Сталкер в нашей реальности, с чем пришлось столкнутся !

Если мир Сталкер появится в нашей реальности , с чем столкнуться желающие туда отправится за деньгами и острыми ощущениями .

1)Защищенность границ и подступов к ним минными полями(плотность минных полей будет достигать невообразимых масштабов, о картах и схемах минирования и речи даже быть не может.Так как показывает практика методов ведения войны, странами пост советского пространства , чем больше мин тем лучше. Их хаотичность установки поражает воображение ) .Также громаднейшими инженерными сооружениями и системой окопных соединений .

2) Будут расставлены вышки с пулеметными гнездами и снайперскими позициями.Снайпер подсвечивает цель ,а пулеметчик в свою очередь уничтожает ее из утеса либо пкм. Будут установлены в капониры танки, бмп, бтр. Которые так же будут отстреливать нарушителей .

3) Регулярные патрулирования приближающих территорий как наземными видами войск так и воздушными силами .

Если вам повезло и вы каким то чудом туда пробрались,следующее с чем вы столкнетесь с тем что вам понадобится огромное количество экипировки .Например рассмотрим минимальный набор, который вам понадобится для того что бы ,там побыть хотя бы 30 дней в летнее время года .

1) Провиант , 30 ирп стандартного вида расчитанных на одного бойца в сутки .

Вариант №1
1.Хлебцы армейские из муки пшеничной 1 сорта 100 г
2.Хлебцы армейские из муки обойной 100 г или хлеб консервированный 170 г
3.Говядина тушеная 250 г
4.Сало шпик соленый консервированный 100 г
5.Паштет печеночный 50 г
6.Паштет нежный 50 г
7.Рис с курицей и овощами 250 г
8.Мясо с зеленым горошком и морковью 250 г
9.Икра овощная 100 г
10.Фруктово-ягодный концентрат 75 г
11.Сыр плавленный стерилизованный 80 г
12.Повидло фруктовое 45 г
13.Пюре из фруктов и ягод натуральное 100 г
14.Шоколад горький 30 г
15.Чай черный байховый 4 г
16.Кофе растворимый 2 г
17.Сливки сухие 2 г
18.Сахар 60 г
19.Соль 5 г
20.Перец 1 г
21.Поливитамин 1 шт.
22.Жевательная резинка 10 г
23.Таблетка для дезинфекции воды 3 шт
24.Разогреватель портативный комплект
25.Спички водоветроустойчивые 6 шт.
26.Салфетки дезинфицирующие для рук 3 шт
27.Салфетки бумажные 3 шт.
28.Ложка пластмассовая 3 шт.
29.Нож пластмассовый 1 шт. (Вес сиего чуда 2.1кг , даже с учетом того что вы повыкидываете все ненужное вроде пластмассового ножа и соли с перцем и тп. Максимум вы его облегчите на 100-300 грамм .Итого 1.8кг x 30 = 54 кг (И это только еда , без воды ) Плюс по 2 литра воды в день. Итого 144 кг только одной воды и провизии .(Возможно будет чудо и вы найдете источник воды годной к употреблению) и вам все равно придется тянуть литров 5 на первые 2-3 дня.

Обмундирование :Вот даже самый минимум

1) Форма полевая 2 комплекта ( так как один можно будет порвать либо намочить) = 2.5кг - 3кг

2)Обувь 2 комплекта (1 берцы +1 кроссовки ) так как исходя из данных о том какая там местность , вам понадобятся однозначно берцы. =2-3кг

3) Жилет разгрузочный ( я бы рекомендовал поясную разгрузку так как в ней удобнее ползать , а ползать придется много) =1кг

4)Прочая одежда, трусы 2 комплекта ,футболки -майки 2 комплекта ,носки 3 комплекта,головные уборы 2 комплекта.=1.5-2кг

5)Прочее снаряжение , Мешок спальный один комплект ,рюкзак рейдовый на 60-90 литров,рюкзак патрульного на 25 литров для последующих вылазок от места базирования территории зоны,ткань противомоскитная 1 комплект, накидка от дождя 1 комплект ,сумка с веревкой (тип банан) 1 комплект, аптечка (советую натовского образца) 2 комплекта (так как если вам встретится такой же турист, которому нужна будет помощь, и вы сердобольный человек , придется поделится содержимым аптечки ) гигиена 1 комплект, компас , мультитул,нож,пда или любой другой защищенный планшет ,с установкой экранов для востановления энергии, по методу солнечных батарей ,счетчик гейгера = 11кг

