В какую группировку вы бы хотели вступить?

Комментарии: 184
Ваш комментарий

За "Чистое Небо" над Зоной!

6

Arni42
Они на хиппи похожи, а не на байкеров xD

SvObOdNiK32
Конечно понимаю, что ребенку ничего не докажу, но все же.

Свобода мне не нравится больше всего и занимает перовое место в топе ненависти!
1). Наитупейшая идеалогия с которой в зоне выжить невозможно, ну это надо развязать конфликт в месте где и без войны выжить трудно!
2). НАТОвское снаряжение, которое в зоне так же не уместно, стреляет точнее, но смотря на условия зоны понимаешь, что эта кучность бесполезна, к тому же винтовки значительно дороже, а сколько денег придется выкинуть на ремонт той же LR300 по ходу игры, если вы конечно будете с ней играть, то я вообще молчу.
3). Свобода свободой, а одиночки все равно свободнее ибо не подчиняются приказам всяких Чеховых и Лукашей, которые в свою очередь понаобещая своим всего, преследуют только свои личные цели!
4). В Shadow of Chernobyl группировка не полноценная!
5). По некоторым заданиям нам понятно, что в группировке у них крысы и стукачи пример задание проследить и убить предателя в оригинале и собственно очень известный нам комендант в приквеле.
6). Так же было в каком то описании, что свобода только и промышляет тем, что нападет на блокпосты военных (вырезает молодых контрактников) и на конвои ученых (уничтожает научный потенциал) Ну и какая от них польза?
7). Короче Свобода - это те же бандиты только чуть более организованные, собственно с гопниками у них и нейтралитет!
8). Я даже в одном задании в ЧН где надо выбить наемников из помещений завода помогал не Свободе, а наемникам , т.е. перебил всех свободовцев)))

На втором месте в топе ненависти стоят "Монолитовцы"
Третье место занимают "Бандиты"

Ну а наемников и военных уважаю, а за "Долг" собственно играю и всем советую, ведь они относятся ко всему серьезно, они всегда в здравом уме и твердой памяти, а так же именно от ихних рейдов есть польза именно они отдают все артефакты ученым и прикрывают их, а от Долговских рейдов против мутантов есть польза сталкерам т.к. Уничтожая нечисть(мутантов и бандитов) Долговцы спасают жизни обычным сталкерам!

МЫ ЗАЩИТИМ МИР ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЗОНЫ !!!

P.S. это писал уже где-то, а еще тема баян.

6

СТРОГОВ
Насчёт HATOвского вооружения, мне нравится такое вооружение, не плохое.

1

Я за Свободный Долг Одинокого Чистого Неба! И за Военный Монолит Зомбированных Учёных!

3

Я бы хотел создать свою:)

3

Свобода знает как сделать, чтобы Зона их не трогала, ну да все знают... торчать в лагере, никуда не выходить, и не смотреть по сторонам, что происходит на самом деле - угадал?
Красиво сказал и всю Свободу 1 фразой сделал!

3

Долг. По книгам эта группировка нравится больше всех.

3

по жизни одиночка, но вступил бы в Долг
по всем 3 играм симпатизировал, хотя и со Свободой лажу

2

я тоже за долг но и со свободой лажу

2

Бандиты) (Ну ещё Долгу симпатизирую)

2

Вольных сталкеров, хотя уважаю и Долг, и Свободу, и терпеть не могу эту тупую войнушку группировок. Одно дело, когда гасят фанатиков и бандитов, а другое - когда люди с нормальными идеями (не говорю про забивание косячков и пр муйню свободовцами) воюют между собой. Надеюсь, в S.T.A.L.K.E.R. 2 этой тупорылой войнушки не будет, и мою надежду поддерживает финальный ролик ЗП, где говорится про то, что члены этих группировок, устав от бессмысленной войны, стали пополнять ряды вольных сталкеров.

2

"Arni42 За свободу!Долг упертые и видят способ борьбы только в грубой силе"
Можно подумать у тебя своботовца, другой способ борьбы есть, без ствола наверно бегаешь, с белым флажком =))
Sniper Mur +1

2

Sniper Mur

Поддерживаю, разве только к Свободе лояльнее.
Что-то я не заметил что в Долге только фанатики.
Воюют они явно лучше. В ТЧ договец выручал товарища.
И в ТЧ и в ЧН рюдом с ними находятся одиночки.
Уничтожают мутосов, делая легче жизнь одиночкам.
Не допускали бандитов в центр сталкерства.
Организовали крупнейший форпост в Зоне - Бар

И вообще, походу все ветераны за Долг.

2

в группировку МОНСТРОВ!!!1111 ;DDDD

2

"Свобода" это типичное ОПГ, которое отличается от местных банд своей открытостью.
1) Организация фактически=0, а значит и дисциплина , и все-все-все=0. и тем самым сводит успехи этой ОПГ в войне с другими группировками к 0. Их приимущество это скорей всего число бойцов. В ЧН и ТЧ они только числом могли хоть кого-то одолеть, да и то невсегда. Свобода это теже бандиты, только без жаргона и с нормальным оружием.
2) Натовское оружие не показатель крутости группировки. Не организованна толпа свободовцев с г-37 наврядли сможет одолеть хорошо обученный отряд "Долга" с АКСУ. Все дело в дисциплинне, даже дисциплинированная толпа крестьян свободно и успешно противостоять не дисциплинированной регулярной армии. Примеров из истории много.

Вот из моего сообщения кое-кому:
Свобода-это кучка людей основной целью которых являеться романтичный образ жизни. Но на самом деле этот сброд представляет из себя сборише головорезов, анархистов и прочих людей. Ведь там фактически не такого управления,а значит диссциплина приблизительно=0.
Теперь так. Оружие. Оружие может быть самым супер-пупер-мега крутым, но в руках обдолбаного не дисциплинированного человека оно не представляет угрозы. А вот тот же ПМ в руках дисциплинированного-хладнокровного бойца может быть самым что нинаесть опасным оружием.
А наше оружие прошло почти век бессконечных войн и доказало что оно лучшее...С чем талибы и маджахеды бегают? С нашими стволами.)))

