Кто читал или читает книги серии S.T.A.L.K.E.R.?

Я очень доволен книгами этой серии(хотя мало прочитал)!Мне они очень нравятся!Сейчас читаю Пуля-Квант Алексея Бобла!Классная книга!Прочитал Сагу Смерти:Мгла Андрея Левицкого!

Комментарии: 588
Ваш комментарий

Больше всего понравилась "Воины Зоны".

3

Обыкновенная заштампованная бульварная фантастика.

0

Мне очень понравилась книга Алексея Калугина: Пустые земли..

0

Сейчас читаю "Холодная кровь", нравится.

0

Читал: Беглый огонь, Зона поражения, Линия огня, Обратный отсчёт и Чёрный ангел.

0

Jean ой как ошибаешься... Далеко не все книги серии так можно назвать. Писатели вроде Зорича, Ливадного... да того же Левицкого - просто не могут быть "бульварными произведениями" К тому же, некоторые из писателей серии написали вполне близкие по классу произведения к вышеперечисленным.

0

Я читаю Пуля-квант. Прочитал Холодная кровь.

0

Я штук десять книг прочитал уже, в большистве понравилось. Единственное что в книгах не нравиться это то что авторы начинают много отсебятины добавлять, и уже получаеться не тот сталкер.

0

Читал Калугина, Орехова, Зорича, Ливадного, Шалыгина, Бобла, Пирога, Недоруба, Степанова, Янковского. Большая часть книг понравилась.
Mike NCHK
Единственное что в книгах не нравиться это то что авторы начинают много отсебятины добавлять, и уже получаеться не тот сталкер.
Если следовать только в рамках мира игры, будет скучно - несмотря на все пожелания фанатов, разрабы не расширяют ни количество артов, ни количество персонажей, ни количество мутантов, ни количество оружия. Да и сюжет это обедняет - есть масса вариантов сюжетов, связанных именно с расширением границ вселенной S.T.A.L.K.E.R.

0

В литературном целый раздел посвещенный серии Сталкер. А что там не обсуждаете?
Прочла все что издавалось и публиковалось. Мнения на все разные. Но поскольку мне нравится сам мир Зоны , то все равно читаю :)

0

Читал все... кроме тех, что вышли пару месяцев назад (если вышли)

Итог:
У Василия Орехова - "Зона поражения" и "Линия огня" - лучшие книги, даже не ИМХО - в отзывах на электронных библиотеках все хвалят! Рекомендую.
"Песочные часы (Автор - Сергей Недоруб) - тоже лучшая книга, только с другим, более глубоким стилем написания, эмоций вызвала больше.Рекомендую.

Остальное - средне...., но читабельно.

0

советую почитать Песочные часы

0

Я читал "Тени Чернобыля" и "Чистое Небо". Сейчас читаю "Зона поражения".

0

Прочитал уже 21 книгу-очень интересные книги,но есть и бред-например Дом на болоте

0

Прочитал "Тени Чернобыля", "Сердце Зоны" и "Черный ангел". Первая самая интересная. Остальные не очень.

0

Читал большинство- больше всего понравились:
1.Контрольный выброс
2.Песочные часы
3.Беглый огонь.
Сейчас читаю "Воины зоны"

0

Я прочитал штук 12,больше всего понравилась "Песочные Часы"
Жду книгу "Тайна Полтергейста"

0

Яяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!Я уже 16 книг прочел!!!!!! Могу даже фотку кинуть!!!!!!

0

СТАЛКЕР Z7
Я имел ввиду то что некоторые авторы преплетают к игре инопланетян, другие путешествия во времени, придерживались бы основной причины появления зоны было бы нормально.

M.I.S.H.A
И что я уже штук десять прочитал, на компе очереди ждут ещё штук пятнадцать двацать. И эти десять прочитал внимание: за полтора месяца, это в среднем книгу за 4 дня, а вам слабо.

0

я прочитал Линия огня, Обратный отсчет, Закон Снайпера, 13 секстор, Зона 2018, а сейчас читаю Выбор оружия
и Jean у каждого свои вкусы
Mike NCHK нет не слабо я несколько книг прочитал за 2-4 дня в день бывало читал 6-7 часов

0

Mike NCHK я за четыре часа 100 страниц читаю каждый день ну вот и смотри могу за день прочитать а так в среднем за три-четыре дня прочитываю,когда есть время!И не надо тут хвастаться!
И советую вам на компе не читать-зрение портит!

0

Читал не помню автора книгу чистое небо.....очень не понравилось......разные авторы и по 10 страниц рассказики про разные темы

0

Только Тень Чернобыля прочитал.

0

Первые книги читал с интересом, пока сталкер не вышел. Потом как-то не пошло. Толи книги стали хуже, толи мне надоело.
Понравилась книжка Спасатель, гиблое место.

0

у МЕНЯ КОГДА КОМП ОТКЛЮЧИЛИ СИДЕЛ ЧИТАЛ И ПРОЧИТАЛ ЗА 2 ДНЯ !!!( Я НЕ ПОНТУЮСЬ ) И читаю я не с компа а с книги!!!!!!!

0

Прочитал 22 книги из 26 (вроде их 26)

0

Какая разница кто как читает и не надо понтоваться,ок?Мы сдесь обсуждаем книги и делимся впечатлениями!

0

Читал все кроме "Бумеранга" и "Пули-Квант".Больше всех понравились:
1)Контрольный выброс
2)Линия огня
3)Песочные часы
4)Беглый огонь
5)Воины зоны

0

я читал только: чистое небо, беглый огонь, эпицентр удачи, выбор оружия, сердце зоны, чёрный ангел, охотники на мутантов, дезертир.

0

M.I.S.H.A
Читаю я тож не с компа я их распечатываю, и читаю с листов.

0

а я покупаю книги!!!!!ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПЕЧАТАТЬ !!!! 400 СТРАНИЦ ЗАЕНИСЬ!!!!!

0

а я покупаю книги!!!!!ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПЕЧАТАТЬ !!!! 400 СТРАНИЦ ЗАЕНИСЬ!!!!!
У меня пачка Снегурочки за 150р уходит на три книги, то есть книга 50р. Я просто шрифт мелкий делаю, зрение у меня хорошее, так что норм.
Но я книги тож покупал бы если видел. У меня город маленький, и я тока 2 книги за всё время видел.

0

Mike NCHK Просто гемора много с этим распечатыванием и книгу приятнее читать чем листики!=P

0

Прочитал все и все книги дома есть! )) Сейчас читаю последнее что вышло-Пуля квант.

0

Читаю, очень интересно, правда сборники не очень :)

0

KroSSSovock вроде сборник Зов Припяти норм!Ну а так да сюжетные книги лучше сборников!

AlexGL123 Ну и как тебе Пуля-Квант?

0

Я лично прочитал 11 произведений на данную тематику. Многое понравилось, кое что нет.
Шалыгин рулит!!!

0

Больше всего мне понравились первые книги. Которые сборники и где не указан автор на обложке. А те, что пошли потом - какая-то голимая попса, философия в духе Коэльо и Донцовой (странно, вроде уже не Эксмо издаёт книги про сталкеров, а АСТ - хорошее издательство), жуткие противоречия самим себе и предыдущим сюжетам и сюжетам других фанфиков, очень часто - чудовищный сюжет... В книгомире стоит в одном ряду с книгами для подростков... А это говорит о многом. Сталкера поставили на поток?

