STALKER и Windows 7

Я проходил СТАЛКЕР на XP раз 5 и всё было нормально даже без лагов . А как поставил Windows 7 тормозит по полной програме играть почти невозможно . Ни у кого таких проблем больше нет ?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Sooltan DJ
У меня тоже на 7 оч.долго грузиться и тормозит,на ХР хоть бы хны, ни одного лага.На 7 комп гарячий ппц хоть мясо жарь)На ХР всё норм).Эт я просто пример привёл,а по поводу темы надо Гангстеру свой комп улучшать или проще вернуть ХР.

1

-Локи- а мне оно надо предьявлять то? :)) Да и за висту я не заступаюсь, мне оно как то. Просто она у меня стояла, сейчас семерка стоит. Че они из себя представляют не по наслышке знаю. Да медленнее хрюши, ну и что? Проги которые сделаны уже под висту работают быстрее. UAС лично мне не мешает, я и в семерке его на максимальный уровень поставил, ввиду того что он как то раз мне вирус с системы выстегнул который антивирус пропустил. Нравится тебе хрюша ради бога. Тут дело выбора, че кому интереснее то у того и стоит, ну и железный фактор у кого какая требуха в системнике. Единственное добавлю что на хрюшу я уже вряд ли вернусь, так же как и на висту.. человек такая пакость к хорошему быстро привыкает. :)))

1

Я то на висте в неё играть боюсь, а ты про 7 спросил. Но виста и более надёжные вещи, типа ХЛ2 и Кризиса нипадецки портит.

0

MODERN GANGSTER оперативки сколько? Какая видеокарта?
Но виста и более надёжные вещи, типа ХЛ2 и Кризиса нипадецки портит. - чушь полная.

0

http://forums.playground.ru/stalker_call_of_pripyat/599560/ может это поможет

0

оперативки сколько? Какая видеокарта? да опиши подробнее,что у тебя за система.Без этого трудно что-то решить

0

Оперативки 1500 видеокарта 256mb .Система Windows7 32bit

0

Маловато оперативной для W7.Поставь лучше Хрюна,потом будут денешки или там праздник какой-нибудь купи еще оперативы на 2ГБ))

0

Попробую . Надеюсь что это поможет или XP обратно поставлю , но всеровно спасибо за совет.

0

У меня игра вообще долго грузиться. Незнаю в чем дело.

0

а я разницы не почуял чё на xp ...чё на seven'e...все норм прёт

0

О ло ло,некоторые защитники 7 орали что её нужно оперативки как ХР.Если какой нибудь фанатик 7ки суда зайдёт то пусть промозгует эту проблему.

0

7 такое кстати тоже слышал только не от фанатиков,а от,по-моему,самой микрософт.
The Seven- нормальная винда,но для современных компов.Еще год,два и все мигрируют на нее.Я сначала XP чмырил,потом SP2 и система стала вообще ок.А 7 в принципи и сейчас хороша)
WTCC,кстати у тебя сейчас Vista SP2 и думаю ты понимаешь,что это тоже нормальная ОС.У меня SP1 была так я не понимал,почему ее гнобили

0

Vista SP2 у мя стоит 32 разрядка правда. Вообще не жалуюсь. Че в ней куевого вот ну никак понять не могу. Нормальная ОС, требовательная к железу, да!.. Но и на дворе уже давно 21век. Если пытаетесь на устаревшее железо ее пихать, то некуй жаловаться. Щас кстати слил все дрова на свое железо под вин7 64, попробую че за зверь.

0

Причём здесь железо если уже разрабы игор пишут что W7 ресурсов жрёт больше чем например XP , получается и требования на неё больше !

0

MODERN GANGSTER насмешил.. сам написал W7 ресурсов жрёт больше чем например XP, эт первое второе как пример между 35нм, 45нм и 58нм на чипсетах большая разница. К тому же линейку процов i7 делали спецом под Win7. Вот и думай при чем здесь железо :)))

0

Даа у меня как раз все с точностью да наоборот, на ХРюше у меня лагало не подетски а ща на Семерке с 10 директом летает 50-60 ФПС стабильно.

