Лицензия или пиратка?

лицензия если будут деньги,а так пиратку.

Комментарии: 258
Ваш комментарий

теме 10 лет уже!
После этого

Спойлер

решение очевидно!

14

Лицензию, хотя отличие между лиценизией и пираткой кроме мультиплеера не вижу.

11

в сталкер 2 играю почти каждый день.......

Ох лол, пост из будущего.

10

-Локи-
ОМГ есть трейлер?
Буду брать лиц как и первые части.

9

Sniper Kote
Еще установка патчей (вдруг глюки как в ЧН будут?).

Сабж: Коллекционка.

8

-Локи-
Так ведь это трейлер СЕРИАЛА Сталкер а не игры:D

8

за кусок бага платить?
Если это кусок бага, то зачем в него играть? Не понимаю таких как ты.

8

Года полтора назад, по счастливой случайности, выпал дорогой кейс в ксго - сразу же отложил его на будущее, на сталкер. И вот дождался. Так что однозначно лицензия, самое дорогое издание! Очень хочу поддержать разработчиков ♥
С давних лет фанат этой вселенной, начинал с пираток, пришло время и копеечкой наконец поддержать. И даже не так важно, насколько идеальной или неидеальной она будет. Я обычно не строю заранее больших надежд, чтобы потом не разочаровываться. К тому же, по тому, что я увидел, как мне кажется, игра должна выйти как минимум хорошей и меня она, думаю, удовлетворит.
А идеальных вещей не бывает, даже тут обязательно будут какие-нибудь недочеты, как и везде, но их я готов простить, если они не будут колоссальными и не испортят впечатления. Я человек не придирчивый и не злой, люблю играть в игры, а не поливать их зачем-то говном и злой критикой.
В общем, очень жду эту игру из моей любимой игровой вселенной, а также доверяю всё разрабам, очень верю в них ♥ Пусть у них получится очень классное продолжение!
Всем добра и терпения. ( •̀ ω •́ )✧

8

Как то после ЗП сцыкатно лицензию покупать.
Сначала посмотрю отзывы, потом определюсь.

7

так как фан сталкера то канеш лицензия,мб даже коллекционка

7

Такие игры-только лицензия!!! Деньги-пыль :)

7

На мой взгляд, лучше сначала скачать пиратку посмотреть что и как. А если тебя затянет и тебе все понравится то можно будет купить лицензию, аря подержать авторов

7

Сeрый Стрaж
Пиратку или лицензию?

6

Что первым найду, то и возьму. Мне по сети не играть, поэтому, я не принципиален в выборе между пираткой и лицухой.

6

Лицензию.
SoC - коллекционка
СS - box
CoP - box

6

пусть сначала игра выйдет(ну или подойдет к релизу) тогда и определюсь, но все же склонен к лицухе

6

Куплю обязательно лицензию, тк преданный фанат. (:

6

конечно лицензия!таких разработчиков надо поддерживать!даже если не будет денег,придам почку и куплю диск!

6

думаю уже для Славянского народа Сталкер стала культовой игрой, Поэтому 2-ю часть многие купят незадумываясь, наверно так же и я сделаю.

6

Коллекцонка или как-то так. Ну в общем та, которая 1000, а не 600.

6

лицуху-это даже не обсуждается!!!...

6

PrankMaN во-первых, функционал весь есть и на пиратках. во-вторых, поддержать разработчиков

6

PrankMaN во-первых, функционал весь есть и на пиратках. во-вторых, поддержать разработчиков

6

Лицензия,коллекционка

6

Лицензия,коллекционка и нечего больше!

6

Ну я с играми обычно, попробывать пиратка... понравилось лицензия) Ну а со сталкером, всегда покупаю лицензию)

6

Если выйдет,то лицку.
Все остальные версии тож лицки.И знаете,что я вам скажу насчёт вылетов в игре,что S.T.A.L.K.E.R. не любит кряки и говно-Винду. Я специально на копию с лицки ставил NoDVD Теней Чернобыля.Она достала вылетами.Но когда вернул всё обратно,игра пошла.
Так же весной пробывал прохождение Чистого Неба на 7-ке х64.Шла прекрасно с 10м патчем.Раз-два,может,были вылеты,и то,не помню где.Зато до этого ранее проходил её на левой и кривой Висте.Меня жуки с вылетами время от времени доставали
Когда ставил на 7-ку х64,в окне с описанием моего железа было написано,что ОС игрой не поддерживается
Я склоняюсь к тому,что GSC World стоило бы поддерживать рублём.Тогда проект бы не закрыли

6

Rano temy sozdal. Esho daje scrinov nebulo.