2

В свободу или к наёмникам.

2

За военных сталкеров. Насчет наемников, то они ведь только в боях с людьми толк знают, а в какой нибудь заднице Зоны с ее аномалиями и мутантами не выживут (http://www.playground.ru/dox/stalker_call_of_pripyat/2161/).

2

SvObOdNiK32
Тебе все обосновали, но в силу своего возраста ты ничего не понял и продолжаешь нести бред) Ведь кроме твоих голосов, а так же товарища hndiz, голосов в пользу Свободы почти нет)

2

SvObOdNiK32 у тебя ум закрыт, а не тема...

2

Долг рулит!!!Уничтожим Анархистов!!!!

2

Ну, поклонялись они вовсе не куче деревяшек, просто после отключения Выжигателя мозгов на Радаре (ТЧ) им пришлось устанавливать антенны, само собой на определенную высоту (к этому и куча хлама), антенны им нужны для общения с Монолитов (конкретно с камнем).

Если посмотреть на "Монолит" в бою, то выглядят вполне неплохо, да и вооружение на высоте. В том же ТЧ они активно использовали гранатометы РПГ, Гаусс-пушки, Свд/Сву. В тактическом плане очень умны, все время создают засады. Также они лишены страха.

Но какой нормальный человек захочет к ним вступить? Полностью потерять контроль над своим разумом?

2

У Свободы начисто отсутствует честь.

2

Свобода никогда не нападает в открытую только из засады,они нападают на мирных ученых чтобы помешать им исследовать зону.И вообще что за бред жить мирно с зоной?Да они шизанутей монолита!

2

ВсадникАпокалипсиса
"Долговцы тоже хороши... ой не хочу писать заново, была тема Долг/Свобода, но ее вроде закрыли"
Написал бы хоть кто-то из модеров почему темы аналогичные закрывают! была самая активная и горячая тема! даже 2 или 3 помоему и все закрыли... все другие темы быстро затухают, конечно нужно некоторых орлов банить за мат и оскорбление, но констатировать факты по поводу группировок и спорить, какая группировка лучше это есть часть сталкера, а также обсуждений форума PG темы сталкер... вообщем странно это всё у вас господа модеры... не примите за наезд с моей стороны, просто интересно почему, сорь за оффтоп.

2

Школота и нубьё, все выбирают Свободу!

Так как считают, что использование "пиндосских" жаргонизмов типа "мээн!..", употребление наркотиков и абсолютный пофигизм на всё происходящее в Зоне -- есть проявление дикой и лютой крутизны.

Любому здравомыслящему человеку и так ясно, что такая группировка не может существовать, так как её постулаты несовместимы с условиями выживания в Зоне.

Если взять только один фактор: Группировка "Свобода" не приемлет жёсткой дисциплины и хочет открытого афишированния всего того, что есть секретного в Зоне - то тогда можно судить, что группировка "Свобода" достойна права на существование. Даже очевиден круг людей, тех, кто её финансирует - группа лиц, которых интересуют те же документы, артефакты и тому подобное, что и долгу, но у долга свой заказчик и свой круг финансирования.

В каком то смысле все сталкеры - наёмники. Потому что все таскают артефакты за деньги.

Но тот детский сад, который сделали из группировки "Свобода" в ЗП, ни в какие ворота не лезет. Что и понятно - основная аудитория покупателей этой игры - школота, со всем вытекающими.

2

В долге одни писсемисты, да обиженые.
Где ж ты таких видел?

Насчёт натовских винтовок не согласен, в ЧН и ЗП Свобода стали использовать и отечественное оружие, но вот что их здесь сделали нариками, не есть хорошо.
Но в любом случае Долг в тактическом плане сильнее Свободы. Например в Арена-моде в ТЧ, где восстановлены командные бои, Долг запросто выносит Свободу т.к. вооружен штурмововой Грозой.
Идеология тоже правильна, ведь разве этим же самым занимается игрок в первой и третьей частях.
И главный довод, не было бы Долга, не было бы и Бара 100 Р - центра сталкерства.

2

Школота и нубьё, все выбирают Свободу!
Согласен серьёзные люди за долг!!Анархисты самая трусливая группировка в зоне!

2

А если не за Долг, то это обязательно не серьезные?
Обязательно.

2

Потому что у Долга цели нормальные,серьёзные и мужские!

2

Я за ДОЛГ!
"Защитим мир от заразы Зоны!"

2

Arni42 "Долг с зоной агресивнее,они постоянно убивают мутантов и делают зачистки" - конечно, нужно же кому-то этим заниматься, в мутантах ничего полезного нет, они разлагают зону, если бы не Долг на который все своботовцы бочку катят так как им делать нефиг, мутантов было бы как саранчи и никакой свободы с их Дядей Сэмом с косяком в руках и не монолита с их повёрнутым мозгом, никого бы в зоне небыло, а тех, кто вошли стали бы очередным обедом, или пополнили их ряды, хотя своБотОвцы арут, что долг уничтожители зоны и чтоже Долг уничтожил кроме мутантов и своботовцев которые мешаются под ногами, второй реактор? и с каких пор зона ваша? =)) эта фраза меня смешит больше всего, мол "хотят уничтожить нашу любимую зону!" - это Чернобыль, а не Свободыль, зона ни Долгу и ни Свободе не принадлежит, от вольных сталкеров ито проку больше, чем от свободы...
LafuGix ну не совсем уж всё плохое, не смотря на то, что предпочитаю АКМ и бегаю с ним всю игру, ношу ссобой ещё СГИ-5к, очень не плохой натовский стволец, только по ходу игры (без читов) редко его вижу, на янове у свободоца отбираю или в трупе нахожу.

