Любимое снайперское оружие?

Любите ли вы снайперские винтовки?Какую из них вы предпочитаете?
Лично я и в ТЧ и в ЧН выбирал ВСС,в этих двух играх серии она самая доступная,и патроны ее калибра были куда более распространены.А вот в ЗП,где снайперские патроны тоже доступны,я выбираю винтовку Драгунова,или ее аналог-"Рысь".По сравнению с СВУ она точнее и немного убойней,да и атмосфернее для сталкера.
Гауссово оружие тоже обсуждается.

Комментарии: 274
Ваш комментарий

Гранатомет - попадаю с 200 метров белке в глаз

2
ВСС Винторез
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

Ситуативно.
Винторез скорострельный и идеален для стелса, патрон распространён- но настильность маловата, особенно для снайперки, от 100 метров сильно падает точность, а какое нафик снайперское оружие-если из него нельзя сделать точного выстрела? В зове Припяти ещё терпимо было, выбор колебался между винторезом и СВД, отталкивался от патронов и ситуации, но в Зове Припяти настильность ещё сильней порезали.

А вот СВД во всех трёх частях достойно себя показывает.
Убойность и точность-по этим двум показателям СВД лучшая.
Целишься в голову-попадаешь в голову, а не в ботинок.
Эти два оружия хоть разработчики и относят к одному классу, но ребят, не ведитесь.
"Специальное оружие"-для "специальных операций".
В одном случае только Винтарь может выдать лучший результат, но в ряде других задач, которые намного чаще и типичнее для снайпера, СВД и Гауска относятся к лучшему оружию снайпера в зоне. Но гаусску я не люблю. Фантастично, читёрно и нереалистично. Вдобавок, под алгоритм действий врага, по скорости СВД наиболее подходит, если в планах вынести народу побольше до первых пуль в ответ.

2

В чистых версиях(без модов) безусловно СВД. А вот с модиками предпочитаю Винтовку Мосина...

1

В ТЧ и ЧН ВСС,а в зове Припяти ВСС и Гаусс.

1

Попробовал, хороши ;) особенно СВД "Рысь" и ВСС "Прибой" Бьют кровососов с трех выстрелов.

1

Винторез. Скорострельный, легкий и наносимый урон высокий.

1

"Винторез" и СВД. Использую под разные ситуации.

1

GaYcc
Екать, СВУ под мостом на Юпитере всегда лежит.
А про "Рысь", "Прибой" я уже сказал - это модификаты.
Они нещитаются.
В игре всего 3 снайперские пушки.
СВД, СВУ и Винторез.

Вообще если так рассуждать,
то в игре можно сделать хоть 30 снайперок.
А что, пошёл проабгрейдил и всё! Снайперка ёпть..

1

мастеру корвину.
яйца курицу не учат. литературы по снайперской стрельбе читал/перечитал.
зы. если у тебя туго с юмором то аптечки тебе никто не даст, так и подохнешь а все вокруг ржать будут.)


понты тут качаешь.

Мне вот интересно: ты по жизни такой саркастичный и все повидавший? Мы тебя где-то на форуме оскорбили, унизили, или посмеялись над тобой? Нет. Так чего ты ехидничаешь?

Яйца, говоришь, курицу не учат... Это значит, что тебе должно быть как минимум лет 55 против моих 36-ти, чтобы делать такие снисходительные заявления. Однако мне с трудом верится, что ты старше меня. Скорее даже наоборот. Причина проста: взрослый человек никогда не скажет, что он разбирается в каком-то аспекте, всего лишь перечитав по нему гору литературы. ИМХО, ты ведь и сам должен понимать - стрелковый опыт на одном только чтении соответствующей литературы не наработаешь.

Так что предлагаю тебе успокоиться и приглушить желание показаться знатоком сабжа за счет собственного ехидства. Ни к чему это, поверь. На форуме сабжа такие долго не держатся. А вот нормальные люди, с чувством юмора и умением вести разумный диалог - такие здесь практически живут.

1

ВCC Винторез, ничего другого.

