Хинты, баги, пасхалки v1

собсно сабж: когда оказался на кордоне первым делом осмотрел все подвалы в поисках еды (в ТЧ в подвалах была еда)) и обнаружил: что спуск как бункер... там справа в ТЧ стояла дверь от машины, на ней написано типо МВД ураины, а в ЧН эта дверь абсолютно ржавая. Скрины кину когда ТЧ установлю, пишем сюда кто че нашел.

Кста ФРИМЕН В ЧН ЕСТЬ???

Комментарии: 440
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В самом начале после вышки задание,отбиться от мутов,кабан
покоцал сталкера,я обыскиваю труп и забираю вертикалку,
далее труп матерясь встает на одно колено и пытается изобразить стрельбу пустыми руками по мутам и попутно жалуется на жизнь.

3

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ БОЯН!
На локацыи воение склади, ландшафт немного изменили, а карту нет. Виходит, что я иду по дороге, а на карте я иду сквозь дома (поселок с кровососами).
В начале игри, когда идет ролик, мы стоим на кровати, а уже потом лежим!
А еще иногда после загрузки у тебя вместо калаша (в моем случае) охотничье ружье!
Много раз находил артефакти, но взять не могу.
Положил вещи в тайник около отряда Долга, а взять их уже не могу, Долговцы врагами становаться!

2

А седня вот заметил баг, как типуга с пушкой в руках откуда то с неба плавно(причем головой вниз,как будто это так и надо) опускается на земля и при этом говорит: эх, не тот хабар уже пошел,не тот.....

2

У меня в Рыжем лесу есть труп Отца Валериана,прихожу оттуда на базу сталкеров,а он стоит живой-здоровый!
После миссии с опусканием моста в Лиманск подойдите к наёмникам и они расскажут историю про себя от третьего лица!
После миссии с опусканием моста в Лиманск подойдите к проводнику и отправляйтесь на Болота,подойдите к Суслову и он отдаст вам FN-200M!

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я нашел баг или глюк хз
Когда лесник просит принести ему артефакт компас, ты ему приносишь, и в диалоге нажимаешь я нашел компас ,он дает оружие винтарез вроде, но диалог еще продолжается если в это время нажать выход , диалог прикратится и потом опять нажать я нашел артефакт он опять даст винтарез. Верите???? Если нет то вот фотка Если опять не верите то каким образом вы обьясните откуда взялись эти 12 винтарезов!!!

1

Прочитав много коментов про вылеты и баги на болоте, решил сам поискать чёнить (поскольку при прохождении с патчем\и без, ничего не заметил) Ходил окольными путями, не по сценарию и в итоге после штурма базы ренегатов, миссия захвата так и осталась в задачах, т.е ЧН занял точку, но на кпк текущая задача осталась. От нечего делать стал расстреливать своих и после повторной зачистки, но уже от *союзников* радостный голос лебедева оповестил о прекрасной работе и завершении текущей миссии))) Следом конечно прибыл другой отряд ЧН и кстате в статусе союзников. Вот так-то вот, бей своих, чтоб чужие боялись))))))))))))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На Свалке кроме бандтитов, диггеров перелопативших всю локацию, и кабанов, можно найти еще кое-что интересное. В глубине локации, под деревом лежит большая куча гумна, а рядом с ней ложка.

1

Обнаружено недокументированное аномальное влияние зоны на НПС - они обладают способностью "провидец" - если завалить кавонить даже хедшотом с любого расстояния, то те НПС , что находились рядом с убиенным, точно знают, кто его завалил.

1

Есть один прикол! (не знаю мож уже написали о нем(читать много!)) Просто бежишь, и не отпуская кнопки, нажимаешь Esc. Когда опять возвращаешься в игру, он так прикольно ритмично шатаетсяXD

1

Некто не замечал что Лиманск тож пасхалка? Если распросить Лесничего о городе. Он скажет что город еще до появления Зоны был зловещим. Его жители провозглашали советскую власть. И всех не городских косились.
Там еще построили гигансткую антенну. Если все это осмыслеть то можно сделать вывод что людей зомбировали. Это очень напоминает на другую игру You are Empty. Там тож людей зомбировали по сюжету и провозглашали советскую власть. Видать отсылка к той игре.

Кстати Лесник очень похож на зомби с дробовиками из You are Empty. Кстати зади него висит именно такой дробовик!
1. У меня недавно фигня приключилась такая:
Я играю с модом "У торговца с базы Чистое небо есть всё", я уже на базе долга у меня кончились боеприпасы на все виды оружия, решил пойти на болота. Пришол, скупил всё и тут случился прикол. Торговца с жуткой силой швырнуло в потолок, а потом убило об пол и всё это сопровождалось истошным воплем! Но это ещё не всё когда я пришол на базу долга начался выброс, я как всегда приготовился перезапускать игру, но из игры не выкинуло! Выброс прошол я попёр ремонтировать оружие и застрял там с модификацией брони. Ремонтирую, слышу зади вопль "Ты труп!", не понял повернулся все нетральны кроме какого-то идиота Долговца с АКМ! Я валить в низ т.к. на базе оружие достать нельзя. Пока я убегал он умудрился зацепить 6 человек из долга, те естественно пошли дружно его валить. В итоге они его зажали возле домика в котором проводник сидит, я значит беру Винтарь и валю гада и чё вы думаете, на меня обозлился весь долг!

2. После зачистки блок поста военных на кордоне я с чувством выполненного долга попёр к Сидоровичу, долго идти мне не пришлось из-за кустов меня кто-то материл, я решил разобраться и наткнулся на военного который бегал с гранатой в руке, причём при виде меня он не кинул гранату, а начал убегать! Долго же я с ним вазился!

3. Недавно вспомнил фильм "Спецназ", а точнее тот момент когда они танцевали т.к. 3 сталкеров одиночек выделывали что-то подобное полсе удачного отстрела военных.

4. Кто пробывал напиться? Я умудрился нажраться шо называеться в *опу на болотах ночью. Было весело отстреливать кабанов и болотных тварей, когда качает как в шторм на море.

5. Ещё про Лесника. Я первый раз был в Рыжем лесу и ламанулся на лесницу которая видёт на кышу дома в котором Лесник седит. Понял что сделал глупость начал спускаться, промахнулся, полетел в низ, пролетая над вторым этажем со мной поздоровался Лесник, больно преземлился.

Вобще молодцы разрабы сделали много вещей с которых реально можно поржать!

1

у меня сталкеры смешные анекдоты расказывают
к примеру
-а тут анекдот вспомнил
и все
-ХАХАХАХАХАХАХАХА!

1

Вы наверное видели железные коробки на базах угруперовак? Как хочется их разбить, но оружее не достается!
Выход есть, просто прыгаешь на них, и они под весом розбиваются!!! Еще один прикол. Перед тем как зайти на базу, берешь гранату, и зажимаешь правую кнопку мыши. Сила набираеться, а ты спокойно заходишь с гранатой аж до самого главаря, или до желанной добычи. Я так к Р-доровичу зашел и гранату закинул, причем не одну. А он сцк бессмертный. 7 гранат истратил.
Возле базы долга есть тайник, его описание примерно такое: видел тайник на дереве, времени нету, зайду как будет. Надо сказать, что дерево окружено аномалиями. Я дебил полез на дерево, причем залесть на него это пытка! То перепрыгиваешь и в аномалию! То не допрыгиваешь и в аномалию,То запрыгиваешь и падаешь и в аномалию, то запрыгиваешь наконец и пытаешся перепрыгнуть на другую ветку, чтоб тайник осмотреть и снова падаешь в аномалию, короче потратил 7 аптечек, бинтов не счетал, осмотрел тайник и внимание:
Нашел снаряд от РПГ-7!!!!!
Причем один, причем тяжелый, причем продал за 137р.
Мораль: Учитесь на чужих ошибках.

1

Сегодня бродил по Рыжому Лесу и нашо вот что

и ещо

Потом я всетаки задумался неужели Главарь Нейтралов пошол в Рыжий Лес и умер((.И решил мигом рвануть на Кардон и увидел

Так как это понять?Отец Валерьян воскрес пока я дошол до Кардона?))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это если стрелять по фарам УАЗа, остаются вот такие следы.

1

1. Если зайти во время боя в спину врагу и сохранившись перезагрузиться, то на некоторое время враг не будет в вас стрелять. (Действует не всегда)
2. Закупив нужных патрон сохранитесь и загрузите игру и у торговца снова будет все то, что было когда вы пришли к нему.
3. (скорее хитрость, чем баг) Монстры не умеют лазить по лестницам и можно забравшись туда стрелять вниз по бегающему там монстру. (очень помогает, когда в заброшенной деревне надо убить кровоссоса

1

Неск-ко миллионов денег.
Есть один полезный баг, обязательно перед походом в подвал ( где тебя оглушат ) идёшь, тратишь ВСЕ свои деньги, потом идёшь к проводнику любой группировки, с которой у тебя оч. хорошие отношения. Скажем, у тебя осталось 40 руб., а у проводника заказать куда-то пойти будет стоить 120руб., ты заказываешь тот, который стоит больше, чем то кол-во денег которое есть у тебя, телепортировался, теперь у вас деньги в минусе, идёте на Свалку к подземке, к ближайшему трупу или ящику подходите, убираете абсолютно все свои вещи, заходите в подземку, вас оглушили, якобы забрали деньги, но на самом деле вам дадут пару миллионов, выходите с подземки с ящика/трупа забираете вещи, радуетесь


Способ, нелегально заработать деньги в тире, на базе Долга:
1.
Подходим к забору и скидываем ваше любимое оружие и патроны(желательно поближе к забору).

2.
Заходим в тир, договариваемся насчёт стрельбы на деньги...Во время подготовки(9 секунд), собираем оружие и патроны. Стреляем по мишеням из прокаченного ИЛ86(Ну или ещё какого-нибудь, модного ствола ) с прицелом

3.
Чтобы оружие не пропало, примерно за 10 секунд до окончания стрельбы скидываем его обратно к забору. Всё. Осталось только забрать свои деньги, за отличную стрельбу.

"Лёгкий поиск артефактов". Если артефакт находится в поле вашего зрения, но вы недостаточно близко к нему, чтобы он стал видимым, сохраните и загрузите игру - на несколько секунд станет видимым излучение артефакта, что значительно облегчит поиск.
"Бесконечные деньги". Деньги можно зарабатывать бесконечно. На каждой точке, которую может занять какая либо группировка, есть специальный ящик, в котором хранятся припасы. Чем больше сила и ресурсы группировки - тем больше вещёй лежит а ящике. Содержимое каждого такого ящика часто обновляется, поэтому можно просто ходить по захваченным невраждебной группировкой точкам и собирать патроны, аптечки и еду.

"Падение без ущерба". Конечно, падать с десятого этажа не получится, но с первого-второго - вполне. Фокус в том, что главный герой получает меньше урона, если перед тем, как упасть с крыши, он разбежался. Например, база Чистого неба, начало игры - можно просто спрыгнуть тогда минимальный урон будет получен, а можно нажать на "спринт" и соскользнуть с крыши - урона никакого.

1

а я уже поймал 2 глюка: один графический (иногда начинает глючить небо, помогает перезагрузка сейва) и игровой - при переходе со свалки в темную долину есть блокпост, который приходится каждый раз вырезать, несмотря на то, что со свободой мы друзья
ну и возможно третий: после подрыва на растяжке и уничтожения ограбивших ГГ бандитов бабло не возвращается + количество украденного и найденного у них не совпвдвет ( я перед растяжкой все скинул в кустах и вошел в подвал только с ножем, а из ящика у них забрал почти все, что уже подобрал из кустов)

0

А у меня глюк с тем, что я вступил в Долг, терь игра вылетает через 5 сек независимо от локации и всё хана (((((( придеццо заново начинать

0

извините за оффтоп! но как так может быть что бара нету?! бар должен быть!!!! ! а фирмен кстати наверно в этой части живой ведь это приквел!! не мог же он лежать в подземке год!! снгил бы!

0

Бара нету ибо в игре говорилось , что после выброса к многим местам открылся путь , а к некоторым стало невозможно пройти

0

Когда очищал "Болота" частенько наблюдал, как мои товарищи стреляют из стен.

0

Каждый из нас помнит миссию найти кпк Клыка так вот я задолжал проводнику на базе свободы,а после ограбления бандитов на свалке у меня стало 2147472807 рублей.Прошу прошения если подобная информация уже есть.

