Оружие, костюмы, группировки

Как вы представляете себе новый STALKER? Будут ли прежние группировки? Или новые? Харектеристики оружия будут приближены к реальности? Баллансировка пуль и всё такое? Как будет состоять дело со сталкерскими костюмами. Может быть будет как я себе представлял? - 4 слота друг под другом в нижний обувь, выше штаны, ещё выше куртка, сверху шлем.........И вообще будут ли новые предметы? Поиск артефактов будет всё такой же как в ЧН или ЗП? Ведь если посудить по книгам то они просто так валяются и ждут своего хозяина, так же хотелось бы узнать про предметы, будет ли новая еда или ещё что нибудь. Будет ли больше реалисчиности вроде - сон, сходить до ветру, жажда, голод..... Обсуждаем :-D

Комментарии: 156
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

[Дядька Яр] так не интересо. мне бы точную информацию:-)

0

Кроме GSC. Ну лан не точную, хотя б примерную

0

Я когда-то давно читал статью,где нам обещали очень детализированый АК.

0

Насчет костюмов,разработчики уже умудрились в ЗП разделить одежду на шлем и отдельный костюм.Может,они решат пойти еще дальше,как предполагает Sanya_Bars.

0

Gvalchir насчёт детализированного АК не плохо, но одого АК мало. А насчёт костюмов я конешно сам это придумал но GSC мне кажется будет чисто в падлу это делать

0

Если они хотят сделать игру высшего класса,то им следовало бы сделать немало нововведений.Вот поляки умудрились сделать подобное в Ведьмак 2.Вышло не очень плохо.Однако,насчет S.T.A.L.K.E.R. 2,я не уверен,что в нем такое возможно сделать.Ну,сам посуди.Каким образом они разделят на части экзоскелет или скафандр.Не слишком красиво будет выглядеть,ну скажем,набор из сталкерского шлема,военного бронежилета и экзоштанов.

0

Будет ли больше реалсчиности вроде - сон, сходить до ветру,
Я думаю не стоит из Сталкера делать симулятор со сменой подштанников, чисткой зубов и т.д.
Будут ли прежние группировки?
Вояки скорее всего точно будут,они всё время в зоне.
будет ли новая еда или ещё что нибудь.
Если еда несёт лишь насыщение,то какая разница съест ГГ Завтрак туриста или два батона.

0

Nikodim345 нет я конешно понимаю что из игры может стать симулятор но столько бегать, причём всё время есть и пить то всё равно когда-то в туалет надо будет

0

Gvalchir не красиво конешно но зато можно будет подобрать по защищёности...думаю вы меня поняли я просто не знаю как выразиться

0

Sanya_Bars,ты наверное хотел сказать,что тебе хотелось бы подобрать комбинацию для максимально возможной защиты.

0

Gvalchir вот ты чётко выразидся за меня спасибо. так вот модно будет подобрать комбинацию для максимально возможной защиты.........

0

хотелось бы видеть новую жрачку и новые стволы и побольше всяких предметов....вообщем что бы сталкер выглядел как в книгах

0

Gvalchir учту. ШухерIST это тоже можно. ведь игра похожа на книги самую малость. а я хочу что-бы хотя-бы на 75-90%

0

Оружие, Костюмы, Группировки.
лол улыбнуло:) а почему не смокинг?)
по сабжу: подождем увидим! зачем ускорять процесс, торопить разрабов? пускай все лучше продумают:) а лично для меня было бы достаточно десяток новых стволов, а вот всекие различные виды еды зачем??? по моему это лишнее! ну сделают разрабы 20-ть видов еды которые просто различаются внешне, а действие то одно и то же!
нет я конешно понимаю что из игры может стать симулятор но столько бегать, причём всё время есть и пить то всё равно когда-то в туалет надо будет
а вот это совсем лишнее! это же не симс какой то!)

0

stk_serg у меня просто последнее время столько проблем что я даже выражаться правильно не могу

0

Было бы неплохо,если б разработчики немного пофантазировали и добавили парочку красивых артефактов.

0

Было бы неплохо конешно но смотря каки у них свойства

0

Ну,я имел ввиду легендарные артефакты.Помнишь,в ЧН появился "Компас",а в ЗП "Сердце Оазиса".Красивые артефакты,правда?

0

Думаю будут новые группировки,типа искатели,охотники.

0

Gvalchir дааа... арты красивые особенно сердце оазиса.

