Футбол vs баскетбол

Комментарии: 204
Ваш комментарий

(достает ружье) Стрельба по врачам!

2

Футбол КРУЧЕ баскета! Как ни крути... И ФУТБОЛ-Игра номер ОДИН в МИРЕ!

1

Баскетбол, имхо футбол УГ

1

"от баскетбола горбатым становишься"
*FACEPALM.jpg*

1

Ну как сказать...
Я за баскетбол.
P.S Футбол №1(по развитию) в России только потому, что на нем легко деньги мутить, а современным спортсменам нужны деньги и ничего более..
( я не оскорбляю этот вид спорта. + Моё высказывание - это моя точка зрения, хотя она и похожа на правду).

1

А ты вообще волк.

Объявляю сезон охоты на оленей закрытым! Все охотимся на волков!

0

А я за баскетбол! И ниипёт!

0

Нед волк, это уменьшительное от Икилевап.

0

А Икилевап, в свою очередь уменьшительное от "Бывший член клана SAFT, модостроителного форума FSGT и клана АкМ, действующий член Тайного Общества Аццких Флудеров, и просто недобитый романтик-битломан Крестный Отец Мафии Итальянской Республики Статский Советник Паоло Крув Мак'О'Икилеваппионидзеянисовичскийсонеркоман Икилеваппиони Икилевап Полц92, скрывающийся под псевдонимом Аццкий Фредди Крюкофф и позволяющий себя называть ИкИ."

0

Прошу вернутся к теме топика (топик это тема а не то что девочки одевают поверх лифчика)

0

Футбол обожаю. Состою в местной команде

0

Энди, на какой позиции играешь?

0

Футбол круче патаму как в этой игре играют в аснавном нагами, а в баскетбол руками => у баскетбалистов харашо развиты руки т.е. ани (баскетбалисты их тренируют), а руки можно трениравать либо в спорт зале либа в под одеялом с номером плейбоя (скарее паследнее). Паэтаму большинство баслетбалистов лимонят атсросток в промежности. А лимонщиков мало кто любит.

0

Имхо баскетбол , намного динамичнее футбола , хотя сам хочу забросить его (играю за бк клуб , занимаюсь уже 5 лет) ...хочу начать в футбол играть....Лопата ты это из личного опыта ? У тебя похоже умишко младенца , Афигеть , футбол круче потому что там играют ногами ... вот это аргументищще..в баскетболе не только руки тренируют ... тренируют всё ...а про ананизм , я скажу , что ты не прав ...

0

хмм...а я и не спорил ..с чего ты взял ? ...а пост твой прочитал... какой-то детский бред ...повыпендриваться ,наверное,решил...и просто тупо обосрал баскетбол ... банально ... ну впрочем с умничать у тебя не получилось ...думаю ещё какой-нибудь глупый пост с твоей стороны на этом и закончим...

0

Я не понимаю, как можно сравнивать эти два вида спорта. Они совершенно разные. Лично мне нравятся оба, но играть больше люблю в баскетбол(на позиции разыгрывающего). Ингогда можно и в футбол (вратарь). А смотреть по ящику люблю и то, и другое.

0

А я в Футбол люблю играть.

PS А ваще Воллейбол на пляже рулит.

0

Баскетбол.Может потому что играю лучше.Хотя в футбике акуенно стою на воротах(мож потому что такой здоровый??)

0

Конечно футбол! не зря это спорт №1
я сам футболист.

0

хотя, да, футбол рулит....

0

баскетбол мне нравится только из-за НБА, ну и хорошо в него играю, а футбол - лучшая игра, да я и сам занимаюсь им....

0

Футбол и регби интереснее смотреть.
ну а баскетболом я занимаюсь =)

0

Играю и в футбол и баскетбол. Играю не плохо, но предпочтение отдаю футболу. ФУТБОЛ ЛУЧШЕ!!!!

0

лучше всего настольны хакей

0

настольный хокей ваще рулит! ;)

0

чёто темы 2006 года стали оживать уже 3 тья тема ПГ чтоли хакнули?

0

Romzees

Неужели ты думаешь чтобы оставить пост в старой теме , нужно взламывать сайт?

0

Banehallow нет просто уже 3 тем 2006го года

0

Баскетбол был крут! Но теперь пришло время футбола!

0

футбол рулит, в баскетбол одни нигеры играют. футбольчек да под пивко милое дело, ФУТБОЛ РУЛИТ ибо я не негр(и не расист)

0

Футбол + 1, а вообще каждому свое

0

И то,и то нравится.Но футбол лучше.

0

Я за Соккер, ибо нет такой любви в баскетболе, как футбольное Московское Торпедо!

0

Футбол круче в 100 раз!!!

0

Играть люблю больше в футбол,а смотреть на баскетбол.

0

Баскетбол-the Best!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Баскетбол вне конкурентов да и занимаюсь я им уже давно,а футбол не по мне

0

У каждого свои вкусы. Лично мне - баскетбол

0

ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ(потому что я на баскетболе руку сломал)

0

Футбол ... Самая Лучшая игра в Мире ...

0

согласен с болельщиком моего любимого клуба... см пост выше)))

0

тема дибильная , сравнивать совершено 2 разных направлений спорта просто тупо.У каждой игры свои фанаты и своя механика

0

но тем не менее футбол самый популярный вид спорта на земле, именно потому что он лучший.. кто с этим будет спорить тот просто муд@к

0

ФУТБООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Футбол.Более атмосферный вид спорта.Занимаюсь 7 лет.
Баскетболл.Так же хорош,но пока,проигрывает.Занимаюсь 3 года.

0

ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ ФУТБОЛ(потому что я на баскетболе руку сломал)

на Футболе можно и не только руку


ФУТБОЛ обожаю №1

0

я на баскетболе тоже в детстве пальцы переломал, футбол футбол :)

0

Ну конечно же ФУТБОЛ!!! Баскетбол вааще не прёт чёто. Уж лучше хокей тогда ..

0

Футбол, намного интереснее..

0

Мне и то и другое нравится.

0

темка дурная, футбик не люблю, но признаю что он популярнее, и здесь как минимум 70% наверно за фут.
П.С. Баскетбол лучшая игра с мячем-ИМХО.

