Монстры и группировки, которых нет в игре, но могли быть

Люди, многие читали книги, фанфики, играли в моды и сидели на фан-сайтах. Давайте перечислим всех любопытных монстров и интересные новые группировки, которых не было в игре. В качестве примера могу привести медверога. Сам я знаю многих, но вдруг встречу новенькое? Можете перечислять даже подвиды монстров (огненный полтергейст и обычный) и подкланы (армия и спецназ), относящиеся к любой игре. Повторяю: принимаются даже фанфики! Ну как?
P. S. Сразу приношу классические извинения "пардон-если-тема-боян-дайте-тогда-ссылочку"

Комментарии: 151
Ваш комментарий

Я создавал тему там все написано про группировки. Вырезанные и не вырезанные
Ссылка:
Все группировки [x]

Грех - Группа темных сталкеров - «Грех», это зомбированая группа сталкеров. Когда-то члены этой группировки были религиозными фанатиками, которые верили в божественную сущность Зоны, в последнее искупление человечества.Конфликт со всеми группами. Атакуют любых сталкеров. Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.

2 версия "Греха"

Грех - Они - люди, пережившие второй взрыв в Чернобыле. Многие из них умерли от неизвестных ранее науке болезней, но кто выжил, оказался изуродован. Одетые в грязные лохмоться, они скитаются по всей зоне, храня в своих сердцах многие ее тайны и умирая вместе с ними. Они ненавидят сталкеров-одиночек за то, что многие из них приходят в зону ради легких денег, считая их за мародеров зоны.Но больше всего они ненавидят монолитовцев. Темные сталкеры, как они сами называют себя, жестокие люди. Свою группировку они называют "Грех". Мало кому удается установить с ними контакт, но некоторым сталкерам удавалось это сделать. По слухам этих сталкеров, база темных сталкеров находится где-то за темной долиной, и их лидером является Ворон. Вырезаны в 1 игре. Восстановлены в SRP-Mod.

Группировка Стрелка - Старая фабрика на Агропроме, когда-то была пристанищем погибшей группировки Стрелка.(прикольно, у меня была своя контора... вот зачем в вертолете 10 мест!!!)

Искатели - группироввка ученых, аналог Чистого небы. Вырезана в 1 игре. Больше о них ничего не известно.

Слизни - Бандитские группы действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - другая текстура). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, углубляться они боятся. Отголоском их является сумасшедший сталкер на Военных складах. Вырезаны в 1 части. Они являютс прообразом Ренегатов в Чистом небе.

Последний день -
О групировке Поледний день известно очень мало,только что главу группировки убил Призрак. Вырезаны в 1 игре!


pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Большая часть тех, кто сталкерствует в Зоне, делает это для того, чтобы дальше жить безбедно. Источники заработка у всех разные: кто-то лезет в аномалии за артефактами, кто-то исследует заброшенные лаборатории по заданиям учёных, кто-то грабит сталкеров по возвращению из рейдов, кто-то промышляет наёмными убийствами, а кто-то - вывозом редких трофеев за территорию Зоны.
Шкура псевдособаки в хорошем состоянии стоит не меньше, чем иные артефакты, а мех химеры очень напоминает тигриный и ценится всеми коллекционерами. А спрос, как известно, рождает предложение.
Охотники - по большей части бывшие браконьеры. Им знакома жизнь в диких условиях, и Зона для них не намного опаснее каких-нибудь джунглей. Плюсом к тому - зверья нисколько не меньше, а за их отстрел не то что не ловят - благодарят и деньги платят. На мутантов охотники ходят группами по 4-5 человек, вооружение - гладкоствольные ружья, охотничьи винтовки и иногда экзотика вроде арбалетов. Автоматическое оружие и (упаси Боже) гранаты не используют потому, что они портят состояние трофеев. Охотиться предпочитают на псевдособак, кабанов и кровососов, самые опытные - ещё и на химер и псевдогигантов. Шкура кровососа, кроме всего прочего, при должной выделке заменяет любой камуфляж и находит широчайшее применение у опытных охотников, которые могут себе позволить организовать вылазку на кровососа и не продать трофей за большие деньги.
Артефакты охотники предпочитают не подбирать - говорят, дурная примета. Однако есть и другое объяснение - за вынос артефактов из Зоны вполне можно схлопотать срок, а на шкуры и прочие трофеи никакого закона нет. Для вывоза трофеев такого плана из Зоны и последующей их продажи нужны налаженные каналы, которые есть только у бывших браконьеров, поэтому бандиты предпочитают охотников не трогать - шуму много, толку мало. Кроме того, у группировки есть и другая статья дохода - профессиональная организация сафари в Зону. Дорого. Рисковано. Зато море адреналина и трофеи достаются тому, кто платит.
Базироваться предпочитают в одиночных строениях (типа элеватора на Кордоне или домика у перехода Бар-Склады). Можно найти во всех локациях, где есть скопления мутантов. Не суются туда, где есть бюреры или контроллеры. Ведут войну с Друидами и Детьми зоны (а также с Монолитом, Тёмными Сталкерами и так далее). Недолюбливают Пламя за постоянные рейды и уничтожение ценных трофеев, иногда сотрудничают с Долгом и Свободой в рейдах на мутантов (вместе не так опасно, а трофеи все всё равно Охотникам). Те части, которые интересуют учёных, продают учёным, а остальное вывозят за пределы Зоны и реализуют. В группировке есть таксидермист, который работает прямо внутри Зоны. Чучело кровососа, утерянное Долгом во время перебазировки с Агропрома на Росток, а также многочисленные головы мутантов - его рук дело. Однако вывоз чучел слишком труден, и в Зоне набиваются только непригодные шкуры (например, у того достопамятного кровососа отсутствовал затылок и часть спины, а головы делаются, если сильно повреждено тело).
Однозначного лидера у группировки нет, каждая группа фактически за себя.

Цель: охота на мутантов в Зоне.
Дислокация(условно): везде.
Отношение к Меченому: нейтрально, можно вступить.
Отношение к другим группировкам: не трогуют никого, если не трогуют их.
Оружие: виновки ТОЗ и БМ.
Броня (иконки сделаны):
1. Плащ охотника.
Хра-ки: см. плащ, но +15% к разрыву, электричеству.
Опсиание:
Водоустойчивый плащ охотника защитит и от клыков, и от аномалий.
2. Комбенизон охотника.
Хар-ки: см. комбенизон сталкера, но -25% от пуль и взрыва, +25% разрыв, +15% аномалий.
Описание:
Измененный комбенизон cталкера в сторону защиты от аномалий и мутантов. Благодаря новому материалу, стал проблемой для когтей и клыков, лучше защищает от всех аномалий. Главный недостаток – никакая защита от пуль и гранат.
Особенная экиперовка:
"Маскировочный костюм" (хар-ки см. Комбенизон охотника) - маскировка помагает охотнику подобраться у жертве или лучше быть незаметным.

Более полная информация тут
Все вырезанные группировки.

PS

Только не спрашивай почему ту тему закрыли!!!

1

Группировки "Искатели", "Грех", "Рассвет".

0

О, спасибо! Я просто хочу всё обобщить на ФОРУМЕ ЧН про группировки. Но тема же интересная! Плюс ещё муты. Я в инте читал, что в одном из модов добавлен "кальмар" - неизвестное существо, действительно похожее на каракатицу. Его можно брать в рюкзак, а потом выпускать и "подкармливать". Очень удобно... Ещё в качестве малоизвестных монстров можно привести того же медверога и "бочаг". Это мразь, которая живёт под водой. Издалека его нора похожа на обычную лужу, но при приблежении неудачливого сталкера оттуда вылетают длинные щупальца и утаскивают его на дно. Отбиться очень сложно.
Кстати, я же темку не для себя специально открыл. Просто пусть будет такая. Люди! Что, больше ничего?

0
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где то читал что должна была быть группировка беркут !!!
Это должна была быть спец подразделение армии в тяжёлых рейдов типа когда военные атаковали саркофаг"

0

В книге "Полураспад" обнаружил каперов. Я читал только первые страницы, так что ничего не знаю. Только то, что они сильно портили жизнь какому-то западному учёному, скупая у него из-под носа артефакты, и тот собрал отряд наёмников, чтобы ворваться в из базу - Пирамиду и завалить там всех. Больше ничего не знаю.

0

Люди, кто такие Аномалы? Я весь Инет обшарил, ничего не нашёл.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

найдите на скрине человека невидимку)

0

Так скажет мне кто-нибудь про аномалов? В Полесье даже кто-то из них был...

0

Аномальные-группа котороя без труда обходит аномалии, они одни из первых прешедших в зону. Только у них есть артефакты, которых никто не видел. Они не продают артефакты, им оно не нужно. Очень редко их видели, так как они появляються и исчезают за считанные секунды. Примерно групировка состоит из 10 человек. И они не загадали желание, у "Исполнителя желаний" и поэтому остались живы, исполнитель дал им силу, секреты. Те кто пытался убить Аномальных, сами себя убивали. Сталкеры мило обходят их стороной, лишь некоторые говорили с ними...

0

Я в инте читал, что в одном из модов добавлен "кальмар" - неизвестное существо, действительно похожее на каракатицу. Его можно брать в рюкзак, а потом выпускать и "подкармливать".
А поподробней можно, плиз? И ссылку на мод, если есть такая - буду по гроб жизни признателен...

0

"Черное солнце","Последний день","Грех"(религиозные фанатики,верующие в то,что Зона-кара Господа),Тёмные сталкеры(вообще-то,ето не "греховци",а люди которым открылись тайны Зоны),"Справедливость","Зеленые"(те же наемники,только с изменившимися идиалами),"Черный Ангел"!(Покак все,найду или вспомню другие,напишу)

Монстры:Псионики(по типу контролеров,только ещё сильнее,обладают теликинезом),"бетмены"(похожи на контролеров,только летают),водянка-сварщик,рак-гороскоп,Э-тушкан.

Ну вот!

0

Шутник-монстр который смеется. Смех ужасен, мозг отключаеться, самосохронение отключаеться. Те кто слышат его смех, должны быстро бежать, убить его почти невозможно. Лишь помогает артефакт, который очень ценится в Зоне. Он не трогает Аномальных, появляется обычно за спиной. Как перемещается-неизвесно. Говорят что это сталкеры, которые раскрыли тайны ЧАЭС, и теперь отганяют сталкеров. Шутники хотят помоч сталкерам, чтобы те ушли из Зоны, лишь они полностью знают в чем беда ЧАЭС. Они не говорят, только смеются, чтобы сталкеры ушли. Они чего-то бояться, пока неизвестно чего...

0

Спасибо. От себя добавлю: чернобыльский филин. Его вряд ли кто видел, но многие слышали уханье. Ах, да. И ещё Чёрный Сталкер - про него все знают. Про кальмара я читал на форуме, и, если честно, не особо верю. Там ещё писали, что он невидимым бывает. Потом спрошу там... Кстати, лесник - аномал? И ещё можно выделить болотного д-ра. Он, мож, и не аномал, но что-то вроде.

0

Болотный д-р,не аномал!Он дошел до Исполнителя,и загадал желание,что бы он мог лечить все виды болезней!Но как нам известно,Исполнитель сыграл жестокую шутку с Д-ром,и теперь он не различает кого лечит,монстра или человека!

0

Я сказал: "Он, мож, и не аномал, но что-то вроде".

0

Болотный д-р,не аномал!Он дошел до Исполнителя,и загадал желание,что бы он мог лечить все виды болезней!Но как нам известно,Исполнитель сыграл жестокую шутку с Д-ром,и теперь он не различает кого лечит,монстра или человека!
Общепринято считать, что Болотный Доктор - действительно, медик, ученый, исследователь. Приехал в Зону с целью ее изучения, однако отбился от своих и чуть было не погиб. Сумел со сломанной ногой выжить в найденном им подземелье. После чего разочаровался в человеческой цивилизации, расположенной за пределами Зоны. Спустя какое-то время познакомился со Стрелком и его группой. Участвовал в экспедиции группы к ЧАЭС. Перед Припятью пути группы и Доктора разошлись, Доктор двинулся к центру Зоны своей дорогой. Где он сумел побывать - неизвестно, однако по возвращению поселился на Болотах, устроил в своем доме госпиталь и стал лечить как сталкеров, так и монстров Зоны, не делая между ними различий. Обладая необыкновенными способностями, все же является человеком. Но считается живой легендой наряду с Черным Сталкером, Проводником, Иваном Тайгой, Стрелком...

