Краткий F.A.Q. для новичков

Здесь новички найдут ответы на самые часто задаваемые вопросы.
1) как торговать?
С практически любым персонажем можно торговать. для этого необходимо нажать на кнопку "ТОРГОВЛЯ" которая находиться под диалоговым окном, если она у вас не видна, попробуйте изменить разрешение экрана.
2)Как использовать детектор?
Для использования детектора необходимо нажать клавишу О в латинской раскладке (она же Щ в русской)
Есть 3 вида детекторов
ОТКЛИК- самый начальный детектор, действует по принципу металоискателя чем ближе вы к артефакту - тем интенсивнее писк детектора
МЕДВЕДЬ- более продвинутый вариант детектора, на дисплее детектора будет всетиться часть экрана, та, в которой находиться артефакт, так же как и оТКЛИК издает звуковой сигнал, интенсивность которого зависит от удаленности артефакта.
ВЕЛЕС- наиболее совершенный детектор, на его дисплее отображаеться точное местоположение артефактов.
3) Как добыть\взять артефакт?
Артефакты в ЧН , в отличии от ТЧ не видны, но они всегда находяться в полях аномалий, т.е. несколько аномалий схожего характера расположеные на одной территории.Если вы видите такое то необходимо достать болты и детектор и по сигналу и изображению двигаться в сторону артефакта, артефакт может перемещаться, бросая болты можно установить свободное от аномалий пространство и двигаться по "дорожке" где нет аномалий.когда вы подойдете вплотную к артефакты, то он с характерным свистящим звуком вынырнет на поверхность, берите его!
4) у меня не появляються необходимые персонажи!
Загрузите сейв до входа в эту локацию, выйдите и снова зайдите в игру.. если не помогает, ждите патчей :D
5)Где находиться "компас" для квеста лесника
Когда вы выйдите из здания, где сидит Лесник. то двигайтесь в сторону леса, у каменной ограды находиться застава "Долга" если вы с ними в хороших отношениях, то они могут выдать задание на захват "казарм" это одно и то же место куда вам необходимо попасть.Если вы с "Долгом" находитесь в состоянии войны, то двигайтесь вдоль каменного забора до пещеры, там вас встретят "Ренегаты" пройдя в пещеру двигайтесь вперед, дойдя до обширного помещения с множеством стелажей , ищите там , "компас" лежит на столе.
6) Использование ящиков
Из любых контейнеров можно брать вещи двойным щелчком на вещи, или нажатием кнопки "взять все", ложить в контейнер только поочередной переноской, кнопка "Shift" это "откат" она возврашает все что вы перетащили обратно в инвентарь, в торговле это "мгновенное завершение торговли", т.е. все что было в окне торговли продаеться\покупаеться.
7)Как захватывать контрольные точки?
Что бы захватить контрольную точку, необходимо пренадлежать к группировке у которой эта точка являеться приоритетной, после чего есть 2 пути:
а) рендомно , сразу даеться задание на захват 2-х и более контрольных точек одновременно, после чего мы идем и убиваем представителей другой фракции на точке , после чего наши союзники приходят и берут под контроль эту точку
б) запланированно, вы подходите к ближайшей заставе и спрашиваете чем можете помочь если есть люди свободные и есть точка для захвата то вы вместе с отрядом продвигаетесь к точке, выбиваете врага, после чео отбив контр-атаку точка становиться вашей
ВАЖНО! Иногда из-за ошибок со скриптами с базы выдвигаеться отряд на захваченую вами точку . но не доходит и остаеться на пол-пути или на другой точке, это не разрешимо, в этом случае только ждите пока появиться еще один отряд или...ждите патча :)
8) Как вступить в группировку?
Для вступления в любую группировку необходимо выполнить задания лидера.
вступить можно:
---Долг
---Свобода
---Чистое Небо (только по сюжету)
---Сталкеры-одиночки
---Бандиты
Для вступления в :
Долг:выполнить задание Крылова по зачистке "норы"
Свобода: Полностью завершить ветку заданий Чехова по изгнанию наемников из Темной долины
Чистое Небо: В начале игры, необходимо помочь взять контроль над болотами
Сталкеры: Выполнить задания Валерьяна по возврату хабара Сидоровичу
Бандиты: НЕ вступать в сталкеры, войти на свалку не убивая бандитов,Выполнить заданий Йоги по разгрому диггеров и захвату Барахолки(становиться недоступна ветка Дикого Напра)
Внимание в Свободу, Долг и Бандиты вы не сможете вступить до получения задания по разговору с Сахаровым.
9)Артефакты:
Артефакты теперь имеют несколько другие свойства, но ВСЕ (кроме компаса излучают радиацию. это теперь единственая отрицательная их характеристика
р-радиация
зд-здоровье
в-выносливость
О-ожог
ХО-химический ожог
Т-телепатия
кр-кровотечеие
Ночная звезда уменьшает вес рюкзака но +3 к радиации
Медуза -2 р
выверт -4 р
пузырь -6 р
Грави облегчает вес, +3 р
золотая рыбка облегчает вес, +3 р
Душа +2 зд. +2р
Огненый шар +3 ож. +1 р
Глаз +40кр. +2 р
Каменный цветок +1 Т, +1 р
Ломоть мяса ХО +3, +1 р
Вспышка Эл +3,+1 р
Лунный свет +3 Т,+2 р
Батарейка +2 в, +2 р
Колобок + 4зд, +2 р
Пламя +60кр, +3 р
снажинка +6 в, +3 р
кристалл +1 ож, +1 р
Бенгальский огонь +1 эл, +1 р
Пустышка +3 в, +2 р