0

2Сахалинский Сталкер
В игре объяcняется почему локации изчезли !!!Набери в консоли cl_downloadbrains 1 , cl_updatebrains 1 , cl_usebrains 1!
Там было сказано , что из-за выбросов доступ на многие территории был закрыт , но так же ранее недоступные территории стали открыты !!!

0

Ты думаешь что им так сложно было добавить старые локации ???!!! Это по сюжету задуманно !! Зачем тебе собсно бар ? А почему ты не спрашиваешь почему в ТЧ не было локаций из ЧН !? ппц

0

ппц вобще! я прошел игру до Лиманска и у меня там начало лажить и вылетать(((((
поставил патч, играю заново.......может щас все будет норм

0

Malo_hp
ну ты дал поцанчег!! врот мне ноги!!!!
как зачем бар?! ты книги читал?? там указывался бра пусть и с другим названием но бар был!!! и темболее Зона без бара.........почему я неспрашиваю почему в ТЧ не было локаций из ЧН !? зачем спрашивать если я знаю что их вырезали! не буду обясняь почему!!!!! Ты думаешь что им так сложно было добавить старые локации ???!!! вот этот вопрос самый дурацкий вопрос!! представяешь чтобы было если бы они оставили бар такимже сколько было бы плохих отзывов о игре.....и темболее в новом сталкере другие расширения файлов!!!!! а старые локации им пришлось бы улучшать!!! например в интервью СИ РАЗраб говорил что самая большая локация 6 млн полигонов а в 1 сталкере самая большая локация была 2 милиона!!! ещё локации надо было делать больше и красочнее а на это ушло бы кучу времени!!!!!! думаю на одни болота у разрабов ушло много времени не говоря о другоихлокациях!!!!!!!!

0

У кого нибудь было такое что некоторые люди из чис.небо ни стово ни сево становились врагами?
дело было так: захожу я на рыб хутор и тут 3 чуваков начинают по мне стрелять я этих троих убиваю а всем вокруг пофиг на это и все астаются неитралами!а один сказал чёто типа ухх коекак отбились!
я ваааще офигел!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

На блокпостах сталкеры держат руки как будто смотрят в бинокль но на самом деле его нет



0

Альтаир ОС
Барыжничаешь ими, в купе с вояками))))

0

Альтаир ОС
+ тебе!!!! классный баг нашел!!!! и без артмани можно разбогатеть в СТАЛКЕРЕ!!

0

Mbi2008
а где ты ночное видение нашёл?

0

оно есть во всех костюмах дороже 15 к и его можно поставить по ветке боевых улучшений на всех костюмах. даже на куртке.

0

"15 к" буква к как я понимаю означает косарь ! да???

0

Попросил у проводника на Свалке довести мну до базы нейтралов, загрузки локации не было, стою посреди поля не повнрнутсо, ни эскэйп нажать...

0

Эх, снова глючный СТАЛКЕР получился... Даже после установки патча....
Наш0л такое:
1. Со времён ещё старых дров на Нвидию СТАЛКЕР частенько заглючивал треугольниками небо в игре, если начинался дождь... Ничего с тех в ремён у разрабов не поменялось... -))) Новые видяхи, новые дрова - глюки старые... Лечится, как всегда: Сейв-выход_из_игры-запускк_игры-Лоад....
2. Бандиты на основе нанороботов (пример - первый их пост на вход в Свалку со стороны Кордона), ибо после первого же выстрела по ним, они растворяются в воздухе...
3. Косяк с гранатами: если противник выдернул чеку и размахнулся, но не успел в тебя кинуть, а умер (от рук-пуль-ножЫка Шрама), то граната не взрывается, а тупо падает рядом с трупом с заново вставленной чекой...
4. Вечный косяк - Шрама противники видят через стены и в полной темноте (даже, когда подбираешься к ним в "стелс" типа режиме), поле чего начинают лупить напрямую, не взирая на те же стены...
5. Противники-левитаторы, то бишь противники, гуляющие по воздуху, как по земле...
6. Полная жесть:
- Разок заглянул на Свалку и со сталкерами вынес первый пост бандитов на Свалке (переход на Свалку, как в Тенях Чернобыля). После чего пару раз выносил ВСЕХ бандитов на этой Свалке и воровал их запасы(бандиты, сцук0, быстро респавнились, стоило мне отойти на пару сотен метров от их базы). Потом бродил долго по Кордону, зачищая каждые десять минут (реально времени) постоянно
респавнищехся монстров на точке...забыл(кароч, где в ТЧ нас единственный в игре типа Проводник поджЫдал).
- Перехожу с Кордона на Свалку (вступив предварительно в группировку "Сталкеров"). Перехожу по старому маршруту (то есть тому, что был в Тенях Чернобыля). Мне сразу же даётся задание "Зачистить" бандюков возле Трубы (новый маршрут с Кордона на Свалку). И через несколько секунд в воздх сотрясается от далёкого взрыва - это Выброс решил посетить Зону. Естественно мне надо быстро прятаться - мест на карте увидел всего две:
1. База бандюков (мне туда без вариантов)
2. База Сталкеров-нейтралов (это надо вертаться на Кордон и топать полкарты).
Это я потом разглядел, что на Свалке можно ещё и в тоннеле напротив базы бандюков спрятаться, но это - далеко потом, ибо...
- Я Квиксейвлюсь и быстро бегу на Кордон (благо переход в нескольких метрах), но после загрузки уровня наблюдаю перед собой десяток тоящих и пялящихся на меня сталкеров, что сидели на посту-переходе с Кордона на Свалку... Пройти короче невозможно... Поэтому Квиклоадюсь и подхожу к стоящему почти рядом Проводнику (перый пост на свалке-то наш -))) ). Проводнику даю денег и желаю отправиться на базу Сталкеров... Ага....
Игра вылетает в Виндовс (Висту)...
- Выковыриваю процессы Икс-Рея на 800метров и пускаю игру снова... Квиклоадюсь... И снова оказываюсь в Висте... Перезагружаюсь... Запускаю игру...Квиклоадюсь... Сцуко - кароч Квиксейв не жилец...
- Загружаю обычный сейв сразу после 3,14доровича. Бегу на Свалку... По дороге (под мостом разрушенным, где портал-аномалия) сталкеры зовут помоч типа... Подхожу, хочу взять задание "Зачистить Элеватор"... Ага.... Оказываюсь в Висте.... Мляхамуха!....
Помогла только загрузка ещё более раннего сейва... ВобЧем час игры (ин_реал_тайм) насмарку...
- Ну, думаю, мож Выброс не по скрипту... Поуду снова на Свалку... Не - Выброс по скрипту... -)))
- Но Заходить надо на Свалку просто через Трубу, заодно попутно выполняя задание: На Кордоне перед входом в Трубу (точнее перед переходом на Свалку) берём с собой сталкеров (то есть само задание - Зачистить и удержать точку....), и валим куда нам надо.... Поле загрузки Свалки появляемся в Трубе со сталкерами и бежим валить бандюков... И снова глюки-косяки... Бандюки исчезают после первого же выстрела, а тупорылые сталкеры вместо занятия свободной точки бубнят, что всё чисто и уходят в трубу... Задание не выполняется... Сталкеры торчат в трубе, где к ним не подойти ("Вы хотите перейти на другую локацию?").... Да ещё и снова начинается Выброс....
- Выброс этот , кстати, будет тупо поторяться до тех пор, пока не переждёшь его ИМЕННО НА СВАЛКЕ, а то я бегал на базу Сталкеров несколько раз и удивлялся "ч0занах?"...
- Сегодня посмотрю, что с глюком по Захвату поста бандюков можно ещё придумать, ибо я уже по-всякому бегал и пытался, но сталкеры упрямо не хотят вылазть из Трубы и занимать чистую точку... сЦыкуны! -)))

0

когда с Долговцами помойму перебирались через ограду на Янтаре(не помню какой там завод....)меня сзади потталкнули и я взлетел тааааааак.....ухухухху))))

0

"когда с Долговцами помойму перебирались через ограду на Янтаре(не помню какой там завод....)меня сзади потталкнули и я взлетел тааааааак.....ухухухху))))"
Меня в тенях чернобыля собаки подкидывали! причем на такую высоту что думал что здохну!!

MaLIce2k
Я так и знал что игра будет глючная!!!

0

сталкнулся с такими приколами:
1. хотел выкинуть кучу патронов через кнопку выбрасить- получил вылет 3 раза.
2. есть долго делаешь qsave-load получешь вылет
3. не работает qload если тебя убили только через последнее сохранение

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто нить находил эту миссию?(вояка под мостом) Я нашёл но пройти не могу(миссия с аномалией), кто знает как пройти это аномалию?




Сахалинский Сталкер меня в ЧН какая то тварь подбрасывала, толи собака толи кабан)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2Mbi2008
Над разрушеным ж/д мостом висит пространственная аномалия, ныряй в нее.
Вот прикол, прочитайте имя зомби

0

мля,чет ни хера не пойму, а на хер хавчик,если он не хамает н ифига?

0

народ вы не улавливаите одну смешную штуку,посмотрите требования(у кого лицуха)к ТЧ и ЧН и обнаружите что они совершенно одинакованные!По ентому и графа такая)))
Alex_Cra2y и денег)))

0

Alex_Cra2y я находил на базе долга Семёна Семёновича,Саню Бармалея и кучу тому подобных)))Разрабам респект)))

0

2 Mbi2008 проще простого на болкпосту где мост а над мостом шар какойто висит забираешся на мост и сигаеш в енту шару и поподаеш туда куда нужно тобиш к убитому ваяке в тунеле и забираеш его пда и все

0

Прохожу игру! В начале, когда сталкиваешься с бандитами они у вас забирают деньги! я думаю не поладок и начинаю всех крамсать! ну меня убиваюсь, я пытаюсь еще 5 раз! не убиваю никого!!! Беру бессмертие! начинаю всех валить остаются 3-4 человека! ВДРУГ!!!! мне на КПК приходит сообщение: наемник помоги защитить блок-пост от нападения! я смотрю а на карте это то самое место, где я! я добиваю их всех и написано: миссия провалена! Типо я должен был убить сам себя!!!

0

народ ктонить в я железных яшиках веши находил я их ломаю а там везде пусто! опять глюк? вопше за игру всего два артефакта нашёл. у трупов их нету.

0

"Прохожу игру! В начале, когда сталкиваешься с бандитами они у вас забирают деньги! я думаю не поладок и начинаю всех крамсать! ну меня убиваюсь, я пытаюсь еще 5 раз! не убиваю никого!!! Беру бессмертие! начинаю всех валить остаются 3-4 человека! ВДРУГ!!!! мне на КПК приходит сообщение: наемник помоги защитить блок-пост от нападения! я смотрю а на карте это то самое место, где я! я добиваю их всех и написано: миссия провалена! Типо я должен был убить сам себя!!! "
Круто!! это наверно типо ктото из оставшихся послал СОС всем ближайшим!!! такая же фигня была в 1 сталкере! задача убить стрелка тоесть самого себя!!!( эту инфу можно уже спокойно говорить щас все уже в ЧН гамают)

0

народ ктонить в я железных яшиках веши находил я их ломаю а там везде пусто! опять глюк? вопше за игру всего два артефакта нашёл. у трупов их нету.
Чета я не понял чего ты вообще хочешь?Артефакты в аномальных полях лежат, достать их только с помощью детектора можно, содержание металических ящиков рендомно может быть и до фига а может и ничего.

0

мда прям шоколадное яйцо без сюрприза внутри.....этож поидее ящики с патонами для спец служб!

0

труп матерясь встает на одно колено и пытается изобразить стрельбу пустыми руками по мутам и попутно жалуется на жизнь.
махахаухаха,пацталом,ржу нимагу:)))))))))

0

на счёт этой аномалии под мостом. Я вообще пролетю сквозь неё и падаю вниз(((
И ещё вот недавно корка была: в рыжем лесу, где лесник тусует, рядом есть ещё домишко в который нельзя зайти, но можно забраться на кран, от которого идёт трос прямо на крышу этого домика. Там есть проломленная крыша в чердак. В этом чердаке есть ящичек..... И он пуст((( Но это тока пол беды, потому как этот ящик закрывает выход с чердака наружу, так что выбраться оттуда невозможно!!!
П.С. Хоть я и сохранился до этого на крыше, но после загрузки (ниважно квиклоад или просто лоад или вообще после перезапуска игры) игра работает секунд 10 и виснет и "виста". Квик сейв не помагает(((
П.П.С. Уже реально задолгоипали эти постоянные вылеты!!!!

0

люди у всех в игре костры не горят
у меня бочка с углями есть и звук костра есть а огня нету

0

ещё очень часто зависают "кровососы", бегут на месте, как-будто наткнулись на невидимую стену. И в таком режиме они бессмертны, а вокруг их поливают свинцом нпс. Причём такое впечатление, что патроны у них бесконечные.

