Игра тормозит на любых настройках

Обновил комп поставил новый проц Core i5 и ДДР3 2 гб.Раньше был E6750 и ДДР2 5 гб
Игра стала жутко тормозить!И неважно на каких настройках.Думал,что это из-за 4х ядер так как игра плохо с ними работает,в диспетчере ставил соответствие на 2 или 1 ядро.Все равно тормоза(
Я уже заколебался,кто знает как решить эту проблему?подскажите.
Спс заранее:)

Вот конфиги:
i5
2гб DDR3
9800gt
windows 7 64

Комментарии: 65
Ваш комментарий

и как всегда вопрос: "Лицензия?!"

0

Ага,версия 1.6.02,но с nodvd,так как защита обвиняла меня в эмуляции(которой не было)

0

если лецензия то тебе надо скачать лецинзированный патч, производства GSC. Или еще вариант, у тебя случаем не стоит сигероус мод? или что то в этом роде? P.S если хочешь чтобы я ответил более быстрее или точнее напиши в 4252510 или 703411.

0

Я так понял это номер аськи.У меня ее нету.
Сигероус мод не поставлен.Вообще играю без модов.
Версия 1.6.02 уже установлена.

0

странно, у меня тоже щас такая ботва (сигероус + 1.6.0.2 noDVD) думаю снесу сигероус. (нах его лаги вылеты и прочюю, прочюю) думаю дело в компе, win7 может лагать, или эти "супер патчи" которые в основном и дают вылеты и лаги. я сам уже *****чился с этим, дайте норм дополнение и патч. P.S. думаю надо снести эти "чудо-патчи" и играть на нормальной игре (тоесть чистой)

0

Arni42
Star Force тебя обвиняет в эмуляции, потому что у тебя установлен DAEMON Tools, такая проблема возникает у многих, и даже если его отключаешь, то ничего не происходит. Так что без кряка поиграть не удастся. А на версии 1.6.0.1 лично у меня было все нормально, хотя играл с кряком все по той-же причине, что и у ты. Так что скорее всего в этих "тормозах" виноват либо патч, либо кряк.

0

патч виновен, а насчет damen tools'a ты можешь быть не прав, он орет если ты запускал его когда был дикс в дисководе, и пытался отсканить дикс. так делает и алкоголь 120%

0

Незнаю. У меня пиратка, все настройки на максе и ничё не виснет.

0

ctoronnik
В данной ситуации я скорее прав, потому что, система защиты начинает паниковать, если даже предварительно в Daemon Tools'e ничего не делал. Его стоит только установить и начинается вот такая "петрушка".

0

Sniper Mur, лично у меня такое было, поставил alcogol 120% и сосканил дикс, запустил игру, вылез колорадский жук и назвал меня гадом, так как я использую небожескую программу. до этого помоему алкоголь у меня стоял и данный пакостный жук не ругался, возможно я неправ, но я ведь не сапер.

0

ctoronnik

Я так понимаю оперативы у тебя 2гб?

0

ctoronnik
Возможно у тебя стояла не последняя версия данной программы (имею ввиду DAEMON Tools), потому что такая ерунда началась именно тогда, когда я установил версию 4.35.5.068, до этого проблем не было, хотя стояла более старая версия, не заточенная под Windows 7. Кстати Star Force ругается не только в Сталкере, но так-же и в Мародере, а это действительно обидно, ведь диск у меня лицензионный, а кряков нормальных для этой игры по всей видимости нет, в любой испробованной мной версии присутствовал критический вылет после диалога с Коневым. Но после твоего сообщения можно сделать вывод, что Star Force паникует не только от DAEMON Tools'a.

0

yes, win 7. знаю мало, знаю надо больше :D тут все дело в другом. раньше "порхала" просто. наслышался о сегориус моде, поставил. там написанно что адоптираван к 1.6.0.2 ну я поставил, лаги такие страшенные что не то что играть, двигаться нормально нельзя. В мод охота поиграть, вроде норм мод. Может зря грешу на "супер пупер вылетало патч?" P.S всем помагал, а тут сам влез в чето непонятное.