0

лучше всех получается у Калугина, всего прочитано 25 книг

0

Я прочитал "Тени Чернобыля", "Пустые земли" и сейчас читаю "Выбор оружия". И на данный момент "Пустые земли" мне показалась наиболее интересной.

0

Кто читал или читает "Зов Припяти"? Как оно?

0

nik-tecktonik

Нормальная такая книга! Я правда где то на середине пока(где они в марево влезли),но то что успел
прочитать понравилось!

0

Ты покупал в книжном варианте? Или электронку читаешь?

0

Прочитал:Тени Чернобыля, обратный отсчет, Эпицентр удачи. Книжки классные но кое-где отсебятины много что аш хочеться в туалет. История про диверсанта из другого мира это перебор а ведь все так хорошо начиналось...

0

Torgels

Если ты мне то в книжном. На компе читать не люблю,не то все это.

0

Самые прикольные книги - это Сталкер. =)
Читал:
Контрольный выброс,
Мечта на поражение,
Эпицентр удачи,
В зоне тумана сейчас начал читать).

0

Читал "Дом на Болоте" Алексея Калугина. Очень понравилось. "Мечта на поражение" почти до половины дошёл, писатель тот же. Вообще Калугин пишет очень хорошо, читаеться легко и интересно. К тому-же в его романах есть очень много мутантов и всяких тварей. Хочеться чтоб и в игре их было так же много. К примеру странные мутировавшые рыби живущие в лужицах на болоте, которые своими щупальцами тащят под воду жертву случайно прошедшую мимо. Или огромные червы у которых нет ни начала ни конца. Просто огромные кольца. Всякие змеюги, скользкие твари и т.д.
Из его книг много чего можно взять. Всего и не перечислишь. Фауна в Сталкере поднадоела. Уже 3 игра а существенных прибавлений так и не видать. Вся наджеда на S.T.A.L.K.E.R. 2...

0

Читал несколько и сборник "Тени Чернобыля".
Василий Орехов - ЗЕ БЕСТ!!!!!
Особенно Зона поражения.

0

Кто читал Пуля-Квант отпешитесь она интересная?

0

Мне больше сергей Недоруб нравится, калугин тоже хорош.

0

AlexGL123 - если не трудно, скажи, пожалуйста, в рассказе "По ту сторону" указано посвящение девушке?

0

Самые любимые книги - Дезертир и Мечта на поражение и сборники.Сегодня дочитал Слепое пятно-тоже интересно.Не нравится,когда начинают писать муть про инопланетян.

0

Зона поражения
Дом на болоте
Дезертир
Линия огня
Мечта на поражение
Выбор оружия
Сага смерти: мгла
щас читаю Сердце зоны

0

прочитал только Выбор оружия!
Ща читаю обратный отсчёт!
Ща хочу прочитать Чёрный Ангел, Сектор-13, Сердце зоны, Тени Чернобыля и Чистое Небо!!!

0

Фанат Макс СТАЛКЕР Да Пуля-Квант интересная!Пока нравится!

0

холодная кровь больше всего понравилась, ну и продолжение её

0

Torgels
AlexGL123 - если не трудно, скажи, пожалуйста, в рассказе "По ту сторону" указано посвящение девушке?

Что за рассказ такой? Я покупаю книги серии от издателей Эксмо (раньше был),сейчас Астрель,
а такого чет не помню.Может от сторонних писателей?

0

AlexGL123, извини - ошибся. Думал, что ты "Зов Припяти" читаешь.

0

Прикольные книжёнки захватывают, у меня все 20 книг, сейчас читаю "Тени Чернобыля" до этого прочитал "чистое небо".
жаль ток все прочесть не успею скоро в армию забирают(

0

Narod, please, pomogite nayti Audioknigi hot' kakie-to

0

У меня на компе около 40-ка книжек,читал где-то треть.Одно удивляет-почему так мало книг о новичках и формировании их характера в зоне.Почему-то в основном пишут об уже матерых сталкерах.

0

Читал одну книгу про Гупи (не помню как называется).

0

Прочитал все книги.Каждый писатель хорош посвоему.

0

Есть две книги: "Дезертир" (не прочитал), и "Пустые Земли" (прочитал)

0

Varyag7
Больше всего понравилась "Воины Зоны".

А теперь почитай "Пуля-Квант" , это типо продолжение и кой чего еще ) .

0

Я прочитал Мечта на поражение,Свинцовый закат,Холодная кровь , Охотники на мутантов, Сердце Зоны ,Выбор Оружия,Воины Зоны!
З.Ы. Самая классная - Воины Зоны, самая галимая - Выбор Оружия!

0

Читаю серию в электронном варианте поэтому у меня 30 штук, не нашел пока пулю-квант в fb2. Кто знает скитьте ссылку плиз.

0

Книги забираю отсюда
http://stalker-cs.ru/load/11

0

мне все книги нравятся ну кроме одной из последних - такая туфта

0

"Тени Чернобыля", "Дом на болоте" - единственные книги из старого сборника, в которых кроме пиф-паф есть смысл.

0

11 книг прочитал..а сейчас уже нете пошли книги - какие то новые...про другую зону..

0

Прочитал "Дом на болоте", "Тени Чернобыля" (в т.ч. "Клык"), "Зона Поражения", "Обратный Отсчет", "Дезертир", "Мечта на Поражение", "Пикник на Обочине". Очччень понравилось!

0

Читаю Контрольный выброс, очень нравится, Что нибуть ещё хорошее посоветуйте.

0

SKY 26 RUS
Контрольный выброс так себе, почитай : "Мечта на поражение", "Эпицентр удачи", "Пустые земли!!" И говорят хорошая книга "Линия огня"- я пока её не читал =)

0

кок1980
Прочитай дезертир. Там как раз о становлении новичка

0

Перечитал ВСЁ что имеется в наличии и даже в электронке те вещи которые не будут печататься. Во как. Удачи.

0

тени чернобыля расказ клыка рулит !!!!!!!!!

0

Я прочитал сборник "Чистое небо"... Понял что навно... И сел играть в ТЧ и ЗП.

0

Клык Ежи Тумовицкого, только его нормально запомнил, остальное гуано зачастую.

0

Я щас свою первую книгу из серии сталкер читаю.Песочные часы.

0

Загнал себе на мобилу по заверениям сайта mbooki.ru самую полную коллекцию книг серии Сталкер! Не много не мало - 67 штук!!! 18 уже прочёл! Читаю в алфавитном порядке.

"Линия огня" в отличие от первой книги про Хемуля "Зона поражения" отличается более оригинальным сюжетом... Сначала охота за "чёртовым яйцом", потом погоня за полумутантами, потом "дьявол-хранитель" и финал - мозги Меченого на стене бункера под Припятью, причём приговорила его собственная доченька!!! А "Песочные часы" остаётся пока самой удачной книгой, чего только стоит эпизод с появлением химеры в одном из густонаселённых пригородов Киева!