1

Винторез круче всех особенно модернизированный

1

ГЛАДИАТОР 2 ВРЕМЯ АЛЬЯНСА СВД ЗАДАНИЕ НА ЛОКАЦИИ ТЕМНАЯ ЛОЩИНА
И МОД СНАЙПЕР СВД

1

Предпочитаю снайперскую винтовку Драгунова. Лучше модернизированную. Хотя порой обхожусь обычным АК с глушителем, прицелом и полной модернизацией на точность/убойность.

0

Действительно хорошее оружие на мой взгляд это ВСС.Во первых как уже было сказано до меня патроны её калибра довольно распространены.Во вторых оружие удобное как на близких так и на дальних расстояниях.И в третьих у этого оружия хороший баланс и соотношение урона и дальности.Вот как то так.

0

фи ЛУЧШЕ СВД НЕТУ НЕ ЧЕГО !!!!!!!!!!! 100 ПУДОВ

0

вот в оригинале игры, ВСС самый реалистичный в плане ТТХ чем остальные.

0

Гаусс - красивое и смертоносное оружие.

0

Да ну,гаусс по моему совсем не в тему игры.Да и весит много,и боезапас редкий,если не брать в счет Кардана.

0

Винторез, всю игру с ним ношусь, в ЗП разумеется.

0

ТЧ, ЧН - Винтарь и СВД. ЗП + SGM-mod - L96A1 (повреждение у "чистой" - 200; у СВД, для справки, - 100, у "Рыси" - 205)

0

У СВУ я вижу только один плюс - возможность установки глушителя.Но для этого уже изобрели более легкий и не менее убойный Винторез.

0

Я "Рысь" использую, она the best!

0

Я обожаю пользоваться "РЫСЬю" (Мощная, точная) Что еще надо?:)))

0

все пишут СВД, СВД... а про СВУ забыли что ли?

0

хех а мне по душе СВУ Макса с апгрейдом.

0

Лучшая снайперка-Винтовка Военная Специальная Винторез!
Почему?
Скорострельная,удобная,точная!..
Один минус-дальность 300 метров! Но если разбираешся в моддинге-не проблема!

0

*Винторез* однозначно. Стараюсь на стелсе миссии проходить. Хотя иногда опускаюсь до СВД. Но это бывает очень редко.

0

Калашник с ПСО + бронебойные пульки.. дешево и сердито и за вторым стволом лазать не нада -))
В ЗП оч понравилось что к СВУ глушитель можно прикрутить. По весу, убойности и дальности самый оптимальный вариант да и помощнее ВССа будет. Один выстрел один труп на любой дальности, а у ВССа ограничение. По траектории пули видно как она падает, целишься в одно место попадаешь в другое, с СВУ таких проблем нет. Плохо только что глушитель можно только после нахождения инструментов для калибровки прикрутить то бишь после Припяти уже , что на мой взгляд тупость полная.
СВД как то не впечатляет, из за веса в основном. На разницу веса с СВУ можно штук 8 артов напихать, ствол или штуки 4 пистолета на продажу, при том что дальность в принципе та же. Не говоря уже про мед припараты и аптечки патроны и т.д. Када в Припять собирался каждый грамм был нужен что бы взять побольше нужного хабара с собой.
В ТЧ да, СВУ никакая, там СВД пользовался.

0

Жаль лишь что в ТЧ снайперское оружие оч трудно достается...Можно купить СВУ у Скряги,но шанс его выпадания не такой уж и частый,да и патроны редко попадаются...Конечно на Выжигателе их полно,но идти туда,чтобы возвращаться лично мне в лом.

0

я всегда с сабой беру СВДэху

0

СВД лучше её ничего нету :-D

0

В реале всс нежелательно использовать при стрельбе очередями,быстро выходит из строя.Однако в игре это не так.

Я все равно стреляю одиночными. :)

0

ВАЛ с коллекцией прицелов и модернизацией на точность в отличии от Винтореза имеет вместительный магазин и по убойности почти не уступает

0

А дальнобойность?А кратность прицела?