0

ctoronnik
Для нормальной игры в Сталкер надо не больше 2гб, Семерка жрет 500-750мб, а на 1500мб сталкер как в слайдшоу будет.

И скачай нормальный кряк, и кинь этот DAEMON Tools.

0

damen не стоит, кряк ненужен. Тут проблема в другом, без сигероуса мода все летает, не зависает. ставлю сигероус такие лаги и т.д так почему так?!

0

И так.Значит на сомнение попадает патч 1.6.02.
И это nodvd от razorа.Может то и другое вместе.
3е.Не ну 2гб то может и маловато,но игра все равно не должна так лагать

Если кто-то играет в сталкера вер. 1.6.02 без кряка (с похожой системой как у меня) ,отпишитесь пожалуста сильно тормозит у вас игра или нет?
Может попробывать demon снести под корень,с его дровами?

0

И так.Значит на сомнение попадает патч 1.6.02. А до того как пропатчил, нормально играло?
2 гига игре хватает. А нафига тебе daemon если у тебя лицуха?

0

DAEMON Tools -зло,пользуйтесь алкоголем.

0

ZabrO_o Daemon у меня живет,чтобы другие игры устанавливать(которые с торрентов,они часто в формате mds).
А до того как пропатчил, нормально играло?
Не пробывал так, сразу ставил патч 1.6.02 и кряк к нему.Отзывы читал,что патч нормальный.
Вот думаю может это правда кряк гонит!?
С диском играть или с активацией не получится:(хоть и лицуха
Так сегодня постараюсь попробывать хлопнуть Daemon под коришок и отпишусь помогло или нет

0

я разобрался, патч поставил. убрал все настройки на минимум, сглаживание, прорисовку и т.д графа теперь хрень, но не так глючит

0

ДДР3 2 гб. супротив ДДР2 5 гб, есче и windows 7 64.. мда.. тут те никакой патч не помогет.

0

damen не стоит, кряк ненужен. Тут проблема в другом, без сигероуса мода все летает, не зависает. ставлю сигероус такие лаги и т.д так почему так?!

У меня такая же фигня была с ТЧ, только с "прибой стори" мод. Я его удалил нах...

0

Ок.Demonа удалять не буду,замутано это,тем более он еще пригодится.Попробую графу вообще на минимум скинуть,чтобы как в кс 1.6 было:)
lokkie
Да вот думал,что это тоже из-за 7 64,но у многих и с 2гб идет на гуд.
Позже отпишусь

0

Arni42 посмотри какая у тебя версия BIOS, если старая то перепрошей на последнюю.

0

lokkie материнка сама по себе новая.Я что-то слышал,что перепрошивка БИОСа опасное дело.Это так?Мать Gigabyte.Посоветуй как обновить ее?)

0

Arni42 .. Та хз как.. Я твою систему не знаю. Я перепрошивал через биосовскии прошиватель. Но он у меня только с флопиками работает, благо в свое время купил эту приблуду на всякии. А вообще есть проги, но эт не ко мне т.к этим способом не прошивал.
У мя тож кстати гига мать. Воть те сцылку, там найдешь новую версию для своей мамки, скачивай самую последнюю: http://www.gigabyte.ru/support/mb/bios/
А это способ как через биос прошится: 1) непосредственно в БИОСе (Рекомендуемый).
- Надо скачать с сайта новую версию БИОС, распаковать на дискету, в БИОСе войти в утилиту прошивки Q-Flash, нажав клавишу F8, сохранить на всякий случай старую версию на дискету, потом прошить новую, выбрав на дискете файл с новой версией (вида *.F*), перезагрузиться, сбросить CMOS)


Кстати если у тя мать старее по выпуску чем другое железо которое ты обновил, то прошивать обязательно нужно. Сам долго репу чесал че за х. На железо поначалу грешил шо ругается меж собой. Ща прошил и все в норме стало.

