Интерестный вопрос по поводу ЧАЭС

Скажите , почему подойти к ЧАЭС можно только со стороны кордона(болота,затона) ?И вообще что там находится за станцией(ЧАЭС)? Почему не в одной книге не описано про это!??Что там??

Комментарии: 69
Ваш комментарий

К ЧАЭС можно подойти со всех сторон, но сделать это не позволяют аномалии и пси-установки. Просто путь открыли через Припять. Всё это задумано разработчиками по сюжету.

2

Нужно сделать значит белорусскую северную зону с медведями мутвнтами

2

тысячи военных отправились на тот свет
2 вертолета и 1 БТР

2

S.t.a.l.q.3.r.
Тогда какого фига у тебя стоит значок женского пола, тормоз блин. Что трудно было при регистрации галочку на против буквы "м" поставить.

2 вертолета и 1 БТР
Нет ну вертушек штук 5 и бетеров там 2-3 было. Но а если в масштабах книг считать, то было дохрена.

2

Северную часть Зоны оккупировали медведи с балалайками, всех, кто пытается проникнуть с тыльной стороны к ЧАЭС они сажают в свои Лады Калины и начинают поить водкой.

2

Я в какой-то книге читал что за ЧАЭС стоят непроходимые аномальные леса и пси установки.

2

да сделали бы северную часть зоны с зимой,северными сталкерами, северными медведями мутантами,со всем северным

1

vsem76
Радиус Зоны всего лишь 30 км, т.е. диаметр 60 км. Какие, ннафиг, северные медведи? Просто Левицкий, принимавший участие в разработке сценария игры,не написал на тот момент ни одной книги про северную часть Зоны. Он написал позже в трилогии Сага смерти, но допустил при этом ляп. В его понятии, а потом и в понятиях последующих за ним писателей сложилось "чем севернее тем опаснее", а это противоречит любому здравому смыслу. Севернее ЧАЭС на расстоянии 30 км такая же окраина как и на юге, а на границе Зоны не может быть более опасно чем в центре

0

Скажите , почему подойти к ЧАЭС можно только со стороны кордона(болота,затона)

Потому, что СТАЛКЕР-это в первую очередь игра и как в любой игре тут тоже есть свои нюансы.

1

Эмм, люди =)
Немного может не в тему =)
Но севернее чаэс не настолько севернее, как вы думаете =) Это ж не Сибирь =)
И з.ы. в одной книге было написано что с севера просто много неизведанного, а также зона отчуждения немного заходит на территрию Белоруси.

1

Нужно сделать значит белорусскую северную зону с медведями мутвнтами
а потом продавать игру американцам, чтобы все убедились - рашаа, водька, медьведьи

1

Dragon-QC Да, но в Припяти зима тоже есть. И довольно неплохая, так что можно и так.
JerelyMarleCrash666, Burnoutman было бы круто! Белые комбезы, чтобы стать незаметным, приборы теплового видения, медведи - это круто! Круто если это добавят в СТАЛКЕР2. Чтобы он и так был весь из себя суперский и по сюжету чтобы пришлось зимой играть! Вот это будет разнообразие и шедевр! и надо будет для зимы отдельно закупаться!

1

а нелзя что-ли выйти (большой группой) из Зоны обойти зону, подойти к стенке возле ЧАЭС и написать грффити сдесь был Васёк ))

1

S.t.a.l.q.3.r.
Ещё раз говорю, зона она большая и Чаэс находиться по середине всей зоны. Как можно обойти зону? Не тупите.

1

Mike NCHK
Не такая уж и большая. 3.14х60=188,40 км это длина окружности Зоны. Пусть с учетом рельефа приблизительно 300 км, разве это много? Площадь 3,14х30х30=2826 кв км, а с учетом рельефа приблизительно 4000 кв км. Вот для исследования каждой десятины земли, да плюс подземных коммуникаций и сооружений это уже много

0

ухаха... парень завязывай, бред уже какойто несёш ))) этож игра... не парся... ))

1

А можно атомную бомбу скинуть на чаэс, всёравно там всё радиактивное. :)))

1

Ага, фиг знает, что после этого будет. Может, Зона по всей Земле расползётся.

1

Получается они попросту прошли мимо ЧАЭС!В ТЧ я помню что между Припятью и ЧАЭС было аномальное поле.Сталкеры наверника решили обойти место,и поискать кландайк и "Монолит" в другом месте.Кландайк,кстати находится рядом с "Монолитом".Наверное так все задумали геймдизайнеры

1

Перестаньте поднимать старые темы! v2v3v4., это тебя касается в первую очередь! Вот скажи, каков смысл твоего сообщения?

P.S. Для тех, кто не знает: карта ТЧ/ЧН почти полностью вымышлена. В ЗП всё более-менее реально (ЧАЭС на юге от Припяти, как и положено), но разница всё равно есть.

1

Rainbow_user
я просто вспомнил старые времена, на кануне выхода зова припяти

1

v2v3v4.
Нет, ну это уже совсем некрофилия какая-то. Тема трёхлетней давности поднята, и ни одного поста по делу.

1

На севере ЧАЭС Северный могильник.Дальше могильника Америкосы построили стену(я в книге прочитал).

1

за станцией земля украинская вольная... ну не дыра же там в конце-концов. а вообще, смотря с какой стороны подойти...