Не меньшего внимания заслуживает книга "Путями сталкеров". Хоть она и не иееет отношения к компьютерному детищу Сергея Григоровича, но советую прочесть! Сюжет таков: после серии ядерных ударов и прочего маркобесия а-ля третья мировая, мир лежит в руинах и медленно очухивается. Вроде бы всё идёт своим чередом, пока в ход событий не вмешиваются инопланетные силы - в местах посадки НЛО образуются нехилых размеров аномальные зоны с аномалиями и прочей смертельной хренотенью. Но и это ещё не всё: из-за неивестного вируса, явно неземного происхождения повсеместно вымерли все женщины... Человечество на грани вымирания... Но однажды в тайге охотники на мутантов находят умирающего от радиации человека, который называет себя сталкером и перед смертью упоминает место, где он видел множество женщин...

0

"я прочитал все" хаха книги сталкер это вам не азбука книги будут появлятся и появлятся, утверждать что прочитали все книги тоже самое что сказать что досчитал до бесконечности дважды

0

Я прочитал около 5-6 книг, больше всего запомнилась Мечта на Поражение.

0

Прочитал несколько книг, но не отношусь к ним серьёзно. Почти захватила "Холодная кровь", но гости из будущего и герой-терминатор отбили напрочь полное прочтение.

0

Вот мне друг дал ещё три книжки: тени чернобыля, чистое небо и холодная кровь. А из тех, что прочитал, мне больше всего понравились книги с Луневым в качестве ГГ, т.к. он не терминатор (в отличии, например, от Хемуля из зоны поражения и Линии огня), но настоящий спец и крутой (и ещё умный)) мужик)

0

Фанат Макс С.Т.А.Л.К.Е.Р.
14.10.09 01:13 Кто читал Пуля-Квант отпешитесь она интересная?


На литературном в разделе Сталкер недавно выложили ссылку на скач этой книги. Я прочла. Если кому-то нравятся похождения знаменитых Химика и Пригоршни то прочитать советую. Это история их знакомства и начало дружбы. Почитать можно. Приключение в обычном сталкеровском стиле. Особо нового ничего нет, но вполне читабельно.

лтературный раздел: http://forums.playground.ru/talk/literature/213934/

0

Прочел 13 штук!на полочке до есть в папочке на компе дожидаются своей очереди еще 13)))нравятся практически все но вот в тенях чернобаля и чистом небе мало толковых рассказов по моему,хотя очень запомнился гомовампирус поржал от души!вообще авторы иногда уходят от мира сталкер и углубляются в какие то нло инопланетян потусторонние миры и прочий немыслимый бред(холодная кровь,эпицентр удачи и некотрые др)но в целом я думаю те кто проникся духом и романтикой Зоны и чувствует себя хоть немного Вольным Сталкером должен прочесть хоть одну!

0

Кто нибудь читал трилогию Коленьтева Алексея "Счастье для всех" ?это вроде лучшее,что написано по СТАЛКЕРу.

0

arseniy1
не читал но спасибо! подкинул идею!почитаем))

0

Ни одной не прочитал полностью.Осилил только до середины "Клыка", "Охотников на мутантов", "Дезертира".Много всякой чуши накручено, да и предсказуемы они.Вывод:соглашусь с Jean, просто тупая фантастика.

0

Самая классная это про Клыка.Вот так.
Marcus01
На вкус и цвет товарищей нет))
ЫЫЫЫЫЫ

0

Стоко перечитал, что даже названия некоторых не помню, и ещё стоко нужно перечитать, что самому страшно. Ща читаю трилогию Счастье для всех, вторую книгу (чёт у мня с ней затянулось).

0

Охотники на мутанов и беглый огонь прочитал,а вот читаю бумеранг.

0

Прочитал в общей сложности около 60 книг по этой тематике и вывод один-Не все пишут хорошо но все же читать интересно.Буду следить и искать новые книги по любому! Читаю электроные.

0

19 книг лежит(В том числе "Пикник на обочине", все прочитал раз по пять

0

Читал тока Черный Ангел, понравилось

0

а кто читал сборник рассказов которй с Чистым Небом давался?там первый рассказ-*Клык* называется.Очень интерессный,но сразу видно что незаконченый.

0

HZX
Мне начало Клыка очень нравилось. Но конец жутко разочаровал. По моему мнению отбиваться от кучи собак ножами В СТАЛКЕРЕ - это как-то не посталкерски... Да ещё и эта волчица... Кароче конец мне не понравился.

0

Очень понравилась Орехова-Зона порожения. Еще чистое небо .

0

[Zuko] Мне начало Клыка очень нравилось. Но конец жутко разочаровал. По моему мнению отбиваться от кучи собак ножами В СТАЛКЕРЕ - это как-то не посталкерски

Дык ето еще не конец. Там в конце (3-я часть книги "Клык") эпическая битва призраков из параллельных миров. Вот это меня просто убило O_o. Разочарование жуткое. Хотя в начале книга зацепила.

Ребят, подскажите книжку наиболее интересную про группировку "Долг".

0

Marcus01

Ни одной не прочитал полностью.Осилил только до середины "Клыка", "Охотников на мутантов", "Дезертира".Много всякой чуши накручено, да и предсказуемы они.Вывод:соглашусь с Jean, просто тупая фантастика.

Я с тобой не соглашусь почитай Холодную кровь там сюжет афегенный.

0

Я читал все книги из серии сталкер, кроме книги пуля-квант

0

мне кажется самая не интересная это зов припяти

0

а сколько пока есть книг?(может у меня не все)

0

самая неинтереснаю, это ловчий желаний! Там вообще бред какой-то, я еле до конца дочитал и забыл всё сразу

0

Darel777 мне кажется ловчий вполне нормальная книга

0

Я прочитал около 15 книг

0

ПРОЧИТАЛ ВСЕ ЧТО ВЫХОДИЛИ. ПОНРАВИЛИСЬ КАЛУГИНА.ОРЕХОВА.ГЛУШКОВА.ШАЛЫГИНА. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ЛЕВИЦКОГО. БОБЛА. ОСТАЛЬНЫЕ ТАК СЕБЕ. КАК ПОЙДЕТ.

0

саш а не знаеш скок их всего?

0

Сейчас читаю неофициальный сборник "Зов Припяти" - пока-что нравится. А прочитал я книг 10 и все посвоему интересные

0

Я вчера прочитал дом на болоте.

0

sdfsdfds
было 24. но давно не ходил на книж. рынок может новинки появились.

0

Прочитал:
Мечта на поражение
Свинцовый закат
Тени Чернобыля
Пустые земли
Охотники на мутантов
Сердце зоны
Читаю: Войны зоны
А вообще книги понравились очень интересные, я до сталкера вообще книги не читал...

0

Кому нужны книги
http://opensharing.org/torrent/23433/
18 книг:
1. «Тени Чернобыля»
2. «Зона поражения»
3. «Дезертир»
4. «Дом на болоте»
5. «Выбор оружия»
6. «Обратный отсчет»
7. «Мечта на поражение»
8. «Холодная кровь»
9. «Линия огня»
10. «Сердце Зоны»
11. «Эпицентр удачи»
12. «Черный ангел»
13. «Чистое небо»
14. «Песочные Часы»
15. «Тринадцатый сектор»
16. «Свинцовый Закат»
17. «Контрольный Выброс»
18. Точка Разрыва (Воины Зоны) [9 глав]
+"Пикник на обочине"

0

Я сейчас читаю "Зов Припяти". Там много рассказов, которы я видел ранее в этектронной версии. Из последних книг мне больше понравилась "Зона тумана". Очень хорошая, есть над чем подумать. От финала прямо мурашки по коже, за душу задела.

