Будет ли Зов Припяти лучше предыдущих частей?

Как вы думаете будет ли Зов Припяти лучше предыдущих частей игры С.Т.А.Л.К.Е.Р.?

Комментарии: 92
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Само Собой. Сталкер С Каждой новой частью становится лучше....не сразу канечно после пары тройки патчей)).

0

По любому лучше будет. Это сразу видно из видео и интервью. Тем более это завершающая часть трилогии. Дальше будет Сталкер 2. А для его создания понадобится много денег и времени. Поэтому ЗП обязан быть лучшим из тройки.

0

Будет лучше только графикой, малым кол-вом багов и новыми локациями, атмосфера же на порядок лучше в ТЧ.

0

Чтобы об этом рассуждать, надо погамать ЗП. Хотя, конечно, хочется не обмануться в своих ожиданиях.

0

Думаю нет.Все что мы там увидим мы уже видели.

0

Будет ли лучше или нет, нужно будет еще посмотреть, а сейчас будем только надеятся, кароче согласен со СТАЛКЕР Z7!

0

Мне кажется что это будет просто смесь основной идеи сталкера с тенями чернобыля и чистым небом.

НО! Тот ролик когда некий проводник показывал ГГ как прыгать в аномалию... это по-моему черезчур фантазия разыгралась.

0

Это аддон и не забывайте, так что чего то кардинально нового ждать не стоит, но всеже надеятся что он будет лучше и интереснее, чем предыдущие игры серии стоит!

0

Я скажу так. Посмотрел третий отсчет игромании. Если честно, я в приятном шоке. Не побоюсь этого сказать, ЗП по моему будет лучше даже самого великого и ужасного ТЧ. ТАКОЙ атмосферы не было даже в первом Сталкере. Вообщем, мое мнение - ЗП будет лучше предыдущих частей.

0

Думаю, будет кульная игруха)Надеюсь она будет не такой сырой, как ЧН, и для нее будет от силы 3-4 патча=)

0

Мне кажется,будем такой же атмосферной, как и ТЧ

0

Зов Припяти в любом случпе будет лучше предыдущих частей. Там вопервых улучшено старое и добавлено новое. Отмосфера правда будет как в ТЧ жаль. В ЧН атмосфера лучше. Зато свободное прожение мутанты и сон это супер. Как в модах. Определенно будет лучше

0

В ЧН атмосфера лучше.
Я уже не согласен. Зов Припяти никак не иожет быть хуже. Теперь у разрабов опыт есть и вроде щас они делают без спешки все. Увидим оценим!

0

Я бы сказал что в каждой части есть чтото хорошее и я не выделяю что одна лучше а другая хуже помне так все хорошие

0

Лично я один раз прошёл ЧН, и мне хватило, а ТЧ раз 5 прошёл. Надеюсь, что ЗП будет лучше остальных частей, и я буду хотеть в него играть снова и снова.

0

Хм..А я ведь тоже ТЧ проходил больше чем Чн ))

0

Явно лучше ТЧ не будет, так как тему из игры они выжали до капли.

0

Ну на первом песте полюбому это тени чернобыля, зов припяти второе ну а чистое небо...

0

Конечно не будет, будет какое же УГ как и остальные

0

давайте так:
+ ЗП
1) оптимизированный код
2) оптимизированный движок
3) возможно новые модели поведения NPC
4) разветвленная система квестов
5) полностью динамическая погода без пресетов
6) новые модели поведения мутантов
- ЗП
1) идиотская система "апгрейдов оружия" (как бывший военнослужащий говорю)
2) практически полное отсутствие подземки (заявлено о 15% от всех лок.)
3) короткий сюжет (что еще можно ожидать от 5 локаций, пусть и больших)
4) игнорирование разработок модмейкеров (ПЫС это вам не Valve)
5) отсутствие пресетов погоды (как не странно они тоже иногда нужны, представьте например радар с погодой из ЧН)

ВЫВОД: остается надеяться что гении вроде xStream, red75, bak, refresh и д.р. не проигнорируют ЗП, как ЧН и доведут ее до ума

