Ваше любимое советское оружие

скачал Sigerious mod, пока что бегаю с трофейным калашом +50 к точности
а ваше?

Комментарии: 207
Ваш комментарий

Мода нет такого. В реали нравятся СВД и ВСС "Винторез! Причем что больше сам не знаю.

0

В реале нравится ППШ, ТТ, АК-47, Сайга-12к

0

в игре
абакан не понравился
с калаша я чаще попадал одиночными чем из абакана осечкой по 2 патрона

0

В ТЧ и ЧН нравился калаш с подстволой и оптикой.. В ЗП из за туповатого не проработанного баланса пришлось на Абакан перейти, так же с подстволой и оптикой. Зато в ЗП понравилась СВУ с глушителем и то что ей можно регулируемый прицел прикрутить.

0

Vitio-ok
В реали нравятся СВД и ВСС "Винторез!

Винторез не советское оружие

По сабжу:тока обрез,а ваще мне буржуйское нравица)

0

zOmbiRovany
Тут спорная ситуация. Разработка Винторез'а началась в начале восьмидесятых. И тогда уже появились первые образцы этой специальной винтовки. Правда вот первое боевое применение относится к первой чеченской компании.

По сабжу. Мне больше всего нравится АС Вал, как в реальности, так и в игре. В реальности это очень легкий и эргономичный автомат. Кроме того оснащен интегрированным ПБС (Не надо рот при прицельной стрельбе открывать, а то оглушает нормально, тот же АК-74 к примеру, потом пол дня будешь со звоном в ушах ходить). Правда назначение у этого автомата - спец. операции.

P.S. Тему надо было назвать: "Ваше любимое отечественное оружие."

0

В начале калаш, РПГ-7 нормальное и гаусс (только кто раньше сделали О-Сознание или Чистое небо непонятно)

0

(только кто раньше сделали О-Сознание или Чистое небо непонятно) - Причем здесь Чистое небо?! Кардан работал в лабе где гаусс проектировали, из за того что не смогли сделать компактный модуль питания разработка зашла в тупик. Про это Кардан же и рассказывает. О- сознание его доработали.

0

Всегда с собой СВД, СА ВАЛ, из пистолетов: ПМм дёшево и сердито.

P.S. Тему надо было назвать: "Ваше любимое отечественное оружие."
Согласен.

0

Вы чё поплыли "Винторез" это отечественная разработка !!!

0

А кто говорит, что она зарубежная?

0

Это zOmbiRovany говорит.
Он сам не знает что говорит, тут всё написано прекрасно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Винторез

0

BadMan RUS
Во-первых, он не говорил, что "Винторез" зарубежная винтовка, он имел ввиду, что - это не советская, а российская разработка. А, во-вторых, я уже и безо всяких векипедий все расписал.

0

В Википедии чуть-чуть неточно. Не в 1980-ом. В 1980-м всего лишь идея зародилась. К 1983-му только разработали комплекс ТТТ к "Винторезу". Но в любом случае "Винторез" вполне можно считать и советским, и российским оружием. Разработка и создание - суть этапы одного, слитного и плавного процесса. Так что тут делить нечего, ствол заслужил оба эпитета.

На вооружение в войска он поступил аж в конце 80-х. И после поступления в ВС "Тишину", хе-хе, сняли и распихали нафиг по складам, как морально устаревший комплекс. Хотя кое-где его еще применяют - когда это у нас в армии не находилось запасливых старшин?

0

ПМ и обрезик))Шучу.На самом деле Винторез,Сайга,СВД.Ахахахаа коменты выше:Гаус-настоящее отечественное оружие,вы сюда ещё и гравипушку припишите:D

0

свд, абакан, винтарь и др.,

0

Ах да ну и как же вы забыли про величайшее сталкерское оружие?ГРОЗУ!Это сила!

0

ОЦ-14 ''Гроза'' и ВСС ''Винторез''.

0

BadMan RUS
Это zOmbiRovany говорит.
ты с дуба рухнул??это когда я говорил ,что Винт буржуйский ствол???Читай внимательно!!!
Товарисц Sniper Mur всё отлично расписал +5

0

В реале - ППШ. В игре - ППШ (всё-таки там оно произведено нашими).

0

гроза,винторез,вал,Ан-94-возвращают чувство патриотизма.понимаешь,что не только америкосы рулят...
нравиться все оружие,что в игре,что в реале.даже ПМ Дягтерева ни на какой пест не менял и не прокачивал.

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
даже ПМ Дягтерева ни на какой пест не менял и не прокачивал.

Прям как я!купил сразу Вальтер Р99 и так с ним и бегал до эвакуации)

0

Вы бегаете с пестами, ну вы даёте)))

0

Я с родным пистиком бегаю патроны на него держу, но ни разу им не воспользовался !!!!
Во гоню !!?

0

zuefftroy я вообще их выкидываю, нах они нужны)))

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Вы бегаете с пестами, ну вы даёте)))

А то!А если совсем припечёт в бою,то болтами закидаю!

0

А если совсем припечёт в бою,то болтами закидаю!

Ахах) Ну ты выдал)

0

zOmbiRovany
Ты чё брат с металлоломом бегаешь ? Чё качаешься ?

0

Самое крутое оружие это ПМ)))

0

ВСС "Винторез"; АКС-74 с ГП-25, ПСО-1 и ПБС-1; ППШ-41; СВД; ПМ именной; АПС; ПК, а вообще я всё советское оружие люблю!..

