За что вы любите S.T.А.L.K.E.R.

Конечно от многих я слышу: "атмосфера очень класная". Но хотелось-бы знать что для вас эта атмосфера? Почему именно эта, и тд...

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Потому что я русский! И атмосфера в игре наша,родная до боли знакомая,пейзажи, природа,небо, населенные пункты, старая техника ит.д.и т.п. НАШИ родные анекдоты, разговоры, выражения. Чего только стоит ,, мля заманало по зоне голодным бегать,, или ,,жмур он добрый, он поделится,, ,а также ,, Слышь Мужик разговор есть,,. Вот оно знакомое. А когда бродишь по катакомбам? Ведь такое чувство как будто в реале, каждый шорох, звук вызывает мурашки по коже. А когда ГГ есть хочет или спать? Сам голодным становишься или утомленным. ГГ поест и тебе хорошо, он поспит и ты сидишь до утра. Не одна игра, ддаже самые хиты не вызывали таких ассоциаций, потому что повторюсь, это наше. Никакой Боб или Гарри не заменит Сидорович,Серый, Меченый или там Угрюмый.
Когда я в реале хожу с ружьем по лесу, полям или речке с болотами то ощущения точно такие же как в игре. Только мутантов заменяют местная дичь. Вот что такое атмосфера в Сталкере. Но это только мое мнение, у других может атмосфера быть в другом и по другому.

1

АГААА, вот вы и раскрылись. "За то что это наша, Русская игра". Ага, постоянно, игру разработали (создали) украинцы !!!, а сами (многие, не все) на остальных блогах кричат "- Украинцы - тупые хохлы, их объеденить с Польшей и поселить на отдельном острове в Тихом океане !!!". Обломайтесь ремзи, и прекращайте гнать на украинцев, и присваивать ихние "достижения" за свои (Сталкер, Мила Йовович (украинка, родилась в Киеве), и т.д. и т.п.), ведь мы всё ещё территория бывшего, единого СССР. (Я украинец, против русских плохого не имею вообще ничего, и вообще, только ЗА РФ).

1

Ваще не пойму, что за рассовая дескриминация? Россия и Украина - почти одно государство!
Я согласен с Ваномасом. Кто пишет про другие страны (включая Украину) всякую хе*ню, не уважает и русских.

1

Я не знаю, просто нравится и всё! Когда нечего делать я вспоминаю как я когда-то с позорным детектором лазал по аномалиям чтобы добыть артефактов, убивал бандитов и забирал у них вооружение (что-то продать, что-то себе прихапать)! И вот тогда я включаю свой любимый Сталкер и с ностальгией занимаюсь старыми добрыми делами!

1

За то что нужно жрать, жалко срать нельзя, атмосферы в игре стало бы ещё больше.

1

Мени нравиться игра через атмосферу в другиг игра такого нет

1

Эти мелочи меня интересуют.

0

Меня сталкер привлек прежде всего самой АЭС. В детстве я часто бывал в городе курчатове, где находится как ее называют "брат близнец" чернобыльской аэс. С ребятами любили нырять в водохранилище используемым для охлаждения реактора. Само сабой станция обрастала всякими байками о мутантах исчезновении людей и тд. По физике меня тоже привлекала атомная тема. Нам даже организовывали экскурсии на АЭС. Так что сила атома - это сила.

0

Люблю за атмосферу, за интересный сюжет. Еще тоже АЭС привлекла.

0

За атмосферу, за сюжет (особенно ТЧ) ну и за опен волд.

0

За ощущение свободы и чувства опасности одновременно, за дух сталкерства, за то, что отлично отвлекает от жизненных заморочек, за то, что игра вызывает различные воспоминания как хорошие, так и плохие - чтобы не делать новых ошибок, помня о старых.

0

За атмосферу - за чувство сталкераства, неизведонного и неопознаного.А первую часть (И частично вторую) я любил за то что они были более живими (сталкеры ели, ходили туды-сюды, и атмосфера была гораздо лучше).С каждой частью сталкер теряет свою атмосферу и интерес.В зове припяти очень хочется увидеть: например когда сталкеры будут передвигатся по янову, новые анекдоты, сталкеры перед костром сидят, травят анекдоты, едят, и многое другое.Сейчас некоторое из этого есть но уже в другом виде.

0

укропчик. Разверни свой ответ. Атмосфера - на улице тоже атмосфера.)

0

За то, что ситуации попадаются прикольные. Например, иду себе вдоль реки, иду, выхожу на поляну... Из кустов с одной стороны - стадо собачек, с другой - плотей - и давай прямо вокруг меня носиться! Сам смылся, а они еще долго друг друга мочили. Или еще было, когда на меня прыгнул кровосос, а я отскочил в сторону. Тот поцеловал дерево и получил из Калаша.

0

После нашего современого мира приятно прогулятся по улицам Припяти в Stalker. Все наше русское. Все серии Stalker это русский ответ Fallout.

