Прохождение для S.T.A.L.K.E.R.-CS- "ReBorn 2.49"

Уважаемые Сталкеры,добро пожаловать! Надеюсь вы разделите со мной радость от выхода сего замечательного качественно доработанного творения!Мы,всей нашей дружной командой готовы присоединиться к вам в вашем путешествии по просторам Зоны,и помочь получить максимум удовольствия от игрового процесса!



Так же хочу обратить ваше внимание на то,что все технические вопросы(установка,оптимизация,вылеты и т.д.) доступны для обсуждения здесь - http://www.playground.ru/files/42145/ .Вам обязательно помогут.

Комментарии: 179
Ваш комментарий

Главное достоинство игры, по мнению автора - умный фриплей, обернулось в главную проблему рядовых геймеров и любителей серии Сталкер.
Понравилось то, что наконец, в отличие от большинства сюжетных модов-аддонов (за исключением Истории Прибоя и Сигероуса), появилась своя мысль, пусть и на грани шизофрении. Понравилась дифференциация оружия - для монстров и людей. Порадовало заметное усиление атак монстров по мере приближения к Лиманску. Новые диалоги понравились. Особенно ключевые, которые тренируют память. Обычно играешь в день 1 час, а через пару дней вспоминаешь, что тебе сказал норвежский лесник.
Не понравилось то, что изначально не знаешь, на что нарвешься. Не в игровом плане, а баг или нестыковка в сюжетных линиях. И, если ГГ выполняет какую-то важную миссию и его исскуственно поддерживают в какой-то реальности, то зачем ему выполнять эти зачистки локаций. Я понимаю, можно игонорировать, но тогда не получишь доступа к определенным квестам, так как НПС гибнут пачками. Например, в Рыжем лесу, когда посещаешь лесника, он четко направляет на Агропром. Но, в то же время, начинается возня на мосту в Лиманск. Естественно, когда я, наконец, добираюсь туда, то никого уже нет.
В конце концов, когда я прихожу с добровольческой миссией к Свободе, мне дают квест на отстрел мунтантов в округе и тут же его отменяют. Ладно, думаю, начнем с другой стороны. Никто никаких квестов в Свободе (база Сталкеров) не дает. Опять появляюсь на переходе. Игнорирую базу Сталкеров. Прусь к базе Долга, где долго и нудно зачищаю округ. Обращаюсь к командованию и другим - все хвалят за затопленное подземелье. Но ни более. А как же взять "все квесты на Подземелье", спрашивается в задачнике, уважаемый Лука? Дошел до норы, как в основном сюжете, пробежался до ... двери на ЧАЭС. А где Вивисектор и его друзья? Или может надо было идти с отрядами ЧН в Лиманск?
В итоге половина (если не большинство) сидят на ПГ и ждут от тестеров, куда идти дальше. А тестеры уже вовсю шуруют новый Реборн с продолжением и разрываются на 2 фронта (как минимум). Так как в это время, некто Эрозонер с повадками профессора Башни и скрытный как Монолит в своей игре, рождает новые опусы.

1

Добро пожаловать на новый форум по нашей любимой игре!
--
Модификация развивается и поддерживается. Тех. вопросы решаются.
В данный момент уже идёт работа над следующей версией.
--
Здесь обсуждаем исключительно вопросы ПРОХОЖДЕНИЯ и СЮЖЕТА.
(ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПОСЛЕДНЕГО ПАТЧА)
--
http://narod.ru/disk/4029567001/Reborn_2.49_Controler_AntiFly_HudTimer_02Patch4.rar.html
--
1. Патч ПОЛНОСТЬЮ устраняет вылет SURGE_DAY на Кордоне.(нужна новая игра)

Плюс: -
Исправлен фонарь.
Исправлен ночной туман.
Изменение в скриптах.
Добавлена фича по шейдерам.
Предметы из дерева выглядят более достоверно.
Изменена погода.
Поправлены артефакты.
Патч возвращает прицелы из Reborn 2.47 - 2.48
(кому нравятся новые из 2.49, просто оставляете их и не заменяете файлами из патча)
Исправлена возможность преждевременного устранения лидеров группировок киллерами нанятыми Монолитом.

(Внимание - полоски свойств оружия на свойствах артефактов не отражаются.
Так сделано, чтобы в корне убрать возможность вылетов при различных манипуляциях с артефатами производимыми, когда они находятся во втором оружейном слоте.)

Патч устанавливается простой заменой файлов.

2. Важно!
Необходимо начать новую игру, чтобы изменения вступили в силу.

3. Изменения в версии патча Reborn_2.49_Cumulative_Patch_02

Убраны ненужные сообщения в лог приводившие к переполнению памяти.
Изменена скриптовая составляющая кульминационной сцены.

Внимание - патч _02 ставится поверх уже установленного _01.
Для тех, кто уже установил _01 новую игру начинать не надо.