0

Я недавно с начальником "накушался" и давай с ПМа по бутылкам стрелять .

0

бутылки то хоть разбивались? или пули отскакивали))))

0

Дальние в хлам , а та что ближе вроде целая ,пошли смотреть ан нет (бутылка квадратная ) - фасад целый , задница в ..., её просто нет ,есть только дно ,фасад и горлышко .

0

или пули отскакивали))))

В начальника.

0

zOmbiRovany
Ну ты прям обидеть меня захотел ! ) В оружии я малость разбираюсь, да и книжки есть под рукой, а еще и инет, так что... )))
Ну если пистолеты считать, мне нравится тот которого нет в STALKERе 6П35 "Грач".

"В 1987 новый комплекс оружие-патрон «Винторез», принимают на вооружение частей спецназначения войск КГБ СССР и разведывательно-диверсионных частей Советских Вооруженных сил, и частей внутренних войск МВД под обозначением "винтовка снайперская специальная" (ВСС) индекс 6П29. Новое оружие, являющееся групповым средством скрытого нападения и защиты, предназначалось для поражения целей снайперским огнем в условиях, требующих ведения бесшумно-беспламенной стрельбы по открытой живой силе противника (уничтожение командного состава противника; его разведгрупп; наблюдателей и часовых), а также вывод из строя приборов наблюдения, элементов военной техники и уничтожение небронированной техники на дальностях до 400 м днем с оптическим прицелом и 300 м ночью с ночным прицелом."

0

АК-74с подствольником

0

Vitio-ok

Ну звиняй коль обидел.Ну не служил я в спецназе в 1987.Но согласись в Могучем СССР,единицы знали об "игрушке"

0

Вы бегаете с пестами, ну вы даёте)))
реализм.предпочитаю брать одно двуручное оружие,и один пистолет.

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe я также!А то по другому не интересно ну возьму я СВД и Отбойник,и кто меня победит?

0

Я!!! с калаша можно всех снять. это ваше самое хорошее оружие

0

zuefftroy

Ты чё брат с металлоломом бегаешь ? Чё качаешься ?

за то когда жареным запахнет ,металлолом скинешь и ни один спринтер не догонит)

BlackStalker23 aka Xe-Xe
Вы бегаете с пестами, ну вы даёте)))
реализм.предпочитаю брать одно двуручное оружие,и один пистолет
.

Аналогично,поробуй ка с 3мя АК побегать в реале.

0

Black S.T.A.L.K.E.R [HUNTER]
Я!!! с калаша можно всех снять. это ваше самое хорошее оружие

И с ПМ непрокаченого тоге можно всех снять(только дольше)

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe

За то я такой один.Всех наших сталкеры ещё в Зоне положили!

0

СВД у ( протюненая под обойму с 15 патронами ) - это естественно в игре . в реале я оч уважаю http://world.guns.ru/handguns/hg139-r.htm . а из советского конечно АК .

0

zOmbiRovany
За то я такой один.Всех наших сталкеры ещё в Зоне положили!

как бы не так-у вас конвеер-как не выбросы пси-излучения,так контролёры стараются

ОЦ-14 "Гроза"/"Шторм",СВД

0

ОЦ-14 "Гроза" НАШ отличный автоматно-гранатомётный комплекс, но он НЕ Советский, а Российский!

0

Ах,пардон!Тогда СВД и РПГ

0

ВСС ''Винторез'' и СВД.

0

zOmbiRovany
Ил Hartmann
Можно я немножко вмешаюсь?! )))
Автоматно-гранатометный комплекс "Гроза" ОЦ-14 был разработан в Туле, в ЦКИБ СОО, и производился малыми партиями на Тульском оружейном заводе в середине 1990х годов.
Как мы помним, кто знает/помнит конеч, СССР распался после референдума в 1991году. -))
Так что комплекс советский, к тому же изначально он имел ярко выраженные черты АКСУ и делался под патрон 7.62мм. Ее предшественник ОЦ-12 Тисс вообще ярко выраженный АКСУ, отличаясь от него только стволом с дульным устройством (дульным тормозом-компенсатором), габаритами зеркала затвора и магазином (под патроны 9х39 СП-5 и СП-6). Кстати ОЦ под патроны калибра СП разрабатывались специально для спецназа МВД для точной и убойной стрельбы на ближней дистанции, но никак не на дальней как сделано в игре ))))

на дальностях до 400 м днем с оптическим прицелом и 300 м ночью с ночным прицелом." - мдаа.. ВСС 400метров? Не ну по книжкам все может быть, но в реале как писал выше СП патроны годны только на точную стрельбу в ближней дистанции 100-150м максимум. Я конеч книжки не читал, но зато довелось с нее пострелять в свое время.

0

Ага,ну значит всё-же ОЦ-14 "Гроза",СВД
lokkie
спасибо

0

ясненько.
lokkie а про гаусс-пушку ты нам что ни-будь напишишь)))

0

lokkie, если судить с этой позиции, то согласен, всё теперешнее современное оружие и даже последние разработки можно считать СОВЕТСКИМИ, т.к. почти всё оно основывается на Советских разработках, проектах и экземплярах. НО речь идёт об ОЦ-14 и разработка его началась в декабре 1992-го года! Так же можно сказать и о СВДК. За основу взята старая добрая СВД...