0

помойму винторез вообще не стреляет очередями

0

Дробовик - моё любимое оружие снайпера. Я из него ни разу не промахивался в игре. (Жаль, что не могу сказать о себе такого в реале :(((()

0

Рысь - самая отличная винтовка. Без отдачи

0

Мой выбор - "Винторез" для ближних и средних дистанций (бесшумная стрельба) и СВД для дальних (звук выстрела цель уже не услышит).

0

Вчера в ТЧ пошел на радар с СВУ - мое мнение о ней изменилось...

0

СВД "Рысь". Самая лучшая снайперка в ЗП на мой взгляд. Потому что с Витовки "Прибой" надо стрелять немного навскидку, но в ЧН я предпочитаю использовать "Винтарь ВС" - она и в Зове Припяти помоему лучше намного, чем сделаный по образцу "ВВС" - "Прибой"

0

L85 из Sigerous Mod. У неё практически нет отдачи и убойная до жути(без апгрейдов). А вообщен G36 с абгрейдами или Винтарь

0

ВСС и гаус-пушка самые клевые!!! С ними я всю игру прошел)

0

однозначно РЫСЬ, ну или ЛАВИНА

0

Мне не нравится,что при установке НВ нельзя переключатся между режимами прицела.

0

СВД или беретта (номер не помню)

0

"Рысь","Рысь",и еще раз "Рысь".
и еще Гаусс,тоже.

0

СВУ, на много лучше любой снайперки...

0

А разве в игре есть "Рысь"?!?

0

Ил Hartmann
Есть. Это уникальная СВД, которую можно купить на Скадовске.

0

Agent00Sasha
Вообще-то "Рысь" - это РПО (Реактивный Пехотный Огнемёт). И его в игре точно нету...

0

Вообще-то этот РПО никакого отношения к игре не имеет. Уникальную СВД разработчики назвали ''Рысь'', что непонятного?

0

А-а-а... А я то думал, что СВД - это СВД, а "Рысь" - это "Рысь"... Я ж забыл, что в игре нереальные названия оружия...

0

Итак,предлагаю называть часть и любимую винтовку в ней.
Я начну:
ТЧ - винторез
ЧН - винторез
ЗП - СВД

0

хе
ТЧ-ВСС
ЧН-ВСС
3П-ВСС И СВД

0

Всегда ВСС!!!В ЗП "Прибой".

0

Винторез. В ЗП - еще и СВУ.

0

ВСС - фигня для которой патронов с Гулькин хер. СВД, СВУ аналагично. Самая лучшая винтовка для снайпера - L85 прокачанная соответсвенно. надежная, прицел регулируется, глушитель есть, патроны тоже. Точность на высоте.

0

L-85 надёжная?!? В первый раз такое слышу. А стреляет она более или менее точно только первым патроном. Второй же, даже при стрельбе одиночными, уходит в молоко. А патронов к ВСС и СВД в игре завались!

0

Во-во! Еще в самом начале можно найти винт в сгоревшем хуторе и патроны к нему (на крыше одного сгоревшего дома)!А остальные патроны докупить у Сыча и у Гавайца.

0

а по моему мнение ВСС - это пукалка, которая переводит не так уж и дешевые патроны...

0

ВСС - фигня для которой патронов с Гулькин хер. СВД, СВУ аналагично. Самая лучшая винтовка для снайпера - L85 прокачанная соответсвенно. надежная, прицел регулируется, глушитель есть, патроны тоже. Точность на высоте.
Не соглашусь.Снайпер он на то и снайпер,чтобы каждый его выстрел был точен.Винторез и СВУ имеют глушитель(на вторую его можно поставить),да и не обязателен он,ведь мы не о стелсе говорим.Прицел может регулироваться по моему на всех трех винтовках,при установке модификаций.
А пуля,выпущенная в игре с L85 ложится еще хуже,чем у ВСС.Да и к тому же откуда ты взял,что эта винтовка надежная?Раз на то пошло,то надо брать G-36,которая лучше по всем характеристикам и имеет схожие возможности обвесов.

0

СВД он и Африке СВД, один выстрел - один жмурик...

0

ВСС очень хорошая винтовка, не говорите зря. Хотя я вообще пользуюсь Валом, но в общем они очень похожи, и валят врагов толпами. А если прокачать... Кстати, джи 36 прокачаная по хуже будет, чем прокачаный Вал.