0

2 Ward69
классно подметил, народ а может это намек от GSC типа "че, заплатили за лицуху, ну дык кушайте теперь нашу каку!"

0

На свалке объявляют: выброс будет через 41 минуту, по карте если смотреть на точку эвакуации - пишет до выброса 6 часов. Если при этом уйти в другую локацию и заново вернуться, то выброса не будет и народу тоже, все безжизненная зона на всю карту наверно.

0

Playshner
поговори со сталкерами под мостом

0

А у меня такая вещь: короче на военных складах, там, где нада поощаться со свободовцами (сам я из Долга буду), если замочить командира и всех остальных, то цель переходит на деревню с кровососами, задача: узнать инфоррмацию о наёмнике, но главный чувак (их там 5 всего), единственный из всех не реагирует на попытки разговора, с остальными всё норм, но они мне нафиг не нужны, так вот , а главарь ихний ваще нулевой даже прикладом по морде ни даёт, ноль эмоций.
Ед. идея - замочить всех кровососов в деревне, можт они на них так реагируют, а там не знаю, кто чем поможет?

0

Игра сырая и бажная, сплошные вылеты. Играю с патчем. ХОтя в описании патча написано, что решена проблема с гранатой, ее всеравно нельзя бросить, хотя в инвентаре она есть. Невозможно отдать КПК следопыта на болоте. Присоеденился к группировке "сталкеры", их барыга на кордоне покупает броники по 100+- 50 рублев, хотя в другом месте их берут по неск. килорублей за штуку. Появилось задание удержать все входы "свалка-кордон" до прихода союзников, скока не играю, союзники до сих пор непришли. Напал на группу бандитов на свалке (ибо они козлы), они стали просить помощи, и защитить их от мутантов, которые рядом ошивались. Мутантов завалил, единственный оставшийся бандит благодарит меня за помощь и стреляет в меня ). Зачистил базу бандитов, остался последний, вдруг на радаре появилось 6 человек, от одного я свалил, ибо автомат был спрятан, когда я автомат всетаки активировал, передомной вырос еще оди, я его завалил, и радар вновь был пуст. Сталкеры становятся врагами, если я валю из СВД одного из их группы, хотя они невидят меня , ибо я нахожусь очень далеко, и на радаре они не отмечены. Зомбированные сталкеры имеют внятную речь, и имеют тактичекие приемы.

0

На свалке, там где спускаешься в подвал и подрываешься на какой-то фигне, бандосы забирают все вещи, и как бы надо вернуть все назад. Отношения с ними слегка дружеские.
Вообщем подваливаю туда, а они мне рукой машут. Спокойно забираю снарягу и ухожу. Если видели, что свой какого х... они меня вытрясли?! Не по понятиям :)

Экономика в игре зачудительная и никакой логике не поддается. Вот к примеру торговал с Ашотом и как же так, интересно бы узнать, получается, что ТРс-301 без прицела стоит 341р,
прицел отдельно 225, а с установленным прицелом 361 ?!

0

там один из них должен был сказать чё над мостом чёрная дыра и они в неё мусор выкидывают ,а он потом появляется в туннеле

0

один сталкер попрасил меня найти его счастливій детектор иду искать подхожу в нужное место отмеченое на карте а там и близко не пахнет ни каким детектором

0

блин ни у кого не было такого кароче люди на карте и ваще исчезают
иду со свалки в тёмную долину зырю на карту сам я из долга
иду в долину свобода вся исчезает тока один мутант на всю локацию
если у кого было напишите
а ещё прикол када выброс и на карте задание спрятаться и там время идёт берёте загружаетесь
и время не идёт ваще смешно

0

Да. У меня бандиты пропадали, расстворяясь в воздухе

0

Alex_Cra2y
такайжа хрень)))
ещё на базе долга и сталкеров некоторые просто дохнут)))

0

Что ещё заметил, по сравнению с ТЧ появились места-ловушки, забраться туда можно а выбраться никак (про крышу дома кто-то писал уже, на свалке есть труба в бак какойто, забраться туда можно, выбраться никак)
Ещё кровососы в стелс режиме как кащеи бессмертные, фиг завалишь

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ВОТ самый убогий баг в игре. рыжий лес мост опущен. сеив сделан в момент когда лебедев и ко начинают перебегать мост. во время загрузки этого сеива вот такая картина. мост перебежать невозможно

0

У меня такой прикол прошол почти всю игру, (щас на чаэс) но неразу выброса не видел. Зато за 11 дней вылет был один ито из-за перегрева GPU

0

я тож выбросов не видел
а чё они разве есть?

0

есть я второй раз прохожу, ща на янтаре уже три было. в той непомню скок было

0

я тож выбросов не видел
а чё они разве есть?


вроде по игровому времени каждые 30 часов...
___
меня сильно раздражает затвор оружия с левой стороны...

0

У бандитов улучшил комбинезон "СЕВА" - защита от радио и хим.защита - стрелки на индикаторах показывают 99, а в характеристиках комбинезона они составляют 207.
У торговцев не отображается количества денег. Если им продавать оптом и они говорят что не хватает денег на покупку, то продаю в розницу - тогда денег хватает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сложно отнести к багам, глюкам или т.п....это, с*ка, опечатка разрабов! и это в русской-то версии игры!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На локе Янтарь у одного из убитых зомбаков нашел инфу о тайнике: "Схрон в сейфе - самый лучший схон в Зоне мой" ^^) Он, сцуко, этот схрон запихнул в сейф, а уходя опрокинул его, так что не посмотреть, что в нем. А так же там выжигатель хоть и охлажденный, но ощутимо так хреначит.

+Типа, пасхалка^^

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

чел вот так стоит наверное неделю. я подхожу к нему - а он мне (стоя на кровати! в пустом контеинере! на своей базе! вокруг ни одного врага!) и говорит - "нет времени! давай мол быстрее расспрашивай"

бугага

0

сколько не кидал гранаты ни кто не умирает,какого козла скажите мне?

0

а еще забыл сказать,что у меня выбросы происходят несколько раз в день!!!!я уже задолбался прятаься постоянно,а еще и ждать мля долго,надоело,может это и при дает реалистичности,но все же надоедает.........:(

0

хм...у меня вообще пока выбросов не было...мб потом появятся)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Было немного деньжат, пошел прокачать у пулемета рожек - захожу значит, жму на прокачку, тока он не прокачался, а починился, а денег стало - 10к. Ну я значит еще раз жму - прокачался, денег -15к. Ну я тогда все, что можно и прокачал по полной. Итог: -70к рублев ). Что интересно, я торговцам ниче сбагрить немогу - пишет , что денег недостаточно ).

0

есть сюженый момент когда Шрам узнает что Стрелок ходил к Сахарову за пси-шлемом чтобы пройти через выжигатель,
но почему то Сахаров в ТЧ не узнал его, когда Стрелок будучи Меченым пришел к нему еще раз.
похоже разрабы недоработали сюжет.

0

Ну не знаю, у Сахара наверняка людей куча бывает, да и потом ему скорее всего насрать на всех, он же ученый мать его.

А насчет багов, так он у меня один, зато очень сильно зайопывающий, я гранату или болт не могу кинуть с первого раза, иногда получается раза с пятого

0

ну блин. сахаров мог бы и запомнить кому шлем-то отдал! не просто так-то ведь!!)))

0

Еще прикол: присоединился к Долгу, зашел в темную долину, тут мне глава свободы сообщение шлет:" если надумал присоединится к нам, то заходи на к нам на базу" )

0

после этого у меня обычно вылет...

0

Если идти на территорию свободы (темная долина) по направлению выполнения квеста - будет вылет из игры. Но можно пойти на территорию свободы через их блок-пост. Правда придется убегать от них зайцем, т.е. петляя. После уже находясь на базе свободы и помагая в выполнении их просьб, один гад с их блок-паста меня постоянно преследует и пытается убить, просто какой-то заказной киллер на меня.

0

Кароче фигня такая, если заходить часто к Ашотику то его рабочее место всё ближе и ближе к клиенту)))
А главное когда начинаю говорить с ним, то камера наводит на пустой стул (смт. картинку 3)хыхыхы

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я думаю это самый распространенный баг)))

Вот что забыл так это пузырь кинуть....(

0

Специально для тех, у кого напряг с баблом. Идём на любую базу (только не вражескую). Там ищём вечно полный ящичек с аммуницией. Загребаем до отвала каких нить потронов, желательно по-дороже, и которые вам в данный момент не нужны. Идём к торговцу и сплавляем это ему по вполне приемлемой цене)) Так за 5-10 мин я "заработал" 50к))
P.s в новойм патче глюк с переполненными ящиками должны убрать((

0

а вот ещё....Находка на свалке, там где тусуют сталкеры (если их вы их не перебили). Внизу, под разрушенными плитами с правой стороны.... Это, как я понял самопальный кальян, сделанный из чайника...Умно))
http://pix.playground.ru/395752/10230/111305/

0

Да кстати, не советую выкладывать куда либо, пусть даже просто выкидывать, ваше оружие и костюм, если они вам ещё нужны т.к. через некоторое время с него слетают все апгрейды и всё становится по дефолту((
Как говориться, всё своё носи с собой))

0

Народ ,а шо за хрень такая с Сахаровым на Янтаре? Када первій раз появляешся на Янтаре,помогаеш отбить лагерь от зомбаков и потом надо поговорить с Сахаровым! Вот тока дверь в эту его халупу закрыта! Или эт ток у меня такая фигня?

0

Ночью стрельнул из винтореза в небо и через пару секунд было видно как пули упали обратно на землю

0

Нашел в рыжем лесу труп главаря сталкеров, вернулся к ним на базу, а он там живой стоит ). Пошел я както делать правое дело "долга" - вырезал базу "свободы", присоединился к сталкерам, зашел к "свободе" (они стали нейстралами), тока у них главаря и ашота небыло.) Хотя точно помню, что их главарь ходил с СВУ, а среди трупов я ни его, ни СВУ не нашел, убежал видимо. Поражает стремление разрабов везден ставить невидимые стены, нет , ну понимаю, если по периметру локации, ну а внутри то они зачем нужны?

0

Люди помогите! Поставил патч 1.5.04 и не хочет переходить на др. локацию, к Долгу. Подскажите че и как делать?

0

Да, бывало у людей, что челы пропадали и появлялись изниоткуда: вхожу со свалки на кордон, предомной военные, человек 12 стоят, приготовились стрелять, все ветераны (в КПК>контакты посмотрел)! Ну, думаю "ни*уя - себе баги попёрли!!!:0" Щиманулся назад, на свалку бежал, бежал, (думал, они, сцуки, за мной попрутся), потом развернулся и обратно на кордон (по дороге никого не встречал). Прихожу на кордон а военных и след простыл! Во баги!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Некто не замечал что Лиманск тож пасхалка? Если распросить Лесничего о городе. Он скажет что город еще до появления Зоны был зловещим. Его жители провозглашали советскую власть. И всех не городских косились.
Там еще построили гигансткую антенну. Если все это осмыслеть то можно сделать вывод что людей зомбировали. Это очень напоминает на другую игру You are Empty. Там тож людей зомбировали по сюжету и провозглашали советскую власть. Видать отсылка к той игре.

0

на кордоне когда я всех вояк вынес (в том числе и пулемётчика) и решил опять вернуться на болота меня расстрелял пулемёт - сам без всякой помощи
в следующий раз тоже самое
а когда зашел на 2 этаж и подошел к пулемёту он завертелся влево-вправо пытаясь развернуться ко мне

0

"-70к рублев" тыж у долга апгредйл оружи... дак они те в долг разрешили...
а я ничё странного в гре не замечал... один раз тока вылет был... и всё больше ничё подобного... никаких лагов ни багов и тому подобного....

0

Был такой прикол на свалке,там еще депо какое-то.Попал я в это депо,там база бандюков,всех я положил,а один
как Винни-Пух взлетел к потолку и залип там.

0

"к потолку и залип там." прям спайдер мен получается.....

0

Спецназ[ЭЛИТ] Ага! "Зашел к долгу и остался должен...." )))
Только повторно такое проделать неудалось.

0

в рыжем лесу игра начала постоянно вылетать может второй патч исрпавит этот казус?

0

Бок с кровососами нашёл. А ещё прицел на АК не одевается и оружие слишком дешовое при продаже.

0

у меня токо фишка была на свалке где подвал . там есть памятник серп и молот у меня там на пике бандюга висел . вот прикол и дергался.....
:))

0

А ещё прицел на АК не одевается
Чтобы надеть надо его модифицировать.