Black S.T.A.L.K.E.R [HUNTER], а Гаусс-пушку можно сделать своими руками! Достаточно иметь подходящий ствол, несколько электромагнитных катушек и источник питания. Принцип действия: разгон снаряда, пули или ещё чего-нибудь с помощью электромагнита...

zOmbiRovany, а ВСС "Винторез" и АС "Вал" - Советские. Их разработка началась в 80-х.

0

у меня мод : Винтовка мосина , ППШ, АК-47,74

0

хееее....а я всю игру с охотничьим ружьем пробегал... и с пистолетом от шустрого.... абсолютно на легке. На мастере играю.
Ружье лучше всего, если его улучшить...

0

Мореплаватель
Ружье лучше всего, если его улучшить...

Но есть огромный минус!-долго перезаряжать.

0

Мне нравится Граза и Винторез

0

Автоматно-гранатометный комплекс "Гроза" ОЦ-14 был разработан в Туле, в ЦКИБ СОО, и производился малыми партиями на Тульском оружейном заводе в середине 1990х годов.
Как мы помним, кто знает/помнит конеч, СССР распался после референдума в 1991году. -))
Так что комплекс советский

Кгм... Кагбэ противоречие. СССР распался в 1991-ом году, а комплекс был разработан в середине 90-х. То есть, по логике вещей - после распада СССР. Как же это так выходит считать его советским, стесняюсь спросить?
"Гроза" - образец российский. Первый проект "Грозы" появился только в 1992. Через два года были созданы первые образцы. Советского в нем только то, что он проектировался на базе АКС74У.
мдаа.. ВСС 400метров? Не ну по книжкам все может быть, но в реале как писал выше СП патроны годны только на точную стрельбу в ближней дистанции 100-150м максимум. Я конеч книжки не читал, но зато довелось с нее пострелять в свое время.
С вашего общего позволения, внесу поправки (на ветер, ха-ха...).
В общем-то, спецбоеприпас СП-5 разрабатывался именно для стрельбы на дистанции до 400 метров. И именно на таких дистанциях он себя надежно зарекомендовал. Если бы не отвечал этим критериям - хрен бы кто его принял на вооружение, это тебе не "Лада Калина". Верю, что ты стрелял - но видимо мишень стояла не дистанции не дальше 200 метров. А то и меньше.
У СП-6 голый сердечник. Что позволяет ему на дальности до 400 метров прошибать бронежилеты вплоть до 3 класса.

Штатным прицелом для "Винтореза" является ПСО-1. Отличается от стандартного тем, что имеет маркировку для стрельбы спецбоеприпасом СП-5/СП-6. Диапазон - от 100 до 400 метров, шаг риски - через каждые 25 метров. Открытый прицел также позволяет выставлять целик на дистанцию до 400 метров.

Только, умоляю, не отсылай меня на ворлдганс или гугл - слава Богу, мне они как раз не требуются, чтобы память освежить.

Тут загвоздка в том, что в боевых условиях из "Винтореза" не всегда уместно стрелять на максимально допустимой дальности - для этого есть именно дальнобойные образцы. С этим я спорить не стану. Но по большому счету, мы тут об игре говорим, а не о реальных условиях боевого применения. И все же - то, что из "Винтореза" в боевой операции на максимуме дальности нечасто палят, вовсе не означает, что конструкторы выставили такой диапазон чисто по пьяному приколу...

0

Для меня любимое и отечественное - разные вещи.

0

Тут загвоздка в том, что в боевых условиях из "Винтореза" не всегда уместно стрелять на максимально допустимой дальности -
По-большому счету Винторез создан для бесшумного применения именно на средних дистанциях ночного боя, съема часовых, тайных засад и т.д. Кому интереснно познакомиться с боевыми применениями винтореза советую к прочтению цикл книг А.Круза трилогия ,,Новая земля". Автор профессиональный продавец оружия и львиная доля в описаниях книги занимает как раз описание ттх оружия, его применения в реальных условиях, правда фантастическом мире.

0

Первый проект "Грозы" появился только в 1992 ну тырнет эт конеч гуд, тока в нем не всегда даты совпадают :)))
Первый АГК Гроза 7.62 появился в 1990г, спецы его забраковали нафих, из за сильной отдачи и большого разброса, хотя та ограниченная партия валяется на складах и поныне, на коробке четко выбито СССР 90 и номер партии. В армии все идет в дело :))).. ОЦ Гроза появился в 92г согласен.
В общем-то, спецбоеприпас СП-5 разрабатывался именно для стрельбы на дистанции до 400 метров. - книжки книжками.. разрабатывался да ради бога. В идеальных условиях тира он попадает на 300-400м. В боевых условиях намного ниже, при сильном боковом ветре точность падает до 80-100м причем одиночными. Исходя из погодных и др факторов средне эффективную дальность считают 150-200м.
Этому учат на теоретических занятиях снайперов. Как говорится тебе туда, шоб не спорил :)))

По-большому счету Винторез создан для бесшумного применения именно на средних дистанциях ночного боя, съема часовых, тайных засад и т.д. - вот человек дело говорит. Для этого он лучше всего и подходит из за большой поражающей способности на коротких СП -5,.6

0

ОЦ Гроза появился в 92г согласен.
Не пойму: так о чем тогда и спорить, раз согласен? И...это самое...просил же: не надо мне тырнетом в глаза тыкать, без обид...

