Затон vs. Болота

Где веселей и интересней играть.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Болота - нудотня, Затон - офигенная локация, которую не лень избегать потому что натурально интересно и много секретов

0

Мне нравились болота, но и Затон тоже. Я вообще не понимаю эту манеру сравнивать. Каждое по своему хорошо. На болотах стоит красивая церковь, виды на реке Тузла обалденные, особенно на закате. А ночью какая красотища.

0

Мне затон больше нравиться.На болотах скучно.

0

да и сравнивать нечего... Затон куда удачнее... Болота это просто куча пустого пространства, где изредка попадается что то интересное....

0

Затон лучше и интересней...+ он меньше тормозит.

0

эт точно.... да и вообще ЗП по оптимизации лучше чем ЧН

0

Лучше Затон. Там хоть идешь собираешь артефакты и можешь наткнуться на кучу монстров или выброс. На Болотах же я встречал только пару мест, где могут напасть. Еще на Затоне заданий больше, чем на Болотах, и они интереснее.

0

Затон лучше и оптимизация у него выше. Хотя болота тоже понравились.

0

На Болотах скучновато.Одни бандиты,а монстров нечасто встретишь,да и артов там не очень много.

0

болота однозначно, ибо они связаны с самыми лучшими воспоминаниями с красивой графикой)

0

мне болота нравятся, но затон лучше сделан да и поинтереснее так что я за затон!

0

Подземную локу не помешало бы (или квест в подземку Припяти)

0

Затон мне больше нравится.На нём интересней.. больше с тобой "приключений "может произойти!

0

Затон конечно,но на болоте тоже есть прикольные места.

0

Веселей и интересней играть на Затоне.

0

Болота с shoker modom ваще класс! Не знаешь какая тварь тя по дороге встретит

0

Затон повеселее болот будет.

0

Затон получше. Побольше да и ландшафт разнообразней

0

Болота как-то лучше. ИМХО

0

Затон лучше имхо... Атмосферней...)

0

Обе локи нравятся, но Затон лучше проработан.

0

Мне больше нравится затон, сам Скадовск чего стоит. Болота мне лично не очень нравились, на прямик не очень удобно было бегать (сошол с дорожки, и в воде с радиацией, плюс двигатся начинаеш медляней). Даже эсли не смотря на это эсли сравнивать эти две локации, то Затон более насыщеная локация. Так что я голосую за Затон.

0

Оба локи хорошие,но Затон все-таки лутше сделан.

0

мне Затон больше понравился.

0

Затон однозначно круче , а болото было бы лучше если добавили ещё уникальных монстров.

0

Затон класс
Болото отстой
На Затоне интересней играть чем болото в 1 это не очень удобно было бегать 2 это сошёл с дорошки и поймаешь дозу радиации!!!
Затон интересней сделан.
Так что Затон РУЛИТ "RULIT"

0

Я за ЗАТОН, потому как на болотах много открытого и по сути бестолкового пространства, много времени занимала нудная беготня, хотя на затоне тоже много открытого пространства, но его не замечаешь из-за меняющегося и проработанного рельефа местности, пещер и подземелий, постоянных стычек с монстрами, уникальных аномалий и выбросов не дающих заскучать. (А мост с автоколонной вообще супер! туда бы еще мутантов добавить или зомбаков/военных... )

0

Болота были бы крутыми, если бы туда вставили Зомби (полу трупы которых вырезали из игры), да и затон бал бы лучше если животный мир был бы по обширней, например могли бы вернуть такого мутанта как Кот-Баюн че он хуже собаки чтоли? Полу трупы здесь точно отпадают (просто мне кажется что ночью в Чистом Небе на болотах трубно орейнтироватся и поэтому зомби-полутрупы вариант, сами подумайте бежиш ты бежиш и тут БАЦ!!! Вылазит зомбяк да не один а штук 10!), крысы самое то когда выполняеш квест с Оазисом главное чтоб их было МНОГО!
P.S. Сильно меня не ругать что опять упоминул про мутантов просто люблю охотится на них!)

0

Локации одинаковые, вода есь да и ладно

0

На болотах ночью пострашнее, не покидает ощущение что болотная тварь там где-то в камышах сидит... На Затоне когда впервые логово кровососов найдешь- очень интересно, пещера контролера то же много чего стоит. Я как впервые туда зашел- думал, хабар какой-нить... И тут нате вам! Болотам не хватает этого вау-эффекта, там весь вау-эффект в выскакивании болотных тварей.

