 11-м номером.

0

!NEWS!
Рамальо: "Неймару нельзя набирать вес".

Известный бразильский тренер опасается за своего бывшего подопечного.

Напомним, недавно стало известно, что у Неймара обнаружили анемию, что частично способствовало небольшому похудению и так щуплого игрока.

"Если Неймар наберет вес, то пропадет его скорость. Кроме того, это может вызвать повышенную травматичность коленей. Такое уже случалось с Роналдо" — поведал Рамальо.

0

!PHOTOS!
Тренировка "Барселоны" в Куала-Лумпуре 08/08/2013

0

!NEWS!
!VIDEO!
Бразилия-Австралия 6-0!
Бразилия-Португалия3-1!
http://youtube.com/watch?v=gBYl5dIXjbY&gl=RU&guid=&client=mv-google&hl=ru
http://youtube.com/watch?v=SjiLWHMKAZY&client=mv-google&hl=ru&guid=&gl=RU
http://youtube.com/watch?v=dRL8E4_BXbY&client=mv-google&gl=RU&guid=&hl=ru
http://youtube.com/watch?v=fayKJrZkyXE&gl=RU&hl=ru&guid=&client=mv-google

0

Размалёванный клоун как и Роналдо.

0

!NEWS!
!VIDEO!
Барселона-Севилья 3-2! (4 тур).
http://youtube.com/watch?v=O5kN-cjBjew&gl=RU&hl=ru&guid=&client=mv-google
http://youtube.com/watch?v=rOuLnKWxGb8&hl=ru&gl=RU&guid=&client=mv-google

0

!NEWS!
!VIDEO!
Барселона - Аякс 4-0! (лига чемпионов).
http://youtube.com/watch?v=HVDQYAKEmu8&client=mv-google&hl=ru&guid=&gl=RU
http://youtube.com/watch?v=NHI3BHV38kk&client=mv-google&gl=RU&hl=ru&guid=

0

!NEWS!
!VIDEO!
Райо Вальекано-Барселона 0-4!(5 тур).
http://youtube.com/watch?v=ChRBacDqeX8&hl=ru&guid=&gl=RU&client=mv-google
http://youtube.com/watch?v=HsTnIBimAaA&desktop_uri=2Fwatch3Fv3DHsTnIBimAaA

0

!NEWS!
!VIDEO!
Барселона-Реал Сосьедад 4-1!(6 тур).
Второй официальный гол Неймара за Барселону!
http://youtube.com/watch?v=65MhNHmpq2o&client=mv-google&guid=&hl=ru&gl=RU
http://youtube.com/watch?v=dPGk8tgkFaM&client=mv-google&guid=&hl=ru&gl=RU

0

!NEWS!
!VIDEO!
Альмерия-Барселона 0-2!(7 тур).
Неймару предоставили отдых.
http://youtube.com/watch?v=V6b9phGhdEo&guid=&client=mv-google&hl=ru&gl=RU

0

!NEWS!
!VIDEO!
Селтик-Барселона 0-1!(лига чемпионов).
Неймар лучший игрок матча!
http://youtube.com/watch?v=f0XMLbztbHc&hl=ru&guid=&client=mv-google&gl=RU
http://youtube.com/watch?v=-KHlz6NEOlU&guid=&hl=ru&gl=RU&client=mv-google

0

!NEWS!
Marca: Неймар раскрывает
свой потенциал
Бразильский нападающий
каталонской «Барселоны»
Неймар постепенно
раскрывает свой
потенциал, пишет Marca.
От матча к матчу игрок
стал показывать все более
содержательную игру, а в
игре с «Селтиком» был
одним из лучших на поле.
«Я не чувствую давления,
так как окружен игроками
разной национальности,
которые отлично делают
свою работу», - заявил
Неймар.
Отметим, что тренер сине-
гранатовых Херардо
Мартино вводил
бразильца в игру
постепенно. Первые три
матча Ла Лиги игрок
начинал на скамейке, и
только в четвертом матче
с «Атлетико» Неймар
вышел в стартовом
составе.
Напомним, что выездной
матч второго тура
группового раунда Лиги
чемпионов с «Селтиком»
завершился минимальной
победой «Барсы» 1:0.

0

!NEWS!
Неймар: "Ротация идет
"Барсе" на пользу".
Нападающий "Барселоны"
Неймар сказал, что он не
был недоволен тем, что в
матче 7-го тура примеры
против "Альмерии" (2:0)
наставник клуба Херардо
Мартино оставил его в
запасе. По мнению
форварда, замены
игроков приносят
команде пользу.
– Ротация – отличная
система, – приводит AS
слова Неймара. – Мы
успеваем отдохнуть и
избегаем травм. Очень
важно сохранять команду
в хорошей форме. У нас
достаточно ярких игроков,
и ротация вполне
возможна. Главное – быть
всегда единым
коллективом. От этого
зависят наши успехи.

0

!NEWS!
Капитан "Селтика" признал
нарушение против
Неймара.
Капитан шотландского
"Селтика" Скотт Браун
признал свою вину в
связи с поражением от
"Барселоны" (0:1).
Шотландский
полузащитник получил
красную карточку за
безрассудные действия
против Неймара при счете
0:0.
"Я понимаю, что допустил
ошибку. Меня подвели
эмоции. Я не должен был
так поступать", - признался
Браун на официальном
сайте "клеверных". -
"Решение о красной
карточке было суровым.
Тем не менее, я признаю,
что сделал ошибку. Я
поставил своих
товарищей по команде в
трудное положение".
"Честно говоря, не было
никакого серьезного
контакта. Однако,
следовало предполагать
последствия своих
действий", - сожалел
Браун.