0

Vista SP2 у мя стоит 32 разрядка правда. Вообще не жалуюсь. Че в ней куевого вот ну никак понять не могу. Нормальная ОС, требовательная к железу, да!.. Но и на дворе уже давно 21век. Если пытаетесь на устаревшее железо ее пихать, то некуй жаловаться. Щас кстати слил все дрова на свое железо под вин7 64, попробую че за зверь.

Полностью согласен.Кстати 7 должна сама дрова поставить)

0

Нормально и на Висте СП 2 и на семёрке 32 и 64 всё нормально было один вылет за игру.

0

Arni42
Так да,я то же не понимаю почему все на Висту говорят говно,может без сервис паков она херова работает но после установки СП1 и СП2 система работает отлично.

0

windows7 и сталкер-несовместимые вещи!!!!

0

Krutskih_Alex
15.03.10 14:11 windows7 и сталкер-несовместимые вещи!!!!


Кто сказал?? Что за бред. Правда ТЧ, ЧН я на ней еще не пробывала как, но Зов Припяти идет идеально. Ни одного бага ни одного вылета. 7-ка макс, 32 бит.

0

Люди, думайте, что пишите! Как это Сталкер и Win 7 - несовместимы?! Еще как совместимы!!!
У меня 2 Gb оперативы и встроенная Intel X3100 - не хуже, чем на XP играется! Вообще разницы нет!
p.s.: и на 32-битной и на 64-битной Windows 7 Ultimate!

0

Играл на xp sp3 игра работала стабилно...........поствил windows 7 и наблюдаю 8 fps что на Зов Припяти что на Clear Sky ......... система нормальная ( 8800gt 512mb, 3gb ram, intel core 2 duo ) ....

0

Отвечу коротко: no problem.
P.S. Играю на статике и средих настройках. Слабенький ноут за 17000.

0

bogdan.dm
15.03.10 18:09 Отвечу коротко: no problem.
P.S. Играю на статике и средих настройках. Слабенький ноут за 17000.


Ни за что не поверю!! Меня ТЧ послало с ноутом давным -давно и именно из-за него я купила игровой комп. А ноут был не слабый, даже в те времнеа 40 штук стоил, двухьядерный. Обливион тянул без проблем и Файбл. А вот Сталкера -извините и идите...в магазин. Что я тогда и сделала и не жалею до сих пор. Так что не верю, как сказал бы Станиславский.

0

Я играл в Сталкер на Виндовсе 7. Проблем вроде бы не было...

0

Lуnх
Хочешь верь, хочешь нет. Но это правда!!!!

0

Мля,у меня ноут ТОШИБА КОСМИО(90 косарей)

Сталк глючит на любых настройках
Что виста,что семерка,один ХЬЮ)

0

Значится поставил Вин7 максимальную 64, запустил сталкера на втором патче, на максимальных настройках. Изменения чувствуются, все четко. кустики с отдельными листиками, Борода стал четкий, пластины на экзо не мутные, заклепочки видно и пр. http://pix.playground.ru/view/271298.jpg http://pix.playground.ru/view/271303.jpg
Текстуры короч по сравнению с 32х разрядной различается. Едиственно нужно не меньше 4Гб оперативы под 64 и кодеки под 32х и 64х разрядку отдельные, лучше к-лайт кодек пак 32 и 64. Кодек7 от акулы фихня полная, тупит система на них ужасно и гаджеты на рабочии стол не воспроизводятся. Тупежа не наблюдается, тока извечная болячка движка при беге виснет на секунду две, но это и на 32х было. А так все прекрасно. Щас поставил мод SPD с ним еще раз пройду.. Вылетов на нем нету че странно т.к он под первый патч сделан. На Метро кстати тож текстуры просто шикарные, даж и незнаю чем Dx11 удивить сможет.

0

У меня 7-ка, 32. Все три части Сталкера летают отлично на максимально возможных установках - все ползунки на макс. Видео Г форсе 8800 512 мб, 2 гига, 2 ядра. Никаких трудностей ни с одной игрой не было.
Зы lokkie, я те завидую. Наверно красота полная на 64-й 7-ке ;)

0

Все три части Сталкера летают отлично на максимально возможных установках - все ползунки на макс. фигасе, а ты как на максы поставил на 32х. Я скока не пытался неполучилось. Система сама сбрасывает. Попробовал скрипты., поставилось но картинка такая же была. Различия только сейчас видно когда 64 поставил.