0

ФУТБОЛ ПО ЛЮБОМУ БУДЕТ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ В МИРЕ!!!! 100%

0

Андроп, ты футболистов видел професиональных хоть раз?

Ну разве попса нравится реальным парням?
а баскетбол не попса... мда.. и причем здесь это вообще?...

Ещё в баскетболе больше борьбы за мяч, т. е. более контактная игра, чем футбол.
в футбол ты не играл значит.... тогда хотя б по телику глянь...

0

Футбол - более популярен, чем баскетбол, значит футбол - попса, а у баскетбола - бОльшая аналогия с рэпом (а рэп - не попса)
лол, давно не видел ТАКОЙ тупости =) баскетбол не попса, потому что гладиолус.... примерно это ты написал. у тебя предложение не согласовано.. причем здесь вообще говнорэп? что в твоём понимании попса?... бли.. чел сравнил рэп с футболом.. я в ауте наx//

В футбол я играл! Мы с парнями как-то раз заняли третье место среди дворовых команд в городе (конечно достижение очень небольшое, но всё-таки достижение), значит в футбол я играл и при этом неплохо. И всё же в баскетболе намного чаще и жёстче контактируешь с соперником.
ну я не знаю как ты там играл, раз говоришь что футбол не жесткий вид спорта, видимо на банке.. между тем в футболе в разы больше травм.

0

Я за футбол. Как в первый раз увидел по телевизору в свои 10 лет, так досих пор отойти не могу.

0

Ну ты чё притворяешься тупым? Посмотри здесь:
парирую: ну че ТЫ притворяешся таааким тупым...
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20634
с того же сайта что и ты выложил... =) я тебя такими ссылками сейчас завалю, хочешь? так что не надо этого.

Я просто провёл аналогию спорта и музыки
я по-моему достаточно внятно объяснил что считаю эту аналогию как минимум не уместной...

Попса в музыке - это такая тупая музыка, которую слушает большинство
ты что то имеешь против поп музыки? а ты вообще много её прослушал что бы делать такие заявления!? сомневаюсь...

в футбол играют не потому что это лучшая игра, а потому что она самая простая для понимания, эта игра создана для масс людей
игра, как и любая другая, создана для получение от неё удовольствия... то что она нравится большинству, только в плюс. да, и чем так сложен для понимания баскетбол?.. по моему там все очень просто. даже проще чем в футболе.

техника там не особо сложная
хех, она настолько простая что каждый играет как бог прям... ОБОСНУЙ то что в футболе техника не особо сложная. ты спокойно можешь принять подачу на грудь, что бы при этом мяч "прилип" к тебе? опять же сомневаюсь. тоже можно сказать и про твое "большинство". но ведь там такая простая техника, епт, все так просто!

А баскетбол труднее освоить, он более сложен для восприятия, поэтому он менее популярен и поэтому в него играют именно те, кто хочет в него играть, не потому что это модно.
гы-гы, не видел ни одного человека играющего в футбол только потому что это якобы модно.

Если ты и сейчас меня не понял, то ты или дурак, или просто не хочешь меня понять.
с чего ты взял что я тебя не понял?O_o я понял, что ты хочешь сказать, но я с тобой не согласен. вот и все. ты даже не обосновываешь то, что говоришь и хочешь, что бы с тобой согласились, не будет этого ;)
или у тебя "не согласен"="не понял"="дурак"? так что ле? если да, то с тобой не о чем говорить, ибо толку 0... надеюсь ты не это имел ввиду.

ps наконец то в этой теме появился более менее внятный спор по сабжу. я долго ждал этого…
=))

0

http://www.rian.ru/sport/20081017/153411737.html
http://smi.liga.net/articles/IT086212.html
тебе хватит..

И где здесь баскетболисты??? Их никто не опрашивал!!!
наx надо =))) шутка

Просто аналогия есть
аналогия некорректная. значит применять её и тем более учитывать нельзя...

Ну что там сложного, скажи? Пинать мяч с детства все умеют, ворота достаточно большие для того, чтобы в них попать, вести мяч тоже ничего сложного (пинай и беги).
я уже сказал. ответь, ты спокойно можешь принять подачу на грудь, что бы при этом мяч "прилип" к тебе?
мяч может и легко вести, но только на пустом поле где ты один. а в воротах есть вратарь(!) знал это? иногда очень даже хороший, а если еще прибавить защитников ничем не хуже то забить или просто пробить по воротам бывает очень сложно. ты играл когда-нибудь против 11 человек? настоящий матч? думаю нет. как ты можешь говорить тогда что все просто... да кстати, в баскетболе тоже просто вести мяч, в кольцо не так то и трудно попасть. по цели игры, эти игры схожи: забросить и забить мяч туда-то. но вот исполнение в футболе как минимум(научиться хорошо вести мяч ногами гораздо труднее чем руками) никак не проще чем в баскетболе. скорее всего играть против футболистов сборной Италии так же сложно, как и против баскетболистов сборной США. Значит по сложности эти игры как минимум(!) приблизительно равны. на этом спор должен закончится, тк это и являлось основной его темой. из этого следует, что ты оказался не прав, утверждая, что баскетбол сложнее футбола… по моему мнению

В детстве постоянно слышал что-то типа этого от знакомых: "футбол самый популярный и там самые большие деньги, поэтому я и пошёл на секцию по футболу"
так говорят только далекие от футбола люди. в футбол играют ради игры. если будешь играть ради денег или еще чего(то есть без самого желания играть) ничего путного не получится.

Да, я дохрена музыки слышу по телику, по радио, на телефонах у друзей и т. д. А тебе, что нравится группа "Бис", или песни Жанны Фриске, или Сергей Лазарев, или "Челси" или кто там ещё - это настоящая попса. Я не знаю нормальной попсы. Назови мне если ты знаешь
я так и думал... ничего в поп музыке кроме этого ты не слышал. хоть и сам не особо шарю, но уж точно понимаю, в отличии от тебя, что поп музыка не ограничивается фрисками, челсям и проч. я например слушаю временами брит-поп. мне нравится и мне грубо посрать что думают об этом другие. а кроме этого стиля есть очень много прочих, не менее хороших. если тебе интересно зайди на музыкальный в эту тему http://forums.playground.ru/talk/music/224530/ там тебе точно разъяснят, что к чему.