0

Вы чёёёёё.Будут старые групировки,и Меченый будет в складе гр. "Монолит" которая двинеца на Радар за Выжыгатель.

0

-Теран- ты уверен? тогда какая сюжетная линия? кто нибудь объясните мне...

0

-Теран-
с чего ты взял???
Stalkermasterman
мне кажется навряд ли! мне кажется что они скорее всего добавтя вырезанные группировки типа Греха и тд. Хотя фиг их знает!

0

Sanya_Bars
Ето ёщо в самом начале до набора групировки Стрелка
stk_serg
С того что события будут происходить до ТЧ и ЧН

0

А ну тогда да точно. всё правильно первый поход Стрелка к Центру Зоны

0

Думаю у Меченого будет другое погоняло

0

stk_serg,ну так это мало.По своему масштабу игра в разы должна быть круче, чем другие игры серии.так что я думаю добавят пара новых группировок.

0

Stalkermaster, stk_serg это уже давно не новые группировки. просто их нет в оригиналах...

0

Sanya_Bars,ты про Грешников и Искателей?Я как-то раз прочитал книгу "Дезертир",так там были такие группировки.

0

Gvalchir книги это одно, а игра это другое...

0

И все-таки в книгах немало интересного.

0

Sanya_Bars
я знаю, что не новые. я специально и подписал, что вырезанные :)
Stalkermaster
ну да! обязательно должны добавить пару новых, но не просто перекрашенных сталкеров или бандитов с новым названием(а ля ренегаты из чн), а действительно новых, что бы у них была своя идеология и продуманная история.

0

stk_serg я не уверен что они будут. скорее всего добавят те же вырезанные группировки, но про которые почти никто не знает как например "Чёрные слизни".....

0

но про которые почти никто не знает как например "Чёрные слизни"
что то я таких даже не знаю! по моему это из книг каких то, а не вырезанные.

0

stk_serg это вырезанная группировка, что-то типа бандитов которые должны были быть в ТЧ в Тёмной долине

0

Не думаю что в игру добавят какие либо группировки в принципе достаточно и тех которые есть. Как говорится- лучше меньше, да лучше.

0

по мне так хорошо бы было если бы они добавили все костюмы и шлемы в игре а тоесть экзоскелет свободы, долга, наёмников, монолита , костюм и шлем наёмников монолитовцев учных и тд и тп вот это было бы круто

0

Alexey525
эээээ...... а их раньше не было что ли?????

0

stk_serg
ну только в моде который работает криво и периодически выдаёт ошибки
если знаеш нормальную версию мода S.T.A.L.K.E.R Зов припяти в которой есть все костюмы которые вообще есть в игре скажи название плиз заранее благодарен.)

0

Alexey525 не Sigerous 1.7 (сигириус) случайно?

0

Alexey525
сори я в зп без модов всегда играл, да и вообще я как то не в курсе на счет них :3
я думал ты про чн или про тч говорил :)

0

stk_serg
да нет но всё де было бы классно если бы в сталкер 2 добавили все костюмы которые может носить ГГ а не только боты

0

Как по мне нужно в игру вести уникальную снарягу которая действительно отличается от массы подобных. Но не так как это было реализовано в предыдущих частях банально поднимая всякие сопротивление к воздействию ядов, радиации и прочее. И чтобы заполучить какой костюм нужно изрядно попотеть, а не так просто наткнутся на него валяющегося под ногами как мусор. А просто меняя цвет текстурок в костюмах игру не разнообразиш.

0

frostvay
ну это разумеется небудет же она на дороге валяться согласен
Sanya_Bars
незнаеш какого нибуть нормального мода для ЗП чтоб всё это было и работало нормально?

0

Alexey525 даже не знаю. самый нормальный в который я играл за всё время это и есть Sigerous 1.7 - S.G.M. 1.7. а так посмотри здесь на PG моды которые больше всего весят. не меньше 300мб. самые нормальные, глобальные...

0

На счет поиска артефактов. Тут розрабам нужно перекроить почти все заново, и вот по чему. Такой "поиск" артефактов, если можно так выразится как сделали в ТЧ это сон бухого сталкера. Бредет себе потихоньку, а тут артефактики направо и налево как грибов в лесу бери не хочу и конца краю не видно. А толку мало, ни бабла выручить нормально за трофей (пардон за какой то камешек с местной помойки) ни обменять на ящик водки, вот досада. Так и в ЗП более менее интересно собирать арты, ровно до того момента когда изучил локацию, а исходя из ее размеров на это много времени не понадобится. Дальше все просто, выброс покидаем укрытие и марш-бросок по местам респауна артефактов. И все превращается в обычную рутину, в место увлекательной охоты на артефакты. В конце концов это ведь ОСНОВНОЙ заработок сталкеров, а не отстрел всяких тварей или сотрудничество с полоумными учеными, принимая участия в сомнительных экспериментах.

