Чистое Небо VS Зов Припяти

Раньше моей любимой частью была "Чистое Небо", однако сейчас я больше склоняюсь к "Зов Припяти". В плане геймплея ЗП на "голову" выше своих старших братьев. Однако в ЗП не хватает многого, что есть в ЧН.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Я сам являюсь большим поклонником этой серии игр. Хочу сказать что первое отличие ЗП в урезанной графике. В ЗП по большому счёту мир пустой и он не такой динамичный как в ЧН. Единственное чем ЗП лучше это очень хорошо прописанные побочные КВ, за счёт их вывозит.

3

Склоняюсь больше к ЗП. В Зове Припяти меньше линейности и больше свободы действий, можно радикально повлиять на концовку игры, побочные квесты в абсолютном большинстве интересные и далёки от дополнительных заданий старых частей в духе "Принеси-подай", однако динамичностью и военно-политической частью (война группировок) не уступит Чистому Небу.

2

Вообще то моя любимая часть это тень, но если выбирать из чистака и зовки, то я все же выберут зовку. В чн хоть и интереснее сюжет, но в за мне интереснее играть и исследовать мир, в чн геймплей более динамичный - пробежал, по стрелял, прошёл и все.

2

Зов яляется доведенным до ума проектом, идеи которого были заложены в ЧН. А, по идее, должны были быть реализованы еще в Тенях. Также в нем отсутствуют неуместные для вселенной вещи, т.к. войны группировок, а именно носящейся туда-обратно загоны вооруженных до зубов ребят, жалкая пародия на укрытия, присутствующая в ЧН, высеры типа босса с полоской здоровья и т.д. Но лучше Тени Чернобыля пока нет по многим причинам. В особенности самая сильная сторона его отменная реплейабилити, в связи с обрубком A-life-а, который наиболее близок со своей изначальной концепцией именно в SoC. Волк, который потом перебирается через половину мира и оказывается на Армейских Складах, напоминает про тот самый A-Life.

1

Я вообще люблю сталкер ЗП моя любимая серия из трёх частей. Почему во первых, сюжет классный, во вторых, графика топ и хорошее освещение, а в третьих модов много. Вот моё мнение, но я не спорю что сталкер ЧН плохой там
тоже сюжет интересный, но мне больше по вкусу ЗП.

0

Однозначно "Чистое небо".

0