почему подойти к ЧАЭС можно только со стороны кордона(болота,затона)
вот это мне непонятно..

0

Зона это как бы польшой круг заражённой земли а по центру соответственно находиться ЧАЭС.
Вот мне как раз охото в следующих частях сталкера увидеть всю зону. А не её часть.

0

Говорят, что зона на 70% состоит из аномальных полей.

0

И вообще что там находится за станцией(ЧАЭС)?

Генераторы.

0

Говорят, что зона на 70% состоит из аномальных полей.
а кто говорит?

0

Мута-медведей вырезали из оригинала.Зато есть в АМК.Хотя с зимой было бы круто...Но увы,зимний отечественный хоррор уже есть!
"Анобиоз:Сон разума" и змний,и хоррор,и отетечественный.Почуму-то все хорошие шутера делают на отечестве только Украинцы.
Мы увидели примерно:15% зоны в ТЧ,25% в ЧН,новых 10% в ЗП
Надо в GSC написать письмо чтобы они сделали зону зимней.Кто со мной?А то по ЗП видно что GSC к фанам прислушавается!

0

JerelyMarleCrash666

я с тобой, думаю было бы круто

0

а нелзя что-ли выйти (большой группой) из Зоны обойти зону, подойти к забору возле ЧАЭС,поставиь стремянку ,спокойно перелесть и разстрелять монолитовцев в спину!

0

А по-моему в ЗП Затон, Юпитер и Припять как раз находятся с севера.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот. В ЗП действия проходят скорей всего как раз с севера, в соответствии с истинной географией.

0

А нет,можно же им на форуме сообщение оставить.Тока регестрироваться лень!

0

ну можно же снарядить экспидицию в несколько тысяч человек и тупо с техникой и проводниками дойти до ЧАЭС и Вставит монолитовцам...

0

Alex_Cra2y
Так и есть! В ЗП даже Карта иначе расположена - начинаешь с самого севера и идёшь вглубь! Вот интересно будет посмотреть как в следующей части эту карут скрестят с предыдущей)))

0

S.t.a.l.q.3.r.
Ты в ТЧ не играла, и что не знаешь какой исход был крупно масштабной операции, тысячи военных отправились на тот свет. Да и в ЗП 5 вертушек защищенных не с того не с сяго попадали в разных концах зоны.

Otmoro3
Это не парень это девушка.)))

0

Mike NCHK ты че о*уел? Какая я тебе девушка мля?

Alex_Cra2y это точно!!!!

0

S.t.a.l.q.3.r. аааа ну сори тада )))
а книгами я не увлекаюсь ))
нуу удачи в разьяснениях ))

0

ну да Затон возле ЧАЕС не то что надо (но у меня нет выбора!!!)

0

MrDi:
Будет всё хорошо, я уверен!!! :))))))

0

TO:Dragon-QC
Раз север не изведаный,то могла там разместиться северная аномалия.Было бы круто....Пора не эту тему делать голосование.Согласны,несогласны,а потом уже к GSC обращаться!Кто согласен?

0

На севере Затон, Юпитер и Припять. Что непонятного?

0

Ну он же не полный.Тем более почему север?Было бы еще аномальней если бы северная аномалия разместилась на юге.Что характерно для сталкера.

0

Как раз таки на юге и есть куча свободного места для неё!
На севере от ЧАЭС есть Припять, локации ЗП, с востока река, а с юго-запада локации ТЧ и ЧН
(только при таком расположении их можно нормально совместить)
А чисто на юге отличное место для какого-нить местечка с температурой -40 C .

0

Лично меня с самого выхода ТЧ интересовало: "почему к ЧАЭС можно подойти только с одной сторны!?" Хотя в этой серии вобще логики мало = )
И опять парадокс: локи ЗП расположены к Северу от ЧАЭС, а локи ТЧ и ЧН к Югу. Тоесть СТАЛКЕРы, пришедшие из-за выжигателя в центр зоны, прошли мимо ЧАЭС и двинули к противоположной границе ЗОНЫ? По логике геймдизов выходит так = )

0

Нет все к ЧАЕС пробираются с краев Зоны онаж расположена ПО КРУГУ от ЧАЕС

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кстати, насчет зимней Припяти. Выглядит красиво

0

Alex_Cra2y
выглядит обыкновенно

0

А на западе?На востоке?
P.S.С днюхай тебя Alex Cra2y!

0

Кароче в STALKER 2 посмотрим, может там можно будет на ЧАЭС с четырёх сторон зайти О_О

0

Прочитайте книгу САГА СМЕРТИ: Мгла там как-раз действие происходит на севере.

0

Потому-что там неизвестные сталкерам территории

0

северная часть зоны в оригинале вообще не была предусмотрена - если поискать старые диздоки. даже не планировалось - собственно как и правильное географическое расположение. + я думаю если так и делать то делать целиковй район зоны до линий кордонов и с динамической подгрузкой чего ниумел ни 1.0 ни 1.5 ни 1.6 движки (хотя в чн нам это обещали)

0
Комментарий удален

DeepNersXerus
Всем привет с Ноября 2018

0

Эй меня не забудте это я (мозг) додумался до северной зоны

-1

dum6ass, зачётно намейкил. толкьо вот чё затон между пирпять и реактором ловит??=)))

-1