Индивидуальный комплект защиты

1. 1 жилет противооскалачный из кевларовой ткани если из него достать пластины ,так как вряд ли вы будете ползать и бегать в 10 килограмовом бронике .Шанс напороться на разрывы мин, или клыки и когти какого то животного больше чем словить пулю (обычный бронежилет серии Профи 5а класс защиты - бронежилет, общая площадь защиты которого от осколков составляет не менее 40 дм2 жилет состоит из противорикошетного блока, демпфера, анатомической бронепластины, КАП, противоосколочных блоков, защиты шеи.Особенность жилета состоит в том, что все свободное пространство от основной защиты проложено противоосколочными слоями. Площадь основной защиты не менее 25 кв дм2.) Или любой другой бронежилет , который вам по душе. = 3 кг(без пластин)

2. наколенники 1 комплект ( чаще всего используют один наколенник , так как вы очень редко падаете на оба колена сразу ,дабы открыть стрельбу )300 грамм

3. Противогаз и фильтры к нему ( противогаз советую с фильтром на левую сторону , ибо целиться в нем будет неудобно, если фильтр бьется о крышку ствольной коробки) 1кг-1.5кг

4. Вооружение .По моему мнению лучше всего взять либо ак-74н калибра 5х45 (боекомплект минимум 1000 патронов). с креплением для армейского пнв(можно поставить складной приклад ) .Либо сайга 12 тоже отличный выбор. Оба оружия не прихотливы и элементарны в использовании . Пистолет я бы брал гш 18 либо сиг 200( так как они обладают отличными характеристиками и опять же неприхотливы ) кобуру рекомендую вешать на бедро .

В следующий раз попробуем представить что будет происходить ,после того как человек все таки решил проблемы с обмундированием .

Комментарии: 21
Ваш комментарий

что это за бред школьника???

13

VICH68
Это лишь отдельное предположение , школьником давно был )

-1

У вас лицензия на оружие есть и стрелять вы умеете, сталкеры?

11

RestlessDreams91
А мне вот интересно, что за ирп он тут представил, судя по шпику и тушенки, это общевойсковой ирп вариант №1, но там нет риса с курицей, а гречка с говядиной, и пюре там яблочное, а фруктовый концентрат 25грХ3, малиновый и чёрная смородина самые вкусные, персик отстой, ещё лучше если попадается адаптовит или адаптон.

2

Rolemanser
Да погуглил рацион какого ни будь ИРП и переписал сюда,вопрос в том зачем брать 30 ИРП?)))))) и представляет ли человек вообще обьем 30 ИРП))))). Сомневаюсь что ему хватит два 90 литровых рюкзака на это)).

1

Frezerrr-1987
Да 4 ирп если их распотрашить займут кучу места, с учётом если выкинуть из них почти все хлебцы солдатские. У меня был ирп для малых групп, там продуктов на 6 дней группе из 7 человек, его если в рюкзак запихнуть места даже для носового платка не останется.

1

А теперь как будет на самом деле:
1) Границы будут охранятся весьма условно
Впускать будут практически всех дееспособных личностей. Просто понемногу и так что бы не палиться.
Выпускать же будут только с полным медосмотром и конфискацией абсолютно всего снаряжения, вплоть до нижнего белья.
Если медосмотр человек не проходит, его просто не выпускают из Зоны. Об этом его предупредят при ещё входе, тем самым сняв с себя ответственность.
2) Будут созданы лагеря "Сталкеров" в которые будут финасироваться правительством, с регулярными поставками оружия и провизии. Без фанатизма по типу гранатомётов и снайперских винтовок, но патроны и калаши точно привезут.
3) Скупка артефактов будет поставлена на поток, при чём официальный. Платить будут копейки (Или даже едой и патронами), ибо вынести артефакты из Зоны самостоятельно практически невозможно. А продать и подавно. "Левых" торговцев не будет по той же причине.
Хранение физлицами артефактов вне Зоны будет караться законом, причём жестко. Вплоть до пожизненного или смертной казни.

У государства будет постоянный приток мяса, которое будет собирать артефакты, которые оно сможет загнать другим странам для изучения. И нанимать никого не надо.
И никакой романтики

6

Это писал человек который ни разу ни ходил дальше 50 метров от дома. Ни говоря уже о хотя бы о недельнешнем походе.