2

От Долга пользы больше чем от Свободы,пока Долг тварей валит Свобода им приюты устраивает!И вобще Долг это бывщие военные,а Свобода нарики,
А я за воен-сталкеров, кто я по твоему?
Вояки-сталкеры и Долг почти одно и тоже.Так что не ссыы!Ты тоже нормальный мужик.

2

SvObOdNiK32 спокойнее остынь)) опять вопрос к тебе "И чем больше они всяких тварей отстреливают, тем злее монстряки становятся!" вы у них(этих самых тварей) соц опрос проводили чтоль по поводу злости? или "мирных" монстров находили? =) откуда такие выводы? складывается мнение, что глядя в прицел одних снайперок Свобода довольно узко воспринимает зону по некоторым критериям...
Да и тварей не больно-то со снайперок поснимаешь))) ну а Долг с АКМ и Грома их снимает и в сами логова бывают рэйды, исход один... мы убиваем, вот только Свобода получается противоречит сама себе.
Отвечаю =) по поводу вреда я целый пост расписал и не я один... не нужно быть ученым, чтобы предположить, что станет если их не отстреливать.
Отвечаю2 =) Лан вред я тебе обосновал, так что мир? я никому войну не обьявлял, тут просто обсуждение и факты =)
P.S ты лучше скажи какие у свободников вообще истории есть... а в аномалии и мы, и вы - все попадали и попадают, просто вы не хотите этого признавать и от безысходности стрелки переводите на Долг, небыло бы Долга перевели на кого-то ещё, а лучше посмотрели бы чего тварится по сторонам... а не только на чистых полях и лагерях.
Свобода знает как сделать, чтобы Зона их не трогала, ну да все знают... торчать в лагере, никуда не выходить, и не смотреть по сторонам, что происходит на самом деле - угадал?

2

Altron
Советую поиграть. На мой в взгляд там самый классный сюжет. И атмосфера мне очень нравиться. Раз ты за Долг тебе бы была интересна миссия, где 8 долговцев у меня выносили целую базу Свободовцев. Мне очень понравилось.

2

В ТЧ у меня 8 долгачей вынесли базу Свободы, а после еще вынесли отряд свободовцев, которые шли на подмогу базе со стороны Барьера. ГГ даже не вмешивался.
SvObOdNiK32-надо меньше играть, батенька, а то скоро будешь с кровососами за руки здороваться. Ты все принимаешь слишком буквально и переводтшь все на свой щет. Это признак школоты.

2

Свобода - НАСТОЯЩИЕ СТАЛКЕРЫ!!! Они знают. как сделать , чтобы Зона их не трогала.
В ЧН они всем лагерем 1 собаку завалить не могли...Силачи...

2

LichKing из STALKER
от жадных лап Свободы и Долга!
Скорее всего от жадных рук одиночек

2

Жeка А ты думаешь у свободы все уравновешенные если хотят жить в обнимку с кровососом?
СВОБОДА лучше
и кстати да, именно СВОБОДА защищает Зону от монолитовцев

Вобщето главный враг монолита Долг и вояки,и как они могут защитить если они из лагеря не высовываются?Они целым лагерем 1 собаку завалить не могут!

2

Ага, а по вашему "Долг" - союзник "Монолита"? "Свобода" держара барьер, т.к. там была её территория, если бы эта честь выпала бы "Долгу", то у них бы это вышло не хуже.

А насчет ваших доводов о мутантах, уже выше сто раз отписали, посмотрите все концовки ЗП! Не поленитесь и посмотрите! Там, если не уничтожить логово кровососов, то они вырезают "Скадовск"! Весело "Свободовцам"!

В Тенях Чернобыля, что не свободовец, то алкоголик (Повар, Шуруп и др.), тамже, на базе "Свободы" караульные наезжают на Стрелка со своим полугоповским жаргоном.

У них все по понятиям, как у бандитов. В разведку пойдут только с "корешем", что уже является показателем несобранности группировки!

А вот теперь насчет того, мол какие в "Долге" нехорошие люди! Таченко и Морган! Ай-ай-ай! А про своих забыли да? Флинт, (в ТЧ) Павлик (стучал наемникам), Повар (алкаш, за бутыль стучит об оружии "Бульдог") и уверен, список можно продолжить.

p.s. не то, чтобы я за "Долг", просто столько очевидных глупостей про них тут пишут.

2

А будешь в Свободе значит на всю жизнь нарик!И в Свободе порядка нет абсолютно...Анархисты...

2

Приведу случай: Шол как то отряд Свободы 10 человек все в экзо и с натовскими стволами.А им на встречу отряд Долга 4 человека в костюмах "Сева" и "Булат" с калашами.И в итоги весь отряд Свободы сдох,а у Долга 2 человека осталось...

2

За 5 минут купил...Свобода шизанутей Монолита.

2

я бы за Долг, там мыжыгы валасатыэ убываут плохих дядей.

2

я бы за Долг, там мыжыгы валасатые убиваут плохих дядей.
Хотя бы 1 единомышленник...