я пытаюсь объективно судить какой из этих двух видов спорта лучше.
объективно судить ты не можешь по той простой причине, что занимаешься баскетом. твоё мнение априори субъективно. а вот объективное мнение: лучшая игра та, которая нравится большему количеству людей. это понимает даже ребенок. а ты улавливаешь?

ты всё равно со мной не будешь согласен
нет. о чем мы ведем спор ты хоть помнишь?! если ты приведешь на мой взгляд очень весомые доводы того что баскетбол для здоровья полезней(ЛОЛ, ты же сам утверждаешь что баскетбол самый травмоопасный вид спорта, сам себе противоречишь), того что баскетбол - лучшая игра с мячом и футбол создан для безруких то я с тобой соглашусь.

0

Ну здесь же учитываются только результаты олимпийских соревнований.
и что? на олимпийских играх в баскетбол не играют?

Посмотри мой первый пост: я там не утверждал, что баскетбол травмоопасней(это ведь наоборот минус), я сказал, что он более контактный(т. е. борьба, толкотня, разпихивание соперников и т. д.)
какая разница какой пост. хоть первый хоть десятый: ты взялся утверждать что в б. больше травм.. было такое? было!
то что он контактный, да. баскетбольная площадка гораздо меньше футбольного поля. но ведь и в ф. больше человек. а при стандартах? за всю игру там борьбы случается больше чем в баскетболе за то же время.
а травмы, это, к слову, неизбежное и очень не приятное следствие контактной игры... логика рулит... полюбасу

Я уже отвечал на этот вопрос (предыдущий пост).
ты его пофиксил? я не заметил в первый раз.(на будущее, что бы не было проблем, разделяй свои ответы enterом, ок? надеюсь на понимание) а то что назад откланяться надо так это понятно, но так что бы он прилип к тебе после сильного навеса, что б вообще не отскочил... не верю!(с) =) сними на видео, выложи... ладно. это все xерня. но все-таки спрошу, интересно, раз ты такой спец что прием удара или подачи/навеса на яйцо.. ой грудь=) для тебе xуита, ты фристайлом владеешь? основами хотя б.. атв умеешь делать?

я расскажу немного о себе
очень интересно... =) правда. но к теме никакого отношения не имеет и ничего не доказывает.

в баскетболе (как не парадоксально) больше устаёшь
очень смешно. в футболе, за пять-десять минут так можно нажраться, что и на весь матч не хватит. говорю основываясь на личном опыте, и опыте одноклубников. я играю на поз. центр. защ., что еще куда ни шло, но иногда приходится и на фланге... а там вообще жестко.

в баскетболе развиваются как руки, так и ноги
в футболе тоже, а если и не так сильно то можно и железо потягать. футболистов видел профессиональных? а баскетболисты - недавно в диспансере был, и там сборная молодежная(вроде как) медосмотр проходила... что сказать, дилдоны ходящие. два метра тонкая шпала. там почти все такие. и вот это ты называешь гармоничным развитием?

в баскетболе больше развивается внимание и реакция
не факт.

"лучшая игра та, которая нравится большему количеству людей"
Нет. Здесь ты не прав.

обоснуй то что я не прав! и без всяких недоаналогий.
я обосновал свою точку зрения путём логических измышлений: игра для чего создана? -для того что бы приносить людям удовольствие. какая игра лучшая? -та которая лучше выполняет свое предназначение(приносит больше удовольствия) какая игра нравится большему количеству людей? -та которая приносит больше удовольствия, а следовательно лучше остальных выполняет своё предназначение(короче говоря - лучшая). эти факты понятны любому здравомыслящему человеку.

Опять же аналогия
ты хотя бы нормальные аналогии приводи в пример, и желательно к месту а не абы куда... во первых, с чего ты взял что водку употребляют больше?=) и во вторых, о какой пользе речь?(опять же о твоих "аналогиях")

Опять же посмотри, кто из нас первый начал спорить на счёт травмоопасности. Я сказал про контактирование с соперником, а ты на это ответил: "между тем в футболе в разы больше травм"
уже ответил. какая разница кто первый?

А ты что-то имеешь против рэпа? Первый ведь ты обкакал рэп (помнишь свои слова: "причем здесь вообще говнорэп?"), поэтому я в ответ обкакал попсу.
честно, мне по... на рэперов и их музыку, отношусь нейтрально.. конечно если оные без выебонов. если обидел, извини.

0

предпочитаю баскетбол..)

0

и что? на олимпийских играх в баскетбол не играют?
Играют. Но ведь кроме олимпийских игр, в баскетбол играют в НБА, в Евролиге, в чемпионатах России, в других местах, и эти места не учлись.

знаешь, в футбол тоже играют не только на ОИ.

В общем может быть и больше, но в расчёте на одного человека меньше.
сам рассчитывал?

Конечно было, но даже если в баскетболе больше травм, то это только минус баскетболу.
а может и футболу... травмы всегда минус, но они это следствие контактной игры что как не парадоксально плюс(для зрелищьности, то есть для самой игры)

Ну ты видел, чтобы во время матча футболист, получив мяч, начал фристайлить )))))) Это не футбол как таковой, это просто "ответвление", так сказать, от футбола.
во время матча может и не видел, но это не значит что этого вообще нет=))) да и глупо во время матча этим заниматься. бывает проскакивают некоторые элементы у самых техничных игроков. про то что это футбол как таковой речи не шло, просто любой уважающий себя футболист, которых хочет развиваться в техническом плане должен владеть основами. да так и есть, почти каждый футболист что нибудь умеет кроме тупой чеканки. так ты владеешь фристайлом? хотя можешь и не отвечать=)

Во-первых: я отношусь не предвзято как к футболу, так и к баскетболу.
да ладно...

Во-вторых: ты больше не будешь говорить, что я не умею играть в футбол и ничего о нём не знаю, то есть делать поспешные неправильные выводы.
я вполне обоснованно сделал логические выводы по твоим постам. возможно поспешные... но ты сам в этом виноват

В-третьих: я могу на практике, а не только в теории, сравнивать эти два вида спорта причём достаточно объективно.
ты так думаешь. твоё мнение в любом случае будет сугубо субъективно.

Тебя хочу попросить тоже: рассказать какое отношение ты имеешь к футболу и баскетболу!!! Чтобы я не делал неправильных выводов о тебе.
к футболу имею самое прямое и непосредственное отношение тк играю в него на проф уровне. с баскетболом иначе. люблю поиграть но не более того.