Болото


НИИ

Военные склады

Рыжий Лес

Свалка

Темная Долина

Янтарь
10)Улучшение оружия и снаряжения: что бы улучшить оружие и снаряжение необходимо найти механика.Вот список всех механиков которые вам встретяться в игре:
База "чистого Неба" Новиков( флешки с данными о сверх-легких бронежиетам и ПП Гадюка-5)
Кордон: база нейтралов персонаж Фургон(флешки с данными о дробовиках)
Свалка: Бандитская база: данные о костюме СЕВА( он единственный кто может полностью усовершенствовать этот костюм)
Барахолка-сталкер-механик на 3-ем этаже.
НИИ Агропром: База нейтралов Механик на 2-м этаже недалеко от торговца (данные о усовершенствовании пистолета Desert Eagle)
База "Долга" мехаик на 2-м этаже (данные о пулеметах)
Рыжий лес: Лесник, данные не нужны
Лиманск: Командир группы Чистого неба, после сцены с раненым бандитом, данные не нужны
Для усовершенствования и ремонта оружия. необходимо нажать кнопку улучшить ниже диалогового окна. кликнув на оружии вы уидите список доступных улучшений( ВНИМАНИЕ некоторые механики могут улучшать только определенные стволы, не улучшая остальные, ремонтируют все)
Для ремонта выберите оружие\броню и нажмите на "шестеренки"
Что бы установить "навесы" на оружие :
Глушитель: ничего не нужно. просто перетаскиваете на оружие
Прицел: для некоторых стволов простое перетаскивание, для некоторых необходимо улучшение для установки,для оружия с вмонтированой оптикой в списке улучшений можно менять кратность
Подствольный гранатомет:Необходимо улучшение :"Крепление Подствольного Гранатомета"

Список будет пополняться, задавайте вопросы.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 105
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а если я подхожу к артефакту но он не проявляется, то это значит что у меня слабый детектор?

0

Огурец, молодец! напиши еще, как улучшать оружие и броню, а то такие люди тоже есть.

0

J.o.h.n.
нет! значит ты слишком далеко от него, или он находиться на этаже выше-ниже, такое случаеться.