0

lokkie
Почитал я про прошивки Биоса,все же это сложновато и опасно.
Итак я вчера снизил все настройки до минимума полного!И игра стала работать нормально (иногда виснет на 5 сек.),но это уже гон самой игры.
Спасибо всем за помощь.Сейчас 3 выходных будет так что еще пошарю в компе

0

Arni42
А виртуальной памяти у тебя сколько? Поставь размер файла подкачки 4000 Мб
Еще проблемы могут быть из-за дров видеокарты под Win7.

0

тут програмисты очкуют это делать, так как в 50% система падает, с материнкой и с ведюхой. ужОсы то какие :)).. Но в общем верно. Если нет тямы лучше не стоит.
Еще проблемы могут быть из-за дров видеокарты под Win7. - написано же 2Гб(i) оперативы и операционка Win7 64 у него, хоть экспериментальные дрова повесь толку не будет.
А BIOS все равно придется прошивать из за ДДР3 и Core i5, если глюков системы в играх не хочет. Тока лучше к спецу обратится. Апгрейд то эт не тока новое железо воткнуть. :)) Ну или можно мать купить новую осеннего выпуска или уже этого года, как вариант :))

0

А виртуальной памяти у тебя сколько? Поставь размер файла подкачки 4000 Мб
Поставил,но все-равно.
lokkie
У меня самого начала были подозрения,что железки не совместимы,а чтобы Биос перешить у нас в "деревне" мастеров таких нет.
Ну или можно мать купить новую осеннего выпуска или уже этого года, как вариант
Не это точно не покатит.
P.S:если это правда из-за плохой совместимости железок,то это херово.Честно думал,что куплю проц,мать под него и ддр3 и все будет окей(на коробочке написано все совместимо и мастер подбирал....вроде)Ну чтож залезу еще раз во внутренности компа,посмотрю может там какой-нибудь клоп застрял в контактах:)

0

Короче тут все непросто.Я на форуме Гигабайтовском пообщался.Там у некоторых похожая проблема.Некоторые решают эту проблему включением поддержки usb мыши и клавиатуры Мануал прочитал,но этого не обнаружил.Если кто знает как включить эту штуку напишите пожалуйста:)


P.S:
На практики проверил,что некоторые мат.платы,заточенные под i5,от gigabyte очень недобро сделаны.У многих встречались проблемки (в том числе и моя).Так что либо ищите более поздние версии мат.плат,либо возьмите плату от другого производителя.

0

Биос прошивать?Вы чего, у вас случаем крыша не поехала?Вы случаем не подумали что это игра такая кривая,может просто под такой комп игра не заточена,всё же бывает.

0

Я надеюсь,что игра не заточена.
Биос прошивать не хочу:)
MW2 тоже тормозит,но не так,как сталкер

0

Так думаю,через денек тему закрою,так как создал другую,потому что нашел подозреваемого в тормозах игры.

0

Нет.Я играл и на лицензии,и на скаченной с торрента.
Всетаки это скорее всего из-за Мат.платы сегодня весь день изучал на форумах про нее.