5

Хотя нет. по традиции пиратка конечно же/
У меня лицензия только чистое небо

5

По традиции лицензию:)
А может быть Коллекционное Издание(Если оно конечно будет)

5

Как обычно пиратскую лицензию, по и-нету не гамаю, а с патчами и остальной хренью справлюсь, как обычно с помощью Skidrow и другими народными умельцами.....

5

C торрента закачаю, зачем на лицуху деньги убивать

5

торренты рулят ,но халявой неназовешь ,за инет и скорость нужно платить:)

5

Midfield
Вывод берем все таки лицензию!)

5

лицензию потому что на бокс будет

5

пиратка рулееееет.Пиратка---дёшево и сердито.Почти все те же возможности,что и на лицухе))

5
5

не разу не брал лицуху,но сталкер 2-полюбэ не пожалею,600-700 руб,и возьму лицуху!

5

тип_ок
смешно 600-700, на стиме гляньте цену, и тогда посмотрим, что Вы скажите про лицензию-покупку

2

Коллекционное издание для Xbox есди будет, а так лицуху.

5

Пиратка. Не вижу смысла брать лицуху.
Для пиратов был неожиданный сюрприз при входе в Припять ;)
но не долго они горевали... :D

5

Главное,что бы S.T.A.L.K.E.R. 2 вышел,а то ситуация какая то не хорошая.

По любому лицензию,единственный достойный шутер,на который действительно стоит потратить деньги,хотя просто шутером язык не поворачивается называть эту игру.

5

Лиценз и еще раз лиценз... Стыдно уже должно быть спонсировать нарушителей закона...у меня: тч-пиратка чн-пиратка (ошибки молодости) зп-лицензия. Что бы не было сталкер 2 будет лицензией. После этого слуха, если ребятам удастся остаться на плаву, не пожалею и на коллекционное издание. поддержу!

5

Sil3n7
Затем, что GSC живет за счет этих денег, если не платить, то новых игр не будет...

5

Для колекции куплю. Имею все 3 предудущих диска. Надеюсь стим версия будет.

5

Однозначно возьму лицензию.И первый Сталкер, и оба дополнения покупал в лицензии, качал патчи и наслаждался игрой (особенно в ЗП). А нытьё о багах, вылетах и недоработках считаю сковчанием ленивых и криворуких ламеров.

5

Никогда не было пираток этой серии и не будет.. ибо фанат, сколько бы не стоила.
Лишь бы вышла еще, это под вопросом же , не ?

5

вообще то у меня вин 7 и из сталкера вылетало в последний раз года два три назад........
в сталкер 2 играю почти каждый день.......

потому у ково вылетает настройте игру правильно или купите новый пк.......

5

Пиратка.Лицензия слишком дорогая

5

разрабы которые вкручивают донат в одиночные игры поддержки не заслуживают)))

5

кечинтуШ

ЛоЛ, ты не видел?

4

Gamer SteP

Ой, мля. Я подумал что это

Сталкер два.

4

Ни ЗП, ни ЧН не брал. Вывод?

4

stk_serg
Вывод - если игра будет на уровне первой части со всеми аддонами - брать игру не буду. Назло скачаю с торрента.

4

Скорее всего лицензия.
Midfield, ага, качай, нищеброд несчастный.

4

за кусок бага платить? уахаха пиратку и тока пиратку

4

Совсем народ зажрался. ^
Неужели не знаете, что
если купить пиратскую версию сталкера, то она вся баговая.
А если брать лицензию, то и проблем с игрой не будет.

4

Определенно лицензию, потому что во-первых - я фанат сталкера. Во вторых - надо поддерживать отечественного разработчика (ну я понимаю, что Украина, а не Россия, но все-таки близкие по духу нам люди, не американщина какая-нибудь.) В третьих - я уверен, что в игре будут баги. И я думаю, что разработчики обязательно что-то придумают, какой-нибудь сервиз, который будет автоматически устанавливать патчи на игру и который вряд ли будет доступен на пиратке. Поэтому определенно беру лицензию.

4

сначала с торрента скачаю,если понравиться куплю лицуху

4

в случае сталкера лучше пиратка

4

У меня все 3 лицензии. Не являюсь ярым фанатом но игра нравиться. Если будут деньги то лиц.