Доктор поразительно хладнокровен, однако доподлинно известно, что он, как и Черный Сталкер, питает крайнюю неприязнь (если не сказать - ненависть) к легендарной группе "О-Сознание". Впрочем, "О-Сознание" радостно платит ему той же монетой.

Пользуется особой привязанностью чернобыльского пса. Весьма узкому кругу посвященных сталкеров известно также о том, что Доктору часто помогает зомби по имени Бенито. Мозг зомби практически никогда не поддается восстановлению, однако Доктор не только сумел почти полностью восстановить ментальные и речевые функции Бенито, но и разработал препараты, помогающие постоянно эти функции поддерживать.

Упс...Звиняйте, что-то я в экскурс по истории Зоны ушел. Ну, короче говоря, что я хотел сказать... В общем, Доктор вроде бы и человек, но при этом и аномал.

Чёрный Сталкер - про него все знают
О, да... Дима Шухов. Самая легендарная личность. Если принимать в расчет развитие концовки "Сталкера" с присоединением к "О-Сознанию" в книге Орехова (а его книги считаются каноничными даже в среде разрабов) - у Шухова какие-то старые счеты с Меченым/Стрелком и "О-Сознанием". Справиться с ним (как и с Доктором) "О-Сознанию" пока не удается - не хватает сил и возможностей, так как Шухов не обычный человек - он не живой и не мертвый, некий дух Зоны, обладающий поистине уникальными способностями, полученными им от Монолита.

0

Жалко что их повырезали. =(

0

"Весьма узкому кругу посвященных сталкеров известно также о том, что Доктору часто помогает зомби по имени Бенито. Мозг зомби практически никогда не поддается восстановлению, однако Доктор не только сумел почти полностью восстановить ментальные и речевые функции Бенито, но и разработал препараты, помогающие постоянно эти функции поддерживать."

Ето было в книге "Дом на болоте",Алексея Калугина,я ето читал!Там ещё был сталкер(который "смердел")по прозвищу Штырь,он не смог отбится даже от стаи собак!:)

Кстати,группировка "О-Сознание" свела на нет все попытки Черного Сталкера в уничтожении Зоны!Хотя многие сталкеры до сих пор верят в то,что Хозяева Зоны дружат с Черным сталком!Что самое интересное,так ето то,что все ети личности дошли до легендарного Монолита,а он в свою очередь,сыграл с ними злую шутку!С тех пор многие аномалы(как вы их называете,но я предпочитаю слово "Приближенные")стараются уничтожить группу "О-Сознание",и чем закончится ета война-увы никто не знает!

0

Мастер,ты мальца не прав!Он не разочеровался в человечестве,он разочеровался в их жестокости!А выжил он в подземелии со сломаной ногой,благодаря кровососу по кличке Мао!Он даже общался с зомби,во время своей експедиции!

0

Мастер,ты мальца не прав!Он не разочеровался в человечестве,он разочеровался в их жестокости!
Да я это и подразумевал. Просто не хотел многабукафф писать - спешил, меня машина ждала. Так, в общих чертах, написал...

А выжил он в подземелии со сломаной ногой,благодаря кровососу по кличке Мао!
Знаю, читал. Опять же повторяю: не стал много писать, чтобы не задерживаться.

все ети личности дошли до легендарного Монолита,а он в свою очередь,сыграл с ними злую шутку!
Шухов до "Монолита" не дошел. В результате конфликта с остальными членами группы, был замурован ими заживо в стене Саркофага. Пожалуй, он единственный, кто смог докричаться до Монолита на расстоянии, а не проникать в самое сердце разрушенного энергоблока.

0

Но ведь все равно на них как-то повлиял Монолит!

0

Мантикоры, тритоны, пластуны (????) и Хозяева Зоны, естественно.

0

Детектед ещё один призрак - заблудившийся военный в подземельях Тёмной Долины. Он там живёт много лет и не может выйти наружу. При встрече с людьми или стреляет, или убегает. Откуда берёт еду, оружие и одежду - не понятно. Или мародёрствует, или берёт у бюреров (их там много, но почему-то они с ним никогда не встречаются - или боятся, или уважают). Также вроде аномалия, но тут упомяну - "Дядя Миша". Выглядит как будто идёт невидимый колосс и оставляет за собой следы. Возможно, это передвигающиеся аномалии. Сталк, через которого он перешагнул, сошёл с ума - говорил, Дядя Миша прошёл. Что это - неизвестно. Плюс инфа: мантикор - огромный скорпион (паук?). Полуразумен. Тритон - ночное водное существо, парализующее теплокровных ядом. Хозяин Зоны - у него 3 глаза, нет волос, кожа белая, жёлтые зрачки и провал вместо носа. После смерти растворяется.

0

Шестиногие чёрные псы. С четырьмя глазами.

0

Люди пожалуйста выкладывайте изображения мутантов если найдёте.Все о них слышали но не видели а ведь интересно на них посмотреть

0

Полты,которые живут в подземной Припяти!Не знаю как они выглядят,знаю только,что у них четыре пар глаз!

0

Детектед ещё один призрак - заблудившийся военный в подземельях Тёмной Долины. Он там живёт много лет и не может выйти наружу. При встрече с людьми или стреляет, или убегает. Откуда берёт еду, оружие и одежду - не понятно. Или мародёрствует, или берёт у бюреров (их там много, но почему-то они с ним никогда не встречаются - или боятся, или уважают). Также вроде аномалия, но тут упомяну - "Дядя Миша". Выглядит как будто идёт невидимый колосс и оставляет за собой следы. Возможно, это передвигающиеся аномалии. Сталк, через которого он перешагнул, сошёл с ума - говорил, Дядя Миша прошёл. Что это - неизвестно.
Ореховские персы ;). Военный, кстати, некроканнибал - питается мясом погибших в подземелье сталкеров. По Орехову, бюреры его не трогают, так как, возможно, считают его безумие священным (согласно своей примитивной религии). Одежду, оружие и патроны достает, действительно, благодаря бюрерам - они все в подземелье тащат, что плохо лежит.

"Дядя Миша" - предположительно, гравиконцентраты, попеременно появляющиеся цепочкой (как огоньки газа на обычных болотах в реальной жизни), из-за последовательно возникающих в земной коре точек напряжения. Первым с этой аномалией встретился сталкер Дрон, после чего и спятил.

Шестиногие чёрные псы. С четырьмя глазами.
О как. Хе-хе... Прям пандорианские змееволки. Ну точно - вот, значитца, куда второй взрыв на ЧАЭС пробил пространственную дыру. На Пандору! В пространстве, да еще и во времени.

0

Мутанты - морлоки, выдры... ещё много есть, но забыл.

0

Хе-хе. Так вспоминай! Времени ещё полно.
По Орехову, бюреры его не трогают, так как, возможно, считают его безумие священным (согласно своей примитивной религии). Одежду, оружие и патроны достает, действительно, благодаря бюрерам - они все в подземелье тащат, что плохо лежит.
Там непонятно. Он писал что "рассказы о том, что он превосходный стрелок и просто уничтожает всех телекинетиков на своём пути смешны. Но, возможно, они его боятся."

0

Он писал что "рассказы о том, что он превосходный стрелок и просто уничтожает всех телекинетиков на своём пути смешны. Но, возможно, они его боятся."
Согласно контексту, это мнение Хемуля. А предположение о том, что его безумие вызывает у бюреров благоговение - по сюжету представляется основополагающим мнением.
Честно говоря, я больше склоняюсь к священному для бюреров безумию. По той простой причине, что даже два-три бюрера достаточно легко уделали бы самого превосходного стрелка, просто забросав его массой предметов. Тем более, под руководством вожака, ментальный уровень которого настолько высок. Так что бояться им нечего. А вот благоговеть перед безумным сталкером - самое то для примитивной религии бюреров.

Шестиногие чёрные псы. С четырьмя глазами.
О как. Хе-хе... Прям пандорианские змееволки. Ну точно - вот, значитца, куда второй взрыв на ЧАЭС пробил пространственную дыру. На Пандору! В пространстве, да еще и во времени.


Кстати, да. Я их с "Аватара" взял.

0

Копался я в интернете и нашел список всех группировок S.T.A.L.K.E.R., ЗП, ЧН, ТЧ.
А также в списке есть вырезные группировки, их (и не вырезанных) логотипы тоже:

Спойлер

А вот подробная информация(взято Группировки в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо(сказалMass.. и Dark Slayer Vergil)):

Долг - Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным. Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем. Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода". Явно военизированная группировка, отличающиеся строгой дисциплиной: ёё члены живут фактический по уставу. Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали. Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них. Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами. Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон.

Наемники(Головорезы) - Люди, способные выполнить любое задание за деньги. Знают Зону и ее порождения хуже рядового сталкера, и зачастую гибнут там, где зеленый новичок заметил бы опасность.
Но что касается войны с людьми – тут они знают толк. Самая загадочная и скрытна группировка в Зоне, в существование которых многие не верят. Кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправится с любым сталкером и даже могут ликвидировать небольшую группировку. За свой услуги, судя по всему, берут немалые суммы в деньгах или артефактах. Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны. Синие костюмы мелькали повсюду. Они гнали его, как стая волков намеченную жертву. Сыч понял это слишком поздно. Он все оглядывался назад, отстреливаясь, когда спереди вдруг появилась темная фигура и глухо прозвучал выстрел. Сталкер упал, зажимая простреленную рану в боку. Преследователи подбежали и выстроились полукругом. Тот, что стрелял, подошел к раненому и навел ствол.
- За что? – прохрипел Сыч.
- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный.

Нейтралы(Сталкеры) - Иногда сталкеры, не желающие примыкать ни к одной из существующих группировок, объединяются в кланы, скооперировавшись с друзьями и проверенными знакомыми. Главный принцип такого объединения – держаться вместе, чтобы не истребили поодиночке. Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая заработок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости. Когда военные вконец оборзели, и стали вести двойную игру, используя жизни сталкеров, как разменную монету, те вышли из себя. После гибели шестерых товарищей, которых вояки сдали бандитам, Валериан объединил людей, совершил нападение на блокпост и захватил в плен майора Халецкого. Эта маленькая победа объединила сталкеров как никогда. Теперь они стали силой, с которой необходимо считаться В основном, одиночки гибнут в Зоне, нельзя тут одному. Но в любом правиле есть исключения. Угорь был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне.

Свобода(Свободные сталкеры) - Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг"."Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами. Анархисты Зоны. Исповедают идею, что Зона – заповедник неограниченной свободы для всех. Считаю, что все законы, правила и условности внешнего мира здесь теряют силу. Их девиз таков: . Борются против попыток взять Зону под контроль, а также против клана наёмников. Экипированы в основном стрелковым оружием производства бывшего СССР и России. От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная.Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие.

Чистое небо - Исследователи проявлений Зоны, малоизвестный клан, затерянный где-то в болотах. Достоверно никто не знает, какова их численность, чем они занимаются и какие цели преследуют. Но те редкие сталкеры, что приходили с болот, рассказывают о парнях в камуфляже небесно-синего цвета. Своеобразные сталкеры экологи. Изучают зону, ищут метод излечить мир от этой язвы. Ко всем группировкам относятся нейтрально. Скиф поднялся с колена и опустил ствол – незнакомцев было намного больше. Его удивила расцветка их камуфляжа – синий, с белыми вставками, как небо вне Зоны. Для болот это было, мягко говоря, демаскирующее одеяние. "Бойцы из них, конечно, как из дерьма пуля", - подумал про себя сталкер, - "но и я лопухнулся, этих красавцев так близко подпустил".