0

DARD VEIDOR

слухай,а чет эт за зеленая полоска с лева по вертикали?

полоска показывает загрузку видеокарт в сли режиме. нижняя и верхняя половина соответственно для каждой карточке своя. просто сморел изза чего просадка в фпс на рассвете в игре может быть, роц или видяха, и не отключил.

0

У мну вот такая вот фигня на базе долга. Нуна найти тайник сталкеров и забрать добычу. Нуна опуститься в какойто колодец, который, отмечен на карте красной меткой. Но колодец Закрыт! Вернее полу закрыт. и не открывается до конца, чтобы я не делал. Что делать?

0

Нашел интересный баг? в игре. На ВОЕННЫХ СКЛАДАХ в деревне пытался зайти в дом (обыскать труп в поисках аптечки) - экран мягко погас, и через секунду стоял на крылце соседнего дома через дорогу. На доме буква А в круге, а рядом трактор стоит. Я так понимаю это мини телепорт. Если у кого такое будет - отпишитесь ПОЖАЛУСТА.Есть фотки, но не знаю как скинуть.

0

было да. таккой же телепорт будет в лиманске. только там еще надо будет придумать как обити его не задев, а то откидывает в начало сразу )) так что готовься.

0

На локации "Кордон" за ж\д насыпью, где тепловоз валяется, есть тоннель, в него невозможно зайти - приближаешся ко входу, экран белеет, когда видимость возвращается вновь, то видно, что стоишь на том месте, с которого начал двигаться к тоннелю. Аномалий незамечено.

0

HellRider1024

Зайти возможно. Найди портал над разрушенным жд мостом и прыгни в него. С этим тоннелем связан квест с нахождением КПК вояки.

0

А меня тоже как-то разок был полет. Бешеная псевдособака, судя по всему в хлам пьяная, с разгону в меня врезалась, отчего я над болотами метров на пятьдесят подлетел.... Зато какой обзор... =))

0

А я над болотами кабана летающего видел(в ТЧ тоже этд глюк присутствоал). Смотрю я ночью в небо, вижу передвигается на небесах коричневое пятно. Думаю НЛО, потом присматриваюсь в бинокль - а там кабанчег по воздуху вниз бежит! XD

0

Enish
Картинку сделай поменьше, тему растянуло как хз что!
А Клыка Шрам когда убить успел? В игре нет такой мисиии?

0

2 AleksanderA: чего? я че я тебе сказал, что у тебя аж дежавю вылезло? и вообще ты про что?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот тут, куда смотрит прицел ,около забора находится аномалия - телепорт, переносящая как и остальные на обломок автобуса, невидимая.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

мутанты всю зону строят, и ходят то они целенаправленно - вырезать лагерь новичков

0

В подземелье на Агропроме, когда надо повернуть вентиль, слева от вентиля есть решетчатая дверь, подходим к ней, стреляем в то место где должен висеть замок, она открывается, за ней спуск вниз, а тааамммм..............................два голубых ящика для патронов. Вот такой вот облом:)

0

вот тут, куда смотрит прицел ,около забора находится аномалия - телепорт, переносящая как и остальные на обломок автобуса, невидимая.

обломок автобуса туда тоже Пызырь перенёс.

0

если в игре нажать тильду ~, и нажимать Таб, то можно пролистать все команды игры.
Кто-нить в них разбирается? Можь чего полезное там есть
В обратном порядке листать их Шифт+Таб

0

Однажды среди бандюков обнаружил личность похожую на Призрака из ТЧ

0

На локации "Янтарь" после зачистки,я решил побродить по заводу. Значит иду я к забору, с которого прыгали сталкеры, залазею по ящикам, стаю на заборе. Прыгать пока не стал, осмотрелся, посмотрел назад, оборачиваюсь чтобы спрыгнуть с забора......И ВДРУГ ПЕРЕД ДО МНОЙ СТОИТ Зомби в экзоскелете стоит на заборе, я чуть не АбаССался от СТРАХА ФСЮ обойму высадил в него. Как он залез на забор с обратной стороны незнаю, я был уверен что вокруг некого. Таких еще моментов по все игре хватало.

0

Извиняйте, если баян)
В общем, на базе сталкеров за насыпью на Кордоне валяется много деревянных ящиков. Если вы друг для сталкеров, то когда на эту базу заходишь, всё оружие автоматически убирается, и его невозможно достать, а значит сломать ящики.
Если вас интересует их содержимое, то есть выход. Все ящики, которые стоят на улице, можно расстрелять с крыши (на крыше оружие снова можно достать). Ящики, которые находятся внутри помещений, выталкиваются на улицу и так же расстреливаются.
Могут возникнуть проблемы с одним ящиком, который находится в помещении слева от торговца Шилова (ящик может застрять под полками). Если вы не можете его вытолкнуть, забираетесь на крышу противоположного дома, как можно ближе к краю, и кидаете в дверь гранату. От взрыва ящик должен сломаться. Если не получилось - пробуем ещё. Но будьте осторожны - один неверный бросок гранаты, и по вам начнут стрелять).
Сначала пробовал притащить из этого же помещения газовый баллон, чтобы взорвать ящик с его помощью, но баллон не захотел взрываться (газа нет наверное)). Короче после взрыва ящика можете с довольным лицом забрать оттуда баночку энергетического напитка)))
Кроме энергетиков в ящиках на базе сталкеров лежат аптечки, бинты, гранаты, консервы, в общем - стандартный набор.
Если кто хочет на это тратить время, то тратьте на здоровье)

0

дошел до миссии "Пойти в госпиталь". Думаю, ну вас нах. Пошел гулять по Лиманску. Блин, такой город!!! Стоко пасхалок бы туда запихать. Аннет. Разрабы лопухи. Но тут я всё-таки кое-че нашел. А именно (тут кто-то грил что и в Лиманске есть одна фишка, мож она) на центральной площади, где идет обстрел с крыш и где надо сворачивать в дырку забора в подворотню, стоит здание Гастронома. Если от него пойти на запад до Зилка, а потом свернуть налево, там стоит желтый домишко. Заходишь в арку домишка и налево - там дверь. Её открываешь, а там поземелье. Внизу дверь, я её гранатой вынес. Внизу по-видимому какая-то секретная лаборатория и дверь кирпичная. Че с ней делать, фиг знает. А за ней че-то таинсвенное, похожее на телепорт

0

Я на базе долга на первом этаже смотрю-кто-то спринтом бежит, я испугался, включил фонарь, а черного контура и след простыл!

0

Нафига в игре есть сейфы запертые??? Если по ним стрельнуть, то они открываются, но увы они пустые...
Помню на базе бандюков есть такой сейф, и когда стрелка догоняешь в рыжем лесу, там где сталкеров мочить надо, на втором этаже шкаф железный - запертый, но тоже тупо пустой(((

Такое впечатление что разрабам не дали доделать игру, много всяких штук в игре...

0

А у меня просто один большой баг не пройтидаже первую мисию, с главной ничего не происходит, ушёл просто всех мочить надо было куртку отдать вылетает. вернулся на главную миссию, тоже вылетела игра

0

Сюжетное задание, где надо спустиьтся в подвал в Агропроме: забегаю в дыру пишет "Вы не можете зайти в нору без разрешения". Разрешение есть епт, в задании написано войти в нору. Че за беда?

0

А у меня баг - я стал смотреть в небо, и одежда на руках стала прозрачной, мерцать... Тока кисти были видны. Потом так и осталось...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если древний байан, то извиняюсть.
Вот баг. По идее он должен был подзорвать не успел.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Стрелок гуляет по небу аки посуху, да еще при этом и отстреливается.

0

на ЧЭАС получилоь так что Стрелок свалился с теплотрассы

Так он там и стоял, отстреливаясь от кого-то, причём был абсолютно неуязвим - хоть вупор стреляй, только поругиваться будет. Я подошёл, нажал f, он значит выбил мою пушку и появился диалог. Фразы у него абсолютно стандартные, а на продажу у него ничего не было.

патч 4.
Чтоб пройти пришлось на автосохранение откатываться.

0

Я вот чё нашёл. В Лиманске ночью на стройке, кто-то или что-то запускает какой-то огонёк. когда он в небе, он освещает всё вокруг. Я даже сначала испугался (иду, иду, и тут на тебе - СВЕТЛО!) я думал это глюк. Простите если кто-то это уже писал.

0

это просто сигнальная ракета. Типа новая фишка в игре.
Эх, жалко, в игре нету сигнального пистолета. Былобы легче бои вести ночью

0

Блин меня замахали вылеты! раньше вылетал когда на базе долга главный говорил лезь топи водой подвал, теперь поставил патч 1.5.4 и пришлось заново начинать играть, так теперь при переходе с кордона на свалку вылетает.!!

блин кто знает решение? всё анг. уже и на висте пробовал и другими дровами и т.д. ....

0

Maltsev_shurik
Чувааак, у тебя пробелма почти один-в-один, как у меня была. Тоже на Кордоне вылетал постоянно. Если не хошь мучаться - установи игру заново без всяких там патчей (1.5.0.3 или 1.5.04. и т.п.). Если говоришь, не помогает без модов играть - тогда даж не знаю...


Кароч, слухайте. Седня попробовал прикольнуться.
Там когда за Клыком бежишь, ищешь его, надо зайти в подвал на свалке. Там ждут 2 гопника, которые должны все отобрать. Так вот, я взял и как только перешагнул порог, закинул туда гранату. Через секунду камера застыла, ко мне подошли эти 2 урода и только начали говорить, как бабах! Рванула моя РДГ-5. О_о!!! Что тут началось. Со всех сторон затрещали выстрелы. "Свои пацаны" засуетились, кинулись на помощь, завалили одного из них и пошли бухать. Второй мyдак подошел вплотную и начал раз за разом палить в упор из дробаша. А камера стоит на месте и не пошевелиться даже.
В общем этот бред продолжался, пока я не нажал Ctrl-Alt-Dlt.
Вот такая вот фигня. Кто хочет может тоже попробовать

0

Ашот эпилепсией страдает.В очередной раз патроны у него покупал,после покупки он умер прямо на рабочем месте и при этом оставался сидеть за столомно трясся весь как эпилепсик.

0

MadDOG275
Ни кто ни чем не страдает. Это из-за модов. Не фиг лезть в конфиг к торговцам.

0

у меня был прикол
у базы свободы надо убить собаку ну я начал по ней стрелять из винтореза
не попадал из-за висяка пошёл в упор с дробовиком начал по ней стрелять
так она гг такого пинка дала и он устремился в верх
я базу свободы сверху как на ладоне увидел
после падения-смерть

0

ХО_ХО! У мну такой же прикол в ТЧ был! Иду я с кордона на свалку. Смотрю, стоянку уже никто не держит, всех псевдособаки захавали! Решил обойте эту "конуру" их. Как нет: выбегают из-за угла два таких мострика и синхроно прыгают на мну! А как раз в этот момент антивирус начал проверять и игра подвисла на пару сек. Игра отвисает и тут я с огромной скоростью (примерно как из катапульты) взлетаю на оХ высоту и падаю вниз! Приземление, мягко говоря, было не очень удачным! :)

0

Во первых-на складах постоянный вылет,когда подходишь к наёмникам после получения сигнала от попавших в аномалию.Только к ним подхожу-два подвисания,затем вылет в винду.Думал это из-за них(наёмников),решил просто погулять по карте-тоже самое,100% вылет в винду.В Рыжем лесу был прикол-там,где пси-собака бегает,клонов делает,один из клонов меня в воздух подкинул,так я не упал вниз,а по кронам ходил,всех мутов положил(они под моим деревом собрались,такая толпа зверья),а затем спокойно к Леснику прошёл по деревьям(по игре к нему можно попасть только через аномалию,ведь там забор с закрытыми воротами),так как я к нему прошёл все долговцы сразу стали нервничать-бегать,прятаться,некоторые завязали перестрелку с ренегатами.
И ещё-почему на агропроме и в лесу кровососы мощнее,чем на складах???На первых уходит до 4-х выстрелов в бошку из спаса-12,а на вторых-один выстрел в любую часть тела и усё...

0

У меня был прикольный баг: подхожу на базе Свободы к Ашоту, а но прямо из стола торчит...одна голова и руки. Торгует правда как положено...

0

Серега-В: Я тож 2й раз прохожу (первая попытка была неудачной - багов ну оч много, 2я: до лесника было 2-3 вылета). А теперь опять надо будет патчить и все начинать заново :(
Кстати, если поставить 1.5.05, то надо будет искать другой protect.dll (именно под эту версию)?
Может протект от 1.5.03 и для 1.5.05 подойдет?