0

SupaMasta
да убойность у вала хорошая да и бесшумная, отечественные стволы рулят...

0

Да, я тоже за отечественного производителя) У меня в арсенале, которым я пользуюсь, из иностранных - только джи 36 (она тоже довольно убойна, хотя по многим вещам уступает Валу. Просто на неё патронов всегда много)). Вот так и чередую - ан-94 - Вал - г36 - гаусс)
Вообще в ЗП разрабы сделали Вал наверное лучшей пушкой. В других частях она тоже была крута, но ненастолько)

0

А я всегда хожу лишь с абаканом, чейзер 13 и лавиной+беррета.

0

любую ,хоть автомат с прицелом

0

"Прибой" однозначно,никто не уйдет живым)))

0

СВД "Рысь", ну "Винтарь ВС" еще можно

0

винторез + СВД = поле трупов

0

Рысь и прокаченный до полной ыпож шторм

0

Винторез одназначно. Режим стелса решает.
Да и здание штурмовать с ним тоже можно. Правда когда играл в зов припяти, то мне достался "Прибой", а он не такой скорострельный. Зато убойнее и точнее, для штурма зданий все так же годится.

0

резиновое изделие номер одын...ой тоесть изделие №62, короче гаусовка

0

Винтарь Громобоя из SGM-mod. Обожаю =)

0

СВУ+стелс агпрейд+Абакан=мощь

0

Прибой или обычный АС Вал прокачаный с оптикой.Это мои любимые стволы.

0

ГАУСС,РЫСЬ И ЕЙГЛ СНАЙП- ПИСТ

0

рысь! если полность улучшить то с одного выстрела сшибает + сам наводит на цель)))

0

Как поставил радиус загрузки локации на 300, понял, что ВСС - отстой. 178м - и пуля вертикально вниз. Так что из оригинальных - гаусс лучше.

0

DSR-1 Subsonick, тихо точно, мощно, незаметно.

0

САВАЛ с набором прицелов, бронебойными патронами и полной прокачкой ИМХО

0

что считать снайперкой? ствол ,позволяющий сделать высокоточный выстрел. отсюда признак снайперки - оптика. а значит снайперкой можно считать все, к чему лепится оптика.
с такой позиции любимая снайперка - отбойник. пока вражина челюсть подымает от удивления вы его кишки уже на руку наматываете.

0

отсюда признак снайперки - оптика. а значит снайперкой можно считать все, к чему лепится оптика.
Гм... А признак снайпера - бинокль на поясе? В таком разе можно астрономов считать мегаснайперами, а телескоп в домбайской обсерватории - мегаприцелом. Где б еще ружбайку взять под его размеры... ;DDDDDDD

Ты бы хоть прогуглил по поводу снайперского оружия, что ль...

0

мастеру корвину.
яйца курицу не учат. литературы по снайперской стрельбе читал/перечитал.
зы. если у тебя туго с юмором то аптечки тебе никто не даст, так и подохнешь а все вокруг ржать будут.)

гауссу.
на лавину цепляется та же оптика что на отбойник. значит лавина с оптикой уже снайперка /полу/ а отбойник не катит. ага, щазз.)

0

а значит снайперкой можно считать все, к чему лепится оптика.
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

Ага. Оптику можно и к обрезу прикрутить, было бы время и желание. Был бы, блин, суперснайпер с Бульдогом-6.
И ещё, ты знаешь, отчего умер адмирал Нельсон? Его снял снайпер. Видимо, как раз из винтовки с оптикой.

0

Предпочитаю СГИ5к Стрелка+глушитель+прицел,убойная вещь получается и если прокачать полностью....

0

Уникальный СВД, который покупается у Шустрого. Параметры как у Гаусски, но скорострельность выше.

0

Шторм (который у Шустрого покупаешь ), Гаусс, СГИ Стрелка .

0

timtimH
ты не мне, ты разрабам говори что реальность от игры отличается.))
на бульдог снайп.прицел не поцепишь. нет резона - там настильность ни к черту.))