0

WTCC я не от фоноря советовал :) У мя такая же проблема была после апгрейда. Причем оперативы 4Гб, железо между собой совместимо, сам собирал. После установки висты гамал в ЧН, постоянные вылеты были с системными ошибками. Грешил на ЧН что глючный, потом купил ЗП с ним така ж фихня, ну и помимо них другие некоторые игры вылетали, и в BIOSе куча предупреждении. Грешил на висту (хотя бизнес бокс, лиц), после установки SP2 стали возникать подозрения что виста и игры абсолютно не при чем. После прошивки как рукой сняло. Короч нервов мамка мне тож попортила капитально :) Потому и знаю.
Arni42 - а на гигу не гони, отличная мать, почему у мя и стоит :) Единственное если брать новые то лучше топовые, потому что бюджетные новинки обычно сыроватые, между прочим хоть и сыроватые но намного лучшее прочих, немного доработать и будет работать как топовые. Ни у одной марки акромя гиги таких возможностей нету. :) Насчет железа вряд ли, она бы у тебя сразу предупреждения выдавала, а если критическая несовместимость (по частоте к примеру) то комп просто не запустился бы. На 99% BIOS, тем более если брал свежую новинку.
включением поддержки usb мыши и клавиатуры - энто.. оно по умолчанию в BIOSовских настройках стоит, начиная еще с 35 серии. Не ипи моск, купи флопипривод (он копейки стоит) иль у знакомых поспрашивай, мож завалялся. Два флопика (один для новой версии, другой для старой скопировать на всякии). И перепрошей, там ничего сложного е6сли через Q-Flash. Система сама все сделает, не пойдет старую версию поставишь и все.

0

Не встречался с такой проблемой вот и гоню.Была у меня MSI вообще проблем не было,но там версия была 1.3 биоса.А так,если мать-новинка(сырая),то такие глюки часто бывают,я имею ввиду других производителей?И все же,если да,то я не думал,что такое сырье могут продать.

lokkie Так я прочитал инструкцию для прошивки.Мне нужно сохранить Биосы на разных флешках(новую и старую,если будет беда)?Или Q-Flash сама откатит?

энто.. оно по умолчанию в BIOSовских настройках стоит---Да это гон понимаю.Но на форуме у некоторых были выключины,когда включили,то все нормально стало.

С дискетками не покатит.Так что буду с флешки

0

Бл...!Страшно!Но думаю надо перепрошить.Все пошел учить инструкцию

0

на разных флешках лучше на разных, если будет на одной то есть вероятность что Q-Flash будет определять только новую. Сам не пробовал, от греха подальше на два флопика записал.
то такие глюки часто бывают,я имею ввиду других производителей? - полазь в поиске, почитай коменты :))
то я не думал,что такое сырье могут продать. дело не в том что сырье. На момент выхода када ты ее покупал совместимо было. Сейчас при апгрейде ты уже новое железо покупал, более свежее. У него ПО другое. Для чего по твоему новые версии биоса разрабатываются )))

0

Ладно спс.Я втом-то и дело покупал мать в принципе хорошо поддерживающие мои железяки и покупал я все сразу.Но если глюки есть то значит и не совместимость есть.А мой друг еще смеялся:"Купил комп самодельный,мол все не совместимо"....КаЗеЛ
Ну что ж люди,спасибо,что помогли.Сегодня ночью все решится.Если не отвечу,значит Биос не перешился...

0

И так вчера и сегодня ночью я стал прошивать Bios на F5,все изучил.Зашел в Q-flash,нынешняя клава,почему то тупила,воткнул PS/2.
И так все прошил,комп выключился.И я побежал за отверточкой.Замкнул CMOS.Включил комп...он не включился.Сразу все вырубил и снова замыкать...Комп не включился.Паленой хрюшой не пахло.Но я думал уже все капец.В глазах потемнело :-d Я взялся за батарейку (мой первый вариант был снять ее) положил ее на стол отдохнуть.Вставил и все заработало.Теперь версия F5,пропал ряд проблем,Сталкер тормозит,но уже не так,видимо для W7 64 ему все же надо больше 2ГБ.

0

Arni42 ну вот,. моск тока компосировал больше :)) BIOS он те недостаток оперативки не сгладит конеч, но более свежая версия убирает глюки старых версии, и синхронизирует ПО железа. Как итог система работает стабильнее. Поздравляю с первой прошивкой :))
Zы: Семерка видать у тя крякнутая раз пришлось батарейку дергать.

0

lokkie

А я свою не прошивал 6 лет:)

Прочитал и был в шоке. завтра прошью.