0

Прочитал книгштук пятнадцать все хорошие, но больше всех мне понравились: "Выбор оружия", Холодня кровь", "Свинцовый закат", "Мечта на поражения". Всем советую!!!)))

0

Сейчас песочные часы перечитываю.

Лучшая книга в этой серии.
Для меня.

0

Почти вся коллекция. Сейчас почитываю сборник Зов Припяти...

0

Прочитал 8 книг, из них отметил бы "Линия огня", "Мечта на поражение"..

0

Линия огня, зона поражения, пустые земли, песочные часы, бумеранг, щас читаю слепое пятно.
Убивает одна вещь:"Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят "Долг", когда за "Долгом" гонится сталкер Петров!"

0

Ч.Е.Р.Н.Ы.Й. С.Т.А.Л.К.Е.Р. :"Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят "Долг", когда за "Долгом" гонится сталкер Петров!" когда читал не сдержал смеха) 27 книг всего есть, в книном варианте

0

Народ подскажите какие книги какого автора стоит прочесть чтобы без всякой ахинеи и максимально приближенной и связанно с сюжетом игры!

0

P.H.I.L.L.Y. Калугин, Зорич, Левицкий, Орехов, Глушков это точно читать стоит

0

Я слушаю и читаю.
Прослушал:Тени Чернобыля,Зона поражения.
Слушаю:Дом на болоте
Читаю:Дезертир
Намерен всю серию осилить!

Пока больше всего понравилось читать: "Зона поражения"

0

The Dr.MOHCTP

А чё так много, я бы хотел поконкретнее что-нибудь услышать. Не думаю что все эти авторы максимально приближённо к игре писали.

0

Проблема практически всех книг это то, что после увлекательного начала идет середина, где перестаешь верить происходящему и затянутая, мутная концовка...

0

Холодная кровь Глушкова максимально близка к сюжету игры, в книгах обычно пишут свою сюжетную линию

0

Незнаю как вам,но мне понравилась очень книга "дом на болоте".

0

Прочитал: Эпицентр удачи, Песочные часы, Выбор оружия.
Читаю: Воины зоны.
Есть: Песочные часы, Холодная кровь, Мечта на поражение

0

А вот мне уникум попался ! Я такое вообще первый раз встретила. Называется "Бес. В Москву и обратно"... на литературном есть ссыль. Это вообще симбиоз откровенного плагиата идей Чернобыльской Зоны и Метро. В результате такая каша.. в кремле -монолит, говорящие контролеры и демоны с крыльямии в в штанах. Я просто поражаюсь таким авторам. На какого читателя это рассчитано и на кой это вообще пишут. Ведь ни одной свежей мысли да еще и абсурд какой-то. Хотя и это может быть в каком-то смысле полезно....

Jean

11.10.09 20:10 Обыкновенная заштампованная бульварная фантастика.


Интервью Сергея Палия для сайта журнала «Питерbook»

И хватит стенать, что серия S.T.A.L.K.E.R. — жвачка для недалеких подростков. Между прочим, десятки тысяч молодых людей благодаря такой «жвачке» впервые по своей воле книгу в руки взяли. Хотя бы за это создателям франшизы и литературного ее воплощения нужно низкий поклон отвесить.

А разве нет?

0

RomdeoFlatao,а мне что то не очень...концовка не понравилась,и всё испортила,а так в общем и целом ничего...

0

Я прочитал около семи книг, но понравились мне только четыре из них. Это трилогия о похождениях Андрея Лунева (Черный ангел, Обратный отсчет, Тринадцатый сектор). И книга о становлении зеленого мальца в легенды зоны (Дезертир).

0

Прочел почти все , сейчас читаю Пулю квант , на очереди змееныш

0

Сейчас читаю "Проблеск во мгле". Нравится то, что автор работает чётко в рамках игрового мира, позволяя местами лишь небольшие отступления, но они довольно гармонично сочетаются с основным замыслом. Да и оригинальность повествования заключается в ведении сюжетных линий сразу трёх основных героев (рассказ идёт от имени трёх сталкеров, объединённых одной идеей).

Lynx, полностью согласен со словами Сергея Палия! Многие начинают путешествие в мире книг вот с таких фанфиков и проб пера, в конце концов подбираются к литературе посерьёзней. Мне, например, Булгаков очень нравится с его "Мастером и Маргаритой". Я и телепостановки все пересмотрел, польскую и нашу.

Вот бы ещё сняли фильм по произведениям серии S.T.A.L.K.E.R. И чтобы не америкосы тупые, а наши режиссёры, и актёры чтоб тоже наши были, Вдовиченков, например (только Куценко не надо, запорет всю атмосферу!). Леонид Каневский неплохо бы смотрелся в роли лидера какой-нибудь группировки, вроде "Долга" или "Чистого неба"...

0

читал почти все больше всего нравятся: Дом на болоте и Зона поражения

0

Я читал и не дочитал холодная кровь,свинцовый закат и выбор оружия

0

тени чернобыля чистое небо зов при.. ээ тфу ты холодная кровь дезертир зона поражения линия огня обратный отсчет

0

Читал все кроме пуля квант и сборника зов припати. Самой лучшей линейкой считаю Вячеслава Шалыгина - обратный отсчет, черный ангел, 13й сектор.

0

люди, почитайте Алексея Колентьева.Он не профессиональный писатель-но профессиональный вояка.Его трилогия мне ппц как понравилась.Бои описаны очень реалестичны.Так же книга "Зона поражения" рулит.

0
0

Schwedow
Спасибо что посоветывал. Я вообще-то за три года прочла все чтомогла найти по сталкеру, но Виктор Рябинина Проблеск во мгле еще не читала. Кстати если хочешь могу поделится у меня есть кой-какие электроные книги уже скачаные, кину архивом и всем желающим тоже , пишите в ЛС

0

я читал "Мечта на поражение", "Песочные часы", "Чистое небо", "Зона поражения" на мой взгляд лучшие из них "Мечта на поражение" и "Песочные часы"

0

я прочитал 21 книгу(специально щас пересчитывал) лично мне больше всего понравилась "Зона поражения"

0

Мне нравятся книги!!!прочитал штуки 3или 4.знаю где можно скачать на телефон!!!пишите

0

777nike777
Ну так говори же где качать.

0

Заходи на сайт Tegos.ru,там будет библиотека ,заходишь в фантастику и там сталкер самый первый и качаи на здоровье!!!.

0

Schwedow

28.11.09 11:09 Сейчас читаю "Проблеск во мгле"


Прочитала эту книгу. Нормальное повествование, интересный сюжет, но написан немного суховатым языком. Красок мало, такое ощущение что просто факты излагает. Но прочитать на досуге можно. Мне кажется что у тебя даже просто рассказы в Баре и то повеселей получаются :)

0

Народ посоветуйте какие книги почитать

0

Прочмтал все книги кроме пуля-квант и все понравились...правда Охотники на мутантов не очень книга

0

А я читал Холодная кровь,Тени Чернобыля,Дом на болоте,Мечта на поражение,Чистое небо,Выбор оружия,
Сердце зоны,Песочные часы,Зона поражения,Линия огня,Проект Святогор или путь Чёрного Сталкера,
По прозвищу Стрелка,Дезертир,Обратный отсчёт,Эпицентр удачи(некоторые книги из инта!)