0

ты не мне, ты разрабам говори что реальность от игры отличается.))
Блин, я уж и забыл, что мы тут об игре. :(

на бульдог снайп.прицел не поцепишь. нет резона - там настильность ни к черту.))

Щас проверим...

0

Без модов.... Винтовез. С модом вот эта ляля:

0

GaYcc
мечтатель.)) тут ВСЕХ кот наплакал а чтобы еще и целенаправленно ржать - то у тебя что-то с фантазией.))

зы. наф тебе срач? высказался и забили. бери винтарь и ганяй снорков а не понты тут качаешь.

зызы. кто-нить догадается одним изменяемым постом выложить все хинты в игре? или так и будут люди по всему форуму их разбрасывать чтобы никто в кучу собрать не мог?

0

свд конечно .я в реале хочу из нее пострелять .

0

уу, кaкой богaтый выбор! прямо дaжe и нe знaю, что мнe взять..
биля, смeшнaя тeмa - выбирaeм одну пушку из трёх!
Причём сву можно выкинуть срaзу)

0

stalker.odinochka
Согласен. Стандартных стволов явно не хватает, да характеристики у них почти не отличаются.

0

А разница между ними какая? Цена, вес, точность, убойность, скорострельность. Но характеристики то довольно похожи.


З.ы в руках специалиста, любая сн. винтовка эффективна.

0

GaYcc
Покажи ещё две..

Walker of the Night
Разве что СВУ с СВД сравнивать.

0

ВАЛ с прицелом апгрейденный. Невероятная вещь получается!!!

0

"Рысь", "Прибой" - это модефикаты же, а не снайперки.

0

СВУ в сингле Зова Припяти нет.
И после этого он строит из себя знатока...

0

Щас, найду, сфоткаю.
http://i.playground.ru/i/28/57/04/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/38/57/04/00/pix/image.jpg

0

GaYcc
тыж говорил что 5
14.12.10 16:01 Снайперок не три, а пять.
а теперь говоришь снайперок вообще 6.

С математикой плохо или в армии не служил?

0

А может 7? У СВУ тоже модификат есть...

0

stalker.odinochka
Поправка:
4 снайперки:
СВУ, СВД, Винторез, Гаусс.

0

bogdan.dm у тя Божья кара? это квск па моему

0

Во блин, забыл уже про гаусс.
И того =4

0

GaYcc
судя по твоему знанию снайперок с тебя все орут.

СВУ встречается в игре в нескольких местах
1. под мостом на юпитере.
2. в тайнике возле копачей.
3. в детском саду в припяти.
4. у шустрого.

но самое прикольное это как можно взять бродягу в припять, дойти с ним и незаметить какой у него ствол и как он машет у гг перед носом им.
как вариант может быть елементарное незнание того, как выглядит СВУ, по другому такую слепоту тяжело обьяснить.

0

Master Corwin
Мне вот интересно: ты по жизни такой саркастичный и все повидавший?*******************
да
Мы тебя где-то на форуме оскорбили, унизили, или посмеялись над тобой?******************
я такой возможности не дал.
Так чего ты ехидничаешь?*********************
я всегда добиваю раненых.
ИМХО, ты ведь и сам должен понимать - стрелковый опыт на одном только чтении соответствующей литературы не наработаешь.*********************
ответ был исключительно в рамках поста. литературу читал. докой по стрелковому оружию себя не считаю.
Так что предлагаю...Ни к чему это...такие долго не держатся...такие здесь практически живут******************
поучи жену щи варить.

0

взрослый человек никогда не скажет, что он разбирается в каком-то аспекте, всего лишь перечитав по нему гору литературы.
Тем более, что она какая-то неправильная. Признак снайпера - оптика, видите ли...

я такой возможности не дал.
Вот прям сейчас даёшь.

0

timtimH
укажи где я утвердал обратное (что не признак снайперки оптика).
иначе с тебя будем орать.
я уже начал.

0

укажи где я утвердал обратное (что не признак снайперки оптика).
Укажи, где я утверждал, что признак снайперки - оптика. Вот укажи.

