Какой вид БИ лучший [ч.2]

АРБ (армейский рукопашный бой)
Не уверен, что лучший, но на улице выручит

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Хе, еще один раздел фаллометрии. Никогда не устаю читать комменты нердов, сходивших на пару тренировок по "лучшему БИ", где им пообещали, что через полгода они порррвут всех!
"Лучшее БИ". Большинство из вас даже над тупостью вопроса не задумываются, а быстрее спешат свою нереальную круть показать.
Что значит лучшее? Самое универсальное и надежное на улице, самое зрелищное или самое прибыльное? Еще надо уточнить лучшее ГДЕ? На улице или в "лабораторных" условиях (типа, у кого самый сильный/быстрый удар и т.д.). Поверьте, ни один кадочниковский адепт или спецназовец не побьет захудалого каратиста на соревнованиях по каратэ! ;)
Если для самозащиты, то отсюда вытекает вторая тупость: самая лучшая самооборона (без оружия) - это смесь ТЕХНИК ударной/защитной, бросковой, удержания, работы в партере и против оружия. Но это уже не искусство, а техника (набор приемов), т.к. ИСКУССТВО - подразумевает некий философский подтекст, способы работы с внутренней и внешней энергиями, самоконтроль. Но самозащите самоконтроль помогает только в фильмах с Сигалом.
А теперь дружно представили айкидоку и каратэку (обоих только с чистой техникой), сошедшехся на ринге и че? Один не сможет попасть, другой не сможет перенаправить вот и будут бегать, пока не за*бутся. И так много можно сравнить.
В общем баянистый баян, на не тема.

2 insane_tamerlan
Сначала определись для чего тебе занятия: для защиты на улице или для поддержания формы. Высокий рост и длинные ноги - помеха разве что для борца.
Если для формы, то обычная рукопашка - там ОФП ганяют отлично.
А если, для защиты... Вот честно, если хочешь действительно хорошую школу самообороны получить - занимайся несколькими или смешанными видами, причем без всякой философии. А лучше - сходи на разные и посмотри, тело само подскажет, что ему нравится.
Но вот только ни в коем случае не ведись на на фразы "100% гарантия безопасности на улице" или "многовековая техника, позволяющая побеждать в любой ситуации" :)

2

тайский бокс- кулаки, ступни и голени ног, локти и колени это смертельное оружие на улице

1

Народ я не понимаю чего Вы спорите.. Какая разница чем Вы занимаетесь... главное КАК Вы этим занимаетесь! Все зависит от человека, будь он борец, каратист, тайчик=)(Это я:))),боксер, да кто угодно..

1

Я бы сказал, борьба для улицы самая эффективная - самбо, или там дзюдо. В других слишком долгие амплитудные броски, имхо. Боевое самбо в этом плане подходит еще лучше - и руками научишься махать, и ногами, и броски, и болевые. Бокс и кик, а уж тем более карате для улицы мало подходят для драк 1-1. Ну ударишь ты, ну даже попадешь - вырубить шанс все-равно мал. Тем более, если учесть что 99% драк на улице рано или поздно (чаще всего, рано) переходят в партер (то бишь, в борьбу и удары лежа на земле), то приимущество бокса минимализируется. Так тебя даже алкаш из подворотни забьет, будь ты хоть МС по боксу. Поэтому, думаю самое эффективное - это самбо. Правильно где-то выше про Харлампиева говорили.
Хотя если брать в расчет не 1-1 а 1-несколько то бокс\кик подходят лучше
П.С.: сам я не занимаюсь самбо.
П.П.С.: хотя в идеале было бы: ставить ударную технику в секции по боксу (лучше чем там вас руками махать нигде не научат), и борцовскую в секции по самбо например)

1

быстрые ноги! хватит уже пиписьками мерятся! от человека зависит....... а не от разновидности БИ

1
Richtor написал:
Кусок арматуры - лучшая самозащита!--только если ты бодибилдер какой-нибудь и эту арматуру как прутик крутить можешь..

Кстати, точно подметил. Арматура тяжелая, увернуться от нее довольно легко.

1

Бокс, рукопашка.
Ногами на улице особо не помахаешь, тем более на ближних дистанциях. Бокс - удобно, очень, как раз для улиц и всяких "Э, пацан, стопэ!".

0

Каратэ. Более разносторонний вид спорта. Смотря на какое попадешь. Кекусинкай-истинное каратэ, оно боевое. Там есть все от бросковой техники до красивых, но мощных ударов.

0

Так как я занимаюсь Кикбоксингом и карате а в прошлом Дзюдо то они самые лучшие!!!

0

Какого капуэро, караты, айкидо, тэквандо смертоносные виды боевых искувств?! Самый смертоносный вид боевых искувств - это панкратион (боевое самбо), смесь борьбы и ударной техники. Фёдор Емельяненко благодоря этому виду спорта самый сильный боец мира. То, что говорили про Мау Тай - это правильно, это смертельный вид, но он не сравниться с самбо. Мастер спорта по самбо или дзюдо может без ударной техники сломать руку или ногу противнику. Так же я уважаю бокс, русский бой (рукопашня), кикбоксинг. Мне ещё отец рассказывал, что в древней руси, ещё во времена куликовской битвы были такие специально обученный монахи, и не такие дауны, как показывают в американских фильмах, а действительно провослвныйе монахи. Во время битвы на переднем фланге выстраивался ряд монахов и они без оружия били противника целыми днями. Он ещё говорил, что оны могли и медведя победить. Но такой бой не сохранился.

