Секреты и догадки в игре

В Припяти в гастрономе не открываются холодильник и шкаф. Пишет " дверь заперта" .

Комментарии: 389
Ваш комментарий

А почему ты так уверен что за этими дверьми ни чего нет
Они созданы для декораций, например в ЧН в Рыжем лесу, с другой стороны моста была железная дверь (заперта), так вот за ней было помещение, в которое я сильно жаждал попасть. Но когда попал, то обнаружил пустую тёмную комнату. На самом деле эта комната - точка респавна бандитов, охраняющих мост и всё:(
Вот в ТЧ была парочка секретных кодовых дверей на радаре, а код получить можно было с трупа монолитовца-мастера.
Вообще я люблю лазить везде где нельзя лазить, вот только в ЗП это так не выйдет!:(

1

То что монолит управляет монолитовцами это точно это подтверждается тем что они знали про зосаду!

1

Вопрос:как на затоне открыть ящик с газом чтоб потом кровососов потравить?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Merge
На заводе Юпитер где вход в туннель к Припяти, в одном из ящиков (там их целая куча вместе с контейнерами) нашел



1
-ManiaK- написал:
например арсенал на ЗРК "волхов", там проход под землей, и люк в полу

Сходил! Надпись: Нужен код! У кого брать?

1

sayapov.valery2017
Можно просто загуглить:

Stalker - Как попасть в комнату ЗРК Волхов

Если коротко, в здании записка, это точке эвакуации, мол пришёл, и никого, оставил вояка, он сейчас сидит в бункере учёных. Когда возьмёшь её, появится и код. Сама записка на столе, смотри внимательно. Хотя, проще видео глянуть, сразу всё поймёшь.

0

VOVAN WOLF
Вот черт! Проходил в первый раз- в звуке хлоп-хлюп Еще подумал что же такое "взял".
Про занычку знаю, порасстреляв всех и вся около стены здания иду и ожидаю следующую жертву,
или жертва меня. Спасибо!!! напомнили!

1
DartOreLLK написал:
Я вернусь немного к монолитовцам..

Кстати начав играть в эту игру, через некоторое время наткнулся на группу "монолитовцев"
- кстати они были миролюбивы и просили помощи пристроить их куда нибудь.
Сразу пристроить никак! Думаю, что надо у одной группировки - Свободы - к примеру войти в доверие - КАК это сделать???
Озадачился!!! И пришла в голову мысль что они вышли как то из под контроля. Как они сами сказали - Не помнят как здесь очутились
И главное Надоело воевать.
Главное им никак Нельзя к сталкерам. Другие две НЕ берут - мне не верят!!! Возможно из-за того, что надо сдать Сороку/Флинта!
Вот хожу выведываю!

1

sayapov.valery2017
- "Спасибо!!! напомнили!" - Всегда пожалуйста.
Если ты про монолитовцев в ЗП, то их там две группы, одна потерялась на локации Юпитер находятся, вторая на Затоне. Речь о группе на Юпитере, их можно пристроить к Свободе или Долгу. Для этого необходимо поднять уровень доверия к выбранной группировке, мне больше нравился Долг. Что нужно сделать, меж тем, это СНОВА, можно было загуглить:

Вот тебе гайд из интернета

Бродяга — командир группы «Монолита», оказавшейся по стечению обстоятельств в окрестностях «Юпитера». Привычная агрессия бойцов пропала с отключением «Выжигателя мозгов». Однако общий негатив к ним со стороны других группировок остался. Былые заслуги, наверняка, будут помниться еще долгое время. Несмотря на это, Бродяга рискнет обратиться за помощью, это произойдет в момент личной беседы чуть севернее склада контейнеров, где «монолитовцы» разбили лагерь на дне высохшего озера. Просьба сводится к поиску способа пристроить ребят к «Долгу» или «Свободе», чтобы те не мотались без дела и не лезли под пули.

Быстро пристроить группу «Монолита» к «Долгу» или «Свободе» позволят найденные ранее КПК. КПК генерала Таченко можно найти во время выполнения задания по поиску странной аномалии у самой градирни, когда из воздушного пузыря вывалится целая груда мертвых тел бойцов «Долга». Чтобы найти аномалию надо ее просканировать особым детектором, получить «Сварог» можно лишь после выполнения задания Сыча по нахождению трех копий детектора «Велес». КПК Моргана подбирается с его тела во время выполнения задания по заключению сделки на поставку оружия бандитам на Затоне.

Любой из КПК сможет оказать нужное воздействие на лидеров группировок — Локи и подполковника Шульгу. В зависимости от выбранной стороны откроется доступ к получению достижений «Друг „Свободы“» и «Друг „Долга“». Если ни одна из группировок не вызывает доверия, есть третий путь — не отдавать предпочтение ни той, ни другой стороне и в итоге получить достижение «Сторонник равновесия». Для этого надо продать два вышеперечисленных КПК Сычу, а Сороку сдать Гонте. Поступив таким образом, шанс помочь Бродяге с его отрядом все равно сохраняется.

Правда, процесс немного усложнится, так как доверие лидеров все же придется заслужить, чтобы бойцы «Монолита» смогли влиться в ряды «Долга» или «Свободы». Доверие повышается исходя из совершенных деяний и поступков: направить новую группу на охрану бункера ученых, мирно освободить пленного сталкера Митяя из рук бандитов со склада контейнеров и заплатить долг Вано, помочь любому раненному бойцу «Долга» или «Свободы», использовав аптечку, отдать найденные документы на «Юпитере». Со временем Локи или Шульга станут считать главного героя другом и согласятся принять отряд «Монолита».

Прокомментировал:
"Да, и на крыше Лесничества я была. И не было никакого телепорта:(" - не припомню я там никакого телепорта, с чего ему там быть? Меж тем она ещё писала про "Затона на Янов ещё ладно, то с Армейских на Кордон-это уже слишком" - нет там Армейских складов и Кордона, речь о модификации, видимо.

0

VOVAN WOLF
Прочитал! Уже позавчера все сдал по мирным делам.
Вчера начал по Сороке/Флинту.

0

дверей который открываються только с одной стороны много, и с той стороны их вполне реально открыть, например арсенал на ЗРК "волхов", там проход под землей, и люк в полу, после того как я туда залес и все вынес, спустя день или 2 на волхове засели "господа долганутые", и выселили всех зомби...
на цементном заводе такую дверь открыть хз мона или нет, непомню)
а вобще таких дверей нереально много, и за ними всегда что нить очень полезное, на волхове например 4 акс 74 были, куча бронебойных патронов, рпг7 и несколько реактивных гранат к ней

0

это эффект аномалии жгучий пух впринципе

0

нет не приходило, это бредовая мысль ИМХО

0

BadMan RUS, откуда такая увереность?? а как же оазис, там тоже тп в конце кордора...

0

сказал же ИМХО еп, если к каждой запертой двери будет вести портал то это какое то линейдж 2 получится

0

кстати по повду люка, кде он и кто на снове вещи тибрит? а то у меня там хабара пол тонны лежит, никакой ЭКЗ не поможет его утащить...

0

-ManiaK-
Извини за спойлер, но думаю большинство игру уже прошли. Хабар украдёт коряга (сталкер со скадовска, который даёт задание вытащить контейнер с запорожца в разломе). Как эти квесты получить: заказываешь штурмовую винтовку у шустрого (у меня получалось только со второй купленной у него штурмовой винтовки) и ставишь ее в правый слот для оружия, проходишь прям мимо его стола, и он начнет диалог: о, это же мой ствол, где ты его взял и все дела разговариваешь с ним (тут не важно что ты ему скажешь, все равно придется идти к шустро у, выяснять. После разговора с шустрым надо снова идти к коряге, подходим к его столу, и даётся квест: узнать где коряга. Идём к бороде и спрашиваем, он отвечает что коряга двинул в сторону портовых кранов. Идём туда... Там бандюки. Расстреливает их. Идём на Янов. Смотрим в ящик, а вещей нет. Двигаем к полустанка, и видим что в комнате бандюк стоит, а перед ним раненый коряга. Валим бандита, он ничего толкового все равно не скажет, и идём к коряге, спрашиваем где вещи и даём ему аптечку. Вот сейчас люк и будет открыт. Удачи :)

0

дерзай, хотя я не думаю что это так как ты изложил, мож просто тупые двери и все а мож в них есть смысл
если они и открываются то ключ у непися, типа монолитовца который срет в какойнибудь халупе где нибудь далеко далеко

0

за все двери на которых написано "не открываеться с этой стороны" можно пробраться альтернативным путем(обычно не простым и уж тем более не очевидным)
двери на которых написано заперто открываються каким либо ключем или действием...