2

Altron нет не один долговец, читай выше мой пост, я уже одному СвоБотовцу обьяснил всё фактами, так он не ответил и приводил примеры, которые наверно сам придумывал, ну давайте Свобода, прикрывайте товарища.
SvObOdNiK32 спокойнее остынь)) опять вопрос к тебе "И чем больше они всяких тварей отстреливают, тем злее монстряки становятся!" вы у них(этих самых тварей) соц опрос проводили чтоль по поводу злости? или "мирных" монстров находили? =) откуда такие выводы? складывается мнение, что глядя в прицел одних снайперок Свобода довольно узко воспринимает зону по некоторым критериям...
P.S. чет у свободников нет историй P.S ты лучше скажи какие у свободников вообще истории есть... а в аномалии и мы, и вы - все попадали и попадают, просто вы не хотите этого признавать и от безысходности стрелки переводите на Долг, небыло бы Долга перевели на кого-то ещё, а лучше посмотрели бы чего тварится по сторонам... а не только на чистых полях и лагерях.
Свобода знает как сделать, чтобы Зона их не трогала, ну да все знают... торчать в лагере, никуда не выходить, и не смотреть по сторонам, что происходит на самом деле - угадал?
__hv__ я писал выше по этому поводу =)
Написал бы хоть кто-то из модеров почему темы аналогичные закрывают! была самая активная и горячая тема! даже 2 или 3 помоему и все закрыли... все другие темы быстро затухают, конечно нужно некоторых орлов банить за мат и оскорбление, но констатировать факты по поводу группировок и спорить, какая группировка лучше это есть часть сталкера.

2

ААААААХ достало играть спор был интереснее. "Свобода знает как сделать, чтобы Зона их не трогала, ну да все знают... торчать в лагере, никуда не выходить, и не смотреть по сторонам, что происходит на самом деле - угадал?"-не совсем, в ЗП к примеру на базе сидят, непомню точно, два Свободовца это дядька яр и глава свободы, а в ЧН я их непредставляеш встречал в рыжем лесу и в остальных отдалённых локациях, блин в ТЧ ты с чего взял что они на одной базе сидят. Может лучше вспомнить похождения долговцев.
2 Человека уходят с базы,а остальные нет как много!

2

В ЗП у Свободы нет базы!!Играй внимательней!!!

2

SvObOdNiK32 кто бы наговаривал... вы за свой базар ответить не можете вот и всё, наклеили на Долг фигни всякой, а это: Уничтожители зоны, захватчики и до фига всего, чего на самом деле нет, всё это от безысходности... в любом случае падлами и тупыми я на свободу не гнал, ты посмотри сначало значение слова Падла своим Пипольным мозгом осознай его, если ещё есть чем... оно относится к вам и бандитам...

2

_OS_ а это форум прикинь? тут глотки рвать не получится в физическом плане)) зато одна из активных тем, спасибо нам, продолжаем =)

2

http://i.playground.ru/i/89/76/22/00/pix/image.jpg вот видите как долг мочит свободу

1

SvObOdNiK32 курите меньше своБОТовцы, у вас уже массовый глюк на Долг, столько бреда от изысходности положения придумываете, уже теперь покорители зоны...

1

Мне кажется Долговцы в военном деле больше понимают чем другие группировки (кроме военных и монолитавцев)...

1

от трусливых вояк вы его защитите

1

Хотел вступить в Долг - Они оказались тупыми полувояками
Пригрелся у Свободы - А те обкуренные НАТОвские выродки
Зашел к бандитам - Суцки живут не по своим хваленым "Понятиям"
Напоролся на Монолит - обстреляли без разговоров
Встретился с Учеными - Но половину мне сказанного не понял!
Нанимался было к наеимникам - СНОВА НАТО!!!
Вступил в Чистое Небо - а они развалились и вскрылось их темное прошлое

КОРОЧЕ, ПЛЮНУЛ Я НА ВСЕХ И ХОЖУ ВОЛЬНЫМ СТАЛКЕРОМ!

1

Мне бы всегда хотелось бы поступить в "Монолит". Самая странная группировка в игре.

1

Sniper Mur
Они на хиппи похожи, а не на байкеров xD---поверь на байкеров они тоже похожи))
Ветер в лицо, скорость, свобода, драйв, адреналин - это наша жизнь!!!
Kit90
"Arni42 За свободу!Долг упертые и видят способ борьбы только в грубой силе"
Можно подумать у тебя своботовца, другой способ борьбы есть, без ствола наверно бегаешь, с белым флажком =))
-----Хе-хе Нет не с флажком конечно бегаюX-D,но Долг с зоной агресивнее,они постоянно убевают мутантов и делают зачистки(после этого становится еще хуже)++Я не воспринимаю все всерьез,я не свободовец(хотя свобода это гуд),мне просто понравилась эта группировка и что-то доказывать я не хочу...Каждому на свой вкус и цвет

1

если долг уничтожит зону не будет СТАЛКЕРСТВА(( Pingfinn--:)).......Stalker.holod--а кстати вариант))

1

Остался бы одиночкой.
1. Свободовцев мне кажется подогревает запад. Ну нереально в тех краях столь стоволов и патронов западного образца найти.
Когда есть "Свобода", ученым и воякам труднее работать, это в первую очередь выгодно западу. Они же тоже хотят узнать секреты Зоны да и много чего другого они хотят. Я думаю рядовые Свободовцы сами не знают на кого "работают". А эта идея за СВОБОДУ и "ВОЛЯ" просто "заманиловка" и "отвлекаловка".
2. Долг думаю греется Россией. Прямых же рук у России нет на территории украины, вот те и результат. Все здесь аналогично свободовцам. Вся эта идея про УНИЧТОЖЕНИЕ ЗОНЫ тоже аналогична.
3. У наемников там "Х...Р просышь" чо твориться. Думаю тоже НАТОвцами греются, только более организованно чем Свобода.
Наемники для прямой работы - достать то, добыть это.
4. К бандюкам бы хер пошел. В смысле к таким, которые в Зоне. Какие-то игрушечные они. У меня во дворе шпана и то серьезнее.
5. К воякам по контракту? Да на кой оно мне надо?
Мой выбор Одиночки.

1

Скорее всего остался бы одиночкой(хотя может вступил бы в долг).

1

Vitio-ok
Золотые слова, реально очень хорошо и всем понятно все расписал, а главное нейтрально.

1

Arni42 ЧУВАК СВОБОДА РУЛЬ!!!!!