Армия - Солдаты регулярных армейских частей. Охраняют подходы к закрытой территорий Зоны, патрулируя периметр, расстреливая мутантов и отлавливая мародёров. Армейский спецназ – элитные подразделения. Как правило, высаживаются в Зоне для провидения спасательных и специальных операций. Контингент войск находящийся в зоне и охраняющий её. Иногда проводят экспедиции в глубь зоны. В сталкеров стреляют без предупреждения и на поражение за, что заработали неприязнь сталкеров к воякам. Так же они довольно часто берут "хабар" и взятки за пропуск через кордон или различные КПП. На вооружении имеют вертолёты и БТР, но как правило используют это только для спецзаданий.

Ученые – Мобильная лаборатория выглядит как небольшой металлический бункер с маленькими тонированными окошками. Способен выдержать почти все известные человеку повреждения любого характера. Может быть переведена в полностью автономный режим на несколько месяцев, для чего снабжена надежными системами жизнеобеспечения. В Зону доставляется грузовым вертолётом. Персонал лабораторий никогда не пускают посторонних далее внешней шлюзовой камеры, поэтому внутрь лабораторий не проникал ни один из сталкеров. Исследователи природы Зоны и ее порождений. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.
Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался. Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались.

Бандиты – Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников. В большинстве своём объедены в банды. Хотя единой бандитской организаций в Зоне до сих пор нет, сильно докучают рядовым сталкерам. Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение.Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам.

Монолит – Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл – Монолит неземного происхождения. Большинство сталкеров презирают адептов Монолита, считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношений Монолита. По слухам у Монолитовцев есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного расположения не знает никто, кроме самих членов группировки. До полного зомбирования был конфликт с группировками «Долг» и «Свобода». «Мы никого не пропустим, любое ваше вмешательство может повлечь окончательную гибель Монолита. Мы откроем огонь по любому, кто подойдет ближе чем 30 метров.»Вот что говорит один сталкер ветеран в баре «Сталкер»:«Верящие в Монолит психи, они кричат о нем, но никто не знает, что находится в центре Зоны. Невидимый кристалл упавший с небес… Ха, ха. Я думаю, это рванула одна из секретных лабораторий. Кто-то даже говорил, что когда-то работал там. Но, конечно, бомбить Зону нельзя, мало того, что радиацию разнесет по всему миру, так еще реакция Зоны может разворотить пол Европы.»Часть группы «Монолит» подверглась зомбированию во время исследования озера «Янтарь».
У группировки есть секретная база, куда игрок никак не сможет попасть. "Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите. И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики.

Военные сталкеры – Солдат, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией. Обычно снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры и хорошо вооружены. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографирование Зоны. Могут ходит как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают – сразу же открывают огонь. Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались

Ренегаты - Немногочисленная группировка, состоящая исключительно из самых презренных личностей Зоны. Бандиты, мародеры, предатели и рецидивисты - бывшие члены других группировок, изменившие и предавшие свои взгляды. Этот сброд не имеет организованной структуры и лидера как такового. Сбиваясь в небольшие группы, охотятся за лёгкой добычей, промышляя убийствами и грабежами, как правило, молодых и неопытных сталкеров. Чаще всего встречаются вдоль периметра аномальной зоны отчуждения. Нельзя вступить.


Не вошедшие в игру группировки:

Грех - Группа темных сталкеров - «Грех», это зомбированая группа сталкеров. Когда-то члены этой группировки были религиозными фанатиками, которые верили в божественную сущность Зоны, в последнее искупление человечества.Конфликт со всеми группами. Атакуют любых сталкеров. Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.

2 версия "Греха"

Грех - Они - люди, пережившие второй взрыв в Чернобыле. Многие из них умерли от неизвестных ранее науке болезней, но кто выжил, оказался изуродован. Одетые в грязные лохмоться, они скитаются по всей зоне, храня в своих сердцах многие ее тайны и умирая вместе с ними. Они ненавидят сталкеров-одиночек за то, что многие из них приходят в зону ради легких денег, считая их за мародеров зоны.Но больше всего они ненавидят монолитовцев. Темные сталкеры, как они сами называют себя, жестокие люди. Свою группировку они называют "Грех". Мало кому удается установить с ними контакт, но некоторым сталкерам удавалось это сделать. По слухам этих сталкеров, база темных сталкеров находится где-то за темной долиной, и их лидером является Ворон. Вырезаны в 1 игре. Восстановлены в SRP-Mod.

Группировка Стрелка - Старая фабрика на Агропроме, когда-то была пристанищем погибшей группировки Стрелка.(прикольно, у меня была своя контора... вот зачем в вертолете 10 мест!!!)

Искатели - группироввка ученых, аналог Чистого небы. Вырезана в 1 игре. Больше о них ничего не известно.

Слизни - Бандитские группы действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - другая текстура). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, углубляться они боятся. Отголоском их является сумасшедший сталкер на Военных складах. Вырезаны в 1 части. Они являютс прообразом Ренегатов в Чистом небе.

Последний день -
О групировке Поледний день известно очень мало,только что главу группировки убил Призрак. Вырезаны в 1 игре!

Визуальное изображение(Помните Грех является аналогом трех групп(в описание выше написано)):





Кстати, да. Я их с "Аватара" взял.

ЗАчем сочинять?

0

Кароче вырезали группировки: грех, слизни, искатели, последний день. Ну с искателями там вообще проблема была, они должны были быть на Темном кордоне, но его даже не смоделировали, ну и соответственно, их вырезали. Там мы должны были уезжать на ниве от военного вертолета.
Ну а про монстров можно сказать одно, мы их видел в АМК и других модах. Но ни в одном я не видел крыс, однако крыски встречаются в 1935 билде. Прадва вреда не наносят.

0

Решили ещё раз перечислить всё что вырезали из игры?

0

Кто-то спросил, мы ответили.

0

про монстров можно сказать одно, мы их видел в АМК и других модах.
Какие-то необычные есть? Изломов и зомби-гражданских не говорить!
Решили ещё раз перечислить всё что вырезали из игры?
Не только то, что вырезали, но и то, что врезали народные (и не только) умельцы.

0

Какие-то необычные есть? Изломов и зомби-гражданских не говорить!

Электрохимера

0

Пожалуй, что - немного неверно выражаетесь. Не вырезали, а, скажем так, вывели из активного геймплея. При этом оставив модмейкерам возможность внести все, что угодно, обратно.

0

При этом оставив модмейкерам возможность внести все, что угодно, обратно. Ну кстати ПЫСовцы говорили что оставили много места для модмейкеров.

0

Не вырезали, а, скажем так, вывели из активного геймплея.

Да, ну на*, а мы думали буквально, что ПЫСЫ из вырезали...

0

Да, ну на*, а мы думали буквально, что ПЫСЫ из вырезали...
Ну ладно тебе, бродяга... Прям к словам придрался. Это ты, как ветеран, понял. А кто-то, может быть, слишком буквально воспринял...

Ну кстати ПЫСовцы говорили что оставили много места для модмейкеров.
Верно, и неоднократно.

0

Локи, ну ты и растянул тему... Кстати, а неужел наймитов тож вырезали, если они в твоём списке? )))

0

Кстати, а неужел наймитов тож вырезали, если они в твоём списке?
Да нет, он же написал: "список всех группировок S.T.A.L.K.E.R., ЗП, ЧН, ТЧ.
А также в списке есть вырезные группировки, их (и не вырезанных) логотипы тоже:
"

0

Локи, ну ты и растянул тему

Хорошо что не в ширь.

Да нет, он же написал: "список всех группировок S.T.A.L.K.E.R., ЗП, ЧН, ТЧ.
Я это все нашел давно. http://www.playground.ru/dox/stalker_shadow_of_chernobyl/2774/

И спасибо что за меня ответил!!!

0

Следует заметить, что ты был не первым, кто перепостил и скопипастил этот несчастный список. Я его уже встречал раза 3 в Рунете...

0

timtimH

Ну откуда бы тогда мы знали что эти группировки вообще когда либо существовали.

0

И спасибо что за меня ответил!!!
Не за что, организм. Тропинок тебе без аномалий...

Ну и нашел, ну и что? Мы тоже по той ссылке давно все это видели. Одначе, здесь сей список тоже уместен. Что, составлять его заново, ручками, меняя слова местами? Нафиг надо, верно? Так что буфер обмена в таких случаях рулит.

Как будто в ЗП не может быть группировок из этого списка... Та же Зона, что и в предыдущих играх, только локации другие. Начнут появляться, я более чем уверен, моды и для ЗП с "Грехом", электрохимерами, а то и "О-сознанием". Сейчас уже не помню, в каком моде (для ТЧ) я с ними воевал, но помню, что идея была шикарная. Оформление, кстати, тоже - как графика и скрипты, так и озвучка. Авторы мода молодцы, респект им за работу.

Группировка - Ликвидаторы.
Аналог наёмников. Наёмники действуют тихо и пытаются убрать жертву без свидетелей. У ликвидаторов наоборот - могут ворваться в бар и разбить рожу жертве на глазах у всех. Всех кто не согласен - долой. Действуют жёстко и наверняка. Тесно сотрудничают с наёмниками. Экипировка: Экзоскелет, Булаты, Военные комбинезоны, всё перекрашено в тёмно-красный цвет. На плече повязка - череп, с перекрещёнными костями на тёмно-красном фоне. Оружие: смешанное. Местопребывание: НИИ "Агропром". Стараются не вступать в конфликты с мирными сталкерами, но и не дружат с ними. Странным образом дружны Долгу и ненавистны Свободе.

Придумал сам ^

Грайвер: некрупное двуногое, отнесенное некоторыми учеными к прямоходящим. Внешним видом очень напоминает кровососа, однако гораздо ниже ростом (рост самой высокой особи - 1 м 65-67 см), не имеет ротовых щупалец, длина конечностей пропорциональна размерам туловища. Покрыт редким, жестким и коротким мехом, коричневатого оттенка. Голова лысая, имеет два едва заметных продольных гребня. Нижние конечности трехпалые, верхние - пятипалые (что неоднократно вызывало и вызывает недоумение ученых). Лицевые кости выступающие, особенно надбровные дуги. Зубы мелкие, острые. Длинный, подвижный язык. Зрачки вертикальные, способные реагировать на изменение освещенности, как у кошачьих, что позволяет грайверу видеть в темноте практически так же, как и при свете. Может передвигаться как на двух конечностях, так и на четырех.

Встречается, в основном, в глубине Зоны, ближе к центру. Но старается держаться как можно дальше от АЭС, так как по неизвестным причинам сталкеры "Монолита" яростно ненавидят грайверов и убивают их при первой же оказии. Грайвер - одиночка, хотя несколько раз были зафиксированы и прайды, состоящие из двух, максимум трех особей. Чем вызвано создание таких групп, ученые пока объяснить не могут.

Питается, в основном, падалью. Деликатесом для грайвера является полуразложившийся костный мозг, для добывания которого он и пользуется своим длинным языком. Однако, если рядом нет трупов, способен питаться и свежим мясом. Так, к примеру, в целях пропитания может атаковать псевдособаку или чернобыльского пса. На более крупных хищников (кровосос, кабан, псевдогигант, химера) не нападает, но и от драки никогда не уклоняется. Наоборот, по свидетельству очевидцев, крупные монстры стараются обходить грайвера и без особой нужды не вторгаться на его территорию. Барабаш, сталкер клана "Свобода", однажды стал свидетелем схватки грайвера с кровососом и двумя снорками, перешедшими границы охотничьей территории грайвера. По рассказу сталкера, наблюдавшего за боем в оптический прицел, несмотря на то, что снорки действовали заодно с кровососом, грайвер, в ходе яростного и ожесточенного боя, даже получив серьезные ранения, одержал победу, убив обоих снорков и здорово искусав и избив кровососа. Последний вынужден был покинуть место боя, оставив грайвера с трупами своих нежданных и неудачливых помощников. Учитывая, что грайвер не отличается большой физической силой (в отличие от кровососов, он ненамного сильнее среднестатистического человека), можно сделать вывод, что он патологически лишен страха перед каким угодно противником, и весьма раздражительно реагирует на попытки нарушить его жизненное пространство. Фактов столкновения грайвера с химерой зафиксировано не было, но опытные сталкеры утверждают, что, будь они свидетелями такой схватки, они не торопились бы делать ставки в пользу самого могучей и свирепой твари в Зоне.