0

Не знаю, может уже писали, но вы не путайте боевое искусство со спортом. Это 2 разные вещи. Боевое искусство гораздо страшнее и намного отличается от своего одноименного вида спорта.

0

Ну а дзюдо - это сила
Дзюдо - никакая не сила. Вольник или классик будет сильнее ( опять же от спортсмена зависит )
Все восточные единоборства слабее русских. Например, почему японским воинам советовали не вступать с русскими солдатами в рукопашный? вот
Но все зависит от тренера. Вот у нас на карате от традиционки остались только штук пять сильнейших ката и самые сильные удары. а остальное, в основном - постановка ударов ( как в боксе ) - работа на снарядах. также отрабатывается бросковая техника. Но на соревнованиях выступаем по правилам ИКО

Все зависит от тренера. Даже на тренировках у борцов тренер может повесить мешок и позвалить отрабатывать на нем удары...

0

SkuJIJI да я ошибся спасибо что поправил Кикбоксинг!!!

0

ШУТ-БОКСИНГ
В начале 90-х годов появилась разновидность шут-файтинга, более приближенная к поединкам типа фулл-контакт каратэ. Так называемый шут-боксинг, изобрели японцы которые хотели придать существующему кик-боксингу более зрелищный характер. С этой целью они полностью перенесли экипировку борцов и правила соревнований шут-файтинга на поединки кик-боксеров в перчатках. Естественно, что в шут-боксинге стало возможным наносить также и удары руками в голову. Поединки длятся 10 минут без раундов(в зависимости от федераций .Или 5 по 2мин). В них преобладают круговые удары ногами по корпусу, одиночные удары руками в голову и корпус, захваты ног руками с последующим броском, а также броски захватом за шею,удары лежа.Разрешены нокауты,нокдауны не считаются. Существует как профессиональный так и любительский шут-боксинг.
В С.Н.Г.-есть с96г.ЕВРОАЗИАТСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШУТБОКСИНГА(През.федерации заслуженный боец Зотов Валерий 5дан ученик Такеды Наоми)

0

Русский стиль рукопашного боя, или как его ещё называют : "Система Кадочникова"

0

Народ, подскажите, что лучше подойдет челу высокого роста с длинными ногами?? а то просто ходить в качалку уже задолбало(((

0

insane_tamerlan
Баскетбол))) Я лично рукопашкой занимаюсь. По системе Кадочникова

0

уже занимался))
не зря же пишу именно СЮДА, значит нужно именно БИ

0

insane_tamerlan

Муай Тай,
во первых, там твой рост не проблема, а возможно даже наоборот, плюс..
Во вторых длинные ноги, это удары в голову без особых трудностей (т.е. растяжек и т.п.)

0

St_DMon
OlegPP3
спс, похожу на разные и попробую определиться...

0

ИМХО Боевое(уличное) Таэквон-до. Там не только удары руками и ногами, куча болевых и бросков. А вообще все зависит от бойца а не вида БИ

0

кик-боксинг. Там все удары идут на скорость.

0

боевое самбо,рукопашный бой

0

Боксом точно стоит позаниматься, хотя бы для того чтобы понять как это получать по лицу и как самому раздавать, чтоб прошел страх перед дракой, который определенно есть у многих. ну а дальше уже что больше понравится. Хотя чтоб тупо внезапно вырубить гопника, который пытается чего-то сказать, достаточно хорошо настроенный удар рукой.

0

Ернат aka Bruce Lee Боевое(уличное) Таэквон-до о_0 разве такое есть ?

0

2 _shah_
Ну, кагбэ, есть такая штука, как "кексуль-до". Но вот проблема в том, что мало кто из присутствующих о нем что-то вообще знает, не говоря уж о реальной (уличной) силе этого БИ, ибо не преподают. Разве что Ернат бывал в Корее и его пустили на армейскую тренировку. :)

0

Надо всем бить по яцам. И никакие БИ не нужны.

0

Не поможет карате когда в кармане два "ТТ". Или на счет лома , тоже дельный совет. А по серьёзному БИ к уличной драке примерять не стоит. Там Исскуство а там мордобой. Харлампиев в своё время поступил правильно , взял для самообороны из всех ему известных БИ самое простое и полезное в бою.

0

самое эффективное боевое искусство - это такое искусство, в котором учат вырубать противника за минимальное время. если против тебя пятеро, а столкновения не избежать, то их надо всех вырубить. как можно быстрее. в большинстве би не учат сражаться против нескольких противников. дзюдо и прочая борьба тут явно сосут. ну завалишь ты одного гопника, а второй тебя и замочит. но одни удары тоже не всегда хорошо. смешанные виды - вот что круто.

0

Бокс...при должном усердии научишься драться достаточно быстро...но при усердии....на экзотику вроде винь чун (на мой взгляд как раз лучший вид би)необходимо потратит очень много времени чтобы действительно что то уметь сделать...а если ты не метишь в мастера или еще кого-то..то лучше выбирать простые в освоение виды би...

0

Тем более, если учесть что 99% драк на улице рано или поздно (чаще всего, рано) переходят в партер--прежде чем это случится можно не раз оппоненту в челюсть дать или в печень..а можно и туда и туда..)