4

Лицензия, конечно. Если доживу до того момента, как эта игра выйдет.

4

может даже лицензия, но с лицухой Чистого Неба меня обломали игра сырая была

4

Послушав Григоровича хочу купить Лицензию, главное чтобы не остался плохой осадок как после покупки Лицензии ТЧ.

4

Fidel Alejandro Castro Ruz
Если не нравится не играй и точка. Зачем тогда пиратки качать если говоришь что Сталкер - вышло полное гумно люди сами разберутся что покупать а что с торрентов сливать.

4

Лицензия DVD-Box без вариантов

4

Взял бы коллекционку,но после коллекционки ЧН - не хочу...позорище такое.Так что скорее всего возьму DvD Box лицензию...

4

Защита от пиратства, предполагающая наличие обязательного и непрерывного интернет-соединения, становится все более популярной. В то время, как Ubisoft от этой идеи отказалась, украинская студия GSC Game World, по словам ее руководителя Сергея Григоровича, наоборот, взяла идею на вооружение и будет использовать ее в своем проекте STALKER 2.

«Защита от пиратства? Часть контента будет расположена на сервере и будет загружаться в процессе игры. Постоянное интернет-соединение будет необходимо. Текстовая информация, код и квесты будут загружены через это соединение. Пиратство в среде программного обеспечения это для нас проблема, мы стараемся бороться с ним, но в пределах разумного».

«Если люди не могут позволить себе лицензионную версию, наше преимущество будет в том, что, если они скачают пиратскую копию, им непременно захочется купить лицензионную. На Украине много различных продуктов, которые людям нравятся настолько, что они покупают лицензионные версии из принципа. Мы хотим создать именно такой продукт».

Если правда, то облом всем пиратам, по крайней мере на первый месяц после релиза.

4

Раз в жизни и лицуху можно. Пиратки глюченые обычно, заплаток кучу требуют, с патчами конфликтуют, с оптимизацией и производительностью проблемы.

4

ТЧ и ЗП покупал в лицензии.
ЧН не играл вообще.

4

что быстрее выйдет в то и поиграю, но по любому золотое издание куплю

4

Быстрее выходит лицуха, как правило. Быстрее пиратки, во всяком случае.

4

-Кош-
Однако вы пессимист батенька ))) БУДЕТ !!! тока попозже :) аж жуть как попозже :(

Лицензия

4

-Кош-
19.12.11 19:41

...в жизни я там много поведал за свои годы

Заметно...

4

Коллекционное издание куплю. Дай Бог здоровья Григоровичу;)))

4

Конечно возьму лицку, но с условием что Сталкер останется самим собой без закоса под боевики, ну вы поняли... ;)

4

лицензию куплю, не раздумывая

4

Некоторые здесь говорят, что, мол, будут деньги-куплю,нет-скачаю.Это,что,за пол года трудно насобирать 50 баков для любимой игры?

4

только лицензия

хотя у самово обсолютно всё пиратское) даже диабло 3)

4

никогда лиц не брал и не собираюсь. Аррр!
______________
надеюсь и жду

4

Metal Messiah[from death row]

голову заморочили просто в тот момент потому так написал
а имел в виду что играю в чистое небо))

надеюсь моя ошибка будет пророческой)

4

Все предыдущие части S.T.A.L.K.E.R. купил Лицензию. S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl - не исключение, возьму Лицензию.

4

Если моё ведёрко потянет , то вначале пиратку , потом лицензия . Но что то мне подсказывает мой динозавр не выдержит такого , так что минус один, потенциального покупателя не будет ))

4

Предзаказ за 4,5т.р., а комп не потянет. И что делать потом?

4

Karnefis
А в чем вообще смысл предзаказа? У и игры что ограниченное количество копий что ли будет доступно. Кто успел тот взял? Все предзаказы игр это бред. Ну максимум за несколько дней до релиза, чтобы сделать предзагрузку, но за год это глупость.

4

Вообще нужно поиграть)

4

Пиратка, потому что комп всё равно не потянет, а так хоть деньги сэкономлю

4

Сначала пиратка. А потом если выяснится что всё-таки своих денег стоит то лицензию. А то получится как с Fallout 76...

4

-Локи-
Все мы ошибаемся...