В идеальных условиях тира он попадает на 300-400м. В боевых условиях намного ниже, при сильном боковом ветре точность падает до 80-100м причем одиночными. Исходя из погодных и др факторов средне эффективную дальность считают 150-200м.
Дык... Масло масленое... А я о чем толкую? Цитирую еще раз, себя же:
Тут загвоздка в том, что в боевых условиях из "Винтореза" не всегда уместно стрелять на максимально допустимой дальности - для этого есть именно дальнобойные образцы. С этим я спорить не стану. Но по большому счету, мы тут об игре говорим, а не о реальных условиях боевого применения. И все же - то, что из "Винтореза" в боевой операции на максимуме дальности нечасто палят, вовсе не означает, что конструкторы выставили такой диапазон чисто по пьяному приколу...


...что означает, что я кагбэ в курсе, что 400 м - дистанция в идеальных условиях. Полигон, стрельбище, тишина и покой. Оно, конечно, понятно, что в условиях проведения спецоперации действует офигенно большое количество факторов (и не обязательно только погодных!), не позволяющих лупить на предельной дальности, расположившись с комфортом и лениво цедя заезженные фразочки крутого киногероя.

вот человек дело говорит. Для этого он лучше всего и подходит из за большой поражающей способности на коротких СП -5,.6
О... Масло трижды перемасленое... А я-то о чем же ж? Я же сделал отступление: мы тут об игре говорим, а не о реальных условиях боевого применения. Я ж правильно понимаю - тема лежит в области игры "Зов Припяти"?

Этому учат на теоретических занятиях снайперов. Как говорится тебе туда, шоб не спорил :)))
От спасибо...;) {...весело подмигивает...} Чтоб я без тебя, Боб Суэггер, делал в этой жизни, куда б подался...

Дружище, ощущение такое, словно ты в моих постах выбираешь только цифры и аббревиатуры. Остальные слова - пустой звук.
Та я ж не оспариваю. Но ты как-то так сходу высказался, мол, не может такого быть и все. Может, я недопонял, а ты был слишком краток? Тады ой...выходит, оба друг друга не поняли.

Я ж никому не говорил, что участвовал в боевой операции в качестве снайпера с ВСС. Нет, не был снайпером. Но с ВСС дело имел. Скажем так...блин, как бы точнее выразить...ТТХ исследовал. Не, не то... Короче, стрелял. И так и этак. Хорошее оружие. Мне нравится. Где имел дело - это уж, кагбэ, мое личное дело. О! Тавтология, блин. Сорри ;)).

Ладно, замяли. Фигня уже какая-то начинается... Все. Ты прав. Я прав. Все правы:)). "Винторез" - клевая пушка. На любителя. В игре уместна и полезна, на все сто. Она российская - и советская. А куда стрелять, как и на сколько - фиг с ним. Договорились?

0

Договорились?
Привет, Мастер! А нам и не надо договариваться. Я своим постом как бы старался просто дополнить тебя. Ну и Локки в принципе со всем согласен, только не много не допонял или спутал.

0

Здорово, Сань. Да я кагбэ уже сообразил, что мы друг друга недопоняли.

0

Я тут подумал: а вот если тема как бы предполагает вопрос в широком смысле - почему бы сюда не писать и о других образцах советского оружия? Или все-таки чисто о том, что в игре?

Вот я, например, с огромным уважением отношусь к "Стечкину". А по большому счету, и "Макаров" считаю хорошим и удобным пистолетом. В определенных условиях ему и замены-то нет. Как нет замены той же "Беретте" или тому же "Таурусу" в условиях, именно для которых они создавались. Ну, думаю, вы меня поняли.

О ТТ и вовсе речи нет. Фиг знает когда снят с вооружения - а до сих пор актуален и, при надлежащем обращении, надежен по самое не хочу, не хуже всякоразных новомодных.

Кстати, насколько мне известно, для всех игр серии нет ни одного мода, где были бы "Стечкин", "ТТ". Как-то несправедливо, такие стволы - и обойдены вниманием модмейкеров.

0

Как-то несправедливо, такие стволы - и обойдены вниманием модмейкеров.
Мастер, просто это идет скорее всего от того ,что любителей бегать с пистолетами не так уж и много, в том числе и в составе модемейкеров.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все. Ты прав. Я прав. Все правы:)) - D:) угу.. согласен. Каждый по своему на том и разойдемся :))
Ты прав в игре в любом случае делали по ТТХ. )))
Вообще разговор начинался про Грозу, ВСС уже как дополнение. Начался спор про то что российская или советская. По большому счету это доработанная модификация советского АГК под патрон СП, почему и возникают непонятки. В сети не указанно когда АГК был произведен и выпущен, да и вообще вряд ли где инфу можно посмотреть ввиду определенных причин. Есть только инфа уже про ОЦ. Просто как пример; тот же тополь М разрабатывался с 80х и имел другую кодировку, а поступил на вооружение уже в наши дни как Тополь М :))
что любителей бегать с пистолетами не так уж и много - вот вот, про это не раз писал. Из за патронов которых хоть одним местом жуй и которые берутся напрямую из рюкзака таскать пистоль смысла нет. Так поизвращатся если только :)))

Zы: Вот кстати картинку надыбал :))



Найди три отличия от ОЦ-14 D:)))

0

тот же тополь М разрабатывался с 80х и имел другую кодировку, а поступил на вооружение уже в наши дни как Тополь М
Да, действительно. Я также об этом задумывался. Неисповедимы, как говорится, пути Господни и шишек из ГРАУ...