ПС зачем нужна красная карта доступа х8?

0

VictorMix, спс, но я только что на ютьюбе увдел ту дверь, а что за квест "последний выстрел"?? у меня был квест "один выстрел" и если я правильно понял, то карта была у представителя "заказчика"??

0

Не знаю, что-то я не находил никаких "Суперсекретных дверей", все запертые двери в любом случае открываются: либо по сюжету, либо с обратной стороны. Хотя я так и не смог открыть пару шкафов в Припяти, они наверно так для декораций.

0

-ManiaK-
ПС зачем нужна красная карта доступа х8?

Этой картой открывается склад в Х8 в Припяти.
Двери шкафчиков открываются после выстрела из дробовика.
Помещения, про попытке войти в которые появляется надпись "Дверь не открывается с этой стороны", имеют другой вход.

0

Как насчёт шкафчиков, которые не открываются даже после выстрела из РПГ-7? В Припяти таких два или три.

0

мдааааа!!!

интересненько

0

Убийца Нубов
Если надпись "Дверь заперта" не появляется, на кой открывать?! Иначе - просто глюк игры.

0

VictorMix
Я имел в виду двери, которые можно ОТКРЫТЬ. А таких, что ты перечислил в сталкере море, и ничего интересного за ними нет.
Кстати, есть ли какая нибудь альтернатива неработающей команде "demo_record 1" ?

0

Многие из этих дверей созданы для атмосферности. Типо в Зоне ещё много загадочных мест, подземелий и т.п. Но на самом деле за ними ничего нет. Хотя стоит поискать, попробывать открыть: вдруг будет что-то интересное. Да и многие люди просто не могут открыть двери, которые открыть возможно (ЗРК, в Х8), поэтому список нужен, чтобы вопросов меньше было.

0

Господи-боже.... Да прост понатыкали разрабы дверей чтоб такие люди как вы с упоением "разгадывали СТРААААААШный заговор")) За ними 99.9% НИЧЕГО НЕТ.
Кстати, я тут прикол вспомнил.... Когда ради прикола поставил бессмертие и супер прыжок, запрыгнул на здание близ Янова, то в которое упирается вагон. И.... я телепортировался на Затон!!!! Второй раз пропробывал - в Припять!!!!! Может глюк....а может и не глюк!!!!!

0

А я нашел мини-подземелье в припяти. в него 2 входа- первый через колодец которай хрен заметишь и второй через какойто домик немного выше магазина книги там вокруг него постоянно собаки кружат...
Еще мона по подробнее о 3 бюрерах в х8 ато я её всю обошел и нашел только одного-который плакал в туалете как ребенок :где эта комната с бюрерами и сколько документов кто нашол???????????

0

Спасибо, я нашел только 4, ну а терь все 6 док-ов у меня будут

0

Эта дверь точка респавна монолита во время миссии эвакуация

0

Я нашел только одну запись стрелка в трубе близ завода юпитер

0

эта дверь в прометее скорее всего респаун монолита в последней миссии

0

Ага, но последний вопрос-чето я непомню никакого беспилотника.

0

VictorMix
Вот оно что... Ну я вообще догадывался о чём-то подобном, но хотел спросить мнения других. спасибо за объяснение.

0

VictorMix Молочик,спосибо +1

0

Эту решетку вы никогда не откроете, она обьект не динамический т.е. не может изменится проверить это легко на динамических обьектах не остаются следы от руль а на не динамических остаются

0

нужна команда для консоли аналогичная demo_record 1

0

недоделанный - вместе пишется

0

в х8 бюрер в туалете ноет потмучто туалетную бумагу забыл

0

VictorMix если уж замок не дин. обьект то и вся дверь такая

0

Нет, мне все равно кажется, что эта дверь ничем непримечательна.

0

VictorMix как сделать так чтоб после смерти можно было посмотреть что дальше происходит???

0

Он наверно думает что не доделанный это прилагательное, видать еще причастия не изучал.

0

Есть такой мод чтоб свою группу создать можно было как в Крестном отце2 ???

П.С.:VictorMix спс за ответ!

0

кстати рас уж вы говорите о секретах, вы знаете что локации "Круг","Водоочистительная станция",лаборатория возле "Железного леса", "Цементный завод" и вроде Завод Юпитер(может и есть и другие я уже не помню) между собой связаны. Это подтверждается цифрами (кодом) "8....." и вроде они связаны подземными переходами.(могу показать скрины)

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs

Из твоего утверждения следует вывод: эти локации будут в Сталкере2? Только связаные между собой подземными переходами. Правильно я понимаю?

0

Мне тоже так кажется(видать это заговор или они поставляли материалы Юпитеру).

0

Не знаю как у вас но у меня динамических объектах (открывающиеся двери, трупы, бочки) следы не остаются еще со времен тч

0

Наверно это еще одна великая загадка зоны либо эти цифры 57280 для чегото нужны (код для какой нибудь двери?), но что ты имеешь ввиду - "и вроде они связаны подземными переходами" ты о чем?

0

В основном эти цифры находятся в подземке этих лакаций (и на скринах не все, это я как пример взял).

0

Это просто надписи, кому то же ненравилось что кругом цистерны безымянные, можно также сказать что кот леопольд тоже секретный пороль XD

0

в зове химере не хватает только синего меха, а "чучело химеры" это чучело монстра "кот" или "кот - баюн" или что то типа того, он даже в описании монстров есть, и он вырезан, а химера она такая уже давно, 2 головы и все органы дублированы, не хватает только высокоразвитого интелекта, синей шерсти, хвоста, и кошачей грации, ах да, еще 1 голова лишняя(но это уже мелочи)

ЗЫ, по поводу цифр, мб это на самом деле код от какой нить двери, или мб это для навигации по тунелям, сделано для того чтоб сотрудники этих подземных комплексов просто не заблудились, и точно знали в каком "филиале" находяться

0

-ManiaK-
Так ведь все цифры одинаковы!

0

мне кажется что это надпись просто так, а числа одинаковые потому что нарисовали один раз текстуру и вставляли по мере создания моделей.
цифры наверное так, для атмосферности, как например в код 4 плакаты на стенах. тоже везде одинаковые.

мы же не удивляемся что стулья и столы везде одинаковые

0

В кинотеатре под лестницей нашёл тайник там всего лишь одна Граната ОГ-7В. Может это какой-то намёк может быть взорвать нужно что-нибудь в Кинотеатре чтобы узнать секрет этой долбанной двери! =)

0

2 VictorMix

в школе не надо спать.

0

Блин установил фигов патч теперь не смогу проверить фишку с РПГ. У кого есть лицуха проверьте кто-нибудь плиз подорвётся пианино или нет?

0

ВикторМикс АКСТИСЬ какой еще сталкер без чернобыля?

0

как читаю как вы шаманите с пианино и с дверью только танцов с бубнами не хватает, но могу поспорить что эта дверь никогда не откроется
VictorMix на дин. обьектах следы не остаются, только в билдах 2215 и 2015 остаются, если как ты говориш что у тебя остаются то тогда и на телах должны оставатся следы
"Ребята если вы помните СТАЛКЕР по началу делался без чернобыля и появился он в сборке 1935, а сама игра делалась по книги братков стругачей Пикник на обочине и там ни какого ЧЕРНОБЫЛЯ не было, ну сами подумайте из чернобыля уже ни чего не высосишь, вот увидите сталкер 2 shadow of sibiria или что то в этом роде, будет новая зона вспомните серию far cry так там 1 и 2 части ВОБЩЕ НЕ СВЯЗАННЫ вот так то ребята, хотя я могу и ошибаться..." изначально был сталкер обливион лост который был про ацтеков потом концепция изменилась и игра переместилась в чернобыль не в sibiria )) фар край и фар край 2 не связвны между собой потому-что первую чать делала crytek а вторую часть к сожалению не знаю кто но не crytek точно т.к. права на фар край принадлежит юбисофту

0

единственая идея как туда попасть (не через решетку) это телепорт

0

VictorMix

Да при том что NoDVD к нему нет!