Так тебя даже алкаш из подворотни забьет, будь ты хоть МС по боксу. --- ) алкашь будет лежать на земле после первой же попытки удара..если он наткнется на мс)

0

INjektion

Да, в теории ни борец, ни тем более алкаш к ударнику и близко не подойдут и будут валиться пачками от апперкотов при проходе в ноги, например. Вот только чистая боксерская техника мало для улицы подходит, тут силы беречь на 8-10-12 раундов ненадо. Друзья-боксеры говорили, что на улице используют исключительно стиль "мельницы" )) То бишь машут руками в область головы без всякой техники, хотя парни серьезно боксом занимаются не один год. А если драка начинается на расстоянии 10 см? Тебя схватят за руку, за одежду, за ногу на худой конец. И боксировать уже трудно.

Ну про алкаша это я так написал, в смысле если он вдруг как-нибудь окажется сверху в партере))

+1 к посту выше, все зависит от бойца а не от БИ.

0

Друзья-боксеры говорили, что на улице используют исключительно стиль "мельницы" ))
С уверенностью могу сказать, что твои друзья плохие боксеры. Уклоны, комбинации в мастеров задействуются рефлекторно, ни про какую "мельницу" речи у таких не идет.

А если драка начинается на расстоянии 10 см?
Для этого у хорошего боксера должна быть заготовлена техника ближнего боя и простой и надежный поставленный удар.

0

хожу на арб!!! у нас там смесь ударных техник о борцовских приемов! как мне кажется что это хороший вид БИ, так как не зря от нашей секции ребят отправляют на соревнования по другим смешанным стилям типа панкратион и т.д.

0

Ваше Величество
Ты не можешь этого сказать с уверенностью, потому что ты их не знаешь. КМС - 3 года в боксе, МС - 8 лет.
У тебя неправильное представление о драке на улице. То есть да, против всяких там "бойцов", что пытаются вести бой в одной, заведомо неудобно для них плоскости - может, и эффективно. В любом другом случае уклоны и т.д. и т.п. только время отнимают, и запросто могут привести к тому что ты на земле окажешься вместе с противником, где преимущество боксера минимально.

Для этого у хорошего боксера должна быть заготовлена техника ближнего боя и простой и надежный поставленный удар.

Ну ладно, даже предположим что у боксера невьебенно поставлена техника боя на ближней дистанции, у него есть отличный удар, поставленная защита и прочее. Поможет ли, если, например, борец схватит за руку? С 10-то сантиметров? А если в ноги?

Бокс - замечательный вид спорта, но уж точно не самый сильный для улицы.

0

Бокс выручает. В детстве походил, помогает до сих пор. Я в маленьком городе жил, у нас не было особого выбора чем заниматься. Либо карате, либо вольная борьба, либо бокс.

0

Я занимаюсь боевым самбо , но на улице я никого в партер переводить не буду))Буду бить по яйцам и в горло!
Я еще занимался Джит кун до -вот оно реально для улиц

0

Глазго
Бокс выручает. В детстве походил, помогает до сих пор
в чем выручает? прокачал дыхалку на скакалке, теперь быстрее убегаешь от гопников? муха-ха

по теме: "какой вид БИ лучше", по-моему би они и есть би, в независимости от их вида, я к ним не отношусь, по-этому не знаю кто там из них лучше)))

PS: а если серьезно, драки во дворе, на улице без всяких правил, по себе знаю - вот лучшая школа).

0

Мr.Berk
Тю, куда же мне, простому смертному, до такого великого мастера школы Уй-Х*й-Пи*ды-Получай-От-Гопов?

Удар и физуху мне поставили, если в епло стукну - мало не покажется. На счет убеганий не пиз*и, если быков много, да с тобой нету никакого груза (девушка, к примеру), то почему бы не смыться?

0

Глазго
Удар и физуху мне поставили, если в епло стукну - мало не покажется
и? если гопники нормальные не укуренные в конец, кто будет епло подставлять? ты наивен прям как ребенок, мля
парочка зайдут сзади захватят за руки и за шею а третий заточку/ножичек в бочину и ппц нашему дорогому Глазгу) уха-ха

На счет убеганий не пиз*и
то почему бы не смыться?

сам себе противоречишь...ггг, так кто из нас пиз*ит?...по-моему очевидно)

0

А может это к тебе гопники подошли, за ручки взяли и сзади заточку вставили, а?
Значит, твоя уличная школа - это вовремя снять штаны и раком встать?

0

Джей Гастовски
Ты если боксом не занимался,то нехрен всякую чушь нести.А бокс на самом деле очень выручает,сам проходил.

0

Название темы уже вызывает смех :)

Всё зависит не столько от БИ, сколько от опыта и мастерства бойца, и конкретной ситуации. Где-то выручит муай-тай, где-то вольная борьба, а где-то справится и каратист (при условии, что он изучал фулл-контакт). А где-то не поможет ничего, кроме ствола.

Да и, кстати, ходить на БИ, для того, что бы драться на улице с быдлом и перед одноклассниками понтоваться "Мой вид БИ лучше твоего" - бред и бессмыслица.
Прежде всего БИ нужны для физического развития, воспитания в человеке уверенности и твердости характера, потом уже для спортивных достижений.