0

Lynx Выкинь на ПГ в разделе разное как все книги сталкера!

0

Прочитал много книг(около 20) и собираюсь их все прчитать!

0

777nike777
Спасиб.Прочитай-Мечта на поражение,дезертир,пикник на обочине-по моему мнению лучшие.

0

777nike777
Спасиб.Прочитай-Мечта на поражение,дезертир,пикник на обочине-по моему мнению лучшие.

0

Да не стоит.Спасибо за совет

0

Я прочитал все кроме Пуля-Квант и Связанные Зоной (26-27 книги)Сегодня тока их скинул, а так все книги серии отпад просто!!!!+ еще Метро 2033,2034 советую почитать))

0

Ща читаю Пуля квант. Кто не читал советую почитать. А лучше в таком порядке: Пуля квант, Выбор оружия или Охотники на мутантов, Сердце зоны, Сага смерти: Мгла, а потом, если выйдут Могильник и Бункер.

0

Случается читаю. Вот то уже прочитал:
Пикник на Обочине
Тени Чернобыля
Дом на болоте
Мечта на поражение
Дезертир
Охотники на мутантов
Обратный отсчет
Тринадцатый сектор
Чёрный ангел
Холодная Кровь
Песочные Часы
Пустые Земли
Контрольный выброс
Бумеранг

Понравились все

0

Уже прочитал
ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ
ДОМ НА БОЛОТЕ
ДЕЗЕРТИР
МЕЧТА НА ПОРАЖЕНИЕ
ОХОТНИК НА МУТАНТОВ
ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ
13 СЕКТОР
ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ
ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ
ПУСТЫЕ ЗЕМЛИ
БУМКРАНГ
ПУЛЯ КВАНТ
СЛЕПОЕ ПЯТНО
ЛОВЧИЙ ЖЕЛАНИЙ
КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫБРОС
КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ВЫБРОС
МГЛА
ЛИНИЯ ОГНЯ
ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ

0

MaZaHaKa-OЛЧ--лучшие 3 напиши?(прочитал только ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ)

0

читала.понравилась только книга ДЕЗЕРТИР.
про хемуля вообще ничтожество

0

Ну не знаю, про Хемуля хорошие, читал много, но любимые дезертир, зона порожения и линия огня.

0

Дезертир,Чистое Небо, Тени Чернобыля,Сердце Зоны,Мечта на Поражение, Линия огня, Дом на Болоте,Выбор оружия,Песочные часы,Зона Поражения,Обратный отсчет,Холодная кровь
Любимые:Чистое Небо,Сердце Зоны,Холодная кровь.

0

Мне тоже понравился "Дезертир". Там как-то жизненнее. Остальные книги грешат офигенной "удачливостью" или "крутизной" персонажей... Например "Песочные часы". Мне как-то более нравится, чтобы всё было логично.
Vasilisk Pro TM. Моя повесть по миру S.T.A.L.K.E.R. по ссылке.
http://www.proza.ru/2009/07/11/819

0

Прочитал такие: "Проблеск во мгле", "Паутина вероятности", "Песочные часы" и "В зоне тумана".

0

мне очень понравились книги Левицкого Андрея
как он красиво писал про Химика и Пригаршню
да же в Саге смерти они есть а в анотации книги и намёка не было! какая радость была у меня когда я до глав дочитал где Химик и Пригоршня появились
я многое прочитал выделил самое самое любимое!
сейчас если честно читать нечего ну почти тяжела найти книги которые не читал по миру сталкера
щас дочитываю спасатель
думаю после завтра буду читать спасатель 2 уже

0

С.Т.А.Л.К.02 кстати, в книге Пуля квант написано о знакомстве Химика с Пригоршней, а в Змеёныше вроде как пролог Саги смерти.

0

только что дочитал свою 22-ью книгу "Холодная кровь", и главное,блин,сначала прочитал ведь продолжение "Свинцовый закат", а только потом,через полгода, приступил к первой книге. вот так вот через опу получилось... да,кстати,обе книги обалденные

0

dag-aad-gad

"MaZaHaKa-OЛЧ--лучшие 3 напиши?(прочитал только ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ)"

хоть я и не MaZaHaKa-OЛЧ всё равно напишу свой топ-3

1.Зона поражения
2.Песочные часы
3.Тринадцатый сектор
конечно это только по-моему мнению

0

Бенито с Доктором рулят! и Марк из "Песочных часов" тоже вместе с ними) и Хемуль с Динкой тоже)

0

Мдааа...что то я ,как то разочаровался в людях. Неужели никто не слышал про книгу "В зоне тумана"?! На мой взгяд, это одна из малого количества повестей которые описывают Зону, как не место для Рембо (всякие там Хемули и т. п.) а о жизни на пути к смерти. Философия автора меня полностью захватила. Мысль жить только чтобы выживать сводит каждого с ума. Вот ты читатель видишь свою цель (вот только не надо сейчас себе внушать про то, что мол цель каждого это разбогатеть), а я понимаю, что для того чтоб почувствовать как устроен этот мир надо не заморачиваться нынешними человеческими принципами, которые придумывались для самовнушения о том что хомо сапенс высшая ступень развития и со временем мы познаем все таины вселенной. Мы лишь часть всего мира, ничтожная крупица, один из пазлов истории называйте как хотите но только не цари природы. Наша цель в жизни - это исследовать все окружающее нас с полным покорением судьбе. Угрюмый это человек который искал смысл жизни, но подсказал этот смысл человек который любил свою жену ( любовь это наверно один из лучших качеств человека) и сталкер пошел на верную дорогу смерти для того чтобы дать помочь своему другу в спасении чуждой ему жизни. Вот мои идеалы! книгу советую всем прочитать! Вот цитаты из текста : "Я расправил плечи, чувствуя, как трещат рамки, в которых я существовал много лет.(...) К черту правила. (...) Я способен жить!Жить, а не топать по жизни к смерти. И пусть осталось совсем немного, пусть вовсе ничего не осталось, но я проживу этот срок. Проживу, а не просуществую!"

0

Ты выдал очень глубокую мысль, Mr.Zeratul. И я с тобой согласен что ничего кроме "пиф-паф" в "Зоне Поражения" нет. Но как это приподносит Василий Орехов! Иногда просто дивишься его литературному языку. Ну а "Песочные часы"! Ты эту книгу читал? В ней заложен глубочайший смысл... Кстати,насчёт "В зоне тумана" просто я её пока не прочитал! Все книги я покупаю,а не качаю! Ни монитор с выведенным на него текстом, ни распечатки на А4, не могут сравниться с живой книгой! А мешок с деньгами у меня не бесконечный! Но судя по твоим довыдам и цитатам из книги, она будет стоить потраченного на неё времени. Поэтому схожу и куплю!

0

В "Зове Припяти" третий рассказ - мой:)))
Спасибо, что читали!