0

Поздравляю с первой прошивкой :)) Спасибо!

Семерка видать у тя крякнутая раз пришлось батарейку дергать. А винда причем?или в ней все о Биосе хранится?

-Локи- прикольно сделал инфу о себе:)

А я свою не прошивал 6 лет:) Не торопись с этим делом.Если нет глюков в системе(сбоев),то не надо.За 6 лет на материнку могли вообще не выпустить не каких новых версий Биос.

У меня глюки были вот и решил шить(мама сырая,да и процы i5 не так давно вышли отсюда и сбои),а так не стоит.

0

А винда причем? - сначала биос запускается, сканирует систему операционку. потом только винда. А в крякнутой операционке бывает ошибки вылазят, некритичные они и в лиц есть почему сервис паки и выпускают. Тока после глобальных переделок типа прошивки или разгона могет выкрутас какой нить выкинуть на крякнутой. както таг.. сам до конца не понял че к чему, мне знакомый программист рассказывал.
У мя тож глюк был. С первого раза не перепрошилось, и винда не запускалась. Страху натерпелся, чуть не поседел, тож в первый раз прошивал. Думал хана, накрылся комп медным тазом D:)) Потом посмотрел версию, оказалась старая. Прошил по новой и все норм стало. Потом допер тока, что надо было скопировав старую версию перезагрузиться, а потом уже новую устанавливать.

-Локи- - если нормально работает то лучше не стоит. Тем более если мать не гигобайтовская. Гиги спецом под апгрейды и разгоны делают, у них запас прочности ппц. Я над своей как только не издевался, до сих пор работает. Другая б уже раз двадцать накрылась.

0

сначала биос запускается, сканирует систему операционку. потом только винда. А в крякнутой операционке бывает ошибки вылазят, некритичные они и в лиц есть почему сервис паки и выпускают. Ага вроде понял.Кстати на 7 побыстрей SP выпустили бы-тогда вообще ОС норм будет:)

Страху натерпелся, чуть не поседел, тож в первый раз прошивал. Думал хана, накрылся комп медным тазом
---Да это вообще п...ц!Я тоже испугался,когда включил комп,а там только вентиляторы крутанулись.Помню раньше видюхи горели на раз.Были случаи,что "дятлом" был проц какой-то разогнал (целерон) и он сгорел.Это трагедия была я молился перед его останками,но он так и не заработал:)

0

Arni42
lokkie


Я тут прочитал ваши страсти и сделал вывод:
Процессор фирмы: Intel
Материнка Asus
Видюха ATI/AMD или Nvidia
Вот на таких надо сидеть.

0

-Локи- проц у мя интеловскии видео н-видиа, а мать гигобайт. Ее брал спецом под апгрейды во первых, во вторых када покупал комп я в нем был дуб дубом. Асус я бы уже поменял и ни один раз. Гига выдержала даж некорректные разгоны и прочие мои безобразия типа шалостей с питанием, причем откаты мать делала сама, как уже писал запас прочности у материнок этой марки очень большой, чего не скажешь о той же асус. После 5 лет использования гиги в экстремальных условиях терь тока эта марка на мать, в обратном меня никто не переубедит ибо убедился в ее прочности сам. Попробуй ради интереса свою асус перепрошить, тока запасись новой мамкой на всякии :))

0

-Локи-

Процессор фирмы:Amd Athlon x2
Материнская плата:Nforce
Видеокарта:GeForce
RAm: 1066 DDR 2 or 1600 DDR 3

0

По теме: может тормозить от вашего nodvd или из-за настроек системы(у меня компьютер средненький и соит семёрка, и всё без тормозов)
Сталкер идёт даже на очень слабых компьютерах(у меня даже на слабеньком ноутбуке без лагов идёт)

0

E6750 и ДДР2 5 гб на старом оперативка больше и видюха какая была

0

Натри диск маслом выжатым из аленького цветочка и переустанови игру.