Грамотный тренер всегда учит, что тот, кто занимается профессионально БИ, не должен драться с неподготовленными людьми вне ринга и стараться избегать драк, если это возможно. Если ситуация критическая и драки избежать нельзя, то есть элементарные калечащие приемы, которые можно применять, без опаски нанести смертельную травму врагу.
К тому же именно на БИ учат, когда и каким образом можно этих самых драк избежать, а не наоборот лезть в них, почувствовав уверенность от занятий.

По поводу улицы. Если противников больше одного и у них есть хоть какое-то оружие (а по одному (даже вдвоем) и безоружными редко нападают), то все ваши БИ до одного места, практически любое. Тут помогают длительные тренировки бега на длинные дистанции, или же осторожность, дабы предотвратить появления в сомнительных местах.

Сама занимаюсь БЖЖ и довольна.

0

необычный выбор)
или мне так кажется.

С большей частью соглашусь, однако есть один момент: нужно для себя отдавать отчет, в каком качестве изучается би - как спортивная общеразвивающая дисциплина или как прикладной навык. Спорту, а главное спортивному мышлению, на улице нет места, а в прикладном навыке, в свою очередь, нет таких понятий, как недопустимость применения против неподготовленных людей, оружия, и тд.

0

А чем там отличается прикладная подготовка от спортивной? А то я только со спортивным вариантом АРБ немного знакома. И еще интересно, как тренировки работы против группы строятся, расскажи.
Ну и еще кажется, что не для всех это направление, так как высокая зависимость от физухи и антропометрических данных в целом.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Джиу-джитсу это обобщающее понятие японских боевых искусств, оно включает в себя множество стилей и школ. В том числе абсолютно прикладные стили ориентированные на применение в реальных условиях, без спортивных соревнований. Которые помимо захватов, бросков и ударной техники включают в себя упражнения по тяжелой атлетике, развитию ударной силы и практику правильных приземлений во время боя в добавок. Из древних разновидностей джиу-джитсу и растут ноги у дзюдо, самбо, бразильского дзюдзюцу и многих других, грубо говоря.
Против нескольких вооруженных противников научиться нормально драться практически невозможно. Так как практические, эффективные и реально применимые навыки боя возможно получить только в полно-контактном виде единоборств (муай-тай, дзюдо, сават, самбо те же) во время тренировок и соревнований, а тренировать полно-контактный бой против нескольких противников... сами понимаете. Тем более на тренировках, в пол силы, с тупым оружием, и без чувства опасности, невозможно выработать соответствующую психологическую атмосферу, с которой человек сталкивается на улице, во время угрозы его здоровью. Крав Мага тоже предусматривает бой против нескольких противников, и что с этого?
С молодости, конечно, лучше всего идти на тай или самбо. Они вполне себя оправдывают. Да и по зрелищности тай лучше всего выглядит, как по мне.
Если поздно начинаешь, то лучше уже выбирать БИ, которое менее ориентированно на спортивные достижения, и что бы тренер уделял одинаковое внимание всем возрастным группам. Параллельно поддерживая офп на должном уровне, сведя употребление алкоголя к минимуму.

0

Против нескольких вооруженных противников научиться нормально драться практически невозможно.
Это да, даже пусть не вооруженных, но имеющих навык работать в группе (те же гопники могут знать несколько хитростей) - уже абзац, безнадега почти. Кстати, интересно изучать варианты вроде трое против двух, трех, больше, это уже на порядок жизненнее, но такое редко преподают.

0

Стенка на стенку это уже получается, регби)

Я лично вообще не вижу смысла ходить на БИ только для того, что бы потом во дворе избивать каких-то алкашей, или на дискотеке отбивать девушек у мажоров. Потому что такие драки зачастую оказываются неравными и их в принципе можно избежать. Да и с ментами могут быть проблемы. Для таких целей можно просто подкачаться.

Насчет уличной самообороны, можно еще почитать статьи на этом сайте: http://yavara.vodko.info . Много полезного.

Краткий справочник по наиболее распространенным полноконтактным спортивным БИ и системам самозащиты: http://www.fullcontactmartialarts.org

Техника и удары больше всего нравятся в Муай Боран / Муай Тай, вот тут в замедленном исполнении очень красиво смотрятся:

На деле: высокая травматичность, необходима хорошая реакция, ловкость, рефлексы. С детства нужно заниматься, что бы к подростковому и взрослому возрасту всё довести до автоматизма.

Но лично мой выбор это пиво, а не спорт ;)

0

Astilla
Почему тебя так удивил мой выбор? :)
Я к БИ отношусь, как к спорту и физическому развитию, не более. На улице, я думаю, мне его применять не придется, но форму тренировки поддерживают отлично. Поэтому его прикладное применение меня не слишком интересует, так как женское БЖЖ подразумевает только борьбу в партере (насчет мужского я не знаю). Я драться ни с кем не собираюсь.
Тем более, для того, что бы схватить насильника или агрессора за яички и прокрутить их на 360 градусов, или засунуть ноготь ему в глаз - совсем не обязательно изучать какое-то БИ. Но я надеюсь, такие ситуации обойдут меня стороной, я довольно острожный человек.