1

Те кто хочет в монолит подумайте , они рано или позно станут зомби и здохнут (они хотят за выжигатель попасть 98% всех здыхают а то и 100%)

1

hndiz
Зеленый персонаж под ником зачастую говорит не только о малом сроке пребывания на сайте, но и порой об уровне IQ пользователей.
P.S. ты уже раз 5 это написал, к тому же мультипостишь, а еще это всего лишь игра и не стоит так бурно на все это реагировать.

1

Типа понял теперь буду не ЗА СВОБОДУ!!!!!! а за свободу!

1

Я вступил бы в Монолит по трем простым причинам:
1) Одна из сильнейших группировок власть которой распространяется на самые важные территории.
2) Меного интересного-"Радар с его Выжигателем", сам Монолит и прочее.
3) Нравится мне в играх быть отрицательным персонажем.

1

Чувакиии! Тема закрыта! Снайперы Свободы всех сняли и сказали по рации:"База! Всех вынесли, позиция наша"!!!

1

Я был бы одиночкой или, на крайняк, военсталом.
А валить Долг/Свободу просто за убеждения не хочу, симпатизирую обеим группировкам=)

1

Монолит чем-то цеплял меня в ЧН, но в ЗП после той темы, где они там поклоняются этой кучке деревяшек))) отбил весь интерес, реально не все дома у монолита))

1

Ну они же под внушением - они сами не осознают, что делают! Там же это Бродяга даже скажет.

1

Меня "Монолит" еще с ТЧ зацепил.

1

но в ЗП после той темы, где они там поклоняются этой кучке деревяшек)))
Они и в ТЧ поклоняются. Сидят в Припяти вокруг такой шняги и головой вертят по кругу. Причём им в таком состоянии на гг плевать с высокой колокольни.

1

ыыыыыыыыыыыы.......познай силу монолита... шучу, конечно Свобода.
СВОБОДУ не остановить!

1

У Свободы начисто отсутствует честь.
ответ обоснуй..

1

Долговцы тоже хороши... ой не хочу писать заново, была тема Долг/Свобода, но ее вроде закрыли

1

Зато "Долг" и "Честь" можно сказать синонимы.

1

Свободу группировкой назвать-язык не поворачивается. Типичное ОПГ )

1

Не знаю, как в Зове Припяти, но в приквеле я был зеленым ))) и музыку себе на базе поставил: White Hot Ice feat. Руставели - "Растаман", очень хорошо вписалась! А вообще выгоднее всего быть наемником.

1

А если не за Долг, то это обязательно не серьезные?

1

Думаю ты не прав. Серьезные могут быть и Одиночки. Мне кажется там их даже больше. Чисто мое мнение. Можешь написать почему ты выбрал долг. Ответ типа : "потому что я серьезный" не катит.

1

меня в свободу не взяли, из-за того, что я веду здоровый образ жизни (но все равно: свобода!!! свобода!!! свобода!!!)

1

но всетки свободу бы перевооружить а то натовское оружие хиловатое, мощную бронь не пробьет

1

Так как считают, что использование "пиндосских" жаргонизмов типа "мээн!..", употребление наркотиков и абсолютный пофигизм на всё происходящее в Зоне -- есть проявление дикой и лютой крутизны
я за саму идеологию

1

Дело в том, что находясь в Зоне, то есть почти в военных условиях, очень маловероятно, что появится такая идея, как у "Свободы". Когда человек находится постоянной опасности, страхе, вынужден всеми способами выживать в Зоне, и тому подобное, то его меньше всего заботит свобода других сталкеров или какая-то скрываемая "Долгом" информация.

Не стоит забывать что S.TA.L.K.E.R. это всего лишь игра, даже если представить в реальности тот мир, что создан в Зоне, то в самой игре он выглядит очень упрощённым.

1
1

Короче за Свободу тока мелкота!За бандитов Ботаники,За Одиночек бомжи,А за Долг нормальные мужики и За Монолит лунатики!

1

Altron
Ух как завернул. :) А я за воен-сталкеров, кто я по твоему?

1

как кто? Вояки тварей боятся, пользы от них - 0. как и от долгарей, тока вред!

1

SvObOdNiK32
От долга вреда нет, ток польза, (см. пост Kit90) а свобода "ГринПис" защищающие Зону с её обитателями... =/

1

SvObOdNiK32 хехе вояки боятся сильно сказано... хотя утверждать этого не буду... а Долг не боится, ибо цель Долга бороться с тварями и с теми, кто Долгу мешает - тобеш Свободу, и бандитов. SvObOdNiK32 Обоснуй вред который Долг наносит, то все любители Свободы о каком-то вреде твердят, а о каком не говорят, рас уж Свобода защитники, как многие тут утверждают, чего они защитили, а то я тут непонятливый Долгарь на форуме прошу Свободовца чего-то невероятного)
И ещё просьба, давайте ругань и мат тут не устраивать, чтобы пост не закрыли, просто обосновывайте фактами и всё, чем одна лучше другой.

1

SvObOdNiK32
Не-не "военные" и "военные сталкеры" - вещь разная немного. (http://www.playground.ru/dox/stalker_call_of_pripyat/2161/ - правда конкретно военных там нет, но думаю вы сами можете себе представить, что они из себя представляют)

SvObOdNiK32
Вояки может тварей и боятся, но почему от них пользы нет? Они действуют так, чтобы секреты Зоны попали к правительству (то уж само разберется, что разглашать, а что не стоит), а "Свобода" что? они хотят все в народ пустить, а там и террорюги недалеко, терракты нового поколения - вот цели свободовцев (как пример инфа о гаусске, пси-экспериментах и т.п.)?