3

У меня уже 3 игры лицензионніе, так что у меня уже нет выбора ))))))))

3

У меня уже 3 игры лицензионніе, так что у меня уже нет выбора
А я ЗП не брал.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

для начала скрины ,видео и тд
а там посмотрим

3

если игра понравится, то куплю лицуху....

3

Посмотрим что из игры выйдет, от этого будет и завистить лиц или пиратка.

3

Сначала пиратка (первый день потестить железо), затем докупить железо(если надо), лицуха.

3

Скачаю лицензию)))) наверно потом куплю лицуху

3

^ О_о я что-то не допер.
1) как ты скачаешь лицензию, сохранив ее функционал?
2) Если тебе такое под силу, зачем покупать?

3

Сначала пиратку а если понравиться потом лицуху

3

Сначала дождитесь оф анонса)

3

Пиратка, у нас лицензия дорогая))

3

пиратствуем господа

3

Пиратка. Не вижу смысла брать лицуху.
Разве что они сделают какую нить вкусность, для тех кто купил лицуху))

3

Для пиратов был неожиданный сюрприз при входе в Припять ;)
Если ты о ЗП, то у меня всё было нормуль. Играл за день до оф. выхода =)

3

Пиратка, если вообще куплю....(после ЗП не доверяю я разрабам)

3

Пиратка ясен пень (после ЗП стало меньше доверия к разрабам)

3

Walter Salivan
Зато в ТЧ и ЗП все норм было.)

3

Я пиратку скачаю так как у нас ваще игры непродают(

3

Сначала с торрента качну, потом куплю лицензию для мультика)

3

С торрента скачаю, и не важно сколько кряк придется ждать. Но если "Золотое издание" будет, то возьму.

3

Fidel Alejandro Castro Ruz
Я понимаю, все еще помнят историю с ЧН когда нам фактически бету версию всучили которая без патчей была неиграбельна. У меня кстати есть и личензии так и пиратские копии Сталкера.

3

Fidel Alejandro Castro Ruz:
Теперь новый мультиплатформенный движок - что мешает сделать бесшовный мир? Руки не оттуда растут?
Вообще-то мир будет бесшовным.

3

Celdor
Да, ты прав, я посмотрел интервью с Григоровичем - обещают бесшовный мир. Меня ввела в заблуждение фраза про присутствие старых локаций.

Тем не менее затворы опять будут слева - он даже не отрицает этого, аргументируя тем что, мол, слева красивее и зрелищнее. Может и так, но у тех кто служил в армии или просто разбирается в стрелковом оружии подобная ересь вызывает рвотные позывы. Хотя мне кажется - все дело в лицензиях. На раскрутку и фильмы у них деньги есть, а на лицензии нет. Странно, особенно если учесть что ТЧ продали тиражом в 5000000 копий.

Меня удивила его фраза - "ТЧ - игра-шедевр, а ЧН и ЗП - просто дополнения и вы слишком многого от нас требуете". Если так - то продавайте их дешевле. У нас ЧН стоила 150 грн. За этот кусок програмного кода я не дал бы гроша ломаного, тем более что за такие деньги можно купить более качественную и интересную игру.

3

Скорее всего будет как в Фаллауте 3.
Отдельные узнаваемые обьекты находящиеся рядом друг с другом образуют узнаваемую локацию. к примеру агропром или свалка.

3

Fidel Alejandro Castro Ruz
А где ты нашел инфу что ТЧ разошлись в 5000000 копий? Может нолик лишний всунул, какая то заоблачная сумма.

3

Лицензию
А где ты нашел инфу что ТЧ разошлись в 5000000 копий? Может нолик лишний всунул, какая то заоблачная сумма.
1. Источник - интервью с директором ПЫС
2. 5 лямов - это вполне нормальная сумма для игры, вышедшей в 2006 году
Если честно, то я не помню, вроде даже больше

3

Посчитайте нули это выходит 50милионов даже GTA4 и CoD Modern Warfare вместе взятие до такой суммы не дотянут.

3

frostvay
Вася, че ты гонишь? 5 млн - какие нули?

3

Куплю пиратку.Если понравится-лицензию.
Я так и сделал с МЕТРО 2033,но она мне не понравилась и я счастлив,что не купил лицензию.

3

[5] Fidel Alejandro Castro Ruz
Извиняюсь видать на солнышке перегрелся 5лимонов копий все верно, хороший показатель для отечественной игры.

3

Сначала пиратку, до лицензии дойдёт...