[ ПОДРОБНО - Для тех, кто начинает заново
- патч _02 кумулятивный, он включает в себя патч _01
Так что патч _01 устанавливать не надо.
Ставите этот и играете. (новая игра) ]

автор - EroZoneR
тестер - LukaXXI

0

LukaXXI
Пожалуйста скинь сохранение! На эту игру.

0

"первый флуд" в новой теме и надеюсь до нового года больше этого вопроса не зададут(я знаю ответ)-
только-что вышел 2.49-когда ждать 2.50? :-)

0

нашёл ещё один переход на базе чн (второй) !
LukaXXI Messalita сливать где?(наводка - торговец)!

0

Тут)))
Обсуждаем прохождение, различные затыки и непонятки Reborn 2.49

0

LukaXXI
Ребята подскажите пожалуйста че делать в подземельях НИИ Агропрома,поднялся так же как и в ЧН вышел,дверь захлопнулась,убил зомби на выходе,иду туда где в ЧН был вентиль а там дверь не открывается....нашел рядом переход,но он меня на ЧАЭС выкидывает

0

Спасибо за приглашение. Очень приятно встретится на новом обсуждении.

0

второй скрытый переход на базе чн находится в коморке у торговца(типа также как у сидоровича).ведёт в т.долину-между "остров" и "лагерь среди камней". там ещё контролёр рядом!.в той местности "квест на кпк ильича".

0

MessalitaСпасибо за приглашение! Теперь по существу. Сталкеры кто подскажет все квесты на болотах(у меня были Миниган,Броня,Артефакт),может что ещё. Мне урод Азот не хочет квест давать,хотя и живой и мост на Лиманск Я отбил.

0

Ответы по Reborn 2.49
Smok557
А у вас в заданиях не висит ничего несданного на других локах? (см. ниже)
--
pro-bandit
-
Посмотрел я ваши сохранёнки - и в случае с Азотом, и в случае с доктором О'зоном - у вас в заданиях висит - "Принести снайперские патроны" на Складах.
Как сдавать квест на патроны на Складах. У вас в рюкзаке 3 вида снайперских патронов. Их количество разное - не такое как в одной упаковке (30 шт.) (Я здесь не обсуждаю косяк, почему игра не обсчитывает правильно, объясняю, как сдавать в имеющихся условиях). Делаем так - выбрасываем все снайпеские патроны в разных местах (рядом) с квестодателем на землю - подбираем из них по 1 пачке (там как раз 30 шт.) и подходим сдавать квест. Сдаём, получаем 7000 ЭВН, подбираем патроны. Всё. Идём дальше.
--
perevozchik-7415
Автор обещал нас порадовать Reborn 2.50 Ultrahard к Новому году
--

0

LukaXXI Скажи пожалуйста кто такой доктор Озон(и где его искать),вроде такого раньше не было? А все квесты Болот я перечислил выше(может есть ещё?). Да еще по старой памяти забежал с Болот на Склады дабы убедиться что Лысый на месте(кто даёт квест на КПК разведчиков), на локе один Монолит ,а в лагере где давали квест(2.48) никого не было?

0

Уважаемые Сталкеры Мясоруб опять гибнет на Рыбацком хуторе или его надо искать в другом месте? А на базе Чистого неба у меня почти все мертвы и профессор Башня тоже - это правильно или нет?

0

Viks325 Уменя он болтался на втором блокпосте(если по карте),только он теперь один и его могут сожрать снорки. А на базе ЧН (я бы переиграл).

0

LukaXXI
Спасибо Сергей, честно признаюсь, торможу, с Азотом все получилось, надеюсь также будет и с Озоном

0

pro-bandit Как получилось с Азотм (у меня ни одного квеста не висит)?

0

Smok557
выполнил все квесты на базе чистого неба, выполнил квесты в рыжем лесу (пулемет, устройство), в моем КПК нет висящих заданий и , о чудо, Азот отправил за кпк Шрама

0

pro-bandit Это после скольки ходок туда-сюда? И при чём здесь Рыжий лес?(Я наверное что то не догоняю???) Luka же сказал все квесты на Болотах выполнить.

0

Smok557
Первым пунктом в "изменения в Reborn 2.49" идёт
"Автором дополнен и углублён сюжет"... С доктором О'зоном вы ещё встретитесь)))
--
Smok557
Если забежать в деревню Кровососов на Складах - квестовые персонажи отобразятся специальными значками на мини-карте.

Вопрос - а у вас точно 2.49 стоит, а не 2.48?
--
Viks325
Если так получилось (рэндом), что на базе наёмники и Чистонёбовцы поссорились - лучше переиграть начало.

0

LukaXXI Спасибо,как говориться будем искать. Стоит точно 2.49. Я был на Складах (Крадовщик,Лысый,Арт-Хантер), может быть несколько поспешно. Ещё один момент- ходил на Янтарь(заЧН),Сахаров даже дверь не открыл,хотя всю территорию я вычистил не смотря на потери и расход денежного эквивалента. Может теперь со Спецназом зайти?

0

Smok557 по ЯНТАРЮ- смотри по карте-к тебе идут зомби-поэтому и не открывают!