Вот только ты не говоришь, что в сравнении с баскетболом. А я скажу, что в сравнении с баскетболом, в футболе больше прямолинейного бега, а в баскетболе чаще меняешь направление бега и чаще ускоряешься с места, а так как время на атаку ограниченно, то её нужно делать быстро как твоей команде, так и команде соперников, поэтому там особо не разгуляешься и спокойно "в пас" не поиграешь, отсюда и быстрая усталость и измотанность(быстрее чем в футболе).
в футболе гораздо более высокие скорости и расстояния. так что спор не уместен. приведи статистику сколько набегает игрок в баскетбольном матче, тогда и поговорим. к слову, в футболе в среднем, в зависимости от функций от 8 до 12 км. 2 из которых на повышенных скоростях.

Ну чувак, я же не виноват, что в баскетбол стараются набирать "длинных палок", это ведь они не от баскетбола так выросли и развились. И ты тоже, сравнил молодёжную сборную и профессиональных футболистов.Посмотри на Shaquille O'neal-а и скажи, кто из футболистов больше и накаченней его
ты теряешь суть. я даже никого не сравнивал. и говорил не об этом. я говорил о гармоничном развитии. по твоему шакил о'нил является примером гарманичного развития?=)

популярность это не показатель того, что игра лучше, потому что определяет популярность "большинство", а "большинство" часто ошибается.
да, но не в этом случае.

В США, например, более популярен баскетбол, чем футбол, а эта страна считается самой развитой в мире, но это ни о чём не говорит.
понятно, что интерес к игре зависит от многих факторов, в том числе и регионального фактора. я же говорил в общем...

во первых, с чего ты взял что водку употребляют больше?=) и во вторых, о какой пользе речь?
Во-первых: потому что это видно, когда идёшь по улице видишь как группы людей употребляют алкоголь. С йогуртом такого не бывает.
Во-вторых: йогурт полезнее для здоровья, чем алкоголь.

тоесть баскетбол лучше футбола? я не согласен. эта аналогия говорит о том что такое возможно но она никак не доказывает что именно так и есть.

И не надо гнать на мои аналогии, они вполне подходящие и логичные, просто не в пользу футбола, поэтому ты начинаешь их обсирать
а смысл? ничего они(аналогии) не доказывают. поэтому выражение не в пользу футбола имеет очень сомнительную силу.

0

популярность это не показатель того, что игра лучше, потому что определяет популярность "большинство", а "большинство" часто ошибается.
да, но не в этом случае.
Не факт.

я привел три факта. а в ответ услышал только "большинство" часто ошибается...

Они доказывают, что возможны различные случаи, и что не всегда лучше то, что нравится большинству людей.
но не более того...

Во общем, из нашего рассуждения я понял, что толку спорить нет. Потому что спор на счёт того, какой вид спорта лучше - сугубо субъективен и ни к чему не приведёт.
это было ясно еще до начала спора;)

В любом случае, сколько людей, столько и мнений, и пока наукой на 100% не будет доказано, какой же из этих двух видов спорта лучше, мнения людей всегда будут расходится (да и не факт, что и после этого мнения не будут расходится) :-)
Но лично мне (IMHO) всё-таки больше симпатичен баскетбол, хотя футбол не так уж много ему уступает. ;-)


епт, мне в последнее время регби 15 нравится больше футбола! =) правда когда начинается ЛЧ я про это забываю. на время...

0

Футбол vs баскетбол

Футбол,ибо сам футболист,хотя с моим ростом лучше было бы идти в баскедбол.

0

фуууфффффииииик!(эт так футбол у нас в классе называютXD)

0

а травмы, это, к слову, неизбежное и очень не приятное следствие контактной игры...
_______
травму можно получить на ровном месте - подвернув галик так, что потом пол года лечитса будешь. Большинство травм происходят "на ровном месте". В борьбе от силы процентов 30% травм. Тот же Акинфеев в футболе самую серьезную свою травму получил вообще непонятно как, просто неудачно приземлившись. Там даже борьбы как таковой не было, выбивал мяч от ворот

очень смешно. в футболе, за пять-десять минут так можно нажраться
_______
В любом спорте можно нажратса за 5 минут, это говорит лишь о том, что ты нуб в этом виде спорта и не умеешь силы расчитывать и/или выносливость у тебя слабенькая.
Но в баскетболе устаешь больше из-за постоянного давления и контакта. В футболе на тебе постоянно не висят по 2-3 человека и не давят на тебя опекой. У тебя больше пространства


футболистов видел профессиональных? а баскетболисты - недавно в диспансере был, и там сборная молодежная(вроде как) медосмотр проходила... что сказать, дилдоны ходящие. два метра тонкая шпала. там почти все такие. и вот это ты называешь гармоничным развитием?
_________
Не будем рассматривать любителей, это не много не то. Возмем профессионалов. Из самых престижных лиг мира: Фифа и НБА. Возмем для примера Бекхема и Коби Брайанта, темболее они очень похожи по тому, как свою профкарьеру играли. Их можно легко нагуглить в любом виде. У Бекхема: низ - хорош, не спорю, ноги отличные. Верх - уже похуже, руки особенно не накачаны. Прес - тоже неплох, но не лучший. Брайант: Низ - идеал, ноги от Бога. Верх - руки, тоже не сильно накачаны, но они атлетичной формы и мышцы, если в напряге, "вырезаны". Прес - тоже на высоте. Берем общую физику: Футбол - больше всего нагрузки на ноги, т.к. это основное оружие. Баскетбол: Общая нагрузка на все части тела: ноги, руки, шея, спина, прес, грудь. В итоге имеем, если брать по физухе - баскетболисты всегда будут сильнее и выносливее, более универсальны. Вот тебе и гармоничное развитие. Для футболистов, чтобы быть чемпионами требуетса развивать выносливость, скорость и ноги. Баскетболистам, чтобы стать чемпионами нужно развивать все тело вообще, и выносливость с ногами особенно.