0

timtimH
если ты не утверждал что я утверждал обратное (что не признак снайперки оптика) то ко мне, стало быть, претензий нет.
а раз нет претензий то встречная претензия без предьявы не кидается уважающим себя челом.
я себя уважаю.

0

%-( У меня случился заворот мозгов и я сливаю.

0

ГАуСС-пУшКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди короче захотел скачать моды, скачал а там патч новый 1.6.02. ну я и обновил а потом еще мод поставил запускаю сохронение, он во время загрузки вылетает!!!!!!!!!!!! и ни чего не пишет!!!!!!!! че делать людиии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????????????????? и так всегда!!

0

ВСС Винторез однозначно рулит в ТЧ (точность и убойность по максам). В ЧН ходил с Валом с оптикой (из-за постоянных перестрелок нужна пушка с хорошим магазином, оптикой на среднюю дистанцию и желательно надёжная). В ЗП уже на выбор беру ВСС Винторез или СВУ (перестрелок мало, точность нужна выше, у них есть пбс (прибор бесшумно-беспламенной стрельбы), магазина хватает, низкий вес).
ИМХО СТАЛКЕР это игра скорее про кемперов и диверсантов, чем про парней со штурмовыми винтовками или стрелково-гранатомётными комплексами (хотя без них тоже не обходится).

0

Я выбираю оружие по обстановке, например СВД ипользую на затоне и окрестностях юпитера, а СВУ беру в припять. И все же мне нравится СВД за убойность и точность.

0

Я выбираю "Прибой".Просто обычно я хожу с Громом или с Валом, а у Прибоя такие-же патроны.Удобно!!

0

"Глупее нет того вопроса
Какую снайперку любить
Конечно, Винторез ценить
Он уничтожит цель так просто..."

Плюсы-
1 Доступен в любой части. (В ЧН и ЗП найти можно на первой же локации) В ТЧ - 4 штуки.
2 - патроны набираются легко через save+load. (сыч, петренко, сахаров, лесник)
3 - габариты оружия
4 - Безшумная стрельба
5 - Пробивает любой комбез на расстоянии до 400 метров.
6 - Изобретён в России.
7 - красив, приближение внушительно.
8 - Есть ночной прицел (В ЗП автозахват цели. Убивал Химеру с одного патрона.)
9 - точность и настильность колоссальна. Стоит уголок (нижний уголок на приближении) Навести над головой противника и нажать левую клавишу мыши и противника уже нет. можно обыскивать.
Минусы-
1 - Магазин на 10 патронов (в реале на 10-20 патронов.)
Но зачем снайперке стрелять очередями?

0

В ТЧ - СВД, в ЧН - СВУ, в ЗП - Гаусс пушка

0

В ТЧ и ЧН Винтарь однозначно! просто кайфно с него лупить. ) В ЗП лучше гаусс.

0

однозначно в ЗП и ЧН G-36, в ТЧ BCC "Винторез". G-36 это не снайперка конечно, но бьёт в точку, в ЗП можно поставить авто захват цели или регулировку расстояния, в ЧН можно поставить ПБС ( прибор бесшумно-беспламенной стрельбы ) и подствольный гранатомёт!

0

Однозначно Винтарь или ее модификацию Прибой (мне ее Шустрый однажды достал, когда я для истории с Карягой заказ сделала) и Гауска.

0

В Винтаре убойность не такая большая.

0

Предпочитаю модифицированную СВД.

0

СВД, Баррет, Гауска, РПГ, ВВС Винторез.

0

"Рысь", Прибой, изделие №62 или Гаусс пушка

0

ВСС - хорошая "снайперка" для дистанций до 100 метров.
АС (ПСО 1) - идеален на 50-70 метрах. В случае чего, это ещё и штурмовая винтовка.
СВД - шумное, но убойное... До 400 метров.
СВУ - легче и удобнее, чем СВД, но явно слабее. Эфективна на 200-300 метрах.
Гаусс - убойность - единственное положительное (для меня) качество. Больше использую вблизи - 10-20 метров. Так и в бегущего кровососа можно попасть.