Да ещё можно попробовать перепройти игру и ту взрывчатку которую нам дают по сюжету не использовать для миссии, а попробовать подорвать пианино или ещё что-нибудь!

0

P.H.I.L.L.Y.

А как ты потом игру пройдёшь?)))

0

VictorMixще по твой теме про "...Ребята если вы помните СТАЛКЕР ..." чернобыль в сталкере не с билда 1935 а с 1114, билд 1098 еще ацтеки так что никаких других зон быть не могла
P.S. чернобыльская зона отчуждения в сталкере появилась в результате экскурсии GSC в чернобыль вот)

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs

Так кто-то как-то проходил я читалгде-то что ему взрывчатка и не пригодилась!

0

в билде 1114 на понораме отчетлива видна чаэс, из пикника на обочине взята идея зоны-места опасного наполненого аномалиями и ценными бирюльками

0

VictorMix прочитал твой пост "Блин я знаю что не sibiria я привёл " уверяю что в идиотстве не обвиняю. даже в мыслях не было

0

P.H.I.L.L.Y.
Вот это уже интересно, знать бы только как!

VictorMix
На те в борьщ!
Хорошо сказано!

0

Знаю я, кирил это пусть круглов будит но сталкер вне чернобыль быть уже не может, после уже существующих игр уже не может

0

Насчет локаций они всегда были "чернобыльские" разрабы говорили что концепция поменялась после того (как я уже говорил) экскурсии в чернобыль
а вот на счет на те в борьщ я не понял это что?

0

Как я понел это попытка отправить тебя в накаут)))

0

Значит я изначально правильно понял смысл фразы :-) не обидел не обидел просто потом неправильно подумал. Сталкер как ни крути вне чернобыля не получится, о-сознание бабахнуло в чернобыле. В африке зона точно не смотрится, двух головые жирафы а-ля химера не вариант

0

The Dr.MOHCTP, псевдобегемоты тоже как то жутковато звучит, но все зависит только от фантазии сценариста(ов) GSC

0

Афро-сталкеры звучит комично :)
-джошуа это псевдомакак?
-нет, это какососос!

0

Дверь та точно не откроется но это же не просто так она там есть, значит туда попасть можно-значит если дверь не откроется значит должен быть телепорт

0

Да, там ничего интересного, только оружие всякое

0

Для чн и тч был чит-мод на телепортацию- вводиш координаты х,у,z и ты там, надо такую же для зова сделать

0

The Dr.MOHCTP нужно найти координаты...

0

Это мод повелитель зоны и там телепортация вроде есть (на ЗП). Вот тока ка сказал Hacker-Andrey с координатами проблема.

0

Слушайте а на Скадовске новый медик не появляется ато как то пусто без него. Может нужно какой то квест выполнить для этого?

0

Какие проблемы с этой дверью, просто с помощью повелитиля телепортнитись туды и всё. Там функция есть "Переместиться на метр вперёд" или что-то такое.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В игре много подобных дверей

0

такая же приоткрытая дверь справа от кардана, на скадовске, но они не интересны, т.к. не открываються в принципе, а вот те которые заперты...

0

LichKing из STALKER эта дверь точно пуста и сделана чтобы никто не допытывался что в припяти все двери закрыты

0

Кто-нибудь попробуйте телепортануться в натуре!

0

Я не понял заперта в смысле внизу надпись такая появляется что-ли? Или тупо заперта?

0

Тупо заперта. Надписи никакой нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот что за вашей дверью в Прометее

0

VictorMix В КИНОТЕАТРЕ ЗА ТОЙ ДВЕРЬЮ ПУСТО ТОЛЬКО СТЕНА!

0

Ничего особенного, как и предполагал.

0

Ааа вот облом пойду утоплюсь!! =(

LichKing из STALKER спасибо что глянул!

0

Если нашли ещё какую-то дверь, пишите место где это, проверю

0

Ну что на поиски новых дверей!

0

Случай с кровососем это маленькая шутка разрабов.Либо разрабы вырезали этот момент из игры.И вставили в зов припяти.Я про задание с уничтожением логова кровососев.
Ну и что что там нечего нет(за дверью),я немогу в Припяти на одно здание забраться,а Монолитовцы сумели.У меня три предположения:
1.Разрабы вырезали то,что должно было находиться за дверью.Ей богу,кто будет создавать дверь за которой нечего нет!
2.Возможно,разрабы сделали этокою защиту от читов.Чтоб мы не читили,а сами нашли способ.Что маловероятно.
3.Разрабы хотят оставить Припять таинственной.Все таки,представляете сколько впечатлений мы получим во втором сталкере,если там мы после долгих изучений вдруг найдем чтоньбудь этакое.Да и вобще,таинственность-друг атмосферности!Pripyat is Pripyat

0

Большого подземелья там точно нет, но подвал должен быть только попасть мы пока не можем, да припять из припять :-) город мертвых дверей

0

Вся фишка в том что разрабы ооооооооочень много локаций и квестов повырезали из игры. А вот их признаки оставили. А мы теперь их ищем и гадаем что же там должно было быть??? Чего стоит пещера контроллёра на Затоне!

0

Локаций из зова не вырезали, а вот из чн и тч вырезали

0

Локаций из зова не вырезали, а вот из чн и тч вырезали
Не совсем локаций но всяких местечек это точно.

0

В одном из роликов янов показан другим, даже без дверей хотя барные стойки есть

0

Разве за ту дверь кто-то пробрался?

0

The Dr.MOHCTP
06.11.09 22:29 Разве за ту дверь кто-то пробрался?

Я пробрался (смотри скрин)

0

Ясно, жалко что ради этой стены столько пыхтели. Насчет недоработки сюжета могу отметить записку соколова на одной точек эвакуации- там написано соколов в.и. в концовке же он соколов о.н.

0

Блин меня всё токе цифры интересуют, недавно ещё нашёл...(хочется всё токе понять к чему же это, наврятле просто так) На Юпитере и в подвалах Цементного завода...

0

С дверью разобрались, предагаю новую тему "таинственное устройство на заводе юпитер" Где-то на форуме скрин токо не нашёл. Кто знает что это за хня?

0

А это чтобы управлять монолитом (голоса там всякие "я монолит" и подобное).

0

Это же устройство есть в каждой "постройке" монолита, причем в самом верху

0

The Dr.MOHCTP во-во и я о том же.

0

Скорее это устройство для приема сигнала ноо-сферы

0

А что оно делало на заводе юпитер если там нет монолита? Походу его там производли!

0

Интересный факт, в задании зачистить магазин книги в этой самой постойке это устойство не горит(синим) монолитовцы сидят у постойки и говорят-"мы не слышим тебя монолит"

0

The Dr.MOHCTP
А мне кажется что с помощю него О-сознание раздаёт приказы монолитовцам.

LichKing из STALKER
Значит они там были...(тогда откуда на окреснастях юпитера тайники монолита?)

0

Если так то в зп сюжет более проработан чем о остальных частях

0

The Dr.MOHCTP
Интересный факт, в задании зачистить магазин книги в этой самой постойке это устойство не горит(синим) монолитовцы сидят у постойки и говорят-"мы не слышим тебя монолит"

Ведать батарейка села.

0

Наверное когда мы разгодаем все загадки Сталкер 2 выйдет.

0

Оттуда же откуда они в лестничеситве когда центр контролировал монолит

The Dr.MOHCTP
А мне кажется что с помощю него О-сознание раздаёт приказы монолитовцам.

Но ведь О-сознания уже нет. Отсюда вопрос: КТО УПРАВЛЯЕТ МОНОЛИТОВЦАМИ???

0

Может по этому они не слышали Монолит!

0

Хотя (когда устраеваешь засаду на монолит), помните там монолитовец благодарит Монолит за то что он рассказал им про засаду!

0

Система управления монолитовцами сильно сбоит Бродяга и монолитовцы в книжном тому подтверждение, но тем не менее другими кто-то всё-таки управляет. КТО?

