Игра выйдет. Игронафты не врут

Вобще недавно наткнулся на видио игронавтов (Украинский игровой журнал (видиоверсия))
В нём показывают как Олег Яворський показывает Съёмочной группе игронафтов как идут работы над СТалкер 2 . Сам он говорил что над Прекрощением работы над СТ2 и речи быть не может .А Неделю назад смотрел Тех же игронафтов и там они говорили , что GSC Закрыт и мы прощаемся со сталкером. А теперь такое видио .... Извените если новость уже все знают , Просто подумал может вам будет интересно узнать достоверные Данные .

Вот ссылка на видио

Комментарии: 248
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

скоро иксбокс презентуют, а потом через месяц еще будет выставка Е3, на которой иксбокс тоже покажут, если сталкер жив, то в это время его и надо будет перезапускать, а иначе хомячок мертв.

19

Тоже выскажусь. На должность офигенного аналитика не претендую (и без меня толковых и правильных постов хватает), но то, что серия S.T.A.L.K.E.R. начиная с Теней прошла достойный эволюционный путь - факт. Дальше - просто ИМХО. Серия развивается и Григорович (как глава GSC) всячески способствует этому и (как бизнесмен) понимает, что после 3-х успешных частей нужно запиливать следующую (S.T.A.L.K.E.R. 2). Отсюда видно, что просто взять и грохнуть то, во что было вложено столько времени, труда и бабок - просто глупо (и чисто экономически не выгодно). Плюс ко всему армия фанатов, которая надеется, верит и ждёт (а подводить фанатов у GSC нет морального права). Отсюда вывод, что скорее всего проект готов (процентов эдак на 90), но была взята пауза. Во имя чего? Скорее всего действительно с прицелом на некст-ген консоли (к слову ГТА тоже на пол года отодвинули "из-за урагана", правда про некст-ген пока молчат). Сурвариум мутят на фундаменте S.T.A.L.K.E.R.-онлайн как генератор идей (типа, что хотите видеть, а как вам то, а как вам это) + возможно с целью применения каких-то наработок в S.T.A.L.K.E.R. 2, ведь хорошие идеи всегда можно перенять, а в случае неудачи, всегда можно откреститься, типа "они не с нами". Вроде всё ясно, но тогда остаётся последний вопрос. Если всё действительно (даже если приблизительно) так, то как Григорович собрался выходить из сложившейся ситуации? Сказать, что замутил всё это ради некст-гена - фанаты не поймут, и начнут "пиратить игру" из принципа. Сказать - "чтобы с расспросами не приставали и дали работать в своё удовольствие" - тоже не айс. Не поймут. На мой взгляд, единственный вариант - выйти с покаянием. Типа осознал, всё понял, прошу простить. В любом случае - думаю ждать не долго осталось и скоро мы сами всё узнаем.

P.S. Прошу пардон за много букв.

11

Эх, сейчас бы старый добрый сталкер. Но я все их уже по несколько раз переигрывал и знаю наизусть. Моды не хочу скачивать, т. к. не хочу портить впечатление от игры. GSC это та компания, которая делала игры на совесть, а не так как делают игры некоторые западные разрабы. Вот только не понимаю зачем закрывать компанию, если модели, идеи, мир был готов на 50%. Сюжет вообще был полностью готов к внедрению в игру. И как говорят нынешние участники компании Vostok Games, по их мнению сюжет был идеален. Григорович мог выпустить игру, а потом уже с чистой душой закрывать компанию, так было бы на много лучше. Объяснил бы, мол игр пока не будет и сказал бы свои причины.

11

По моему нужно прекращать гадать на кофейной гуще выйдет Сталкер2 или умрет на хардах разрабов так и не превратившись в полноценную игру. Причина всего цирка вокруг GSC наверняка банальна как салат Оливье - финансирование. Деньги правят миром, брат.

10

Эх, а ведь были времена, как ждали и как играли....

Из переписок (улыбнуло когда то)

Разговор про СТАЛКЕР!!!

M.E.D.ok (23:33:58 20/03/2007)
=) У нас тоже есть пиратка)))
M.E.D.ok (23:34:13 20/03/2007)
уже 2 дня как есть ))
M.E.D.ok (23:34:43 20/03/2007)
Где точно я не знаю.Но пацаны уже купили))
SerG@nT (23:34:59 20/03/2007)
и что говорят!?!??!?!?!??!?!?!?
M.E.D.ok (23:35:11 20/03/2007)
хз. Я их больше не видел))))
©

9

кстати народ кое что нарыл, выставка GamesCom состоится в августе 21.-25.08.2013, но а в том же августе за 3 дня до этой выставке состоится:

16 - 18 августа 2013 г. в Киеве состоится первая международная выставка разработчиков игр и электронных развлечений - IGAMES-EXPO 2013!

это кстати идеальный и абсолютно логичный ход, вначале сталка показывают и перезапускают у себя на родине в Киеве, так сказать показывают перед своими фанами а потом сразу же через 3 дня едут показывать западной публике, я не удивлюсь, если эту выставку сделали в первую очередь только ради сталка, потому что эта выставка проводится впервые!

9

С окончанием этой темы хочу сказать, что игронафты наврали! Будет то он будет, но скорее всего еще не скоро.

9

F_1N
Скорее школота ты. Что ты тут делаешь? Ведь ты не ждёшь Сталкер 2.
А раз не ждёшь то вали отсюда на все стороны.

9

Ого, как быстро пацаны поднялись, их уже в офис к GSC пускают.

8

Оххх. Видео посещения офиса GSC снималось в ноябре 2011, еще до закрытия. Игранафты несут бред ради раскрутки канала, все это тысячу раз обсуждалось. Тему в топку.

8

unicorn290 Согласен. Вся эта фигня с закрытием и прочая только попортили Сталкеру репутацию дальше-хуже. Все это уже за-------бало. Конкуренты штампуют игру за игрой, а Сталкер в пролете. В общем не понятно все как-то.

8

реально как уже затрахала эта вся ситуация насчет сталкера, пускай хоть бефесда делает уже, похеру...Гриня реально своим молчанием затрахал, он что целка что ли, что так себя ведет?! Что он выйти не может к народу, элементарно просто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ пообщаться, пускай он ничего не скажет конкретно почему закрыл, это его право, но просто поговорить с людьми, с сотнями тысяч фанатов, ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ, с теми людьми которые в конце концом покупали его сталкер!!! Как можно так себя вести???...

8

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM

потому что есть такое мнение, что Гриня заморозил сталка из за того что решил подождать до выхода консолей нового поколения, выставка Е3 это идеальная платформа для перезапуска проекта, тем более там покажут много НОВЫХ игр, а сталкер это культовая игра, которую не особо надо рекламировать, и это PC эксклюзив, лакомый кусочек для консолек.

Ну не на Е3 может чуть позже на выставке GamesCom, в любом случае, если сталкер жив то Грини надо уже шевелится, потому что если он профукает это полугодие и старт консолек в конце 2013, то выпуск сталкера во второй или третьей партии игр на новых консолек принесут неизмеримо меньше бабла чем ПЕРВЫЕ некст ген ИГРЫ для консолей, это чистый бизнес. Если и перезапускать сталкера то только в ближайшие месяцы, больше ждать уже некуда. Но это конечно всё только в том случае, если заморозка проекта произошла из за консолей нового поколения. Подождем...

8

Надеюсь у Грини есть мозг и он поступит правильно.

8

unicorn290
Круто! Обрадовал! Надеюсь все так и будет как ты предполагаешь. Так что ждать осталось совсем немножко, друзья! Буду ждать с нетерпением. Надеюсь что Григорович не дурак (это я на тот случай, если выставка в Киеве состоится не ради сталкера) и он не профукает такой возможности которая пройдет прямо у его носа (это тоже самое, если не заметить слона, который пробежал перед тобой).

8

Ripper Man

а вот этот вопрос сама соль! И на него ответ знает только Грига, но он молчит зараза.

8

unicorn290
Иной раз мне кажется, что Гриня сам не знает чего хочет :D

8

Пойду пошурую у квартиры Грини Сварогом....Вдруг скрытая аномалия выплюнет заветный диск...или на крайний случай пусть выплюнет Старого Гриню,который отхлестает по ушам Гриню молодого, за заморозку проекта...причём отхлестает сценарием второго Сталкера!

8

lokkie

да, ты прав Гриня начал выгонять людей еще до декабря 2011 года, вот например очень интересную информацию обнаружил, бывший разраб GSC:

http://www.sergeyzhukov.com/site/Resume.html

Сергей Жуков. В его резюме написаны интересные вещи, последнее место работы:

1. GSC game world(разработчик комп. игр)
Аниматор персонажей для игры Stalker 2 и Stalker Online
Обязанности:
• 3d аниматор персонажей в MAYA
• риг и сэтап персонажей в MAYA
Достижения:
сделал более 100 анимаций
Причины ухода:
компания закрывалась, хотел делать свои проекты.


- интересно, значит сталкер 2 и сталкер онлайн?! О каком сталкере онлайн идет речь? Не о екатеринбургском ли? Или о прототипе нынешнего сурвариума?
- более 100 анимаций сделано??? и это только одним аниматором?! Ничего себе!
- и самое интересное, он пишет что компания закрывалась, но даты, сколько он работал в GSC нету, НО если посмотреть в самый конец резюме то можно обнаружить дату составления этого самого резюме и там стоит дата:

27.01.2011г

Январь 2011 года! Вот такие вот дела!

Да и интересно, в его резюме на его официальном сайте стоит последнее место работы это как раз таки эта GSC, но это что он с тех пор безработный? То есть с января 2011 года, человек сделавший более 100 анимаций для сталкера 2 безработный что ли? Если он был бы безработным он бы уже давно обновил своё резюме, но там стоит дата 2011 год! Значит могу предположить, что он не безработный, у него есть постоянная работа, и даже могу предположить где - в Восток Геймс.

