Формула 1. Сезон 2012

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

F1 возвращается!Новый сезон!И сезон этот обещает быть жарким, это доказывыет прошедшая сегодня в Альберт-парке (Мельбурн, Австралия) квалификация. Результаты очень плотные, и если бы не фантастическое время Хэма, то отрывы были бы не такими большими. Вообще Маки в этом году грозятся выиграть кубок конструкторов, хотя, конечно, еще только первый гран-при...(Но я верю в это, т.к болею за Макларен:). Хэмилтон 1ый, Баттон 2ой. А вот Грожан удивил в хорошем смысле, он третий. Мерседесы выступили прилично, но, возможно, могли бы проехать и лучше. В том, что Быки не будут сегодня в тройке я не сомневался, ну а Веббер с 1 кругом+без КЕРСа сделал Себа, неужели золотой мальчик не настолько хорош? Молодцы и Рикьярдо, Хюлькенберг, Мальдонадо. Вообщем завтра все смотрим гонку! Сезон 2012 начался!!!
---
Стоит еще отметить провал Феррари, Райконена; а также прогресс Маруси, ну и 20 место Петрова...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

феррари провалились, конечно....

0

Этот год обещает быть очень интересным. Посмотрите сколько чемпионов одновременно участвуют в сезоне. McLaren конечно сделали очень быстрый болид посмотрим как будет с надежностью. Похоже ветеран Шумахер наконец начал ехать как подобает 7кратному чемпиону тут конечно немалая заслуга в новом Mercedes. А от Red Bull уже не показывают былого доминирования, хотя это только начало сезона. Главным событием для меня стало возвращение Райкконена уж очень мне симпатизирует этот финский гонщик. Рассчитывать на победу Кимми в сезоне 2012 не приходится но думаю ниже 7-8 места он точно не опустится. Смотря как Айсмен переключится с ралли (в котором он явно не блистал) обратно в кольцевую F1 и после гран-при Австралии видно что Lotus не дает Райкконену демонстрировать пристойный результат. Завтра Гран-при Малайзии посмотрим как будут развиваться события.

0

Увлекательная гонка выдалась во 2-м этапе. Дождик всегда сбивал с толку и пилотов и всю команду в целом, а такой ливень из за которого на 9 круге прекратили гонку спутал карты окончательно. И тут как всегда главную роль сыграла стратегия смены покрышек, сидеть еще на промежуточных или сменить на слик? Сенсацией гонки без сомнения был Серхио Перес который задавал темп всей гонки. На своем Sauber он прям летел как угорелый и даже после рестарта некоторое время лидировал когда 2 McLaren-а ушли на смену покрышек. В итоге Перес стал 2-м Алонсо 1-м на Ferrari которая немного преобразилась за неделю, все таки инженеры и механики Ferrari не даром зарплату получают. Другое дело что по ходу гонки молодой мексиканец так взвинчивал темп догоняя Алонсо что "съедал" за круг в среднем 0.5сек и 2-хкратный чемпион не мог ничего поделать с этим. Ну а Ф.Масса провалил гонку целиком и полностью, лучше бы заехал в боксы и не позорил Ferrari. Так же вяло выступили "Красные быки" Веббер в целом проехал дистанцию стабильно не ухудшив результат от квалификационного, а Феттель скатился на 11 место. Так же не плохо выступил Райкконен добравшись до финиша на приличной 5-й позиции без инцидентов в отличии от напарника. Грожан снова был хорош на квалификации, но клетчатый флаг так и не увидел.

0

Надеюсь "Марусся" всё-таки начнёт занимать пъедистал на формуле 1!

0

Невероятно люблю Кими Матиаса, поэтому очень надеюсь, что в 2013 он продемонстрирует все, что может, по крайней мере, пока ему дают волю)

0