0

Дык в ЧН в основном глюки и есть пасхалки... :(
Например ГСЦ как-то раз, после показа игры на какой-то выставке, (еще до выхода) обещали что лайф-бара у вертолета не будет...
Вот вам пасхалка - лайфбар... причем неважно в какое место вертолету стрелять, ему везде одинаково...

Или например в каком-то патче (3 или 4, непомню) ГСЦ обещали убрать бессмертных неписей из лиманска...
Вот вам вторая пасхалка: пока не выключишь генератор снайпер на башне бессмертен. 150 пуль из Винтореза в бошку - ему ничего не делают, так же как пара снарядов подствольника влетевшие прямо к нему в окно и взорвавшийся у него же в комнатушке газовый баллон.

Главная пасхалка: Жили-были гамеры, играли спокойно в ТЧ с модами и без, и тут вышел новый сборник багов от ГСЦ. Называется ЧН.

0

Не ты не понял.
Пасхалки это приятные подогревы!
Как я уже писал, идёшь-идёшь, раз - Экзоскелет! Приятно! :)
А на счёт снайпера, на 4 патче, я так его и не смог убить! :(
Но снайпера в госпитале сразу грохнул, как только подошёл.

IMHO.
Винторез в ЧН, намного круче, чем в ТЧ, они там скорость полёта пули подкрутили.
Или это я от безвыходности, что ГП35 и ФН2000 нет! :)
Надо как нибудь замастрячить, чтоб у Свободы и ФН и ГП продавался, и ихний техник мог его апгрейтить.
А то в файлах усовершенствования они есть, а в игре нет. (я имею ввиду ФН) :(

0

Был такой баг, убиваешь любого чела на ЗОНЕ без оружия, падает ког буддто в руках что то держит, но нечего нет
Такаяже ситуация с биноклем!

0

Но тут то и прикол))) Вырезал я значит всю их базу))) Вошел внутрь - оружие автоматом убралось) иду к Чехову - Он мне как не в чем не бывало))) - Привет Брат ! готов помочь свободе?))) я хотел рассказать ему что нет больше его свободы но не стал)))

0

А вообще забавно получается. Учёный на Янтаре говорит, что знает Стрелка, что он у него был, а в ТЧ он его уже не узнаёт... или я что-то путаю?..

0

Седня!Пошел на свалку с проводником,256 рублей денег.Проводник сказал пройдемза две!Короче,пришел,а денег -767р.!Залез в подвалк бандитам они старили 4 МИЛИАРДА РУБЛЕЙ!И оставили еще два!Я охренел...

0

Пришёл сегодня на базу свободы, пошёл к дядюшке Яру, апгрейдился немного, а потом начал с пузырём забавлятся,типа законсервированый артефакт,я ежели честно вобще не знал чё это за штука, ну вобщем он его помял, подкинул и появилась аномалия,я сразу в сторону,а Яра порвала на ошмётки. У меня сразу очко прижало, думаю всё, вилы мне. Выхожу, никто в меня не стреляет,все нейтрально жёлтые, пошёл к Ашоту, жму на f он становится красным но со мной разговаривает и торгует. Думаю всё в поряде, прошёл первые две миссии у них, и пошёл к главному. Захожу к нему , а он орёт Но пассаран, и начинает шмалять в меня из дробовика злобно скалясь, я успел клацнуть на F и он непереставая стрелять даёт мне задание убить коменданта. Я был вынужден позорно ретироваться, и выйдя из его каморки, был приятно удивлён тем , что никто больше не стреляет. Ну пошёл я проходить задание, иду по моту, приходит сообщение мол наткнулись на мощное сопротивление вышлите подмогу по-любасу, я туда прихожу, свободовцы уже разместились, и на всей территори только один труп комменданта. Это чё он так дико сопротивлялся? А квест не могу пройти, так как они сволочи без меня всех перебили. И вобще на мастере,в таких задания где надо проходить с отрядом, мне удалось убить в лучшем случае по одному нехорошему человеку.

0

Shadower, а quick save'ы для чего сделаны? Я так во всех играх с союзниками прикалываюсь: сохраняюсь, потом достаю гранату, кидаю в группку своих и сотрю чё будет, дальше действую по ситуации... Дык вот, я в ТЧ с калаша и 2-х гранаток базу и Сидоровича наХ вынес, после этого так же прикалывался на свалке! ;D

0

Вот еще секретик: на НИИ Агропроме, на базе долга можно найти гитару. Надо войти в ихний музей(там еще монстрики всякие) и прям справа от входа есть ящик, а за ящиком этим гитара.

0

[LuKas] Ыыы а я думал мне показалось))) взяв ету гитару я обнаружил что при весес в полтора кг она стоит всего 35 рублев, но попытавшись продать ее Снала Митяю потом Сидоровичу потом Ашоту потом Бандитскому , потом суслову, понял она вообще не продается)))

0

а ро моему вопросу никто ничего не знает?см. выше

0

FizzaRum Ну я знаю. Эта гитара по моему одна в игре.
Bonifacio Там вокруг норы кости лежат?

0

не помню точно,но помню,если в неё влезешь и немного углубишься,то обратно уже не вылезти

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А в танк,что в лесу никто незаглядывал?Там ведь пулемет второй в игре лежит!

0

Bonifacio Ну наверно это логово псевдогиганта. Яма ему нужна чтобы туда складывать добычу на зиму.

0

Извините если повторяюсь! У меня баг когда первый раз из болот на кордон переходиш, без проводника перейти нельзя, а когда подходиш к ближайшому проводнику, договариваешся пойти на кордон, он говорит типа ну чо пошли, Шрам отвичает- "Угу", и ничо дальше непроисходит, немогу перейти дальше! Может я чо нипонимаю! Помогите пожалуйста!

0

твоё предположение звучит вполне логично,просто немного смешно подумать о псевдогигианте,как о запасливом и хозяйственном существе)))
может это ловушка и если бы я подождал в яме,а не загрузился,то он пришёл бы и съел меня))

0

Сижу я понимаешь у костра рядом со сталкерами. Захотелось значит жестко выпить водки.Купил у всех кто был рядом
и выпил ,но это не главное после этого когда один из сталкеров поднимал руку(типа пил водку)у него в ней ничего не было.
С едой такой же прикол.

0

А у мну долговцы в екзе зачемто батоны тыкают себе в респиратор...

0

Еще можно вывалится за локацию на янтаре и долговцы у меня живут на базе свободы и те их не трогают!!! И в войне группировок написано что свобода уничтожена. У меня есть скриншот но я не знаю как его вставить

0

я нашёл в кустах те где лесник выходите в сторону военой базы на на развилке электр аномалии там артефат стоймостью в 17000 руб

0

Прочел в Игромании в разделе пасхалки и хинты, что на локации "болота", "где-то возле железнодорожной насыпи", там где в ролике переходят насыпь ГГ с профессурой, валяется "убитый" винторез. Ремонт 10000. Облазил кажется всё, но не нашел. Может кому попадалось? (Если найду, сообщу подробней)
Я нашел "винторез" в том самом месте, о котором говорилось. Надо пройти через насыпь, между двумя вагонами, слева развороченная рельса и аномалия. Двигаетесь к переходу на другую локацию. И метрах в 3-4 лежит "винторез".

0

Сегодня капался в файлах игры. Нашел такую песенку http://forum.allnokia.ru/files/08/50/trabantnoise_508.zip в папке с музыкой для авто. Это видать вместо той прикольной украинской песенки из Тени Чернобыля сделали.
З.Ы. Если уже было, извиняйте, с телефона не айс на этом форуме сидеть.

0

гы, на Болотах встретил ренегата без оружия,бегал от меня и орал: Братан,не шмаляй!Я тут не при делах! Минут 5 с ножом за ним гонялся.

0

В Лиманске валю пулемётчика и компанию, перехожу через мост вместе чистонебовцами и всё! Ни меток, ни точек, ни диалогов толь телепортеры кругом. 3 месяца игра непройденной висит

0

ну и что? беги дальше через стройку в заброшенный госпиталь. У меня тоже самое было.

0

Нет там никакой стройки. Речка-гавнатечка, заборы и куча телепортов

0

andrew1388
Подходишь к центру ряда телепортов со стороны откуда ты пришел.Если присесть, то можно спуститься вниз и подойти к автобусу.прохожишь автобус по корме с борта на борт и вперед.Удачи!

0

у меня такой баг был: на болотах получил задание "занять смотровую вышку", пошел бандюков мочить всех замочил а на радаре отмечено что 1 остался! все перерыскал ну нет его а он оказываца на вышке был но не сидел а летал, а потом гад под землю провалилсо, то же самое с вояками на кордоне у автоб.остановки. кстати на вышке на самом верху лежит прицел!!!

0

а я нашел молоток!
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0812/73/fe8652101d6f.jpg.html

0

А серп не видел.))
Я тут один хинг в сетевой игре видел, если вы с пушкой в руках откроете магазин и в этот момент вас убьют, то вы сможете продать эту самую пушку и после воскрешения её забрать со своего трупа.

0

Корочь такая бага попалась.Игруха с патчем S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо v1.5.07 ,поверх установлен Golden Mod версии 5 (качать только с оффициального форума),и вот по одновременному нажатию кнопок "левая Shift" и "F12" (ну просто в присяди решил сделать скрин) меняется изображение на экране,вроде как более темное,размытое,больше на сумерки похоже.Затем опять нажав эту комбинацию переходим в обычный режим.Что это такое я не знаю,мож баг,мож спец так сделано.Видюха NVIDIA GF 9500GT.

0

Добрый день! Прошу помощи!!! Никак не могу выйти с болот!!! Зачистил там все кроме ЧН! Подхожу к проводнику, даю задание выйти на Кардон, он говорит пошли и глаза не завязывай!! - И СТОИТ НА МЕСТЕ!!!! Опять обращаюсь и опять все то же.....!!!!

0

artteemm а самостоятельно без проводника выйти неможешь или игра выкидывает простоя обычно этим путём не пользуюсь, выхожу через северную тропу на кордоне.

0

Кимимару ты имеещь ввиду двойников ведущих параллельную жизнь.

0

Слышал я, что можно найти ВСС, оброненый Шрамом на болотах, возле насыпи. Это правда, или так, прикалывается народ?

0

Если следить по ролику то Шрама накрыло выбросом возле ж/д я там всё прошестил, тока ради того чтоб найти учёных, но их там небыло, винтовку скорее всего кто-нить подобрал, либо ренегатовцы либо ЧН либо её там вообше небыло.

0

Она всегда там лежит. Только смысла, как по мне, в ней нет. Она полностью поломана и починить её стоит, если не спутал с чем то другим, 9к. Тем более на болотах патронов под неё нет.

0

серый j.o.k.e.r Самостоятельно выйти не могу - упираюсь в невидимую стену! Игра не выкидывает. Кажется выдает сообщение чтобы воспользовался проводником ("кажется" потому что месяца 1.5 не садился!!!!)

0

artteemm короче не ипись, а пока не поздно создай новую игру.

0

Джексон,Винторез найти то можно,но во первых-патронов в нем нету,и во вторых-он ужасно сломан,а за его починку надо заплатить астрономическую цену.
Но на чистой игре патроны были в каждом ящике,а с патчами там лишь хлебушек да водка.

0

Винторез прямо около разломаных рельс,там ещё аномалия.если хотите быть нейтралами с бандитами не вступайте за одиночек-сталкеров.

0

Хе, нашёл... 9 тыщь, лейтенант, не меньше. Продавать стал, так мне Суслов, ж... с ручкой этакая, за него цену мизерную дал, фак его монтировкой!

0

Давай я тебе продам сломанное оружие,сколько ты заплатишь,если оружие уже почти в хлам?
Лучше именно не фак его монтировкой,а в рот его засунуть монтироквку,ибо такого грубого уродца в жизни не видел.Жаль РПГ-7 не было.Я'б стрельнулЪ.