0

а как броню ремонтировать? изнашивается сильно (((

0

все написано!
ВНИМАНИЕ некоторые механики могут улучшать только определенные стволы, не улучшая остальные, ремонтируют все)
на шестеренки жмешь когда броня у механика выбрана и все!

0

Народ, объясните пожалуйста как покидать группировку, вот я вступил в долг, а после этого у меня было задание поговорить с командиром свободы(следующая локация после Рыжего леса), а он мой враг, ладно я взял и всех расстрелял, меня после этого послали поговорить с наёмником(сталкер Хог). Когда я нажал "разговор" он не откликнулся, пробывал несколько раз перезагружать сохранения и не чего не помогало. Народ объясните! Или скиньте сохранения пожалуйста с локации Рыжий лес!( kmhrom@bk.ru ) Заранее спасибо....

0

не повезло брат, я сраззу вошел в сталкеры и все, все кроме бандьков и вояк друзья и товарищи.

0

Если вы обладатель nVidia, Вас мучают BSOD (синие экраны) и вас установлены драйвера GeForce Forceware 177.83, категорически рекомендую их удалить и поставить 175.19(BSOD иногда проскакивают, но очень редко).

P.S.
Сегодня протестируем на GeForce Forceware 177.92, говорят там значительный прирост производительности в 3D приложениях, да и поддержка NVIDIA PhysX имеется. Может на них все будет нормально.

Примечание:
Все проверял сам на Windows Vista x32 SP1.

0

Ну как торговать ето даже новичок знает

0

Добавь в фак где искать лесника, точнее то что после него остается, в случае глюка игры.

0

Господа, почему я не вижу в вашем факе артефакта Светляк ??? помоему +4 здоровья, -2 радиации. Находил в Арм. складах и на нижнем ярусе шахт где Компас.

Кстати Компас-то внесите тоже туда. хоть и сюжетный, но артефакт-ведь!

0

Где посмотреть сколько времени даётся на выполнение заданий? Не могу найти.

0

На самой же отметке задания на карте. Только там время измеряется, как я понял, в минутах игрового времени. А они длятся по несколько секунд времени реального.
Если цифровой отметки нет - значит задание не ограничено по времени выполнения, или отключится по скрипту.

0

Блин ну я всёравно не понимаю чё с флешками то делать, их надо отдавть механикам?

0

Да! у каждого механика свои требуються. подходишь и спрашиваеь насчет работы, он дает задание найти 3 флешки ищешь и отдаешь

0

Раз уж тему подняли... Где найти две флэшки для Фургона (механик нейтралов, одну нашел в тайнике по дороге на Болота) и где найти оставшиюся флэшку для Громова (одна в тайнике в подземельях Агропрома, другая на севере локации). Зарание спасибо! Ответте плиз! Все нашел, а их - нет. :(

0

целых 4 ссылки на тайники с флешками можнео купить у Васяна (Сталкер на комнях на свалке от собак отстреливался)
Также ссылки на тайники с флешками можно купить или взять у некоторых лидеров групп, купить у барменов, торговцев, механников, ключевых персонажей, миниигроторговцев...
Надо всех поспрашивать.

Кстати я нашел 2 флешки про снайперки и никто их не требует.Правда механик свободовцев ваще ничего не просил. Вы с таким сталкивались?

To Бешеный_Огурец:
добавь еще два аномальных поля с артефактами на складах армейских
1 - между базой и деревенькой (в ТЧ долговцев выносили там)
2 - слева от этой же деревеньки ближе к забору - Жарка
3 - и еще одну в лесу на территории базы лестника слева от долговцев
4 - на свалке ты отметил стоянку авто. А слева от стоянки есть еще за ее территорией тожь есть поле с артом

0

TO Счастливый человек:
На агропроме у заднего входа базы сталкеров есть 4 цистерны, между ними посередине вниз лестница, там сидит отшельник, дает квест-найти КПК в доме на болоте, находишь, отдешь, он тебе подствольник и флешку по тюнингу пулемета.
Флешку можь отнести Громову

0

У мну вопрос: что такое Верт. Синхр.
и что оно даёт

0

Andrew10122000
у меня тоже был баг с флешками для снайперок.
сколько не бегал, ничего не помогало. квест был взят, но "заморожен"
то есть в пда была запись, но на карте отметки не было, хотя механик свободы был на рабместе.
пришлось перезагружаться...