0

LichKing из STALKER
Ты меня заинтриговал!!!

0

Видать стрелок не всех о-сознанцев по стрелял, зато это обьясняет частые выбросы

0

Видать стрелок не всех о-сознанцев по стрелял, зато это обьясняет частые выбросы
А где ж остальные сидят?

0

Лано я спать пошёл до утра не ждите!
Я пожалуй тоже...)))

0

А где ж остальные сидят?
На кордоне и это Сидорович

0

В специальных не зеленых колбах

0

Да Стрелок вообще не мочил О-Сознание! Та концовка вообще полный бред, какбэ об этом нам ещё сам Стрелок намекнул! А зачем Стрелок улетел из зоны? так он агент о-сознание и решил совершить супермегахитрую диверсию в рядах СБУ и не только! А Монолитовцами управляет монолит и всё тут!

0

В специальных не зеленых колбах
А где эти колбы?

На кордоне и это Сидорович

XDDDDD

Да Стрелок вообще не мочил О-Сознание! Та концовка вообще полный бред, какбэ об этом нам ещё сам Стрелок намекнул! А зачем Стрелок улетел из зоны? так он агент о-сознание и решил совершить супермегахитрую диверсию в рядах СБУ и не только! А Монолитовцами управляет монолит и всё тут!
Это шутка или серьёзно?

0
0

Монолит продолжает охранять монолит которого нет. Мдааа...

0

Фанатики чтож сказать, после длительного внушения мозги на бекрень

0

LichKing из STALKER
Как ты пробрался за дверь в Прометее?

0

Монолитовцы не ругаются даже, ток "уничтожаю его!"

0

VictorMix

Че ты гонишь там не так было написано, там написано что монолит указал мне куда надо типа припасы положить и я рассказал это своим братьям и т.д. про то что он не слышал монолит ты нагнал там все у них чикипуки было даже один в позе лотоса молился на Припять.

LichKing из STALKER

Про то что Стрелок не мочил О-Сознание это серьёзно!

0

Кстати насчёт Клыка мы знаем про то что он умер только со слов! Может он нашёл установку по управлению монолитовцами и теперь получил власть...

0

И что там со стрелком произошло в конце тоже непонятно.

0

VictorMix

Я сказал что у монолитовцев которые у реки у них всё ЧИКИПУКИ. Там же у реки ты и нашёл КПК где неверно передал его содержание. Разуй глаза или сходи на свою любимую улицу может быть тебе там вправят что-нибудь!

0

Да но, если бы ты был по внимательнее то монолит не подпускает к себе сталкеров (а тем более всяких наёмников). А монолит кок рас защищает и Припять это линия фронта, чё всех что ли на ЧАЭС пускать!

0

VictorMix

А мне кажется что у Монолитовцев челов ещё дохрена (особенно от Чистово небо прибовилось), а тайники из за того что сталкеры в центр зоны начели ломится. И походу их собираются выкуривать.

0

Так они с глазу на глаз ощяются.

0

Я имею в виду про засаду.

0

И ещё у О-сознания наверняка полно навороченного оборудования, они могли перехватить переговоры.

0

VictorMix мы с тобой вдвоём остались остальные до центра зоны не дошли:)

0

Надо встретить ЗОМБИ Лебедева.

0

После встречи с монолитом не выжали:)

0

Да я уже читал, ну они вроде не с монолитом связаны а с О-сознанием (как то так).

0

монолит и не о-сознание а наёмники такие же повёрнутые как и монолитовци, а те чтоб последняя кучка бомжей не разбежалась придумали, что монолит снизашол на их мозги, у наемников своя волна в Припяти. Посланники тоже наемники если заметили, в комнате откуда ключ куча оружия, кому оно понадобилось скорее всего монолитовцам т.к НАТОвским оружием пользуются они, а у наймов прямые поставки. Кстати если не убивать лидера наймов то наймы становятся врагами и начинают спавнится в Припяти. Монолит живет и здравствует если не поняли по сюжету. Антеннки прекрасно работают, да и Стрелок говорил что у него никуя не получилось.

0

У монолитовцев всё ЧИКИПУКИ так как с мозгами у них дело такое что они тупо выполняют приказы кого-то или чего-то кто выдаёт себя за Монолит, то есть они своими мозгами вообще не пользуются если они остались конечно. А про тайники это прикол разрабов был типо "ничего сталкерксого монолиту не чуждо..."

0

а у наймов прямые поставки. А может эта комната идёт как доплата?!

0
0

А про тайники это прикол разрабов был типо "ничего сталкерксого монолиту не чуждо..." это не прикол, у Подонка, который молится :), в ПДА написано для чего они нужны, и кто его просвятил на эту тему. :)

0

А может эта комната идёт как доплата?! - к чему доплата?

0

P.H.I.L.L.Y. ну с одной стороны прикол, с другой вполне серьезно обьясняется.

0

Комната со снаряжением в Х8 это вабше склад лаборотории, у лабы ведь была охрана! А посланники просто передали ключ к этой двери как часть сделки. Кто заказал всё это дело непонятно но не монолит точно, монолиту не нужно шоб кто-то шарился в Припяти и в лабах! Чистое небо это бывшие сотрудники Х-лаб. Когда всю лавочку накрыло Зоной часть во главе с Лебедевым решила остаться. ХЗ чё им в зоне понадобилось может своих зверюшек не воле изучали или О-сознанию отомстить хотели.

У монолитовцев полная ж... они походу не знают что ни О-сознания ни монолита уже нет и из последних сил охраняют припять.

0

LichKing из STALKER У монолитовцев полная ж... они походу не знают что ни О-сознания ни монолита уже нет и из последних сил охраняют припять. Написал же выше что монолит работает. Если по ходу сюжета не понял, то эт твои проблемы, зачем воду опять мутить?

0

"У монолитовцев полная ж... они походу не знают что ни О-сознания ни монолита уже нет и из последних сил охраняют припять."

Да, сталкеры всё дальше прорываются и это не хорошо:-/ Помните, что случилось, когда Стрелок и компания впервые прорвалась в центр? А теперь таких "стрелков" орды, так что дело катится к очередной катастрофе. Думаю это будет частью сюжета следующего Сталкера...

0

Что касается закрытых дверей,то нужно просто взять соответствующий квест.

0

Монолит живет и здравствует если не поняли по сюжету. Антеннки прекрасно работают, да и Стрелок говорил что у него никуя не получилось.
Может объяснишь с чего ты это взял?

Стрелок хотел уничтожить Зону, уничтожев О-сознание. Токо осознание потеряло контроль и его уничтожение ни х... не дало
Монолит это УСТРОЙСТВО и не боллее он может отдавать приказы сам. Без осознания это красивая лампочка и всё. Сами разрабы заявили что О-сознание уничтожено или ты думаешь что есть другие?

0

LichKing из STALKERи нее я поражаюсь ты как в игру гамал?!.. Есть такое задание в Припяти *установить источник сигнала*. Там по моему все понятно обьясняется, и медик тоже интересную историю рассказывает, почему он в холодильник попал - то про монолит. А монолит как ты уже обьяснил, это просто машина. Так вот ты мне обьясни терь, если не О-сознание то кто им управляет?

0

. Так вот ты мне обьясни терь, если не О-сознание то кто им управляет?
Ага, а почему в предистории игры написано что "Стрелок уничтожил проект О-сознание"? Медика накрыло излучением с антенны из детского сада. В конце-концов почему бы верхушке монолита, тому же Харону, не перехватить управление монолитом и продолжать защищать ЧАЭС от сталкеров? Вполне реально! Без связи с ноосферой система управления монолитовцами сильно глючит. Хотя все ответы получим в STALKER2

0

LichKing из STALKER антенны усиливают сигнал от монолита, почему монолитовцы вокруг нее постоянно и сидят в трансе :)) Когда заходишь в детский сад тебя самого накрывает, появляется значок действия на моск. Если идти без защиты от пси-воздействия то значок красный и подыхать начинаешь. Стрелок уничтожил О-сознание это да по сюжету, но он же рассказывает что никуя не получилось. А что конкретно не получилось тайна покрытая мраком. К тому же нигде не говорится что он монолит уничтожил, и в концовке ТЧ этого тоже нет.