0

Игра норм, но вылетает на Темной долине, сейвы виснут. А вообще веселее всего играть с модом "Повелитель зоны" - от нечего делать создавал на базе нейтралов по 10 свободовцев, долговцев, бандитов, ренегатов, монолитовцев, потом добавлял 15-20 монстров (разных)) и парочку аномалий. Затем садился на крышу и наблюдал за интереснейшим зрелищем =))))
и ещё прикол. после выброса везде на земле валяются вороны. но они шевелят крыльями, будто летят!! их можно грохнуть, тогда перестанут =))

0

У меня такой прикол был: На болотах у меня ЧН никак ни хотел идти на ферму. Однажды задание изменилась с "Захватить ферму и удержать точку до прихода союзников" на "поговорить с Сидоровичем". Я пошёл на южный хутор (второй раз играю) и там были ренегаты. Я там всех повалил и пошёл на стрлочку. Шёл-шёл и сказало мне "Вы не можете передвигаться без проводника через топи". Тут я решил схитрить, каким-то образом перепрыгнул через забор и комп у меня подвис и потом ждал пока локация загрузится. Когда она загрузилась Я ОФИГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛ! Я В РЫЖЕМ ЛЕСУ! Я стоял возле перехода в лиманск. Везде было пусто. Еле-еле дошёл до лесника!

0

еще в Небе есть такая хрень. набираешь гранат штук 20, потом складываешь в тайник оставляешь штук 8. в результате гранаты нельзя достать. игра нулевая.

0

А знаете, если набрать аптечек кучу и антирадов, то можно пробежать завод на Янтаре даже в сталкерском броинке. Так вот у входа в Лиманск, перед мостом, есть вход в бункер, куда потом убегает этот, как его там... вот в этом бункере лежат гранаты, которые невозможно взять. Еще видел баг, когда ворона после смерти висит в воздухе и машет крыльями. Еще, до прохождения квеста от Сидора, можно уйти с Кордона на базу Свободы через автобазу, интересно, что если поднятся на крышу базы, можно спрыгнуть к их лидеру через окно и взять квест на ПДА этого дебила, как его там... Опять же лидер сталкеров, этот, как же его там звали... его труп около танка... нафига он там? Причем, однажды, я пытался с его трупом пройти через простр. аномалию, и тут он (в смысле живой, с Кордона) мне радостно так, сообщил, типа "Есть! Нам удалось закрепится на Свалке бла бла бла и все такое!".

0

Както ковырялся в файлах (решил мод се сделать). На собирал нужные файлы в других модах, положил в кучу,запускаю игру. Жму "НОВАЯ ИГРЫ",идёт загрузка. Смотрю загрузочный экран картинка Red Forest. Думаю мож че напутал? Згрузилась: Стою в Рыжем лесу рядом с мостом в лиманск! В инвентаре: Комбинезон сталкера заря, Компас, Рация и сюжетных заданий нет! Никаких!

0

Както ковырялся в файлах (решил мод се сделать). На собирал нужные файлы в других модах, положил в кучу,запускаю игру. Жму "НОВАЯ ИГРЫ",идёт загрузка. Смотрю загрузочный экран картинка Red Forest. Думаю мож че напутал? Згрузилась: Стою в Рыжем лесу рядом с мостом в лиманск! В инвентаре: Комбинезон сталкера заря, Компас, Рация и сюжетных заданий нет! Никаких!

0

Альтаир ОС Я нашел баг или глюк хз
Когда лесник просит принести ему артефакт компас, ты ему приносишь, и в диалоге нажимаешь я нашел компас ,он дает оружие винтарез вроде, но диалог еще продолжается если в это время нажать выход , диалог прикратится и потом опять нажать я нашел артефакт он опять даст винтарез. Верите????
В натуре реальный баг ну или глюк и кстати продавайте все это на базе чистого неба за один винторез дают больше 10 000 рублей можно разбаготеть без модов и кодов

0

Andrew10122000
15.09.08 19:20


)))))))))) Ха!!!!!!!!!! ))))) Кто смотрел старый советский фильм "Гостья из будущего", тот должен помнить этот зал, в подвале деревянного дома, который ведет к двери из кирпичей, а за ней - машина времени )))))))))))))) Разрабы, видать, фанты фильма и тайные воздыхатели Алисы Селезневой)))))))))

0

кстати челы знаете везде в игре компы включены ,показывают одно и тоже ,и что:в первом столбике написаны скриптовые названия монстров,в следующем скриптовые названия квестовых нпс и имена разробов

0

На локации "НИИ Агропром" неподалеку от базы одиночек в подвале под цистернами живет отшельник, который, судя по всему, и является "Болотным Доктором", так как, во-первых, заявляет, что ходит без оружия и брони, потому что они ему не нужны; во-вторых, слухи утверждают, что этот отшельник лечит и мутантов, и сталкеров без разбора; в-третьих, его убежище, действительно, находится неподалеку от местного болота. Однако, если его убить - у него можно найти модифицированный АК. Сам же он продает РПГ, научные аптечки и модифицированное оружие, а также предлагает выполнить квест - принести КПК из дома у болота.

0

народ вы знаете что бар переккрыт аномалиями так почему же переход свалка-милитари переходит через бар!!!!!!!!!!!

0

пипец, народ, вы прежде чем писать, хоть тему прочитайте или поиском на странице воспользуйтесь. Уже все заново пишете. Про отшельника, кресло, какашку с ложкой на свалке, про винторезы лестника и тд написано выше.
Гранаты в тоннеле взять нельзя, так как они скриптовые и взрывают тоннель, када стрелок убегает
А про двойника лидера сталкеров, это скрытая отсылка к книге Сердце Зоны. А может просто хотели какую-нить сценку заскриптить, да не смогли, а тела остались

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Andrew10122000
Не давно только врубился,что это за пасхалка,что ты давал Кто смотрел фильм Гостья из Будущего,старый Советский фильм,так вот помещения один в один похоже=)))Даже прибор за такой же стеной практически копия,типа машина времени.=))"Алиса мелафон!!!!"=))

0

Кстати, все везде говорили, что снайпера не убиваемые по пути в ЧАЭС, но тут странность - у меня все легли(и на водонапорной башне, где генератор, просто нужно было подбежать к забору под электричеством спрятаться слева, выглянуть и опа- ствол снайпера торчит из деревянной стены башни, пульнул туда патронов 20 и снайпер упал, скока не разглядывал больше не палил, да и не было его видно, видать скончался на месте) итак везде(не встретил неодного не убиваемого монстра или солдата)...

0

gotdemon, ёпт, так они все убиваемые, только заскриптованные, т.е. ты можешь их убить только тогда, когда разрабы захотели(с определённых точек), что ты и сделал дойдя до забора...

0

люди, помогите! дошел до янтаря, а этот дебил сахаров не открывает бункер, ни днем ни ночью. вокруг никого нет ну кроме наших конечно.

0

а у меня игра вылетатет при нажатии F4 )) может ешо у кого нить так?

0

Мдааа, тяжёлый случай. Попробуй всё вокруге зачистить (от зомби:) или пропатчить игру). И заодно: ты прочитай что я как раз про янтарь писал немного выше, не пожелеешь.(не зря я всё это писaл)(со слов "! ! ! ! ! ! Н А Р О Д ! ! ! ! ! ! !" :) Плииз. Эт для меня важно)

Error_Code_502
Ты ешо ввиди 502 в консоли, и тя тоже выкинет) и напишет "Error_Code")))

0

2 amn13
перестреляй своих вокруг, и тогда он откроет дверь.

0

А вы знаете, Сахарова можно выгнать со своего рабочего места и попробовать залесть туда, где он всё врямя ходит.)
(правда он станет врагом :D)

0

некого убивать вокруг бункера, ходят только сталкеры а они друзья зелёные.ни зомбаков ни тварей - тихо.вот только при входе на локацию 5 зомби завалил и всё.

0

amn13
Ты повнимательнеё, сначало попробуй погулять вокруге, поискать и поперестрелять всех зомби. А вот если не поучится то стреляй своих, в статистике дружба уменьшется совоем немног, попробуй.

0

Поставила все патчи,а он гад все равно вылетает при быстрой загрузке(((
Подскажите, что делать?

0

Может это уже писали, но у меня, когда я впервый раз играл Чистое Небо, на Болоте был такой глюк. Почти постоянно я находил до 10-15 выброшенных Обрезов и ТОЗ-ов!!

0

Народ! А вы в курсе, что если дойти да сааамого конца Болот (под самым концом я имею ввиду не до забора, а до конца текстур, и где можно упасть в "бесконечность") вправо, то на ПДА ты будешь стоять на военной базе или в деревне новичкав на Кордоне!

А вам салбо!?)

0

Оружие, которое везде валяется - это остается от убитых нпс, причем трупы исчезают довольно быстро, а стволы могут пролежать ну ооочень долго! Пример: я у сталкеров в друзьях, но к ним не вступал, лазил по свалке, выполнял квесты бантиков, они мне тоже не враги, за это время сталкеры заняли переход у трубы, туда постоянно наведывались бандиты, и власть периодически менялась. Я случайно проходил мимо них, смотрю, а там стволов... как после Великой отечественной! В общем, "не хило я побарыжил"!
Такой глюк: бантики почти друзья, прохожу мимо их поста на любом переходе - они зовут меня меня, чтоб обшманать. Если не подчинюсь, кричат "вали его" (причем всегда в два голоса, даже если он один!) и ничего не происходит! Правда иногда все же нападают.
Совет тем, кто хочет быть со всеми в друзьях: бывает, прилетает задание защитить стоянку, например сталкеров от бандитов которые нам тоже не враги и портить с ними отношения не хочется. Решение: нужно загрузить сейв перед этим и, как только на карте появится "противник" с целью на эту точку, но до получения задания на защиту, нужно сделать один НЕсмертельный выстрел в "союзника" и спокойно спрятаться недалеко. Задания не будет, "жертву" полюбому убьют, а на эту точку тут же прибегут мстить, можно потом насобирать тонны стволов. Я так на агропроме у нейтралов целую ночь реальной войны выдержал: то слева, то справа постоянно бандиты перли, с севера через дыру в заборе лезли мутанты. Я по сталкерам на посту вовремя делал выстрел и они с бандитами в междусобойчик играли, а я в это время по заданиям от мутантов отбивался, в затишьях стволы собирал и по ящикам раскладывал. Проблема была одна: винтовка (типа м16), пакость, ломалась быстро, ненадежная, и патронов мало было, пришлось переделать под калашный - благо кулибин совсем рядом!
Кто-нибудь знает, как вынести бантиков на концлагере и не стать им врагами? Просто хочу принести им флешки для "СЕВЫ", которых пока нет, а уменя задание повисло - убить охранников концлагеря. Лю бой блокпост выношу, только немного отношение ухудшается, а тут - сразу враги!

Еще забыл: бывает на свалке прилетало задание защитить стоянку бандитов возле какого-нить перехода, бегу туда, а эти типы хотят меня шмонать!, ну и естественно "вали его". Пробовал выполнить задание, после этого слышу "спасибо что помог" в сопровождении бесплатного свинца в мою сторону...

0

Я, когда первый раз к Сахарову пришёл, захватил по дороге Чейзер и Абакан на продажу (до середины игры каждый рубль дорог))). А он, гад, оружие не берёт, типа, мирный ботанег весь из себя. Выкинул стволы, а они к нему попали. Вот он со мной беседует, а сам из-за спины то автомат, то дробовик достаёт. Хоть и в халатике, а движения привычные для него, выходит на улицу, поди, по ночам, - зомбаков грабить... :)

0

Ну и, раз тут тема "пасхалки", я нашел проход на базу чистого неба: наверное все уже знают про ТУЗЛУ, вобщем выходим там на край карты на запад и идем на юг (чем ближе к краю, тем лучше - перейдете невидимую грань и обратно уже не переступите, долго обходить придется), доходим до края и сворачиваем на восток, потом, собственно, к базе. Точно не помню с какой стороны, шел вдоль забора пока не наткнулся на цистерну, она расположена вдоль него, но сетки там нет, так что можно через нее перебраться. На счет оружия не знаю, может и прячется (у меня мод стоит, поэтому хожу везде со стволом). Странно: один выстрел в голову любого важного перса, он нормально умирает, но другие никто на меня не накидываются, а если простого зацепить, то вся база резко против становится (кроме важных). С Холода, оружейника, барыги можно тоже что-нить собрать: выстрел в голову и быстро "обыскать", если уже упал, то их не достанешь.

Еще прикол: Вечер, иду я, значит на кордоне из леса через дорогу в сторону деревни новичков. Тишина... я даже зевать стал. Вдруг, ни стого ни с сего голос: "Ты что, уснул что-ли?" Я аж вздрогнул! На долю секунды подумал, неужели я уже на автопилоте до Сидорыча дошол?! Ан нет - глюк, причем теперь , походу, постоянный...

Вопрос: я лазил по темной долине, по заводу, где в ТЧ был вход в лабораторию. На карте уменя был обозначен тай ник, расположенный на восточной части завода, куда вход загорожен. Я туда проник через крышу с помощью крана, в этот момент послышался скриптовый голос и в трубе что-то взорвалось. Я так понимаю, это должно было быть по сюжету где-то далее (тогда еще у меня сценарий был на свалке). Кто знает, не повлияет ли это на прохождение, глюков не будет?

