Что можем сделать мы

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сначала о том,что большинство из нас не может сделать:
1). Мы не можем помочь в разработке игры в техническом плане (в подавляющем большинстве)
2). Повлиять на ситуацию, не делая ничего,кроме возмущения и констатируя удручённо факты.



Что можем СДЕЛАТЬ МЫ,лично,сейчас и в ближайшей/долгосрочной перспективе:
1). Дать понять разработчикам и всем причастным к ситуации лицам,что серия S.T.A.L.K.E.R. как таковая,и следующая игра S.T.A.L.K.E.R. 2 ,для нас однозначно являются ожидаемыми проэктами в их традиционном формате. Это важный и понятный момент,предполагаемый по умолчаению. Эта НАША игра,и она заслуживает место быть такой в дальнейшем,без рафинированных видоизменений и чужеродных прибамбасов.

2). "Дать понять" - это вынести вопрос на широкое обсуждение на форумах,что бы быть услышанными и увиденными теми,кому следует это знать,кто проводит мониторинг мнения игровой общественности и меряет пульс,следя за ситуацией "на земле". В данном случае на достаточно крупном Российском игровом сервере PlayGround,с аудиторией которого вполне разумно считаться,поскольку она и составляет потенциальную прослойку реальных потребителей продукции игровой индустрии.
Т.е. обозначить чёткую позицию по данному вопросу: Серия S.T.A.L.K.E.R. и следующая игра S.T.A.L.K.E.R. 2 - это НАШИ игры,которые нам нужны,и нужны они в том традиционном и привычном формате,к которому мы привыкли и за что собственно мы их любим,такими,какие они есть. Со всей их атмосферой,антуражем и погружением в приключения мира Зоны. В таком,своеобразном и нерафинированном виде. Для этого достаточно просто быть искренним, давая это понять,что бы это дошло и было принято во внимание.
Рентабельно ли игнорировать всеми заинтересованными сторонами,мнения и ожидаемые настроения общественности,на которую нацелена в конечном счёте конечная продукция - думаю что нет.

3). Авансно,теоритически мы уже можем предложить сделку: При условии возрождения серии в том виде,в котором она и задумывалась изначально,и за что собственно она для нас ценна,мы уже являемся теми,кто именно собирается приобретать данную продукцию,как это происходило всегда с играми серии S.T.A.L.K.E.R. Это нормальное явление,покупать то,что ты ожидаешь,поскольку знаешь что это за продукт,даже предполагая возможные его шероховатости - ведь нет предела совершенству...)

4). Банально звучит,но нужно просто верить что всё получится,если не терять надежду и не унывать. И помнить что есть принципы,которые стоят того,что бы за них держаться и их поддерживать,что бы они сами невзначай не упали,потеряв пусть и моральную,но опору в нелёгкий час:)
Только вместе мы сила,и только каждый из нас по отдельности составляет её часть.
Не стой в сторонке,удручённо пережёвывая,дай понять что тебе есть дело и у тебя есть мнение,которое вместе с мнением остальных в сумме - имеет вес.

Все новости сюжета®

Комментарии: 47
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DeepBreath
Вот мои ГОРАнтии,если конкретно меня, спросят.

Понимаю что может возникнуть резонный вопрос - а почему бы мне теперь не перестать поддерживать разработчика реально стоящей игры и не скачать следующую игру серии с торрента?.
На что я смогу так же резонно возразить - а с какой такой стати ко мне могут быть (гипотетически) предъявлены такие подковыристые вопросы, пока для них нет формального повода,поскольку упрекнуть лично меня в том что я не выполнял прежде своих моральных обязательств перед GSC Game World и GSC World Publishing - не могут ни те ни другие,учитывая что я принимал реальное (посильное) участие в поддержке проэкта S.T.A.L.K.E.R.,покупая лицензионные копии игры.

То есть это были своего рода тоже авансы: я не торговался и не выдвигал условий,типа сперва попробую пиратку а потом если понравится то может быть...
Для меня как и для любого уважающего серию было достаточно самого факта - очередной S.T.A.L.K.E.R. появился на прилавке магазина. Я уже знал что при всех минусах или плюсах поимею знакомые полюбившиеся приключения,и это всё равно будет именно похоже на то ,что я ожидал. Так как S.T.A.L.K.E.R. игра особая и делалась людьми не случайными а понимающими суть темы,которые смогли создать всю ту атмосферу Зоны. Жалел ли кто нибудь что купил 1,2,3, игру - возможно,но если бы для меня стоял вопрос повторить/не повторить - купил бы снова на лицензиях не задумываясь. Жаль что такая жаль,взяла так и безжалостно случилась,с серией в смысле.