0

!NEWS!
!VIDEO!
Барселона - Реал Вальядолид 4-1!(8 тур).
Ещё один гол Неймара!
http://youtube.com/watch?v=QjAknIeEdkU&client=mv-google&guid=&gl=RU&hl=ru
http://youtube.com/watch?v=hTDvzL7pYnU&client=mv-google&gl=RU&guid=&hl=ru

0

!NEWS!
!VIDEO!
Южная Корея - Бразилия 0-2!(товарищеский матч).
Неймар забил мяч!
http://youtube.com/watch?v=HZtaRlURVGA&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DHZtaRlURVGA
http://youtube.com/watch?v=E6hSCYy-D_A&gl=RU&hl=ru&guid=&client=mv-google

0

!NEWS!
!VIDEO!
Бразилия - Замбия 2-0! (товарищеский матч).
http://youtube.com/watch?v=z48zXGi4wAI&hl=ru&guid=&client=mv-google&gl=RU
http://youtube.com/watch?v=WZmimv6xJSM&guid=&hl=ru&gl=RU&client=mv-google

0

!NEWS!
Кафу: «Неймар превзойдет и
Месси, и Криштиану Роналду».
Бывший капитан сборной
Бразилии Кафу поделился
мнением о перспективах
форварда «Барселоны»
Неймара.
«Дайте ему два года отыграть
в «Барселоне». Неймар
превзойдет и Криштиану
Роналду, и Месси», – заявил
Кафу.

0

!NEWS!
Ромарио: "Неймар
хорош. Но пока не
так, как я".
Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио считает, что форвард "Барселоны" Неймар должен постоянно развиваться, чтобы его перестали сравнивать с другими игроками. 21-летний бразилец перешел в каталонский клуб этим летом, став победителем Кубка конфедераций в составе национальной команды. – Неймар неплохо играет и будет звездой мирового футбола в будущем, – приводит O Dia слова Ромарио. – Но пока рано сравнивать его со мной. Хотя, кто знает, если он будет играть на таком же уровне, то в конце своей карьеры превзойдет меня.

0

!НЕЙМАР!

!НЕЙМАР!

Неймар да Силва Сантос Жуниор — бразильский футболист, нападающий испанского клуба «Барселона» и национальной сборной Бразилии.
В июне 2013 года стал лучшим футболистом Кубка конфедераций, который он выиграл в составе сборной Бразилии. На счету нападающего 4 гола и 2 голевые передачи. Он признавался лучшим игроком своей команды в четырех из пяти матчей на турнире.

КАРЬЕРА:

Клубная:
"Сантос"(2009-2013). 228 игр 137 голов.
"Барселона"(с 2013 года). 11(15) игр 3(5) гола.
6(8) гол.передач.
Международная:
Сборная Бразилии(до 17 лет) 3 игры 1 гол.
Сборная Бразилии(до 20 лет) 7 игр 1 гол.
Сборная Бразилии(до 23 лет) 7 игр 4 гола 3 гол. передач.
Национальная Сборная Бразилии (с 2010 года) 44 игры 27 голов 18 гол. передач.

Достижения:
Чемпион штата Сан-Паулу: 2010, 2011, 2012.
Обладатель Кубка Бразилии: 2010.
Обладатель Кубка Либертадорес: 2011.
Чемпион Южной Америки среди молодёжных команд: 2011.
Обладатель Кубка конфедераций: 2013.
Лучший молодой игрок Лиги Паулиста (1): 2009.
Лучший нападающий Лиги Паулиста (4): 2010, 2011, 2012, 2013.
Лучший нападающий Чемпионата Бразилии (3): 2010, 2011, 2012.
Лучший игрок Лиги Паулиста (4): 2010, 2011, 2012, 2013.
Лучший игрок Молодёжного Чемпионата Южной Америки (1): 2011.
Лучший игрок Кубка Либертадорес (1): 2011.
Лучший игрок Чемпионата Бразилии (1): 2011.
Лучший игрок Рекопа Судамерикана (1): 2012.
Лучший молодой игрок года (1): 2012.
Член Чемпионского состава Чемпионата Бразилии (3): 2010, 2011, 2012.
Член Чемпионского состава Кубка Либертодарес (1): 2012.
Премия Артура Фринденрайх (2): 2010, 2012.
Награда Армандо Ногера (2): 2011, 2012.
Обладатель Золотого мяча (1): 2011 — Лучший игрок в Бразильской лиге.
Обладатель Серебряного мяча (2): 2010, 2011 — Лучший нападающий в Бразильской лиге.
Обладатель Золотой бутсы (3): 2010, 2011, 2012 — Наибольшее количество голов в Бразилии.
Лучший бомбардир Кубка Бразилии (1): 2010.
Лучший бомбардир Молодёжного Чемпионата Южной Америки (1): 2011.
Обладатель Бронзового мяча Клубного чемпионата мира (1): 2011.
Футболист года в Южной Америке (2): 2011, 2012.
Обладатель премии Пушкаша за лучший гол года по версии ФИФА (1): 2011.
Лучший бомбардир Лиги Паулиста (1): 2012
Лучший бомбардир Кубка Либертадорес (1): 2012.
Золотой мяч ФИФА Кубка Конфедераций (1): 2013 — Лучший игрок турнира.
Бронзовая бутса ФИФА Кубка Конфедераций (1): 2013 — Третье место по числу забитых голов на турнире.
Член символической сборной Кубка Конфедераций (1): 2013.
Обладатель Суперкубка Испании (1):
2013.

-1