0

У меня компа дома нету пока. Гамаю на работе. Я спецом покупал девайсы для Сталкера ТЧ, казенные вынул свои поставил. Тормоза, что на ХР, что на 7-ке были перед началом бега или, когда в одном месте толпа скапливается. Да и то на секунд 5-10.
Зы ВИНДУ 7 мне друг привез из Германии за месяц до релиза, плюс тамошние жулики сделали к ней русификатор и супер кряк, причем майкрософт прислала благодарность за использование ее продукта ЗА 15 ДНЕЙ ДО РЕЛИЗА О_о.

0

А на счет Максов, так все что доступно я ставил на макс: дальность видимости, плотность травы, и т.д. А что не доступно (для 10 директа) не ставится. Поэтому я тебе по-доброму завидую.

0

Sima4 а чего завидовать, апгрейдится нужно. :)) Уже где то писал что времена 2гб прошли уже. Посмотри игры, тот же асасин2 тож нормально тока щас играется на максах при 4гб. Ради интереса воткнул ГТА4, если на 32 лагало по утрам при солнце, то сейчас вообще никаких проблем. Да че там говорить ФИФА10 вродь и графика посредственная и пр но тож 2Гб требует на игру.. от таки дела.
Zы: а я те завидую по доброму то что 7ка лиц, у мя виста лиц ультима бизнес бокс стояла. Проблем воопще не знал.

0

Блин, я бы проапгрейдил. Осталось процессор по-мощнее и материнку прикупить. Вот тока на робочий нехота покупать.

0

поставил оригинальный сталкер и чистое небо. Все пошло без проблем на 7(быстро грузяться), а вот Зов Припяти так нормально и не заработал. Все также долго грузиться.

0

казенные вынул свои поставил хех тоже так делал:)видюху забирали,на работе она все-равно без дела.
Да,на 7 64 нужно 4гб и сталкер станет красив и стабилен (текстуры в нем четкие,GSC одна из тех у кого с текстурами полный порядок).А сам я сейчас на 64 битной 2ГБ ДДР3 на макс игра тормозит,но на средних без проблем идет,можно,конечно,на XP перейти.Только нафиг,не из тех я кто говорит:"Да XP старушка быстрее всех,нафиг Vista и 7"...(это тоже самое,как дедуганы спорят,что их ВАЗ крайслера лучше:)только вот как написали выше с 2ГБ скоро туго будет и 7 и 64 будут ждать))

ЗЫ:Вроде патч 2 разрешает на 32 играть на максе...или все же нет?

0

Вроде патч 2 разрешает на 32 играть на максе не сможешь. Дело в системе. На игру нужно 2Гб оперативки а 32х разрядках выдает на приложение максимум 1,9ххх Гб в зависимости от железа BIOSа и пр. У меня на висте 32х выдавало на приложение 1.93Гб, это никакой патч не исправит :)) Если только систему фиксануть через командную строку, но эт не безопасно. Думаю покупка нового железа взамен сгоревшего положительных эмоций от игры не прибавит :)))

0

А у меня на 7 все отлично идет,без лагов.
И то,у меня ноутбук.

0

поставил оригинальный сталкер и чистое небо. Все пошло без проблем на 7(быстро грузяться), а вот Зов Припяти так нормально и не заработал. Все также долго грузиться.
Ггыы, так тебе и надо...
_________
И вообще у меня вопрос, почему тема STALKER и Windows 7 есть, а STALKER и Windows ХР нету, а? Вопрос на засыпку.

0

-Локи-
Всё просто, все проги вышедшие в прошлом году автоматом адаптированы под вин ХР а семерка система новая и необкатанная с ней не только игры с ней некоторые простейшие проги глючить начинают.