0

Да было такое, это произошло поле того как я выполнил его поручение, принести кпк его друга, пришлось загружаться.
Andrew10122000
Спасибо, помог!

0

"NaRrEk" Тут помочь нельзя(по крайней мере я не знаю). У меня тоже так было, пришлось качать сэйвы и перескакивать это место (1.5.03). Это скорее от конфигурации системы зависит

0

Хреново мод то работает... :( А есть отдельно чисто для сна? и так стоит Солянка! не жалуюсь :)

0

подскажите штоб играть на этом серваке лицензионный ключ нужен ?

0

У мня вот какая хня,излагаю :дело в том что у меня не вытаскивается на экран детектор.Я все сделал прАвильно в инвентаре перенес =) (у мня "Велес").То-есть в начале мны када был "Отклик" - самый первый,он пару раз был вытащен наружу =) ,а купил новый- поместил на хоткей , и ни$%я!(попробовал даже в опциях клаву сменить).Наружу не вытаскивается.Я там помню в описании(о детекторе) было написано че он "закрытого"вида".Но если это так то где же этот-мини скрин с показателями артов и т.д?Нипаняяяятнооооо=)0.Плиз,обьясните че с этим траблом делатЪ.Заранее большое пасибо.

0

НАРОД!!! как пройти лиманск осле того как захватил дом с вояками с помощью чистого неба я немогу найти выхода(((куда нужно идти???кто откликнется заранее спс!!!

0

Все, разобрался,пронубил ,сори за идиотский квешн=).Но все-таки не очень удобно ТАК вытаскивать(.почти прошел игру Но, наверняка сказать ЧН>ТЧ или наоборот немогу.в общем неплохо. все таки не помешало бы разрабам удлиннить сюжетную линию.Моя оценка S.T.A.L.K.E.R Clear Sky -75%.

0

1) После разборками со вяками челами нехорошими=) остается много патронов, ну и всяких нужных вещей которые нехочется тоскать вечно с собой или родавайть, а потом покуать в 10 раз дороже (например у меня щас от акм 1200 потронов) В ящики например как у сахарова в подвале стоит можно их складовать чтоб они не пропали?

2) Что лучше бегать наемником (у меня щас френды чистое небо и сталкеры вроде неплохо и награды норм и бандиты немешают) или войти в какуенить групировку всетаки лучше?

3) Какая групировка менее конфликтная максимум вооруженная и одетая, я вот колебаюсь между выбором "Долг" или "Свобода", что по вашему мнению мне выбрать?

0

1. Можно. Даже в хабаре чужом.
2. Если будешь одиночкой, то сможешь выполнять задания разных групп. Если куда вступишь, то сможешь учавствовать в войне группировок. Решай сам.
3. Без разницы. Но у Свободы есть секретное оружие - Ашот, уболтает кого угодно)))))))

0

Заходите и задавайте ветеранам свои вопросы по STALKER CS,.
У меня вопросы: Где найти АК47? где можно заработать 50000К? Мне просто надо Экзоскелет купить а денег нэту!

0

вопрос спать в игре можно или нет, как быстро перемотать время ночью, что для этого нужно делать и возможно ли такое(пренципиально ненравиться ходить в потемках)
Выпил 9 бутылок водки всю ночь кошмарило, ходить неможет нормально и спать не могу положить - что делать, ждать просто? Это глюк или нет? сутки уже штормит и даже переход в другую локацию непомогает :(

0

Не могу взять шмот с дерева у Свободы :(( И вообще как залезать на деревья?