0

Nano1488
Стенка на стенку это уже получается, регби)
а так подумать, важный элемент подготовки. Вон, намного целесообразнее не учить девушку боксу, плачевный результат может быть, а подготовить, чтобы они вдвоем-втроем могли слаженно и согласованно отбиться от одного. Я бы позырила такое шоу в реальности :D

Allessa
Да не, просто нетипичный выбор, хотя может мне и кажется.
Часто идут за антуражем, за красивыми тао и прочим - в спортивное ушу, тайцзи, айкидо и т.д. На карате контактное, в кик-боксинг тоже, бывает. А борьбу в партере редко выбирают, вот.

0

что бы схватить насильника или агрессора за яички
то есть это 100% мужик будет?

0

ну если не мужик, тогда, как вариант, кричать - люди, насилуют! ура, насилуют!

0

это самая ужасная дискриминация какую я только видел. если тебя изнасилует женщина - ура, если мужик - схватишь за яички

0

Я кстати нигде не предлагала хватать насильников за яйцы, только о технической стороне дела чуть написала. Ок, если на тебя нападет насильница, советую залезть на дерево и снимать все на сотовый телефон.

0

Не помню в каком фильме,книге(кажется крестный отец был) сказали.Если девушку насилуют-- следует кричать пожар или что то в этом духе, вероятность что она привлечет внимание таким образом резко возрастает.

0

Бокс и без вариантов, недавно на показ. выступлениях были спарринги разных школ БИ,тоесть боксеры с каратистами, боксеры с тэйквондошниками,так вот никто бокс не одолел,хотя ребята неплохо старались.. делайте выводы..

0

По моему самое лучшее - это рукопашный бой

0

Как не крути , а смешанные единоборства лучше . Тут и бокс и удары ногами и болевые . Как раз для уличных разборок . Ведь никогда нельзя быть уверенным , что твой противник не какой-нибудь борец или самбист .

0

Bloody Devil

Согласен.Еще есть такое единоборство.Помоему С.О.П.Там и бокс,и борьба,и карате,и т.б.

0

Боевое самбо + бокс = лучшего коктейля не придумали ещё

0

Vold
Видюшки запости, интересно.

0

Какой вид БИ лучший.
Вообще немного странное сравнение, точнее выявление более эффективного БИ или же лучшего. Как бы то ни было, боевые искусства, энто единоборство и самозащита вкупе. На мой взгляд…очень многое даёт не вид, а качество самого бойца.
Сама лично занималась кикбоксингом 12 лет, счас уже бросила. Для самозащиты весьма неплохой вид БИ.

0

Astilla
Видео чего? Уличной драки с применением моего любимого коктейля? :D:D:D

0

Забей. Думала, преподает кто-то.

0

Astilla
Ты тут опять, одна за всех, отдуваешься? :)
Да уж, я бы тоже с удовольствием глянул на самбо+бокс: уж очень интересно на эдакий бред глянуть. Особенно, если учесть, что общего у них чуть менее, чем ничего: разнятся и стойки, и перемещение (из-за ударов ногами центр тяжести у них разный), и темп ударов. Как их закоктейлили только?

0

Ну почему ж бред? И почему у этих БИ должно быть что-то общее?

0

Vold
У них не должно быть "общее", но они должны дополнять друг друга, а не мешать.
Отличия, которые сводят на нет необходимость прокачивать оба этих вида, я написал. Если бы самбо не предусматривало ударов руками, тогда ещё ладно. Но удары есть, хотя и в основном отвлекающе-добивающие. Вот тебе пример: разная стойка у самбо и бокса предполагает различную реакцию на удар (в боксе нет подхватов и "мягких" блоков). Причём в самбо нужно ожидать ещё и удара ногой, что делает боксёрскую стойку, нацеленную на защиту только верхней части тела, даже вредной. К тому же, в боевом самбо, самом по себе, нарабатываются удары руками по груше и противнику именно в том темпе и силе, которая подходит технике вцелом.
А ты, если не считаешь данное смешивание бесполезным, напиши, пожалуйста, что же оно даёт.

0

Дружище, я хочу довести до тебя следующее: человек, серьёзно занимавшийся и тем и другим, комбинирует для себя какую-то связку (не связку) которая более импонирует ему. Ведь, согласись, атомным ударом ты не овладеешь, занимаясь б. самбо, дж-джитсу и т.д. и т.п. ? Или я не прав?

0

Vold
атомным ударом ты не овладеешь, занимаясь...
Ок, я оценил. Спасибо, что сразу избавил меня от необходимости дискутировать с очередным знатоком. Поэтому-то у тебя видео и спрашивали, чтобы глянуть.

0

Я, кстати, не с целью уязвить спрашивала-то) Просто действительно интересно, ведь на общую фигню время тратим) Видео было бы интересно, чтобы именно на комбинирование техник глянуть, интересно же.
А так, наверно, Vold кидает руки на дистанции, а в ближней старается бросок исполнить. ну, нормально, если работает, о чем говорить)

0

Astilla
Да? Тогда видно мне скилл РБ ещё качать и качать... Потому как я не умею мгновенно перестраивать шило-на-мыльную технику. По крайней мере пока (до большего, видно, не дорос), у меня в голове есть набор техник, которыми я владею, и тактика их использования: на меня нападают с ножом, я включаю навыки по лёгкой атлетике (если не совсем серьёзно и у меня есть нож, и хотя бы осенняя одежда, можно было бы пофехтовать, используя навыки ножевого боя); меня бью рукой/ногой/палкой - крав мага; хватают за руку/одежду - айкидошный срыв; повалили на землю - если есть возможность встать, опять крав мага, если нет, то БДД.
А вот как из глухой стойки бокса (когда всё, что на тебя сыпется, нужно принимать либо на блок, либо делать уклон) можно среагировать на удар ногой или, тем более, сделать подхват я не представляю. Возможно виновата моя ламерность: чистым боксом и боевым самбо я никогда не занимался, а последнее для меня является производным дзю-дзюцу. Тогда, я конечно извиняюсь за свой цинизм и прошу меня простить.