0

SKman , полностью и целиком поддерживаю тебя в чтении натуральных книг, только они передают то живое чувство с которым пишет свои книги автор. Я лично не пожалею пару сотен рублей, чтобы поддержать книгописца , ведь это ему далось немалым трудом.К тому же мертвый текст монитора подарил мне -2 к моему зрению. Про «художества» В.Орехова скажу ,что их полезно читать для развития красноязычия. Автор явно писал для интересного сюжета про крутых парней, что надеюсь не будет воспринято всерьез. Почитал, посмеялся-погрустил и забыл... Теперь насчет "Песочных часов". Что то меня настораживает щенячья преданность Ореха к Марку, также немогу понять некоторые действия героев,например борланд зашвырнул старый АК Ореха в кусты - а если там трамплин... Тут глубокий смысл дружбы и любви, но почти нет романтики зоны, что нисколько не умаливает труды автора. Ведь мы живем в мире где нет Зоны (А жаль...). Книга крайне увлекательная, наводит на правильные выводы, рекомендуется читать. Также я вспомнил 2 замечательных произведения Р.Глушкова : "Холодная кровь" и "Свинцовый закат". Многие жалуются, мол действий мало, одна философская муть - так вот, я скажу что из за этой "мути" я прогулял 2 дня занятий в универе! Автор профессионально указывает на мелочи, соблюдает логику - чтобы понять, стоит поломать голову, в Итоге вы испытаете удовольствие от прочитанного!

0

Мне даже добавить нечего... Mr.Zeratul, ты случаем не пытался написать собственную книгу? Если нет, то попытайся. Мне кажется тебе это с лёгкостью удастся... Что насчёт работ Романа Глушкова, то они мне тоже очень понравились. Читаю я не так быстро, но с обоими книгами управился за четыри дня. Отдельно стоит упомянуть о монологе Кальтера в конце "Холодной крови". Если бы даже он сошёл с ума(хорошо что мы в "Свинцовом закате" узнаём что его сознание всегда оставалось кристально чистым), как и пытался внушить ему Стратег, книгу бы это ничуть не испортило. Он начал новую жизнь, жизнь с чистого листа. Вера, пусть даже,выдуманная его больным воображением, заставила его проснуться от затяжного сна, где он был никем, по сути даже не существовал. Это,как минимум, говорит о профессионализме автора. Такие размышления ни то что написать, некоторым их понять-то трудно. Вобщем над прочитанным я тоже задумался и понял,что Кальтер на протяжении почти девятиста страниц был во всём прав...

0

SKman: Mr.Zeratul, ты случаем не пытался написать собственную книгу?
Идея очень интересная, но пожалуй сначала закончу университет =).
Вот еще список произведений, которые я выделил из других по их написанию и идеи:
1.Роман Куликов "Две улыбки для контролера" (печальный, но прекрасный конец двух друзей)
2.Песков Егор "Жизнь с большой буквы"(как будто автор военный. Меня его рассказ поразил точностями боевых действий.)
3. Дичь (это произведение не было напечатанно в сборниках, но на мой взгяд, зря. Свежая идея.) Ищите в торрентс.ру

0

Из них я читал только два первых(еле вспомнил про "Жизнь с большой буквы"). Самый запоминающийся,по-моему мнению, "Две улыбки для контролера". Они сделали свой правильный выбор, пересилив инстинкт самосахронения...

Слушай,Mr.Zeratul, а какие книги из этой серии,по-твоему мнению, самые плохие?
Для меня самой неинтересной книгой является "Эпицентр удачи"(хотя тоже читать можно)автор до середины передерал сюжет игры, немного изменяя его

0

Ну... я уже упоминал про фантастический героизм в книгах В.О., который меня не впечатлил. Быть в зоне крутым сталкером-легендой с самой сексуальной девушкой - это не для меня.
Так же не пришлись по душе книги Шалыгина. Не знаю почему...Вроде бы, и сюжет оригинальный, и герои не болеют крутизной. Наверно присутствие женщин в Зоне...Из всех книг запомнилась только сцена осады базы Военных (вроде из 13 сектора) .
Пока не читал еще слепое пятно, ловчий желаний, ну и епицентр удачи.

0

А я вот не прочитал целых девять книг из этой серии!!!(в печатном варианте их 31 штука) Как я уже говорил скоро куплю "В зоне тумана", прочитаю её, а потом буду думать об оставшихся восьми книгах(если к тому времени не выйдет целая гора новых)

0

Когда будешь читать "В зоне тумана" советую запастись тушенкой и водкой (ну я в качестве альтернативе водки использовал воду налитую в бутылку) =)

0

хотя я уже догадываюсь... Атмосфера создаётся захватывающая?

0

Говорить не буду, потому что не хочу портить атмосферу книги! Плохого не посоветую! я пожалел когда не нашел в холодильнике баночки аппетитной тушенки...

0

я только что сходил к холодильнику посмотрел есть ли тушёнка. Оказалось что есть....блин, у неё срок годности закончился полтора года назад =)

0

Можешь съесть и такую.Не факт что тушенка в книге тоже свежая. Хотя искренне не советую...

0

пожалуй я не буду её есть, а то книгу за один день прочитаю...в туалете =)

0

ну если водкой запить, может и не заметишь этого )

0

хорошая мысль! Вот только: а)я пью мало да и только в компании друзей
б)на утро будет очень весело )
в)(самое главное) я ничего не вспомню из книги

0

а ты попробуй совместить все пункты.
В компании пьяных друзей (с пьяным тобой) утром почитать книгу!
Вот это и будет веселым утром!
Если что забудешь, потом друзья подскажут. )

0

ха-ха ну ты выдал анекдот =))))))

P.S. по ходу мы с тобой форум превратили в чат )

0

Ага. Это уже чат. ни меньше не больше .
Давай заканчивать с этим, а то еще забанят ))))
Добавь меня в друзья и я пошел , у мя на часах уже 12 07 - в глазах плывет и мысли утекают...

0

OK в друзья добавил. До встречи!(в моём часовом поясе 21:10)

0

Mr.Stone
ты меня извини,конечно,задела твои интересы,
но так обсир.ть
человека,который стал можно сказать легендой сталкера,на котором все замешано!..
я бы автора ...
не знаю.
я понимаю что он по своему видит продолжение тч.некорректно.
мне лично было очень обидно за Стрелка.
в рожу бы плюнуть автору

0

Читал: Линия огня, зона поражения, песочные часы, сердце зоны, выбор оружия, Сага смерти: МГЛА, воины зоны, Пустые земли, дезертир,Тени чернобыля и несколько ещё, названия не помню...Все книги классные,

0

У меня 22 книги, но больше всего понравилось:
Первое место (1): А.Степанов "Дизертир"
2: А. Бобл "Пуля-Квант"
3: В. Шальгин "Тринадцатый сектор" и вся серия А. Левицкого.

0

да левицкий хорошо пишит)и дезертир тоже моя любимая книга

0

да левицкий хорошо пишит)и дезертир тоже моя любимая книга

0

Streloklove-vsegda
Он лишь развил одну из концовок, не более, подобного мусора очень много в этих книгах!

0

Возможно покажусь старомодным (а я и правда ...того), но современные авторы измельчали. За огромным количеством исчезло качество.
Из современных, хорошо пишет только Лукьяненко. Смачно и с настоящим полетом фантазии.
Все, что прочел по Сталкеру даже лежать не может рядом с оригиналом Стругацких.