0

Халимбеков Руслан
Я вас немного поправлю.
- Подземок заявляли не 15, а 5% (если посчитать, это не так уж и мало), но, судя по скринам, там будет довольно интересно, да еще обещали хоррор в одной из них, той, что под Юпитером.
- ЗП - это заключительная часть серии про Стрелка, поэтому в ней мы найдем ответы на многие вопросы. Сталкер 2 - это совсем другая история, ИМХО.
- Вы бывший военнослужащий, и вам не нравится система апгрейдов. А игра делается в основном для школьников, студентов. И вообще если в чем-то хорошо разбираться, то в любом творении, будь то фильм, игра, можно найти много недочетов. Иногда встречается полный бред.
- В игре много нововведений плюс хорошо зарекомендовавшее себя старое.
- Если верить последнему календарю, с травой вроде бы в порядке. Жалко, что мусора всё-таки мало. Хотя и так атмосферно.
- и еще много всего.
Вывод: игра будет лучшей в серии.

0

Ну все же даже по посту Руслана плюсов больше, и Andrew10122000 подтвердил мои слова правда из другой темы, по поводу круга лиц для которых делают игры! Но все же эта возня с автоматами немного прибавит интереса и часов геймплея, а так же характеристики оружия так же не реальные и так же можно посчитать идиотскими, но все же это так в основном для баланса в игре. А так буду очень надеятся, что второй аддон будет намного лучше Clear Sky и даже лучше Shadow of Chernobyl ну или хотя бы на уровне!

0

В армии не служил еще не знаю, но система апгрейдов даже мене кажется идиотской (мне 15 лет ). А по сабжу...
Даже не знаю вроде скрины и видео выгледят красиво, но если подумать во всех играх так, скрины супер, а игра полное Г (взять тот же самый Сталкер чистое небо ).Но так как являюсь фанатом сталкера то от игры ожидаю много чего и конечно же того что она станет лучше ЧН и ТЧ (в особености ЧН). С Халимбековым Русланом согласен на все сто процентов и жду от модеров того же что и он - доработки игры посредством модов.

0

дяди-то оно конечно понятно, но и мне не 40 лет и я студент. а в системе "апгрейдов" меня раздражает, например следующее:
алмазное напыление(!!!) на ствол, нанесение нарезов (для справки, нарезы наносятся на внутреннюю сторону ствола прецизионном оборудовании с минимальными допусками, а для стволов изготавливаемых методом холодной ковки путем "вдавливания по трафарету" так сказать)
ну и другие несуразности перечислять не буду

Я в принципе не против системы апгрейдов, я за то чтобы она была "по уму", и на месте ПЫСов развил бы идею модульности оружия
Пример: все знаете что к оружию можно можно пришпандорить прицел скажем, ведь так? процесс этот в игре осуществляется путем "подмены" модели в игре (то есть по умолчанию все и так уже прикреплено просто появляется при условии scope_status = 1). поэтому точно также можно сделать спаренный магазин или удлиненный ствол. Кстати идея, предложу Dester-у

0

Один только факт того что локации будут больше говорит о том что игра будет лучше других частей. Хотя конечно придется всплакнуть об незбыточной мечте чтоб Зона была единой,размером скажем с ту же Черноруссию из армы (А ведь можно сделать ! Правда
наверно не с их двигателем))

0

Они должны сделать её лучше, даже если с сюжетом не повезет или геймплеем, то хотя бы на другую часть зоны посмотреть, врядли я там побываю, то хоть через игру посмотрю=)

0

Чесно скажу купил ТЧ офигел игрулина класс!купил ЧН так себе если ТЧ прошел с интересом то ЧН только что бы "заценить игру",Система абгрейда действительно "дЭбильная" я бы хотел добавть возможность склеивать рожки изолентоий по 2 штуки,вот это хорошо,потом можно было бы добавить один или два экземпляра какого нибуть оружия типа "минигана" но без фанатизма,сделать артефакты с активацией,что бы от гранат был толк,радиус дествия был как в реальной жизне Ф-1 200 метров, а РГД-5 25-30 метров,что мона было заместо подствольника крепить штык нож,и им колоть вражин,если если его нет быть прикладом,сделать более полную войну группировок,начав с низших чинов и закончив их лидером,управлять отрядами участвовать стычках итд итп,возможность юзать уазики, БТР'ы,допустим кто то ведет уазик а остальные отстреливаются,танки,и вертолёты,конечно это только задумки,но если это будет то это не игра а шедевр!

Извените зарание за ошибки,я спешил.