Из за патронов которых хоть одним местом жуй и которые берутся напрямую из рюкзака таскать пистоль смысла нет.
Верно. С другой же стороны, все те же "Стечкин" и "ТТ", ИМХО, наиболее вписались бы в мир игровой Зоны. "Стечкин" - как оружие дорогое, и поэтому доступное лишь опытным сталкерам-ветеранам, да и то за баснословные суммы, а "Тульский Токарева" - как надежное, и легко приобретаемое, поэтому широко используемое сталкерами среднего уровня мастерства. ИМХО, в игре все же есть перебор с зарубежными стволами. Не в смысле количества, а в смысле - беретту или USP на самом деле даже на постсоветском пространстве, даже сейчас, достать не так уж просто. Общался я со сведущими людьми из органов, многоопытными и знающими, о чем они говорят. Так вот, они сказали: "Беретта" для отечества - очень уж дорогой товар. Штучный, так сказать. Если и приобретается, то для солидных целей солидным, опытным человеком. В отношении "Пустынного Орла" и вовсе - хрен ты его так просто в России найдешь.
Отсюда вывод имхошный: все-таки упор разрабам стоило сделать на наши пистолеты. А их разнообразие у нас ничуть не меньше, чем за бугром.

О, кстати!!! Чуть не забыл! Недавно посетила мысль: эх, разрабы! Что ж вы наган-то с маузером забыли?! Такая вещь!!! Небезосновательно - например, собрался перец в сталкеры податься и купил у черных копателей старенький, но капитально вычищенный "товарищ маузер".

Было бы неплохо, а? Согласны?

Мастер, просто это идет скорее всего от того ,что любителей бегать с пистолетами не так уж и много, в том числе и в составе модемейкеров.
Да, Саш, видимо, так и есть.

0

наган-то с маузером забыли - ну я не раз как пасхалку предлагал оружие ВОВ, тот же ППШ и моську, "шмайсер" немецкии ну и т.д... Наткнулся где нить на подвальчик или землянку с этим добром.. типа эхо войны :)))

0

Наткнулся где нить на подвальчик или землянку с этим добром.. типа эхо войны
Вот-вот. Да и еще раскрутить можно: квест - добыть из заброшенных катакомб времен ВОВ оружие и отнести механику для починки и изучения. Механику прописать возможность последующих апгрейдов, торговцам - возможность последующей купли-продажи. Плюс еще парочка интересных недолгих квестов - принести такому-то оригинальный ствол. Захотелось Султану, например, наган времен Фанни Каплан...треба найти и принести. Модмейкеры, дарю идею.

Вот это я понимаю - советское оружие в игре.

0

В сигероуз моде уже есть,и папаша и моська

0

Ребята! Master Corwin, lokkie, Саша1967, такое легендарное оружие как АПС, Mauser C-96-712, ППШ-41, МР-40, StG-44, ВИНТОВКА МОСИНА, Mauser 98k, ТТ-33, и многое другое есть модах Arsenal Mod и OGSM+Arsenal Full Edition! В них не хватает только Нагана и Р-08. Но это только для ТЧ...
А в стандартных(голых) версиях игры скудновато.

0

Да! Чуть не забыл. lokkie, Нахожу 3 отличия:
1)Название (Гроза-1 и Гроза-4)
2)Калибр (7.62х39мм и 9х39мм) соответственно другой магазин на 30 и на 20 патронов
3)Наличие цевья
4)крепление штык-ножа

0

Но это только для ТЧ...
Это-то мы знаем. Речь-то идет о ЗП...
Погоди-ка... Стечкин есть в Арсенал-моде? О как...видно, у меня склероз...

0

Ф1. Если б еще растяжки были...

0

Master Corwin
Гыгыг.. шота так представил. Договцы с криком - размолотим, идут в атаку на Свободовцев с ППШ наперевес, те в ответ отстреливаются из "шмайсеров" :)))

0

самое любимое калаш,сайга,свд!

0

Да, Master Corwin, в Арсенал-моде есть АПС, причём два варианта!

lokkie, Гыгыг.. шота так представил. Договцы с криком - размолотим, идут в атаку на Свободовцев с ППШ наперевес, те в ответ отстреливаются из "шмайсеров" :)))
А я бы хотел на это посмотреть...

0

Модуль памяти БПЛА расшифровывает Азот на станции Янов.

0

СВД и Абакан
РПГ-7 тоже хорош

0

Лучшее русское оружие дальнего действия - это Тополь
А ближнего АК-200 (такой скоро будет в 2011)

0

Кстати, МастерКорwин, интересно бы знать насчёт наших пистолетов ГШ18, Бердыш, Скиф и Гюрза, как бы они были в игре?

0

Кстати, МастерКорwин, интересно бы знать насчёт наших пистолетов ГШ18, Бердыш, Скиф и Гюрза, как бы они были в игре?
Вполне. Все смотрелись бы, пожалуй.

0

СА "Вал", АКМ, ТТ, Макаров и ТОЗ-34

0

А по удободоставаемости для персонажей игры как? Вот жаль, нету карабина СКС и Витязя.

0

Винтарь люблю,АК-74,и конечно ГРОМ!

0

Мне нравится все советское оружие в ЗП, кроме ВСС Винторез - из-за баланса он здесь плохой. Да и поднадоел за ТЧ и ЧН :)

0

zhenya10 ну гауссовка это не советское оружие ))
Кстати интересный вопрос к какой национальности гаусс относить.. О -сознание это русские или украинцы.. или вообще кто?! :)))

0

Если судить по внешнему виду Гаусс-пушки, то она скорее напоминает НАТОвский образец. И приклад, и прицел и ствольная коробка. Скорее всего создатели игры, во время работы, смотрели на запад в политическом смысле...