0

Я и не говорил что монолит кокнули, я сказал что им управляют другие люди, верхушка секты наверное. Кароче, МОНОЛИТ FOREVA!!!;-)))

0

Мне уже кажется что вы уже забыли что монолитовцы, это этакие зомби. И они собой не управляют. И это объясняется тем что они спокойно переносят разные психические воздействия. Я не думаю что они могут планировать операции или перехватывать переговоры. Что им скажишь то они и делают (как марионетки).

0

И ещё помните что Ковальский про них говорит, что они всегда прут в бой даже перед превосходящими силами.

0

Stalker.holod
А теперь таких "стрелков" орды

И они все пополняют ряды монолитовцев.

0

Мне уже кажется что вы уже забыли что монолитовцы, это этакие зомби. И они собой не управляют. И это объясняется тем что они спокойно переносят разные психические воздействия. Я не думаю что они могут планировать операции или перехватывать переговоры. Что им скажишь то они и делают

Мне почему-то кажется что главы секты вовсе не зомби, а сотрудники сознания которых не подключили к ноосфере а оставили охранять остальных. Сам не знаю почему:-о

0

Серия S.T.A.L.K.E.R. больше создает тайн,с выходом новой части,нежели раскрывает их.

0

LichKing из STALKER
А что мысль хорошая, как бы пару своих человек во главе монолитовцев. А вообще я бы поиграл за монолитовцев, а квесты получаешь у груды мусора!

0

Кстати да монолитовцем было бы круто играть, но не мочить сталкеров а секретные задания О-сознания выполнять!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я нашёл шкафчик с хабаром в Припяти... Вы спросите, с чего ты взял что там что то есть! А я отвечу, просто когда я опреходывал его ножом я слышал звуки бьющегося стекла и падающих предметов!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я нашёл шкафчик с хабаром в Припяти... Вы спросите, с чего ты взял что там что то есть! А я отвечу, просто когда я опреходывал его ножом я слышал звуки бьющегося стекла и падающих предметов!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот доказательство что у монолитовцев всё ЧИКИПУКИ. В диологе с Ковальским, он говорит что у монолитовцев постоянно прёт подкрепление с ЧАЭС.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs попробуй прострелить замок
где этот шкаф находится?

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Есть простой способ проверить есть ли там чтото-подойди к шкафу и держи F-появятся надписи над предметами, ну или не появятся если там ниче нэт))

0

The Dr.MOHCTP
Там где постового за мозги контролёр берёт. Я этот ящик так ножом уделал...)

Заядлый_сталкерюгА
Не факт.

Меня смущают звуки бьющегося стекла и падающих предметов от ударов ножом.

0

Я кстати щя побродил по Припяти и набрёл на интересные места... Вентиляция в магазине Берёзка (через которую можно забраться на крышу), запертые шкафчики в дедском саду и т.д.

0

некоторые двери можно открыть прострелив замок, или место где должен бчть замок

0

нашёл шкафчик с хабаром в Припяти... Вы спросите, с чего ты взял что там что то есть! А я отвечу, просто когда я опреходывал его ножом я слышал звуки бьющегося стекла и падающих предметов!

Советую высадть в него из дробовика или пальнуть из подствольника я так кучу шкафов открыл!

Я кстати щя побродил по Припяти и набрёл на интересные места... Вентиляция в магазине Берёзка (через которую можно забраться на крышу), запертые шкафчики в дедском саду и т.д.


Щас проверим.

0

Насчёт шкафчика кажись ложная тревога. я гранаты сквозь дверь кидаю хоть бы что, да и звуки бьющегося я больше не слышал.

0

по поводу двери в прометее, то там ни че нет, там кирпичная стена. выкину как-нибудь скрин
stalker dima csтам просто такой звук

0

Кстати да монолитовцем было бы круто играть, но не мочить сталкеров а секретные задания О-сознания выполнять! - Вполне возможно что и поиграем. С Бродягой непонятно что было просто исчез, чем он занимался в Припяти узнал он или нет что с ними произошло, мож и будет сюжетик за него.

0

Мужики помогите! Скажите кто закащик у наемников? Игру прошел в концовке сказано что не известно! А когда второй раз проходил то нашел КПК наемника в костюме ученого на последнем этаже здания где находится х8 у сломаного двигателя. Там сказано что этот наемник как-то связан с заказчиком! Ps. в задании один выстрел я уничтожил обе цели- главного наемника в экзоскелете и наемника-в костюме эколога с ключ-картой. Может в задании один выстрел вообще никого не убивать и тогда наемники сами припрутся в х8,а там может и выесница КТО ЗАКАЗЧИК. Помогите пожалуйста!!!

0

Haemnik ниче небудет, и на концовку это не влияет. Если не убьешь наймов то они появлятся в Припяти начнут. Кто заказчик по сюжету остается невыясненым. Чел который наверху лежит, просто найм который должен был запустить генератор и ждать основную группу. У него ж в ПДА написано.

0

h14h51
по поводу двери в прометее, то там ни че нет, там кирпичная стена. выкину как-нибудь скрин

Уже говорили посмотри по выше.

0

h14h51
по поводу двери в прометее, то там ни че нет, там кирпичная стена. выкину как-нибудь скрин

Уже говорили посмотри по выше.

0

кпк кстати токо сычу отдать можно!!! ко всем ходил и к тесаку и к долгу со свободой и даже к султану! кстати чел в костюме эколога с ключ-картой видимо может и есть заказчик, жаль что неизвестно. Кто-нить знает что можно сделать с КПК монолитовца (около речного порта в припяти) и с КПК бандита который чудом не убивает корягу (в миссии с пропажей твоих вещей) там кстати в кпк есть обращение к султану. У меня не получалось никуда их отдать кроме сыча ,может кто-нить знает что с кпк делать?

0

lokkie
Ты возможно прав. Бродяга остался тёмной личностью.

0

Народ если хотите посмотреть что за дверьми скачайте Повелитель зоны.

0

Хемуль 100
Да-да мы уже знаем. Почитай сообщения по выше.

0

жаль! Кстати подскажите пожалуйста (извините за бред) как получить в сообщениях Дектярева достижение "Отмеченный Зоной" я читал что нужно во время выброса оказавшись на улице использовать средство анабиотика и всё! Попробовал -не помогло что делать ответьте плиз у кого получалось.
ЦИТИРУЮ:"Отмеченный Зоной"
Вы смогли пережить выброс, не спрятавшись в укрытие, - Вас спасли таблетки анабиотика. Это оказало неоднозначное воздействие на Вашу психику - у Вас в голове наступила странная тишина. Кажется, Вы больше не слышите постоянного потока мыслей.
Бонус - Даже без приема препаратов у Вас есть шанс пережить выброс вне укрытия, если Ваше здоровье ничем не подорвано.

0

Нужно так сделать 3 раза.

0

Короче, ты за один раз такое достижение не получш, пробуй пока не получиш. И ещё не вздумай сохранять во время выброса только время зря потратиш..

0

спасибо за совет пойду спать и ждать выброса)))

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs

Вообщето это случано, а не закономерно может за 3 и не сработать.

0

я пробовал так выжить-- стою и кликаю то армейские аптечки то научные толку---никакого))))))))))) половина хп а потом бац и просьба нажать f9))

0

кстати для тех кто не знает---всего в игре 20 достижений!!! Если кому-нибудь надо, то я могу всех их написать без проблем!

0

Proto_ui1010203
У меня обычно за 3-4 раза получается.

Haemnik
У меня тоже не получалось, пришлось драпать в убежище)

0

Как вы думаете что имеет в виду Стрелок когда говорит что "...план не сработал."?

0

Что бы пережить выброс, надо хавать анабиотик. 2 лежат на выходе из логова кровососов. Вы там в трубу прыгаете и идете направо, там Вертолет. Так вот, если пойти налево там патроны аптеки и 2 анабиотика. Еще 1 можете найти в опасной пещере возле сгоревшего хутора. Вы туда заходите (вот на этом моменте я упал со стула) и такой злобный хриплый голос говорит "Мужик, шел бы ты отсюда!". Убиваем контролераи еще один анабиотик у нас ( там дохрена всего ). И за помощь ученым 2 или 3 миссии пройдете, у них в продаже появятся эти самые анабиотики

0

Анабиотик плюс полное здоровье и что бы заражений не было, иначе помирает.
s.t.a.l.k.e.r. dima cs то и имел ввиду что монолит работает, и ЗОНУ он не уничтожил. Скорее всего и О-сознание тож прекрасно себя чувствует. Ждем сталкер2 там должны будут обьяснить по идее почему зона осталась и чего не получилось.