0

СВД абсолютно, было однажды где то год назад, я в чн в мультиплеере так наровился на ЧАЭС с свд стрелять что один всю вражескую группировку валил (человек 5-6, они потом жаловались на меня , типа задолбал ты уже), еще однажды играл один против 3х тож на ЧАЭС 17\0 счет был валил хэтом или в глаз даже на бегу. И ща в зп с СВД почти всегда бегаю, и обычно на первой строчке

0

Винторез люблю. Потому что с глушителем. В ЗП иногда пользуюсь СВУ, ставлю ей глушитель.

0

G36. Оптика есть, скоротрельность есть, вес небольшой, а патронов дофига.

0

Туплю. Как увеличить радиус загрузки локи? особенно неписей? у меня ща примерно 190м, играю на максе

Снайперка? СВД. Топ СВД. Резоны:
1. Настильность => легче целиться, легче попасть без пристрелки
2. Убойность => не требует 100% хедов
3. Есть уже на Янове

0

А в моде CheyTac M200 Intervention. Однозначно лучшая снайперка везде, где я ее видел

0

ТЧ-ВСС и СВД
ЧН-СВД-в нем она лучше всех
ЗП-ВСС

0

3. Есть уже на Янове

Она уже на Затоне есть в тайнике возле лесопилки.

0

Всё равно,мне нравиться Гаусс,я больше к нему привык.Но иногда люблю СВД попользоваться,а вообще,что под руку попадёт.

0

СВД и её версия "Рысь",гаусска,Винторез и его модификация "прибой"

0

ВСС "Прибой",а с SGM модом-именной винторез Громобоя(а если его еще и прокачать-вообще снайперский пулемет получается).

0

зачем таскать такую дуру?возьми FAMAS

0

мод конеш. но Barret М82а1 нисчем не сравнится

0

Sanya_Bars
Она весит дофига, а по эффективности не лучше чем М14

0

Против людей хожу с СВД "Рысь", против крупных мутантов (химера, бюрер, снорк, псевдогигант) хорошо идёт "Изделие №62"

0

СВД весчь! Тока тяжёлая(

0

ШаMaN теней
А Гаусс убивает псевдогиганта с двух выстрелов.

0

Без модов - "Винторез", с модами - Barrett и AWP.

0

Arctic Warfare Magnum (AWM), изредка - Barrett M82.

0

ЗП- ВСС и СВД, Arctic Warfare Magnum (AWM),- Barrett M82. FR-F1,SSG-69, JHH-3. EER-2

0

Ах вы садисты!1!! Из профессора сделать пушку?!17""!1 Я ж вас тут...11!11!!1

0

отбойник с прицелом относится к снайпреским?

0

Не использую снайперки впринципе.

0

начал играть в чн только ради свд. и в зп тоже самое

0

сначала прокачал СВД, потом заказал у шустрого Рысь, крутая винтовка после Гаусса... СВД продал.

0

Во всех частях игры - Винторез. Попробовал СВД - не то. издалека снимать фигня. А вот подкрасться, незаметно снять из-за угла... вот это искусство))) ПЫСЫ Сплинтер рулит))

0

Barrett M82A1!!! - [Пробивать кирпичи, крошить бетон, пробивать БТР'ы]
ВССК "Выхлоп" - [Пробивать кирпичи, крошить бетон]
В-94 - [Пробивать кирпичи, пробивать бетон, уничтожать БТР'ы и всё в этом роде]
ВСС Винторез - [Убивать бесшумно]
СВД - [Более точно убивать на дальняк]

0

ВСС Винторез - [Убивать бесшумно]
СВД - [Более точно убивать на дальняк]

угу, у свд очень крутая прокачка дальности.
А на ближнюю еще вал с оптикой красного цвета - инфракрасная с захватом целей.

0

в ТЧ любил СВУ.
в ЧН - Винторез.
в ЗП всегда беру СВД Рысь.
а если с модами, то СВД Тигр из SGM.

0

в ТЧ Винторез.
в ЧН СВУ.
в ЗП СВД.

0

Pechenь_Ko
в тч к свд в последних патчах патроны выставили на продажу, а первые разы проходил в ранних версиях, где патронов к ним кот наплакал, потому привык как то без свд в тч.