0

Лично моё любимое советское оружие в сталкере это:
Винторез(ВСС), Гроза,СВД(с её помощью у меня кровососы бесплатно сальто делают) ну и родимая Ф1.

0

Зря, некоторым не нравится ВСС.Залез не циментный завод, бинокликом замерил расстояние, сопоставил его с прицелом,а прицел на черепушке кровососа, нажал на курок и вот тебе бесплатный цырк:)))

0

Мне нравится СВД, Автомат Калашникова(АК), Бизон.

0

Залез не циментный завод, бинокликом замерил расстояние, сопоставил его с прицелом,а прицел на черепушке кровососа, нажал на курок и вот тебе бесплатный цырк
Силен, дружище. Основательно подходишь к делу. Прямо как настоящий снайпер. Уважаю. ;)

0

По идее, Гауссовка всё равно наша (ведь разрабатывалась-то в игре у нас). Но идея явно принадлежит Гауссу. )

0

Мне нравица СВД, винторез и РПГ

0

ввс винторез не совецкое оружие,а российское
мне в рефле ТТ нравиться

0

ввс винторез не совецкое оружие,а российское

Для особо одарённых всё уже разжевалось в этой теме!..

ВСС "Винторез" - Советский образец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Меня убивает то, сколько сталкеров гоняет с ВССами и наличие АС "Вал" у бандюков. Этаж хрень там должна встречаться оч редко. Их итак-то производят едва ли не поштучно, добыть небось даже труднее, чем Беретту!

0

добыть небось даже труднее, чем Беретту!
В принципе - да. В реале - надо очень давно быть в теме, и обладать не столько большими деньгами, сколько нехилыми рекомендациями - уже для того, чтобы выйти на людей, которые могут предложить "Винторез" на продажу.
Но то в реале, а здесь - игра, всяко возможно... Кстати, я вот подумал, если принимать во внимание один игровой аспект - наличие сплошь и рядом каких-то секретных военных объектов, заброшенных после второго взрыва, то вполне можно допустить, что сталкерская братва, иногда находя эти объекты, потихоньку таскает оттуда серьезные стволы, которые военные просто не успели вывезти (грохнуло так, что охрана объектов от Выброса перемерла и вывозить стало некому).

Тем более, если учесть, что "Винторез" - советская разработка. Самое место ему в снаряжении групп охраны секретных объектов вокруг ЧАЭС. Не "Макарами" же такие объекты охраняют :))...

А "Валы" у бандюков - да ладно, вполне объяснимо. Трофеи. Хотя лично, если честно, в чистом лицензионном ЗП без модов не припомню что-то бандюков с ВСС или АС "Вал"...

0

Начиная новую игру первым делом иду на сгоревший хутор и забираю из нычки ВИНТОРЕЗ , без него игру вообще не представляю !
Если где то надо кого то по тихому без него никак .

0

Любимое отечественное оружие - это однозначно АК47/74(блин,вот не углядел,какой там,в "СТАЛКЕРе"),но с ГП-25,ПСО-1 и глушителем(ПБС-1,не?)а также с магазином на 45 патронов,как в "Чистом Небе".Также нравится мало кем замеченный "БУЛЬДОГ"РГ-6 - многозарядный гранатомёт револьверного типа.Ну и естественно РПГ-7.Всем вышеописанным я пльзуюсь постоянно,а вообще ещё нравится ПМм(особенно его версия с интегрированным глушителем),СВД-хоть и не нашу с собой,очень мне нравится,незнаю почему."винторез" и ОЦ-14 "Гроза" не очень понравились.Не вызывают они у меня доверия - у "Винтореза" всего 10 патронов в магазине,а "Гроза"-хмм...Просто не нравится.

0

Во всех 3-х частях S.T.A.L.K.E.R.а АКС-74.
ПМм(особенно его версия с интегрированным глушителем)
Там простой ПМ. А ПМ с глушаком - это ПБ.

0

Я просто помню, что в ЧН Сенька был с ВАЛом, узнал это просто, поставив скрипт на убор оружия и пальнув в него.

0

ПБ хорош (не зря ж с ним некоторые наемники-мастера ходят?), ОЦ-14 "Гроза", АК-102 - вообще супер!

0

ВАЛ и снайперские винтовки

0

Чё тебе могу сказать если я это уже где то читал !

0

jappi98, что нам сказать на это? Только это: гуглить и Википедить мы тоже умеем, но в отличие от иных, некоторые из нас из боевого оружия даже и пострелять успели (а кое-кто и немало, в зоне боевых действий). Так что Википедию копипастить нам ни к чему... А вот нафиг ты запоздалую лекцию устроил - многие из нас, ИМХО, так никогда и не поймут...тайна сия велика есмь.

Короче: ты это к чему? И зачем?

0

Master Corwin, 'короче: ты это к чему? И зачем?'

Я думаю, сие есмь понты великыя - зело ненадежный способ похвастаться силушкой своей мозговой. Не, ну а какие еще варианты?:)

0

Ceт
Master Corwin нормальный чел , предъявлять ему что то не стоит , я за него буду мазу тянуть !!!

0

Ceт
Master Corwin нормальный чел , предъявлять ему что то не стоит , я за него буду мазу тянуть !!!