0

обсудили запертую дверь называеться...
кто тырит весчи с личного ящика на янове? и когда?
и все таки как сделать чтобы в наемыши потеряли интерес к лабам?


по поводу красной карты, наемники в костюмах экологов - это либо сотрудники х-лабораторий, любо заказчик это чел который принимал непосредственное участие в работе х-лабораторий. в одном кпк, было написано что то типа: если инфа об х-лабораториях попадет к ученым нам не жить за пределами зоны

0

кто тырит весчи с личного ящика на янове? и когда?
Это вопрос, да?

по поводу красной карты, наемники в костюмах экологов - это либо сотрудники х-лабораторий, любо заказчик это чел который принимал непосредственное участие в работе х-лабораторий. в одном кпк, было написано что то типа: если инфа об х-лабораториях попадет к ученым нам не жить за пределами зоны

Очень интересные догадки. Думаю ты прав.

0

Haemnik
кстати для тех кто не знает---всего в игре 20 достижений!!! Если кому-нибудь надо, то я могу всех их написать без проблем!
Уже расписали. Здесь http://stalker-epos.ogl.ru/zp/awards.html, или здесь http://www.playground.ru/dox/stalker_call_of_pripyat/2159/. Если про количество достижений хотел удивить - не удивил. Это уже почти все знают.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs, кто тырит весчи с личного ящика на янове? и когда?
Это вопрос, да?

вот неповеришь, это действительно вопрос, потому как я 2жды прошел игру а полтонны в первый раз, и полторы во второй никто не тырил...

0

У мя кстати тоже ничё не стырили.

0

Закажи у Шустрого оружее и выходя из лагеря повесь её на плечё, а дальше сам поймёшь.

0

Я когда в первый раз проходил ваще не ожидал такой наглости.

0

У мя кстати тоже ничё не стырили. - О_о !!!!!

0

Давайте обсудим то что говорят зомби, а бормочут они весьма интересные вещи. Например:"...ухтыы красивый как сооолнцее, токо...". Что это последние слова сталкеров потерявших рассудок? И давайте поделимся догадками, где они могли расстаться с мозгами. И вот ещё пример "Ещё немного и дамооой, вот только найтии дорогу".

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs чего они бормочут уже точно непомню, а вот от чего стали эт пожалуй поделюсь соображениями. Во первых от контролеров, во вторых особо чувствительные от антенн монолита, медик у вояк кстати чуть не стал монолитовцем :)) Есть еще одна версия: пси установок несколько по всей зоне самая крупная была выжигатель, не помню кто рассказывал но это из игры. Так что могут и под их действие попадать. В принципе больше версии у мну нет.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs, расскажи поподробнее плз, из какого лагеря? если я прально понял, то надо с заказанным у шустрого стволом выйти со станции янов в любом направлении, правильно?
возможно я щас туплю не по детски, но все мне оч. интересно, в первую очередь изза наглости Воблы, тогда пришлось грузиться и отстреливать всех из дверного проема, и сейчас мне оч, интересно, шозанах и как получить этот квест)

0

если я прально понял, то надо с заказанным у шустрого стволом выйти со станции янов в любом направлении, правильно?
Шустрый вообще-то на Скадовске. И выходить со стволом надо со Скадовска.

возможно я щас туплю не по детски
Не возможно, а точно.
Прохождение:
Это задание станет доступным после того как вы закажите у Шустрого хотя бы один ствол и невзначай наткнётесь с ним на сталкера-новичка Корягу у выхода из «Скадовска».

Коряга скажет, что у него недавно украли ствол и потребует от вас вернуть его. На предложение стоит ответить отказом, ну или отдать... После этого идите к Шустрому для выяснения сложившейся ситуации. Шустрый предложит поговорить с Корягой и поставить его на место, а то обнаглел совсем. Идём снова к Коряге… Обана! А он исчез падла! Теперь необходимо разузнать, куда мог свалить предприимчивый новичок. Все советуют поговорить с Бородой. Тот в свою очередь направляет в сторону Портовых кранов. Что-то тут не чисто… Идём.
На подходе вас встретят бандюги и мило предложат отдать им ВСЁ. Встаёт вопрос отдавать или не отдавать.

1. Отдать. В этом случае теряется часть денег и оружие. Мы же реальные сталкеры, поэтому так дело оставлять нельзя. Отбегаем в сторонку, заряжаем обойму в оставшийся ствол и валим козлов.

2. Не отдавать. Как только разговор закончится, прыгайте под деревянный настил бывшего причала и сразу отбегайте вдоль стены в сторонку, так как по вам буду стрелять со всех сторон. Мы же реальные сталкеры, поэтому так дело оставлять нельзя – заряжаем свежую обойму и валим гондурасов.

В итоге обыскиваем труп того с кем вели «дружную» беседу и из найденного КПК узнаём, что Корягу помимо нас ищут пацанчики Султана. Если такое дело, то искать Корягу надо явно не в этой локации. Отправившись на станцию «Янов» вы встретите Корягу. Выскажите ему всё, что думаете, и на этом задание завершится. Найденный КПК можно продать Сычу за 1000 RU.
После этого в определённый момент из вашего личного ящика на станции «Янов» произойдёт кража. Необходимо выяснить, кто это мог сделать.

Начните расспрос местных обитателей.
«Долговцы» обвиняют «свободовцев», «свободовцы» обвиняют «долговцев». Торгаш Гаваец считает, что у «Долга» строгая дисциплина, ну а «свободовцам» наше барахло и подавно не нужно, а вот медик Костоправ расскажет странную историю о каком-то подозрительном типе. На вопрос о том, как его зовут, мы узнаем, что Коряга. Во дела!!! Этот ушлёпок уже раз пытался нас подставить на Затоне.
Костоправ отсылает нас к Зулусу - затворнику-долговцу, живущему рядом в башне. Возможно, он знает, куда направился Коряга.
Зулус расскажет, что под его башней не очень давно была какая-то сходка. Он распугал шпану из пулемёта и те рванули на Полустанок - скорее всего, Корягу вычислили люди Султана.
На Полустанке нас ждёт представление – бандюга в плаще и с Чёрным ястребом калечит бедолагу-Корягу. Заприметив нас, "конь" в плаще начинает быковать. Вышибаем ему мозги и забираем послание Султану на КПК.
Суньте Коряге аптечку и разузнайте, куда он дел наши вещи. Оказывается, он всё спрятал в канализации рядом. В сейфе мы найдём бронекостюм «Заря», два Стальных шлема, детектор «Велес», кучу медикаментов и ещё всякое барахло. Задание завершено.
-ManiaK-
Ты из темы про закрытую дверь развёл вопросник. Вали сюда http://forums.playground.ru/stalker_call_of_pripyat/580242/#669413, если вопросы и есть и не флудь тут!

0

Кидайте скриншоты всякой фигни типа закрытых дверей будем тестить их на пасхалки или если фантазия позволит на "недоделанные сюжеты" xD

0

Sooltan RS, не тебе меня посылать! это 1е, и 2е опросник развел не я.
и в раз ты такой категоричный, с какого перепугу ты тогда подробно расписал этот квест? сразу нельзя было ссылку на его описание подкинуть(например в личку)

0

Народ вы так активно о сталкере 2 говорите! А кто сказал что он вообще будет??? если есть достоверный источник,то дайте ссылку плиз

0

BanDiT-_-
А ты в этом сомневаешься?Пересмотри ещё раз финальный отчёт Игромании, если тебе достоверные источники нужны.Не, они от этой кормушки ещё нескоро слетят.

0

Афро-сталкеры звучит комично :)
-джошуа это псевдомакак?
-нет, это какососос!