Опиратса при подобных вопросах на любителей - не есть правильно. У нас например, все мои друзья-баскетболисты - это коренастые парни, которые тягают по 100 кило каждый. Пытатса их остановить - все равно что под поезд бросатса:) Так что твой пример - совершенно не показатель.
А вот из всех друзей-футболистов, таких же как баскетболисты очень мало. Не задохлики канешн, но на уровень, а то и два, по физухе уступают баскетболистам.


с чего ты взял что водку употребляют больше?
_______
ты где живешь?:)
Водка - самый употребляемый в мире крепкоалкогольный напиток. Хотя самый большей вклад в употребление вносит Россия, но и остальной мир ее так же лупит будь здоров.
на втором месте идет Пиво, на третьем Вино, хотя они не крепкоалкогольные.


Ну ты видел, чтобы во время матча футболист, получив мяч, начал фристайлить )))))) Это не футбол как таковой, это просто "ответвление", так сказать, от футбола.
_________
скорей всего имелся ввиду дриблинг, а не фристайл. К фристайлу я отношусь... Крайне негативно. особенно если в игре начинают мутить. Дриблинг - это немного другое.


сколько набегает игрок в баскетбольном матче
_________
За время игры баскетболист пробегает около 5-8 километров и делает свыше 250 ускорений на расстояние от 5 до 20 метров, выполняет около 200 прыжков в условиях активного противодействия соперников и все это при постоянной смене направления, частых остановок и поворотах. Частота сердечно-сосудистых сокращений достигает 180-230 ударов в минуту, а потеря веса составляет от 2 до 5 килограммов за игру.
Примерная статистика в НБА. Разыгрывающие и малые форварды могут и больше.


по твоему шакил о'нил является примером гарманичного развития?
__________
В лучшие годы - да. Это практически самый доминирующий игрок за всю историю баскетбола. В лучшие годы, он просто сметал любую защиту. Даже сильнейший баскетболист - Дэвид Робинсон, по кличке Адмирал не мог сдержать его.
Сегодня, эталоном физического развития можно считать ЛеБрона Джеймса, Дуайта Ховарда, Коби Брайанта, Нейта Робинсона... Футболистов с такой же физухой я не видел, пока что.


понятно, что интерес к игре зависит от многих факторов, в том числе и регионального фактора. я же говорил в общем...
_________
так, к слову, трансляции баскетбольных матчей сегодня собирают гораздо больше зрителей, чем футбол;) Вот тебе и популярность.
Футбол, сегодня, популярен не так чтобы очень сильно. Основная масса зрителей - европа.
Баскетбол имеет зрителей: Америка, Китай, Европа-Азия. Согласись, только Китайцы одни какой процент зрителя составляют;) А в Китае сегодня баскетбол просто бешенно популярен.
Не вспомню щас точно, но недавние трансляции крупных баскетбольных соревнований побили МИРОВЫЕ рекорды трансляций по количеству зрителей. Можешь порыть в гугле. Помоему ЧМ прошедший стал рекордным по количеству зрителей в истории трансляций спортивных мероприятий.
Баскетбол - спорт будущего, спорить с этим глупо. Футбол уже сдает позиции. Но никто не говорит что он хуже. просто стоит смотреть объективно на вещи. Именно за Баскетболом будущее игр с мячом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В борьбе от силы процентов 30% травм
откуда такие цифры?

В любом спорте можно нажратса за 5 минут, это говорит лишь о том, что ты нуб в этом виде спорта и не умеешь силы расчитывать и/или выносливость у тебя слабенькая.
да ты что? значит многие профессиональные футболисты нубы? так говорить, как это делаешь ты можно только про конкретную ситуацию на поле, во время игры, видя ее при этом своими собственными глазами.

Не будем рассматривать любителей
а их никто и не рассматривает. перечитай пост..

Не будем рассматривать любителей, это не много не то. Возмем профессионалов. Из самых престижных лиг мира: Фифа и НБА. Возмем для примера Бекхема и Коби Брайанта, темболее они очень похожи по тому, как свою профкарьеру играли. Их можно легко нагуглить в любом виде. У Бекхема: низ - хорош, не спорю, ноги отличные. Верх - уже похуже, руки особенно не накачаны. Прес - тоже неплох, но не лучший. Брайант: Низ - идеал, ноги от Бога. Верх - руки, тоже не сильно накачаны, но они атлетичной формы и мышцы, если в напряге, "вырезаны". Прес - тоже на высоте. Берем общую физику: Футбол - больше всего нагрузки на ноги, т.к. это основное оружие. Баскетбол: Общая нагрузка на все части тела: ноги, руки, шея, спина, прес, грудь. В итоге имеем, если брать по физухе - баскетболисты всегда будут сильнее и выносливее, более универсальны. Вот тебе и гармоничное развитие. Для футболистов, чтобы быть чемпионами требуетса развивать выносливость, скорость и ноги. Баскетболистам, чтобы стать чемпионами нужно развивать все тело вообще, и выносливость с ногами особенно.

похъ

Опиратса при подобных вопросах на любителей - не есть правильно. У нас например, все мои друзья-баскетболисты - это коренастые парни, которые тягают по 100 кило каждый. Пытатса их остановить - все равно что под поезд бросатса:)
А вот из всех друзей-футболистов, таких же как баскетболисты очень мало. Не задохлики канешн, но на уровень, а то и два, по физухе уступают баскетболистам.

правда? у меня все совсем наоборот. так что твой пример - совершенно не показатель.

Водка - самый употребляемый в мире крепкоалкогольный напиток.
ЛОЛШТО
я говорил, что не факт то, что йогурт употребляют меньше чем водку…

скорей всего имелся ввиду дриблинг, а не фристайл. К фристайлу я отношусь... Крайне негативно. особенно если в игре начинают мутить. Дриблинг - это немного другое.
какой нафиг дриблиг? я человека спросил, владеет ли он фристайлом… чего ты вмешиваешься, если даже сути понять не можешь. ты даже не знаешь, по всей видимости, что это такое раз для тебя «в игре начинают что то мутить» = футбольному фристайлу. да и говорилось о том что такое можно увидить редко, и в основном граунд

За время игры баскетболист пробегает около 5-8 километров
меньше чем в футболе… и ссылку дай плиз, а то больно много восемь.