Свое название грайвер получил благодаря сталкеру - любителю романов А. Сапковского из серии "Ведьмак", усмотревшему в местной твари сходство с одним из монстров, придуманных Сапковским.

(c) Master Corwin, 2010

0

Та же Зона, что и в предыдущих играх, только локации другие. Начнут появляться, я более чем уверен, моды и для ЗП с "Грехом"

Поиграй SRP мод, только он для ТЧ.

а то и "О-сознанием"

Если ты имеешь ввиду мод Осознание, то всю правду о нем может сказать моя команда...

0

Я вот только не понял зачем тут придумывать?

0

Свое название грайвер получил благодаря сталкеру - любителю романов А. Сапковского из серии "Ведьмак", усмотревшему в местной твари сходство с одним из монстров, придуманных Сапковским.

А я подумал, что название взято с фант.фильма ,,Гайвер" 1 и 2 часть.

0

А,я вот вспомнил один вид монстров-огненный пес(честно говоря,не знаю,может ето полт,а может просто более развитый монстр),он носится как "комета",по кругу вокруг своей жертвы,и потихоньку сужает свою "орбиту".Ну а дальше-исход ясен!

0

Мастер, а грайвера ты тоже придумал, как и ликвидаторов? А откуда этот огнепёс? Инфу, люди, инфу! ))) Спсибо, что посещаете...

0

Ликвидаторов придумал я. Грайверов - не я.

0

Продолжение:

Группировка "Охотники"

Большая часть тех, кто сталкерствует в Зоне, делает это для того, чтобы дальше жить безбедно. Источники заработка у всех разные: кто-то лезет в аномалии за артефактами, кто-то исследует заброшенные лаборатории по заданиям учёных, кто-то грабит сталкеров по возвращению из рейдов, кто-то промышляет наёмными убийствами, а кто-то - вывозом редких трофеев за территорию Зоны.
Шкура псевдособаки в хорошем состоянии стоит не меньше, чем иные артефакты, а мех химеры очень напоминает тигриный и ценится всеми коллекционерами. А спрос, как известно, рождает предложение.
Охотники - по большей части бывшие браконьеры. Им знакома жизнь в диких условиях, и Зона для них не намного опаснее каких-нибудь джунглей. Плюсом к тому - зверья нисколько не меньше, а за их отстрел не то что не ловят - благодарят и деньги платят. На мутантов охотники ходят группами по 4-5 человек, вооружение - гладкоствольные ружья, охотничьи винтовки и иногда экзотика вроде арбалетов. Автоматическое оружие и (упаси Боже) гранаты не используют потому, что они портят состояние трофеев. Охотиться предпочитают на псевдособак, кабанов и кровососов, самые опытные - ещё и на химер и псевдогигантов. Шкура кровососа, кроме всего прочего, при должной выделке заменяет любой камуфляж и находит широчайшее применение у опытных охотников, которые могут себе позволить организовать вылазку на кровососа и не продать трофей за большие деньги.
Артефакты охотники предпочитают не подбирать - говорят, дурная примета. Однако есть и другое объяснение - за вынос артефактов из Зоны вполне можно схлопотать срок, а на шкуры и прочие трофеи никакого закона нет. Для вывоза трофеев такого плана из Зоны и последующей их продажи нужны налаженные каналы, которые есть только у бывших браконьеров, поэтому бандиты предпочитают охотников не трогать - шуму много, толку мало. Кроме того, у группировки есть и другая статья дохода - профессиональная организация сафари в Зону. Дорого. Рисковано. Зато море адреналина и трофеи достаются тому, кто платит.
Базироваться предпочитают в одиночных строениях (типа элеватора на Кордоне или домика у перехода Бар-Склады). Можно найти во всех локациях, где есть скопления мутантов. Не суются туда, где есть бюреры или контроллеры. Ведут войну с Друидами и Детьми зоны (а также с Монолитом, Тёмными Сталкерами и так далее). Недолюбливают Пламя за постоянные рейды и уничтожение ценных трофеев, иногда сотрудничают с Долгом и Свободой в рейдах на мутантов (вместе не так опасно, а трофеи все всё равно Охотникам). Те части, которые интересуют учёных, продают учёным, а остальное вывозят за пределы Зоны и реализуют. В группировке есть таксидермист, который работает прямо внутри Зоны. Чучело кровососа, утерянное Долгом во время перебазировки с Агропрома на Росток, а также многочисленные головы мутантов - его рук дело. Однако вывоз чучел слишком труден, и в Зоне набиваются только непригодные шкуры (например, у того достопамятного кровососа отсутствовал затылок и часть спины, а головы делаются, если сильно повреждено тело).
Однозначного лидера у группировки нет, каждая группа фактически за себя.

Цель: охота на мутантов в Зоне.
Дислокация(условно): везде.
Отношение к Меченому: нейтрально, можно вступить.
Отношение к другим группировкам: не трогуют никого, если не трогуют их.
Оружие: виновки ТОЗ и БМ.
Броня (иконки сделаны):
1. Плащ охотника.
Хра-ки: см. плащ, но +15% к разрыву, электричеству.
Опсиание:
Водоустойчивый плащ охотника защитит и от клыков, и от аномалий.
2. Комбенизон охотника.
Хар-ки: см. комбенизон сталкера, но -25% от пуль и взрыва, +25% разрыв, +15% аномалий.
Описание:
Измененный комбенизон cталкера в сторону защиты от аномалий и мутантов. Благодаря новому материалу, стал проблемой для когтей и клыков, лучше защищает от всех аномалий. Главный недостаток – никакая защита от пуль и гранат.
Особенная экиперовка:
"Маскировочный костюм" (хар-ки см. Комбенизон охотника) - маскировка помагает охотнику подобраться у жертве или лучше быть незаметным.

Группировка "Мертвецы"

Религиозная секта, наподобие Монолита: замкнутая, враждебная ко всем. О появлении этого сообщества рассказывают удивительную историю: «Однажды, возвращаясь из успешного рейда , группа сталкеров попала под Выброс, погибли все. После Выброса многие хотели забрать хабар со сталкеров, но место их гибели оказалось в эпицентре действия разнообразнейших аномалий, никто так и не смог пробратся туда. Прошел где-то месяц, и место стало «поспокойней». Туда была сразу же отправлена экспедиция из сталкеров-одиночек. Каково же было удивление, когда не обнаружили ни следа пропавших. Решили, что или анамалии все изничтожили, или мутанты. Но через несколько дней на другом конце Зоны обьявились двое из пропавших. Выглядели они вполне нормально, но, подходя к заметившим их сталкерам, открыли огонь. Убили двоих, но и сами полегли. Не найдя ничего, кроме патронов и оружия у «воскресших», сталкеры похоронили их там же с убитыми ими. Прошло несколько «обычных» дней, был Выброс. Через два дня после Выброса на другую группу сталкеров было совершено нападение. Как бы обычная ситуация, но некоторых из нападающих опознали – это были те самые двое «воскресших». Но самое ужасное, было то, что с ними были их жертвы, двое сталкеров вполне в живом виде. Напавшие действовали молча, умирая, даже не вскрикивали. Но нападение было отбито. «Очередные порождения Зоны», как окрестили их защищавшиеся, преследовали очевидную для мутантов цель – убить, не было странно и то, что они утаскивали убитых (для съедения, думали сталкеры). Через неделю было еще «обычное» нападение. Только среди напавших было опознано несколько умерших сталкеров…» Так или иначе, живые мертвецы нисколько не похожие на «обычных» зомби или зомбированных сталкеров, стали терроризировать живых в Зоне, утаскивая убитых, и каким-то образом оживлять их, пополняя свои ряды.
(Благодаря уникальному артефакту «Паразит», положенному на труп сталкера, после Выброса паразит стремительно развивается, «оживляя» труп. Постепенно «оживший» «теряет форму» превращаясь в мутанта.)
Отношение к Меченому: враждебно, можно вступить через нейтрального вербовщика, или "особо" умерть.
Отношение к другим группировкам: враждебны ко всем.
Особые способности членов группировки:
Восстановление здоровья за счет радиации - их организм подпитывается любыми проявлениями радиации: Выброс, радиактивная еда и т.п.

Группировка "Серп и Молот"

Засекреченная группировка. Говорят, что это неофицальные представители РФ ведут борьбу за денежные места. Находится в конфликте с гр. «Феникс» (как «Долг» с «Свободой»). Активно пользуются услугами наёмников.
Отношение к Меченному: нейтрально, можно вступить.
Отношение к другим группировкам: враждебна к Свободе, Долгу, Бандитам, Монолитовцам, Хаосу, Фениксу, Военным; нейтральны к Экологам (но недолюбливают их), Ренегатам, Охотникам, Одиночкам, Воронам.
Дислокация (условно): Восток Зоны.
Состав: учёные, наёмные сталкеры, контрактники.
Оружие: производства в РФ.
Броня:
1. СЕВА Российского производства.
Хар-ки: см. СЕВА, но прочнее и +10% от всего.
Описание:
Новая СЕВА имеет преимущества, по сравнению с её нелегальным прототипом: она стала прочнее, и были учтены недостатки изначальной модели. Производится на неизвестных заводах специально для организации "Серп и молот".
2. Скафандр "Жнец".
Хар-ки: защита от всего 90%, позволяет переносить больше. (ремонтируется только в групперовке "Серпи молот")Описание:
Скафандр, совмещённый с экзоскелетом, является достижением российских учёных. Используется исключительно в организации "Серп и молот". Отличные характеристики, но много весит.

Группировка "Диггеры"

Описание: Сталкеры, которые посвятили своё время на копание в земле, называют диггерами. Благодаря знаниям о устройсве многих катакомб в Зоне, практически всё время проводят за раскапыванием завалов, ведущих к богатствам или к страшной смерти от неизвестного чуда Зоны. Известны также благодаря тому, что раскопали много тайников с оружием Второй Мировой. Приносят много интересной информации и хабара из подземелий.

Группировка "Ликвидаторы"

Ликвидаторы - сталкеры, тайно работающие на военных или активно помогающие военным в зачистках остальных сталкеров. Некоторых из них захватили в плен и не дали другого выбора, другим же пообещали за помощь в установлении контроля над Зоной путь на Большую Землю со всем хабаром и деньгами, третьи хотят устранить кого-нибудь из сталкеров-конкурентов. Как бы то ни было, все сталкеры считают ликвидаторов предателями и убивают при первом удобном случае.
Отличить ликвидатора от обычного сталкера очень проблематично - они не меняют форму, действуют скрытно, так что иногда даже нейтральный сталкер-одиночка, Свободовец или Долговец (хотя тут строже, их проверяют "на вшивость") может пустить очередь в спину. Именно этим и опасны ликвидаторы - под видом простых сталкеров пройдя укрепления и попав группой на нейтральную территорию, они могут устроить на ней бойню не хуже, чем пара взводов солдат. Правда, иногда в группе кто-то ломается и выдаёт себя - тогда с большой вероятностью группа вообще не нанесёт никакого урона, их просто и быстро убьют. Некоторые из ликвидаторов получили известность - например, база Долга на Агропроме была захвачена как раз с помощью ликвидатора-долговца, проникшего в группировку и передавшего военным график патрулирования и смены постов. Неизвестно, как наградили этого деятеля - скорее всего, он заблаговременно ушёл в рейд и потом получил подарок от военных, другие говорят, что он сглупил, остался до зачистки и погиб, попав под огонь военных.
Сообщение ликвидаторов с военными - через зашифрованный канал связи PDA. Его приходится менять - каким-то образом сталкеры получают доступ к нему, но тогда в ход идут шифры, да и ликвидаторы оперативно стараются найти утечку и быстро устранить тех, кто имеет к ней доступ.
Те ликвидаторы, которые перешли к активным действиям, нашивают на свою одежду особый шеврон, который позволяет военным отличать их от остальных сталкеров, и держатся группами, активно связываясь со своими. Хотя военные относятся к ним как к обычным сталкерам, и в конечном итоге их тоже можно пустить в расход, но в большинстве случаев они оставляют их в живых, ведь работа ликвидаторов неоценима, благодаря им были устранены многие группировки, а о некоторых вообще не осталось никакой информации.
Задания в игре за Ликвидаторов - диверсии, устранения, штурмы и так далее.
Задания против них - выйти на крота среди военных, под видом ликвидатора войти в организацию и передавать информацию группировкам (главное - не попасться), работая двойным агентом, затем - ударить по верхушке и развалить одну из сетей в какой-либо группировке.
На ГГ нападают, иногда устраивают внутренние удары в лагерях группировок (вообще теперь спавнящиеся посреди бара враги будут не настолько диким и необъяснимым явлением).
В сталкерскую сеть иногда будут просачиваться имена некоторых ликвидаторов.
Отношение к Меченому: враждебно, можно вступить через нейтрального вербовщика.
Отношение к другим группировкам: враждебны ко всем, кроме военных, смертников, военных сталкеров.

