Оружие в S.T.A.L.K.E.R.:Зов Припяти

Предлагаю пообсуждать оружие в игре, сравнить его с реальными образцами. Его характеристики, стоимость, доступность, использование его в условиях Зоны и т.д. и т.п.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Оружие в Сталкер ЗП соответствует аналогам, но ТТХ не совсем точны, если взять АКСУ то по настоящим характеристикам у него сильная отдача и разлеты пуль не всегда так сказать поражают цель. В игре думаю что самое точное оружие это автомат Никонова который обошел по своим параметрам отечественного Калашникова. Но и НАТОские не промах но наименование не совсем точны. А так все в порядке.

1

Хм, та что его обсуждать... Характеристики испохаблены, баланс убит, некоторые образцы оружия в Сталкере откровенно неуместны. А на внешний вид стволов и смотреть порой противно... Благо, есть такие люди, которые заменяют стандартные сталкерские модели оружия на более детализированные и правдоподобные, а есть еще и такие, кто в разы сокращает количество западного вооружения в игре. Увы, до Зова Припяти пока что это очень медленными шагами добирается.

0

Вот! И я о том же. ТТХ оружия практически полностью не соответствуют реальным. По поводу Свободы: в ТЧ они вооружены полностью западным оружием, в ЧН полностью советским, а в ЗП и НАТОвским, и Советско-Российским... И как это понимать твою? И мне кажется, что главный поставщик западного оружия в Зону это Наёмники, они у меня ассоциируются со спецназом НАТО.

0

всё итак извесно, зайди в игру и читай.

0

всё итак извесно, зайди в игру и читай.

Вооот! Если верить игре, то можно вообще ни о чём не думать...

0

А ты не верь.
К тому же тема посвещана оружию, именно из игры.

0

Тема посвящена не только оружию из игры, но и реальным образцам. А так же обсуждению прибывания и использования его в условиях Зоны.

0

но и реальным образцам..

что же ты этого в шапке темы не написал?

0

что же ты этого в шапке темы не написал?

Я думал, что это и так понятно и, что к этому придём сами по себе. Но думать, как видно меньше надо, а соображать больше...

0

Хар-ки это не что , они названия даже правильно написать не могут , текстуры УЖАС !

0

и тут очередные глюки насчет реалестичности игр.
Где написано что разработчики пытались сделать реалистичные копии?))
И кто вообще видел хоть одну реалистичную игру?

Таких тем как эта по оружию ,на сталкерских форумах много, закрывают,
потом очередной глюк реализма приходит и так до безконечности))

0

во первых, авторы игры не имеют права делать реальные оружия, за это им бы пришлось отвалить пару миллионов.
А во вторых в описании игры и даже в интервью разработчиков, нигде не указано, что оружия будут прототипами реальных, говорилось только о приближении характеристик, к реальным оружиям.....
ВСЕМ все понятно??? или есть ещё вопросы???

0

sniper.dolg А ты у нас тут всё знаешь да?

0

Он мысли Григоровича читает=))))))

0

)))) Мож он и есть Григорий! ))))

0

Фанат Макс С.Т.А.Л.К.Е.Р.[Собрал сталкеров на ПГ], просто понимаешь, надоели уже темы про то, что в сталкере нереальное оружие, зайди на любой форум Сталкера и если там покапаться, то таких тем найдешь очень много

0

sniper.dolg Я тебя потдерживаю : )

0

Немного в сталкере напоминает реальный бой, ночное взятие моста через лиманск.

А вообще из тысяч игр, что гамал, единственная чуток смахивающая на реальность, был симулятор:
"Автоинструктор для сдачи прав в гибдд" )))
Графика ноль, но остальное сильно создавало эффект :)

Да и вообще, что про радиацию говорить, что про пули, в реале миллон раз бы похоронили или инвалидами бы были, при чем тут реал?)) Хотите немного реала, все просто - играйте без сейвов))

0

Для меня самое удобное оружие это "прибой", если кто не знает то как винторес только повышеная броне убойность и кажется пониженая скорость стрельбы, его можно заказать у Шустрого в розделе снайперские оружия.

0

Ну Шустрый всегда разное приносит, не угадаешь

0

Мда оружие сделали не как в реале)
Куча образцов из Тулы такие как гроза винторез, редко встречаются в самойто России)) не точто на украине

0

Anril13
Биля, ты Сидоровича хоть раз спрашивал, кто им оружие поставляет?