3

Сначала подожду оценок, если будет стоящая, то Лицензию, если будет провалом как Rage или DNF (И не дай бог, что он будет долгостроем), то пиратку.

3

Вопрос - сколько лицка стоит/будет стоить, и тем более на лицухе можно будет в мультиплеер играть, а на пиратке скорее всего нет. Если бы все вышеперечисленное работало на пиратке (цена уже работает :) , т.е. остается мультиплеер), то, ясное дело, каков будет ответ...

3

Formiat
мультик будет наверно во второй части трилогии только.

3

Formiat
Вопрос - сколько лицка стоит/будет стоить

Ответ: наверно по стандарту от 800р. до 1500р.

3

Sanya_Bars
Где же это такие стандарты? Не думаю что обычный джевел будет стоить больше 700 ру.

3

Jacks0n
Откуда такие пессимистические прогнозы?

3

MgVolkolak в нашем городе можно такое найти. Не так ли WoronOK?

Metal Messiah
Jacks0n
Откуда такие пессимистические прогнозы?


Он просто денег жалеет.

3

2517[mazaxaka zzzz]
Не подсунут, т.к. ничего не будет.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ни того, ни этого не будет

3

2517[mazaxaka zzzz]
19.12.11 00:16

после ЧН и ЗП только пиратку,а то опять гомно подсунут.

Вот именно из-за таких умозаключений многие разработчики и выпускают на свет Божий унылое кифно. А просто потому, что на проект элементарно не хватало средств. А некоторые товарищи и вовсе по этой причине приостанавливают работу над проектом, закрывают компанию, его производящую, расформировывают штат девелоперов...

3

GREY_ANGEL
Мне бы вашу оптимистичность, юная леди. Но знаете, в жизни я там много повидал за свои годы, что уже утратил всякую веру в чудо.

3

Надо уважать труд ребят. Поэтому Лицуху возьму. Да и тем более это сталкер!

3

Decker-Bens
Я не понимаю, о чём вы. :3 Ну подумаешь, одну ошибочку сделал, я вообще не русский! :D И вообще, школу я с одними пятерками закончил! Ну кроме геометрии! Но там меня училка не любила просто. :(

3

Decker-Bens
Вот именно из-за таких умозаключений многие разработчики и выпускают на свет Божий унылое кифно. А просто потому, что на проект элементарно не хватало средств. А некоторые товарищи и вовсе по этой причине приостанавливают работу над проектом, закрывают компанию, его производящую, расформировывают штат девелоперов...

Это к чему вообще?Если выпустят говно то какой фиг его покупать?и при чём тут мои умозаключения?сам себе противоречишь!
Можно скачать пиратку,а если понравится то и купить можно,иначе никак.

3

2517[mazaxaka zzzz] 21.12.11 17:44
Это к чему вообще?Если выпустят говно то какой фиг его покупать?

Друг мой, в данном случае речь идет о серии, частях, трилогии — называй как тебе угодно. Это автоматически означает, что для выпуска очередного шедеврального продолжения разработчикам необходим элементарнейший материальный доход от выпуска предыдущих серий. Если же в конверт брату-разрабу вместо положенной ему пачки зеленых сунуть баранку, то не думаю, что горе-репакер получит потрясающий, стабильно работающий приквел/сиквел/триквел/квадриквел и т. д.

и при чём тут мои умозаключения?сам себе противоречишь!

Не хочу никого оскорблять, но это всего-навсего шаблонный ответ человека на форуме, не находящего иных контраргументов.

Можно скачать пиратку,а если понравится то и купить можно

Согласен. Но в твоем посте "после ЧН и ЗП только пиратку,а то опять гомно подсунут" ничем подобным и не пахло.
Каждый волен выбирать сам, покупать ли ему сразу же лицензионный продукт, скачать ли сперва репак и обкатать, пойти ли вообще дебильным путем — тупо купить пиратский диск на стороне и тому подобное. Но лично у меня есть три компании на счету, для которых я забронировал пожизненное доверие. Это "Valve Software", "GSC Game World" и, пожалуй, "4A Games". Это означает, что очередное детище этой тройки я буду безоговорочно спонсировать путем покупки игры на момент релиза, либо вообще оформлением предзаказа. Это дань разработчикам культовых и легендарных игр, проявление к ним уважения.