7

насрать под дверь Григоровича фразу "Сталкер жив")

5

FC Shakhtar Donetsk
Если PG мониторят,то конструктивные пожелания могут быть замечены,тем более если "общая беда" объединит всех в вопросе донесения мнения путём собственно высказывания мнений.)
По крайней мере я не из тех кто так просто может махнуть рукой и уйти курить к форточке. Я не фанат серии,в том понимании что до фанатизма:),но она стоит того,что бы за неё ещё побороться.

3

IrekAkhmet
А я первую сперва бросил,только начав,всё было как то сложно и загружало с непривычки.Хотя мир игры цеплял сразу,игра была бомбой... А немного погодя сам пришёл к ней снова,и уже не смог остановиться:) Затянула зараза в омут Зоны окончательно. У меня тоже все они на лицухах, к Чистому небу чуть прохладнее отношение было,Зов Припяти показался более собраным,но все три игры запали,каждая по своему. Порода то как ни крути одна. Недостатки простительны,В Зове вообще без патчей юзал всю игру,и фишка с продолжением "свободного полёта" после окончания сюжета пришлась в тему. Мне понравилось довыжимка оставшихся соков:).
Идея с предзаказом С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 для меня не стало бы проблемой проавансировать этот проэкт,как и Metro: Last Light кстати тоже. Обе серии нашинские,если подогреть слегка,то не вопрос,пусть только просигналят.
Григоровичу на бензин будет,может подобрэе;)

3

А по моему, там где замешаны большие деньги, совершенно плевать на мнение простых смертных.
Ох сдаётся мне, что тут не только деньги замешаны...Мне кажется, Григорович и разрабы серьёзно рассорились...
По сабжу: Надеяться-всё, что мы можем. Ничто на их действия не повлияет, ведь это не западные разрабы, которым протесты массовые устроили-они и испугались. Наших этим не проймёшь. Нет у нас привычки прислушиваться к потребителю.

3

По-моему, они сами не знают че делать. Они реально пытаются думать, что консоли принесут им больше бабок, но суть одна - минимум пару лимонов коробок купят на PC, без вопросов. Это вам не колофдюти с отсосинами. Даже не Метро. Видимо и со сценарием у них вопросы. Ну и потом - размахнулись и на кино, и на сериал, и на платформы. Лучше бы запилили на PC сталкера + ещё пару новых аддонов на первый, новых казачков. Кому он нужен - этот фильм и сериал. А соснульщики вообще не аудитория Сталкера) :)

3

S.T.A.L.K.E.R. 2 на PC: --- что можем СДЕЛАТЬ МЫ:
ЗБЫТЬ!!!ЗАБЫТЬ!!!ЗАБЫТЬ!!!
Не будет никакого сталкер 2! Ни на РС, ни на консопле...УВЫ!Будет сурвариум, чммо рпг.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

S.T.A.L.K.E.R. 2 на PC: --- Реакция на закрытие GSC Game World

S.T.A.L.K.E.R. 2 на PC: --- что могут СДЕЛАТЬ ОНИ:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

Fidel Alejandro Castro Ruz
Чё, и CryZone закрыли?
Да кадыж энто кончится????
Сначала сталкер 2, теперь cry zone (хотя несколько странно, если это правда)
Ещё Lost Alpha закройте и тогда всё будет в шоколаде...

3

атмаROZ

Все верно написал.
А у мну гОрантии даже в вдвойном экземпляре есть.
1-2 повторно покупала колекционки.
Припять не успела сразу по выходу и потом не нашла.

Странно все это что происходит с игрой. И если честно немного обидно.

3

Сначала о том,что большинство из нас не может сделать:
2). Повлиять на ситуацию, не делая ничего,кроме возмущения и констатируя удручённо факты.