В его этом резюме есть даже его фотка:

ему сейчас 24 года, а на этой фотке он еще моложе, как минимум на 3 года, то есть на этой фотке ему где то 21 год.

а теперь смотрим недавнию фотку с сайта Восток Геймс:

http://vostokgames.com/ru/news/vostok-games-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%E2%80%94-%D0%B3%D0%BE%D0%B4

я конечно могу ошибаться, но помойму это он.

p.s. Да и я тоже кстати искал компанию Восток Геймс, но нигде не обнаружил никаких регистрационных данных на эту компанию.

7

[StarForce]

пока еще нету =)

но сейчас Грини спешить некуда, тем более некая полу-официальная встреча представителя GSC всё же состоялась:

http://stalker-gsc.ru/news/s_t_a_l_k_e_r_2_pora_stavit_mnogotochie/2013-03-21-2003

почитай, словишь массу лулзов. Скорее всего этот клоун отдуплился за Григоровича.

Примечательно что Сергей Грушко был представлен как ТИПО экс руководитель отдела продаж GSC, хотя в интервью он прямо говорил, что до сих пор работает на Григоровича:

"Должность у меня была Руководитель отдела продаж GSC Game World. Сейчас я не работаю в компании, но сотрудничаю с С. Григоровичем в качестве, ну… назовем так, "консультанта по лицензированию" (в первую очередь по книжным вопросам)."

темнит... явно темнит...

а это видео версия:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pGjCw9PxY3I

съемка проводилась в офисе GSC Game World!!!

Я не понял, кому нужна эта клоунада, но это же бред полный, типо БЫВШИЙ сотрудник GSC, дает свои какие то интервью в главном офисе GSC Game World на фоне медалек, кубков и наград, которые собрал в свое время сталкер. Я вот только одно не понимаю, на кого этот ЦИРК расчитан? Григорович своих фанов вообще за идиотов и тупое быдло считает что ли?!...

7

Mrdill

по моей точки зрения Григорович может молчать еще максимум месяц-полтора, но когда иксбокс анонсируют тогда уже надо шевелится Грини, потому что если Гриня не зацепится за издание первых игр на новых консольках, то смысла во всей этой клоунаде я вообще не вижу.

7

К стати. Кто смотрел интервью 2011 года с вопросами от фанатов, наверное вспомнит что говорил Григорович? Он сказал что пиарить сталкер 2 они будут ближе к выходу. Может это и есть причина всей этой клоунады? Может они хотят преподнести его как: полностью готовый, качественный продукт?

7

вот презентация сурвариума:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8wHMBk6j8cw

7

unicorn290
Согласен. Но с бефесдой загнул=)

7

Угадай кто звонит
Вот это прочитайте еще раз:

Из Москвы по скайпу:

Р. Ф. …с этим все понятно. Что насчет проекта? В частности, меня интересует информация о так называемой продаже брэнда «S.T.A.L.K.E.R.» компании «Bethesda Softwork», о сегодняшнем положении дел, о дальнейшей судьбе проекта…

М. Р. Сергей не продавал и не планирует продажу брэнда на Запад. Более того, он вообще не планирует его продажу. «S.T.A.L.K.E.R.» был, есть и будет его собственностью.

Р. Ф. Но ведь существует вероятность передачи прав на игру, верно? Оставаясь правообладателем, Григорович вполне может передать права на производство. «S.T.A.L.K.E.R.» той же «Bethesda Softwork». Согласен?

М. Р. Да, теоретически вероятность существует. Но только, повторяю, теоретически. На практике Сергей этого делать не будет. По его словам, проект продолжит только «наша» компания (команда).

Р. Ф. То есть – «наша»? «Советская»? Я правильно понял?

М. Р. Совершенно верно. Григорович убежден, что работать над проектом должна команда из стран постсоветского пространства (Украина, Россия, Беларусь и т. д.). Такое решение продиктовано соображением целесообразности: Сергей считал и считает, что иностранной компании не удастся сохранить уникальную атмосферу игры, проникнутую духом «нашей» ментальности. Ты понимаешь, о чем я говорю?

Р. Ф. Нет, блин, я же нерусский! (смеемся) Разумеется, понимаю. И очень рад такому решению. Скажи, пожалуйста: свою точку зрения Сергей озвучил сам или ты сделал выводы, исходя из неизвестных мне подробностей вашей встречи?

М. Р. Это позиция Сергея. А насчет подробностей я тебе уже сказал в самом начале, дружище: Сергей считает недопустимым будоражить сообщество неподтвержденной информацией, а посему просил меня не озвучивать всех нюансов встречи. То есть, поскольку на данный момент определенной конкретики по срокам работ и их окончании нет, говорить что-либо крайне некорректно. В первую очередь по отношению к комьюнити.

Р. Ф. Как всегда, мне приходится все вытягивать из тебя, Миша! Этому ты у Олега Яворского научился? Или вы с ним договорились - играть со мной в партизан? (смеюсь).

М. Р. Чему учиться? Мы и сами недавно из окружения (смеется). Рубен, я не могу говорить о вещах, о которых упоминать сейчас не время. Я понимаю, что сообщество ждет одного только ответа: на вопрос «когда?». Но люди ведь не могут не понимать, что играть в «Сталкера» и производить его – не одно и то же. Тем более, после известных событий прошлого года, когда работа над проектом была приостановлена.
Пользуясь возможностью, я прошу тех, кто чересчур эмоционально реагирует на нынешнее положение дел, на минутку задуматься и понять одну вещь: остановка и перезапуск проекта, а тем более такого, как «S.T.A.L.K.E.R.», сопряжена с колоссальным трудом и неисчислимым количеством нюансов.

Р. Ф. Не сомневайся, многие понимают это. И терпеливо ждут, надеясь на лучшее, Но…

М. Р. Так в чем же дело? Да, проект приостановлен (а не свернут!), да сейчас достаточно сложный период. Но главное-то ведь в том, что «Сталкер» жив?! Верно? Более того, есть ряд предложений по реализации долгожданного продолжения.

Р. Ф. Даже несколько?

М. Р. Да, и это нормально.

Р. Ф. И, естественно, ты не назовешь претендентов?

М. Р. Не могу, дружище. Сам посуди, насколько неэтично это будет выглядеть. Тем более, что меня никто не уполномочивал делать подобные заявления. Я упомянул лишь те факты, после публикации которых Сергей не потеряет желание вновь пожать мне руку.

Р. Ф. Согласен, было бы не очень… Однако, комьюнити бурлит в ожидании утешительных известий…

М. Р. А в чем, собственно, проблема? То, о чем я говорил, уже достаточно для того, чтобы фанаты облегченно вздохнули:
1. Сталкер жив.
2. Переговоры по продолжению работ – в процессе.
3. Сергей Григорович не продавал (и не намерен продавать) брэнд.
Разве этого мало?! Истинные фанаты поймут, и будут ждать. А крикунов-игрунов, которым безразлично во что рубиться, всегда было великое множество. Их и по комментариям на вашем портале можно вычислить без труда. Но сегодняшняя информация предназначена не им, а тем, кто ждал, ждет и будет ждать. То есть, настоящим фанатам Вселенной «S.T.A.L.K.E.R.».

Р. Ф. Ты прав. Меня, как и многих, так же раздражают истеричные вопли несдержанных некоторых комментаторов. Но, слава богу, сообщество держится не на них.

М. Р. Добавлю, что права на книжную серию Сергей Григорович передал Сергею Грушко, а права на настольные игры и сувенирную продукцию – нашей компании «З.О.В. Хабара».

Р. Ф. О-о, поздравляю, Миша! Рад за вас! Вопрос, надеюсь, решен окончательно?

М. Р. Да, вопрос решен окончательно и сейчас идет бумажная работа. Полагаю к 1 октября мы утрясём все вопросы с юристами Сергея.

Р. Ф. Отлично! Что касается книжной серии, то, надеюсь, Грушко сможет навести там порядок, дабы народ не засорял себе мозги той чушью, которая макулатурными тоннами выходила под эгидой «Сталкера».
И, если еще раз резюмировать, то можно сказать следующее: «Сталкер» жив, да здравствует «Сталкер 2»!», так?

М. Р. Абсолютно верно! Только нужно набраться терпения. Более того, сейчас готовится к выходу «библия» Сталкера, а первая электронная книга уже доступна Российским читателям. Кстати, на территории России книга распространяется бесплатно.

Р. Ф. Ну, что же, Миша, в очередной раз ты вселяешь в нас надежду. Спасибо тебе большое! Не ошибусь, если добавлю: спасибо от имени всех, кто верил и продолжает верить в «Сталкера», в проект, кто верил и верит Сергею Григоровичу!

М. Р. Да не за что! Ты же знаешь: я и сам жду - не дождусь игры. Хочу еще раз пожелать форумчанам и гостям вашего портала – всем фанатам - ТЕРПЕНИЯ И ОПТИМИЗМА! Такие проекты, как «S.T.A.L.K.E.R.», вечны!

Р. Ф. Спасибо, дружище Медведь, за благие вести! И не забывай, что у нас еще интервью-репортаж о презентации настольной игры, которая прошла на полигоне в Подмосковье. Юле – большой привет!

М. Р. Да, конечно, осталось смонтировать ролик – и я готов к интервью. Спасибо, приветы передам. Всем удачи (и терпения)!

Р. Ф. До связи!

М. Р. Чуть не забыл! Хотел бы через ваш портал попросить всех, кто внимательно следит за судьбой проекта: не верьте слухам, друзья, не делайте поспешных выводов. Прислушивайтесь к информации, полученной, так сказать, «из первых рук». Желающих искажать и интерпретировать факты по-своему – великое множество. Пусть сплетни и слухи, домыслы и всякого рода предположения, не имеющие ничего общего с действительностью, остаются на их совести. А мы, как я уже говорил, давайте подождем.