Группировка «Искатели»

состоит из сталкеров-профессионалов, исходивших Зону вдоль и поперек. Среди членов этой группировки также иногда встречаются и дамы. Главные цели и задачи «Искателя» - найти Монолит. Зачем он им нужен, никто не знает, потому что группировка очень скрытная. Её членов не увидишь в баре или ходке. Примечательно, что сталкеры «Искателя» стараются выходить в рейды ночью. По понятным причинам являются злостными врагами клана-секты «Монолит», охраняющей подход к ЧАЭС.

Группировка "Последний День"

Сборище наркоманов, наркоторговцев. Занимаются распространением наркотиков. Верят, что скоро будет Смертоносный Выброс, который уничтожит весь мир. Наладили поставки травы для сврободовцев. Принимают любого, кто будет приносить артефакты и необработанную траву около Трамплина...
Лидера зовут Ганжа. Он и все остальные, кто реально руководит делами Последнего Дня, имеют вполне себе трезвый образ мышления.
Локация - по-моему, до крайности подошла бы "Деревня в нигде". Только представьте диалог:
Герыч (бармен ПД): Чувачооок!
Меченый: Привет. Где это я?
Герыч: Релакс, чувачок. Ты нигде.
И по-наркомански, и не придерёшься.
На базе обязателен бар с кальяном и всякой бурдой в продаже у бармена, оружейная со сторожем-алкашом, который за пару бутылок даст немаленькое количество патронов, и штабом. В штабе - строгий "Сухой закон" - то есть ничего крепче пива. Поэтому командование планы не курит - оно их составляет.
Из матюгальника на ёлке - регги и эйсид. Тут же на ёлке сидит трезвый и злой снайпер по имени Трезвый. В домах на полу можно найти косячки, по деревне бродит обкумаренный кровосос, которому когда-то не посчастливилось поймать одного из Последнего Дня и подсесть на кое-какие вещества в его крови. Кровососа зовут Шарик, а масть каждый определяет по-своему.
Философия: Проживи сегодня как последний день.
Оружие - в основном свободовское и не в лучшем состоянии, снаряжение - тоже свободовское, но разукрашенное всякой психоделикой.
Основные цели - набрать артефактов и травы около Трамплина, чтобы вечером было чем закинуться. Иногда, если набрали много, продают это Свободе за снарягу или, если получится что-то реально могучее - через тайные каналы поставки на Большую Землю. Как раз последняя статья дохода является решающей, однако деньги оседают на оффшорных счетах лидеров, а рядовые члены продолжают воевать ломанными "Эмками" в поношенных Свободовских бронежелетах со смайликами.
В группе есть свои учёные - по большей части наркоманы,бывшие когда-то одарёнными химиками и ещё не "пропившие" свой талант.
Квесты - набрать артов, донести ништячок до Свободы, изредка - до кого-то на стороне (иногда и кое-кому в Долге) и принести выменянное обратно, принести хавчик, найти информацию (у кого что новое дурманящее появилось), можно разговорные (найти испытателя для новой ядерной дури, но нужен кто-то покрепче). Иногда что-то другое (например, сходить в Пси-зону и поторчать там какое-то время, сводить кого-то в пси-зону, найти чертежи бульбулятора, и так далее).

Группировка "Смертники"

Для того, чтоб разрешить проблему со сталкерами, правительство Украины пошло на крайние меры: привлечение уголовников с пожизненным сроком. Им при согласии будут нанесены «знаки отличия» (особые метки), и после этого их отправят в Зону, как «пушечное мясо» перед контр-операциями военных сил. В случии «успешной» «службы» срок решено заменить на условный. Зеки не верят правительству, но и не могут не подчениться. Оснащенные списанным оружием и негодной экиперовкой они превратились в зверей, использующих все методы для выживания. В группировке нет постоянного руководства, «главарь» выбирается путем поединка. Есть только один способ присоедениться к ним - нанести кодовую метку.
Маньяки, психопаты, убийцы - у них есть мало выбора. Или оставаться на пожизненном заключении в ожидании, когда правительство снимет мораторий на казнь, или... нанести на шею кодовую метку и идти в Зону "смертником".
Для каждого из них код - это их новое имя. Военные обращаются к ним только по номерам, государство их знает тоже только под номерами. В случае, если кто-то из Смертников выслужится и выйдет из Зоны живым, ему будет дарована не просто амнистия - но новое имя и возможность начать всё сначала. Перспектива для уголовников с пожизненным сроком очень заманчивая, но государство понимает также и всю опасность подобных "чистых" личностей - так что из Зоны не должен выйти никто из нумерованных. Метка Смертника равносильна смертному приговору - любой сталкер, увидев помеченного, устранит его не раздумывая.
Название говорит само за себя - их бросают на самые суицидальные миссии, какие только есть, иногда используют как "отмычки", иногда - как приманку. Воюют смертники списанным или найденным оружием в негодных бронежилетах (которые зачастую сами делают из радиоактивного железа) либо в экспериментальных образцах, предназначенных для чего угодно, но не для сохранения жизни носителя. Перед боем им часто вводят сильнейшие анаболики, адреналин в ужасающих дозах, психотропные вещества, лишающие всякого инстинкта самосохранения, и прочее в этом роде. Нередко именно эти вещества являются причиной их гибели. Также перед боем некоторые смертники надевают жилеты со взрывчаткой, чтобы подорвать себя в случае смертельного ранения.
Первая волна любого массированного наступления - Смертники. За ними, если врага не удалось сломить и обратить в бегство - военные и ликвидаторы. Но именно смертники в таких ситуациях берут на себя максимум потерь, пробиваясь в ближний бой под пулями и чужих, и своих. Патронов у смертников мало, и не у каждого в достатке, так что единственная надежда - инстинкт выживания.
Смертники образуют какое-то подобие варварского племени - вожак во главе, его охрана и все остальные. Если кто-нибудь убьёт вожака в бою насмерть - он становится вожаком. Что именно решает главарь, понять трудно - каждое действие смертников определено военным приказом. Его выбор - скорее всего, логичное развитие тюремной традиции. Кроме почёта прочих отбросов, одна из немногих привилегий вожака - он может есть нормальную еду, которую тоже почти не выдают. Остальные вертятся как могут - и пожирание мяса мутантов является далеко не худшим вариантом пропитания.
Выжить в зоне для смертника - нереально. Вернее, почти нереально - говорят, что некоторым из них удаётся не попасть под пулю дозорного при бегстве и уничтожить метку (или вытравив её кислотой, или вырезав вместе с кожей и некоторым количеством мышц). Такие оседают или у бандитов - но не всегда удачно, так как по сути своей они совершенные беспредельщики, либо в Свободе, либо у ренегатов (как правило, самые вменяемые приживаются). Некоторые пускаются скитаться по Зоне, чтобы найти неохраняемый выход и сбежать на Большую Землю. Одного из таких скитальцев в экспериментальном экзоскелете с автоинъектором смеси препаратов завербовал себе Психоконтроллер. Зомби Апокалипсиса на анаболиках и с бензопилой - это страшно.
Отношение к Меченому: враждебно, можно вступить, только нанеся метку.
Отношение к другим группировкам: враждебны ко всему, но сотрудничают с военными, с военными сталкерами, с ликвидаторами. Есть связи и среди гр. "Свобода".
Особые способности членов группировки:
Каннибализм - при необходимости смертники поедают свежые трупы сталкеров.

Группировка "Темные сталкеры"

Клан сталкеров-полумутантов, их часто путают с греховцами. Информация практически отсутствует. О внешнем виде можно судить по изуродованному лицу человека, опухолям, язвам, гипертрофичным конечностям. Очень агрессивны, атакуют всех.
Тёмные сталкеры обитают в центре Зоны, помогая монолитовцам. Мутанты их не трогают, если они сами первые не начнут.
Цель мутировавших сталкеров – помощь неким «родителям», которые управляют Зоной и монолитовцами, лишь они обещают мутантам переделать мир для них, обесечить их правами и всем нужным, а для этого необходимо повоевать. Задание обычные тёмные получают через других тёмных, с которыми разговаривают «отцы». Многие тёмные не доверяют «родителям», но им ничего не остаётся делать, т.к. людьми их никто уже не считает, и все попытки установить нормальные сталкерские отношения заканчивались вооружённым конфликтом.
Недолюбливают греховцев, считая их недоделками и завидуя оставшейся у них человечности.
Оружие поступает от «отцов» через тёмных посредников, среди него бывает аномальное. Торговля осуществляется через стандартные сталкерские счета.
Особые способности членов группировки:
Мутации -из-за мутаций преобрели особые физические свойства: +25% к пси-защите, +30% к защите от радиации, +10% от всего остального.
Ну как вам?)))



И Хватит мои посты редактировать!!!

0

Я вот только не понял зачем тут придумывать?

Потому что автор темы указал в топике: "Повторяю: принимаются даже фанфики!". Придумывание новых персонажей, с целью расширения уже известной вымышленной вселенной, является одной из черт фан-фикшена.

Мастер, а грайвера ты тоже придумал, как и ликвидаторов?
Ликвидаторов придумал Мастер-сталкер. Грайвера в оригинале - Анджей Сапковский. Грайвера в Зоне - я, копирайт за мной. Плюс мое величайшее пану Сапковскому уважение - ибо я фанат еще и его вселенной, мира ведьмака...

Поиграй SRP мод, только он для ТЧ.
Уже. Еще в первые месяцы после выхода мода.

Если ты имеешь ввиду мод Осознание, то всю правду о нем может сказать моя команда...
Нет, я имею в виду другой мод. Название мода сейчас не вспомню. Однако группировка представлена весьма оригинально. Во-первых, членов группировки довольно много, приличные отряды есть почти на каждой локации, за исключением Кордона - и это правильно, соответствует канонической атмосфере Зоны. Во-вторых, как я уже говорил, очень оригинальны модели персов - полупрозрачные фигуры, видимо - камуфляж, по типу маск-системы Хищника, но не настолько прозрачны. Вооружены только гаусс-винтовками. Собственно говоря, это не призраки в полном смысле слова - это бывшие сталкеры, запрограммированные на выполнение определенных заданий "О-Сознания". Собственной религии не имеют, никакой клановости, никаких баз... Своеобразные группы спецназначения, этакие живые машины. Ну или - зомби, так тоже можно выразиться. Пси-программирование очень серьезное, на глубинных уровнях подсознания. Практически, полное стирание личности. Судя по радиоперехватам диалогов, управляются "О-Сознанием" дистанционно. Ментальный контроль - постоянный, массированный. Попытки деблокировать сознание "о-сознанца" бесполезны, по тем причинам, что плененные члены группировки в течение нескольких минут отключаются от ментального управления. После чего боец "О-Сознания" фактически превращается в куклу. Стираются даже базовые рефлексы и навыки - плененный неспособен принимать пищу, жидкости, мозг не подает сигналов внутренним органам. Наступает истощение и, как следствие, летальный исход.