0

В затоне мультиплеер мне больше нравится, всегда там кручусь.

0

А как по мне так обе локацие хороши!Ощущение того что рядом болотные твари,сзади Чистое Небо,а впереди Ренегаты,не покидает до конца локации.Но Затон интересен,новыми местами и событиями!

0

Конечно на Затоне интересней играть.

0

Болотам + за красивую графику.
- за неиграбильность
Затон + за атмосферность
- за недоделаность местами (иногда видел смытие текстуры)

0

Болота, на мой взгляд лучше. Больше и более пустынные. Как в Зоне

0

Б.Л.А.Т.Н.О.Й.

"Болота были бы крутыми, если бы туда вставили Зомби (полу трупы которых вырезали из игры), да и затон бал бы лучше если животный мир был бы по обширней, например могли бы вернуть такого мутанта как Кот-Баюн че он хуже собаки чтоли? Полу трупы здесь точно отпадают (просто мне кажется что ночью в Чистом Небе на болотах трубно орейнтироватся и поэтому зомби-полутрупы вариант, сами подумайте бежиш ты бежиш и тут БАЦ!!! Вылазит зомбяк да не один а штук 10!), крысы самое то когда выполняеш квест с Оазисом главное чтоб их было МНОГО!
P.S. Сильно меня не ругать что опять упоминул про мутантов просто люблю охотится на них!)"


http://www.ogsmod.ru/stcs/
"Мечты сбываются!"©
Ты, главное, перед скачкой хорошенько почитай, что нужно для беспроблемной игры на страничке мода, можешь и форум поглядеть, чтобы потом глупых вопросов и недоумения типа "А чё оно, блин, вылетает каждые 10 минут?!?!?" не было.
Сам играл в последнюю сборку с последним патчем на лицензионном ЧН, тоже с последним патчем, последние полгода(во самоповтор, гы-гы!), и с чистой совестью скажу - до фриплея проходил вообще без вылетов и багов, всё работало, как швейцарские часы, ну тока иногда война группировок чуть подглючивала, но это некритично для прохождения...
Так что дерзай, о юный сталкер-ван, да пребудет с тобой Сила Зоны! :-D

0

Leon Gakumba Спасибо за ссылку над будет обузательно скачать! Просто счас нет времени в Fallout 3 рубаюсь но всеровно спс!)

0

глупый вопрос
ЕСТЕСТВЕННО ЗАТОН!

0

Мне затон больше по душе))

0

Для чего вообще сравнивать две совершенно разные локации , это всеравно что сравнить мегаполис с деревушкой в три дома ! Болота и рядом не стояли с Затоном . Мне на Болотах скучно , стараюсь быстрее перейти на другую локацию , думаю не я один такой . Другое дело Затон масса впечатлений !

0

Мне больши нравица из этих ваеные склады :р

0

Лашпед Не томози , Сникерсни !
Для этого есть тема " любимая локация "

0

Болота!Ибо как дома))))))))

0

Затон атмосфернее и иследовать интереснее.

0

Зуеффтрой я ни тармажу. Мне тупо ни нравитса ни балота ни затоны

0

Так я тебе и говорю что в этой теме обсуждаются только две локации ! Тебе в другую тему !!!

0

Написадь та чета нада :Р

0

Лашпед
НУ ТЫ И ПРИКОЛЮГА ! :):):):):):)

0

Болота-ацтой.Затон рул,т.к. Много красивых мест.и никакая церковь на болотах не сравнится с железным лесом

0

Вот тут сложно сравнивать, т.к. всё-таки довольно разные локации. Затон более интересен для иследований, но Болота более атмосферные. Всё-таки Болота наверно больше нравятся.

0

Болота лучше! Там всё как то ближе, роднее)

0

Затон! Много секретов, много тайников.До сих пор в пещере контролёра не побывал.

0

Трудно выбирать. С одной стороны, болота - более враждебное место, да и посветлее как-то. С другой стороны - на Затоне - больше площадь, да и поинтересней как-то.

0

затон-там больше артов,мутантов и бандитов

0

Затон ,но и болота тоже красиво зделаны

0

Болото - УГ
Затон - норм
IMHO, лучше ЧАЭС!)))

0

Ну если сравнивать то Затон. Болота там ничего не поймёшь из - за камышей и травы какой нибудь.

0

затон форева. на бодотах радиации полно!