Р. Ф. «Имеющий уши…», как говорится...
Удачи!

7

Кто все минусует=) Ну может быть вы и правы. Но без рук GSC это уже не будет тот старый Сталкер о котором мы все знаем. Если уж и продаст бренд Гриня, так это команде VG или 4A Games, лучше конечно VG. Они уже просили гриню о бренде, но он видите ли его отдавать не хочет. Может он спит с ним, как с плюшевым мишкой? Вот одного не понимаю: зачем ему бренд если он стоит без дела, да были старые 3 проекта, но есть реальный шанс создать новый более успешный проект. Ведь мы видели скриншоты, арты. Гриня сам бизнесмен и должен понимать. Происходящее для меня не постижимо, может я дурак, а может все так серьезно. Объясните пожалуйста!

7

ппц,.. вы тут развели))) выставка Е3 даты проведения 11.06.2013 - 13.06.2013, подождем... если ничего не будет, значит сталкер действительно М.Е.Р.Т.В.

7

Гриня похоже реально ждет, пока фанаты ему под дверь фразу "С.т.а.л.к.е.р. жив!" срать не начнут :D

7

unicorn290
Очень на это надеюсь. Будем ждать...

7

Люди, что-то мне не верится, что выставка затачивается только для сюрвариума, этого просто не может быть, т. к. проводить крупную выставку ради одной игры как-то не логично. Раз уж намечается ВПЕРВЫЕ выставка в Киеве, значит для этого есть веские причины. Почему например эта же выставка не проводится в Москве? Даже то, что сюрвариум делается на движке ст2 дает все ответы на вопросы. Значит все таки здесь наш любимый Григорович замешан, т. к. использовать чужой движок в крупных проектах без разрешения владельца VG не имеет права. Не хочу быть вангой, но мне кажется, что все таки в ближайшее время сталкер 2 где-то, но проявится. Ведь все условия для создания игры уже есть. Состоялся анонс новых консолей. Ибо я не вижу смысла во всей этой клоунаде что он устроил. Фанаты тоже люди, у них есть терпение, которое может скоро лопнуть.

7

интересно чем сейчас эта лысая, ехидная сволочь в очках занимается?

7

Вчера игронавты показывали пять игр, продолжение которых никогда не будет. Сталкера в том списке не было. Были: ТаймШифт, Налф-Лайф 3 и ещё что-то.

7

Халва 3 выйдет! Как впрочем и Сталкер 2. Если даже он готов большей частью выпускать его в этом году с GTA V самоубийство! А вот в следующм осенью вполне можно. Объявить зимой о возобновлении разработки и выйти с бодрым шутером с открытым миром на рынок. Хотя пока Survarium не заиграет всеми красками Сталкер 2 не будет мне кажется. Левым людям разработку думаю доверять не станут.

7

Гриня же говорил, что есть две группы разрабов которые могут делать ст2. Но если будет делать другая команда, а не VG, то это уже будет совсем другой сталкер. Есть вероятность того, что новые разрабы загубят серию. Команда VG по моему говорила, что хочет набрать денег с проектом сюрвариум, а потом попробовать уговорить Григоровича продать им бренд.

7

Waffen
Никто, ничего пока не знает. Только сам Григорович все знает, а снами ни чем не делится.

7

привет из 2016го))) нету никакого сталкера(((

7

EvgenTUZ
Подтверждаю, но все же еще ждем.

4

че то первая декада февраля кончилась уже а Григоровича всё нет и нет...

6

Ололо, вот это срач развели... Если он выйдет через 7 лет, к тому времени фанатов будет шишь да обчёлся...

6

lokkie

Ахахахахаха=)))) Галенкин конечно дал =)))) "Похоже" Григорович решил вернуться =)))) Он что вангует? =)) вообще то это моя привилегия =)

6

Выходит что Сурвариум,это скорее всего мультиплеер для Сталкера 2....?Может действительно Гриня ждёт информации о "новых" консолях,что бы запилить мультиплатформу?Или же ему не даёт покоя серия МЕТРО,и он хочет вывести свой проект на такой же высокий уровень?Видимо его не удовлетворил весь тот наработанный материал,который слепила команда GSC,и он перекинул их на мультиплеер...

6

Презентация Xbox 720 состоится 21 мая. http://www.playground.ru/news/xbox_720_pokagetsya_na_publike_21_maya_prodagi_novoy_konsoli_nachnutsya_v_noyabre-39591/

Ещё нет новой информации о переносе интервью с апреля на май?

6

kostya500
Возможно он не умер, мы еще не знаем. Говорю же 21-го все прояснится. Такой кризис с GSC уже случался, после чего вышло Чистое Небо.

6

unicorn290
Хочешь сказать его в этом время анонсировать должны? Знаешь, что-то я слабо верю в то, что дядька Григорович нашел себе команду "Умелые ручки" для создания Stalker 2 и уже готов предоставить материал к анонсу... Или ты думаешь (как и, если не ошибаюсь, ранее думал) что Survarium - это мультиплеерная часть сталкера? Увы, но - явно же нет... Глупо тратить деньги на Free to Play проект, когда можно было бы выделить самому Сталкер 2 больше финансовых средств на разработку. Хоть и не мне судить по этой теме, но по моему достаточно взглянуть на Survarium и на Stalker и увидеть что ничего общего они между собой не представляют, хоть и атомсфера схожа...

6

TrusTNik
Согласен. И еще одно, (мне так кажется) проект Survarium скорее всего был создан для пополнения бюджета GSC. Все же любят онлайн игры, не так ли? А еще и с сюжетом, так вообще найс.

6

Крохотный Убивец
Он не закрыт, он свернут. А Гриня все кота за яйца тянет. Всех фанатов ждать заставляет.

6

Главное, мне кажется, что мы что-то незнаем о GSC... Если уже были видео о моделях и анимациях то можно предположить(если судить по стадиям розработки ТЧ) что игра готова на 50%. Мы имеем щас о них данные только на уровне слухов. Никаких официальных заявлений о сталкере 2. Если на выставке ничё не скажут о сталкере 2 то можно ставить крест(((

6

Главное что сталкер ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
Я не хочу ничего доказывать. Тоже жду выставки E3. Надеюсь, все прояснится.

6

Ну не совсем крест, а только то что врядли GSC будет делать его...

6

Лёха-Братан-
Ну у тебя может быть и другое мнение...

6

unicorn290
Будем надеяться что Гриня умный бизнесмен и понимает насколько прибыльный этот проэкт...

6

"S.T.A.L.K.E.R. sgm 2.2"

ни хс себе.. моды уже продают)))

6

Хоть бы все было также как с чистым небом. Ну что же ждем информации. Если как Гриня сам говорит "За продолжение", значит должен очухаться. Если же нет, значит он просто фанатам лапши на уши навешал.

6

следующая крупная выставка будет 21.-25.08.2013, GamesCom.

Вот это уж точно будет точка не возврата. До выхода консолек останется месяца 3, это ровно то минимальное время за которое можно анонсировать игру и потом выпустить её через месяцев 4-6.

6

unicorn290
ты мне только объясни, кто будет делать сталкер?
чтобы его анонсировать, надо хотябы иметь студию. да хотябы самих разработчиков.

6

unicorn290
если у Грини есть бабки и он хочет создать на них игру, то нахрена тогда было распускать всю свою команду, замораживать сталкер. проще было остаться в своём офисе, при своей команде, дофигачить сталкер, а потом думать дальше.

6

на самом деле эта киевская выставка откроет целую череду выставок, после Киева, через 3 дня состоится выставка gamescom а в октябре состоится наш Игромир. Так вот, сотрудники Восток Геймс уже подтвердили что будут на всех этих выставках. Делать такие затраты только ради БЕТЫ которая стартует в конце года??? Ну не знаю...

6

unicorn290
Я вот про это и говорил. Не логично как-то.

6

О, сювариум будут показывать на выключенном мониторе))) Популярности от этого не добавиться. Мабуть Григорович постарался.

6

Странно,что Гриня молчит уже столько времени.Вроде как проект заморожен,а не закрыт....может ребятки с игромании что то знают?

6

Это не сталкер 2 по моему. Движок подает сомнения. Так как это не движок компании GSC. И на поездах написано именно название движка, чего в принципе в сталкере не может быть. Это либо фейк. Либо делалось каким то любителем на этом движке. Ведь он свободно распространен.

6

То чувство когда игронафты все же наврали...

6

даёш овер 15000 постов за ночь? григоривич сказал что будет 15 000 постов он сам будет сидет 7/24 и пилить сталкер 2 профит

6

Вообще, я думаю, что Сталкер2 обязательно выйдет. Ведь это имя, торговая марка, в конце концов, возможность заработать очень приличные деньги. Это как Fallout. Григорович это прекрасно понимает. Так что все будет нормально. И игру закончат, и издателя найдут. Вот только, когда?

5

Ответ затерян в пыли неопределённости.

5

Угадай кто звонит
Если пост от lokkie актуален на данное время - то ещё не закопали)

5

jeorje

вообще Гриня доиграется с таким скотским отношением к фанатам

5

кстати моя точка зрения про то что сталкер 2 замарозили из-за консолей нового поколения имеет еще одно косвенное подтверждение, как известно сегодня будет официально анонсирован ps4 а xbox720 через несколько дней позже, а как известно Григорович отложил встречу с Разумовым до КОНЦА ФЕВРАЛЯ. То есть Грини скорей всего нужна точная информация когда выходят консоли нового поколения.

5

кстати странным делом занят официальный твитер GSC:

зачем официальному твитеру GSC пиарить совсем постороннею компанию Восток Геймс? Это нонсенс.