0

Zeuz насчет сна спать в игре нельзя!!!! Можно скачать мод!!!!
А насчет водки то подожди минут 10 и все пройдет!!!!!!
А я хочу узнать почему у меня моды не рабатают в gamedate? Что еще нужно чтоб зароботали подскажите плизз??!!

0

Самый лучший костюм, не экзоскелет, а военный булат заделаный на нижнюю ветку пси защита, а лучшее оружие по моему это ak47 заделаный по скорострельности.

0

Помогите Мне !!! Как к Сахарову попасть ??? У него дверь закрыта в бункере !!! Чё делать ???

0

Allfons, Тебе прийдётся либо убить всех сталкеров там, либо просто раньше загрузится. У меня тоже самое было, так я сначала со злости всех там перестрелял :)

0

Хелп ми. Такая проблема.
Первые уровни: болото.
Надо защитить насосную станцию. Прихожу, а там человек 30 бегает. И все в меня стреляют.
Чё делать-то??? Десятки раз пробовал - бесполезно. Облепят как мухи со всех сторон и кирдык

0

Ну что тут скажешь... Используй укрытия, стреляй в голову, ну и в красные бочки))))

0

Strel-Ok а почему бы тебе со своими не пойти?Там ведь атаки часто бывают.

0

30 человек там никогда не бывает.

Можно под эту насосную станцию залезть по воде, и снизу сквозь доски пола бандюков отстреливать. Они сообразить не могут по тебе сквозь пол выстрелить, так почти без ранений можно всех вынести.

0

пацаны,кто знает как увеличить кол-во ресурсов группировки?
а то я за Свободу играю,ща почти закрепился на Агропроме,Долг там отсасывает по полной,так вот у них ресурсов больше,хотя Свобода много точек держит.подскажите,буду благодарен.

0

Иду с базы нейтралов вверх по карте(по дороге),дохожу до места,где щлагбаум и домик стоит,вхожу в домик и ппц...на другую локе не переводит. Патч я постави 1.5.0.4. Чо делать подскажите? плз!

0

У тя баг!!!
поставь 1.5 патч и не парся!!!!!

0

CommandosUa У любой групировки есть мастер (он чинит оружие).Заводиш с ним диалог и там будет надпись "Улудшить" и"Выход".Выбираеш "Улудшить" Находиш свой костюм и выбераеш его.Тебе представят список апгрейдов.Апгрейд для артефактов как правило находится внизу!

0

Народ, а кто- нибудь пробовал выполнить квест от вояки (под мостом на кардоне)? Там аномалия в туннеле в глазах белый свет и отбрасывает назад.

0

Привет всем.
Подскажите:Когда проходишь квест где надо найти Клыка,а тебе бандиты гопают ,эти вещи потом возвращаются?

0

CommandosUa На свалке возле стоянки брошенной техники(там ещё плит много воляется )вот там два бандита,их валиш и в ящике своё барохло забираеш.Вот только денег там нету!Так что лучше перед тем как идти в подвал деньги потрать,к примеру улудши броню.

0

CommandosUa -И ещё это место отмечено на карте!!!

0

Хоть я и не новичок, но решил написать в эту тему)
Что за значок дискетки моргает внизу экрана у показателя патронов ещё со времён ТЧ?

0

На счёт квеста от вояки (под мостом на кардоне).Надо залезть на самую вершину железнодорожного моста.Там увидишь огромный прозрачный шар возле жгучего пуха и прыгай туда.

0

Шар видел, думал какая-то аномалия. Данке шон за совет.

0

Не могу понять,как вступить за вояк,я Овечке дяю пистолет и он в меня палит!

0

Рикошет
За вояк зайти нельзя!!!А овечько тебя типа на*бал.

0

Подскажите плиз для чего флешки,чо с ними делать не понял

0

posol2008
В каждой груперовке есть мастер(он чинит оружие и броню)Так вот почти каждому мастеру нужны эти флэшки.Но для каждого разные!!Так что если не возьмёт один неси к другому..