0

St_DMon
Все верно ты пишешь.
Я просто подразумеваю то, что в уличной ситуации, когда чаще есть агрессия, а навыка нет, Vold'у простят переход между техниками.

А хоть сколь грамотный человек боксеру, наносящему тот самый атомный удар, скручиваясь на передней ноге, выбьет колено в сраку мгновенно, это так, конечно.

0

Astilla
/чешет в затылке/
Наверное, я не совсем чётко выразился. Надеюсь сарказм последнего поста ты уловила. Я привёл пример совокупности техник или систему, которая комбинирует разные единоборства дополняясь. А что в самбо дополняет бокс (естественно, атомный удар мы ввиду не имеем)?

когда чаще есть агрессия, а навыка нет, Vold'у простят переход между техниками.
Мне интересно КАК сделать этот переход? Ты на улице, на тебя прёт совсем неизвестный противник, он может упасть от чиха, а может не качнуться от удара ломом. Никто тебе не даст попробовать выполнить коронную трёшку, а если не пройдёт, менять стойку (положение и рук, ног, и туловища), чтобы отработать на контратаке бросок. Ведь самбо, как и джиу, предполагает, в основном, ответ на агрессию, а не её инициация.
Да, и как я уже говорил, в самбо есть удары руками (предусмотренные техникой и стойкой). ЧТО ДАЁТ БОКС? (пардон за капс)

0

Да нет там переходов никаких, вероятно. Переходов как технических элементов, позволяющих комбинировать техники, имею в виду. Я себе слабо представляю их, во всяком случае, поэтому и заинтересовалась и спросила видео.
Пусть вон Vold отвечает, как автор "коктейля".

0

Astilla
Опять ты меня не поняла! :)
К тебе никаких вопросов и уж тем более претензий. Я спрашивал в надежде, что может таки ответишь (т.к. от Волда ждать точно бессмысленно).

0

самый лучший вид БИ для каждого человека разный...кто-то любит каратэ...кто то бокс...но на улице самые эффективные это бокс,АРБ,или самое лучшее полный контакт(профи файт комбат джиу джитсу)

0

St_DMon
Бокс, помимо перемещений, боксерской стойки и "трешки" тренирует еще уйму вещей - резкость и хлесткость удара, реакция, умение принимать удары и реагировать на них, если можно так сказать (из любой стойки). То есть те вещи, которые, вроде, и не надо ни с чем комбинировать, они просто дают тебе плюс к офп и твоим ударным навыком В ОБЩЕМ. Никто же не говорит, что занимаясь боксом - ты обязан (на улице, всоревниваниях, в смешанных) стоять в классической стойке, кидать прямые-боковые-апперкоты. На улице прокатит, наверное, а вообще - это самое глупое, что только можно делать. Адаптировать можно любую технику, и бокс в том числе.
Взять, например, смешанные единоборства - сильнейшая MMA организация - UFC. Чемпион в тяжелом весе - Дос Сантос - усиленно дрочит бокс и хвалится этим, и ни один борец покамест не смог его завалить-удержать-добить. Чемпион полусреднего - Сент-Пьер, вообще специально летает тренироваться к тренеру по боксу Фредду Роучу (тренер Пакьяо, кстати). Или вспомнить бокс и чисто боксерские уклончики Жозе Альдо. Видео всех этих парней легко найти в инете - бои, тренировки и так далее.
Тут все дело в адаптации - если грамотно комбинировать, можно и БЖЖ с боксом объединить, и самбо с крав-мага, и капоэйро с айкидо. Сумел адаптировать - у тебя в запасе опасная смесь. Не сумел - выбирай что-то для себя.

0

кудо, ибо тренируется абсолютно все. и боевое самбо
NecroNAID
помню помню в UFC бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе: веласкес - дос сантос, восхитительный накаут и удар!!))

0

NecroNAID
резкость и хлесткость удара, реакция, умение принимать удары и реагировать на них
Это тренирует любой грамотный тренер на любом полноконтактном единоборстве. И в том же боевом самбо это всё должно присутствовать (поэтому оно и имеет приставку "боевое". А если этого нет, то валить надо по быстрому от такого тренера-выкачивателя денег).
Если бы он сказал, что любимый коктейль, например, бокс и БДД, то и вопросов не было бы. А так похоже, что человек просто не знает, что такое БС и чем там занимаются.

и самбо с крав-мага
А смысл? Они дублируют друг друга, работают на аналогичные ситуации. Разнообразие техник, конечно хорошо, но количество - не есть качество. Крав мага, по большому счёту, ни с чем комбинировать не надо - это система, она уже являет собой комбинацию разных приёмов из разных единоборств. Просто рассчитана она на моментальный результат, а то, что я писал про тактику использования - скорее имел ввиду затяжное "валяние на полу" (тогда БДД) или "чужие понты" (например, когда тебя бить не собираются и не хватают мёртвой хваткой за горло, а только по-хамски берут за плечо, чтобы объяснить в чём ты по жизни не прав, тогда красиво смотрится никё).
Это же можно и о самбо сказать - тоже сводная техника, только несколько иного плана. Так что тот "коктейль" скорее всего был именно чужими понтами.