В лучшие годы - да. Это практически самый доминирующий игрок за всю историю баскетбола. В лучшие годы, он просто сметал любую защиту. Даже сильнейший баскетболист - Дэвид Робинсон, по кличке Адмирал не мог сдержать его.
Сегодня, эталоном физического развития можно считать ЛеБрона Джеймса, Дуайта Ховарда, Коби Брайанта, Нейта Робинсона... Футболистов с такой же физухой я не видел, пока что.

Два метра с xером роста – это уже не гармоничное развитие

так, к слову, трансляции баскетбольных матчей сегодня собирают гораздо больше зрителей, чем футбол;)
трансляции говоришь?
Ассоциация содействия международному движению «Спорт для всех» (TAFISA), представляющая постоянную рабочую группу комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) «Спорт для всех», на XX Всемирном конгрессе TAFISA в Буэнос-Айресе представила список 20-и самых популярных и массовых видов спорта в мире

1.Легкая атлетика (ходьба, бег) – 9,6 процентов
2.Футбол – 8,4 процентов
3.Плавание (в том числе, неолимпийские виды - дайвинг и плавание в ластах) – 8,1 процентов
4.Йога – 7,4 процентов
5.Велосипедный спорт – 6,4 процентов
6.Баскетбол – 5,7 процентов
7.Волейбол (в том числе, пляжный) – 5,4 процентов
8.Аэробика – 5,3 процентов
9.Теннис – 4,9 процентов
10.Бодибилдинг – 4,7 процентов
11.Гольф – 4,5 процентов
12.Спортивные танцы – 3,8 процентов
13.Лыжный спорт (лыжные гонки, горные лыжи) – 3,4 процентов
14.Единоборства (вольная, греко-римская, женская борьба, бокс, дзюдо и неолимпийские виды - ушу, каратэ, джиу-джитсу) – 3,4 процентов
15.Настольный теннис – 3,1 процентов
16.Ориентирование (туризм) – 3,0 процентов
17.Национальные виды спорта (в том числе, бенди) – 2,7 процентов
18.Скалолазание – 2,6 процентов
19.Роллер-спорт – 2,0 процентов
20.Экстремальный спорт – 1,1 процентов
21.Другие виды спорта (лидеры – бильярд, боулинг, петанк) – 4,5 процентов
Линк http://rus.newsru.ua/sport/15oct2007/football.html

за Баскетболом будущее игр с мячом

0

откуда такие цифры?
________
а откуда у тебя твои цифры? Вижу все это. Регулярно смотрю матчи и читая потом новость об очередной травме игрока, понимаю что он ее заработал не в борьбе.



да ты что? значит многие профессиональные футболисты нубы? так говорить, как это делаешь ты можно только про конкретную ситуацию на поле, во время игры, видя ее при этом своими собственными глазами.
____________
не видел ниодного нормального проф. футболиста, а темболее баскетболиста, который за 5 минут выдыхаетса.
Есть исключения, но их крайне мало. Баскетболист в хорошей форме при грамотной разминке, никогда не выдохнетса за 5 минут игры.



а их никто и не рассматривает. перечитай пост..
___________
Ты сам писал:
"недавно в диспансере был, и там сборная молодежная(вроде как) медосмотр проходила... что сказать, дилдоны ходящие. два метра тонкая шпала. там почти все такие. и вот это ты называешь гармоничным развитием?"
Это по твоему профессионалы?



правда? у меня все совсем наоборот. так что твой пример - совершенно не показатель.
____________
ты тупой? Я тебе ответил на твой пост, про то что все баскетболисты - дылбы и задохлики, ты начинаешь писать про какие то показатели.
Научись читать чужие посты


какой нафиг дриблиг? я человека спросил, владеет ли он фристайлом… чего ты вмешиваешься, если даже сути понять не можешь. ты даже не знаешь, по всей видимости, что это такое раз для тебя «в игре начинают что то мутить» = футбольному фристайлу. да и говорилось о том что такое можно увидить редко, и в основном граунд
___________
А что не так? Когда идет игра(про уличный) и ктото начинает мутить фристайл(можешь глянуть на ютубе как это происходит) и понтоватса, это может у кого то и вызывает положительные эмоции, но лично я совершенно негативно на подобное реагирую, что в футболе, что в баскетболе. Фристайл в игре - это фигня, дриблинг в
игре - показатель уровня.
Фристайл - "акробатика" с мячом, суть которой состоит в исполнении сложных трюков и движений с мячом. При этом, как правило мяч редко касается земли.
Дриблинг - манёвр с мячом, суть которого состоит в продвижении игрока мимо защитника

меньше чем в футболе… и ссылку дай плиз, а то больно много восемь.
____________
и что такого? Ну меньше, это типа показатель какой та? Что за писькомерство?
Можно пробежать и 1км, но набрать 100 очков, а ктото 10 пробежит и наберет 10 очков. Подобные показатели вообще не значат ничо, и на статистику игрока никак не влияют, это чистой воды писькомерство, у кого длиннее.
Посмотри любую игру в НБА, где игроки по 20-40 минут на площадке проводят.

Два метра с xером роста – это уже не гармоничное развитие
______________
а что тебе не нравитса? Ты можешь обосновать свои слова? В чем не гармоничность?
Кто увлекаетса с детства баскетболом - все выше 180 см. Есть исключения, но это факт. Если с детства заниматса постоянно баскетболом, то любой к 20 годам будет не ниже 180-190. Таковы последствия этой игры.
Я понимаю, ты бы про Яо Мина такое говорил, что он не гармонично развит, но про Шакила... Глупо такое говорить. У него лошадиное здоровье и выносливость. А ты видел как выглядит Дэвид Робинсон в свои 45? Да любой футболист позавидует его физическому состоянию и здоровью. И по твоему эти люди не гармонично развиты?
Если тебя смущает только рост, то вообще не понятно, причем тут тогда гармоничность?
Вообще, что такое гармония?
Гармония - от греч. БјїЅЇ± — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность.


представила список 20-и самых популярных и массовых видов спорта в мире
______________
и?
Еще лет 5-10 назад баскетбол был бы в районе 15-20 мест.