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru

лицуху конечно.пополню коллекцию

3

Моя будет смотреть, моя будет отзывы читать .. потонама моя будет думать.
То после Зова Припяти настораживает это дело, с бухты барахты деньги отдавать.
Кино лицензию куплю, одназначна. Ради интереса просто. )

3

В принципе лицензия и не очень нужна если не хочешь по сетке гамать
За хорошую игру почему бы и не заплатить. ТЧ и ЧН лицензия, просто ради принципа, да и играл я в них долго. С ЗП накладочка вышла, три раза прошел по быстрому, и пожалел что купил.

3

Decker-Bens
Каждый волен выбирать сам, покупать ли ему сразу же лицензионный продукт, скачать ли сперва репак и обкотать, пойти ли вообще дебильным путем — тупо купить пиратский диск на стороне и тому подобное. Но лично у меня есть три компании на счету, для которых я забронировал пожизненное доверие. Это "Valve Software", "GSC Game World" и, пожалуй, "4A Games". Это означает, что очередное детище этой тройки я буду безоговорочно спонсировать путем покупки игры на момент релиза, либо вообще оформлением предзаказа. Это дань разработчикам культовых и легендарных игр, проявление к ним уважения.

Круто чётка заепца.Каждый волен выбирать сам.--Я и ненавязываю чтобы кто то качал,или купил дешёвую пиратку...

Зверобой7
самая нижняя коробка с GfWL напрягает..

3

Пацаны а в чём будет смысл лицензии? Играть по сети?
Лицензия, как правило, стабильней пиратки. И в обслуживании проще, так сказать.

3

Metal Messiah
Ну я думаю что еще автообновление тоже будет присутствовать в лиц, хотя какой нибуть умелец да и склепает програмку для обновление пиратки автоматом

3

2517[mazaxaka zzzz]
это моя первая игра,чисто память))

3

автообновление
Относится к:
И в обслуживании проще, так сказать.

3

Да, ребятки, хреново дело. По последним данным игруха будет с необходимостью подключения к инету. Мало того, часть контента, в том числе квесты, будут грузится постепенно, по мере прохождения. Здаётся мне, многие пролетят. Вместо "народной" игры будет фуфел за большие деньги и выделенкой. Игру делать 3 года? Страшно за результат.

3

скачаю посмотрю что будет из себя представлять, а потом буду решать.

3

Конечно лицензия. Как только выйдет, так сразу куплю ;)

3

с ценой в 2.5-4.5 куска в лучшем случае куплю, когда будет скидка 50-75%, а так скачаю пиратку.
P.S.: кто-то ещё и предзаказывает за год вперёд, видимо, трансошлак ничему не научил...

3

Я хоть и фанат этой серии спешить точно не буду,во первых примеров уже накопилось когда был сильно разочарован в игре сделав предзаказ,далеко ходить не надо тот же Cyberpunk 2077,после трёх классных частей Ведьмака получил криво слепленный выкидыш уровня Юбисофт,ну и во вторых учитывая вообще всю эпопию с этой серий торопится точно не стоит,ближе к выходу когда появятся куча материала и роликов по игре уже можно будет решить,если игра будет годной однозначно куплю,т.к. это серия уникальна и одна из самых любимых (до сих пор играю благодаря огромному количеству классных глобальных модов которые порой куда круче многих ААА проектов),главное что бы разрабы сохранили всё что и делало эту серию уникальной,начиная от потрясающей атмосферы и закачивая классной шутерной механикой (за это у меня пожалуй самые большие опасения,смогут ли они сделать механику такой же классной как она была в оригинале когда каждое оружие стреляло и ощущалось совершенно по разному,у каждого была своя настильность и баллистика,это единственная серия где я получал такое удовольствие и челендж от стрельбы,каждый апгрейд был действительно полезен),системой артифактов,крафта,взаимодействия мутантов и НПС и т.д.,надеюсь и различных хардкорных элементов добавят (что бынапример таже добыча артефактов стала куда более опасной и сложной,опять же нужны были специальные костюмы или скафандры что бы лезть в определённые аномалии),и тут даже придумывать ни чего не надо,бери самые классные идеи из модов и реализуй.

3

Вся серия S.T.A.L.K.E.R лицензия, но с этим "чудом" подожду.Дороговато,да и требования высокие

3
Karnefis написал:
Предзаказ за 4,5т.р., а комп не потянет. И что делать потом?

Возврат в стиме или видяху и проц покупишь да и всё.) А если серьезно, то кто играет более менее регулярно должен мало-мальски понимать примерный уровень своего компа и на что он способен в относительно новых играх: бюджетный, средний, топ и т.д. элементарно же это знать свою машину, ну если не ребенок семилетний. Если совсем старенький ноут, на котором тот же эксодус или киберпанк слайдшоу, то конечно не стоит.