0

Да))) Благодаря Сталкеру я обучился грамматике и научился читать , Не знаю , мне дык понравилась Тени Чернобыля , мама (ей 40 лет) была ошарашена тем что я читаю, да еще так увлеченно , отняла и сама стала читать , и ей тоже понравилось))) так что книга супер
Я хочу правда все книги перечитать... в цифровом формате , глоза устают сильно , и болят по ночам , а печатных изданий у нас в Архангельске я находил не много((

0

"в цифровом формате , глоза устают сильно , и болят по ночам"
Сочувствую...
ну хоть распечатай что ли...
если принтера нет , то в копи-центрах тебе помогут.
А если ты в средствах не обделен то можно заказать Из москвы или другого города (где книга имеется в наличии). сумма потраченных денег у Меня примерно 500 р.
дорого но приятно!

0

читал,читаю и пишу.Понравились книги Орехова Зона Поражения и Линия Огня,очень понравились книги "Дезертир","Закон Снайпера"(абалденная книга),"Выключатель" и "Полигон".Еще нравится "Песочные Часы"и "Мечта на Поражение"

0

А книгу "Пикник на обочине" кто нибудь читал? Все таки многое в сталкере подчерпнуто из этой книги. По моему автор книги "Зона поражения" Василий Орехов хорошо знаком с этой книгой. Все таки эти книги чем то похожи, по стилю написания что ли.

0

Я читал Пикник на обочине.из серии сталкер мне понравилась книга ''Песочные часы'' и книги Вечяслава Шалыгина и Андрея Левицккого .''Дезертир'' тупая книга только зря купил!

0

Мне понравились всё книги кроме Дезертира

0

кто читал книгу stalker серое пятно кто нет советую книга улёт

0

извените не серое пятно а слепое прост давно читал

0

Я сейчас перешёл с классики на эту друбедень, и знаете что. Мне очень понравилось! ! !

0

Слепо пятно - действительно раскакз в класическом сталкерском стиле - висший бал от меня,
хотя я прочитал только 10 книг, советую читать только книги, електронка дешевле в смисле денежних затрат но от удовальствия только крошки хлебние.
А вот "Ловчий желаний" - название отличное а остальное содержимое БРЕД, сам читал, их все книжним менялам здают.

Совет: читать под тихое воспроизведение саудов из игри, - фантазия в голове работает просто ВАХ.

ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК МОЖНО КУПИТЬ КНИГИ ПО САМОЙ БЛАГОРАЗУМНОЙ ЦЕНЕ , ОТ МЕНЯ БЛАГОДАРНОСТЬ;
я хочу купить и прочесть все книги, а их дох... вишло, еще ети "Зона смерти" и "Mortal Zone", ваще всех за 30шт.

0

У меня оказывается в городе они на каждом углу продаются!Насчитал 18 различных книг.

0

книг более 30 ето только из серии "S.T.A.L.K.E.R.", а есть еще "Зона смерти"(около 3 книг) и "MORTAL ZONE" (около 6 книг).
ето опять прозьба: кто в курсе дайте ссилку на файл библиографии книг (biblio-stalker.xml), раньше скачивал с http://stalker-epos.ogl.ru, обновлялся каждий месяц, а щас там форум, ничего неразобрать.

0

поиграл в сталкер очень захотелось по читать...кто нибудь подскажите пожалуйста какая самая интересная книга,и где её взять..заранее спасибо

0

BragaBuLL
Самый просто способ - скачать с Торреца, там антология книг, или купить.
Самые интресные?Ну каждому своё, по мне более-менее "Дезертир" и "Закон снайпера", ну ещё можно "Охотники на мутантов."

0

Да ну, читать эти вариации на тему... Гадость в общем

0

Marcus01
списиб,ссылочку не покажешь?;)

0

BragaBuLL
Ты не знаешь, что такое Торренц.ру или Гугл?

0

очень понравилась книжка "Пустые земли", я вообще ненавижу книги читать, но эту почему то читал не отрываясь... всем советую.

0

а как можно узнать о новинках?

0

чтоб узнать о новинках, для начала посетить Литературний раздел, кто незнает где главная страница то:) - stalker-game.ru

0

чето я там такого не нашел

0

я вообще ненавижу книги читать...

Круто!!!
Я бы, такое о себе говорить, да еще всем, не смог бы.
И ваще!!!
Кто такие Стругацкие по сравнению с Калугиным!?!?

0

Военному Боссу или Боссу Войны (как ему больше нравится).

Попробуй качать аудиолит-ру. Там очень большой +, не нужно любить и учиться читать. Тем более, железо у Тебя гораздо выше среднего.

0

=) А я наоборот люблю читать книги, иногда с ними время летит незаметно. Поклонник я сталкера, прочитал уже более 10 книжек, со временем все прочитаю)

0

читал почти все. Выбор Оружия норм.

0

Прочитал очень много книг этой серии.И не пожалел!Лутшего я и представить себе не мог!Все очень захватывающие и каждая по-своему уникальна.И буду их читать всю жизнь в свободное время!

0

люди читайте книгу S.T.A.L.K.E.R. Закон Снайпера офигеная книга

0

кто нашел линк где все или почти книги СТАЛКЕР документом? если будет скинте плс

0

Народ кто знает авторов самой первой книги сталкер???

0

KESHBI
"Пикник на обочине"?Стругацкие.

0

Читаю. Из прочитанных понравились Песочные часы, Пуля-квант и Зона поражения.

0

Это то что по игре накалякано? Не поленился - прочёл. Как можно такое гавно читать? Школота. Сразу видно, поколение Пепси. Читайте Стругацких хотя бы....

0

да не по игре. я прочитал штук 50 уже ,есть конечно мутные и по игре написанные но в основном хорошие книги даже очень вчера закончил "Связанные зоной " класс!!! книга новая полгода назад не встречалась нигде А песочные часы и пуля квант вообще ничего общего с играми нет!!!!!!!!!!!!

0

жалко что мало книг этой серии, если кто знает где много, сбросте, плиз!!!!!!

0

Почему-то мне легче читать расказы, чем полные книги. Когда мне очень скучно я сам пишу рассказ, пока занят одним. Щас все будут осуждать за это, и это наверно нормально.

0

Щас все будут осуждать за это

Почему?

0

я читал книгу сталкер-черный ангел...

0

Я читал пуля-квант, тени чернобыля, чистое небо, зов припяти

0

Я четырнадцать книг прочитал, мгла самая интересная...

0

мгла самая интересная...

И не только Мгла, вся серия А. Левицкого. Началом этой серии можно назвать Пулю квант, потом Выбор оружия, Сердце зоны, а дальше идёт Мгла, ну и должны выйти Могильник и Бункер.

0

у него ещё есть книги с химиком и пригоршней токо совместно с другими авторами...

0

а так я с тобой согласен LuZYFeR. вообще Левицкий самый лучший автор. Я все его книги прочитал

0

у него ещё есть книги с химиком и пригоршней токо совместно с другими авторами...

Да, и их я тоже читал. Это Пуля квант, Череп мутанта(как раз её читаю), Змеёныш, ну и мож ещё какие-нибудь, какие я не читал.

0

Прочитал "Слепое пятно". Книга АФФИГЕТЬ!!!

0

"Череп мутанта" тоже хорошая книга я её недавно читал. Эта продолжение книги "Слепое пятно"

0

Я читал про Сталкера Хемуля 2 книги - Зона поражения и Линия огня. А есть продолжение? Или может планируется?

0

тойота почитай левицкого- супер автор

0

the boss

Блин, теперь придётся Слепое пятно читать. Спасибо что сказал.

