Карате KYOKUSHINKAI

Народ. Кто занимается этим видом спорта пишите свои достижения, свои собственные рекорды и все остальное что связано с этим видом спорта.
Мой личный рекорд 37 отжиманий на пальцах

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Кекусинкай, "группа/общество "Высшей Истины". И чего тут "жесткого"?..

0

Мой личный рекорд 37 отжиманий на пальцах
кхм...и как это относится к Киокушинкай? Можно и так натренироваться... =) Тогда можно темку переименовать в Невероятные Спортивные Достижения =) Уж туда я смогу кое-что написать =)
Завтра сам попробую сколько смогу отжаться на пальцах, точно не меньше твоего=)

Я занимался карате киокушинкай 2 года.

0

Я знаю что это не сильно относится к Киокушикай, но на тренировках то все равно мы это делаем, и отжимался я не на всех пальцах, а но четырех, без мизинца.

0

а мы и на двух отжимались =) (кто мог конечно)

0

В школе тоже два года ходил, все мои достижения - это синий пояс, а потом школа закончилась, а вместе с ней и тренировки. Сколько мог на пальцах отжаться не помню...

0

Ну если ты отожмешся 37 раз на двух пальцах, то респект тебе!

0

Занимаюсь Каратэ Киокушинкай пару месяцев. Изо всех достижений десятки синяков по всему телу.

0

karatistka
Позже "десятки синяков по всему телу" сменятся на разные победы и успехи на сдачах экзаменов (на пояса ).

0

Вот это у некоторых и отбивает желание заниматься, ибо нубу в самом начале приходится быть грушой )) Его и бьют, и бросают, и заламывают...

Теперь подробнее.


Кёкусинкай (u «общество высшей истины») или Кёкусин (u «высшая истина») — стиль каратэ, основанный Масутацу Оямой ('q T О:яма Масутацу) в 1950-х годах. Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей каратэ.
Каратэ Кёкусинкай
Кёкусинкай — контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы XX-го века Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «каратэ без контакта». Демонстрируя миру мощь реального карате, Кёкусинкай постепенно завоевал популярность буквально во всех странах, а позже лёг в основу множества других контактных стилей карате.

Для основателя Кёкусинкай Масутацу Оямы смысл всей его подвижнической жизни заключался в возрождении карате как воинского искусства. Провозглашая идеал Будо-карате, Ояма решительно отделял всю систему воинского воспитания и практики от спорта, следуя воинской традиции Востока и духу Бусидо. Однако возрождение каратэ как искусства Будо сочеталось с массовой его пропагандой как «каратэ для миллионов», в том числе далеко за пределами Японии.

«Сильнейшее каратэ» продемонстрировало свою реальную мощь прежде всего на спортивных татами, а чемпионаты мира по Кёкусинкай претендовали на статус «Олимпийских игр в каратэ». Развитие стиля Кёкусинкай во многих странах оказалось связано со спортивными организациями и олимпийским движением, спортивными единоборствами и далёкими от воспитания воинов методиками спортивной подготовки.

За полвека существования карате Кёкусинкай оно прочно утвердилось среди спортивных единоборств, закономерно изменив и целеполагание, и ориентацию, и систему подготовки бойцов. Следствием этих изменений явились стремительное развитие этого вида спорта и впечатляющие спортивные достижения.

Карате Кёкусинкай — чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение — запрет ударов в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования по Карате Кёкусинкай большое число зрителей.


Система степеней
Как в большинстве воинских искусств Японии в Кёкусинкай различают ученические (кю) и мастерские (даны) степени. В Кёкусинкай десять кю (10-й кю является самым младшим, 1-й — старшим) и 48 данов (1-й дан — младший, 10-й — старший, 48-й — эксклюзивный дан, которым может обладать только 1 человек). Каждой степени соответствует пояс определённого цвета с одной или несколькими поперечными полосками (либо без таковых), нашитыми на правый конец пояса. Традиционно, данам соответствует чёрный пояс. На чёрный пояс нашиваются жёлтые (золотые) полоски, число которых соответствует дану (с первого по девятый). Десятому дану соответствует красный пояс.

Система цветности ученических поясов (кю) значитительно отличается от системы цветности поясов в других боевых искусств и имеет более глубокое значение, чем простой переход от светлого цвета к более тёмному при увеличении степени. Цвета поясов кю объединены в пять групп, имеющих один цвет, причём на пояс, соответствующий более старшему кю, нашивается полоска цвета более старшей группы (исключение — пояс 1-го кю имеет жёлтую полоску). Ниже приводится система цветности ученических поясов с описанием смысла цвета.

10-й кю — белый пояс (белый цвет — чистота и незнание)
Примечание: в федерациях IKO 10-му кю соответствует оранжевый пояс, а белый пояс носят ученики, ещё не имеющие степени
9-й кю — белый (оранжевый) пояс с голубой полоской
8-й кю — голубой пояс (цвет неба при восходе Солнца)
7-й кю — голубой пояс с жёлтой полоской
6-й кю — жёлтый пояс (восход Солнца)
5-й кю — жёлтый пояс с зелёной полоской
4-й кю — зелёный пояс (распустившийся цветок)
3-й кю — зелёный пояс с коричневой полоской
2-й кю — коричневый пояс (зрелость)
1-й кю — коричневый пояс с жёлтой (золотой) полоской.
Чёрный цвет 1-9 данов означает мудрость.