Физическое уничтожение (например, в бою) сопровождается фразами вроде: "Боевая единица отключена", что дает серьезные основания предполагать управление членами группировки из одного центра.

Свое название грайвер получил благодаря сталкеру - любителю романов А. Сапковского из серии "Ведьмак", усмотревшему в местной твари сходство с одним из монстров, придуманных Сапковским.
А я подумал, что название взято с фант.фильма ,,Гайвер" 1 и 2 часть.

Да, похоже по звучанию. Но никакого сходства. Кстати, грайвер (effossor cadeverfagus) - русскоязычный вариант произношения. В польском это слово пишется как "гравейр".

0

Люди, для любителей попридумывать есть темы "Придумай мутанта", "Придумай локацию" и "Твоя аномалия". Фанфики - это законченные рассказы, а не выдуманные из головы монстры. Кстати, я думаю, ты подразумевал агентов О-Сознания, таких как Стрелок?

0

timtimH

А я не придумывал.

Master Corwin
Нет, я имею в виду другой мод.

Мля, монолитом и управляет О-сознание....

0

Master Corwin,я знаю как етот мод называется!Ето "Зона поражения 2"!Там добираешся с Припяти на Кордон,защищая при етом солдат от нападиния "об-сознанцев",а потом через Кордон на ЧАЕС,и там уничтожаешь их логово!

0

Мля, монолитом и управляет О-сознание....
"Монолитом" - ты имеешь в виду группировку? Логично. На ближних подступах к Саркофагу - "Монолит". Для рейдов за пределы ЧАЭС и Припяти - "О-Сознание". Монолитовцы, кстати, не зомби, их неверно считать запрограммированными. Религиозные фанатики - более точное определение, но при этом обладают клановой структурой, четкой иерархией, в какой-то степени даже дипломатией (без которой вряд ли они смогли бы договариваться с посредниками о закупках снаряжения).

Не раздражайся, Локи, чего ты...

Люди, для любителей попридумывать есть темы "Придумай мутанта", "Придумай локацию" и "Твоя аномалия". Фанфики - это законченные рассказы, а не выдуманные из головы монстры.
Повторяю (на основании опыта писателя в жанре фан-фикшн): придумывание новых персонажей, с целью расширения уже известной вымышленной вселенной, является одной из обязательных черт фан-фикшена.

Кстати, я думаю, ты подразумевал агентов О-Сознания, таких как Стрелок?
Вообще-то нет. Хотя Стрелок, конечно, считается агентом "О-Сознания", однако он - личность, знаменитая тем, что сумел выйти из-под контроля пси-блокады. На чем и построен сюжет ТЧ.

0

Master Corwin,я знаю как етот мод называется!Ето "Зона поражения 2"!Там добираешся с Припяти на Кордон,защищая при етом солдат от нападиния "об-сознанцев",а потом через Кордон на ЧАЕС,и там уничтожаешь их логово!
О! Совершенно верно! Теперь вспомнил. Спасибо, и мой респект...

0

А я не придумывал.
Я обращался к людям в целом...
Монолитовцы, кстати, не зомби, их неверно считать запрограммированными. Религиозные фанатики
Не совсем. Сначала они были фанатиками, а потом Стрелок прошёл за Выжигатель, О-Сознание испугалось и подвергло всю группу визуальному зомбированию (не спрашивай, как они это сделали на расстоянии и без выжигания мозгов - но они сделали).
он - личность, знаменитая тем, что сумел выйти из-под контроля пси-блокады.
Там машина глюкнулась. И кстати, я не уверен, что там использовалось пси-излучение (помнишь экраны? И потом, ведь это длилось оч. долго).

0

Сначала они были фанатиками, а потом Стрелок прошёл за Выжигатель, О-Сознание испугалось и подвергло всю группу визуальному зомбированию
Фанатика, одержимого религиозной идеей собственного изготовления, невозможно визуально "зомбировать" - его фанатизм как раз и является мощной защитой от визуальных убеждающих факторов. Если и возможно - то не с помощью экранов, а именно пси-программированием. Однако "монолитовцы" - не зомби с выжженными мозгами и остаточными рефлексами, они - сталкерский клан с мощной структурой, четкой иерархией, достаточно разумные. С той разницей, что они - психи. Этакие "радикальные экстремисты". В реальной жизни ваххабит тоже умеет пользоваться мобильным, ездить на машине, покупать товары в магазинах. Но при этом он еще и больной на голову придурок, просто умело скрывает это до поры до времени. По той же, пусть и слегка грубоватой аналогии, можно классифицировать и клан "Монолит".

0

Master Corwin

О-сознание это не более чем, ученые. А если не веришь то проверь. Если ты разбираешься в конфигах, то вступи группировка "Монолит", когда ты в ней, то все враги(кроме самой группировки)? А не так-то было, все зомби стали зеленые.
Зачем придумывать агентов О-сознание, если есть великий "Монолит"?

0

Мастер, вот описание Монолита из "Хронологии":
Для предотвращения попыток проникновения «О-Сознание» зомбирует группировку «Монолит», выступавшую за неприкосновенность Зоны и верящую в божественную сущность Исполнителя желаний — Монолита. Незадолго до сверхвыброса КПК членов группировки разом выключаются, а сами они неожиданно покидают свою базу и направляются за Выжигатель. «О-Сознание» также разработала индивидуальную программу зомбирования, получившую название «S.T.A.L.K.E.R.».
Зачем придумывать агентов О-сознание, если есть великий "Монолит"?
Потому что и те, и те существуют.
Если ты разбираешься в конфигах, то вступи группировка "Монолит", когда ты в ней, то все враги(кроме самой группировки)?
А разрабы учли, что кто-то будет шарить в конфигах и вступать в группировку? Не аргумент.
О-сознание это не более чем, ученые.
Про них мало известно.

0

О-сознание это не более чем, ученые.
Нет, не ученые. Сами они считают себя именно учеными, о чем представитель группы и сообщает Меченому-Стрелку в генераторной. Общепринято все же считать, что эти люди - бывшие уголовники, в результате длительных исследований и экспериментов выявившие у себя способности к мощному ментальному воздействию. Есть теория, что первый взрыв был искусственным и связанным как раз с ними. В какой-то момент спецслужбы посчитали пользу от использования их возможностей несопоставимой с риском выхода испытуемых из-под лабораторного контроля. Тем более, что осознав (отсюда и название) свои новые способности, подопытные вознамерились совершить такую попытку. Чтобы это предотвратить, на ЧАЭС был инициирован первый взрыв. Однако испытуемые выжили, благодаря ментальному сплочению. После чего, спустя какое-то время, и устроили второй взрыв - уже как собственный эксперимент, с целью протестировать возможности объединенного разума. Далее - известные нам всем события.

если есть великий "Монолит"?
"О-Сознание" не стояло у истоков создания "Монолита", оно всего лишь использует клан. Для точечных операций в отдаленных местах Зоны нужны были именно агенты-одиночки. Для проведения спецопераций потребовалось создать некие мобильные группы спецназа "О-Сознания". В том числе и для защиты провалившихся агентов.

«О-Сознание» также разработала индивидуальную программу зомбирования, получившую название «S.T.A.L.K.E.R.».
Вот-вот. Именно для агентов-одиночек.

Локи, я ж не требую принимать на веру. Просто выстраиваю логическую цепочку - кем могли бы быть бойцы в камуфляжных костюмах с металлическими голосами в моде "Зона поражения 2".

Мастер, вот описание Монолита из "Хронологии":
Для предотвращения попыток проникновения «О-Сознание» зомбирует группировку «Монолит», выступавшую за неприкосновенность Зоны и верящую в божественную сущность Исполнителя желаний — Монолита. Незадолго до сверхвыброса КПК членов группировки разом выключаются, а сами они неожиданно покидают свою базу и направляются за Выжигатель.

Видимо, я в данном контексте предлагаю воспринимать термин "зомбировать" слишком буквально. Поэтому готов согласиться и немного изменить свою концепцию. Зомбируют "Монолит", зомбируют. Просто не так, как это делает Выжигатель со сталкерами - превращает в известных нам хлопцев с остаточным умением нажимать на курок и мычать "Мочи-и-и-и...". Такие помощники, ясное дело, "О-Сознанию" и нафиг не нужны. А вот правильно использовать религиозные устремления "Монолита" и заставить их думать, что они охраняют именно Монолит - тоже зомбирование, но более искусное.

А разрабы учли, что кто-то будет шарить в конфигах и вступать в группировку? Не аргумент.
Вот именно.

Если ты разбираешься в конфигах, то вступи группировка "Монолит", когда ты в ней, то все враги(кроме самой группировки)? А не так-то было, все зомби стали зеленые.

Причем здесь конфиги, Локи? Упрощаешь...

0

"Просто не так, как это делает Выжигатель со сталкерами - превращает в известных нам хлопцев с остаточным умением нажимать на курок и мычать "Мочи-и-и-и...". Такие помощники, ясное дело, "О-Сознанию" и нафиг не нужны."

Ну ето как посмотреть на ситуацию!Весь прикол в том,что "Об-сознанци" используют их как живое мясо!Зачем?!Спросите у них сами:)!Но факт есть фактом!

"А вот правильно использовать религиозные устремления "Монолита" и заставить их думать, что они охраняют именно Монолит - тоже зомбирование, но более искусное."

Зомби и "монолитовци" контролируются по одинаковой технологии!Только для контроля над "Монолитом" идут другие волны!помните как в игре,когда попадаешь под пси-излучение,то начинает что-то мерещится?!Так уголовники-ученые поступают с "Монолитом"!Но ведь и коню понятно,что в здравом(не затуманеном)уме,никто не будет в етот бред верить!
На протяжении года,или двух,"О-Сознание" внушало "монолитовцам",что к ним обращается их "инопланетный булыжник",позже на фанатиков были напущены,так называемые,волны:агресии,веры,безстрашия!И вот вам результат-группировка "Монолит"!
Кстати,думаю те кто вступал в "Монолит",заметили,что зомби стали их друзьями?!Ето потому,что,как я уже писал,ети два вида "оружия",контролируются одним-и-тем-же способом!:0
Надеюсь меня поймут!=)

0

Общепринято все же считать, что эти люди - бывшие уголовники, в результате длительных исследований и экспериментов выявившие у себя способности к мощному ментальному воздействию.
О_о?!!! О-Сознание - это люди, которые ставили эксперименты над уголовниками...
А вот правильно использовать религиозные устремления "Монолита" и заставить их думать, что они охраняют именно Монолит - тоже зомбирование, но более искусное.
А почему у монолитовцев такие дружелюбные отношения с Зоной - и Выжигатели, и мутанты им пофиг?

0

О-Сознание - это люди, которые ставили эксперименты над уголовниками...
Ага... Ставили эксперименты, но так уж вышло, что сверхспособности появились не у испытуемых, а у экспериментаторов...зашибись... Сам понимаешь, что сказал?

Зомби и "монолитовци" контролируются по одинаковой технологии!Только для контроля над "Монолитом" идут другие волны!помните как в игре,когда попадаешь под пси-излучение,то начинает что-то мерещится?!Так уголовники-ученые поступают с "Монолитом"!
Зомби никем, по большому счету, не контролируются. Они не программируются, мозги у них испорчены бесконтрольно, массированным пси-ударом Выжигателя. Каким образом контролировать зомби, если у него остаются лишь базовые навыки, которые можно перечесть по пальцам, да и то - половина пальцев останется непересчитанной?

Но ведь и коню понятно,что в здравом(не затуманеном)уме,никто не будет в етот бред верить!
Зомби ни во что верить не может. Ибо не представляет из себя личность. "Монолитовец", при всей своей фанатичности, прекрасно помнит, как его зовут, что он делает в Зоне, как зовут главу клана или напарников по клану, как разобрать, почистить и снова собрать личное оружие, как разговаривать с посредником, как сходить, извините, поср...ть, и многое другое. "Монолитовец" способен к абстрактному мышлению, пусть и загаженному ложными ассоциациями. Зомби ни к какому, нахрен, мышлению не способен - ему после Выжигателя и мыслить-то, по сути, нечем.