0

читал "тайна полтергейста"а она не полная заканчивается словами "я тебе полностью доверяю "или что-то такое попробовал с другого сайта тоже самое.
а есть где нибудь полная ? или она такая и есть?

0

нет я не читал не одной книги из серии s.t.a.l.k.e.r.!!!
Но хочу купить какую не будь!

0

Я читал "Свинцовый закат", "Дом на болоте" и сборник рассказов.

0

Мне сборники не очень нравятся. Рассказы в них очень маленькие...
Народ а какая по вашему мнению из всех книг самая худшая?

0

Вот хороший сайт с рассказами по миру Сталкера http://30kmzone.ru/pages-1165.html

Народ а какая по вашему мнению из всех книг самая худшая?

Ио Меркушин - БЕС. В МОСКВУ И ОБРАТНО - дичайшая чушь, такой фигни я вообще не встречала на просторах сталкеровских фанфиков. Вы только представьте себе бредовый симбиоз из полуплагиата "Метро" и вариаций на Чернобыльскую тему, с Монолитом в Кремле, плюс говорящие демоны в шортах (я не шучу) и прочие невообразимые , идиотские фантазии. Причем не намека на пародийность или сатиру. Все писалось всерьез. Так и хочется спросить автора что он курил и себя тоже .. потому что все-таки дочитала :)))

0

Lynx я имел в виду из серии STALKER

0

the boss

Я думал, что худшей будет Время огня, из Зоны смерти. Там я не нашел ничего общего с СТАЛКЕРОМ, но дочитав до половины втянулся в сюжет и изменил своё мнение. Хоть и не про старую добрую Зону, но всё равно интересно.

0

Короче, в Зоне типа произошла ещё одна катастрофа, и опять же при участии человека, какой-то учёный испытывал свою установку и как всегда что-то пошло не так. Как я понял, в разный городах (вроде в пяти) в этот момент образовались вихри, которые уничтожили всё живое, а потом откуда-то стали появляться разные машины, ну роботы, киборги, как в терминаторе. И в книге уже рассказывается о Сталкерах, живущих в этой новой Зоне.

0

мало чего общего с нашей зоной

0

прочитал Ливадного. "Контрольный выброс". Я считаю, что это самая крутая книга из серии. Она больше к атмосфере игры подходит.

0

the boss
мало чего общего с нашей зоной

Вот в том то и дело...

0

Вижу вы люди начитанные идите сюда мы новый сюжет разрабатываем. Пока все отлично.
Все группировки

0

Когда-то читал, но после убедился что это дешевая бульварная литература за исключением пары книг.

0

the boss
24.01.10 05:15 Lynx я имел в виду из серии STALKER


Я тоже имела ввиду из серии Сталкер. Она и публиковалась на сталкеровском сайте именно как книга по их вселенной. И начиналось действие романа в Чернобылеской Зоне , а закончилось в Москве , правда отьездом опять в Зону.

0

Lуnх

Походу её написал тот, кто о Зоне знает немного, поэтому и приписал свою книгу к Сталкерской серии, ведь она очень популярна.
P.S. Я книгу не читал, поэтому просто предпологаю....

0

Lunx

такую не читал...
А стобой LuZYFeR я полносью согласен. Надо знать о чём писать.

0

СталкероМаньяК

Наш человек!!!

0

Левицкий супер автор...
кто знает он сейчас пишет новую книгу???

0

the boss

Вабщето должен, продолжение первой части Саги смерти, или мож ещё какую в соавторстве с кем-нибудь.

0

Лучше продолжение саги смерти...

0

Читал почти все книги. Орехов пишет ничего, "Тени Чернобыля" слишком мутные, ну а Левицкий вообще всяческий бред пишет, ни одну его книгу не могу до конца прочитать.

0

ДесантникКолчакЪ

кому как....

0

ДесантникКолчакЪ

Не понимаешь ты ничего в произведениях серии СТАЛКЕР, у меня нет притензий ни к одному из писателей этих книг. Все они понятны и интересны. Либо ты читаешь невнимательно, либо... одно из двух.

0

да Левицкий гений! я прочитал очень много книг сталкера но у него самые рульные книги!
Прикольно он придумал Химика и Пригоршню)))))

0

Химик и Пригоршня- лучшие друзья-сталкеры в зоне!!!

0

Я прочитал штук десять,но самые крутые ИМХО у А.Левицкого!

0

Химик и Пригоршня- лучшие друзья-сталкеры в зоне!!!
вот вот!

0

СталкероМаньяК the boss

Полностью разделяю ваши мнения!!!

0

добавляйтесь в други все фанаты Андрея Левицкого!

0

СталкероМаньяК

Точно, кто с нами???

0

Я не говорю, что я не понимаю Левицкого, просто с моей точки зрения он пишет бред. Особенно со своими пузырями.

0

ДесантникКолчакЪ

Вот я и говорю, что не понимаешь, если бы ты понимал, тебе бы не казалось это бредом.

0

Кулагин, Орехов и Левицкий - пишут классные книги... супер книги Дом на болоте, Зона поражения, Линия огня и Песочные часы (автора не помню..) но если чесно, ВСЕ книги серии СТАЛКЕР по-своему хороши.. согласитесь

0

LuZYFeR, по твоему серию книг S.T.A.L.K.E.R. понимают только те, кто любят творчество г-на Левицкого? А остальные еще не достигли блаженного просвещения, м? Я позволю себе с этим не согласится.
Кулагин и Орехов - мои любимые авторы. А вот Левицкий - бред. ИМХО

0

Да они все то бред по-большому счёту пишут.

0

Я к книгам по сталкеру отношусь посредственно. В основном люди пишут сравнительно "неочень". Но есть исключения, например мне нравится Орехов, а именно ве его книге, ну думаю ясно какие. Но тем не менее, если человек может писать( а он может) Зачем тратить силы на всяку ерунду (сравнительно опять же) и не написать ничего стоящего?

ну это в целом, а так скажу, что Зона поражения и Линия Огня довольно хороши

0

кто подборку "зов припяти" читал?

0

Я читал Тени Чернобыля - понравилось

0

Master-stalker

из ТЧ мне понравился токо рассказ про Клыка.

ДесантникКолчакЪ и LuZYFeR


Все авторы хороши которые хотя бы попытались написать о сталкере...

0

ДесантникКолчакЪ

Я тебе не говорил, что все остальные авторы пишут плохие книги, это ты в начале сказал, что только Орехов пишет ничего, а Левицкий вааще бред. Поэтому я и сказал, что ты не понимаешь ничего.
А про астальных авторов я скажу только то, что все они жгут по полной, а Левицкий затянул меня Химиком и Пригоршней. И все его книги я прочёл с удовольствием и без малейшего непонимания.

По крайней мере никто здесь не говорит, что какой-то автор пишет бред.

0

the boss
Все авторы хороши которые хотя бы попытались написать о сталкере...

Загляни сюда: Народное творчество

0

шас читаю бумеранг вроде класная книга до этого прочитал еше пять книг неоторые понравились некоторые нет самая беспантовая для меня это ДОМ на БОЛОТЕ не советую читать

0

Жестокий

Да нет, и эта книга норм, просто там повествование идёт от отрицательного героя, вот и кажется, что книга не очень.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