0

Defender27

Знаешь Apple? Когда выходит новая версия они всегда сначало все адаптируют, а потом выпускают. А этот Microsoft только пользуется вами:)

0

И вообще у меня вопрос, почему тема STALKER и Windows 7 есть, а STALKER и Windows ХР нету, а? Вопрос на засыпку. Наверное,потому что 7 еще свежая ОС и многие хотят ее изучить,узнать про + и - в этой игре.

0

Наверное,потому что 7 еще свежая ОС и многие хотят ее изучить,узнать про + и - в этой игре.
В Windows 7, как и в предыдущих ОС от Microsoft, применяется активация лицензионного ключа. Хакеры несколькими путями отключали её, но ещё до релиза, который состоялся 22 октября, был найден метод полного обхода этого механизма с помощью перепрошивки BIOS компьютера. Активация Windows Vista обходилась таким же образом, так что фактически активация Windows 7 была взломана ещё до своего появления, так как было очевидно, что её механизм не претерпит значительных изменений.

Вот так вот. Это как бэ намекая...

0

-Локи-
Всё равно семерка пока рекорд висты не побила. Но после проблемы черных экранов сильно к этому приблизилась, хотя в этой проблеме виноваты разработчики которые выпустили в сеть глючное обновление.

0

хотя в этой проблеме виноваты разработчики которые выпустили в сеть глючное обновление.

Ключевое слова тут "виноваты разработчики"...
_________

И еще один вопрос на засыпку. Чем вам не понравилась ХР. Глупые ответы типа 21 век не принимаются...

0

Defender27 xD:)) аха.. сам на этом обновлении лохонулся.. пришлось систему переустанавливать. А вообще в семерке по крайней мере х64 глюков не меньше чем в висте было. Ждем осени, первого пака.

И еще один вопрос на засыпку. Чем вам не понравилась ХР. - знаешь а других доводов и не найдется, акромя 21го века :)) Не быстрее но красивее, функциональнее.. в семерке к примеру проводник нравится как работает. Скока хошь окон в него можно запихать с мгновенным визуальным переключением между ними. Ну и Dx в играх. Игрушки уже не прорисовывают как раньше, свойствами Dx пользуются для программирования.

0

У меня на любой винде зов припяти глючит (идет рывками (cpu control малость помогает), стрёмные текстуры, в Скадовске и на Янове резкие перепады фпс и торможения, и при всём етом графа хуже даже чем в тенях чернобыля,после примерно 4-ех часов игры игра вылетает при переходах между локациями). В ЧН на полном динамичном освещении хорошо бегает, а ТЧ летает. Короче нужно патчей ещё штук 5.

0

Впринципе если к установке семёрки подойти с душой то можно получить не плохие результаты.

0

Да и ещё когда скриншот в зове припяти делаю, то тупо игра виснет на секунду или две, в ТЧ и ЧН всё нормально, вобще не заметно делаются.

0

Тут вывод только один, кто тупо купил лицуху, тот тупо пополнил карман Майкрософту.

lokkie
Я вижу ты заступаешься за Висту, и кроме "21века" предъявить не можешь?

На тебе критику товарищ читай внимательно!!!:

Несколько фактов о Windows©®™ Vista©®™:
Журнал PC World назвал Висту самым большим разочарованием в 2007 году
Журнал Time опубликовал рейтинг десяти крупнейших неудач в области IT за последние 10 лет. Виста оказалась на первом месте
Некоторые производители ноутбуков (например, IBMLenovo ) официально рекомендуют даунгрейд — переход с Висты на ХР
Toshiba, продавая свои ноутбуки бизнес-серии (Portege и т.п.) с установленной Vista Business, вкладывает в коробку установочный диск Windows XP, что как бы намекает.
Как это ни странно, но запрос "удалить Vista" выдает 684 000 страниц, а "установить Vista" — 702 000 в Google
Как это ни странно, но запрос "uninstall Vista" выдаёт 4 810 000 страниц, а "install vista" выдаёт 1 940 000 страниц, что, не иллюзорно говорит о ФГМ одного из лагерей
Как это ни странно, но запрос "унитаз Vista" выдает 107 000 страниц, и среди них цитату с башорга

Некоторые действия, выполнявшиеся на XP мгновенно, на Vista производятся с заметной задержкой. Это показывают тесты Tom's Hardware — лишь некоторые программы (скорее всего, многопоточные) на Vista работают быстрее. По сообщению того же сайта, были также обнаружены ошибки в оболочке WV.