0

Лучше Чистого Неба-уж точно,а вот насчет первой части с Народной Солянкой это уже оччень сложный вопрос

0

То что лучше ЧН будет это 1000%, ТЧ офигенная игруха, атмосфера и подземелья великолепны, а с модами так без слов.Судя по видео ЗП сможет с этим поспорить. В общем самые благоприятные ожидания.
Rейвен
Это уже не сталкер а Call of duty :-))

0

Будет возможность глобально модить игру, значит игра будет бессмертна как тч.

0

Rейвен Видать игруху совсем недавно купил, не прочувствовал атмосферу так сказать :))) На машинках да по аномалиям :)) Радиус гранат реален более чемс. Чуть занижен радиус Ф-1 но эт скорее из за маштабов. РГД кстати хлопушка на 5-6 метров, и в игре вполне реалистично реализована. Про штык нож эт вообще ни в какие ворота. Пока ты буш им извращаться, мутанты тобой пообедать успеют в силу их мутированной живучести. :))) А вот если исходить из целесообразности, то лучше вместо него хороший нож таскать.:) Про войну группировок согласен с Lich666King, эт не Call of duty.....
Судя по трейлеру ЗП получше будет. :)) Если гамать в ТЧ без модов то уже не хватает атмосферы ЧН. Неписи гранаты не пуляют, арты просто так как грибы раскиданы. Корочь прогресс от части к части на лицо.

0

Я даже и не знаю...по видео так ничего нового не увидел..та же графика,анимации почти те же...но вот атмосфера получше будет чем в ЧН это точно...ну а что мы хотели,это же - аддон.

0

дело не в гарфике, она на уровне. наконецто поработали над геймплеем, сюжетом и АИ. Терь реально будет в тему "Самые страшные и жуткие моменты в игре"... если верить словам создателей.

0

Да в любом случае это будет лучшая из всех частей-считайте это старый добрый сталкер но с графой из чистого неба ...
Вот токо мне все таки больше нравилась серая цветовая гамма из тч ,а не сочная осенняя из чн.
Ну и основное что мне все таки понравилось в зове припяти по видео и инфе это конечно марадёрствующие неписи,поиск ими артефактов ,их незаскпиптованное хождение по зоне и веселые перестрелки за убежище перед выбросом...
P.S.надеюсь совокупность всего этого позволит долго играть коротая дни передSLKR2

0

думаю что ЗП получиться лучшей. опыт + новые идеи = залог успеха

0

Думаю, хотя нет, я просто уверен!! что ЗП будет лучшей игрой серии!!

0

Что нам наобещали? Чуток новых локаций (Про подземелья Припяти в ЧН не забыли? то то же), парочку "новых" монстров которых уже все видели. И несколько менее значительных нововведений, большей частью так или иначе уже сделанных в различных модах на ТЧ.

ТЧ на мой взгляд получился по принципу "раз в год и палка стреляет". Неожиданно получился шедевр. За него - огромнейшее спасибо. Лучше игры не видел. НО. Потом ЧН показал чего стоит ждать в большинстве случаев.. надеюсь на лучшее, но очень опасаюсь, что Зов Припяти окажется такой же смачной посадкой в лужу как и ЧН. Если не хуже.

0

Если Зов Припяти будет хоть на чуть-чуть лучше Чистого неба, будет в принципе нормальная игра. Но в одном я уверен точно Тень чернобыля лучше. А если ещё ТЧ + АМК мод то ...

0

ЗП скорее всего станет доработанным ЧН, уверен, что по атмосферности ТЧ не переплюнет, будет просто хорошая игра.

0

Надеюсь, что ЗП будет лучше предыдущих частей.

0

100% будет лучше(новые локи, новые монстры, новый сюжет)

0

Думаю, все таки лучше будет, по крайней мере на это очень надеюсь!

0

В плане графики ЗП будет лучше, чем прошлые части, и уж точно атмосфернее ЧН. Бутет ли ЗП атмосфернее ТЧ можно будет точно сказать, поиграв в новую часть серии. Остаётся надеяться, что все нововведения разработчиков придутся по вкусу геймерам.

0

Думаю это будет лучшая игра серии.

0

да уже жду кода скачаетса хочу по гамать уже))

0

grafika ok stabilnostj ok
v obshoj kartine da IGRA UDALASJ I TE KTO IJO LJUBIT KA4ATEITE I BUDETE adin iz tex kto v buxte zivjot :)

0

конечно.
Потому,что я видел у чела скрины с игры(он играл на виндов 7)судя по ним можно сказать,что игра получилась на ура.