0

frostvay насчёт ТЧ я с тобой не согласен. ведь по книгам артефакты именно так и валяются, но лучше уж они будут в каких нибудь очагах что-ли...и реже попадались.

0

Книги книгами но наделе все не так интересно выглядит. Поиск артефактов с помощью детекторов более занимательней. С книг пускай берут сюжет, а все остальное можно слегка видоизменить.

0

Как по мне нужно в игру вести уникальную снарягу которая действительно отличается от массы подобных. Но не так как это было реализовано в предыдущих частях банально поднимая всякие сопротивление к воздействию ядов, радиации и прочее. И чтобы заполучить какой костюм нужно изрядно попотеть, а не так просто наткнутся на него валяющегося под ногами как мусор. А просто меняя цвет текстурок в костюмах игру не разнообразиш.
в смысле??? ты имеешь в виду ее вид или что???

0

stk_serg модели, цвет, характеристики, особенности, цену и т.д. если я не ошибаюсь

0

stk_serg[мастир всия ПеГе]
Будет еще прикольней если к новому разнообразию еще и добавят функцию или специальных мастеров какие могли бы перекрашивать оружие или перекроить прикид

0

Prapor. 48 ты имеешь в виду что-то вроде способностей Raidow Six: Vegas 2??? перекрашивать броню в один из многих камуфляжей, так же камуфлировать оружие довольно неплохая идея, если только эта маскировка будет работать, а не как обычно...

0

Sanya_Bars
с реальными людми да, работать будет, а в сингле это будет просто для эстэтического удовольствия, я в этом уверен, что само по себе тоже не плохо!)

0

stk_serg[мастир всия ПеГе] неплохо конешно, но я уже где-то писал что в сталкер по сети почти никто не играе все в CSS сидят ( сам такой ). Ну а для своего удовольствия можно конешно - типа я такой красавчик в новом камуфляже...я так в Vegas 2 делал :D

0

я так в Vegas 2 делал :D
и я так делал смысла конечно не было но зато как костюмчик выглядел :)

0

Что ещё можете предложить? Может быть что-то по модификациям или стрельбе? Ещё мы кстати совсем забыли о мутантах...
Как думаете будут новые монстры? или на и этих достаточно.
Будут ли мутанты опасней? может быть у них будут слабые места???

0

Sanya_Bars
Монстры в СТАЛКЕРЕ ни чуть не страшные, кроме ТЧ. Я хочу чтоб от одной собаки обосратся можно было. Хочу более человекоподобных монстров, людей - мутантов, а не фантастических существ. А еще я хочу жёсткий хардкор. Хочу, чтобы вид камуфляжа влиял на уровень маскировки, хочу право-затворное детализированное оружие. А еще я хочу, чтобы апгрейды было видно, допустим, тот же "Ласточкин хвост", да? Непонятно ведь, как прицел без него крепится! Или увеличенная емкость магазина, патронов-то больше стало, а внешне-то не видно!

0

Главное,чтобы разбы в итоге игру не почикали,и не получилась у них линейка коридорная...модно это сейчас.

0

Когда я первый раз играл в сталкер то я чуть не обосрался при виде бегущей на меня плоти вот бы испытать то чуство играя во вторую часть да и затвор немешало-бы на правой части зделать(кстате это ошибка многих игр)

0

ACDC_AndreW aka Сумасшедший Анархист неплохо. но навряд ли GSC Game World половину этого сделают:
Детализированные стволы, люди мутанты и жёсткий хардкор +
А насчёт страха, мы все уже привыкли к этим страшным играм, и нас теперь ни чем не удивишь. А насчёт апгрейдов которые ты хочешь видеть на стволе...хм, я затрудняюсь, но мне кажется на движке S.T.A.L.K.E.R.'a это невозможно. Хотя GSC создали какой-то новый движок..может быть будет.