А почему у монолитовцев такие дружелюбные отношения с Зоной - и Выжигатели, и мутанты им пофиг?
К Выжигателю "Монолитовцы" стараются не приближаться - плевать хотел Выжигатель на чье угодно мнение, в том числе и "О-Сознанцев", переплавит мозги любому, независимо от статуса в Зоне, клановой принадлежности и религиозных устремлений. Так что он им не пофиг, просто не рискуют они к нему подходить. Что еще раз доказывает, что даже фанатики в остальных случаях могут быть разумными людьми, с неплохим инстинктом самосохранения. Мутанты им пофиг по той причине, что, во-первых: сами мутанты не рискуют связываться с бойцами "Монолита", с хорошо вооруженным ветераном, одетым в экзоскелет, даже кровосос побоится тягаться - чтобы ему башку бронированным экзокулачищем вдрызг не разнесли. Во-вторых, на самой ЧАЭС мутантов крайне мало, тем более, таких, что способны сами напасть на живого Терминатора. В-третьих, Хозяева Зоны - не дураки. Зачем позволять фауне Зоны уменьшать численность подконтрольного тебе клана, если у него и без того достаточно противников в сталкерской среде? Да и нерационально это - бойцам "Монолита" не должны в ходе операций мешать неучтенные факторы, в виде стада кабанов, решивших развлечься охотой на кого угодно, лишь бы ходили на двух ногах...

0

Мастер,ты читал,что Выброс влияет на зомбаков?!Читал ли ты,чем он на них влияет!Я тебе отвечу,пси-волнами!Зомби не имеющие мозг,но сохранившие нервные окончания,становятся намного чуствительнее к пси-воздействию!
Не веришь-почитай книги по Вселенной Сталкера!

0

"К Выжигателю "Монолитовцы" стараются не приближаться - плевать хотел Выжигатель на чье угодно мнение, в том числе и "О-Сознанцев", переплавит мозги любому, независимо от статуса в Зоне, клановой принадлежности и религиозных устремлений. Так что он им не пофиг, просто не рискуют они к нему подходить. Что еще раз доказывает, что даже фанатики в остальных случаях могут быть разумными людьми, с неплохим инстинктом самосохранения. "

Ошибочка!Вспомни ТЧ!Там есть миссия:"Отключить "Выжигатель мозгов"!Так вот!Там ети "монолитовци" находятся буквально в пяти метрах от лаборатории!

0

Сам понимаешь, что сказал?
«О-сознание»
Группа учёных, которая поставила перед собой цель изменить мир. Является причиной возникновения Зоны. В «Тени Чернобыля» Стрелку представляется возможность поговорить с одним из представителей этой группировки. В остальных частях серии эта группировка не появляется.
«Мы — „О-Сознание“, группа исследователей, которые поставили перед собой цель изменить мир. Известно, что Землю окружает особое информационное поле — ноосфера. Она тесно связана со всеми разумными существами на планете и хранит все их мысленные образы. Мы решили подключиться к ноосфере и внести в нее изменения: убрав всё темное, что породило человечество, сделать мир идеальным. Ни один человеческий разум не обладает достаточной мощью, чтобы взаимодействовать с ноосферой, поэтому мы объединили наши сознания»…
— Представитель «О-сознания» во время разговора со Стрелком
Хотя тебя не переубедишь, раз ты даже "Монолит" считаешь обычными фанатиками. А кто, по-твоему, ставил эти эксперименты? Контролёры? Или ты не знаешь, кто такие О-Сознание?
Зомби ни к какому, нахрен, мышлению не способен - ему после Выжигателя и мыслить-то, по сути, нечем.
Это правильно...
с хорошо вооруженным ветераном, одетым в экзоскелет, даже кровосос побоится тягаться - чтобы ему башку бронированным экзокулачищем вдрызг не разнесли.
Ого! Вот прикольно! То есть если одеть экзоскелет и пойти на кровососа, то он меня испугается? Сейчас включу игру, попробую...
Зачем позволять фауне Зоны уменьшать численность подконтрольного тебе клана, если у него и без того достаточно противников в сталкерской среде?
А как может этому помешать кучка гопников? )))
Мастер,ты читал,что Выброс влияет на зомбаков?!Читал ли ты,чем он на них влияет!Я тебе отвечу,пси-волнами!
Э-э-э... Я где-то читал что-то про гражданских... Ну, ладно...
Ошибочка!Вспомни ТЧ!Там есть миссия:"Отключить "Выжигатель мозгов"!Так вот!Там ети "монолитовци" находятся буквально в пяти метрах от лаборатории!
Вот-вот!

0

Ошибочка!Вспомни ТЧ!Там есть миссия:"Отключить "Выжигатель мозгов"!Так вот!Там ети "монолитовци" находятся буквально в пяти метрах от лаборатории!
Серьезно? Так, надо бы снова перепройти. Вообще-то я мыслю в рамках расширенной вселенной, а не только геймплея игры.

А-ааа!!! Вспомнил!!! Вот почему у меня тогда в голове назойливо крутится мысль об уголовниках? Блин... Все, бродяги, признаю правоту вашу - уговорили, черти. Из уголовников, в общих чертах, сотворили тех или иных монстров. Вот!
Вот же...совсем меня заездили...нет, надо брать отпуск и в игру влезать с головой, еще раз. А то скоро буду искренне верить, что Меченый - кровосос-трезвенник, а Сидорович - стриптизерша в баре "Сто рентген"...

Все, бродяги, все, вы правы. Но только насчет уголовников и ученых, я это имею в виду... "Монолит" все равно - клан фанатиков. Тимтим, ну кем их еще можно назвать? Эксперименты над ними не ставили. То есть, ставили, но по сути это уже были не эксперименты - технология у "О-Сознания" вполне отработана. Так что уже не эксперимент, а рутинная процедура оболванивания и без того оболваненных.

Ого! Вот прикольно! То есть если одеть экзоскелет и пойти на кровососа, то он меня испугается? Сейчас включу игру, попробую...
Кипятить твое молоко... Опять, зараза, к словам придираешься. Геймплей я не подразумевал, я о неигровой среде.

А как может этому помешать кучка гопников? )))
Не понял.

Мастер,ты читал,что Выброс влияет на зомбаков?!Читал ли ты,чем он на них влияет!Я тебе отвечу,пси-волнами!
Е-мое... Да влияет-то пси-волнами. Вот только не оставляет зомби возможности выжить. Влияет на запредельных частотах - так, что практически полностью стирается личность сталкера.



Блин, я и правда, давно в ТЧ не заходил. Привязался к ЗП...да и времени на игры было мало. Вот оно как-то так вот... Ну дык...и я могу ошибаться в чем-то, никто не идеален... Ну давайте, давайте, пляшите на моих костях, злодеюки ;))))))))))))))...стучите в бубны ;))))))))))))))...радуйтесь ;))))))))))))))))... Пойду в бар, поплачусь Патогенычу в жилетку, пусть он вас отругает...

0

Кипятить твое молоко... Опять, зараза, к словам придираешься. Геймплей я не подразумевал, я о неигровой среде.
"Стон из логова кровососов" - Поздно...
Ну давайте, давайте, пляшите на моих костях, злодеюки ;))))))))))))))...стучите в бубны ;))))))))))))))...радуйтесь ;))))))))))))))))... Пойду в бар, поплачусь Патогенычу в жилетку, пусть он вас отругает...
Ну, так не надо...

0

"Стон из логова кровососов" - Поздно...
:DDDDD))))))))))))))))...

Ну, так не надо...
Патогеныч - добрый, бояться его не надо... ;)))))))

0

А я тоже с Патогенычем знаком!=)
Класный чувак!

0

А разрабы учли, что кто-то будет шарить в конфигах и вступать в группировку? Не аргумент.

А что в Свободу без модов вступить нельзя?

Блин, я и правда, давно в ТЧ не заходил. Привязался к ЗП...да и времени на игры было мало.

Да ладно бывает...
Я в ЗП только три раза прошел и что-то не тянет.
_______________________
Сорри что не заходил, был занят модмейкерством с командой...

0

Патогеныч, вперёд не лезь!

0

Я в какой-то книге читал про Летающих Тварей! по описанию типо летучих мышей, но размером с кровососа

0

Книга случайно не "Гарри Поттер" называется?

0

sl1mko
Ты прав, есть такие в одном произведении точно - "Серый". Master-Stalker - автор!

0

Присутствует также такая полумифическая личность как Картограф. Сталкер который якобы способен провести в любую часть зоны, найти безопасный путь. Однако его мало кто видел. А еще меньше людей с ним общалось. Еще одна легенда зоны как сталкер Семёцкий или Дима Шухов.

0

Кстати, легендарные сталкеры - это тоже группировка в каком-то смысле. Давайте перечислим.
Стрелок - знаменитый сталкер, много чего изменил в Зоне - отключил легендарный Выжигатель, прорвался к Монолиту и уничтожил «О-сознание». Стал главным консультантом в Научно-Исследовательском Институте Чернобыльской Аномальной Зоны.
Клык - близкий друг Стрелка и Призрака, был прекрасным бойцом. Погиб.
Призрак (Семецкий) - последний из троицы. НОсил комбинезон, вытащенный из аномалии - он лечил и, по слухам, скрывал своего владельца от чужих взоров. Погиб.
Болотный доктор - имел отношение к вышеупомянутым. Дошёл до Монолита, загадал желание "Лечить всех". Монолит исполнил буквально - для отшельника теперь нет разницы между людьми и мутантами.
Дима Шухов (Тёмный Сталкер) - дух Зоны. Загадал у Монолита желание "Освободиться". Тот опять понял буквально - вместо того, чтобы вытащить Диму из стены реактора (куда его замуровали бывшие друзья), он освободил его от бренной оболочки. Теперь Тёмный Сталкер - покровитель остальных сталков, и уже не человек.
Лоцман (проводник) - знает Зону, как свои пять пальцев. За деньги проводит сталкеров в любое место в Зоне.
Картограф - возможно, та же личность. В любом случае, занимается тем же.
Шрам - наёмник, который мог выживать после Выбросов. В итоге вместе с группировкой "Чистое Небо" прорвался на ЧАЭС, где и пропал. Судьба неизвестна.
Лесник - живёт в Зоне много лет, ещё до её образования, и многое о ней знает. Его дом находится в Рыжем Лесу. Умеет чувствовать аномалии.
Сидорович - он не сталкер и не особо легендарен, но известен на всю Зону. Он жадный торговец, но многие обязаны ему жизнью - его основная клиентура - новички.
Дегтярёв - сотрудник СБУ. Он совершил множество дел, в частности научился выживать во время Выброса без укрытия.

0

Ещё ты забыл Синоптика
Синоптик - данный сталкер достаточно известен, потому что разработал "сталкерскую сеть" и за 25% от прибыли даёт наводку на достаточно ценные арты.
В книге "Беглый огонь" навёл Тополя и Комбата на арт "Звезда полынь" весом в 11 или 13кг.

"Звезда полынь"-самый редкий и ценный арт в Зоне. Состоит из чистой платины. Еденицы находили его.

Он помог Тополю телепортироваться из одной мясорубки в другую, тем самым спасти его от наёмников, но сам исчез(

0

Стрелок - знаменитый сталкер, много чего изменил в Зоне - отключил легендарный Выжигатель, прорвался к Монолиту и уничтожил «О-сознание». Стал главным консультантом в Научно-Исследовательском Институте Чернобыльской Аномальной Зоны.
Ещё по одной из легенд он вступил в О-сознание, чтобы спасти мир от распространения Зоны

0

Про Журналиста тож забыли!и про Семецкого!

0

Призрак (Семецкий)
Это кстати не так,если что!

0

Семецкий и Призрак-эт разные люди.