0

St_DMon, если б я не знал, то не писал бы.

0

Vold
Да, ты не знаешь. А зачем ты писал - не знаю я.

0

St_DMon
Не спорю, все это тренируют. Но, как ни крути, на секции по боксу махаться научат лучше. Так если если есть цель перебивать супостатов непосредственно в стойке - почему бы и не попробовать. Хотя, если честно, в БС не видел нужды в хорошем боксе - там стойка по сути только чтобы войти в дистанцию и провести бросок.

Про Крав мага - это я для примера. Никогда не занимался и, если честно, не представляю даже в чем его особенности, так что тут я, наверное, не прав :)

Mjm

Давайте не будем о Мирзаеве.. На самом деле, даже легкому борцу не составит труда завалить парня больше его, но никогда не занимавшегося борьбой.

0

БС - те еще звери )) самые яркие впечатления, полеты на бреющем и тд :D

0

Давайте не будем о Мирзаеве.. На самом деле, даже легкому борцу не составит труда завалить парня больше его, но никогда не занимавшегося борьбой.

Хорошо. Но причем тут ваши рассуждения на тему: "не составило бы труда, мол если бы захотел бороться...".
Во первых: и в ходе борьбы, в результате проведения броска, противник как минимум точно так же падает о землю (только лишь с поправкой на силу ускорения, то есть от удара падают только под тяжестью своего веса, а от броска тяжесть собственного тела + взаимодействие сил, направленное на ускорение + в данном случае вероятнее всего и вес проводившего бросок, ибо из разницы веса тел, брошенный затянул бы на себя и бросавшего), со всеми вытекающими рисками.
Во вторых: в борьбе многое зависит от физической силы, (разница в габаритах у них была колоссальная), что вероятнее всего сыграло ключевую роль в возникновении конфликта, слишком уж очевидно было превосходство провокатора в физических данных, что подпитывало его самоуверенностью. А зачем в условиях реального конфликта, заведомо предоставлять возможность противнику, тебя поламать? Или вы сами живете по принципу: "если тебя ударили по левой щеке, подставь правую?". Так с уровнем культуры в нашей стране, рано или поздно обязательно найдется хам крупнее тебя, не разделяющий данных взглядов. Я сам занимался ударным спортом, и в этом случае полностью поддерживаю спортсмена

0

Бокс, бить морды только так!
Ходил на Карате, но разочаровало то, что соревнования довели до того, что контакта не должно быть никакого, если ударил кого-то, то огребешь сильно.
Да и выглядит глупо, когда 2 каратиста махаются ногами не по сопернику, а по воздуху.

0

Бокс классический и тайский - самое то! (сам больше классику люблю)

0

самбо уневерсальное хоп заломол руку,табло и убежал.Хотите спросить почему убежал есть закон что самбисты если он нанесёт ущерб человеку своими знания ми грозит уголовная ответственность

0

oooii3gg
бокс ближний бой нагой незарядиш или не повалиш и добьёш да от шпоны отбиватся пойдёт

0

Vold
да чел я с тобой согласен самбо это круто ещё со связкой с боксом огонь

0

Все хороши, но мне больше нравятся смешанные боевые искусства.

0

Кусок арматуры - лучшая самозащита! (в моем городе встречается через каждые 10 метров)

0

Какая то тупая тема...Не БИ наверное, а единоборства...
И лучший..лучший в каком плане?В плане быстро освоить?Или лучше всех укрепляет организм?Не понятно.

Если говорить про улицу,то любой,только нужно быть уровнем не ниже кмс.
Если говорить о том, как конкретно влияет на организм человека и легкость освоения, то:

Борьба

а)Приоритет стойка.(Самбисты,греки,вольники,дзюдоки)
+Развивает скорость,выносливость,вестибулярный аппарат,вас сложно вывести из равновесия.В вольной борьбе и классике еще не хило тренируют акробатику.

+У классиков,дзюдоистов,вольников очень высокий уровень конкуренции т.к это олимпийские виды спорта.
-Возможные травмы:разрывы связок и переломы,вывихи(есть шанс сломать шею и позвоночник),сломанные уши(можно предотвратить, если бороться в наушниках,если без них то процентов 90% даю, что у вас будут пельмени).
-Сложно освоить.

б)Приоритет партер.(BJJ,греплинг)

+Развивает гибкость,пластичность,не так травмоопасна(тут все давально контролируемо в отличие от тех же бросков) ,как борьба в стойке.Сила тут мало что решает.
+Легко найти секцию.(все возрастные группы)
-Легко вывести из равновесия,нет такой выносливости и скорости ,как у тех же классиков-вольников,нет акробатических элементов.Из травм..тут используют болевые..а этот как правило зажатия сухожилий,ломание рук и ног,удушения..в общем если больно сразу давайте сопернику-партнеру сигнал..и если он с головой то все будет в порядке..но может попасться тупица...