Спасибо, Зуич, взаимно... Однако, ИМХО, Сет не обо мне говорил...ты просто не так его понял. Ладно, предлагаю замять для ясности... Мало ли, может, Яппи впервые в теме, ну не просек человек, что этот нюанс уже давно все разжевали...бывает.

0

Хоп ! Хоп !
Кгм... Это как понять? ;)

0

Master Corwin: 'Однако, ИМХО, Сет не обо мне говорил'
Так и есть, просто с телефона пишу, а тут курсив не сделаешь и кавычки ставятся через раз:)

Так что, zuefftroy, ложная тревога, можешь спать спокойно)))

0

кто же тебе двухстволку дал?
ну разве что твой одноклассник хотел тебя покалечить
да и дезерт игл тебе не дадут.

0

Master Corwin
Ну типа ты предложил все замять , а я согласился ! Вот и весь хоп !

0

Ну типа ты предложил все замять , а я согласился ! Вот и весь хоп !
О. В смысле... Все, понятно. ;) Замяли.

ващбе мне 11 лет и я уже стрелял с:
desert eagle(пипец отдача)
ВСС Винторез
ОЦ-14 Гроза(ваще кул!)
Сайга-12
Двустволка
ПМ

Извини, Яппи, не поверю. Двустволка - могу поверить, ПМ, Сайга - тоже. Но "Пустынный орел" и "Винторез", и уж тем более ОЦ - не верю. В 11 лет стрелять из "Орла" - ты сейчас должен, по идее, загипсованными напрочь руками по клаве тыкать. Из "Винтореза" даже на показах к стрельбе не каждый взрослый будет допущен. Из ОЦ-14 - то же самое.

АК-74 - тоже могу поверить, до сих пор в некоторых школах есть шанс на стрельбище поехать и пострелять. Если военком прогрессивный и в его пенатах оружейную комнату еще не опустошили, по новым правилам МО (чтоб им провалиться, долбаным разработчикам нормативок из Министерства).

ИМХО, стрелять тебе из них довелось лишь в игре "Сталкер". ;)

0

jappi98
Ответь мне, пожалуйста, мой юный друг: я тебе давал разрешение на использование в теме личной информации из моего профиля? То, что профиль доступен для просмотра, еще не означает, что его можно на форуме выбрасывать. Убери свой пост, или я вынужден буду связаться с модератором. Кроме того, что мне писать (а написал я правду) в моем профиле - не тебе решать, и не тебе судить. Повторяю, убери пост или отредактируй его.

0

jappi98, не чуди, будь любезен! Удали пост!

0

jappi98.
Наш маленький юный друг, ты перешел все границы дозволенного. Знаешь, что во дворах за это бывает? Аналогично может и здесь произойти, ты останешься просто один и с тобой никто не захочет больше общаться. Интернет-сообщество это такое же общество как и в любом месте, где также существуют определенные правила приличия, этикета и обыкновенной человеческой дружбы. Конечно можно принять это как издержки слишком юного возвраста, а не черты непорядочности в твоем характере, но для этого ты должен немедленно извиниться перед человеком который во-первых: в 3 раза с лишним старше тебя, во-вторых в 33 раза здесь на форуме у пользователей имеет больший авторитет чем у тебя, в-третьих действительно намного больше тебя знает по тем вопросам в которые вступает в дискуссии. Если искренне извиниться, я думаю Мастер Корвин не злопамятен, он еще не раз поможет и тебе решить какие нибудь игровые и тех.проблемы, и даст полезные советы. Ну а если будешь с ним в дальнейшем вести безобидные познавательные дискусии, то даже я уверен что и подружитесь еще. И эта детская шалость останется между вами как досадный инцендент недорузумения. Пойми, юный друг, авторитет среди пацанов зарабатывается не гнусными поступками, а честными делами, мужеством и честью. Признание самому себе своего поступка как подлому это и есть уже начальное проявление своего мужества. Ну давай дерзай, а мы посмотрим способен ли ты осознать свой ляп с позиции настоящего пацана или так и останешься в памяти здешних пользователей как гнилой крысоватый пацанчик.

0

После прочтения поста Тени Мастера, мне уже нечего добавить и остаётся только поддержать!..

0

Тень Мастера, ну ты и настрочил:) Я аж читать устал, а пока читал, чуть не расплакался:) И ты прав, хоть и пишешь много:)

0

а насчет пушки: ак 47 и свд

0

Тень Мастера, ну ты и настрочил:) Я аж читать устал, а пока читал, чуть не расплакался:) И ты прав, хоть и пишешь много:)
Так уж вышло, что я ему признателен за поддержку. Тут, понимаешь, такая фиговина: можно писать немного, но сумбурно, фиг поймешь, хрен дочитаешь. А можно много, но грамотно. И читать интересно, и не устаешь.
Ну, это я так, разговор поддержать...

0

Master Corwin
Я что то здесь прозевал ?

0

это йа выдымал
Да ты тут все выдумал...

Master Corwin
А, что тут произошло?

0

Я что то здесь прозевал ?
А, что тут произошло?

Мелочи жизни. Юноша поступил не самым лучшим образом, ему вежливо предложили исправить ошибку, что он и сделал, заслужив мое уважение за умение собственные ошибки признавать. Все.

0

мне нравица ВВС винторез, оц 14, свд =))

0

ессественно КАЛАШ, кроме укороченного и абакана.

0

1. АС "Вал"
2. АН-94 и АК-74
3. ВСС "Винторез"
4. ОЦ-14 "Гроза" и Гаусс-пушка
5. СВД ("Рысь" в частности)
6. ПМ
7. РПГ.