Поэтому мы бессильны. А петиции и просьбы могут быть восприняты одним местом.
Хотя согласен учавствовать во всех пунктах "Что мы можем сделать", но будет ли от этого результат...? Может, судьба Сталкера уже решена, и повлиять на неё уже никак нельзя.

2

григорович за бутылкой колы сидит в ферари и мониторит фан форумы сталкера

2

А по моему, там где замешаны большие деньги, совершенно плевать на мнение простых смертных.

2

Metal Messiah
Абсолютно согласен.
Мы никаким образом не можем повлиять на ситуацию
(кроме подписки на массову петицию)
Идея создания Сталкер 2 своими руками... И вовсе бред.

2

Идея поддержки Сталкер 2 своими руками... Уже не бред^)

2

я верю, что всё будет пучком, ежели декабрь всё не испортит..

2

Гурд Он бизнесмен, его интересуют только деньги.

вот потому и верю, не откажется он от такой, какающей золотом, птички..

2

Буду ждать хоть на виниле от подпольщиков интузиастов.

S.T.A.L.K.E.R. 50/50

Надежда,она из тех баб,что остаются с тобой до последнего и иногда,когда нибудь, к ней присоединяется Удача,в награду за хранимую нетронутой Веру.И это называется закамасутрить обстоятельства,потому что ты не дал поиметь свою Веру, всяким там Фааактамм...). Можно иметь постоянную безотказную Надежду,но не дай отыметь свою верную лишь тебе Веру...

2

один из вариантов что игра давно уже готова на 100% разрабы просто тупо пиарят игру приумнажают эмоции фанатов сталкера + откладывают продажу из за диаблы и остальных игр

GSC не закрыты название логотипы и остальное сохранено
колектив не распался по сути дела просто отказались от названия GSC и взяли новое имя
сталкер не продан....

потому вспоминая выход первой части сталкера ответ один это просто умный пиар на который многие ведутся
и ещё григор и остальные не дураки и конечно не будут отказыватся от прибыльново бренда сталкер

2

Григорович плохой, я знаю где его феррари находится, нацарапаю щас там половой орган

2

СССР ЖИВ
В видеоролике демонстрации геймплея видел надпись,что игра готова на 80 процентов.Ну,выпустили бы эксом на ПК.Да насрать на консоли,он там не нужен

2

3). Авансно,теоритически мы уже можем предложить сделку: При условии возрождения серии в том виде,в котором она и задумывалась изначально,и за что собственно она для нас ценна,мы уже являемся теми,кто именно собирается приобретать данную продукцию,как это происходило всегда с играми серии S.T.A.L.K.E.R. Это нормальное явление,покупать то,что ты ожидаешь,поскольку знаешь что это за продукт,даже предполагая возможные его шероховатости - ведь нет предела совершенству...)

А гарантии на это сами по себе прилетят?

2

Я не верю этим людям. Им наплевать на мнение фанатов и собственную репутацию. Их интересуют только деньги. Желающие могут спонсировать их дальше, когда выйдет эта фритуплейная поделка и беливить хоть до второго пришествия.

Я больше ждал CryZone: Sector 23 - фанатский мод на движке Крайзиса, который грозился перерасти в отдельную игру, но последние вести с фронтов весьма удручают - говорят проект закрыли. Жаль, я бы купил.

2

Lуnх
У нас до сих пор встречались все три,как ни странно. Хотя я в последнее время редко захаживаю в такие места и на счёт Зова Припяти не стану утверждать наверняка. Гляну при случае ради интереса.На днях из принципа взял Metro Last Light. Первая то на пиратчине правда,но уж эту то можно было позволить с учётом ряда факторов. В своём роде это некая замена того что у нас отняли и в ней есть то, что хоть как то напоминает слитую серию. Дежавю буквально во всём.)

2

А кто буде работать над игрой если вся команда разработчиков ушла в Vostok Games и работают над Survarium ?