И кстати долговцы то почему "вредные"? Они мутантов стаями зачищают, если этого не делать, то нельзя было бы выжить. Как пример тебе концовка "Зова Припяти", при условии неуничтожения(!) логова кровососов, когда те просто-напросто пробрались на "Скадовск" и начали рубить сталкеров, тем ничего не оставалось, как покинуть опасную территорию. Если не зачищать логова, то мутанты будут плодиться и в конце концов выйдут за пределы Зоны, тогда уж подумать додумывай сам, что будет.

1

Kit90
КАКОЙ ВРЕД??? А нас отстреливать - это че ПОЛЬЗА???
И чем больше они всяких тварей отстреливают, тем злее монстряки становятся!
Если тебе не нравится вред " отстрел фрименов" ,то вот этот вред, приведенный выше, тебе докажет ПОЛНЫЙ ТУПИЗМ ДОЛЖНИКОВ!!!
Поэтому фримены их и отстреливают вместо тварей!
Да и тварей не больно-то со снайперок поснимаешь)))
Лан вред я тебе обосновал, так что мир?
P.S. чет у свободников нет историй, как их товарища схавала какая - нить тварь, или размазало по земле аномалией. потому что Свобода - НАСТОЯЩИЕ СТАЛКЕРЫ!!! Они знают. как сделать , чтобы Зона их не трогала. а не нравится Зона - вали на!
Доволен?

1

Altron
В ТЧ помню опытные долговцы меня тоже вступать в долг звали и говорили: смотри какую классную броню мне выдали. А не бомжи ли туда идут? А может они и "красные" еще?

1

Верно все кто за Свободу сами нарики,поэтому их как братьев защищают.Я в ТЧ не играл.

1

А я в ЧН. Там чо, внатуре они нарики?

1

Vitio-ok
Да в натуре,постараюсь поиграть.

1

Я за ДОЛГ Вооружение Отличное))) И База Отличная.

1

А я за МОНОЛИТ. Защитим Великий МОНОЛИТ от жадных лап Свободы и Долга!

1

А я просто тихенький сталкер,хожу себе,искореняю тех,кто мне нагрубил,тихо из снега или из кустика с "Прибоем" в голову комуто стреляю и всех делов,то.Но если можно было бы вступил бы в Свободу там люди добрые весёлые.Заметьте у долга не получилось уничтожить зону они только разбушевали её.

1

В ТЧ И ЧН Свобода фиговей долга,но в ЗП она рулит!И если бы внатуре была бы зона все полюбасу вступили бы в свободу!Кому надо этот порядок,воинская дисциплина,вставать в 5 утра для рейда на нечисть.А в свободе живи себе спокойно на базе.Вот даже голоса из ЗП Шульги"Заходи,сталкер".А у локи "Здаров мэн,отдохни с дороги",или у Шульги опять же "Всё сталкер ,можеш идти."А у Локи "Щасливой дороги мэн".Обычные солдаты"Эй ты сталкер",а у свободы "Здаров чувак".И в чн говорил генерал "Солдат долга не пьёт",тогда зачем им бар,и что там за 3 придурка бухие стоят?

1

Altron в Свободу вступи может поспиш, ой поживёшь. (что тупить то)
Romero116 а я про что, Свобода как и долг отстреливает мутантов, но когда это необходимо. У свободовцев просто не такая дисциплина, это не значит что нужно их бандитами обзывать.
"А насчет ваших доводов о мутантах, уже выше сто раз отписали, посмотрите все концовки ЗП! Не поленитесь и посмотрите! Там, если не уничтожить логово кровососов, то они вырезают "Скадовск"! Весело "Свободовцам!"-ГГ пришлось самому спасать "Скадовск", долговцы забили на него и говорю же Свобода бы поступила как и ГГ да и долг так же.
"А вот теперь насчет того, мол какие в "Долге" нехорошие люди! Таченко и Морган! Ай-ай-ай! А про своих забыли да? Флинт, (в ТЧ) Павлик (стучал наемникам), Повар (алкаш, за бутыль стучит об оружии "Бульдог") и уверен, список можно продолжить."-В допге даже исторические личности такие(без водки), но пьют свободовцы это проблема всей России.

1

Сделали бы S.T.A.L.K.E.R. онлайн тогда бы разобрались...(с переключением режимов боевой или атмосферный) Altron я не тебе(лично).

1

в ТЧ Они целым лагерем 1 собаку завалить не могут!
На это утверждение по видимому ни один человек ни чо не может ответить.

1

Altron на это утверждение отвечать не стоит, подумай сам, раз они барьер сдерживают почему они одну собаку завалить не смогут.

1

ВсадникАпокалипсиса я тебя не заметил пока писал.

1

Короче вы меня достали хотите быть нариками и анархистами Пжалуйста!!!

1

Хочешь до конца жизни слушать другмх, Пжалуйста. Не можешь быть самостоятельным, всегда нужен руководитель?
Я что-то не понял...

1

Вот читаю и думаю: переиграли люди, готовы и жизни глотки рвать.
По теме я уже не раз высказывался, а вот подобную дискуссию лучше прекратить, могут тему прикрыть.
Хотите высказаться, приводите обоснованные доводы, а не оскорбляйте мнение другого.

1

Altron да за пять (магз в подземке), уже вторая сторона диска записывается.
__hv__ да ну скучно людям что непонятно, а темы я такие обожаю типа Неро против Данте или наш случай.
Блииин что установка в конце встала... Урааа записалась.

1

ААААААХ достало играть спор был интереснее. "Свобода знает как сделать, чтобы Зона их не трогала, ну да все знают... торчать в лагере, никуда не выходить, и не смотреть по сторонам, что происходит на самом деле - угадал?"-не совсем, в ЗП к примеру на базе сидят, непомню точно, два Свободовца это дядька яр и глава свободы, а в ЧН я их непредставляеш встречал в рыжем лесу и в остальных отдалённых локациях, блин в ТЧ ты с чего взял что они на одной базе сидят. Может лучше вспомнить похождения долговцев.