0

Сталкер сам по себе гениальный проект, который смог завоевать уважения у всех геймеров мира. Нам конечно сталкер родней. У этой игры есть история, обитатели, прикючения, эта игра живёт. Вот например ты прошёл игру и всё. В мире сталкер такого не может произойти. Тебе обязательно захочется опять и опять пройти эту игру и каждый раз после прохождения ты обязательно упустишь маленькую частичку, и она поможет тебе опять сесть за игру.

0

STALKER-это единствиная игра в которой можна полюбоватся родными пейзажами, услышать душевные разговоры у костра под гитару. И конечно игра эта нам намного ближе по духу чем какойто там ФУФЛО типа Fallout.

0

ДЖля миня отмосфера ето:!!!
1! Кагда нек только ты убиваеж быстро в голову но и тебя! Поясняю! Тогда трудне играть и ето как бы риалистичьней! Логика проста!
2! Кагда многа брони! АРУЖИЯ! артифаткатв! есть выбар ав общем! панятно?
3! кАГДВА АРТифакти ищиш с помошью дитектора! Ето очень риалистичьно смотриться!
4! Хорошый нелинейный сюжет! Как в Зове Припятей! Чтобы полковником шпионом играть!
5! Нехватает только лазирных прицелов! Но! Я уверин чтоэто зделают в следующей ирге!
6! Много риалистичьных родных мест! Как на даче!
7! Огрониченный вес! А то навалял мечей 3 тоны и пашлепал!
8! Аптечьки! бинты! напитки! не действуют многовенно а постипенно как в жизне!
Плюсонити миня справа есле я прав!!!!!!!!!!!111111

0

За атмосферу,за огромный игровой мир.

0

Место игры происходит в 30km зоне ЧАЭС

0

За что я люблю S.T.A.L.K.E.R?
Ща обьясню.
1.За нелинейность. Я вообще люблю нелинейные игры, бегаешь, где хочешь, да и реиграбельны они много раз.
2.Здесь все места событий знакомы. Вокруг знакомые декорации и чувствуешь себя как дома (только дом чего-то разваленный).
3юНу ещё за атмосферу тревоги (в ТЧ) и за атмосферу исследования в ЗП. А так же за динамичность.
4. Я люблю постапокалиптику.
5. Мой папа жил в 60 км от Чернобыльской АЕС Вот меня к СТАЛКЕРу и тянет.
6.Люблю за аномалии, мутантов и за саму атмосферу Зоны.
7. А моды глобальные ваще чудесные.
oooii3gg
С прицелами ты переборщил. Ну они там нужны, но везде. Пускай у наемников будут.
А вот насчет детектора ты прав. Я забыл эту фишку добавить. Но это касаеться только ЧН и ТЧ.

0

За что я люблю S.T.A.L.K.E.R?
Ща обьясню
1)за то что это СТАЛКЕР
2)за апгрейды
3)за симуляцию жизни
4)несмотря на то что у разрабов был провал (ЧН),они не сдались и сделали щедевр(ЗП)!!!!!!!!!!!!!!!
5)ДЕТЕКТОРЫ =D Артефакты стало ИНТЕРЕСНО искать
6)(ЗП)-аномалии не попадаются где попало
7)Чернобыль-это интересно!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Во во!! Я тож так думайю!

0

За:
а)правдоподобность,взрыв в украине действительно был.
б)за его реалестичность.
в)за симуляцию жизни.
г)Радиацю,мутацию,и все то,что праисхадило во время аварии.
д)а то,что мы моим почуствовать,страдания тех людей,которые были в чернобыле.

0

Игра наша а не америкосская. За загадочность, за имитацию жизни, и за атмосферу.

0

игруха класс особено за отмосферу и свобода игрового мира

0

Атмосфера конечно-же. Постоянная опасность. Мир джунглей, где всё решает сила

0

За что люблю сталкера? Наверное за все. Открытый мир, в котором много всего интересного, как сюжетных, так и множества побочных миссий. Хороший геймплей, хорошая графика. Даже и не знаю что еще можно добавить...

0

Даже не знаю, может просто она такая ИнтересНАЯЯЯ!!!!!!!!!!

0

За то что он простой, без мишуры. За то, что окружение вокруг настолько знакомоме, что несмотря на графику сам как буд-то туда переносишься. За то, что тебе дают свободу действий и право исследовать Зону. За атмосферу ужаса и таинсвенности, напряженности, за душевность, за баги (аж слезинку пустил привоспоминании ТЧ!). За то, что моды к ней в сто раз интереснее любых Л4Д, да и что там говорит, по сравнению с Л4Д это умнейшая, трагичнейшая и интереснейшая игра.

0

За то что русская отличная игра,больше ни во что не играю

0

5! Нехватает только лазирных прицелов! - нее.. енто перебор. В концепцию сталкера не впишется. Тя с твоим прицелом угрохают в два счета, пучок лазера отлично видно даж издалека, а ночью далеко издалека. А сталкеру, по смыслу, чем незаметнее тем лучше.