0

ACDC_AndreW aka Сумасшедший Анархист к сожалению я с ними ( GSC ) не знаком, но если бы был то донёс твои свединия до них, ведь ты реально дело сказал

0

А мне б хотелось чтоб переработали и усилили мою любимою группировку бандиты. А то во всех частях какие то оборванцы с галимыми стволами. Думаю что грабежом сталкеров можно заработать на нормальную снарягу

0

Gaytama бандиты против отряда сталкеров ничтожны, но переработать можно

0

группировки пусть лучше старые оставят. костюмы, какие используют боты, чтобы мог использовать и гг. у оружия можно просто увеличить детализацию.
насчет геймплея пусть добавят много новых возможностей, улучшат ии.
ну конечно, новые локации, персонажи и сюжет!

0

я точно знаю что будем играть какимто ученым у которого убили сына и он идет к монолиту чтобы его оживить

0

Сталкер 2 будет УГ, я вижу это :вангафейс:

0

BloodRaven1986 + Аластер я тоже гдето такое слышал Leon Gakumba - :D

0

Аластер
ты перепутал. это не сталкер 2 а CryZone Sector23-мод для crysis основанный на сеттинге сталкера(и там не ученый а врач, и сын умер от лейкемии)
а в сталкере 2 ПЫС говорили что будем Стрелком опять играть

0

BloodRaven1986 да, про Стрелка я тоже слышал и мне кажется эта версия больше подходит. Ну а как насчёт размышлений пацаны? Чего нового вы хотели бы? Или у кого-то уже есть небольшая информация: по сюжету, предметам, квестам, персонажам...?! Делимся, думаем, размышляем :D

0

Leon Gakumba
:( я тебе не верю!
Sanya_Bars
мыслей пока новых нет у меня...

0

stk_serg[.....лол.....] в чём именно ты мне не веришь?

0

Sanya_Bars
тебе верю.....а вот Leon Gakumba я не верю.......

0

stk_serg[.....лол.....] а ну эт да, сталкер 2 не будет УГ.

0

Предположительный сюжет? Сюжет который вы хотите!

0

Пример:
Предположительный: не знаю.
Хочу: Играть за одного из группы Стрелка. Примерный мой сюжет, надо попасть на ЧАЭС и уничтожить Монолит, вместе с одноимёной группировкой.

0

Sanya_Bars
Ага щас! Так прям взять и уничтожить монолит, а про что разработчиком потом сиквелы и приквелы клепать?

0

Gaytama низнаю. у тебя есть варианты лучше?

0

Sanya_Bars
Ну тапа того просто в приципе если разновидность оружия и броньки будет такая же скудная то хотя бы можно будет по баловаться другой окраской или типом камуфлирования

0

Prapor. 48 в приципе если разновидность оружия и броньки будет такая же скудная то хотя бы можно будет по баловаться другой окраской или типом камуфлирования наврядли, GSC должны исправить все текстуры

0

можно будет по баловаться другой окраской
Это конечно не плохо, но если мы играем с камерой от 1-го лица то будем любоватся всю игру только краями рукавов своего "именного" костюма.
Уникальная снаряга должна влиять на сам геймплей как в классической RPG. Припустим мы достали редкий комбез, приходим в бар 100 Ренген (очень хочу чтобы вернули его) а там ребята глаз положили на твой костюм и решили шлепнуть тебя а хабар спихнуть какому нибудь барыге. Или достали именной ствол, Сидор увидел игрушку и предложил обмен на секретную инфу которая может повлиять на сюжет, но мы конечно же об этом не знаем. Чтобы внешний облик менял отношения персонажей к ГГ. То есть если мы припремся к командиру Долга в экипировке Свободы то он будет недоверчиво относится к нам или вообще даст пенька под ж0пу.Вот тогда будет действительно уникальная амуниция.

0

frostvay Чтобы внешний облик менял отношения персонажей к ГГ. То есть если мы припремся к командиру Долга в экипировке Свободы то он будет недоверчиво относится к нам или вообще даст пенька под ж0пу.Вот тогда будет действительно уникальная амуниция. в этом я с тобой полностью согласен, но думаю сталкеру который подходит к базе Долга в комбинезоне Свободы расстреляют на месте :D. А насчёт того что от камуфлированной брони будет видно только рукава всё равно будет лучше, во многих модах на любые из трёх частей S.T.A.L.K.E.R. когда одеваешь броню скин меняется только от 2-го и 3-го лица, а рукава (даже если ты в экзоскелете) всё равно будут как у куртки новичка, неинтересно

0

Sanya_Bars
Да есть. Например впоследствии действий ГГ в игре, Зона расширяется и мы в следующих частях например играем в разрушенном Киеве