1

Kit90 ты уверен что Свобода смотрит только через прицел снайперских винтовок и узко всё воспринимает? Может это долг её слишком широко всё воспринимает, глядя в уродливый прицел грозы. (гром с14)

1

Altron ты в ЗП играл? Там на базе ВСЕГО два человека (Свободовца остальные по зоне бегают и не представляете монстров отстреливают). Пошёл пройду миссию.

1

Как раз у свободы класные персонажи,душевные,даже сравните их барменов то конченый Колобок,или весёлый Ганжа,Митяй дыбильный или всеми любимый веселый добрый Ашот!И у долга всё идёт к провалу,в Темной долине их валят,На арм.складах их валят в чн их отряд из 7ми человек не смог кровососа замочить по дороге на их базу,В ЗП они из пузыря выпадают,Морган делал стычку с бандюками потом делал заказ наймов на тебя!У долга вообщем одни продажные крысы.У свободы класные персонажи-Лукаш,Повар,Шуруп,Скряга,Ашотик:),Чехов,Локи,лучшый из лучших всеми любимый и уважаемый ДЯДЬКА ЯР!,Ганжа,Локи и много других.А у долга Митяй,Колобок,Петренко,вечно унылый Шульга,дыбил Пуля,Череп.У долга один нормальный персонаж-Зулус

1

Altron в ЗП Свобода и все остальные на одной базе, но ведь не на улице. Значит база есть, просто она одна на всех и я не говорил что свободовцы сидят на своей базе. (когда про ЗП говорил)

1

Altron,у долга тоже тогда нету базы!Я за свободу,но вступил-бы за наёмников т.к. уважаю Лунёва

1

Что лучше быть свободным и оберегать нашу всеми любимую зону или быть должным и уничтожать нашу всеми любимую зону,а на слова "как живуха" я в нимание необращаю.

1

у меня Лукаша нету в ТЧ Токо его Труп :)

1

SvObOdNiK32
полегче на поворотах, а то и до бана недалеко
не надо превращать форум в базар, еще мата здесь не хватало

1

Да... За языком люди следить не умеют.
Верно Kit90.
Altron
Если ты такой серьезный ,как все долговцы, то тебе интересно ,что ли перепираться с "наркоманами"? "Ты ведь выше этого".
А вам Свободовцы разве интересно мнение долга? Вам же начхать на него.

Вот если бы все обосновывали свое мнение. было бы здорово.

1

во вы придурки...из-за игры готовы глотки рвать..хотите правду жизни? это игра, там всё в-ы-д-у-м-а-н-н-о.

1

Народ!!!!!!!!!!!!
тема называется "в какую группировку вы хотели бы вступить" , а не " какая группировка круче" !!!!!!!!!!!!!!!!
и если бы ghost12342 не сунул скрин , где Долг мочит Свободу, то я не стал бы в начале развязывать спор на тему " кто круче"!!!!!!!!!!
скажите спасибо автору темы

1

мы же не называем долговцев военными
А что в этом обидного? Армия вас защищает на границе нашей страны, когда война начнется кто сражаться будет наркоманы и алкоголики? Может еще гопники отпор врагу дать смогут?

1

Кароче остался бы вольным сталкером,ходил бы за артефактами,отстреливал бандитов,и жил сталкерской жизнью без всяких обязалок:)

1

Romero116 в сталкере военные из себя ничего хорошего не предстовляют пройди ТЧ и ЧН. Ты в Свобде где гопников видел.

1

Vitio-ok

нет, я про некоторых личностей...ну как то просто вы слишком мне кажеться игрой фанатеете..слишком..

1

По мне лучше в ВОЛНЫХ СТАЛКЕРАХ буду. Как-то не очень хочеться строем ходить хоть в "Свободе", хоть в "Долге"

1

Жeка
Прошел я ТЧ вдоль и поперек, да там сталкеров они не жалуют, ибо знают, что половина из них - уголовники. А так военные тохраняют пути в зону в блокпостах от посторонних глаз, дабы всякие идиоты не принесли заразу какую в город, там уже последствия сам представь! А насчет гопников в "Свободе", то в том же ТЧ пройдись по базе, там патрульные (те, что "Подходи, пообщаемся!"), сразу же один из них наезжает и предлагает валить по хорошему, также союз свободы с бандитами! Гопники только с жаргоном другим.

1

Свобода хочет защитить зону чтобы учённые смогли из артефактов найти лекарство от рака и другие научные открытия,
Долг хочет уничтожить зону но это практически невозможно ведь после их них зачисток зона становится сильнее и злее,
Так что я свободу!

1

За монолит братья! Я в монолит.

1

я либо в долг или в военных

1

Я бы вступил в Наёмники, так как они хорошие проффесионалы в своём деле, хоть и вооружение не из лучших, но пушки мне их сильно нравятся.
Наёмники так же союзничают с бандитами, так что, если что можно будет и купить у них пару калашей.