0

Да, да. Это 2 разных человека.

0

Проводника еще забыли(из ТЧ)
Узнать бы что со Шрамом произошло

0

Лоцман (проводник)
chernobyl86 ты хоть посты выше читай

0

Ещё по одной из легенд он вступил в О-сознание, чтобы спасти мир от распространения Зоны
Ну, это какбе всё равно плохая концовка.
С Семецким уже разобрались, между прочим. И Шрама уже обсудили. И проводника упомянули.

0

Семецкий (Вечный сталкер) - добрался до монолита и загадал желание. "Жить вечно". и теперь изодня в день к сталкерам на ПДА приходит сообщение о его смерти. Тоесть он каждый день возраждается и погибает. Даже сам Синопник (создатель сталкерской сети) не может узнать как ко всем приходит данное сообщение т.к. ПДА Семецкого давным давно в сети не числится.
Призрак один из друзей Стрелка (Меченного)

0

[PROTOTYP]
chernobyl86 ты хоть посты выше читай


Я имею ввиду Проводника из группировки Стрелка
А у Лоцман и Проводник это разные людя

0

Я имею ввиду Проводника из группировки Стрелка
А у Лоцман и Проводник это разные людя

Да, это верно. Прототип, Лоцман из ЗП и Проводник из ТЧ - действительно, разные персонажи.

0

[PROTOTYP] да ты бы и сам посты почитывал. Тогда бы не повторял про Призрака. )
Прототип, Лоцман из ЗП и Проводник из ТЧ - действительно, разные персонажи.
Что за ересь? Даже в Вики написано, что один и тот же.

0

Прототип, Лоцман из ЗП и Проводник из ТЧ - действительно, разные персонажи.
Что за ересь? Даже в Вики написано, что один и тот же.

что за ересь?Лоцман и проводник - разные люди!

0

Лоцман даже сам говорит что у него только один безопасный маршрут,а Проводник может провести хоть куды!Играй в ТЧ узнаешь!

0

Что за ересь? Даже в Вики написано, что один и тот же.
чет не верится!покеж!

0

Я вообще этого Проводника почти не встречал, рожу не помню.
чет не верится!покеж!
Ага, буду я вам источники инфы сдавать! Лучше уж пусть признаю поражение. )

0

Ага, буду я вам источники инфы сдавать! Лучше уж пусть признаю поражение. )
Ага-аа! Держи его, паны-браты... А ну-ка, розгу мне, есаул, да похлеще! А-на-на тебя по попе, злодеюка... :D)))))

Шучу. :)))

Ну понятно всем, что деятельность у Лоцмана и Проводника, по сути, одна и та же. Просто в одном случае "проводник" - определение, в ограниченном понимании (один безопасный маршрут), а в другом случае - заслуженное прозвище (легендарный "Проводник", способный провести в Зоне куда угодно). Вот, дык, и все...

ИМХО, все не так поняли друг друга...

0

Ага, буду я вам источники инфы сдавать
можно мне цитату где написано?после этого претензий иметь не буду!

0

У меня вот еще какие вопросы есть, мож кто ответы знает:
1)рыжий мужик, который Сидору Стрелка припер, че эт за фрукт?
На один сайт наткнулся, там говорят что это Петруха
2)Кто из чистого неба выжил(кроме новикова и шустрого)
3)Что стало со Шрамом(а то говорят фиг знает чо, хотелось бы нормальный ответ услышать)
4) Гарик из ТЧ (охренник в баре) и Гарик из ЗП(проводник) это один и тот же чел?
5)Выдра! Кто он такой и с чем его едят

0

Кто из чистого неба выжил(кроме новикова и шустрого)
Ну как я понимаю если выжили новиков и шустрый,то выжили и те кто находился на базе Чистого Неба.

0

можно мне цитату где написано?после этого претензий иметь не буду!
Эх, как Паштет зубами вцепился... Дотошный... ;)))

0

Да да да!Мне просто интересно где такое пишут

0

[PROTOTYP]
Ещё ты забыл Синоптика
Синоптик - данный сталкер достаточно известен, потому что разработал "сталкерскую сеть" и за 25% от прибыли даёт наводку на достаточно ценные арты.
В книге "Беглый огонь" навёл Тополя и Комбата на арт "Звезда полынь" весом в 11 или 13кг.

"Звезда полынь"-самый редкий и ценный арт в Зоне. Состоит из чистой платины. Еденицы находили его.

Он помог Тополю телепортироваться из одной мясорубки в другую, тем самым спасти его от наёмников, но сам исчез(


Чувк телепортировался не Топаль а Комбат и арт весил не больше больше 10 кг.

0

chernobyl86
У меня вот еще какие вопросы есть, мож кто ответы знает:
1)рыжий мужик, который Сидору Стрелка припер, че эт за фрукт?
На один сайт наткнулся, там говорят что это Петрух
а

Это кажется Звездочёт.

Ещё в Беглом огне был сталкер Ньютон фатограф и ходят слухи что он с самими хозяевами зоны дружбу водит.А еще он по зоне без оружия гуляет тока с фотиком и благодаря ему Комбат жив остался.

0

IIAIIITET
Лоцман даже сам говорит что у него только один безопасный маршрут,а Проводник может провести хоть куды!Играй в ТЧ узнаешь!


Правду говариш провадник уже старикан,а Лоцман молодой.

0

а Лоцман молодой.
Ну я бы не сказал что Лоцман молодой.Скорее всего он средних лет.Ему на вид я бы дал лет 35-40,где то так!

0

IIAIIITET
Ну я бы не сказал что Лоцман молодой.Скорее всего он средних лет.Ему на вид я бы дал лет 35-40,где то так!

Не моложе лет 29-35.

0

Всё!Всё!Всё!Закрываем тему про Лоцмена и Проводника!

0

Например, кто такие "Грех".

0

4) Гарик из ТЧ (охренник в баре) и Гарик из ЗП(проводник) это один и тот же чел?
А мне вот эт понравилось.
Лично я думаю что это разные люди... в ТЧ этот Гарик торчал спокойно в баре и чет его особо ни в какие путешествия не тянуло. А в ЗП - заядлый путешественник..
кто как думает?

0

Ну, тут много что можно обсуждать - например, был ли Бродяга в ЧН или там другой сталкер?

0

Да не,Бродяга из ЧН эт не тот полюбому!В ЧН он зеленый новичок,а в ЗП уже(грубо говоря)матёрый сталкер!

0

Приветствую господа сталкеры. признаюсь у меня нет таких глубоких познаий в истории ЗОНы, поэтому прошу дать маленькую подсказку по вопросу, который касается монстров.
В ТЧ был такой случай (давненько это было): от нечего делать залез с оптикой на здание в НИИ Агропроме (возле КПП с автобусом) и стреляю в все что движется. наблюдаю сталкера, который на развилке дорог перед НИИ свернул налево и чешет вдоль рощи к базе Долга. думаю подпущу его ближе. И тут какая то хрень (невидимая) поднимает сталкера над деревьями, и поиграв как погремушкой, бросает его об землю.в итоге-труп. Я пошел облегчить рюкзачок усопшего. акуратно подгребаю (тело лежит в роще между двух дорог), но аномалий нет. начинаю шмонать- и тут из рощи доносится звук, будто ко мне через деревья ломиться как минимум слон. весь на измене оглядываюсь - никого, а звук приближается с нехорошей скоростью.при этом это нечто не издает никакого характерного рычания (визга), а только звук агромных шагов великана.
Я геройски поворачиваюсь спиной к роще и,заливаясь энергетиком, бегу прочь. когда уперся в колючку - осмотрелся никого и тишина.
сохранился - и пошел посмотреть кто там хулиганит. прошел эту рощицу 10 раз вдоль и в поперек - никого. ничего подобного раньше и после не встречал.
кто нибудь сталкивался с подобной нечистю? Пршу пардону, если вопрос не по теме.

0

Единственное, что приходит в голову - это псевдогигант, швырнувший сталкера в воздушную "мясорубку".

0

Единственное, что приходит в голову - это псевдогигант, швырнувший сталкера в воздушную "мясорубку".
согласен, очень похоже.и сам так думал,но смущает то, что его не было видно (хотя роща насквозь просвечивает), и то что, лично я, в ТЧ не встретил ни одного псевдогига.может просто совпало несколько факторов

0

Единственное что именно мне приходит в голову,так это то что это был монстр как в ЧН,котороый схватил "долговца" и фьють в сторону Болот!Место вроде сходится,если прально понял!

0

спасибочки, люди добрые за подсказки

0

Скрытая реклама мода "Новый мир"???????

0

неа, картинки небыло подходящей..

0

Единственное, что приходит в голову - это псевдогигант, швырнувший сталкера в воздушную "мясорубку".
согласен, очень похоже.и сам так думал,но смущает то, что его не было видно (хотя роща насквозь просвечивает), и то что, лично я, в ТЧ не встретил ни одного псевдогига.может просто совпало несколько факторов

Вопрос, действительно, не в тему, но ты извинился, поэтому с удовольствием отвечу, заранее извинившись перед модерами за оффтоп.

Да, знаем этот прикол... В ЧН это (согласно требованиям сценария) был кровосос, не видно его было потому, что перед нападением он перешел в стелс-режим. А вот в ТЧ - это глюк, в оригинале такого нет. В ТЧ там вообще никто ни на кого не нападает - там заскриптованы совершенно другие сцены.

Однако, недалеко от этого места шляется стадо кабанов. А в роще между двух дорог, вплотную к забору, имеется набор неплохих аномалий. Вполне возможно, игра глюкнула, аномалия шлепнула сталкера не там, где ей положено. А звук, опять же из-за глюка, мог издаваться кабаном (стадо тусуется слева от развилки, рядом с опорой электрокоммуникаций). Это то место, недалеко от которого в ЧН - пещера.

У меня этот прикол дважды происходил в оригинале ТЧ (лицензия) и один раз - с модом "История Прибоя".

Псевдогигант в ТЧ, к твоему сведению, имеется. И далеко не один...

0

Премного всем благодарен. теперь более-менее понятно. а свой вопрос разместил здесь только потому что тема "другие монстры,,"

0

свой вопрос разместил здесь только потому что тема "другие монстры,,"
В принципе, верно. Вполне, ИМХО, уместно было спросить здесь. Нормально.

0

Да не,Бродяга из ЧН эт не тот полюбому!В ЧН он зеленый новичок,а в ЗП уже(грубо говоря)матёрый сталкер!
GG stal materym v 2 raza bystree.
I da, bolotnoi tvari v ShadoChernobyl net.

0

Тим, ты ж так горчичник заработать могешь... Что с клавой стряслось? Или у тебя в системе раскладка слетела?

0

В ЧН он зеленый новичок,а в ЗП уже(грубо говоря)матёрый сталкер!
Ну он же обещал что всем еще покажет...:)

0

Uvy, mogu. Problema v tom, shto ya uehal v Bolgariu. Tut russkoj raskladki na klave net. ;( I potom, ya zhe v 5-7 temah tol'ko pishu.

0

Uvy, mogu. Problema v tom, shto ya uehal v Bolgariu. Tut russkoj raskladki na klave net. ;( I potom, ya zhe v 5-7 temah tol'ko pishu.
Понятно... Вроде в инете есть виртуальные клавы с русской раскладкой. Правда, я уже и не помню ссылок... Погугли, в общем, попробуй поискать...

0

Хм... Чем бы темку поднять? Неужели зомби-гражданскими?

0

-Последний день, -Смертники, -Охотники, -Мертвецы, -Серп и Молот, -Диггеры, -Ликвидаторы, -Искатели, -Тёмные Сталкеры

0

Ух ты, воскрешение темы.

0

выверта не хватает в игре, чтобы разговаривал как обычный сталкер.
Может в с2 сделают

0

реaктор
Может излома, всё таки? Выверт артефакт же...

0

Да, точно излома, забыл уже)
Все никак вспомнить не мог)

0

Мне нравится группировка Расвет, эта группировка остатки Чистого неба вроде бы

0