а скорее всего всё просто, как я ранее говорил Восток Геймс крышует Гриня.

https://twitter.com/gscstalker

5

lokkie

да, но я что то не понимаю, зачем нужен был весь этот цирк с молчанием? Уже полтора года Григорович не имеет никаких контактов с прессой, последнее интервью его было летом 2011 года. Ну сказал бы что хочет сталкера на новых консолях выпустить и поэтому надо подождать, я уверен фанаты бы поняли, игра лучше была бы в разы, разрабам ничего не нужно было бы урезать для нынешних консолек.

Зачем нужен был этот цирк с издевательством над фанатами? ТОЛЬКО РАДИ ПИАРА???... Ну не знаю, как то это по идиотски смотрится... Если это так, то сейчас Грини нужно думать не о том как красиво анонсировать сталкер 2 а о том как выйти из всей этой ситуации чистеньким, и что бы фанаты его не ненавидели.

Кстати меня тронуло сообщение админа, который написал об переносе на апрель, по фанатски так задвинул Грини, молодец.

5

a4ca920by
"Твитером GSC как и фейсбуком руководит Джо Маллин, он из PR блока Vostok Games"

спасибо, очередное доказательство что ВГ=GSC.

"ПЫС нету, он ушел в ВГ сам, как его позвали"

Ничего себе, этот чувак использует официальный твитер GSC, вы слышали что нибудь об интеллектуальной собственности? GSC и всё что связано с этой компанией это интеллектуальная собственность Сергея Григоровича. Без ведома Грини это нарушение прав на использование БРЕНДА, и это подсудное дело. Таким образом, безусловно твитер GSC работает на пиар Сурвариума не просто так, и безусловно с соглашения Грини.

"Мне не надо верить, в то, что я знаю 100%, т.к я очень близко общаюсь с этими людьми, несколько людей из Vostok Games мои хорошие друзья, и они бы мне говорить не правду не стали."

Да ну, а у меня друг Вова Путин. Ява это ты что ли? =)

lokkie
"что ГСЦ станет правообладателем и заказчиком, который будет нанимать то или иное подразделение, на определенный этап разработки."

Это кстати очень интересная мысль, GSC - издатель, а Восток Геймс - разработчик. Тем более что у GSC был издательский опыт.
И если это так, то всё встает на свои места, Гриня экономит кучу денег на содержание разрабов, т.к. это всё оплачивает компания Восток Венчурез, а Гриня собирает только Сливки, ГЕНИАЛЬНО!!!

5

Что-то мне говорит что будет даже хуже чем Defiance ...

5

Закрыть перспективный проект... не по капиталистически как-то...

5

SSPPLL
Скажите, откуда такая завидная уверенность?

5

Такой вопрос-вроде же говорили, что команда полностью поделилась на 2 команды, так ведь?
Но в свежем интервью сказали, что часть студии GSC ещё жива (держит сервера и т.д.)
Такое предположение (хоть и несколько бредовое): может, они что-то делают для игры?
Да хоть текстурки рисуют...

5

Если скоро, то вряд ли что-то прояснится

5

Но главное-то ведь в том, что «Сталкер» жив?

а вот это хорошо :)

5

Когда же до их голов дойдет, что фанаты ждут, фанаты хотят. Надоело это молчание.

5

SSPPLL
Какие могут быть переговоры если команда работает над другим проектом?

5

SSPPLL
Главное в чём ты прав - без рук GSC это уже не будет тот старый Сталкер о котором мы все знаем!

5

Я практически верен что не будет не старого ни нового, основная "масса" мозгов занимавшихся СТАЛКЕРом, сейчас заняты тестом Survarium и предположить кто сможет поднять сюжет и всё остальное по игре я просто не представляю. Если же остались так сказать "чертежи" доведенные до ума 2-го, которые просто нужно "шлифануть" и выкинуть на рынок, то возможно что то и выйдет, но я не уверен.
PS: сорь за тавтологию.

5

SSPPLL
Думается как раз тут вся "соль" в том что Гриня бизнессмэн которому вежвеливо намекнули что нужно сворачивать проект. Поищи видосы в инэте с инртервью разрабов, которые описываю свои впечатления в момент когда им объявили о закрытии (я мимо строк увидел именно это).
PS: чат ваще не читал, выводы делаю из нынешней обстановки в данном жанре и от названия темы.

5

Lуnх
:D
Я помню перед выходом ТЧ, видел продавцов в местном ларьке, которые раскладывали диски со сталкером по коробочкам за день до релиза. Как я их не просил продать мне диск раньше времени - не согласились, а на следующий день я с уроков отпросился, чтобы первым сталка купить)))

5

Почему вы думаете что если на Е3 не будет то вообще не будет?
А может быть так что на выставке не покажут и проект пока-что остановлен. Через месяц его продадут другой компании, а через пол года они его доделают.

5

nerevarin2013
Тебя розвели как ... !!! Я сам видел вот такую штуку в магазине:
S.T.A.L.K.E.R. sgm 2.2
Причём sgm 2. написаны микроскопическим шрифтом.
Скрины кинь чтоб народ увидел твою новинку)))

5

Народ!!!
S.T.A.L.K.E.R. 2 - пока что находится только на стадии замороженой разработки!!!
Не покупайтесь на такую подставу!!!

5

unicorn290
Сколько угодно. Misery, WOW, SGM, OGSE, OGSM, Way to Pripyat, AMK, SZM и пошло-поехало...
Даже солянки продают.

5

И при том продают за 100 - 200 руб и приписывают S.T.A.L.K.E.R. 2 в подарок:)
Сегодня 10 июня будем завтра ждать приятных сюрпризов))

5

Давненько уже пираты выпускают бесплатные моды на дисках и стригут деньги, не делясь особо с авторами.

5

Metal Messiah
И народ покупет...

SSPPLL
Если бы он был за то команду не разогнал(((
Хотя и непонятно что он хотел если навешал на уши

5

Просто если посмотреть его действия (то есть бездействие) и слова, какая то каша получается, вы не находите?

5

Если честно, мне уже надоело ждать. Хочется плюнуть и забыть...

5

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
Все может быть, но мне уже надоело. Ведь Грине уже письмо с петицией присылали. Ему хоть бы что.

5

unicorn290
какой там анонсировать, какие 4-6 месяцев? кто будет делать игру по твоему, Гриня, в одиочку?

5

SSPPLL
Ты сам говорил что Гриня умный бизнесмен и понимает что этот бренд стоит немалых деняг. Врядли он захочет терять их.

VG хочет купить Сталкер
И не только ВГ тоесть им интересуються. Точка невозврата это тогда когда о нем все забудут.

5

SSPPLL

в июне уже должны всем выслать, в начали инвайты высылали только тем кто конкурсы выигрывал ну и по блату и счастливчикам

5

unicorn290
А ты не знаешь, щас уже кто-то имеет ключ?

5

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM

да, народ уже играет, на ютубе уже дохрена видео гемплея, кстати не особо впечатляет, но это только альфа

5

unicorn290
А эти ключи можно в финалке использовать будет?

5

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM

раньше говорили что можно, а сейчас хз

5

unicorn290
а ты не думаешь о том, что сурвариум - это онлайн игра, и даже после выхода, в течение некоторых лет нужно будет вести поддержку игры, добавлять сервера, выускать обновления, добавлять и разрабатывать новые вещи и тд..

5

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
почти во всех он-лайн играх так

5

Не знаю, считается ли это знаком или нет. Но на финалах Starladder'a в Киеве, после матча по CS: GO зачем-то показали ролик Сталкера(еще Тень Чернобыля, билдовский вариант), спрашивается, зачем?) Пруф

Время: 1:35:10 если смотреть на YouTube, 95:20 если смотреть с PlayGround.ru, дата финалов 05.07.2013

5

А ещё говорили, что пиар-кампания начнётся за месяц до выхода. Так, шо проэкт, мабуть, очень секретный) От Григорович и мовчить.

А секретный - потому, что бы не повторилась история с "Чистым Небом". Распиарили хорошо, но проэкт не оправдал своих ожиданий.

5

Pilat.
Сталкер не мертв, он очень даже жив!!! Просто сейчас у него трудные времена.

5

я это просто тут оставлю
http://kp.ua/daily/press/detail/5050/

5

unicorn290
Хех, они все таки решили ехать на GamesCom ради своей не доделанной беты :DD даже смешно об этом говорить.

5

SSPPLL
нет ничего смешного в этом .
другие кампании ездят на выставки даже если просто хотят показать пару скриншотов

5

Ты смотрел видео? Они сказали, что будут выставлять сюрвариум в закрытом режиме. Тогда я смысла не вижу туда везти игру, если они повезут лишь для критики.

5

almen
Возможно ты и прав, но почему же григорович всегда был доволен продажами? Даже сделал одежду и всякие мелочи бренда сталкер. Книжный отдел до сих пор работает, но григорович передал право использования бренда для книжной серии главе ЗОВ хабара. Не понятно почему он все отдал, все распустил, кроме самого бренда сталкер.

5

это что так издеваются администраторы восток геймса:




http://vk.com/vostokgames

Андрияш Козловский это админ официальной группы вк сурвариума:


http://vk.com/survarium

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

они вообще скотины издеваются:


они что не понимают что для нас означает сталкер. Я предлагаю поехать в Киев, найти их офис, и по губам им всем провести за такие шуточки.

5

unicorn290
К стати Андрияш Козловский и есть бортпроводник, не реклама ли это?

5

Почему, сюрвариум хорошая игра, она сделана качественно. А сюжетные одиночки они не делают (повторяюсь) потому, что финансирования нет.

5

lokkie
Если это правда до блин, блин, это вообще замечательно! Этжешь счастье неописуемое, образно выражаясь. Мож у них чего нормальное выйдет. Не фанат игры, не люблю книги по сталкеру, но вот сам мир Зоны отчуждения просто обожаю!