0
0

Gaytama
в следующих частях - ты думаешь их будет много? GSC будет тупо скучно это делать, как никак если S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается уже около двух лет то они может и запихнут в игру несколько новых территорий, но весь, пусть даже часть Киева они не воспроиведут. Хотя как они сделали Припять в "Зове Припяти" есть небольшая надежда на заражённые-мирные территории.
впоследствии действий ГГ - я не думал об этом, но для иры это слишком. Какой бы не был движок последствия могут влиять только на то как к тебе будут относиться группировки за убийство их члена клана, или только по сюжету. Может быть я мало знаю об играх но мне кажется такое воспроизвести или невозможно или очень долго, сложно, занудно. Но после этого долго, сложно, занудно, после всех страданий всё может провалиться и тогда GSC(допустим) разориться ведь средств на повторную сборку игры у них может не найтись

0

Это конечно не плохо, но если мы играем с камерой от 1-го лица то будем любоватся всю игру только краями рукавов своего "именного" костюма.
может все таки сделают еще торс и ноги что бы отображались? по мне было бы не плохо, конечно в этом смсла никакого нет зато эстетическое удовольствие есть :)

0

Sanya_Bars
думаю сталкеру который подходит к базе Долга в комбинезоне Свободы расстреляют на месте :D
А может и не расстреляют, может у него в кармане коробок отборной шмали для пацанов :) Долговцы ведь тоже люди.

0

stk_serg[.....лол.....]
может все таки сделают еще торс и ноги что бы отображались?
Не представляю себе как должна работать камера чтобы видеть торс ГГ. Придется как то сделать чтобы можно вращать только голову, бред какой то получается. Но тем немение я за индивидуальные раскраски шмоток, мелочь а приятно.

0

frostvay
stk_serg[.....лол.....]
может все таки сделают еще торс и ноги что бы отображались?
Не представляю себе как должна работать камера чтобы видеть торс ГГ. Придется как то сделать чтобы можно вращать только голову, бред какой то получается. Но тем немение я за индивидуальные раскраски шмоток, мелочь а приятно.


Ничего необычного, если ты играл допустим в Crysis 2 то понял бы о чё идёт речь - когда в S.T.A.L.K.E.R.'e смотришь в низ то не видишь ног, а в Crysis 2 видно часть торса и ноги.

А может и не расстреляют, может у него в кармане коробок отборной шмали для пацанов :) Долговцы ведь тоже люди

Воронин тогда сам своих Долговцев расстреляет у них же как ни как военная дисциплина(придурки).

0

Sanya_Bars
Конечно же играл в Crysis 2 у меня лиц. Кстати ты прав на счет камеры.

Да мля дисциплина, Долговцы ведь долбаные фанатики.

0

frostvay Кстати ты прав на счет камеры в чём именно я не прав?
Да мля дисциплина, Долговцы ведь долбаные фанатики. +

0

Не представляю себе как должна работать камера чтобы видеть торс ГГ. Придется как то сделать чтобы можно вращать только голову, бред какой то получается. Но тем немение я за индивидуальные раскраски шмоток, мелочь а приятно.
очень странно я то думал все понимают как это.

0

stk_serg[...] +. frostvay понял. В принципе это не такая уж и плохая идея. А то во многих шутерах типа S.T.A.L.K.E.R., Half Life, Метро 2033 и т.д. ГГ практически просто летает. А так хоть хоть реалистичней немного будет

0

Анимацию пусть сделают, а то в "старых" СТАЛКЕРахот той "анимации" попадания гг в воронку плакать хотелоось =( ...(рвотные позывы вызывает)...
Даёшь Moution-Capture!!!

0

Toxa95 какие ты хочешь анимации? Вот пример допустим Assassin's creed в одной из новых частей я слышал будет огнемёт. Конец. Игра похоронена. Я не удивлюсь если Battlefield 3 и CoD:MW3 будут УГ. Сейчас в игры пихают много фантастки. Если напрмер самый первый S.T.A.L.K.E.R. был кулл, то дальше пошло немного хуже. А если ещё в игру напихают новых супер-пупер монстров игра потеряет одного фаната (меня :D) чем больше игры будут опираться на первичную часть, тем лучше они будут. А вся эта фантастика которой становится всё больше убивает многие игры. Чёт я конешно не в тему. Но просто поймите меня, новые анимации испортят всю игру.