0

помогите!!! у меня версия 1.5.04. когда подхожу к проводнику, чтоб идти на кордон. вступаю с ним в диалог, все обговариваем, нажимаю "готов" и ничего не происходит. пытался идти - он за мной не идет. что делать? может я чего-то не понял, или это очередной лаг?

0

Для dozent90: А ничерта ты не сделаешь, у меня тоже такое было, только на 1.5.03. Пришлось загружаться раньше и этот момент заново проходить :(

0

Подскажите как отключить второй генератор, снайпера так же не могу завалить на башне (у меня версия 1.5.04) облазил везде

0

Для dozent90: у меня на 1.5.05 то же. Начинай заново. :)

0

Кстати на карте болот далеко не все артефакты...
дальше не знаю, не проходил.
Мог бы дополнить. Или это специально, чтоб сюрприз был? :)

0

Вот карта со всеми флешками и артефактами:
http://domkrat.nm.ru/clear_sky_faq.htm

0

1.Немогу понять как болт досьать, все управление перерыл, конфиг пересмотрел, в игре каждую кнопку отдельно нажимал, но болт так и не вытащил, какая кнопка по дефолту, или мб у меня конфиг както сбился, где прописать нужно?
2. на кордане есть военный безоружный, под дорогой, он просит принести кпк который находится в самом конце жд ветки, но когда пытаешся подойти к телу происходит вспышка и перемешает тебя за несколько метров от тела, это вроде так и задумано, как обойти эту анамалию?

0

Woordo насчёт вспышки я те скажу вот чё.
На мосту есть аномалия шар такой мутный в него прыгаешь
и попадаешь туда, куда те надо было.

0

Dead body, спасибо, все ясно с этой аномалией.
вот только болты я до сих пор ненайду, скажите пожалуйста кнопку по дефолту или строку в конфиге за болт отвечающую =))

0

как ставить МОДЫ? чет я не врубаюсь скачал а включить не могу! Грит мол игра не установлена! еси можно по-подробнее.....

0

Смотри тему в разделе читы->FAQ
http://www.playground.ru/cheats/8278/

А кто-нибудь находил на болотах гранатомет?
Знаю что в тайнике (инфа с трупа) можно найти пистолет с глушителем. По наводке сталкера с базы (за 2000к) в сейфе можно тайти патрон для гранатомета. А сам гранатомет?

0

На болотах вообше не одного артефакта не ту все излазил стоит лецензия

0

зеро69
на болотах 8 артов, лично находил(правда по карте, но это не важно :) )
мож ты простосо слабым детектором найти их не можешь, я личног брал лучший детектор, потом возвращался на болота и доставал арты. Или в самом верхнем углу болот есть этот детектор Велес.

0

где этот детектор Велес все облазил в норе

0

ronda555
Ты на ссылки хоть какие-нибудь смотришь?
Вот:
http://domkrat.nm.ru/clear_sky_faq.htm

0

Апочему на болотах неотмечено место где арт в норе под мостом???

0

Miccoli после установки последнего пача появился таймер отчёта ( если на жать на I )до масого выброса который уничтожает всё времени рыскать по зоне не ту приходтся догонять стрелка дедектор электроный приобрёл в долге правда цены не исправил не один пачь

0

Апочему на болотах неотмечено место где арт в норе под мостом???
Глаза разуй и включи наконец мозг. Рядом со значком детектора синий кружок.

0

Глаза разуй и включи наконец мозг. Рядом со значком детектора синий кружок.
Сам глаза раззуй и думай что пишеш!
Где это на карте есть значок детектора???
И Арты обозначены красными а не синими кругами!!!