4

вот уже последний день февраля, а от Григоровича не слуху не духу, xbox720 по слухам анонсируют в апреле, поэтому скорее всего и интервью Грини раньше апреля ждать не стоит....

lokkie

да, кстати интересно, что это на gamebomb написали дату на 2014 год, ведь вообще то игру заморозили и никакой информации об 2014 годе не было =)

p.s. кстати кто знает это реально адрес Григоровича:

Григорович Сергей Константинович, Ул. Л. Гавро, 5 А, кв. 57, г. Киев, 04211, Украина (UA)

это я нашел на сайте товарных знаков. А телефон его никто случайно не знает?

4

xbox720 по слухам анонсируют в апреле, поэтому скорее всего и интервью Грини раньше апреля ждать не стоит.
Ну то что апрель, про это намекнули еще год назад. Видимо так ничего и не изменилось.
Хотя учитывая дату релиза, могут и апрель забраковать.
С другой стороны, показать нового сталкера могут уже на новых консолях на Е3.. но за закрытыми дверями.
В общем возможны варианты.

кстати интересно, что это на gamebomb написали дату на 2014 год
Да это и так было понятно, что выйдет не раньше новых консолей. Более интересно, откуда название х-бокс8. Все называют х-бокс720, а у них х-бокс8.
Посмотрим на презентации. Если новую коробку и правда обзовут х-бокс8, значит и дата релиза не из пальца.

Кстати:

Не знаю каким боком Галенкин к пиару с закрытием ПЫС, громче всех верещал.. но то что он толстый жЫрный тролль, это однозначно. :)

4

"встреча в очередной раз перенесена (теперь на апрель)."

ахахахахахах=))) Сразу бы написали что после презентации иксбокса=)))

"Peter Dushinsky
STALKER Online - (MMORPG)"


Это интересно, и это не мог быть екатеринбурский проект, потому что екатеринбурский проект зарегистрирован как STALKING, хотя везде и на сайтах(типо неофициальных) пишут сталкер-онлайн, таким образом в Екатеринбурге обошли права на бренд СТАЛКЕР, и именно поэтому Гриня им и проиграл суд, потому что они STALKING =)

Скорее всего и я тут с тобой солидарен, этот настоящий сталкер онлайн и превратился сейчас в сурвариум.

"По моему ошибаешься.. что то как то он не похож, даже с учетом возраста."

Может это и не он, хотя надо учитывать на первой фотки он очень заросший, если убрать волосы то тип лица по мне очень похож. Хотя это не принципиально.

4

lokkie

ладно, посмотрим что будет в апреле =)

4

Угадай кто звонит
Это официальная инфа. Если вы против можете что то написать, мысли, догадки...

4

Все может быть... Ну если уж и сидят, то просто текстурки они не рисуют (потому что для художников это раз плюнуть). Тем более текстуры рисуются по разверткам моделей. Значит все таки что-то делают. И что самое главное: до или после выставки E3 (где-то в этом промежутке) должна же появится хоть одна инфа о нашем любимом сталкере, который что-то слишком загулялся по зоне.(((

4

Вроде в июне, но не помню какого числа...

4

SSPPLL
А смысл им молчать? Зачем тянуть время? Нельзя ли правду сказать на вопрос будет ли сталкер 2? Если да то круто, если нет то почему? Такое молчание только отбивает фанов от проекта!

4

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
Не могу сказать. Сам не знаю.

4

SSPPLL
Я сам фан сталкера, но я не пойму зачем говорить о сталкере 2 если вся команда работает над сурвариумом? Кто тогда над сталкером 2 работает?

4

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
Вот именно. Гриня ведет переговоры с командой. Но что то они затянулись.

4

В июне 5-7. Если, до этих дат или после не прояснится все дело, то тогда, фактически можно ставить крест на Сталкер 2.((

4

Да уж, мы все видели скрины и модели, они просто крутые. Гриня дурак, это тоже самое, если бы я потравил кота мясом и не дал!

4

Лёха-Братан-
Ну ты наверное из темы знаешь или из видео, что проект готов на 50%. Даже сюжет полностью откалиброван и доделан. После закрытия компании в тот же день была презентация сюжета для всей команды. Всем говорят понравилось, но увы, компания закрылась.

4

SSPPLL
Бро, кинь ссылочку на доп.инфу, если не затруднит.

4

http: //www . youtube .com /watch?v=1Bd4WtIWrtw вот пробелы уберешь

4

Один человек который знает кое-кого с бывшей GSC сказал что ВГ(Восток Геймс) скорее всего замутил Сурвариум чтоб подсобирать деняг и выкупить у Грини бренд и потом самим делать. Мне показалась эта версия самой реальной.
Во-первых Гриня за продолжение - то есть он может продать сталкер в восток геймс и там сделают продолжение. Так и получается: Гриня за продолжение, а щас они договариваються о цене. + к этому как он и говорил - игра будет разрабатываться в Украине.
Во-вторых подумайте сами почему ВГ не начали сразу клепать такую игру которой даже реклама ненадо(С2), а какой-то никому неизвестный сурвариум?

Так что я уверен что на Е3 мы сталкер не увидим. А только через пол года - год после выхода сурвариума.

И хочу сразу огорчить фанов Сурвариума. Не ждите что это будет линейка игр.

4

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
unicorn290 Прав, если Гриня не начнет двигаться сейчас, то смысла уже не будет. Если ты не слышал от VG, они говорили что хотели бы (заметь бы!) купить бренд, но Гриня уперся в никакую. Так что мечта о том, что VG будет делать игру отдельно от Грини, мне кажется всего лишь чьим то воображением. Так как Гриню переубедить, а тем более спорить с ним не возможно, такой уж у него характер! Возможность покупки VG бренда возможна, но процент этой возможности очень мал.

4

А только через пол года - год после выхода сурвариума.
через пол года - год, игроки вовсю будут донатить, и тут уже будет не до сталкеров

4

Ripper Man
Возможно ты прав. Но бренд не сувенир который можно на полочку поставить. Гриня умный бизнесмен так что будем надеяться что и поступит он умно.

4

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
Пусть уж поступает "умно" как ты говоришь. Самое главное, чтобы он не опоздал, фанаты вечно ждать не могут. Я понимаю если бы он что-то сообщал, готов ли он продолжить проект в ближайшее время или нет. Просто такое чувство складывается, что он решил молчать, ну типо "про сталкер все забыли, смысла нет про него что-то говорить".

4

SSPPLL
Он что ждёт чтоб все забыли о С2! Но в любом случае - продать бренд или сделать с2 намного выгодние чем о нём все забудут!

4

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
Я уже не знаю что тут говорить. Как будто специально Гриня закрыл компанию, а после этого нам показали скрины, модели, анимации и арты. Это с его стороны честно? Я понимаю, если бы разрабы продолжили делать игру, в этом году закончилась бы разработка, и Григорович объявил бы о том, что фанатам придется немножко подождать до выхода новых консолей. Показал бы трейлер на выставке E3. Так было бы намного лучше, не так ли? А он сделал все через одно место (не буду говорить какое).

4

SSPPLL
Вообще говорили что разработка с2 началась в 2009 после выхода ЗП команда розпалась в 2011. Так что они делали два года?... Ждать нодоелу уже всем. Помоему (может кто-то и другого мнения я не спорю) лучшеб он сказал: "Проект закрыт! И точка!" чем 4 года тянет резину и говорит что проект заморожен.

4

Пока не кончят сурвариум никто работать над сталкером небудет 100%

4

Самая страшная точка невозврата это когда ВГ сделает сурвариум и начнут новый проект. Это будет ТОЧКОЙ НЕВОЗВРАТА.

4

Не все еще потеряно, VG хочет купить Сталкер, но никто не спонсирует одиночные игры, а да еще, Гриня бренд не продает. Гриню надо убедить, в том, чтобы он VG бренд продал или вернул команду, одно из двух. Ему выбирать, если конечно он хочет что-то делать, ибо смысла не вижу в том, что бренд без дела валяется.

4

Лишь бы сталкер не повторил судьбу Дюка Нюкема... А то ждут, спорят, предполагают, а получится,мягко говоря, не то, что ждали.

4

Ripper Man
"какой там анонсировать, какие 4-6 месяцев? кто будет делать игру по твоему, Гриня, в одиочку?"

альфа тест уже хренячится в сурвариуме, мне кстати через недельку уже инвайт должны будут прислать, а бето версия выйдет в конце 2013 года, тогда они и бабки уже начнут рубить, а полная версия сурвариума выйдет в конце 2014 года. Что им стоит одновременно потихонечку допиливать сталкера 2, лично я не вижу никаких проблем в этом, тем более они сурвариум делают на двигле сталкера2.

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
"И не только ВГ тоесть им интересуються. Точка невозврата это тогда когда о нем все забудут."

да да, с каждым годом, фанатов становится все меньше и меньше, интерес падает и это факт.

4

Лучшеб Гриня хотябы билд дал как при разработке теней:))

да да, с каждым годом, фанатов становится все меньше и меньше, интерес падает и это факт.
Фанатов меньше не становиться но интерес вот к таким розговорам падает. Если бы вышел сталкер 2 то колво фанатов даже увеличилось.

4

Даа уж помню те времена, когда только сообщили и выходе сталкера 2. А потом все засрали. Разве так можно? Теперь я не думаю, что Гриня умный бизнесмен, т. к. своими руками разрушает собственный, прибыльный бизнес.

4

unicorn290
Я вот послал заявку еще в марте, но мне все еще не приходит бета ключик=( Может потому, что комп у меня не ахти?

4

SSPPLL
Мне и моим друзьям тоже пришло что вы будете участвовать ... и тд а ключика нету. Хотя в магазине ПГ за бонусы можно было купить допуск уже в бета тест))

4

SSPPLL

да, я в курсе уже, разрабы уже в своей группе вк подтвердили, что будут показывать сурвариум на этой выставки. По большому счету сурвариум единственный игровой партнер выставки, вывод - выставка под сурвариум затачивается.