0

Sanya_Bars
да это банальный конфликт покалений. Одни 2-5 лет играют ламеры и незнают что в каком году должно быть, а что не должно. Ну и воспитанны сотвественно всем новым - оттуда и запросы такие, а их, таких людей много, большинство наверно.

И старики, которые тоже задолбали со своей настальгией. Короче надоело это - самая затертая тема. И ни конца ни края. Хотя посты про закрытие тем и подобноые молодняковые тоже капают. По нормальному ссылка ставится на старую тему... ...Снова насчет старых и новых игр. Все в компромисе как обычно. И все старое всегда постепенно умирает, давно пора привыкнуть уже. Что вчерашний день, как опавшую листву не вернуть никогда) Можно подумать мало старых хороших игр и не во что играть - да бездонная бочка :)
Григорович кстати тоже не большой любитель нового гамать и это нормально относительно возраста :)

0

реaктор Короче надоело это - самая затертая тема По нормальному ссылка ставится на старую тему... Это ты о чём?

Григорович кстати тоже не большой любитель нового гамать и это нормально относительно возраста :)
Так пусть он попытается воспроизвести атмосферу первых двух S.T.A.L.K.E.R.'ов

0

новые анимации испортят всю игру.

А чем они ее испортят?
По мне так естественно двигающиеся сталкеры с прорисованными лицами, а не повязками на мордах, вполне себе украсит игру, а не испортит.
Или более детализированное окружение.
Новое опять же нужно внедрять логично, в соответствии с повествованием прошлых частей игры. Толпы новых монстров, возникших из ниоткуда, естественно игру испортят. Но, если появится пара тройка новых, с историей откуда они взялись, и вписывающихся в концепцию Зоны... то ничего плохого в этом ни вижу.

0

lokkie А чем они ее испортят?
По мне так естественно двигающиеся сталкеры с прорисованными лицами, а не повязками на мордах, вполне себе украсит игру, а не испортит.
Или более детализированное окружение.
Ах да, извиняюсь не совсем так понял.


Толпы новых монстров, возникших из ниоткуда, естественно игру испортят. Но, если появится пара тройка новых, с историей откуда они взялись, и вписывающихся в концепцию Зоны... то ничего плохого в этом ни вижу. +

0

Пацаны. S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет уже скоро, неужели ни у кого нету хотя бы скрина?

0

Где же - скоро? В следующем году, осенью, в лучшем случае.

0

врятли в слейдущем, в слейдущем насколько помню кино только начнут снимать летом.

Sanya_Bars
А как ты левый скрин отличишь от нелевого?))

0

Metal Messiah ещё чуть больше пол-года пора бы уже.

реaктор все левые скрины сделаны по скринам ТЧ ЧН ЗП. скрины из ЗП легко оличить по своеобазной графике. А скрины ТЧ и ЧН на столько всем известны что тот который их знает ( допустим я ) отличит без раздумий. Хотя можно и ошибиться...

0

моды перестали выходить для сталкера, а игра ещё не скоро :(

0

Бобби КотикОвич у меня есть примерная дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2: 29 Апреля 2012г.

P.S.

Дата примерная, за слова не отвечаю

0

Бобби КотикОвич
Чистые прохождения юзай в хороших играх ;)
Мне с ними не до модов - редко хватает времени))

0

Бобби КотикОвич
Для ЗП обещали Новый Мир, но что-то ничерта не слышно о нём.

ещё чуть больше пол-года пора бы уже.


Не понял о чём, но отвечу - ПЫСы ясно сказали, что за две недели (могу и ошибаться) до выхода начнётся рекламная кампания. Тогда и скрины, и видео. Жди.

0

Sanya_Bars
Будем надеется что все что я перечислил будет в игре...

0

Metal Messiah
Не понял о чём, но отвечу - ПЫСы ясно сказали, что за две недели
а по моему за 2 месяца, они говорили. нет??

0

Metal Messiah о_О за две недели до выпуска?!!! Щет

ШухерIST :D

0

И вообще помоему чем позже тем лучше, тем качественнее будет
stk_serg[...]
Metal Messiah
пара месяцев вроде. 1-2

0

И вообще помоему чем позже тем лучше, тем качественнее будет
да я тож готов подождать даже пару лет.......главное чтоб потом ЩЕДЕВР вышел :D

0

пару может и маловато оказаться, если до этого 6 лет было))

0

реaктор лол. Через пару лет движок устареет и тебе будет тошно играть в устаревшее Г.