3

Frezerrr-1987
точно, я ещё до событий 2014 года в Украине, был в Чернобыле, с двумя друзьями, все из РФ. И атмосфера там, мягко говоря крайне не уютная. И это ещё при том, что мы были без ночевки. Представляю как там ночью, в мёртвом городе. А автор, судя по всему, только и ходил то от дома на 50 метров в магаз за пивком, чтобы написать здесь свой лютый бред. Почитал бы что-ли для начала статьи про выживание в дикой природе и экстремальных условиях. А там уже и статьи писать.

4

VICH68
Если не знаешь не фиг говорить . В палату заносят , сразу пиво с буторфанолом прям в капельнице )

-1

Первое впечатление от статьи, - дозу галлоперидола надо увеличить, второе,- слава тебе Господи, что собственная крыша на месте

3

Сталкивался с их разновидностями, насколько помню там реагент и вода .Просто стучал по ней и немного тряс . Там что то вроде перегородки внутри

0

Оружие при желании можно приобрести и без лицензии , а с навыками это да.

-2

Самый первый который нашел в инете , мы обычно тушняк собой таскали .Из ирп только адаптон и типа гуляш с картошкой .Ну и так по мелочи поливитамины , повидло, шоколадки . Мы как то неделю ели ирп , у всех желудки встали .

-2

vel1obspn
Слабаки, мы почти полгода им питались, и как огурчики были)))). У меня на работе лежит ящик с консервами от ирп, зелёный горошек с мясом и морковью идёт в обед за милую душу.
ЗЫ ты тогда лучше горный ирп бери, там беспламенные разогреватели есть, просто залил воды и будет тебе горячее блюдо, запах таблеток от сухого спирта аж за километр учуять можно.

1

Rolemanser
Знаком с ними , вроде бы гашенная известь .Встречались в мчс пайках синего цвета , для сирии были предназначены .Хрень редчайшая )

0

vel1obspn
Отличная вещь эти беспламенные разогреватели, главное все делать по инструкции и добавлять столько воды сколько написано в инструкции и не миллилитром больше или меньше пользуюсь ими когда в командировке бываю или на выездах, уже не один год. Кстате в горных ирп главные блюда в более плоской упаковке, можно даже на тело на живот под ремень положить, и подогреть ее теплом своего тела ;)

0

Rolemanser
В составе пайка были пакетики с дистиллированной водой, сколько мл было не вспомню. Точно помню , один пакет воды ,для одной разагревалки .Еще зимой в берцы ложил что бы ноги согреть )

0

vel1obspn
У меня разогревалки без воды, сам в нее разогреваешь, кстате в ирп есть еще химические грелки.

0

По счет выпуска из зоны я полностью согласен .В отношении вооружения ,мы берем зону из сталкера со всеми ее проявлениями . Будут сформированы различные структуру на подобие долга и свободы .Так как частные лица виде корпораций и просто очень богатых людей будут иметь свои интересы ,им будет легче это все сделать на локальном уровне . Договорится с каким то полковником который ответственен за той или иной участок периметра и завезти через него те же самые винтовки и гранатометы . Так как задачи перед этими людьми будут стоять разные .Начиная от ловли мутантов и заканчивая устранением конкурентов внутри зоны . А для того что бы поднять хорошо укрепленный блиндаж , одних автоматов мало.Так же и с торговлей артефактов вне зоны , будут люди с хорошо отлаженной схемой которые имеют свои каналы сбыта на черный рынок тех же артефактов и иных проявлений зоны.Возьмем опыт торговли наркотиками и оружием( за это можно получить и пожизненное , и смертную казнь в некоторых странах .Но как показывает практика синдикатов типа триад и т.п, плевать им на законны и власть , люди делают бизнес на этом .)

-3

vel1obspn
Пхех, если бы всё было так просто. Во-первых, к этому бизнесу скорее всего пподключится ООН, а они не допустят такой безалаберности и продажности, присущей СНГшным высшим чинам.
Там сразу прижмут к стенке и отправят куда подальше. Плюс, если в Зону попадёт тяжёлое оружие, то Сталкеры могут попытаться прорваться через периметр, а это грозит огромными финансовыми потерями. Проще перстарховаться

1