Ripper Man

А Восток Геймс на что? Че они будут делать целый следующий год? Бетка сурвариума выйдет уже в конце этого года, эту конференцию затеивать только ради бето версии? А потом еще ехать к немцам на GamesCom с этим сырым товаром? Ну не знаю... За три месяца может многое прояснится, посмотрим.

4

unicorn290
А Восток Геймс на что?
серёжа григорович и восток геймс - это 2 разные вещи.
Че они будут делать целый следующий год?
доделывать игру до версии 1.0, заниматься маркетингом, выпускать патчи, обновы, новые режимы(на создание которых тратится куча времени), увелчивать кол-во серверов в разных регионах, проводить всякие конкурсы...
если игра обретёт популярность, то ни о каком сталкере в ближайшие 2-3 года не может быть и речи.
заняться новым проектом параллельно с сурвариумом можно будет только в том случае, когда в команде будет достаточно человек.

4

Мне кажется, или они захотели напомнить про старый добрый сталкер? Ведь в интервью от АФ, Григорович говорил, что атмосфера сталкер 2 будет максимально приближена к атмосфере shadow of chernobyl... Я думаю, что это все таки знак. По крайней мере это только мои догадки, истину (я надеюсь) мы узнаем в августе.

4

Я думаю старую игру, совершенно другого формата просто так показывать не будут, значит кто-то этого хотел. И этот кто-то скорее всего Григорович. Похоже он осознал свои ошибки и начал шевелиться.

4

К стати, мне кажется или разрабы уже год назад проговорились что проект секретный http ://www. youtube. com/watch?v=BTI_Pn60wfI. Только там все на украинском, но все и так понятно.

4

Хотелось бы верить, что проект секретный. Если сталкер 2 покажут в августе, шуму то сколько будет! Не только в снг, но и на западе.

4

Скорее всего пытается восстановить сталкер 2. Не зря же был показан этот ролик. Возможно готовит ст2 к выставке в Киеве. А может просто херней мается. Все возможно.

4

Эх, вот блин. Аж слезы накатывают, когда о СТАЛКЕРЕ гворят.

4

Одна из причин закрытия проекта S.T.A.L.K.E.R. - 2 это ПИРАТСТВО! Вложить деньги в игру и не получить прибыль деловые люди не желают.

4

То что онлайн это ... слов у меня просто нет. Пусть хоть Глаза Слепого Филина назовут, но если в этой игре не будет сюжета, то лучше бы они вообще не продолжали делать ...

То что его сделали вполне может быть вероятно, но выпускать сейчас нет смысла, вот если немного подождать новые приставки вот тогда цены точно игре не будет, но повторю если не будет сюжета в такую онлайновую ересь смысл играть ?

4

SSPPLL
Как нет финансирования?
Не вкурсе, что VostokGames спонсирует венчурная Компания "Vostok Ventures" ?
http ://vostokventures. com/

4

ChrisRedfield
Эта компания не финансирует одиночные проекты! Я про это говорил.

4

Firelake - Live to Forget (сунд трек из зова припяти) послушайте, пеня в тему( Вспоминаем о былом, но это уже не вернуть...

4

Александр Боярко
это движок bigworld кто-то просто делает на основе стаклера ммошку очередную,ну или что-то свое

4

frostvay
это не просто полноценная игра это уже трилогия!

4

silent322
А это типа вброс и есть (сообщение Lexintonа)
Либо он просто рекламирует магазин, либо там поправили, но сейчас никакого СТАЛКЕР2:

Спойлер
3

Вообще если он выйдет то хорошо! Займет место на полке с остальными лицензиями! А если нет то никто и не расстроится! :)

3

"- Первые пять минут я надеялся, что это шутка" вспомнились мне слова Сытянова, после (хре)новости об онлайнере. Такая надежда и такой тяжелый облом

3

как я ранее говорил Восток Геймс крышует Гриня
Вполне возможно. Рылся сегодня полночи по украинским бизнес справочникам, компании Восток Геймс нигде нет, зато есть ПЫС.
Но такого быть не может, если ВГ отдельная компания.

Наткнулся еще на кое что интересное:
Roman Malinkin
Technical Director at Flying cafe for semianimals
Украина Интерактивные развлечения

август 2008 г. – декабрь 2010 г. (2 года 5 месяцев)Kiev, Ukraine
project: S.T.A.L.K.E.R. 2

Таки игру начали вообще в 2008г. Движок, кстати, называется - X-Ray Engine 2.0
Это к вопросу был ли мальчик.. еще как был оказывается, и Гриня ничуть не лукавил, говоря что игра готова на 70%. )
Еще интересные факты. Диденко ушел в декабре 2011г, Яворский в марте 2012г.. есть люди, кто ушел из ПЫС аж в апреле 2012г.
Все эти резюме на .linkedin.com
Таки походу разговоры про то, что все разом свалили из ПЫС, тоже миф.
Видимо Гриня и правда их разогнал, как недееспособных.. и не сразу, а постепенно.

3

Вынужден огорчить всех, кто ждал ответов на свои вопросы: встреча в очередной раз перенесена (теперь на апрель).
Хотя ни администрация нашего портала, ни я, в частности, не брали на себя никаких обязательств относительно публикации ответов на заданные вами вопросы С. Григоровичу, тем не менее считаю нужным извиниться за то, что обнадежил вас.


Ну во, ожидаемо. Правильно, раньше апреля и не должно было быть. Спрашивается зачем было шумиху поднимать. Гриня же ясно дал понять, что инфа будет тогда, когда будет, и не раньше.

О каком сталкере онлайн идет речь?
Видимо об этом:
Peter Dushinsky
Текущая
UnionStudio
Назад
4aGames,
GSC Game World,
Ministry of Finance of Ukraine

Main projects:
Metro Last Light
STALKER Online - (MMORPG)
STALKER Call of Pripyat
STALKER Clear Sky
STALKER Shadow of Chernobyl

Таки он не один, кто работал над сталкер онлайн. По тем резюме один, и чот засомневался вчера.. может какой МОД или сторонний проект. А если не один, значит их целая команда была.. которая видимо плавно стала ВГ с Сурвариумом.
Кстати, онлайн разрабатывалась после ЗП. Человек так и пишет, в хронологическом порядке.

я конечно могу ошибаться, но помойму это он.
По моему ошибаешься.. что то как то он не похож, даже с учетом возраста. Но можно по сети пошукать, мож где еще есть его резюме.

3

Сразу бы написали что после презентации иксбокса
Не только. Я ведь еще год назад писал, что инфа будет не раньше апреля этого года.
Оно все к этому и идет.

Это интересно, и это не мог быть екатеринбурский проект,
Конечно не мог, написано же ПЫС.
Еще одного нашел:
Eugene Litvynov
Senior Flash Developer
GSC Game World
январь 2010 г. – январь 2011 г. (1 год 1 месяц)Ukraine, Kiev
Worked on STALKER Online (MMORPG):
- Designed and developed bitmap render-engine, used in both pure as3 game-client and flex resource/location editor for game levels and objects.
- Designed architecture for game-client and level editor.
- Developed pure as3 game-client based on bitmap render-engine and used Socket-connection for server interaction.
- Developed flex Level Editor based on bitmap render-engine, flex mx/spark components and used HTTP-requests for server interaction.
- Used Flash JavaScript API for creation automation scripts to gather/pack game's assets.

и именно поэтому Гриня им и проиграл суд,
Видимо потому и стал Сурвариумом.. название то заняли. По той же причине видимо и образовали Восток Геймс, т.к брэнд надо было на что то регистрировать.

этот настоящий сталкер онлайн и превратился сейчас в сурвариум.
Ну я про это тоже еще год назад писал. )
Очевидно же.. сегодня так вообще очевиднее некуда, когда и ПЫС не развалились, и брэнд все там же, и т.п.
Когда анонсируют дату релиза СТ2, так вообще смех будет над теми, кто упорото утверждал обратное по всем форумам xD)

Кстати, полноценный релиз Сурвариума II-III квартал 2014 года. По всей видимости тогда же и СТ2 выйдет.

3

Зачем нужен этот цирк и издевательство над фанатами?
Так а цирк сами же псевдофанаты и устроили. Вспомни что творилось.. доходило до смешного, модераторы банили тех, кто писал что ПЫС не могли развалится, списывая это на флуд и флейм.
Плюс к этому, за прошлый год куча информации была. Летом скриншоты, книги новые появились, по которым можно судить какой будет игра.. ни одного обсуждения. Такое ощущение, что фанаты и сами желали того, что бы СТ рип.
По форумам посмотри сейчас, даже тут, никого. Паутиной все поросло. )
Поэтому Гриню прекрасно можно понять, эта ситуация хорошо показала, что из себя представляют большинство якобы фанов.
К тому же он говорил, что пиар СТ не нужен, будет рекламная компания и все. Сурвариум нужно пиарить, его и пиарят.
При любом раскладе Гриня чистенький, т.к единственная оффинформация за это время, про то что брэнд все там же. Другой оффинформации не было. А то что там псевдофаны навыдумывали, это ихние проблемы. Они и сейчас обижаются и выдумывают.
Что касаемо этих слухов, так не ПЫС ее первые придумали. Роккстар тут вне конкуренции. )

по фанатски так задвинул Грини, молодец
Да в том то и дело, что не по фанатски это. На ТЧ гнали за постоянные обещания. Сейчас никаких обещаний, опять недовольны. )
Как бабы беременные. ))
Кстати этот же админ и на оффтвитер гнал, а сейчас сам в такой же ситуации оказался. Наобещал, да только у ПЫС то свой график.

3

Твитером GSC как и фейсбуком руководит Джо Маллин, он из PR блока Vostok Games,
Ну вообще то он из ПРблока ПЫС.. он же писал, что с ПЫС ничего не произошло. Потом написал что ошибся и ничего не знал.
А теперь он из ПРблока ВГ. )
Еще одно подтверждение того, что ВГ относится к ПЫС.