0

Чувак, поверь: на самом деле от баскетбола рост не увеличивается - это факт.
________
скажи это мне:) я за год, почти ежедневных занятий и тренеровок баскетболом, вырос со 158 до 180, при этом мне было тогда 19 лет, когда активность роста уже спадает очень сильно. Т.е. я, почти 20 лет был низким и за год на 20+см вырос и баскетбол тут не причем? Ну вот не верю :) какой бы генетика не была, в жизни не поверю, что баскетбол вообще никак не влияет на рост, потому что сам на себе испытал это.
Ты сам посмотри, какие упражнения в баскетболе практикуютса, половина из них так же используетса в программах по увеличению роста.
У меня школьные друзья, когда увидели меня, офигели, как я вырос.

А вот такие вопросы задавать право не стоит.
_____
та лан, обычный разговор. Я же его не обозвал напрямую никак.

йога популярнее, чем баскетбол. :)
_________
да я на подобные списки не смотрю. Это из оперы, когда сравнивают компьютерные игры совершенно разных видов, жанров и типа(ММО и синглы) и при этом одну из игр опускают в сравнении с другой. Бред, но ведь ктото этим занимаетса.
Самое интересно, каким образом Йога относитса к олимпийским видам спорта?
Если уж сравнивать популярность, то нужно делать отдельные тематические ветки, где не будут стоять в одном ряду йога и баскетбол.

0

не знаю. У меня почти все друзья-баскетболисты выше футболистов.
Как ты это объяснишь? и если взять всех баскетболистов мира и футболистов, как минимум половина футболистов будет ниже баскетболистов. Да даже, если взять статистику роста игроков Фифы и НБА, в НБА будут выше игроки.

0

Соответственно в баскетбол будут стараться набирать людей высоких, чтобы бороться за мяч под щитом
_________
старый предрассудок. Сейчас средний рост игроков в НБА около 190-200 см. Лучший игрок в истории так же имел рост не больше 2 метров. И лидеры по подборам тоже не такие уж и высокие сегодня. Тот же Джейсон Кидд совсем уж не высок а держит первые позиции в лиге по подборам.

0

кто-то тут говорил, что баскет популярнее футбола...простой пример: футбол транслируют по таким каналам, как Первый канал, Россия ну и спортивные, в то время как баскет идет только по спортивным....почему???ответ очевиден...

0

я редко играю в баскетбол, но мне нравится ), а так я больше за футбол )

0

не знаю,что круче,я и в баскетбол и в футбол с большим удовольствием играю

0

сказал же что уйдешь..
_______
ты о чем?

простой пример: футбол транслируют по таким каналам, как Первый канал, Россия ну и спортивные, в то время как баскет идет только по спортивным....почему???ответ очевиден...
________
Это только в России такое. В остальных странах по многим каналам прямую трансляцию баскетбольных матчей показывают регулярно.
И уж что говорить про наше Телевидение, если НИРАЗУ Игры Сборной России на ЧМ или ЧЕ по центральным каналам не показали. В остальных странах(в большинстве) игры собственных сборных показывают по главным каналам страны, причем не только финальные, но и отборочные тоже. У нас по центральным каналам, дай бог, если футбол покажут, и то очень избирательно, про остальные виды спорта, я молчу. Естесно, им проще показать какие нибудь Звезды на льду или Звезды в Цирке. Так что приводить в пример наше центральное телевидение - несколько нелогично.

Я был как раз в прошлый ЧЕ в турции, так там вообще все игры показывали по обычным ихним каналам, без разницы Турция ли там играла или не Турция. У нас, по обычному телевидению только Спорт(хотя в Москвэ есть еще 7тв), который просто не справляетса со всеми интересами, и не может показывать свободно матчи баскетбольные. Это еще хорошо что они стали показывать некоторые матчи НБА. А остальным каналм просто класть на спортивные мероприятия, спектр услуг другой.
Поэтому наш зомбоящик не шибко тянет смотреть

0

и в то и другое интересно играть.но с телеэкранов смотреть лучше всетаки футбол.да и вообще он мне больше нравица

0

Футбол значительно круче, но когда зима и ты в зале, то играю в баскетбол

0

Футбол,но баскетбол то же ничего,но я люблю футбол :)

0

обожаю футбол
сам стою на воротах)
ваще бодрячком
баскет уважаю, но больше нра все таки футбол)

0

Раньше постоянно играл в футбол. Баскетбол не любил, т.к. не нравилось играть в него в помещение. Сейчас всё поменялось, играю в баскетбол (когда время есть свободное), с футболом завязал, лишь летом пару раз играл. Играю в баскетбол, но люблю смотреть и баскетбол и футбол. Никогда не забуду игры нашей сборной)

0

Играть люблю в баскет, играть на компе в футбол, смотреть по телеку тож футбол - а значит мне больше нравится футбол)

0

БАСКЕТБОЛ! Особенно стиритбольная его составляющая!
Футбол люблю смотреть по телевизору, переживать за любимые команды. Но со спортивной точки зрения и с точки зрения "культуры игры" баскет для меня на первом месте.

0

Я больше люблю баскетбол. Возможно потому что я в него лучше играю. Но мне кажется, что там больше динамики, больше тактичности, выглядит красивее, развивает больше мышц.

0

Моя больше футбол, т.как в баскет играю плохо, да и вообше меня к баскетболу не тянет.

0

И без базара!
Вот эт ты умный, а! Ты чё, король здесь? Базарить так на улице будешь. Я могу сказать: "БАСКЕТБОЛ! И без базара!".

0

Футбол рулит, баскетбол толкает!!!!=))))))))

0

футбол,но у каждого свои вкусы

0

Футбол значительно популярнее

0

а мне как то серавно.НО лучше бы в баскетбол пойграл чем в футбол

0

И в то, и в то поиграть люблю, но всё-таки больше склоняюсь в сторону футбола.

0

И футбол и батскетбол - ВСЁ ЭТО ПОЛНЫЙ АТСТОЙ!

0

баскетбол как вид спорта не уважаю, унылая игра, скачешь с этим мячом как обезьяна, а футбольчег самое то!) а афтор темы провокатор!

0

Баскетбол. Потому что сама в него играю :3

0

унылая игра, скачешь с этим мячом как обезьяна

То же самое можно сказать и о футболе, нельзя так судить

0

Футбол - первый навсегда

0

ФУТБОЛЛЛ RULEZZZZZZzz и не ипет:))))))))))

0

Баскетбол больше нравится

0

Играю в футбол и баскетбол, но футбол куда интереснее.