0

Dabraleli ты почитай что пишешь! Бодота! )

Затон 10
Болота 3
Итог: Затоняра побеждает! ))

0

Ха!Ну и тема!Давай те сравнивать сидора с чн и тч!

0

Давай те сравнивать сидора с чн и тч!
+1
А по сабжу болота ибо атмосфернее))

0

Лучше всего играть на Затоне.роднее он.И с ТЧ И с ЧН.А по поводу Сидора то он лучше в Тенях Чернобыля.Он в Чистом Небе такие цены загибает ой йой йой!!!

0

Но только надоедает Припять во всех играх.Одно и тоже.Хоть что нибудь новое

0

Затон, несомненно, интересней. Кому нравится бегать по заросшим камышом болотам? Гораздо интересней посетить, как я понимаю, бывший порт или что-то в этом роде. Мне самому было очень интересно излазить все места Затона)

0

затон намного лучше чем болота
на затоне больше артов и красивых декораций

0

Затон круче!
НА затоне хоть есть аномалии ,НПС всякие, Здания прикольные,..

0

Затон лучше , но если бы в болотах было больше секретов.Тогда болота были бы в выигрыше.

0

И затон и болота самые тупые локации,скучнее нет...

0

я за болото! но за болото которое в 2009 солянке.

0

Я люблю болота. Интересные места.

0

Затон. Там не радиоактивная вода))

0

Болота, как то по-натурельней, чем затон выглядят, да и по-атмосфернее, по-моему, да и исследовать эту локацию лично мне интереснее было, чем немного сыроватый Затон. Поэтому, я за Болота.

0

Болото. Красивей и более похоже на реальность. Затон большая локация, но какая то скучная. Хотя аномалии ничего так и берег мне понравился. Даже скрин делала, красиво. Но Болото все равно лучше. ИМХО

0

каждый кулик своё болото хвалит,йа за болота!

0

Я за болота. Там много открытых пространств, и мест, где идти нужно строго там, где надо. Да и аномалии не отмечены на карте. Интереснее там.

0

Затон.
+ Много места
+ Интересные аномалии
+ Есть асфальтрованные дороги ;)
+ Много хабара и артефактов
- Идти долго
- Слишком много хабара и артов

Болота.
+ Живописные места
+ Всяческие непридвиденные опасности на локации
+ Хабара и артов в меру
+ Группировка "Чистое Небо"
- Локация много потеряла со времен билдов

Я за болота.

0

А ещё на болотах есть кабаны, которые изподтишка нападают. И на радаре их нет.

0

Затон круче потому что заданий больше и враги по разнообразнее,а на болотах одни ренегаты и кабаны.

0

затон и припять самые крутые локации

0

На Зотоне лучше. И как-то веселей что ли, и пейзаж красочней, и проблем можно нажить по самое "не хочу". А на Болотах - сплошной камыш, куча бандосов, и какой-нибудь кабан вылазит, причём, такое чувство - из ниоткуда. Хотя, на Болотах тоже можно вляпаться.

0

Rascherx
Болота ничего не потеряли, кроме как пару квестов.

0

На затоне лучше!Есть много квестов.

0

Конечно затон! Что же еще? Болота вабще нудотня! Там ниче интересного нету. А на Затоне можно даже просто побегать монстров пошугать, арты пособирать. И то интересно!

0

Неоднозначно, но Болота.

Во первых графика в ЧН была получше чем в ЗП, а посему Болота более приятны глазу. Во вторых локация более продуманна в качестве наполнения. Есть аномалии, которые приходится обходить, есть радиационные места, вода и редкие проходы в таких местах, которые ищешь наощупь. Благодаря этому Болота казались куда больше чем Затон, хотя по размеру они одинаковые.
Недостаток: то что ничего не происходило после того как выполнишь задания и захватишь Болота.
Задания менее интересные чем на Затоне.

Затон:
Много интересных обьектов. Интересные задания.
Недостатки:
графика хуже.
События происходит, но они притянуты за уши. вообще A-Life в ЗП "радует" своей тупостью.
Не продуманно наполнение локации, бегаешь как по аллеи какого нибудь парка. Собственно из за этого Затон кажется меньше чем Болота.

В общем и там и там есть недостатки. Тут каждый выбирает то что ему нравится. Большинство так понимаю голосует за Затон, просто потому что там интересные задания. Но это отличие ЗП в целом, а не отдельной локации. По остальным параметрам Затон явно проигрывает.

побегать монстров пошугать
Монстров можно и на Болотах пошугать, помимо этого дополнительно можно ренегатов пошугать.