0

Вот откопал на игромании. Об этой пасхалке в Лиманске уже писали, но как подробно найти, указано здесь
В Лиманске вы вместе с отрядом «Чистого неба» попадаете в засаду монолитовцев, которые палят с крыш и из окон. Ориентир — фраза «Не жги патроны, беги дальше». В одном из домов есть лестница в подвал (оттуда прут монолитовцы). В конце — вроде бы наглухо запертая дверь, но ее можно открыть, постреляв в нижнюю часть или кинув гранату (с другой стороны ее подпирают ящики). За этой дверью находится копия зала с колоннами из фильма «Гостья из будущего», а еще дальше — чуть приоткрытая кирпичная дверь-кладка. За ней, как и положено, виднеется машина времени из того же Фильма.

0

Я заметил, что в CS пользуюсь новым для себя оружием! В ТЧ - в основном Калаш Стрелка скорострельный, да винторез, пистолеты вообще в руки не брал. А тут - первый месяц на болотах с прокаченной вертикалкой, потом калаш, винтарь, NATO-вские винтовки, пистолеты разные; сегодня, вот, Абаккан понравился: непрокаченный (только прицел), а ренегата с одиночного в голову валит лучше М16 (или это из-за мода?)...
Накопилось по тайникам штук 100-150 всяких стволов (может быть утрирую, но не факт:)), не успел до торговца перетаскать. Появилась идея оставить их пока, а потом, как бандиты в подвале все заберут - сдыхать их и восстановить "баланс лицевого счета", так сказать.
На кордоне был глюк: возле деревни новичков, где вагончик, кабаны тусовались. Взял задание их зачистить - последний трупп с радара не исчезал, и задание не выполнялось.
Под мостиком чуть севернее принес генелальскому водиле кпк, потом убил его и забрал обратно (а че он на меня накинулся, когда я ему пистолет дал! :)), теперь не знаю, куда этот кпк деть.
Выполнил задание найти на кордоне трофейный калаш, стреляющий снайперскими патронами, потом обнаружил, что этот калаш после сдачи почему-то у меня остался! Продать и модифицировать нельзя (или может я не всех механиков спрашивал). Еще до этого обнаружил у себя укороченный калаш, который тоже не продается, хотя вроде обычный.

0

WIND_of_the_FREEDOM, а я с "бульдогом" мимо проходил, подумал, чего добру пропадать..

0

=> hv
По поводу гранат: если в инвентаре оги есть, но не достаются, выкинь одну и тут же ее возьми - должно помочь.

Кста ФРИМЕН В ЧН ЕСТЬ???
вполне возможно...

- В ТЧ я находил Фримена в двух местах: трупп (куртка новичка) в Дикой территории и зомби (комбинезон сталкера) на Янтаре. Ну раз первый вариант отпадает, то возможно второй - нет, или он правда еще живой гдето ходит. А вообще у него в кпк записи были - можно даты посмотреть!
З.ы.: Фриманы


З.ы. Самый охренительный для меня прикол из ТЧ - нашел в Зоне самого себя!!! Юрко-Хроник!!!

Кстати, на военных складах был еще один Хроник, только звали по другому, и он труппом был - заваленный деревом недалеко от блокпоста наемников.

0
...
...

Народ, чё за? Я непонял, тема устаревает, и я не могу найти половину последних сообщений! Где они?! Ни своих, ни чужих!О_о

И сразу спрашиваю... Я нашёл новый способ подзаработать и стырить у долга оружие из тира) Кого-нить интересует? (Долг должен быть другом или нейтралом)

З.ы. НАДО ПОДНЯТЬ ТЕМУ!!!!)))

А кто такие фриманы, это от слова "Freeman" или как?)))

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

А кто такие фриманы, это от слова "Freeman" или как?)))

0
...
...

да это ГГ HALF_LIFE
у меня был глюк с "белыми ночами"
на часах (в игре) время полночь а по виду полдень

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Ээ НАРОД, все вылаживают здесь много всяких пасхалок и не только, но почему-то я не встретил чего-нибудь из Лиманска, не уж то в нем ничего нет? Как-то написали что возле гастронома домик нашли и чё больше ничего нету?

0

Нееет... В лиманске наверно также много всего как и во всей зоне, но ведь в зоне можно наситься туда сюда до бесканечности, а там так не получится) А нука я пойду поищу...))))

0

Незнаю, сейчас на памяти только одна пасхалка вспоминается, с Отшельником...

0

когда с Долговцами помойму перебирались через ограду на Янтаре(не помню какой там завод....)меня сзади потталкнули и я взлетел тааааааак.....ухухухху))))
я мя то самое было))
Ещё когда свое добро отвоёвывал у 2 гопов, 1 завалил, второго начинаю ложить подхожу вплотную чтобы наверника... у него ещё и патроны закончились в пистолете) во, думаю, везёт, а он вытягивает вместо пекаля дробовик СПАС и мне в мозг с полуметра...

0

извините шо не втему но кудата делись все мои мессаги в этой теме.
хто нить знает шо это такое??

0

Ты читай тему не кусками, а целиком. Их люди с "выше" удалили.)

0

Хм, у меня был Баг с отсутствием скайбокса при переходе. Попросту не было неба, только марево сплошное. И каждый раз перед выбросом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

I'll be back!!!
Поймал новый глюк-прикол:

Даа, тему реально постригли...
Norfolc-xxxx, ты тетю Асю из-за кризиса уволил или как? =) че я тя найти не могу?! Рассказывай, че ты там с долгом придумал, походу опять одному мне интересно...

0

Не, я просто школу запустил, терь снова вернулся, а про картинку сверху скажу, у мну круче было, как скрины выложить, я тогда сток интересного выложу...

0

если в моде ультимэйт вызвать одновременно камаз и уаз то произойдёт заДавная вещь...вечный двигатель кароч получился.летал на запоре в небо я))))тока преземлился очень бо-бо((((и мои бренные останки оказались под землёй)))

0

=>Norfolc-xxxx
Я тебе уже ответил, но для других тоже полезно будет:
Открываем свой профиль, создаем галерею, заливаем туда картинки. Под картинками копируем вв-код и вставляем его в сообщение. Просьба не вставлять в форум полноразмерные картинки (меня тоже касается :)), изменяйте в коде параметры [...width="1024" height="768"...], если сделать width="512" height="384", то будет как у меня выше (17.03.09).
Нашел прикол в архивах игры: в папке gamedata/textures/fx файлы с "fx_stalker_001.dds" по "fx_stalker_030.dds"; если быстро их листать, как слайды, то получается прикольное видео!!! => В Чистом Небе есть хотя бы одна тё..., то есть девушка... хотя все правильно - ТЁЛКА!

отредактировано по просьбе модераторов (Так чтоли нужно было сделать? Удалить и не писать повторных новостей? Или не оставлять подряд идущие посты, а дописывать в свой? Серьезно, обьясните точнее, в личке например)

0

Chronic-rap, "белое солнце пустыни" всегда актуально. :)

0

у меня такой глюк: ловлю на КПК сигнал о помощи, подхожу к заданному месту, а сталкеры стоят как вкопанные, оружие наизготовке держут и не двигаются...может к ним по отдельной тропинке подходить, чтобы перестрелка начиналась?

0

Спешл фор Norfolc-xxxx, чтобы увидеть ЭТО, нужно распаковать архивы игры (они распаковываются в папку gamedata в корень игры, тогда, если чего-нить правильно изменить, это будет работать; а неизмененные файлы можно опять удалить - тогда в gamedata останется, собсно, мод), там будет папка textures/fx, в ней будут файлы с "fx_stalker_001.dds" по "fx_stalker_030.dds" 30шт. Их можно открыть и быстро "листать" в проге "DDS Converter 2". Хев фан...
AJQQQ Если получаешь задание на защиту, а никто не нападает, то враги еще не дошли. Открой карту и наведи курсор на задание, появится время оставшееся до него (так же, как и, например, до выброса). У меня так с бандитами было - просят защитить, а враг в лице псевдособак приходит через 30 мин по игровому времени, да еще с другой локации (можно найти на карте отряд с целью на эту точку, бывает и не один); плохо, когда за несколько сек до их прихода задание само снимается, а после они появляются и нападают. Также у меня было: жду прихода вражеского подкрепления, а они не идут. Поднялся повыше, нашел их в бинокле - стоят себе спокойно. Я их снайперкой... задание выполнилось.

0

Спасибо Chronic-rap за метод кражи у Новикова. АКСУ и прицела он теперь недосчитатся.

0

Ну, это не мне, я сам это где-то прочитал, может даже на этом форуме :)

0

Вчера решил все-таки идти уже проходить миссию "за клыком в темную долину". Как только туда перешел, сразу выполнились несколько заданий (типа, поговорить с главным на блокпосте), я ведь сюда еще с кордона ходил, исследовал.
Кто-нить проходил место, где огонь летает по навесному коридору от базы свободы? Я прошел так: дождался момента, когда пламя приблизится ко мне и, когда оно полетело назад, побежал за ним вслед. Огонь движется быстрее, долетает до конца и разворачивается. Но когда он пролетал мимо бегущего навстречу меня, я не пострадал, а просто пробежал дальше. Хотя в крайних точках огонь смертелен.

0

Я проходил, там всё просто. А ещё у мну есть глюк: в подземелье Агропрома значит всё трясётся, то сё...) Вот, и по бокам огонь появляется. Он меня вааааще не трогал, 100% здоровья было и 100% осталось))).

[повторяюсь]

И сразу спрашиваю... Я нашёл новый способ подзаработать и стырить у долга оружие из тира) Кого-нить интересует? (Долг должен быть другом или нейтралом)

0

Даж не знаю как это прокоментировать:

Побазарил с ними, вот что ответили:


Артов, вроде нет, так что они там делали остается загадкой:

Кстати, когда после я вернулся, их в колодце уже не было. И среды тусующих сталкеров я их не нашел...

0

Иногда бывает когда загружаешся отменяются некоторые дополн. задания. Болота за несколько минут были пройденны.

0

Merge
прикололо: Тут прятаться хорошо

0

Наверное, они там как в том анекдоте. Один другого мокает в колодец и спрашивает: "Артефакты, бабло есть?"^^

0

=> Norfolc-xxxx И сразу спрашиваю... Я нашёл новый способ подзаработать и стырить у долга оружие из тира) Кого-нить интересует? (Долг должен быть другом или нейтралом)
читай внимательнее (пост 17.03.09 04:02 в конце)!
Рассказывай сразу, зачем спрашивать?
Начала бесить тупость кровососов: стоят (бегут на месте) в двух шагах невидимые и меня не замечают! Если вовремя заметить и действовать быстро, то можно с ножа легко убить.

0

Ой, сорри, незаметил))) ("читай внимательнее (пост 17.03.09 04:02 в конце)!":)

[Как достать оружие из тира и подзаработать!]
Значит на лагерь нейтралов пооостоянно наподают бандиты. Поднимаем автоматы, писталеты и
потроны к ним(побольше). Кладёте в труп и забывая о них тащим труп к тиру к забору...
Выбираем "потренероватся" у тирзаведующего, и любую пушку. Подходим к забору к трупу
и через забор ОБЫСКИВАЕМ его!!) Кладём ему пушку и берём другую.(мы взяли оружие)
Теперь подзаработаем) Выбираем "на очки-ПМм", подходим к трупу и берём у него какую нить
пуху поточнее например Винтарез, предворительно положив его туда(к нему потроны дорогие
лучше калаш...по вашему выбору) и побеждаете!!! В подробностях разбирайтесь сами)

0

Вы можете зароботать 2000000 если сможете уйти в минус, и зайти в подвал по сюжету, где происходит шмон. К сожелению этот лаг работает не во всех версиях.

0

Когда идёшь к Долгу был баг: иду с ребятами до базы и вдруг выходит снорк, только не видимый и стоит на месте. А потм оказалось что ещё и бесмертный. А эти лопухи-долговцы всё стреляют в него и стреляют, дальше не идут. Пришлось загружатся.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Насчет подвала на свалке. Подошол к двери, а из неё нога чья-то торчит, недолго думая бронебойными туда засандалил - оказалось там сталкер-одиночка засел^^ Покидал в косяк двери пушку свою. Вот, что получилось:

И пушку потерял, и одиночки врагами стали, и дверь не открыл...

0

Norfolc-xxxx, респект! Креативно мыслишь!