0

Рысь и Прибой)
Гаусс когда отыгрываем роль Терминатор аля "ваще чОткий поцанчег в экзешнике с шестистволкой в руках"

0

гаус скучноват, слишком просто - плохо сбалансирован - ему надо перезарядку, как у ракетницы сделать, тогда нормальный баланс этой пушки был бы.

0

Единственное, что нравится у Гаусса, это звук выстрела. И да, он правда скучноват.

0

Использую СВД во всех трёх играх, люблю эту винтовку за точность.

0

мне нарвиться в моде зп sgm (тч и чн мне не понравились) barret m82a1 и l96a1

0

Винторез, однозначно. Но на более дальних дистанциях (больше 400 м, хотя не знаю, в игре можно найти такие) СВД или СВУ (более компактная).

0

Предпочитаю Снайперскую Винтовку Драгунова,и ВСС

0

Прибой и РЫСЬ.Конечно для разнообразия беру иногда и СВУ.Ток мне не ясно ,нафига в игре глушитель,если тебя на близком расстоянии даже за стенкой обнаруживают,туповато канеш.Даже если ножом убьешь,все равно.Может я чего не понимаю О_о

0

В ТЧ Винторез
В ЧН СВУ и Винтарь
В 3П СВД
:)

0

В modern warfare,в миссии в припяти ей валят Захаева и пилота вертолёта.
В моде тайные тропы-винтовка 50 калибра М82.Правда,с рук из неё не стреляют.

0

Прокаченная СВУ-шка Макса

0

В ЗП предпочитаю ВСС "Прибой", иногда беру КСВК, но тогда приходиться вылаживать пулемёт, а то хребет треснет :)
Также неплохо себя ведут ак-107 с оптикой и FN 2000 "Ураган" прокачанные на точность и уменьшение отдачи.

В ТЧ ВСС "Винторез" и СВД "дальнобойщик"
Очень хотелось бы, чтоб добрые люди создали мод, добавляющий в игру бесшумную крупнокалиберную винтовку ВССК "Выхлоп"

0

AntonKysh
Обрадую. Именно на эту винтовку и именно для Зова Припяти видел мод)
Выглядел качественно.
Но ставить не стал, не люблю моды.

0

БМ-21 "Град"!белке с 300 м в глаз!:D
ну а если по теме,то ограничиваю себя СВУ

0

Предпочитаю ВСС-нормальная винтовка. А то пока найдешь инструменты для калибровки, чтобы глушитель к СВУ прицепить- состаришься

0

винторез, авм(sigerious mod), а так сву

0

СВУ-АС и ее уникальная вариация.

0

Гаусс-Пушка всегда со мной...

0

Если надо поснайперить то возьму ВСС Винторез (с патронами СП-6) или Гаусса.

0

СВД СВД а 4ем вам гром не снайперка?????????????????????????????????????

0

Watan
а ты её 4е сразу достал

0

Knights SR Mk1. H20 HK417
А без модов ВСС "Винторез".

0

Если только оптику к штурмовой винтовке.

0

Я вместо снайперки обычно пользуюсь Г36.

0

СВД "Рысь" в дефолтной ЗП.
СВД "Тигр" в Sigerous Mod.
Гаусску вообще не котирую, реально эффективная она только против псевдогиганта. В остальных случаях слишком низкая скорострельность.

0

Если Sig Sauer 550 хорошо прокачать, с учетом того, что у него и так точность офигенная, прицепить оптику, будет отличное орудие. Да и патроны легко найти, не то, что на СВД и СВУ.

-1

СВУ - перезарядки нет и отдачи практически нет.+ Если прокачать то её не будет вообще.

-1

без модов - СВД, Винторез (+ разновидности).
с модами - AI AWS/AWM/AWSM, AI AX338/AX50, Винторез.

-1
lokkie написал:
Плохо только что глушитель можно только после нахождения инструментов для калибровки прикрутить то бишь после Припяти уже , что на мой взгляд тупость полная.

СОГЛАСЕН!!!

-1