3

Новой компании нужно было чтобы знали о ней европейское комьюнити.
Новая компания под старой вывеской ПЫС?
Ты сам то в это веришь? )

Хотя ничуть не сомневаюсь, что веришь.. раз такое пишешь. )

3

Ещё человек который распространяет товары которые остались на складах, одежда, тетради и прочая атрибутика.
А тебе не кажется, что он слишко долго их распространяет. Там что, склад бездонный? )
А да, еще и модели новые появляются.

3

Ребят, так что серьйозно S.T.A.L.K.E.R 2 будет? Если да, то примерно когда???

3

История уже в прошлом . Если Сталкер 2 и выйдет , то только от неофициальных лиц (т.е. это будет какой нибудь мод) Я лично жду Сервариум и Метро 2034 , а про Сталкер забыл уже довольно давно да и вам советую...

3

S.T.A.L.K.E.R. Andrew VAGM
Такого просто не может быть. Они знают, что все хотят сталкер. Даже Гриня за то чтобы продолжение было. Только не понятно что происходит... Он почему то реально все вопросы фанатов не воспринимает серьезно. Как говорится все в "унитаз". Он похоже не понимает, что фанатов это молчание скоро доконает, или уже доконало.

3

unicorn290
Я ошибся просто) Ладно, хоть душу радует то, что сюрвариум есть. Альфа тест начался (уже давно). Жаль, жаль, такой перспективный и удачный проект похоронили...

3

SSPPLL
Хотя может это и огромный спектакль рекламы и пиара. Был бы кто лично знает Гриню...

3

Не григорович ли тут замешан?

Там даже наверху номер телефона организаторов есть.

3

Ripper Man

хорошо, тогда ответь на вопрос, почему до сих пор SURVARIUM не зарегистрирован среди товарных знаков?

и еще, vostokventures это венчурная компания, то есть:

Венчурный капитал — это капитал, используемый для осуществления прямых частных инвестиций, который обычно предоставляется внешними инвесторами для финансирования новых, растущих компаний, или компаний на грани банкротства.

на сайте:

http://vostokventures.com/startups.html

ПОСЕВНАЯ СТАДИЯ (Seed stage)
На данной стадии мы готовы инвестировать от $20.000 до $300.000.

РАННЯЯ СТАДИЯ (Early stage)
На данной стадии мы готовы инвестировать от $300.000.


Разработка игры сурвариум уже идет больше года, и этих денег явно недостаточно, более того это очень рисковое дело вкладывать деньги в совершенно новый проект, тем более такой долгострой. И ты видел документы по договору? Кто конкретно, какой ИНВЕСТОР дает деньги на разработку сурвариума, и сколько дает, ты владеешь такой инфой? И почему бы Григоровичу не быть этим самым внешним инвестором?

3

Такое чувство, что все таки компания VG думает или уже разрабатывает сталкер 2.

3

Хотелось бы чтобы Григорович озвучил будущее игры,но он к сожалению молчит.

3

unicorn290
они не делают сталкер 2 потому что, они делают свою игру survarium

3

Вот выйдут консольки помощнее, вот тогда и выпустят.

3

http://hronika.info/igry/21507-sergey-grigorovich-zagovoril-o-stalker-2.html

3

Божий одуванчик
Захожу щас на один московский интернет магазин и что я вижу:

S.T.A.L.K.E.R.
760 руб.

(в корзину)
Дисков / Объем: 4 DVD
Коллекция: 4 оригинальные игры + аддоны
Жанр: Survival Shooter / Horror / 3D / RPG
Год выпуска: 2007-2012
Платформа: PC (компьютерная игра)
Разработчик: GSC Game World
Вариант оформления (4 DVD):
S.T.A.L.K.E.R. / Сталкер (4 DVD)
Игровой мир S.T.A.L.K.E.R. - вымышленная вселенная, в которой происходят действия всех игр серии и
литературных произведений по мотивам. Игры серии «S.T.A.L.K.E.R.» представляют собой смесь
шутера от первого лица с элементами ролевой игры, action-adventure и survival horror.
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - первая игра серии, вышла в марте 2007 года.
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо - приквел к первой части, вышел в августе 2008 года.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - сиквел к первой части, вышел в октябре 2009 года. + Все основные моды и аддоны к играм Сталкер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - вторая самостоятельная игра, релиз 2012 год.

Спойлер

http://www.visionary.ru/category_284.html

3

Так будет или всё-таки не будет эта часть выпущена?

3

Ну что.. как и говорил, к бабке даж ходить не нужно. ))

Ответ был невероятно прост. Аккуратно обойдя высоченные завалы из вопросов, которыми я намеревался его утомить и тем самым вынудить сказать хоть что-то конкретное по «Сталку», Олег в итоге остался верен себе: «Дружище, ты где-либо читал официальное заявление? Нет. Ну, а далее решай сам». Мы посмеялись, и разговор на том закончился.
.......
А потому попробую поднять настроение всем, кто верит в «Сталкера», и закончить на оптимистичной ноте: в ближайшее время ждите новостей. Не грустных и не трагичных, не комичных и не «крякающих». Поверьте, друзья, Сергей Григорович не бездействует, несмотря на всю сложность и неоднозначность ситуации. (Ну, а те оскорбления, которые льются на него со всех концов интернета, пусть останутся на совести их авторов. Порядочные люди себя так не ведут, и пользоваться тем, что инет дистанцирует и обезличивает - элементарная подлость. Но это удел слабых, «немужчин»).

К сожалению, большего пока сказать не могу, следите за нашими новостями на этой неделе. В случае каких-либо изменений относительно сроков, мы дополнительно проинформируем вас.

http://stalker-gsc.ru/news/s_t_a_l_k_e_r_2_utki_grigorovich_i_my/2012-09-20-1920#comments

Поглядим.. может и правда что определенное скажут конкретно по игре.

2

Ну что, вот и подоспело само интервью:
21 сентября состоялась встреча Михаила Разумова - генерального директор компании "З.О.В. Хабара", и Сергея Григоровича - создателя GSC Game World и владельца бренда S.T.A.L.K.E.R.

Ниже приводится выдержка из разговора нашего коллеги и главного редактора Stalker-GSC.ru Рубена «DokBert» Фирунца с М. Разумовым. Естественно, в ходе всей беседы мы, в основном, говорили о судьбе проекта «Сталкер 2».



Из Москвы по скайпу:

Р. Ф. …с этим все понятно. Что насчет проекта? В частности, меня интересует информация о так называемой продаже брэнда «S.T.A.L.K.E.R.» компании «Bethesda Softwork», о сегодняшнем положении дел, о дальнейшей судьбе проекта…

М. Р. Сергей не продавал и не планирует продажу брэнда на Запад. Более того, он вообще не планирует его продажу. «S.T.A.L.K.E.R.» был, есть и будет его собственностью.

Р. Ф. Но ведь существует вероятность передачи прав на игру, верно? Оставаясь правообладателем, Григорович вполне может передать права на производство. «S.T.A.L.K.E.R.» той же «Bethesda Softwork». Согласен?

М. Р. Да, теоретически вероятность существует. Но только, повторяю, теоретически. На практике Сергей этого делать не будет. По его словам, проект продолжит только «наша» компания (команда).

Р. Ф. То есть – «наша»? «Советская»? Я правильно понял?

М. Р. Совершенно верно. Григорович убежден, что работать над проектом должна команда из стран постсоветского пространства (Украина, Россия, Беларусь и т. д.). Такое решение продиктовано соображением целесообразности: Сергей считал и считает, что иностранной компании не удастся сохранить уникальную атмосферу игры, проникнутую духом «нашей» ментальности. Ты понимаешь, о чем я говорю?

Р. Ф. Нет, блин, я же нерусский! (смеемся) Разумеется, понимаю. И очень рад такому решению. Скажи, пожалуйста: свою точку зрения Сергей озвучил сам или ты сделал выводы, исходя из неизвестных мне подробностей вашей встречи?

М. Р. Это позиция Сергея. А насчет подробностей я тебе уже сказал в самом начале, дружище: Сергей считает недопустимым будоражить сообщество неподтвержденной информацией, а посему просил меня не озвучивать всех нюансов встречи. То есть, поскольку на данный момент определенной конкретики по срокам работ и их окончании нет, говорить что-либо крайне некорректно. В первую очередь по отношению к комьюнити.

Р. Ф. Как всегда, мне приходится все вытягивать из тебя, Миша! Этому ты у Олега Яворского научился? Или вы с ним договорились - играть со мной в партизан? (смеюсь).

М. Р. Чему учиться? Мы и сами недавно из окружения (смеется). Рубен, я не могу говорить о вещах, о которых упоминать сейчас не время. Я понимаю, что сообщество ждет одного только ответа: на вопрос «когда?». Но люди ведь не могут не понимать, что играть в «Сталкера» и производить его – не одно и то же. Тем более, после известных событий прошлого года, когда работа над проектом была приостановлена.
Пользуясь возможностью, я прошу тех, кто чересчур эмоционально реагирует на нынешнее положение дел, на минутку задуматься и понять одну вещь: остановка и перезапуск проекта, а тем более такого, как «S.T.A.L.K.E.R.», сопряжена с колоссальным трудом и неисчислимым количеством нюансов.

Р. Ф. Не сомневайся, многие понимают это. И терпеливо ждут, надеясь на лучшее, Но…

М. Р. Так в чем же дело? Да, проект приостановлен (а не свернут!), да сейчас достаточно сложный период. Но главное-то ведь в том, что «Сталкер» жив?! Верно? Более того, есть ряд предложений по реализации долгожданного продолжения.

Р. Ф. Даже несколько?

М. Р. Да, и это нормально.

Р. Ф. И, естественно, ты не назовешь претендентов?