0

Ага, канеша =)
Материнка asus, проц intel 4 ядра, 4 гига рамы, видюха gtx570 - педаляж достал. С CS ещё как-то разобрался, на dx9 нормально летает, а вот на dx10 начинаются проблемы с педаляжем. С COP вообще ничего не смог сделать. Что 11 dx, что 10-ый - по барабану. Сменил видюху с GTX260 на 570 в надежде посмотреть на dx10-11 и реально я только посмотрел, вздохнул и все дела. Хотя кто знает, может для кого-то 20-25 фпс - это "летает", но для меня это дикие педали, играть нормально невозможно, мне хотя бы 40-50 нужно (я бывший квакер). А на dx9 игра идёт с новой видюхой так же, как и на предыдущей. Разочаровывает меня сталкер, движок корявый. Нечему так столько отжирать.

Кстати как-то был замечен следующий момент. Играл я COP, всё было вроде нормально, потом забросил его на пару месяцев, снова запустил, начинаю играть - педали. Вроде ж ничего не менял, никакие настройки не трогал. В итоге в следующем, что сделал, не нашёл для себя логики, но ведь зачастую решению идиотских проблем может помочь идиотская мысль. Я включил все настройки графики на максы, а потом убрал всё как было - результат положительный, снова можно было нормально играть.

Но на этот раз такое не прокатывает.

P.S. Играть приходится в noDVD, потому как орёт игра о той самой симуляции. Я удалил всё, что только могло симулировать - по барабану. Вот и играю с noDVD.
P.P.S. Да, играю в SGM мод ))
P.P.P.S. Буду разгребать это дело дальше и, если разгребу, обязательно отпишусь.

0

люди, имейте ввиду, что на играх сталкера бывает баг - винда ставит соотвествие процесса игры на ОДНО ядро. У меня так было. Поставил на все 4 - *ййййййййееееееееееееееее!!!*

0

ничего что для работы Win 7 x64 нужно 1.5 гига оперативы(+-2) а у тебя 2 гига...

0

Ставил соответствие на 4 ядра и все равно общая загрузка процессора 40% (равна загрузки на 100% одного ядра) и видеокарты 35-40% при 14 fps (Скадовск).
Без соответствия загружено только одно ядро на 100%

Проц амд 965 @ 4ГГц
Видео GTX 460

0

Нашёл причину. Забыл отписаться, но теперь пишу. Просто поменял размер файла подкачки. Сделал его динамическим от 3000 до 4000 Мб. До этого было 2500 фиксированно. Даже не думал, что это так повлияет. Летает!

0

Почисти у себя комп, а лучше вообще переустанови Windows ( у меня у брата тоже были оч сильные лаги, хотя комп оч хороший по мощности, я ему переустановил Windows поставил последние обновления видеокарты и у него ЗП пошёл как по маслу ).

0

Хм, почитал почитал и понял что поиграть не удастся.... время загрузку от 15 минут в игре дикие лаги...

файл подкачки не помог, nocd везде одни и те же...

0

В Redme По игре пишеться что она плохо дружит с антивирусом особено с NoD32 и ему подобных совет
при прохождении игры отключать

0

Есть кто живой. Кто нить играл 30 новел из зоны???Сталкер 30 новел!!!!!!!!Что происходит с ГГ, всё начинает двоится, хотя здоровье и все показатели нормальные. В других версиях игры надо было отдохнуть, выспаться и ГГ приходил в норму, а тут что?

0

ненадо нечего прошивать!!! темболее сами! хотите выкинуть компьютор? тут програмисты очкуют это делать, так как в 50% система падает, с материнкой и с ведюхой.

-1

А в windows 8 RTM игра без багов тянет на максимальных настройках, сам удивился- такая высокая производительность, так что советую переходить

-1

У сталкера движок УГ вот и тормозит,выкиньте диск с игрой в окошко ибо ЗП это трешь всех времён и народов.

-4