Как убавить громкость речи NPC?

всем привет, нужна помощь опытных мододелов, жестко накаляет когда атмосферу сталкера нарушает "радостный возглас" нпс(его обращение к гг) рядом с которым стоишь, аж уши режет, прям вымораживает меня, как убавить громкость их речей, или вообще убрать их приветствие ?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Самый простой способ - заменить звуковые файлы приветствий пустышками. Только в качестве пустышек нужно брать ogg-файл с тишиной, так как просто файл с нулями или вообще без ничего не подойдет.

3

Madevi
где они лежат сами их высказывания?

1

Илья Гафаров
это геморно все. нужна прога распаковщик ресурсов игры и спецпрога для работы с игровым звуком

1

Илья Гафаров
если речь идет о чистой игре (без модов) то нужен распаковщик ресурсов (http://www.playground.ru/files/s_t_a_l_k_e_r_gamedata_unpacker_tch_chn_i_zp-29250/). появится папка (Gamedata) со всеми дефолтными конфигами, текстурами, скриптами, звуками, текстами и прочей лабудой. ну а дальше уже в гугл. там гигабайты уроков что и как и чем редактируется

1

rPeBoJL
все распаковано , я думал ты про другое, гугл рыл наверно часа 3, ничего про "приветствие" сталкеров не нарыл, искал под разным тэгами, подозреваю что это нужно в параметрах alife изменять, один лишь раз,пока искал, нашел инфу о радиусе приветствия, но сам файл найти не смог(это упоминалось в создании нового нпс)

0
Комментарий удален