М. Р. Не могу, дружище. Сам посуди, насколько неэтично это будет выглядеть. Тем более, что меня никто не уполномочивал делать подобные заявления. Я упомянул лишь те факты, после публикации которых Сергей не потеряет желание вновь пожать мне руку.

Р. Ф. Согласен, было бы не очень… Однако, комьюнити бурлит в ожидании утешительных известий…

М. Р. А в чем, собственно, проблема? То, о чем я говорил, уже достаточно для того, чтобы фанаты облегченно вздохнули:
1. Сталкер жив.
2. Переговоры по продолжению работ – в процессе.
3. Сергей Григорович не продавал (и не намерен продавать) брэнд.
Разве этого мало?! Истинные фанаты поймут, и будут ждать. А крикунов-игрунов, которым безразлично во что рубиться, всегда было великое множество. Их и по комментариям на вашем портале можно вычислить без труда. Но сегодняшняя информация предназначена не им, а тем, кто ждал, ждет и будет ждать. То есть, настоящим фанатам Вселенной «S.T.A.L.K.E.R.».

Р. Ф. Ты прав. Меня, как и многих, так же раздражают истеричные вопли несдержанных некоторых комментаторов. Но, слава богу, сообщество держится не на них.

М. Р. Добавлю, что права на книжную серию Сергей Григорович передал Сергею Грушко, а права на настольные игры и сувенирную продукцию – нашей компании «З.О.В. Хабара».

Р. Ф. О-о, поздравляю, Миша! Рад за вас! Вопрос, надеюсь, решен окончательно?

М. Р. Да, вопрос решен окончательно и сейчас идет бумажная работа. Полагаю к 1 октября мы утрясём все вопросы с юристами Сергея.

Р. Ф. Отлично! Что касается книжной серии, то, надеюсь, Грушко сможет навести там порядок, дабы народ не засорял себе мозги той чушью, которая макулатурными тоннами выходила под эгидой «Сталкера».
И, если еще раз резюмировать, то можно сказать следующее: «Сталкер» жив, да здравствует «Сталкер 2»!», так?

М. Р. Абсолютно верно! Только нужно набраться терпения. Более того, сейчас готовится к выходу «библия» Сталкера, а первая электронная книга уже доступна Российским читателям. Кстати, на территории России книга распространяется бесплатно.

Р. Ф. Ну, что же, Миша, в очередной раз ты вселяешь в нас надежду. Спасибо тебе большое! Не ошибусь, если добавлю: спасибо от имени всех, кто верил и продолжает верить в «Сталкера», в проект, кто верил и верит Сергею Григоровичу!

М. Р. Да не за что! Ты же знаешь: я и сам жду - не дождусь игры. Хочу еще раз пожелать форумчанам и гостям вашего портала – всем фанатам - ТЕРПЕНИЯ И ОПТИМИЗМА! Такие проекты, как «S.T.A.L.K.E.R.», вечны!

Р. Ф. Спасибо, дружище Медведь, за благие вести! И не забывай, что у нас еще интервью-репортаж о презентации настольной игры, которая прошла на полигоне в Подмосковье. Юле – большой привет!

М. Р. Да, конечно, осталось смонтировать ролик – и я готов к интервью. Спасибо, приветы передам. Всем удачи (и терпения)!

Р. Ф. До связи!

М. Р. Чуть не забыл! Хотел бы через ваш портал попросить всех, кто внимательно следит за судьбой проекта: не верьте слухам, друзья, не делайте поспешных выводов. Прислушивайтесь к информации, полученной, так сказать, «из первых рук». Желающих искажать и интерпретировать факты по-своему – великое множество. Пусть сплетни и слухи, домыслы и всякого рода предположения, не имеющие ничего общего с действительностью, остаются на их совести. А мы, как я уже говорил, давайте подождем.

Р. Ф. «Имеющий уши…», как говорится...
Удачи!

Особо хочу отметить: А крикунов-игрунов, которым безразлично во что рубиться, всегда было великое множество.
Как видим по этому форуму, крикунов игроманов оказалось почти все.
Вышли новые 3Д арты, вышла первая часть библии,. и ни одного обсуждения. Только обсирание по новостям, от тех, кто раньше тут писал про щедевр.
Школоло, такое школоло. :)

2

если даже на офф сайте сказали
Упоролся что ль?
Покажи где это сказали:
http://gsc-game.com/russian/
?????????????

2

lokkie
ПЫС нету, он ушел в ВГ сам, как его позвали. Новой компании нужно было чтобы знали о ней европейское комьюнити.Никакого заговора там не было, я это знаю точно. (=
Похожая тема, была затронута, на другом сайте.

2

lokkie
Мне не надо верить, в то, что я знаю 100%, т.к я очень близко общаюсь с этими людьми, несколько людей из Vostok Games мои хорошие друзья, и они бы мне говорить не правду не стали. И все эти нюансы и как все на самом деле я знаю точно. GSC остался только Григорович Сергей, юристы компании. Ещё человек который распространяет товары которые остались на складах, одежда, тетради и прочая атрибутика. Никаких связей с бывшим начальником у ВГ нету, сомнения в этом могут возникнуть лишь у тех кто очень восприимчиво верит в домыслы.

2

lokkie
Линейку одежды вроде не закрывали и прочих товаров по вселенной, закрыли только игровую студию, и то как закрыли, просто уволили всех работников, отдел юристов работает и сейчас, закрывают торренты чтобы не качали игры, отстаивают права на бренд, прим.недавняя новость на сайте ПЫС, сама компания функционирует, точнее - одежда, тетради, книги, игрового подразделения нету.

И ещё очень спорный вопрос, что Сергей ищет команду разработчиков, так как Киев хоть и большой город но если бы Сергей искал команду, слухов было бы уже полно в интернете, т.к специалистов там много и кто-нибудь бы да пробовал трудоустроится. Ну а если не получилось получить работу почему бы не рассказать о таком событие, что GSC ищет команду, знакомых же много в геймдеве у таких людей, почему бы не сообщить возможно повезет.

2

игрового подразделения нету.
Ну это вполне возможно. Есть ВГ, есть UnionStudio, есть Flying Cafe, есть Мир Игр.. да вообще куча компаний уже, которые могут заниматься той или иной разработкой. Так что, вполне возможен вариант что ГСЦ станет правообладателем и заказчиком, который будет нанимать то или иное подразделение, на определенный этап разработки.
Зачем постоянно кого то искать и увольнять.
Ну это так.. в качестве домыслов. :)
Поживем увидим. ))

2

Всем приветос. На просторах интернета наткнулся на такое видео, якобы сталкер 2, выглядит внушительно, вот видео поссоны:

2

Если выйдет, то мне кажется это будет просто супер пупер игра, и даже войдёт в топ лучших игр за всё время!

0

Дневники разработчиков №2

&feature=relmfu
Дневники разработчиков №3

&feature=related

0

unicorn290
"кстати странным делом занят официальный твитер GSC:
зачем официальному твитеру GSC пиарить совсем постороннею компанию Восток Геймс? Это нонсенс."

Твитером GSC как и фейсбуком руководит Джо Маллин, он из PR блока Vostok Games, который общается с англоязычным сообществом, и ставит иногда лайки с него, даже на свои личные записи, которые как бы даже и не касаются его PR-ческой деятельности. Гарантирую.

0

Будет игра в 2015...если правда продадут права на игру

&index=12&list=PLL9h_fsEZ-5v9LoLqsRR9WlyZWzM4qsH7

0

вот знают что все хотят сталкер 2 и не делают
говорят что движок от крайзиса

0

NiKiTOViCH
Это мод на движке крайзиса а не сталкер 2 делается а этот мод называется СryZone: Sector 23

7

Скорее всего разработка начнётся в начале 2020 года.

0

Сталкера уже не будет, если даже на офф сайте сказали... а тут игронафты...

-1

[mercenary]уфимец
обидно просто, после такой захватывающей линейки S.T.A.L.K.E.R, такое разочерование...

-1

Может они думают что сталкер всем надоел? И может из-за этого не хотят делать СТАЛКЕР 2?

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фрэнки Санторелли

сталкер мертв, старик. остается только не забывать того чему он нас научил

-1

Что за идиоты воскресают мёртвый боянистый тред?
Не будет вашего сталкера, ровно как и HL3, мамкины беливеры.

-1

Синий пане
Разраб воскресил свою старую мечту - казаков 3. Значит надежда остается и на сталкер) Будем надеяться, пока не умрем, когда уже никто не поймет всей сути этого треда

-1

S.T.A.L.K.E.R 2 не нужен. И "кизяки" это отлично доказали. GSC попросту неспособны сейчас выпустить качественный продукт, который окупиться. По-сути, они не были способны сделать этого и раньше, но теперь не спасёт даже атмосфера Чернобыля и немного улучшенный движок пятнадцатилетней давности.

-4

Rakszas
С чего это ты решил что S.T.A.L.K.E.R 2 не нужен? А кто тебе сказал что КАЗАКИ это новый продукт? КАЗАКИ были задуманы как ПЕРЕИЗДАНИЕ 1 - х КАЗАКОВ. Для того что - бы поправить финансовое положение и заработать денег на более качественный продукт. А кто тебе сказал что они будут именно улучшать свой первый движок а не делать новый или хотя бы на худой конец на другом движке делать игру?

4

Да, жалко, умер сталкер, очень жалко.

-5

вы чо ребят, я уже купил сталкер 2 и играю щас. У нас у метро в палатке продаются две версии : просто сталкер 2 за 500 рэ и сталкер 2: uncut edition за 999 . Там две дополнительные миссии. Я сам удивился , но мужик сказал, что это новинка типа. Правда там графон похож на Зов Припяти , но я чисто из-за атмосферы играю. И глюков много, часто вылетает, не в курсе, когда патч выйдет?

-8

Школота успокойтесь, шкалкер 2 мертв и слава богу, а то помешанные школьники на шкалкере уже всех задолбали.

-18