0

Блин ребят подскажите че за хрень, прихожу к леснику, он дает мне задание идти на склады хасечь сигнал сталкеров. Прихожу на военые склады, говорю при в ходе на локацию с главным долговцем (кажись) и все, у меня исчезла главная задача, т. е. что типа дальше делать нечего, н сигнал на вышке засечть, о котором узнаешь у главного в деревне (ну так в описании написано), к кому ни подойду никоум помощь не нужна, патч стоит 7
Можно ли этот глюк обмануть, если нет, то у кого нить сейвники остлись перед входом в рыжий лес, выложите плизз, пофиг какие данные, хочу по ормальному игру пройти

0

Triporosenka
Попробуй сходить в деревню, где водонапорная башня, только к башне близко не подходи.
(Почему? Если у тебя глюк, но неизвестно ещё как скрипт сработает). :)
В деревне ищи команду наёмников и поговори со старшим.

P.S.
Что то много жалоб на этот глюк в пятом и седьмом патче.
Так же с компасом квест пропадает!
Опять горе-разрабы накосячили?!

0

Зеро69 и Miccoli, при чём тут слабый детектор?! Я находил Медузу на Болотах с самым конченным детектором. Как только начинаешь игру (выходишь на Болота, чтобы помочь братве ЧН) проходишь метров 30 и возле первой аномалии, слева, достаёшь детектор и осторожно подходишь. Медуза тогда и появится. Артефакты-то образуются под воздействием детектора!

0

Помогите найти НоСД, плиз.
http://www.playground.ru/cheats/10693/

0

Кто знает, пожалуйста пдоскажите такой вопров: как разрядить оружие? В первом сталкере было понятно - левой кнопкой мыши. А как в чистом небе это сделать?

0

В инвентаре, правой кнопкой! :)
Давно я таких нубских вопросов не слышал!

0

Sunlighthell
Извини с левой кнопкй я действительно попутал. Я не стал подробно расписывать что в тенях чкрнобыля необходимо открыть инвентарь, нажать на оружии правой кнопкой выбрать пукт разрядить... Возможно это глюк, но в чистом небе у меня правая кнопка мыши вообще никаких функций не выполняет. Именно поэтому я и задал свой вопрос.

0

Кто нидь подскажите что значит Ошибка: Недостаточно места на выбранном диске Для установки необходимо 5.1Гб при установке. Места намного больше

0

mi_at
Ставь патч, хотя бы пятый, там это исправили.

Илнар
Такие косяки обычно на Висте случаются. У тебя Виста?
Если ХР, то наверное дело в привилегиях.

0

Снес операционку (у меня ХР) и загрузил заново. Игра установилась но без папки gamedata. Удалил при повторной установке бац опять эта Ошибка: Недостаточно места на выбранном диске Для установки необходимо 5.1Гб. Я конечно извиняюсь, я в этих ваших терминах компьютерских не очень то шарю но что есть ПРИВИЛЕГИЯ и с чем ее едят?

0

Зайди под Админом.
А у тебя точно места хватает? Попробуй поставить на другой диск.

0

Я и так работаю в Админе и места свободного 50 гига.

0

Вопрос:когда захватываешь контр-точку мне приходится ждать пока союзники придут около 30-40 минут.Это глюк или особенность игры?Можно ли это как нибуть исправить.

0

В какой мельнице лежит кейс сидоровича? После разговора с пленным военным на базе одиночек на кордоне в ПДА координаты не появились.

0

ellkin2008
Эта мельница находится напротив блок-поста под мостом (там где туннель через железнодорожную насыпь).Кейс лежит на чердаке.

E.D.V.A.R.D
Скорее это особенность игры. Не ты один такой.

0

Мельница это там где элеватор? Был я там - на чердаке ящик с аптечками и бинтами больше нет нифига.

0

Там на карте стрелочка должна показывать куда идти.
Моды стоят?

0

Какое задание в ПДА у тебя отмечено?

0

Моды не стоят.
Глюк это был. 7й патч поверх 4го ставил. Снес все и установил по новой сразу 7й. Прошел заново - и стрелочка начала показывать куда надо.

Вопрос другой: купил "Велес" - нихрена он не показывает, застывший дисплей, только пикает, т.е. ничем от "отклика" не отличается...кроме цены?

0