0

баскетбол круче, потому что:
во-первых: гол по любому будет, 200% (а это значит что нескучно смотреть)
во вторых: никогда не будет ничьи, просто никогда-никогда-никогда.
в-третьих: в баскетбольной команде в отличии от футбольной все игроки выходят на поле, нет такого игрока, который в матче ни разу не трогал мяч. (поэтому никто не остался обиженным)
в-четвёртых: баскетбол более динамичная игра, так как на атаку кольца даётся тоько 24 секунды, на своей половине площадки нельза находится более 8-ми секунд, а в штрафной зоне можно находится только 3 секунды (и в защите и в нападении)
и в-пятых: баскетбол красивее и труднее чем кажется на первый взгляд

0

во-первых: гол по любому будет, 200% (а это значит что нескучно смотреть)

Бывает что футбол без голов смотреть даже интересней, к тому же ценность голов в футболе и баскетболе разная

во вторых: никогда не будет ничьи, просто никогда-никогда-никогда.

Это могли бы сделать и в футболе

в баскетбольной команде в отличии от футбольной все игроки выходят на поле, нет такого игрока, который в матче ни разу не трогал мяч. (поэтому никто не остался обиженным)

Так тот футболист что не выходит на поле чаще всего просто слабее остальных и обижайся он не обижайся, а надо нагонять команду по уровню

и в-пятых: баскетбол красивее и труднее чем кажется на первый взгляд

Здесь я с тобой соглашусь =)

0

Gh0st 888 3-х очковая линия 7 метров в NBA и 6 метров в европе.
а по теме, если бы раньше меня спросили я бы не раздумывая ответил футбол, а сейчас даже не знаю.

0

ну как можно не попасть таким маленьким мячом по таким огромным воротам с 11 метров???
варота то большие, а зона в которую пытаются попасть футболисты не на много больше баскетбольного кольца да и ещо ногами

Но баскетбол тоже классная игра тем более я скоро до расту до СЛЕМ ДАНКОВ и тогда будет класс =:Р

0

и забыл сказать для меня
Футбол=Баскетбол

0

БАСКЕТБОЛ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!
Никогда не понимал,за что так любят этот футбол.Да,конечно в мировом плане футбол-спорт номер один,но баскетбол(имхо) куда более интересный и динамичный.Хотя может быть все потому,что я сам им занимаюсь?

0

BlackStalker23 aka Картмен абсолютно с тобой согласен

0

наверно для вас Баскетбол рулит потому что вы в него умеете играть

0

диман-chel не потому что умеем в него играть, а потому что нам нравится в него играть

0

Ребят извините, но это глупо. Сравнивать Футбол и Баскетбол нельзя. Если сравнивать, то только в каких то конкретных аспектах. Ну а вообще и Футбол, и Баскетбол люблю одинаково.

0

У меня знакомый ростом 194см (в ворота не заставишь встать) играет в мф уже 6 лет, но играть так и не научился. Баскетбол вообще не любит.

0

Баскет более зрелищный со своими супер дриблингами и супер мега бросками хер знает откуда и хер знает испод чего :)))))

0

Волейболл и Футболл - от баскетбола горбатым становишься!!! если хотите знать обращайтесь в личку!! все расскажу)!

0

отдаю предпочтение баскету но и футбиш неплох
Том Крауз
от баскетбола как раз высоким становишся. тянешся к кольцу. еще никто не был одного роста с кольцом

0

За футбол, там драма, там драйв.
Если в баскетболе команда сильнее другой, то по любому она победит.
В футболе большое значение играет удача, именно по этому интересно смотреть.

0

С детства ненавижу баскетбол, незнаю почему.

А футбол конечно же любимый вид спорта. Около 10ти лет стою на воротах.

0

Ar][em0nd
"За футбол, там драма, там драйв.
Если в баскетболе команда сильнее другой, то по любому она победит.
В футболе большое значение играет удача, именно по этому интересно смотреть."

Думаешь???? Ну вот пример, осталась 1 минута до конца матча, команда проигрывает 10 очков и тут...........

И еще куча моментов когда последний бросок решал исход матча, напиши на ютьюбе в поиске buzzer baeter и посмотри первое видео например.

0

Глупо сравнивать 2 разных вида спорта. Каждый хорош по своему.

0

RPGэшНИК

В данном случае сравнение адекватное, виды спорта сравниваются по критериям интереса и зрелищности

0

Баскетбол - более естественная игра, ИМХО.

0

Футбол и только футбол.

0

Не знаю...Мне и то и то нравиться...

0

Футбол -самая популярная игра в мире

0

Если бы Роналдиньо был баскетболлистом, я бы сказал баскетбол, но ФУТБОЛ

0

Проверю-ка я вас на троллеустойчивость..........ФУТБОЛ УГ!

0

Баскетбол мне больше нравится , однако фанатские разборки в футболе это круто!

0

играю и в то, и в то...
Знаете фломастеры на вкус все разные.

0

Оба эти виды спорта не особо любил, но с друзьями больше в баскет приходилось играть. Поэтому за Баскетбол.

0

А я обожаю вольную борьбу за мячик! XD
Когда один обиженный дурак тырил его в свои лапы и удирал, а остальные пинками из него этот мяч выколачивают.

Ну а если по сабжу, то футбол. Было такое дело Х)

0

Качайте и наслаждайтесь новой версией FIFA. Уже играл в эту игру и порадовала реалистичность движений и ударов. Игроки уже не просто бегают как столбы, а движения стали как у настоящих людей. Теперь будет тяжело забить, по сравнению с прошлой серией фифы. Улучшен геймплэй. И вообщем пока оцениваю эту игру на 11, а там как говорится поживем увидим.http://wonderage.org/ и http://la-2.ru/

0

Поздравляю что справился.

0

Баскетбол. Такая же польза, плюс вырасти можно неплохо.

0

Я фанатка футбола, но как можно сравнивать такие разные виды спорта? Мне безразлично на баскетбол, но это не значит, что этот вид спорта хуже футбола. Нужно быть объективной.

0

футбол уже надоел он везде куда ни плюнь сколько денег в эту игру вбухивают на эти деньги можно развитие другого вида спорта поднять лучше баскетбол хотя из футбола бывает смотрю матчи английской лиги

0

футбол круче, он же спорт номер один.

0

^Баскет лучшее


ИМХО Басскетбол это лучшая игра в мире!!!

-1