0

Sanya_Bars
Я как раз наоборот, как и Григорович, в основном в старое играю.
А эти новые штамповки с каждым годом все реже интересуют.

И происходит это именно из-за сроков их создания в основном для лолов.
Тот же фар край 2 бесшовный. Если бы еще несколько лет его доделали и сделали бы разнообразным, а не одно и тоже, то игра бы могла кризис переплюнуть. Я говорю именно про разнообразие и богатость обьектами игры ОСОБЕННО МЕСТНОСТИ, а не про графику. Одна только графика это кино на 1 вечер.
А игра НАСТОЯЩАЯ это во много, в десятки, в сотни раз более богатая вещь, чем фильм.

Тебе нужен фар край 2? Или 3?)) который похоже такой же будет обнообразный но в 10 раз больше. И выйдет он наверно через несколько месяцев и ли в слейдущем году. http://www.playground.ru/video/far_cry_3/

Нуну, а мне точно не нужен! Они крутые, но беспорно слабее.
Такой же примерно, даже похуже наверно, однообразный фаллаут, в который сейчас гамаю, точнее забросил на пару недель и нет никакого желания изучать до конца его огромный мир. Похуже потому что фар край 2 все таки весь мир изучил прохождениями, не смотря на минусы, он отлично в остольном сделан.

Короче сроки помноженные на кол-во территорий в этих играх за километр видно. И не стоит так помоему. Лучше дольше и меньше, но лучше.
А графических помоек и так предостаточно. Или это просто другое, как пустая попса хорошo оранжированная, которую потом никто не помнит.

0

а по моему за 2 месяца, они говорили. нет??

Ну, может и так. Но точно, что за два чего-то там.

0

Через пару лет движок устареет и тебе будет тошно играть в устаревшее Г.
+

0

еще один плюс к типа
http://www.playground.ru/video/far_cry_3/

И такой примерно будет ВСЯ игра, как far_cry_2. Через неделю, другую надоест и опять миллион постов нытья, где старый сталкер 6И ЛЕТНИЙ))))))
Это тема лол в кубе))))))

На момент выхода тч 2007, движок устарел, но именно поэтому вы получили именно этот тч. http://ru.wikipedia.org/wiki/S.T.A.L.K.E.R.:_Shadow_of_Chernobyl

0

реaктор я с тобой в некоторых моментах согласен. Вт апример недавно установил игру Flashpoint, это такая хрень что меня жаже на 20 минут игры не хватило. Из за новой граффики я никак не мог освоится а управление это вообще ужас! Я крутился по сторонам с такой скоростью как будто .............у меня в общем нету сравнения :D. А в S.T.A.L.K.E.R.'е 2 я бы предпочёл граффику ТЧ, я считаю что это лучшая графика из всех трёх ( скоро четырёх ) частей. Насчёт FarCray я ничего тебе не могу сказать т.к. никогда игру почему-то е уважал и не разу в неё не играл. Насчёт граффики и управления в линейных тактических шутерах я предпочту Call of Duti MW2.

0

в продолжение того что писал - итого, получаем 13-14 год нормально.
Получается 4-6 лет. Учитывая что движок они давно делали и что опыта больше.

Sanya_Bars
Управление нулевое обычно из-за консолей.
Я из-за этого так же сразу отличный японский metal gear забросил,
Это тема стелс шпионов, лучше sprinter cell в чем то
под него джойстик надо покупать

0

Sanya_Bars
Насчет Call of Duti MW2 подержываю. :D

0

-Теран- меня половина населения PG поддержит :D

0

Вт апример недавно установил игру Flashpoint
странно я вроде играл нормально! если это конечно она была,точно название не помню :)
Насчёт граффики и управления в линейных тактических шутерах я предпочту Call of Duti MW2.
на счет управления согласен а на счет графики не совсем.

0

stk_serg ну низнаю. Мне кажется отличная граффа. А ты какую предпочтёжь?

0

Sanya_Bars
В принципе в MW2 не плохая графа как для шутера. Для линейных стрелялок очень технологичной графи и ненужно. Конечно всегда первое впечатление об любой игре начинает строится из визуального восприятия, а именно качества и детализации картинки. От этого никуда не денешся.
Я предложу например то же Crysis 2 как на меня выдает отличную картинку.

Operation Flashpoint конечно чумовая игра, не смог себя пересилить и пройти ее, может и кому нравится но не мне, очень специфическая- на любителя.