2

9 апреля 2013 года состоялась встреча Михаила Разумова с Сергеем Григоровичем. В ходе встречи Григорович заявил, что в качестве потенциальных разработчиков игры рассматриваются две команды, но какие именно — пока неизвестно. Также бизнесменом не исключается возможность продажи бренда
http://ru.wikipedia.org/wiki/S.T.A.L.K.E.R._2

2

Поддерживаю атмаROZ. В любом случае эта тема заслуживает внимания и обсуждения. Серия С.Т.А.Л.К.Е.Р., несмотря на все свои недостатки, недоработки и глюки, невыполненные разработчиками под давлением издателя обещания, должна просто обязана жить и радовать любителей игр. Все три предыдущие игры у меня есть в лицензионном варианте, хотя для того чтоб поиграть пользуюсь пиратской версией трилогии, ибо так проще. Как вариант развития событий (с целью подтвердить интерес к лицензионной игре) видится например экстремально ранний предзаказ на игру, чтоб те для кого не является принципиальным наличие лишних 500-1000р в кармане могли поддержать интерес разработчика к новой игре. Я лично не ждал первого сталкера, и не был разачарован, скорее наоборот был очарован атмосферой и вполне достойным геймплеем. Зов Припяти прошел скорее для галочки, т.к. это все же был уже повтор пройденного и выжимание бабла с геймеров. А вот С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 я бы ждал пожалуй.

1

Что можем СДЕЛАТЬ МЫ,лично,сейчас и в ближайшей/долгосрочной перспективе:
Ждать КрайЗон.

1

Если Григор не продаст бренд хоть кому то это значит смерть вашему сталкеру.

1

Он скорее продаст феррари и я его понимаю.)

1

Хрясь
Достоверность этого интервью вызывает сомнение.

1

Когда вы поймёте, что Григоровичу плевать на фанбоев, плевать на их обсуждения, плевать на все бурления говн в интернете, и уж точно плевать на то, что требуют фанбои от него. Он бизнесмен, его интересуют только деньги. Купите ему 2ю феррари, будет вам *тот самый*. Условия ставит он, не фанбои. Как решит Григорович, так и будет. Хочет, продаст, а хочет вообще закроет.

0

unicorn290
И запасу ему замена протки остальные колеса не трогай. Так оно поприкольней будет когда запаска понадабится.

0

Den-z2011
По сталкеру не было никакой информации, скринов, видео с игры, если что и можно найти то только фейки.

S.T.A.L.K.E.R. 2 на PC: --- что можем СДЕЛАТЬ МЫ:
Ничего.

0

15 мая 2012 года в интернет было выложено интервью, в котором стало известно о том, что компания GSC не закрылась, бренд S.T.A.L.K.E.R. всё ещё принадлежит им. В этот же день в интернете проводился онлайн-чат, в котором стало известно, что работа над S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжится, когда Григорович соберёт новую команду разработчиков и даст им приказ работать дальше

0

А я с торрента скачаю, если выйдет. Сори, бро, но это будет моя маленькая месть за столь долгое ожидание...

0
0
Комментарий удален

пускай наработки выкладывают,а умельцы уже сами допилят.

-1

СССР ЖИВ
так то да)
Но,это только Белив (притом какой Белив!!11)
PS Нас на*бал*,Братюни ? о_О

-1
-1

Gaytama
Я на ютубе находил

MgVolkolak
Я демонстрацию геймплея находил

-2

атмаROZ.

Эта НАША игра,и она заслуживает место быть такой в дальнейшем,без рафинированных видоизменений и чужеродных прибамбасов.

И без продаж, лол. Или ты наивно полагаешь что одной Украиной да Россией, двумя самыми пиратскими странами, игра окупится?

S.T.A.L.K.E.R. и следующая игра S.T.A.L.K.E.R. 2 - это НАШИ игры,которые нам нужны,и нужны они в том традиционном и привычном формате

Да посрать разрабам что нужно НАМ, так как НЕ МЫ являемся основным источником прибыли, понятно?

Для этого достаточно просто быть искренним

Да-а, разрабам нужны не деньги, а искренность Пети из Мухозасранска.

Это нормальное явление,покупать то,что ты ожидаешь

В Европе и Америке - да.

мы уже являемся теми,кто именно собирается приобретать данную продукцию,как это происходило всегда с играми серии S.T.A.L.K.E.R.

Да даже, ДАЖЕ если все вы броситесь покупать игру, перед разрабами стоит выбор: заточитть игру под русских и продать тысячи, либо опопсить игру и продать миллионы по миру. Как ты думаешь, что они выберут? Хорошие продажи, или тонкую русскую душу Пети Батечкина?

ПОВЗРОСЛЕЙТЕ.

-2