3

Предзакажу ближе к выходу, сама игра стоит вменяемо, а качество её меня не сильно волнует, мне и всеми обоссанный Киберпанк неплохо зашёл.

3

benites
Аналогично, возьму ультимейт издание в августе

0

Game Pass, а две DLC потом на YouTube глянуть, крайне выгодно, спасибо Microsoft за его существование и возможность существенной экономии денег.

3

судя по трейлеру, пиратку.

2

Брать Сталкера в лицензии - себя не уважать...

2

в чем логика брать лицуху? из-за красивой коробочки?

2

Купил я лицензию первого сталкера, еще при выходе. И что я получил?
По сети играют на пиратках, в мультиплеере еще полно багов, которые уже 100% никто исправлять никогда не будет. Последний патч версии 1.0006 вышел много лет назад. Хорошо хоть мастерсервер держат, и на том спасибо. А между тем сотни если не тысячи людей все еще играют в этот действительно уникальный мультиплеер, и терпят десятки багов.

Нет, я лицензию не куплю больше. С таким наплевательским отношением, хрен им.

2

Пиратка конечно же. Разрабы не заслуживают иного.

2

Всем + кто понимает что ЗП - УГ
...и тем более не как не "тот" сталкер, как считает школота.

2

Сначала скачаю,посмотрю на игру,на то будут ли баги, а также будет ли тормозить и если недостатков будет меньше чем в SSC, то куплю лицензию

2

Денег нет, а инет безлимитный и высокоскоростной есть. Ответ знает кэп.

2

Подожду Пиратку ибо за недоделану лицуху платить - нехотца

2

Пиратка, однозначно. С меня хватит того что я купил лицензию Тени Чернобыля. Купил для того чтобы погамать по инету, но как оказалось, сетевой код не оптимизирован нихрена (при 256 kbit/s пинг доходит до 1500, на 4 mbit/s - 150-300). Кроме того, сам мультиплеер уныл чуть менее чем полностью - баланса никакого, кемпертво цветет буйным цветом.

А теперь, что касается сабжа - я разочаровался в серии. Разработчики просто нагло лгут людям. Зачем давать заведомо невыполнимые обещания? Семь лет нам втирали про игру мечты, а вышло полное гумно. Теперь новый мультиплатформенный движок - что мешает сделать бесшовный мир? Руки не оттуда растут? Купить лицензии оружия - дорого? Я не удивлюсь, если в итоге в игре окажется 2-3 новых локации (все остальные - переделанные старые), пара новых мутантов и десяток артефактов.

2

Буду играть в пиратку, так как в лицухе все равно будут глюки!

2

frostvay
Сори, амиго, накипело. Но мой выбор - Torrent Edition.

2

Коллекционное ПИРАТСКОЕ издание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Чёт не охота деньги платить за лицензию, лучше я пиратку с торрента скачаю.

2

MgVolkolak
Конечно 1500 руб. это перебор, но лицензии в основном стоят от 500 до 1000 руб. А коллекционные издания ещё дороже. Поэтому дешевле пиратку купить.

2

Из-за консолек -Репак. За полутора часовое мыльцо, я платить не буду.

2

после ЧН и ЗП только пиратку,а то опять гомно подсунут.

2

lokkie
Моя будет смотреть, моя будет отзывы читать .. потонама моя будет думать.

В принципе лицензия и не очень нужна если не хочешь по сетке гамать

2

Пираточка, Ибо свалкеры выходят очень сырыми,а платить за недопродукт я не собираюсь.

2

Пацаны а в чём будет смысл лицензии? Играть по сети? До того как выйдет эта "долгожданная игра" будет ещё Battlefield или Call of Duty. Лицензия - это хорошо. Пиратка - тоже неплохо

2

В дань уважения, только лицуха в стиме

2

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 2.5к стоит дороговато немного легче 1.5к

2

Однозначно лицензия. Хоть и не являюсь фанатом серии. Прошел только первую часть
Если окажется кактусом, то отложу прохождение до лучших времён

2

Да наверное не будет терпения ждать пиратку, да и кто ломать будет,Импресс кобенится..

2

Деньги есть но только пиратка! Я укров спонсировать не собираюсь ! Вот просто исходя из моих политических убеждений !