0

ОНА УЖЕ ВЫЩЛА -И КАК ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ ДО ПРИПЯТИ ЗАЯВЛЯЮ -ИГРА ПРОСТО ЧУМАВАЯ МЕГА АХЕРЕННО КРУТАЯ -атмосфера теперь просто высший класс (ЗЫ играть обязательно ночью с выключенным светом xDD )

0

нет. Я поиграл тень самая норм. В зове начало тупое, мультика даже нет. Локация по крайней мере 1, скучная, объектов мало и т.д.
Вывод: чернобыль с небом рулят, зов в топку

0

dantt3 она у тебя случаем не вырезанна?
Это может быть бета-версией.

0

какая нах бета версия?согласен с dantt3.ее и оптимизация полное Г

0

Достойное продолжение серии, разрабы в этот раз постарались, в игру внесена хорошая доля рпг, что радует. Зона стала более живой. Хотя графика осталась на уровне чернобыля, но не за графу мы любим сталкер, а за атмосферу, а она, повторяюсь, вполне удалась.

0

Он лучше их обоих вместе взятых!
Почти то чего я ждал в далёком 2004.

Больше беготни меньше экшна!

0

Если без туевой хучи багов то будет лучше.А серьезно мне кажется что она будет лучше ТЧ и ЧН.Нет она ОБЯЗАНА быть лучше их.Фаны им этого не простят!

0

конечно же лучше))) особенно в последнии дни такое чувство)))

0

в ЗП задания намного интереснее.

0

да вы мля кто зп обсерает упертые бараны. И про оптимизацию, ну конечно комп годами не менять и еще хотите чтоб игра летала убейтись аб стену

0

anarchy6131 полностью согласен.
если бы разрабы всего мира делали игры для средних компьютеров таких "игроков" - то Квейк3 был бы пределом мечтаний.

замените пылесосы на нормальные компы и играйте.

0

Очень будет обидно если разработчики третий раз наступят на старые грабли и в третий раз сделают из нас бета- тестеров. Ведь есть же не мало производителей у которых патчи выходят только по той причине, что выпускают новое железо и они добросовестно подгоняют под это игру. К украинским разработчикам по моему это никак не относится. У меня оба сталкера пылились на полке по полгода до выхода играбельных патчей- ужос!!! Также хочется надеется, что в новой части не придется высаживать обоиму в голову Homo sapiens для его смерти, повышенная аркадность меня всегда отвращала ИМХО, хотя бы сделали бы так, чтобы повреждения себя любимого и противника можно было регулировать в зависимости от сложности. Это позволило бы привлечь к игре как казуальщиков так и хардкорщиков. Хочется реалистичных повреждений обоих сторон. Хочется погрузится в виртуальную жизнь, жизнь а не аркаду.

0

ну они систему а-лайф сделали, ток испоганили ее по полной видете ли они решили сделать игру легче а не реальней, основной довод в облегчение а-лайф был таким что мол "нужно поговорить с персонажем и получить у него данные, а он из одной локации взял и ушел в другую где его замочили собаки и мол его искать надо ..." так в чем проблема то? было бы намного приближено к реальности если бы приходилось людей искать а не смотреть на карту и бежать на отметку, как утверждают девелоперы они ее довели до ума, но опять же верить на слово сталкеровским разрабам... хз многие на этом уже собаку сьели... буду ждать а потом уже ругатся или не ругатся =) в общем надеюсь что оправдает мои ожидания третья часть самого багнутого френчайза =))

0

но без 3 патчей в придачу 100 пудово гамать будет стремно

0

Блин, прошел наконец-то "Зов Припяти" :)))) УРААА!!! МЕГА ИГРУХА!!!!

А в концовке они кайфово придумали. Там терь не будут показывать CGI мувики, а будет типа слайдшоу и показывать отрывки про героев. И при чем оказывается, что эти отрывки у всех разные, они зависят от того как ты прошел разные квесты (например, я нашел друзей Кардана и у меня в ролике было норм все, а у кого-то по-другому). Я прошел быстро и у меня финал шел недолго, а сейчас увидел на ютубе почти полную версию финального ролика (6 минут), там где почти все квесты кайфово выполнены (у меня там много народу поумирало, ну, не получилось спасать всех). И еще понравились перекрестные квесты, типа можно квесты сдавать в обход: вместо того, чтобы сдать какой-нить предмет можно его самому использовать или если ящик, то взломать и забрать содержимое, еще понравилось, что терь можно подставлять квестеров, предавать, вести двойную игру и потом навариваться на этом :))))) И что можно после титров долелывать квесты и вковываться дальше.