0

на Кордоне на элеваторе около Буханки стоит Запор невероятного размера. Похоже не только животные и люди мутирут от радиации, но и автомобили.

0

Чёт я недопонимаю, у какой буханки запор невераятвых размеров?! xD Чё радиация с ними делает?! Ваааще!!!)))))))

0

Norfolc-xxxx, Может мод у него? Ivashka7, вставь в комент скрин!

Люди, у меня глюки, или правда в деревне новичков дома переставлены? В ТЧ, по моему, по другому было! (место, где Волк стоит, было с противоположной стороны)

"Да...не тот уже "пасхал" пошел...не тот!..." Люди, напряжемся, надо еще чего нибудь, типа пещерки у ТУЗЛЫ, найти! А то тема превращается в "баги и как пройти?"

0

Ок!!! People! Новый прикол! Предположим я хочу получить брони у групировок (друзей и нейтралов) на ХАЛЯВУ! Сказано- сделано. Вступоем в долг. (свобода враг) Вступаем в сталкеров. (долг и свобода становятся как было) Вступаем в свободу. (тож самое мона сделать с бандитами, если они друзья) Воаля! У вас все брони)

0

Это старое, может и на этом форуме есть, не знаю, не искал. А кому-нибудь удавалось в бандиты вступить? Что для этого нужно?

0

Да? Обидно, но на этом форуме небыло, я его полностью читал!
А про бандитов http://www.playground.ru/cheats/13214/

0

вот чё я нарыл:
1. есть 2 типа ручных гранат - гладкая, и с бороздочками... не помню маркировки щас; так вот глюк в том, что если у тебя в инвентаре 10 рефлёных, и нету хотябы одной гладкой, рефлёную ты в руку взять не можешь, как будто гранат ваще нету.
2. после ограбления на свалке, если всё предварительно спрятать в какой-нить пень по дороге, то ничё не теряешь кроме денег, но когда переходишь на агропром (само-собой одетый нормально, не в свитере), на блокпосте командир должников встречает тебя словами "где твоя снаряга сталкер???"... дальше больше - командир предлагает защиту и провести на базу долга; идём по дороге, нападает сюжетный кровос, начинается пальба... а чуть дальше бегут из тонеля баньдюки! ну набег у них на лагерь нейтралов... и какого-то пацаньчика ранит наша шальная пуля, баньдюки бросают нейтралов, бегут на нас... НЕТ! на одного меня! начинают по мне шмалять, а должники отдышались и потопали дальше на базу, а на баньдюков забили...
3. на базе свободы, где закрытый вход, за забором датчик фиксирует нахождение артефакта. я дохожу до входа на базу свободы, там 2х этажное зданице, забираюсь на второй этаж, спрыгиваю на забор и по забору дохожу до закрытой территории, пытаюсь спрыгнуть во двор а нельзя!!! Паходу новая аномалия- односторонняя проницаемость воздуха!
4. я в каком-то посте писал уже глюк про сталкера Авоську, что его 2 раза за игру пристрелить можно по квестам у диггеров и у бандитов... не хочу повторяться в деталях.

0

после ограбления появляется задание вернуть свои вещи...
а на базе свободы приходиш к чехову и там из окна прыгаеш вниз на закрытую территорию

0

Выбрось рифленую гранату и подними,он сам ее в руки возьмет.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

=> Хулиган (рус буквами, потому что твой ник антимат непускает, до пекрвых трех знаков докопался!):
1 - читай мой пост [Chronic-rap 10.03.09 01:46], там уже был ответ про гранаты.
2 - прикольно.
3 - Туда можно пролезть несколькими способами (твой у мя тоже не получился): по сюжету, когда открывается дверь к свободовцам, там через окно выбраться можно:

(сорри, не обратил внимания на пост Otmoro3, но стирать уже не буду)
Еще можно пролезть между бетонными блоками забора (я здесь оттуда выбрался), хотя, может быть этот путь "откроется" тоже после сюжета:

4 - Мя вот что прикололо: Я с Авоськи снял то, что он давал за свою жизнь, потом убил и получил за это деньгь, почувствовал себя настоящим наемником!

0

Прикольно, когда на карте существует две Авоськи! Это если взять задание у Йоги на убийство Авоськи и у Напра принести 2000р. Авоське.

0

В какой-то книге указано что при выбросах редко зона делает у сталкеров двойников.Можно даже найти труп Валериана в рыжем лесу.Возможно Валериан и Стрелок обладают своими клонами.А в ТЧ возможно что уже клон стрелка погиб.Кстати вы замечали очень большую схожесть между Бесом и Валерианом?Может быть это один и тот-же человек.Может быть что после событий ЧН Валериан завоевал Свалку и переименовал себя в Беса

0

Народ, помогите, не могу выйти из Болот, проводник не идет на Кордон, типа говорит пошли и ...стоит как столб. Это баг в игрушке или у меня в голове?

0

Первое !1!: Eminem_09
Книги и игры имеют ТЫСЯЧИ расхождений, и обшего, кроме Зоны, они почти ниииичё не имеют, а пор Валерьяна читай там, выше)

Второе !2!: AC.DC
Стандартный баг, от которого может помочь только (наверно) патчи.
Качай их тут: http://www.playground.ru/files/stalker_clear_sky/

0

2 Eminem_09
нет, это называется - ааа... влом делать новых неписей, авось и старый пойдет

0

На одном сайтике узнал, что такое аномалия "Симбионт", это типа когда шипы из земли растут, кто знает точнее, поправьте...
Зы: никто не замечал прозрачный столб до самого неба на агропроме? (может потом скрин выложу)
Глюк с артами: я заметил, если лезть за артефактом и погибнуть в аномалии, то при перезапуске арт может находиться уже не в том месте, а где-то рядом. И ДАЖЕ ПОД ЗЕМЛЕЙ! (У мя так на экране велеса показывает арт, а его нет, надо мной тоже - вывод: под землей) Это излечимо прерзапуском.

0

Для Norfolc-xxxx, установил третий патч (1.5.03), а за тем пятый. Все гораздо пиятнее, спасибо!

0

Еще, делюсь интересным моментом: у кого нет лицензионки или, если можно взять на время.
1. Установить игру.
2. Установить патчи: 3-ий, 4-ый, 5-ый.
3. Проверить все ли нормально с CD диском.
4. установить патч NOCD, или Crak из нелицензионного диска.
У меня все заработало!

0

Что бы не заморачиваться на бабках использую ArtMoney SE v7.26, прикольно.

0

Если на болотах переплыть топь и пойти на Запад, то можно выйти на другой берег и уткнуцо в скриптовую стену.

0

на янтаре можно спокойно выйти за территорию
скрин сделать не могу сталкера нечаянно удалил

с прового выхода выходиш из комплекса забираешся на горку и там будет конец забора вот там и можно пройти

если спрыгнуть и посматреть в сторону локации то будет перечёркнутое солнце и написано NO SUN
если было извеняйте

0

2 Chronic-rap
прозрачный столб, уходящий в небо - это пси-зона. Если сходить на янтарь, та мздание лаборатории тоже этим окружено.
На счет артов - это да. Они частенько могут находиться внутри аномалии, не активируя её, или летать где-то высоко над землей. Жалко, что детекторы ну указывают расстояние от поверхности земли артов

0

Andrew10122000, собсно я в курсе, что это пси-зона, там глушит нехило если без защиты ходить. Просто смотрится прикольно.
Ыgt. Jackson, ты, я вижу недавно играешь? Почитай весь форум, узнаешь, что там не только можно в стену упереться, но и как за нее пройти и многое другое =)
Otmoro3, см пост [Norfolc-xxxx 24.02.09 20:01], кстати такое не только на янтаре =)

0

Отмороз, подтверждаю, сам выходил в том районе, где растерзанная собаками эксепедиция. Прикол, что на карте там здания отмечены, а их нет!

Был-бы способ пройти на не удалённые, но деактивированные локации... Или такой способ тоже есть? Вообще, с каждым прохождением об игре можно узнать что-то новое, почти как "Мастер и Маргарита" Булгакова :-)

0

нетам... там нет собак
ща мож скрин сделаю покажу (я же сказал не слева локации а справа) :)

0

AC.DC хорош пиратов пиарить! Поставил нелицензию и молчком.
И еще, читерство типа артмани - не прикольно, сам обжигался на таких "поблажках", поверь, самому все зарабатывать интереснее. ТЧ прошел чуть ли не с бессмертием, все положительные эмоции от прохождения убило! Сейчас ЧН без модов играю.

0

Я на кордоне на базе нейтралов подошёл к проводнику что бы он меня отправил на НИИ Агропром тоже на базу нейтралов. Короче темнеет экран и я сразу появился на НИИ Агропром, круто перешёл с локи на локу и не было загрузки)))

0

Chronic-rap
Согласен, только теперь...
Но в первый раз мона чуть с халявой??? А вооще, да прикольнее когда сам. Но это приходит с Опытом.

0

Не баг, не ошибка, а скорее всего незнание разрабов. Крепление для оптики на АК с другой стороны. Ну и пулемет, ПКТ (в игре ПК) - пулемет Калашникова танковый, у него электроспуск, так что придется за собой на тележке аккумулятор таскать, да к тому же у на нем нет крепления под коробку с лентой, приклада, а главное спускового крючка.

0

Да и затвор на АК не в том месте стоит, кажись...

0

Народ я когда с болота на кордон перехожу и пробегаю ещё метров 100 от пулемёта у мну ошиба выскакивает X-Ray Debug.exe (вроде так) и фсё выкидывает...Пытался переустановить но фсё равно такаяже фигня ... Чё делать то ?

0

У МЕНЯ ТАКОЙ БАГ-ПРИКОЛ. я короче на свалке недалеко от блокпоста заметил бандюков. я их мочю, одного завалил, а остальные бесследно исчезли, сквозь землю провалились. ни одного трупа не нашёл

0

У МЕНЯ ТАКОЙ БАГ-ПРИКОЛ. я короче на свалке недалеко от блокпоста заметил бандюков. я их мочю, одного завалил, а остальные бесследно исчезли, сквозь землю провалились. ни одного трупа не нашёл

у мя тоже самое было но тока на болотах и с ренегатами

а ещё у меня был баг у меня выбросы каждые 2 минуты настоящего времени происходили я даж до укрытия не успевал добежать , но я игру переустановил и за всё время ни одного выброса тока сюжетные...

у меня ещё был глюк на кордоне на меня напали где-то 20 диких собак гипнотизёров

0

а у мя прикол был такой
вернул я сталкеру на кордоне счастливый детектор а потом (на выходе с кордона много трупов валяетс) обыскивал трупы на выходе с кордона и этот самый детектор нашел)))) себе на память оставил

0

Не знаю, встречал кто такой прикол или нет. На Янтаре, где с завода выход на Рыжий лес, за забором и воротами видна площадка, на которой стоит вагончик и за ним административное здание с широким крыльцом. Если удачно сигануть через забор и попробовать подойти к этому крыльцу, телепортишься на свалку, перед точкой "блокпост-приёмник", причём за забором, довольно далеко в сторону кордона.

0

свалки в темную долину есть блокпост, который приходится каждый раз вырезать, несмотря на то, что со свободой мы друзья
Остановись и подожди

0

Глюк давний,но всё же.....Поставил мод чтобы враги погибали от кровопотери,ну собсна прохожу миссию в рыжем лесу,где за Стрелком гонишься,я собсна прицелился в свой ПРицел на винтовке,и очередь в Стрелка выпустил,ну собсна потом Сталкерский болкпост снёс,туннель взорвался,голос стрелка по рации,мол всё!Проберус я к ЧАЭС!Ну я собсна подхожу посмотреть чё там возле туннеля,а там Стрелок мёртвый лежит,видимо от кровопотери умер,а по рации душа говорила...ыыы...

0

в начале игры как только ты приходишь в себя на экране монитора запущенна программа Far

http://far.izcity.com/

0

а как в сетевухе бинокль купить?

0

Максимальный вес это 50 кг. , а я ношу 70

0

а у меня вот-чо:короче из рыжего леса хотел продать винторезы, пошёл на кордон с проводником. пришел а уже выброс. пошел за оставшимеся. снова пришел опять выброс. захожу в дверь и подходят два сталкера и садятся около меня а я у двери застрял пушку не мог вытащить пристрелить их. и вот выброс и я сдох, а остальные живы и здоровы
я так ржал, чуть не умер от смеха

0

На болотах возле вышки у рыбатского хутора убил ренегата и у него выпали: Отклик, обрез, фонарик, гитара, бинокл, пда, бинт, колбаса, водка, батон
Без модов

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