Экзамены
Для присвоения ученических и мастерских степеней претенденты должны сдать экзамены, включающие тесты на знание базовой техники, ката, упражнения на силу и выносливость, кумитэ, тамэсивари. В устной форме может спрашиваться знание теории и философии карате.
Для сдачи экзамена на ту или иную степень претендент обязан выполнить так же и требования на все предыдущие степени. Так, претенденту на 6-й кю нужно продемонстрировать знание техники, ката и теории с 10-го по 6-й кю.

Претендент, успешно сдавший все тесты, получает сертификат с 1указанием защищённой степени, запись в будо-паспорте и право носить пояс соответствующего цвета.
Существуют минимальные временные интервалы между экзаменами, различающиеся в разных федерациях. Для получения старших степеней эти интервалы больше, чем для получения младших.
В разных федерациях и школах Кёкусинкай экзаменационные требования на различные степени различаются, часто — значительно, поэтому степени, присвоенные в одной федерации, как правило, не признаются в других федерациях.
Ученические и мастерские степени присваиваются пожизненно. Лишение степени может быть связано лишь с тяжёлым дисциплинарным проступком.
Одним из высших достижений и самым сложным экзаменом в Кёкусинкай считается прохождение теста 100 боёв — хякунин-кумитэ.

0

кёкусинкай или киокушинкай?

0

знакомый который занимался кекушинкаем говорил что там нет ударов в голову, зато что касается всего остального - чистая мясорубка. прямые в корпус, лоу...на мой взгляд это несерьезно - толку от всего этого если у тебя борода открыта?

0

Занимался 5 лет, потом бросил.
Удары в голову есть, просто на соревнованиях - бой ведется в шлемах (в них дышать довольно тяжело, что усложняет процесс).
Считаю, что киокушинкай дал мне неплохую выносливость, реакцию и дисциплину. Для саморазвития - отличный вид спорта.

Эдит: серьезные соревнования высокого уровня - проходят, ясное дело без шлемов.

0

мне пацан говорил что ударов в голову нет. есть какая то версия кекушина где их ввели но получилось как обычно что то вроде кикбоксинга.

0

на тренировках удары в голову отрабатываются, а на соревнованиях удары руками в голову запрещены.

0

на тренировках удары в голову отрабатываются
Да но только ногами в голову.

0

нет на тренировках отрабатываются все удары, в том числе и руками в голову.

0

Ну впринципе да но только не как набивка.

0

а вообще мы по мешкам чаще лупим, чем по мордам))

0

Звездный Волк
А спарринги по фулконтакту (именнно фул контакту, не наше родное киокушиновское - до шеи руками) вы проводите у себя ? И кстати, ничего не слышно про хартинг? А то тут уже все уши нам прожжужали им?

0

иногда и такие спарринги бывают. про хортинг ничего не слашал

0

Да у нас тоже пока не ясно. Суть такова - 2 раунда боя: первый обычный киокушиновский, а второй по фулконтакту где и руками в голову можно бить, плюс борьба с бросками, заломами и удушающими. Неясно пока как они это хотят реализовать - броски в боксёрских перчатках это ещё можно, а вот заломы и выкруты это как ? Можно, правда, заменить боксёрские перчатки на такие как в боях без правил - но и травмоопасность возрастает ведь.Хотя были у нас соревнования по ирикуми фул контакт - вот это было рубилово!!!

0

Я занимаюсь им уже 10 лет. Добился 3-го кю.Участвовал во многих соревнованиях, в том числе чемпионата России...
г.Новосибирск .тренер Ковальский Игорь Витальевич

0

в карате запрещены по правилам броски и приемы. в карате контакт между партнерами минимальный.только удары

0

BeerMan-
ОСУ !!! А чё так за 10 лет только зелёный пояс то ?
Звездный Волк
В карате - да запрещенны захваты и броски. Но из-за распространения всяких миксфайтов, что обладают большей универсальностью чем ортодоксальный киокушинкай (удары в голову, броски) хотят ввести такие правила соревнований. Т.е. на технику киокушина будут накладываться при изучении и техника джиу джицу, тайбокса...

0

Зовущий
А нафига мне каждый раз сдавать на новый пояс? Мне и его хватает.

0

Ну так ведь можно и до инструктора дойти, правда если тебе это не надо и занимаешься ты для себя то тогда конечно.

0

все занимаются для себя, разве нет? спорт, для укрепления здоровья. пояса это просто символ

0

Звездный Волк
Бывает что на некоторых это действует стимулирующе.