По сабжу, соглашусь с Саша1967 эт наше фсе, савдеповское. Атмосфера именно того времени передана отлично. Как будто время реально остановилось с 86года. В плане логики неписей атмосфера в ЗП хромает конеч, но делаю скидку что енто аддон. В ТЧ оч понравилось именно это. То что реально неписи такие же как и ГГ. Чем выше ранг тем больше умение обращаться с оружием и пр. На Кордоне всегда интересно было наблюдать как новички через собак на Свалку прорываются. Когда наоборот со Свалки шли опытные сталкеры, было уже интересно наблюдать скока собак в живых останется. Собаки в ТЧ распределялись на наглых белых и коричневых трусливых. Плоти тож нападали только стаей, если было пара особей замучивался за ними бегать када задание у Волка брал на зачистку фермы. В ЗП как то енту атмосферу подрезали, неписи больше стали походить на тупых ботов. Аддон есть аддон конеч, но оч надеюсь что в полноценном втором сталкере "жизнь" неписям вернут. Отличный проект! чумовая идея! главно чтоб разрабы не подкачали в погоне за тугриками ;))

0

За идею. За возможность свободной игры и походкам по большущим локациям, в поисках артефактов... Что бы занять врямя, которго у меня мало с польхой - я играю в сталкеров... Жаль квесты не бесконечны.

0

- Это почти моя Родина, в частности... Серьёзно, это не метафора. Там мои предки...

0

За все хорошее что есть в этой игре-атмосфера,живой мир и т.д!

0

Атмосфера,ощущение пространства,эти пейзажи...Есть в них что-то.

0

Я люблю сталкер за его индустриальную постапокалиптическую атмосферу,за пустоту и безисходность тех мест где когдато жили люди...

Это и берет задушу.

0

1)Постоянное чувство тревоги в зоне ты не можешь чувствовать себя комфортно
2)Все ваши действия влияют на отношеня к вам и к варианту концовки
3)За то наслаждение когда ты в ТЧ после рейда мог спокойно присесть около костра и послушать анекдоты
4)За полную свободу
5)Вся игра просто пропитана русским духом
6)За понастоящему опасных противников
7)Здесь ты не рембо убивающий сотни человек свои дыханием и тысячи мутантов своим чихом
8)За загадочность
9)За то что это реальные места
10)За дух сталкерства!
ЗЫ жаль что очень многое ЗП из этого потеряла

0

За зону...ее загадочность..неизведанность.За то что все места настоящие..да и как такое может не нравиться))непонимаю..))

0

Люблю за то, что могу хоть и виртуально, но побывать в интересном мне месте) Особенно интересно было в ТЧ, когда дошел до чаэс. Меня поразила фотореалистичность (или как это называется) местности. И за неповторимую атмосферу игры)

0

А я люблю сталкер за то,что он просто есть,за то,что его ненавидит школота,за то что это суперская игра.ЗА ТО ЧТО ЭТО ИГРА СДЕЛАННАЯ ОТ ДУШИ,А НЕ ДЛЯ ДЕНЕГ

0

За простоту "мододеланья" ;D

0

Мона плохих дядинег пакрошыыть...

0

Я S.T.A.L.K.E.R. люблю за ее атмосферу, мир игры, природу... Еденицы игр могут таким похвастаться.

0

А вообще тупая тема, и так все понятно.

0

За атмосферу,а что зеачит для меня эта атмосфера.

Хочется почуствовать места зоны,то что произошло после катастрофы(если можно так сказать)

0

Я люблю S.T.A.L.K.E.R. за непередаваемую атмосферу отчуждения, за свободу действия, за проработанный живой мир и многое другое.

0

Аффигенная графика, аффигенные локации, аффигенные квесты, аффигенная атмосфера, аффигенные новые, более сильные и продвинутые противники и многое другое...

0

Свободность действий,интересные квесты,большой выбор оружия и сам "Сталкер"!

0

За атмосферу игры,свободу действий.

0

За, за, за................. Просто нравится и всё!

0

Со Сталкера геймеру не соскочить!
Неудачная строчка...

0

незнаю просто нравится настолько что если начал играть не остановлюсь пока весь не пройду уже наверное раз 20 проходил на всех уровнях сложности

0

За превосходную графику (для русских разрабов), за превосходную атмосферу ну и там по мелочам..

-1

Хм.. в наше время и не удивляюсь, что в этой теме не упомянули рассказ Стругацких "Пикник на обочине" или фильм Тарковского "Сталкер"..

-1

Russian Combine
АстАнАвитесь, АнижеДети!

0

Сталкер - игра всех времён и народов,
Сталкер ебает всех в ж*пу уродов.
В Сталкере можно мутантов мочить,
Со Сталкера геймеру не соскочить!

-1