0

stalker.odinochka
ты че сидоровича не знаешь) енто барыга - п*здабол редкосный лапши тебе навешал)хд

0

аксу74 г.... полное сам тупой и уносит в верх всегда и текстуры неочень

0

max killer 47
ты его подмышкой зажми) обвяжи изолентой буит красиво)

0

Меня бесит одна характеристика оружия, называется надёжность. Создатели игры хотели сделать своё детище как можно реалистичнее. Только всё равно ничего не вышло. Надёжность у всего оружия хромает. Вот к примеру, ТРС 301 (она же M16 какой-то там модификации). На мой взгляд в игре это самое ненадёжное оружие. Хотя в реале осечки случаются после 300-400 выстрелов (ну это 10-13 обойм). При том, что это не самое надёжное оружие в реальном мире. А что в игре... Две-три обоймы отстрелял, и оружие можно на свалку отправлять.
Конечно, названия какие-то марсианские (откуда они их взяли? почему нельзя было назвать настоящим именем, во всех играх оно так), прорисовка.
А про гранаты вообще молчу. Петарда и то больше урона нанесёт.

0

Гранаты как реальные, просто осколки мимо пролетают(так бывает), радиус поражения сильно маленький.

0

Fobos Tornado
откуда они их взяли? почему нельзя было назвать настоящим именем, во всех играх оно так
Как было написано выше, GSC жадничают и не хотят платить за лицензию.
САБЖ: Характеристики оружия огорчают. Могли сделать бы реалистичнее.

0

парни подскажите плизз КАК УБРАТЬ УРОН ИЗНОС ОРУЖИЯ ? ато я уже задолбался бегать ремонтировать , очень буду признаетлен спасибо зарание в сталкере зов припяти сигериус мод версии 1.7

0

Ничего реалистичного нет, после пары обойм из "с*чки" (АКС74У) она начинает клинить, будто огонь и воду прошла. Я уже молчу про то, что у всего автоматического оружия затвор слева, а не справа, а также про аркадную перезарядку. Баллистика пуль еще более или менее...

0

Затвор слева был сделан специально. Потому что красиво получается.)

0

Оружие там шибко быстро ломается. Купил FN 2000, побегал, чуть чуть, и всё , в ремонт.

0

Николай егоров
А нечего по тущканичкам из него палить)Да и отечевственное надежней)

0

Поломалось - это не одна полосочка стёрлась, а до красноты. Всё там нормально.

0

в сталкере я фан отечественного оружия но фигово что оно все лево затворное

0

Metal Messiah
Поломалось - это не одна полосочка стёрлась, а до красноты. Всё там нормально.

-Ты издеваешся? Форт-12 расщитан на 50тыс. выстрелов. В игре ели 500 выдерживает.

0

Пурик
А ещё - в игре время в десять раз быстрее идёт, и консервами нельзя отравиться. Всё под игровые рамки заточено. Согласись, зачем техник, если пистолет практически вечный? Прально - необходимость в таковых отпадает, ибо таскать на ремонт через каждые 100500 выстрелов - глупо. Проще уже новый купить.

З.Ы. Если ты пистолет не будешь перебирать и чистить, то он обещанные 50 тыс. выстрелов не перенесёт. Умрёт раньше, от засирания.
З.Ы.Ы А ремонт по игровым меркам - по большей части и есть чистка и подгонка деталей.

0

Сидорович отличная идея

0

АК-74/47 тема в любой игре! Кто против, сравните популярность выбора оружия во всех играх, по эффективности

0

Давайте лучше составим список оружия, которое нужно добавить в Зов Припяти. Потому что ладно наемники иностранно вооружены, но местным было бы гораздо проще раздобыть советское оружие, какого на складах навалом, как и трофейного. Кроме старья и уже имеющихся стволов, неплохо бы добавить самоделки, потому что один обрез - это не дело. Из самоделок я бы добавил от простеньких однозарядных самопалов(хотя сталкеры с такими, дошедшие до Затона или Юпитера - невероятные везунчики) до различных поделок из Метро: Луч надежды, вроде ленточного пулемета под дробь, а также промежуточные экземпляры - переделки всякой пневматики под кустарные же патроны 6мм, дешевые, но не особо мощные, а также калаш из чистого неба под пулеметный и снайперский патроны и Большого Бена под 9х39, раз были такие самоделки в старых играх, то и в новой их кто-то мог смастерить.

0