2

А к нам в село кроме пираток и ни че не возят, выбор не велик :(

1

Помню,как с завистью смотрел на лицуху Чистого Неба,как только она вышла на прилавки.И как потом обрадовался,что не потратил на забагованную и вечно вылетающую игру пятихатку.Я купил пиратку в сентябре,а там зависало на Янтаре))Взял другую пиратку-выкидывало в Лиманске.Только лишь в середине 2010 вышла стабильно работающая игра(пиратка).

Мне хватило этих мучений(хотя игра мне очень понравилась,я считаю её лучшей из всех сталкеров) и если и выйдет сталкер 2,то буду брать только пиратку

1

Если игра действительно удастся, то лицензию - самое бич издание. Если же получится как обычно и игра окажется посредственной - тогда пиратка. Ну и в любом случае без богомерзких предзаказов.

1

Для начала пиратка а там посмотрим...

1

Если будет стоять Denuvo, придется покупать. Куда денешься, ждать в данном случае я не смогу. Да и 60$ совсем не жалко на такую игру.

1

учитывая какие фортили в последнее время выкидывает разработчик, уже и в пиратке сомневаюсь, а стоит ли вообще

1

Онли лицуха, при чем коллекционное издание куплю.

0

Мое мнение что пиратка иди лиценьзия для такого рода игр нет разницы что брать, я воздерживаюсь покупать игры если там нет мультиплеера, вот если в игре есть мультиплеер то тогда я приобрету лицензию, а так для всех это дело принципа.

0

Если есть мультиплеер, то лицензия

0

Mimizu
Да какое там денуво - они последний х без соли доедают, денува весьма дорогая - цену игры даже если поставят то до небес задерет !

2

osdf
По цене денуво уже много утечек было, денуво для ААА проектов стоит порядка 100 тыс долларов подписон на полгода (или где-то 10-15 штук баксов в месяц подписка), что примерно дает 1700 копий игры по 60 баксов продать для окупаемости. 1700 копий это капля в море. В любом случае там цены пределах 10-20 тыс долларов, а не миллионы долларов, как думают все. Поэтому денуво и суют даже в индюшатину и всякие ремастеры.

-7

Если будет денуво .то придется ждать.

0

Не придется, игра заявлена на выход в ГоГ, там уже у людей есть предзаказы, а ГоГ себя позиционирует как магазин видеоигр без систем защиты. Тобишь кто то в ГоГе купит и выложит в сеть. Ждем на торрентах в день релиза

0

А кто играл в пиратку вообще есть смысл просто 200 гб в пустую не хочется качать?

0

После хамства со стороны разрабов, о покупке лицензии не может быть и речи

0

Однозначно лицензия!
А вот в каком виде - надо будет подождать и посмотреть как там будет с распаковкой и моддингом.
На какой версии лицензии это дело лучше заработает, то и будем брать.
Но скорее ближе к осени и не спеша...

-1

Как вот быть, столько релизов в один месяц попадается, что порой смотришь в месяц на 2-6 игры уходит рублей по 8-12

-1

В планах заказать физическую версию с фигуркой и ТД. Никогда не брал такие издания, но вот ради сталкера захотелось. Хоть и не являюсь огромным фанатом игры

-3

Купил в Steam Ultimate-издание. Теперь планирую физическое. Понимаю, что дорого, но "хотелке" не откажешь.

-4

Предзаказал в июне, физическую ПК версию, просто купить в магазине Габена недостаточно, хоть и не являюсь фанатом данной серии игр, но такое событие пропустить нельзя, если игра даже окажется г.

-5

За игры и за перепих платят только дятлы краснокнижные

-7

Уже предзаказал. Всем стопроцентным пиратам попутного ветра в ад. Тем кто скачает пиратку, а потом купит лицензию - удачи. Тем кто купит лицензию без пиратства пропуск в рай без очереди, после сотни лет счастливой жизни.

-9

Assassin.A.A.S
... ты так нас расстроил!

-8

Assassin.A.A.S
Ню-ню. Ты это, спонсируй их, а большинство поиграет бесплатно. Да и тем более последнее время пиратские версии работают лучше, чем лицензии.

3

только лицуха! но не сразу, сначала отзывы почитаю, а то получится как с батлой 2042! хорошо деньги смог вернуть

-9

Такая игра заслуживает только лицуху. Как, например Редемшен 2, Ведьмак 3.

-38