0

Я предложу например то же Crysis 2 как на меня выдает отличную картинку.
Картинку то он выдает, приличную.. но на видном месте. Т.е такая картинка хороша для линейного шутера, когда бежишь по коридору и не заглядываешь по углам.
Я же пытался найти графику и детализацию в нем по углам, естественно графикой не доволен.
То же самое в сталкере, какая бы ни была графика она должна быть равномерной, и на видном месте, и по углам.. ибо в сталкере весь смысл в том, что бы по этим углам лазить, исследуя Зону.
Если будет контраст, тут лучше там хуже, то и впечатление будет соответствующее.

0

frostvay +
lokkie + согласен с тобой, разрабы делают хорошую графку на основной картинке а 3-и, 10-е фигня, чем дальше тем хуже. Если кто не понял что я имею в виду я говорю про то что разрабы делают качественней те модели на которые игрок точно заострит внимание а всё остальной меньшей детализации.

0

равномерной, и на видном месте, и по углам
Угли в смысле закоулки? Я особо не замечал отличия в картинке по краям локации, может ты имеешь ввиду более насищеные всякими деталями окраины? Тогда тут просто нужно больше времени розрабам на то чтобы больше разнообразить внутриигровой мир. Та же ситуация с Crysis 2 наверняка СryEngine 3 способен выдавать отличные панорамы с хорошей детализацией.

Sanya_Bars
Да розрабы часто грешат и вылизывают те объекты на которые должен обратить внимание игрок. Но тут нужно учесть и потребляемые ресурсы движком игры для вывода фотореалистичной графы, и тут нужно идти на компромисс между умеренным апетитом и качеством графики. Хотя сдается мне мощь современного железа не раскрыта полностью припустим связка из I7-980 GTX590 в большинстве игр выдает fps >100 и даже переваливает за 200 что просто немыслимо. Конечно это железо топовое но все же тесты говорят сами за себя, подкрепляю вышесказанное тестами на http://www.easycom.com.ua/video/asus_engtx590_3dis_3gd5/?lang=ru

0

frostvay если честно я нифига не понял кроме: Да розрабы часто грешат и вылизывают те объекты на которые должен обратить внимание игрок
Дальше темнота :D

0

lokkie
Насчет углов.
это напоминает, как кто то заметил, что в тч в начале, на базе бандитов, над костром в комнате, на потолке нет копоти.
Ответ прост, нехватило времени. И это нормально. Если все зализывать, то лет 10 может понадобится
frostvay
фпс очень редко смотрю прогами. Так, иногда фпс 10е дополнение к температуре или скорости кулера, которую регулирую иногда.. В основном фпс на глаз и по ощущениям. Это чувствуется примерно от 10-50. Ты сможешь без проги отличить 100 и 200? Если нет, то какой в этом смысл?

Это напоминает разговоры про мп3 256 и 320 или вообще огг.
Кто нибудь пытался ,не зная цифр, их отличить и определить?)
Изредка может и удасться, но не в основном.

0

реaктор
Ты не понял, я имел ввиду что используя мощь современных систем можно сделать графику на порядок лучше чем есть сейчас. Вспомнить хотя бы ситуацию когда вышел Сrysis который ставил на колени даже достаточно производительные конфиги. А самая быстрая видяха на тот момент GTX8800 тоже пасовала на максимальных настройках. А что сейчас? Даже бюджетные карточки за 150$ могут вытягивать на средних или выше настройках практически все новые игрушки. О процессорах скажу лишь что платформа Sandy Bridge еще больше раскрывает потенциал видеоподсистемы.

0

Ясно. Ну наверно не все так просто. Надо же учитывать совместимость старых систем. И тд.

0

Sanya_Bars
Да флудим мы, мне нужно было пост в теме графика написать :)

0

frostvay
Я не про то, хотя это коешно нехорошо. Просто я ничего не понимаю из вашего общения с реaктором

0

Sanya_Bars
мы про баланс между дорогой графикой на лучшем железе и поддержкой старого железа, за счет снижения графики. Но зато касса выше у игры.

0

реaктор теперь понятно :D. Знаешь, чем заморачиваться на плохом компе с игрой у которой хорошая граффика, лучше купить комп получше. Меньше возьни будет

0

Ну чё? Тему под снос наверно
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

Какая разница,
А вообще не люблю посты насилия про удалить или было.
Раньше в инете таких постов вообще не было) кроме шуток.

Насчет нового компа, ну купи всем желающим)))))

0