0

Янов зе бест! )))
А если по теме, то Затон. Там и квесты интересные и аномалии, и тайники, мест и врагов побольше, да и локация покрупнее кажется. А на Болотах скукота. Ходишь, мочишь этих ренегатов скучных, разносишь чистонебовцам патроны и аптечки, кое-когда мутант пробежит. Единственное, понравилось на Болотах доставать Велес -- у меня проволока колючая не отображалась почему-то, долго я искала то место, где она порвана. Сколько счастья было, когда нашла и проникла за ограждения! )))

0

Ну Болота атмосфернее вроде, а Затон интереснее и больше. Ну я... за Затон.

0

Что такое Затон и Болота

0

Затон и Болота - такая опасная трясина, в которой один раз побываешь, и не отпустит. ))

0

Надо бы голоса подсчитать, хотя Затон вроде победил.)

0

затон естесно, за болота только неопытные сталкеры голосуют..вон шурави и тот за затон, наш человек

0

Lуnх

Мне нравились болота, но и Затон тоже. Я вообще не понимаю эту манеру сравнивать. Каждое по своему хорошо. На болотах стоит красивая церковь, виды на реке Тузла обалденные, особенно на закате. А ночью какая красотища.

Золотые слова. Когда в ЧН первый раз играл, хавал весь геймплей, хотел в Лиманск попасть, ох как хотел...

Затон большая локация, но какая то скучная.

Вся ЗП такое, скучное и унылое!

lokkie
Большинство так понимаю голосует за Затон, просто потому что там интересные задания. Но это отличие ЗП в целом, а не отдельной локации. По остальным параметрам Затон явно проигрывает.

Ага +1

>побегать монстров пошугать
Монстров можно и на Болотах пошугать, помимо этого дополнительно можно ренегатов пошугать.


Мдя, тут ты прав.


Сабж: Выбираю Болота.
Кстати, сравнив посты тех людей которые выбрали Болота, адекватно обосновали свой выбор, 80% постов которые за Затон блювались буквами......

0

затон,там поинтереснее будет.хотя в плане безопасности,так спокойнее себя на болотах чувствую.там ни химер,ни контролеров,ни бюреров.вылез на возвышение и кабанов до смерти болтами забросал))

0

Полесье vs Полесье
Кордон vs Кордон

0

Конечно Затон. Но карты с разных частей савнивать............тупо :(

0

Конечно же Затон! Что за вопросы?!Он лучше проработан,побольше будет за Болота,много интересных мест,миссий на локации много.

0

мне обе локации нравятся но затон больше потому что там вода не радиактивная

0

вопрос сложный) по геймплею, артам квестам мутантам и проч. затон конечно лучше. но ведь болота это незабываемая атмосфера сталкерства) и вообще я больше фанат чн там что болота)

0

Вначале на обеих локациях весело играть, пока их полностью не исходишь вдоль и поперек и не выполнишь все квестовые задания. А потом уже как-то однообразно все становиться.

0

Мне чисто по внешнему виду больше болото нравится. Церковь, заброшенные рыбацкие домики и т.д. Но там делать нечего, разве что кабанов пострелять. Понасадили разрабы камышей и думают всё круто выглядит и больше ничего не надо. На Затоне хоть и обьектов побольше но мне как то не очень там нравится. Взять например народный фольклор. Болото там всегда было "нечистым" местом, таинственным, жутким и т.п. По мне так оно больше вписывается в концепцию игры Сталкер. Кто читал книгу А.Калугина "Дом на болоте" тот поймёт. Вот если совместить Затон и Болото, то получится очень хорошая, атмосферная локация. Надеюсь в S.T.A.L.K.E.R 2 таковая будет присутствовать.

0

Каждая локация хороша по своему. Болота пропитанны атмосферой, а Затон кучей интересных квестов...
И всё таки Затон лучше болот.

0

Затон поинтересней как в плане заселенности так и в кол-ве квестов , + более страшней чем болота поэтому мое ИМХО затон

0

затон однозначно. Есть аномалии, в которых респавнятся артыи. Можно встретить почти всех монстров на одной локации, а не как на болотах только свиньи и кабаны . Задание поинтересней чем на болотах. И в общем затон намного веселей чем болота. Мой голос за затон

0

Затон. Особенно в моде LOST - ZONE ARMAGEDDON ver. 3.0000.
Там радиация в воде, как на болотах, только это всё же Затон!

0

Затон, на болотах скучно

0