И про баги: за все время игры (чистого времени наиграл где-то часов 20 или чуть меньше) было ТОЛЬКО два вылета, и оба во время сна. И ВСЕ!!! ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕТ БАГОВ. И еще у меня старый комп (к2д 6550 и видяха 8800 гт, 3,5 гб оперативы), зато все летает на высоких настройках. ВАЩЕЕЕЕ улет полный ))) Оптимизация радует мегазачот.

Жаль, что денег нет и в ближайшее время врядли будут... Так бы может и купил бы. Но все равно респект ваще разрабам ^^ Госу мужики ))) Доставили ))

Вывод:
Однозначно, лучше "Чистого Неба" в тысячу раз. И сравнимо с впечатлениями от "ТЧ".

0

Багов в игре почти нет играю на семерке Припять прям поразила очень клево сделана, однозначно это круче в 100 раз предидущих частей, обязательно лицуху покупать.

0

Нее атмосфера все рано не та немножко. Не удержался запустил игруху до выхода лицухи. Малость побегал и снес. Немножко все таки чего то не хватает в атмосфере. А во всем остальном впереди и ТЧ и ЧН. Особенно A-life порадовал. Наблюдать за неписями одно удовольствие. :)
(а вот система апгрейда оружия действительно не в какие ворота. Но разрабы в каком то интервью уже заранее оправдывались на эту тему еще летом, так что можно немножко закрыть глаза на подобный существенный недочет. Надеюсь в сталкер2 они исправят подобный недочет и внедрят действительно логичную систему апгрейда.)

0

ну сталкер2 вообще с нуля делаться будет) так что надеюсь на ЗП руки разрабы все таки выпрямили)

0

Gurgap

Спасибо за отзыв, жду 2-го числа с еще большим нетерпением =)

0

Как вы думаете будет ли Зов Припяти лучше предыдущих частей игры С.Т.А.Л.К.Е.Р.?
Для меня S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти на 2 месте!!!
Лучше всех это
S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля "сюжет лучше всех сделан из все" потом
S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти на 2 месте а потом только
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо!!!

0

ЗП лучше, хотя по атмосфере ТЧ уступает.

0

графой Зов Припяти лучше чем Тени Чернобыля но мне Тени Чернобыля больше нравится "там сюжет лучше"
И у каждого свой вкус "каму как нравится"

0

Дорогие фанаты и любители S.T.A.L.K.E.R.а.
Выбирая из двух игр серии (Чистое небо не в счёт) я бы отдал предпочтение ТЧ. Почему ? Атмосфера Зоны была самой яркой именно в ТЧ. Эта атмосфера жути, таинственности, тревоги, мистическая даже, связанная с катастрофой, показывающей весь ужас и горечь Чернобыльской катастрофы, подпитывающимся миром "Пикника на обочине" Стругацких. Та атмсофера, сюжет, и просто геймплей мне нравиться доссих пор. ЗП тоже хорошая игра. Графика куль, геймплей тоже. Но, если ТЧ был шутером с елементами РПГ и хоррором (причём елементы шутера были ярче выраженные), ЧН вообще уходил больше в строну экшена типа, Call of Duty4:Modern Warfare, то ЗП стало уходить в сторону больше РПГ, чем хоррорного шутера про Чернобыл, что, согласитесь, для СТАЛКЕРа не совйственно. Да и кто му же, это собирание в одну кучу аномалий и пустота между локациями ( я имею ввиду локации типа лесничества, а не сам уровень) не очень нравиться, хотя это приправляеться суперски интересным геймплеем. Но если в следующую серию СТАЛКЕРа вернут атмосферу ТЧ, но улучшат её елементами с всех игр, причём улучшат в правильную сторону (и нормально!), то это будет мечта настоящего сталкера-та Зона, которую мы ждали....

0

S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля RULIT RULIT RULIT и ещё раз РУЛИТ.
А S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти на втором месте РУЛИТ.
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо!!! В КОНЦЕ ПРОЩЕ ГОВОРЯ В Ж*ПЕ!!!!!!:):):)

0