Поржал от души)))

Кстати насчёт Клыка мы знаем про то что он умер только со слов! Может он нашёл установку по управлению монолитовцами и теперь получил власть...
Не плохая идея, если еще исходить из того, что в ТЧ существует несколько могил Клыка, возможно он и выжил,но наврятли он бы стал Монолитовцами управлять.

А вообще мне кажется, что заказчик Наемников это Сыч. Можете сказать, что это глупо, но он скупает всю информацию содержащуюся на кпк(о наемниках,о заказах,о поставке оружия и т.д.) для того чтобы никто не узнал о лабораториях, а задания которые он дает(Водоочистительная Станция(если честно забыл как локация называется))просто для того, чтобы узнать как продвигается его заказ.В общем силен тот, кто владеет информацией.

0

сыч наврядли заказчик, иначе зачем посылать майора за ноутбуком при этом убивать наемников которые по идее на тебя и работают
кокососос-http://pix.playground.ru/550897/14684/225371/ http://pix.playground.ru/550897/14684/225366/

0

сыч наврядли заказчик, иначе зачем посылать майора за ноутбуком при этом убивать наемников которые по идее на тебя и работают - Значит заказчик Борода, не зря же Сыч интересуется. Конкуренция так сказать. Самому Дегтяреву он естественно не закажет поиски документов, т.к больно странный засланец, бегает вертолетами интересуется.

Не плохая идея, если еще исходить из того, что в ТЧ существует несколько могил Клыка, опять по новой :))) Могилка у него одна, которая на милитари, в Припяти тайник.

0

сыч наврядли заказчик, иначе зачем посылать майора за ноутбуком при этом убивать наемников которые по идее на тебя и работают
Ну он посылает не убивать, а принести информацию оттуда.

0

Моракс a.k.a. Бродяга, а забрать его без членовредительства никак

0

Я то их тоже убил, по другому и не пробовал.

0

Может кто подскажет, там где аномалия "Лоза",в первый дом по Лозе взбираюсь и попадаю в комнату на верхнем этаже.А в дом напротив можно попасть? Если кто смог отпишитесь.

0

Лариса Александровна можно так же по лозе, просчитать движение аномалии и по ней на другой балкон. Я по ошибке первый раз туда сунулся, ничего там нет кроме хим аномалии, да и в квартиру не войдешь только на балкон.

0

VictorMix да в Припяти, ее издалека видно, не пропустишь.

0

ЛЮДИ, НАСЧЕТ ЗАПЕРТЫХ ДВЕРЕЙ!!!
Я ТОЖЕ НАХОДИЛ ТАКИЕ, НО ПАРУ РАЗ НОЖОМ ПОТЫКАЛ И ВУАЛЯ, ПРОХОД ОТКРЫТ!!! ГУЛЯЙТЕ!!!

0

Скайуокер
ЛЮДИ, НАСЧЕТ ЗАПЕРТЫХ ДВЕРЕЙ!!!
Я ТОЖЕ НАХОДИЛ ТАКИЕ, НО ПАРУ РАЗ НОЖОМ ПОТЫКАЛ И ВУАЛЯ, ПРОХОД ОТКРЫТ!!! ГУЛЯЙТЕ!!!


А по подробней.

-ManiaK-
Ну как выполнил квест с Корягой?

0

VictorMix
Нужно просто распоковать ресурсы игры и посмотреть все ролики концовки и тогда мы узнаем есть заказчик или нет!

Да не только, с помощью мода "повелитель зоны" также можно посмотреть финальный ролик (там есть такая функция) со всеми возможными вариантами.

0

Скайуокер
Я тоже такой нож хочу. Давай, рассказывай, как ты двери открывал.

0

да прибудет с тобой зона о юный ученик, каково решение дверей запертых нашел ты?

0

The Dr.MOHCTP
Ну ты прям Мастер ёда!

0

Прикинте щя посмотрел все варианты концовок ( с помощью мода повелитель зоны) и увидел 7 новых для себя вариантов, а я раз 8 проходил игру. Не знаю видели вы или нет, но в одном из новых для меня вариантов говорится что инфа Сыча попадала в СБУ. И кто не пробовал, пускай Стрелок умирает так отмосферней получается.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs

Что получается Сыч ментяра что ли? xD

0

Да не, это один из важных клиентов (вроде). Ну посмотри (с помощью мода), увидеш.

0

Народ! скажите есть этот долбанный Оазис или нет закалибался его нахрен искать, уже даже монолитэвцев уговорил за себя воевать а Оазис немогу отыскать.

0

Кароче квест Зверобоя про химеру выполнял на Янове?Так вот на том месте где появляется химера есть строение с проломленной крышей.Там твой Оазис! А попасть туда можно так: идем вниз с этого холма к железной дороге, не доходя до нее видим асфальтированую дорогу, дорога ведет к зданию, там есть трубы, по трубам проходим и находим лабиринт, выходим с лобиринта и вуаля: ОАЗИС!!!

0

Просматривая другие форумы видел упоминания про Х-6!!!. Если существует, то где?

0

её нет, по крайней мере в игре

0

насчет оазиса чуть подробнее - в самом начале здания-зомби, затем тушканы, а потом лезь на верх в самый дальний от тебя угол там будет (как уже сказано) лабиринт -проходишь так- увидишь столбы- иди между ними до конца там тебя вернет обратно к началу (лабиринта) увидишь в одном из рядов падающий снег или звезды (как кому угодно) иди всегда через них! затем после нескольких неправильных прохождений будет все больше указателей-"падающий снег" затем когда будет только один ряд "неизвестный" пробуешь угадать правильный проход между столбов. Когда угадаешь увидишь в правом нижнем углу "найден оазис" берешь артефакт и "ВАЛИШЬ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ" обратным путем. Артефакт можешь оставить себе или отдать ученым -РЕШАТЬ ТЕБЕ!!! PS. прошу прощения за еврейское описание оазиса.

0

Я вернусь немного к монолитовцам... В сообщении о тайниках монолита говорится что "настанут тёмные времена и слуги монолита воспользуются тайниками", а не настали тёмные времена. Так что с монолитавцами всё впоряде. А вот насчёт того что они не слышат монолит, это пока не ясно. Видать люди которые управляли монолитовцами сейчас занеты более важным делом, но каким?

0

-ManiaK-
Да не мне тя посылать но какого ж хрена вы тут вопросник развели? Для этого специальная тема есть...
И не я расписывал квест. Я его скопировал. Думаешь из-за тебя я бы стал тратить время на переписывание?
И вообще что тебе не нравится? Прохождения квеста есть. Чё ругаешься?

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Видать люди которые управляли монолитовцами сейчас занеты более важным делом
Ага, заняты, перед богом за свои поступки извеняются)) Стрелок же их в ТЧ убил всех.

0

Sooltan RS
Не факт, помнишь он говорит "вот только план не сработал" и "я уже сам не знаю чему верить а чему нет" ну и на конец, кто тагда управляет монолитом если не О-сознание?

0

После уничтожения О-сознания монолитовцами никто не управляет.Монолитовцы просто стремятся уничтожать попадающихся им "неверных".

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
ну и на конец, кто тагда управляет монолитом если не О-сознание?
И я о том же!!! Кто? Или они сами управляются...

0

Монолитовец Харон
А как тогда они узнали про засаду военных на монолит!? А?

0

И мне кажется что о-сознание не уничтожали, по крайней мере не полностью. И ещё, помните вовремя засады на монолит чела который читает проповеди (у него гаус-пушка)? Мне кажется что он на прямую управляет монолитовцами.

0

Да, он сказал что-то вроде "фанатики монолита"... Ну в том смысле, что монолитовцы "братья"... А он "фанатики"...

0

А мне кажется что он сказал "слугам своим".

0

Подожди это мы про проповедника? Если да, то мне всё таки кажется он говорит "спасибо тебе за то что раскрыл слугам своим козни врагов наших и ...".

0

А в конце говорит "Фанатики монолита! В бой! В бой!"

0

Я просто его обычно до конца не слушаю, а сразу шмаляю по нему.

0

Светлов
хDDDDDDDDDDDDDD
Надо со стола в здании ЗРК (не ЗРХ а ЗРК от - Зенитно Ракетный Комплекс) взять записку от Соколова а потом просто открыть ту дверь.(при попытке войти она откроется именно после взятия записки).