0

В ЗП ВСС "Винторез" показал себя куда более с худшей стороны чем в ТЧ, если там можно было пройти всю игру токо с ВСС, то тут, увы... Отдаю предпочтение СВД "Рысь" и ОЦ-14 "Гроза"

0

4. ОЦ-14 "Гроза" и Гаусс-пушка

Вы тупые? Гроза это Франция! ФАМАС называется!

0

Лично мне нравится:
1. СА "Вал", за его отличные характеристики в стрельбе, точности, бесшумности. Этот автомат предназначен для бесшумного ведения боя в городских условиях. Единственый изьян этого автомата: спец патроны и не большой магазин.
2. Штурмовой автомат ОЦ-14 "Гроза", за его кам пампактность, точьность и за встроеный подствольный гранатомёт. Изянов я пока не нашёл.
3. СВД (Снайперская винтовка Драгунова), за его точность, убойность. Изьяны только: длина, отдача, не скорострельность, малая обойма.

0

и для тех кто щитает что ОЦ-14 "гроза" это Франция, то вот вам ссылка http://slovari.yandex.ru/~книги/Стрелковое%20оружие/Многофункциональный%20штурмовой%20автомат%20ОЦ-14%20«Гроза»%20(Россия)/

0

Или пусть вики посмотрит. ОЦ-14 Гроза - это вообще практически АК-74У (70% общих деталей). Поэтому это полюбак русское оружие. А Гаусс-пушка в игре - оружие разработаное в секретных Х-лабораториях. А мы про игру говорим.

0

Вы тупые? Гроза это Франция! ФАМАС называется!
ахахахаха жжешь!!

0
0

КАЛАШ идеальное оружие с точки зрения технической мысли во всех отношениях пойдя любым другим путём лучше ничего не создаш.
Это шедевр по общим характеристикам надёжности-точности во всех режимах стрельбы-убойности (зависит от пули)-цене и он простой лучше него врятли что нибудь будет. Отличается он практически неисчерпаемым потенциалом для модэрнизации.
Только в ЗП кажется он уступает по надёжности даже л85 (непрокаченый).
ПОЭТОМУ только 47-74-101-102 и тд. С абаканом в болоте не полазаеш эдак с недельку хотя подход интересный-в игре неплох.
ГРОЗА ВАЛ з зоне были бы очень хороши так как такая пуля огромное останавливающие действие+нет рикошетов по мутантам в тесном пространстве само-то.ВСС на тех же дистанциях что и калаш только безшумно хотя в ЗП шум и позиция роли не играют.
СВД и ПКМ это отдельный разговор кажется уже для ГРУППЫ сталкеров
И ещё СВД БИЗОН ГРОЗА САЙГА ПУЛЕМЁТЫ и АДС и тд. ВСЕ на базе акашки что ещё подтверждает его ИДЕАЛ и эталон для всего остального кто бы что не говорил.

0

СТАЛКЕР солянка 2010 ----ТТ, стечкин еще один мод глючный гш-18
стечкин гш и никакие беретты там. Беретта конечно ствол хороший но с гш сравнивать тупо стечкин он для своих ситуаций
ДЭЗАР водще кажится разработан жидами как охотничий пистолет СМЕШНО эргономики нет никакой.
ППШ-41 вещ.
ещё бы 12 и 14 милиметровок добавили по больше.
слыхал я что какойто ВЫХЛОП есть укороченная- (бесшумная) 12мм сниперка. Глушак правдо огромен- неудивительно чтобы погасить 12мм

0

Да в игре с зарубежными стволами ЧЮДОВИЩНЫЙ ПЕРЕБОР

0

-----{{{{{ ПРИБОЙ РАСКАЧАННЫЙ РУЛИТ }}}}}-----

0

В реале нравиться М-16,+ак-47.
Таакже Сги5 как в игре.

0

1.ОЦ-14 "Гроза"
2.АН-94
3."Вал"
4.АК-74
5.СВД

0

1)Ак-74
2)Сву с глушителем
3)Desert igle
4)Музыкальные плеер с рэпом... xDDD

0

1)ГШ-18
2)АК-74
3)ТОЗ-34
4)Сайга-12к
5)Трёхлинейка
С ПКМ можно выходить на любого, но это читерство.

0

1)СВД
2)Пулемёт калашникова (ПКМ)
3)СВУ
4)Винторез
5)Абакан

0

АК-74,с полностью прокачанным на точность проходил ЧН и ЗП...С чем проходил ТЧ не помню,давно было.

0

...А еще АК-74 с подстволником.

0

Ололо, в сталкере и его аддонах АК-74 нет! Это АК-74/2! Разница большая! Лучше уж тогда просто: АК.
Нужна винтовка Мосина.

0

Ё моё, да тут многие писали Российские стволы, а не Советские.

0

Переименуем тему в "ваше любимое советско-российское оружие".

0

Все АКи до 101 были созданы в СССР.

0

любая снайперка и вал

0

рысь и вал без прицела

0

винтовка мосина и абакан (у меня сгм)

0

Советское? ППШ, Мосинка)

0

Vodka, shapka-ushanka, balyalyayka, kalashnikov.

0

Калаш!!!Калаш!!!
Все вместе:
Калаш!!!Калаш!!!

0

В игре ни одно оружие не нравится. А так толковое: Вал и Винторез - если убрать по-тихому; Гроза - если разнести дом.

0