0

может может. ставишь перед собой цель (напр 1 дан) и стремишься

0

-BeerMan-
Я занимаюсь им уже 10 лет. Добился 3-го кю.
10 лет и всего лишь третий кю? )) Кто-то еще говорил, что другой занимающийся за 8 лет достиг первого дана... Слишком медленно это идет, мда.
Кстати, удивило, что за экзамен иногда надо платить дополнительно и, видимо, немало. Наверно в твоем случае как раз вопрос денег. А это уже укор в сторону капиталистов (ну кому ты там платишь).

0

Звездный Волк
Ну я когда шёл заниматься ставил перед собой сначала чисто прагматические вещи - уметь драться, о всяких путях,данах тыры пыры я тогда и не задумывался.Кстати когда я начал заниматься большинство населения ещё думало о карате как о супер оружии - мол 1 валит 10 ).Ну ты может даже и помнишь этот момент.Тогда ещё карате не было распространенно так сильно как сейчас (почти в каждом подвале сенсеи местного разлива) да и учили тогда мне кажется получше чем сейчас.Просто раньше мало кто хорошо знал традиционку и на её основы накладывали свои реально работающие связки.Помню как раньше ещё разные секции выясняли кто круче - устраивали турниры между собой к нам даже айкидошники и кунфуисты приходили.А после где-то 2005 БИ стало в основном бизнесом.И как то тот мой будо паспорт предъявленный одному тренеру вызвал у него лишь ностальгическую улыбку.А на моё предложение продолжить вести будо паспорт он предложил мне поспарринговать.Победив прыгащих и бездумно махающих идиотиков сенсей сказал мне что у меня есть потенциал ) и я должен буду заново здавать на будо паспорт ( с 10 кю).
A.Soldier of Light
За экзамен надо платить в любом случае - как никак люди приехали, потратили своё время на тебя,внимание обратили.И это правильно.Другой вопрос - что уж очень дорого становится платить после зелёного пояса.
А что ты говорил про платить дополнительно то это не пройдёт.Так как взятку надо давать не только сенсею, а и другим членам федерации, семпаям и другим участниками аттестации.Так что это полный бред.

0

я тоже когда начинал заниматься карате думал только о навыках, которые получу. но карате реально сильное БИ

0

Карате реально сильное - в отличии от тех же айкидошников, системы Кадочникова...Особенно сейчас, если нормальный тренер, то преподаётся прикладуха на хорошем уровне, а это и борьба и хорошая ударная техника.

0

Ну правильно, учитель учителю рознь. Это еще в древнем Китае знали.

0

A.Soldier of Light
>>>10 лет и всего лишь третий кю? )) Кто-то еще говорил, что другой занимающийся за 8 лет достиг первого дана... Слишком медленно это идет, мда.

А мне дальше и не нужно, пояса-все это показуха..На соревнованиях я не раз побеждал тех у кого первый кю и второй. Зеленый пояса мне хватает, да к тому же технику за все последующие пояса я знаю. Платить чтобы мне подтвердили, то чего я и без них знаю я считаю глупостью. Да и уважают не за пояс в бою, а за то как ты ведешь бой. У нас в клубе было много тюфяков с коричневыми поясами. И значит если у них такой пояс , то они типо круче:?). Пояса не главное

Могу лишь сказать, что я больше сдавать на пояса не буду, а буду на соревнования ездить.
З.Ы зеленый пояс на мне красиво смотрится)

0

Я занимался 4 года. Призер городских и областных соревнований :)

-BeerMan-
+1
Мне было класть на пояс...

А вообще карате очень хорошо физически развивает, но по техническим данным оно проигрывает другим видам.

0

ZeFL
Расскажу тебе одну историю.
Было мне 14 лет и тогда я за поясами ганался. Хотел себе зеленый. Сдал на него и вот турнир через неделю. Первый бой на ипон, второй тоже, третий по весу выиграл. И вот финал. Против меня паренек с коричневым. Ну у меня сразу же очко жим-жим. 1 кю и все такое. Как говорится пожал я хвост и пошел драться, а он еще не из моей категории (я в абслюте дрался). Так я его чисто по технике развел, как лоха. Он пропускал самые элементарные удары. И вот с тех пор я на пояса не сдаю.
Могу лишь сказать, что на чемпионате Сибири (год назад) когда в моей категории были все с первого ку, а я с 4-ым. И когда я занял второе место (ИФК уроды своим подсуживаю) , то было так приятно мне. А тем кто с коричневыми и проиграли было не так приятно. Да и если ты проиграл более старшему поясу не так обидно, а если меньшему, то для меня это позор. Да и некоторые думают если пояс меньше, то и обладатель пояса слабее.
А победить пипла со старшим поясом это на самом деле круто и большое достижение.

0

-BeerMan-

Я сам всегда в абсолютке дрался. Я дошел до желтого пояса и потом забил на это...чисто на соревнованиях участвовал...

Сам как то по началу был с синей полоской победил парня с зеленой полоской :)

0

Пояса действительно не столь важны.
Я занимался 3 года. Успехов не достиг)))
Но абсолютно не жалею, что ходил на карате. Выносливость и физическая форма заметно изменилась.

0