0

Sooltan RS
в конце говорит "Фанатики монолита! В бой! В бой!

Он говорит защитники монолита. Специально проверил.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Странно... У меня он сказал именно это...

0

А ты уверен что хорошо помнишь, ты когда в последний раз слушал его до конца?

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Когда слушал... Не помню когда.)) Ну ладно, фиг с ним. Хотя всё же интересно, от кого они узнали о засаде?

0

Ну по крайне мере говорят что от монолита.

0

слушайте инфу от первоисточника:
1 двери которые приоткрыты никак не могут быть открыты
2 решетки в многоэтажных домах не открываются
3 цифры на стенах это номера строений и блоков и не как не пароли от дверей, где вы видели чтобы пароли писали на стенах большим шрифтом
4 дверь с надписью открывается с другой стороны есть другой вход а эта дверь выход
5 дверь с надписью заперта ищите ключ у трупов или открывает какой нибудь нпс по квесту
6 а если видите что-то за дверью или за решеткой то мы уже живем в 21 веке и игры тоже не тетрис

0

Мля какой эт нах СУПЕРСЕКРЕТ

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кроме передатчика монолита, который мы уничтожаем в детском саду, ещё есть:
-Около транспортной площадки на заводе.

-И в книжном, в Припяти, где с Соколовым и Вано выносим монолитовцев и обследуем "кучу мусора".


Так вот, какого черта такой передатчик был запрятан на "Юпитере"? Тем более он рабочий(поидее, если светится), а уничтожить его нельзя. И в тоже время недалеко тусуются бывшие монолитовцы...

Может ещё кто-нибудь находил такие передатчики?...

0

Merge
Мы вообще то про это уже говорили....

0

У меня такой вопрос к вам... мне одному кажется или в ЗП авторы растеряли всё ощущение загадочности зоны и даже в ЧН оно было раскрыто лучше. Атмосфера в ЗП кудато подевалась, а в ЧН от разговора с каким нибудь наёмниками прямо... не знаю как объяснить. Недавно скачал программу ЭПОС ЧН почитал фольклёр, описание группировок, и т.д. Желание переиграть (супер детально) прямо возросло во много раз.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Можно поподробнее. Где и когда. Эту тему ещё раз просмотрел — не увидел...

0

Да вроде когда про монолитовцев разговор пошёл.

0

нашёл, писал....

LichKing из STALKER
06.11.09 22:43
С дверью разобрались, предагаю новую тему "таинственное устройство на заводе юпитер" Где-то на форуме скрин токо не нашёл. Кто знает что это за хня?

0

С.Ю.Ж.Е.Т. С.Т.А.Л.К.Е.Р.А...........................................................

Начнём с ТЧ,самая правильная концовка это где ты на ЧАЭСЕ,где стрелок бьёт по капсулам всяким(Немогу описать но выпонили короче),это отложим,+ ещё вы заметьте,как вы говорите КЛЫК умер на словах,это да,трупа мы его невидали как призака,хоть чтото ясно....Так вот,в припяти есть такой тайник, называеться он ТАЙНИК КЛЫКА,следовательно клычара жив есле был в припяти,и оставил там свой тайничёк,и кудато потом эта с..ка свалила,а куда ХЗ,свои дела у него короче....ВОТ

ЧН:
В конце всех убили...Остался профессор каланча,суслов т.к их небыло на великой битве(да и вообще из них бойцы некудышние)...Лебедев здох..

ЗП: Читал и Слушал внимательно стрелка,он говорит что я был типо в саркофаге,переху..рил там всех,в том числе О-Сознание,НООО,это была подделочная кагбэ станиция " управления монолитом",там всё было ненастоящие,говорт что управлениями ЗОМБАКАМИ находиться вобще в другом месте,это мы узнаем в сталкере 2...

0

Халецкий
Про Стрелка: он ещё говорил что не знает чему верить, а чему нет.
И про что управлениями ЗОМБАКАМИ находиться вобще в другом месте. В какомта билде есть "warlab" и её хотели сделать главной базой О-сознания! И возможно это ещё в планах.

0

В ТЧ тайник вроде называется "Могила Клыка", разве нет?

И разве зомбями управляли не с выжигателя и теперь они не управляются?

0

И разве зомбями управляли не с выжигателя и теперь они не управляются?
нее, выжегатель делал их зомби.

0

а кто нибудь находили двери с кодовым замком которые почему то не открываются?может те цифры ( 57280 ) это код к двери.это наверно еще одна мозголомная задумка создателей.

0

Наверно чтото должно было там быть....

ну дык оно там и есть... кажись это квест парня одного из бара... - выяснить судьбу его приятелей... шото в этом духе...точнее уже не помню...

0

Playshner
Да не то-что ты говоришь это квест Кордана и его приятели в других местах. А "Опасная пещера" это скорее всего вырезанный квест.

0

хде ты нашел эту пещеру!?!?!?! и вообще то я не думаю что в зп стока загадок не та там атмасфера игры,ой не та. и по поводу сталкер2 я живу в челябинской области ярый поклонник сталкера чернобыля и всякого прочего. и вот пару дней назад выяснил что я живу в 70 километрах от чернобыля!!!(кому интересно пишите расскажу поподробней)бугагаг ура я сталкер!!! но чет мне не смешно а жутковато!! так что мона делать сталкер 2 в челябе тут фонит так же!

0

У тебя там на четырех ногах люди со слониками на голове не бегают? Про опасную пещеру узнал недавно. Там северо-восточнее от Сгоревшего хутора есть на карте такой рисунок типо разлома. Сам же я решил подготовиться и пошел. Пещеру нашел очень быстро, пошла сохранка, я иду дальше...смотрю...слышу..."Уходи отсюда, мужик"...аж страшновато стало. Вижу, что идет на меня контроллер и начинает атаковать. Я его быстро застрелил, нашел пару интересных вещей и ушел. Это могли сделать просто как еще одно загадочное место, но без квеста. Таких в сталкере немного.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я обвел там более-менее.

0

Парни подскажите где для азота взять инструмент для тонкой работы

0

Coldcrasher там есть 2 ключа. Первый находится в начале колонны вроде в джипе, а второй в конце - там будет последний джип и провал моста (ключ лежит внизу). Все ключи в ящиках.

DIMON 444 инструменты для тонкой работы лежат южнее аномалии "Бетонная ванна". Там южнее домик есть за воротами. Инструменты там на втором этаже в шкафу. На втором этаже куча электр, а когда из дома выйдешь, тебя за воротами будет ждать кровосос.

0

Парни у меня стрелка постоянно убивают, его вообще кто нибудь спасал или нет.

0

Canerut- сенкс! я бы сам и не роздуплил)

0

DIMON 444
Ни разу не убивали, надо просто шустрее бегать и стрелять, и не давать противнику бросить гранату!

0

Прикрывай, его и не убьют.

0

Я перед Стрелком бегал и ловил пули, но в конце оставил бедного и его контрольным грохнули.

0

Ну и забей на него, когда он умерает концовка даже лучше!

0

Поразмышляйте, лучше кто нанял наёмников. Это интереснее.

0

наверное во 2-ой части скажут. В ЗП информации больше нет!

0

по части цифр 57280 скажу следующее
это часть кода в ТЧ
у монолитовца была запись про неизвестную дверь и с кодом 5728012

0

VictorMix
03.11.09 22:48
У меня почему то не воруют, так как этот квест с люком получить..

чтоб воровали надо у Шустрова ствол заказать

0

Заядлый_сталкерюгА
04.11.09 13:07

у тя чёта стока вопросов ,ты ваще дальше кордона ходил? или всё у Сидоровича на побегушках?

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
blogchfile
21.12.09 21:49 Playshner
Да не то-что ты говоришь это квест Кордана и его приятели в других местах. А "Опасная пещера" это скорее всего вырезанный квест.

это никакой не квест ,а тупо пещера с добрым маньяком конторлёром.

0

LichKing из STALKER
27.12.09 20:59 Поразмышляйте, лучше кто нанял наёмников. Это интереснее.

это в другой теме обсуждаеца посмотри внимательнее

0

P1tb[_]Lb [ 75 rus ]

Круто! Так и знал что это какойто код.)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