Была выброшена часть проверенного кода и написан новый (например, поддержка TCP/IP). По утверждениям Symantec и McAfee, это должно привести к уязвимостям — как минимум, первое время.

Windows часто критикуют за ущемления свободы, связанные с защитой «премиум-контента» от копирования (Protected Media Path).
А именно:
Согласно Microsoft, установка неподписанных драйверов на 64-битную версию Vista невозможна (на самом деле, это не так, поскольку возможна перезагрузка в режиме отключения проверки неподписанных драйверов). В Windows XP цифровая подпись означала «проверенность» и «стабильность» драйвера — пользователи могли ставить и неподписанные, а производители подписывали лишь важнейшие версии. В Vista же подпись — необходимое условие работы. В DDK есть ключ для подписывания, который позволяет драйверу работать, но полностью отключает проигрывание премиум-контента. В любом случае требование подписанных драйверов несовместимо с разработкой открытых драйверов.
Microsoft оставляет за собой право отозвать драйвер в любой момент, если в нём будет найдена уязвимость. Если устройство старое, есть шансы, что производитель (или его правопреемник) не будет переписывать драйверы, и проигрывание будет недоступно (остальные функции не страдают). Пострадают от этого только рядовые пользователи, а никак не организованные незаконные распространители объектов АП — найдя подходящую аппаратно-программную конфигурацию, они могут свободно расшифровывать видео на отключённом от Интернета компьютере.
Чтобы защита работала, все устройства, связанные с проигрыванием, должны быть допущены Microsoft. Часть требований: прежде чем быть допущенным к проигрыванию, устройство должно пройти особый тест на работоспособность (Hardware Functionality Scan), расшифровка должна происходить на самих устройствах, а не на незащищённых каналах (DVI без HDCP, VGA, S/P-DIF) на звук и видео должны накладываться помехи.
В некоторых ситуациях пользователям протокола BitTorrent требуется большое количество полуоткрытых исходящих соединений. На это в Windows стоит ограничение, которое было введено компанией Microsoft в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках. Однако, с выходом Service Pack 2 данная проблема устранена самой компанией Microsoft — после установки SP2 число полуоткрытых соединений становится неограниченным.

Есть старое программное обеспечение, которое несовместимо с Windows Vista, а также драйверы и устройства.

Интерфейс Aero, по мнению Пола Таррота, имеет недостаток в виде сложноотличимого текущего окна от всех остальных (активное окно заметно отличается от остальных лишь подсветкой кнопки закрытия окна)

User Account Control часто раздражает пользователей, задавая даже в рутинных операциях много вопросов, однако при необходимости его может отключить опытный пользователь или администратор. Кроме того, Symantec выпустил утилиту Norton UAC Tool, которая заметно уменьшает количество запросов, используя механизм белого списка.
____________________________

MODERN GANGSTER

У меня есть к тебе совет! Если ты сменил ОС, так в месте с ней надо менять и железо.
И второй совет, да, ну, это 21 век, ведь на блестящие вестись, как себя не уважать, переходи на старую и добрую ХРюшку. или на Висту, ну, это как железо позволит.

0

lokkie

человек такая пакость к хорошему быстро привыкает. :)))

Что-то я не привык...

0

Бред семерка шаг вперед.

0

чето у вас тут уже флуд пошол по полной

0

дык вы что, большая часть вылетов не изза винды.

0

У меня на 7-ке х64 все Сталкеры намного лучше шли,чем на ХР и Висте

0

У меня какая то проблема с графонием на Вин7.
Главное меню размазывается.ТЧ.

0

тармазит патамушто windows7 ещё недаработали лутше поставь XP и небудит глючить токо если комп хороши!

-1

7-ка 64-ка (Тени чернобыля)....в ТД постоянные вылеты ... без записи в логи
Все на максимуме, пробовал попустить настройки до минимума...но четко 10 секунд и игра в ауте...немогу забрать модифицированный ствол хоть убей =(
зы: установлен АМК мод, стабильный для 1.04 версии

-1