Но хочется жить в мире)

<<Моя Честь ▬ моя верность контракту.>>

1

если бы я не знал правду-матку про зону я бы рассуждал что зона это интересное явление, которое может подогнать фундаментальные знания и в целом ништяки зоны можно создавать самостоятельно что подстегнет научно технический прогресс. зона опасна но артефакты и всякие порталы прикольные так зону нада юзать и изучать.
поэтому с долгом совпадения мировоззрения нет. если проводить аналогию с атомным вооружением так понимаю они за неиспользование атомного оружия и за разоружение и ликвидацию всего связанного с юзанием радиоактивности комплекса потому что опасно и непонятно.
мировоззрение свободы мне непонятно так как я его подробно не изучал но похоже это наемники которые видят какие то личные перспективы в зоне и для человечества поэтому зона должна принадлежать человечеству и всякий туда может ходить с лукошком за грибами и артефактами. к этой концепции я ближе но эта группировка обречена на идейный распад на разные группировки при таких условиях.
при этом там еще есть монолит и служение монолиту. идея служения монолиту мне не очень нравится но если бы я посчитал что сталкиваюсь с чем то необъятным для моего разума тогда почему нет? тем более там непонятно откуда монолит получает свое снабжение... но похоже не ты выбирает монолит а монолит выбирает тебя и ты избранный воин-паладин монолита. стальная стена что защищает зону от грязных еретиков и невежд.
ну а если я бы знал правду матку то изучать зону как таковую получается из вне нет смысла тк это не законы ньютона и эйнштейна а баллистика статистика и квантовая физика проста. изучения не дают сразу понимания причины и механизмов процесса а дают только данные для систематизации и анализа. так как это антропогенное явление и все аномалии косвенно получается от взаимодействия разума с дырой в ноосфере. это значит я такой чо поцоны? осознание? чо тут делаете? давайте подвигайтесь я к вам.
и там потом всякие новые прикольные онамалии в зоне начинаются вышки, знаки вопроса на карте и активности всякие.

0

не за какую, мне обычные сталкеры больше всех остальных нравятся

0

Вперед защитники монолита! Я за монолит

0

Я в свободу потому что они за то чтоб зона осталась , можно сказать что они "ХИППИ" народ вы не замечали как они здороваются (Йо чувак, как житуха и т.д)

-2

а я бы был военным сталкером и всё они лучше наемников долга (только без обид) и мозги на месте в отличии от свободы

-2

За СВОБОДУ!!! Они хотят "жить, и радоваться жизни" и не хотят, чтобы Зона исчезла, когда я разговариваю с ними, я чувствую себя в кругу своих!))

-2

Понятно что разрабы из Свободы сделали что-то непонятное (в ЧН и ЗП) я за Свободу которая была в ТЧ. Если говорить об оружии (НАТО) то в этом разрабы виноваты. Надо говорить об идеалогии, а идеология свободы как не крути лучше долга, в долге сильная десциплина (сталкеры что сами тупые или им пять лет), подчинение или уничтожение зоны (тогда вобще сталкера не будет), Свобода тоже отстреливает мутантов и не надо говорит-"вот долга не будет кто мутантов убивать будет". В долге одни писсемисты, да обиженые.

-2

Да вы чтоооооо, у всех склероз, вспомните вы ТЧ там Свобода барьер держала, не наркоманы они там были, оружие вам в ж.пу при вступлении в Свободу никто не заталкивает, если за Свободу одна "школота", (то она умнее вас) то за долг все красные. (у них и знак красный) В Свободе все уравновешеные и не арут "уничтожить зону, подчинить". "Мутантов долг стаями валит"-это им делать нефиг, или вы что так сильно мутантов боитесь. Я лишний раз мутанта, даже пса или химеру не убиваю. (это просто как у ребёнка конфету забрать) Да в ТЧ была миссия где шайка челов на Свободу нападала, но если им не помогать они через 30 секунд все здыхат. (и вот там та и показывается настоящая сущность долга хуже наёмников и бандитов) Даже в ЗП про долг целая куча "вонючих" фактов всплывает. В Свободу вступают те кто не боится зоны (профи) и именно по этому не смотря не на какое оружие (из-за разрабов) долгу Свободу не победить.

-2

Я здесь что единственный Долговец?

-2

Altron всё, это уже во что-то тупое переходит.(Приведу случай: Шол как то отряд Свободы 10 человек все в экзо и с натовскими стволами.А им на встречу отряд Долга 4 человека в костюмах "Сева" и "Булат" с калашами.И в итоги весь отряд Свободы сдох,а у Долга 2 человека осталось...)
Если ты в Свободу вступишь это не значит что ты сразу наркоманом станешь, не захочешь ни кто тебя не заставит. Мы забываем об индивидуальности, в Свободе она останется, а в долге врятли. Всё я Call of Duty: Modern Warfare 2 купил теперь изредка на теме появлятся буду.

-2

Достали Свободу бандитами называть, этот пост (SvObOdNiK32) уже все забыли. По моему это вы от безысходности на SvObOdNiK32 гоните, мы же не называем долговцев военными. В свободе может и есть наркоманы, но это же не все.

-2

Я в Свободу. Свободу не остановить!

-2

Ребят,я читаю ваши,ваши коммы и охе...ю.Что за дичь вы несете,долг,свобода,ученые,монолит,чн,бандиты.А смысл?Зона сама рассудит,давно надо объедениться всем и просто жить,если мы так и будем гавкаться то зона сожрет всех сталкеров,так что живите в мире.И будте людьми,а не подобием.

-2

Копец тебе!!! За честь!!! За Свободу!!!

-3

Я соглашаюсь с SvObOdNiK32 (Копец тебе!!! За честь!!! За Свободу!!!)

-3

Какой нафиг долг ЗА СОБОДУ!!!!!!!

-3

Э вы куда а как же ЗА СВОБОДУ!!!! ЗА ЧЕСТЬ!!!!

-3

народ ! вы че??? за этих солдат недобитых голосуете? они ж ДЕБИЛЫ! Зону под контроль блин! ну не идиоты блин?

-3

За свободу!Долг упертые и видят способ борьбы только в грубой силе.Это и заставляет зону отвечать тем же(в сталкере про это говорилось),они как вояки не знают как с зоной бороться калаш в руки и окей))Свобода желает зону оставить и,по-моему,правильно можно из этого получить много полезного.Тем более свободовцы,чем то похоже на байкеров(по стилю жизни)))

-3

СВОБОДА, будем отстреливать долг из свд! Долг идеалисты, которые хотят уничтожить нашу любимую зону!

-3

И вконце концов долг это просто военные.ничем не лучше

-3