Боксы,кикбоксинги и прочее
+Чувство дистанции,хорошая растяжка ног и рук,хорошая реакция,легко освоить,высокая скорость ударов конечностями.
+Высокая конкуренция у боксеров и тхэквондистов (олимпийские виды спорта).
-Легко вывести из равновесия,нет акробатических элементов ,частые удары по голове не ведут ни к чему хорошему(здраствуй всякие нервные заболевание и отслоение сетчатки)+высокая вероятность поиметь сломанный нос или челюсть,довольно высокие нагрузки на сердце-инфаркты среди боксеров не такая уж и редкость.

Смешанные единоборства.
Просто новомодная тенденция на которой сейчас активно зашибают деньги по всему миру(модные маечки,гламурные каппы,клубы с крутыми названиями итд..).Туда имеет смысл идти только тем,кто как минимум уже может бороться либо в стойке, либо в партере на уровне мастера или кандидата(и в его виде спорта не существует гран при аля К1 т.е закрыт вход в профессиональный спорт).Т.к сразу и боксу, и ударам ногами, и борьбе в стойке, и борьбе в партере вас нормально нифига не научат,для освоения той же борьбы нужны годы.И любой вольник или боксер, без всяких мма понтов, быстренько поставит вас на место.Так что лучше быть мастером в одном единоборстве,чем фломастером во всех сразу.

0

Кусок арматуры - лучшая самозащита!--только если ты бодибилдер какой-нибудь и эту арматуру как прутик крутить можешь..

0

Что вы тут несёте чудики... Эксперты бл...

0

Ты смешон, чувак.
Если ты занимаешься каратэ - это не значит, что оно самое лучшее в плане самозащиты.

Знаешь почему почти ни одного каратиста нету в UFC,StikeForce и других чемпионатах по смешанным стилям? Их там рвут.

И то, если собрались туда идти, проходят тренировки у лучших мастеров Муай-Тай - для ударной техники.
И тренировки по Джиу-Джицу,Дзюдо,Вольной борьбе - для борцовской техники.

Каратистов там нету. Это совершенно другая дисциплина, которая не может тягаться с вышеперечисленными БИ.

-1

Ivan[IV]Groznyi
Не соглашусь с тобой.Конор МакГрегор каратист...и выступает в UFC совсем не плохо...А на улице,АРБ всех спасет.

0

Так как я занимаюсь Кикбоксингом и карате а в прошлом Дзюдо то они самые лучшие!!!

Кикбоксинг и каратэ?

Кикбоксинг - самая легкая версия БИ где разрешены удары ногами и руками. Ногами бить только выше пояса (без лоукиков), без клинча, без ударов локтем, предплечьем, так же нету ударов коленями.

Каратэ - я лучше промолчу, еще слабее чем кикбоксинг.

Я не говорю, что это слабые виды спорта, но далеко не самые лучшие.

Возможно ты имел ввиду Кикбоксинг, в виде К1. Многие называют К1 кикбоксингом. Если да, то этот спорт более-менее хороший для самозащиты.

Ну а дзюдо - это сила.

-1

2 Ернат aka Bruce Lee
Пилять, мальчик, о каком "боевом", ты говоришь? Таэквондо - это спорт или БИ, но никак не прикладная система самообороны, предназначенная для умерщвления противника, иначе там не было бы кучи (основы) прыжковых ударов. Боевая техника - короткая, лаконичная, надежная.

2 ЯрославNFSM
О нубье, это опять ты. Помнится, когда-то ты уже прилюдно тупил.
А какое кунг-фу ты имеешь в виду: пение, каллиграфию или может кулинарию?
А может ты таки подразумевал ушу, просто, в силу врожденной тупости, слова попутал?

-1

Боевые искусства это то, чем пользуется человек в бою...) В бою человек хочет убить или очень сильно покалечить другого человека. У нас же на ринге/татами нет задачи убить человека? Наша задача нанести ему поражение согласно правилам, вот и все. Причем здесь бой? Это даже не имитация его.
Вот бой когда пьяный Вася разбил бутылку об угол и со словами "ща я тя гниду на лоскуты порежу" попер на тебя с розочкой. А еще Вася может достать здоровенный складной нож. И тогда сразу видны очевидные варианты - 1) найти быстро палку или кирпич и вырубить Васю, причем желательно надолго 2) постараться отнять оружие и ткнуть им Васю самого.

И нигде отбиваться кирпичом, палкой, а также отнимать ножи и розочки не учат, кроме ментов и спецназа. Но для них это не искусство, а часть тренинга, также как стрельба и устав. Так что, делаем вывод - боевых искусств не существует.

-1

Военная (армейская) рукопашка, ибо предусматривает борьбу с несколькими оппонентами, или же с вооруженным. Да и куда практичней всяких дзюдо, каратэ и джиу-джитсу.
А вообще - против лома нет приема.

-1

Тема глупая. А ля кто победит лев или тигр. Автор тебе не стыдно? Определять непобедимый вид единоборства смысла нет (смешанные бои показали это). На улице наверное бокс будет все же предпочтительнее (у борца конечно физика развита), но удар ставится в боксе. Зимой например ногами не помашешь чревато, да и в грязи валяться борцу, а при условии того что противников более одного тоже будет мало приятно.

P.S.
На примере скандала Мерзоева можно рассмотреть предпочтительность ударной техники над борцовской (он владеет довольно хорошо и той и другой). Но в том конфликте в условиях когда противник серьезно превосходил его по физическим параметрам, естественно он не стал пытаться с ним бороться. Ударная техника (боксерская), на улице оказывается предпочтительнее

-1