0

Smok557 вернись на тот сейв .а "потом" будет всё в зомби.бункер ни кто не в силах удержеть.!даже зондер-команда.!я их бил просто-с издали с откоса от выворотня ракетами.но они тоже отвечают иногда.затем с крыши бункера.если есть деньги+создать 2-4 команды.они за тебя поработают.затем хабар собрать-компенсируешь с лихвой!

0

perevozchik-7415 Спасибо ещё раз обязательно сделаю, переигрывать не буду (долго,жаль апгрейды).Попробую на что Российский спецназ годен(как раз искал применение).

0

Luka XXI Только с шестого или седьмого раза начала игры установился более менее нормальный вариант - даже профессор Башня со мной поговорил и нашелся Мясоруб. При первом запуске загрузить сохранки было просто невозможно пока не сбегал на Кордон. Сейчас вреде все нормально загружается.

0

Ещё я переигрывал самое начало, когда заходил на Рыбацкий хутор и после обыска 10 человек ни у одного не находил артов (это значит - скудный рэндом на дроп зарядился). Я предпочитал преигрывать, так как арты лишними в Reborn не бывают)))

0

Советы "от Луки" по Станции.
Мне тут присылают логи и сэйвы со всех концов белого света, и вот что хочу прояснить.
1. Бывает, что st.Relock в то время, когда ГГ уходит со Станции в какой либо из 4-х переходов, остаётся ВНУТРИ здания на котором появляется. (Соответственно его не видно. Но он есть на мини-карте, если подойти поближе.) Его можно там найти и посмотреть, чем он там занимается, включив "СВОБОДНАЯ КАМЕРА" в ДОП. МЕНЮ. Ничего страшного, лечится сэйв-лоадом. При загрузке сделанного в таком положении сэйва, st.Relock снова начинает перемещаться. И вот тут надо быть очень внимательным, - если он уйдёт ЗА ЗДАНИЕ на котором появляется, то говорить с вами он не будет, даже если вы играете за ЧН, S.T.A.L.K.E.R'ов, Свободу и Долг. Лечится лишь новым заходом на Станцию. А чтоб не лечиться, надо уходить со Станции, когда он не внутри здания )))
--
2. Всем, кто играет за враждебные сталкерам-нейтралам кланы хочу подсказать. - В Пути st.Relkа есть место, где он будет разговаривать с ГГ находящимся в любой группировке. Это я ещё летом обнаружил.
--
Вопрос
**в какое место мне засунуть эти артефакты смерти. Да еще 3 сразу**
- "Засунь" в скрин и отправь автору - будет тебя ништяк во второй части)))
--

0

LukaXXI Очень красиво ответил! Хочу поблагодарить за корректные ответы: , за лояльность по отношению к респондентам: Нам любящим , и желающим поиграть в эту прекрасную игру Прошу не обижаться !!! Я "Читаю" к Нам присоединились Люди : которые не (Ев : не играючи!!!) 2.48 пытаются рассказывать !!! Как нам играть в REBORN!!!!! P.S Большая Память нашему гениальному Другу Сергею!

0

Внимание!

Теперь у мода есть официальный сайт, открытие для посетителей запланировано на 03.12.2010 в 21:00

0

официальный сайт - http://reborn-stalker.livejournal.com/735.html

0

вопрос.
из кпк командира отряда на складах узнаем что, чистонёбовец из отряда Крадовщика имеет кпк с ценной инфо. предлагают добыть любой ценой. мочкануть мона? не повлияет на взаимоотношения в дальнейшем? пробовал мочкануть, прибегает раздосадованный Крадовщик и ищет обидчика. :)

0

1Nazhdak Какая версия игры? Если 2.48 то можно и так(но всё же лучше не мочить). У тебя в твоей зондер команде у каждого такой КПК есть(опять же если 2.48)

0

Smok557
благодарствую. у мну 2.49 а агента осознания я мочканул подогнав и подорвав авто что рядом было. :) а чё, я ничо, оно само взорвалось. :))

0

1Nazhdak
**подогнав и подорвав авто что рядом было**
Весьма находчивый совет.

0

Пришел на склады, а Крадовшик мерт? Значит надо бежать на склады в начале игры как в 2_48?

0

Viks325
я, в принципе, долго крутился вокруг складов, а зайдя на них нашел Крадовщика живым, восседающим на горшке типа сортир. :) посему тебе просто не повезло, видимо.

0

LukaXXI
"призовой КПК" :) оригинально :)

0

Я переиграл и пошел на склады через переход в Темную долину на базе ЧН в начале зачистки болот. Забрал два КПК в Темной долине, два КПК на Свалке и на Складах успел переговорить с Крадовщиком он то же сидел в интересной позе. Вначале разговора Лысого небыло. Затем пока я бегал за артхантером вдруг нарисовался Лысый и стал палить по Свободовцам (когда я пришел на Склады они там еще были), пришлось ему немного помочь иначе он тупо сидел на одном месте и не разговаривал. После разговора как только я отшел от него прибежали монолитовцы и его замочили. Вернувшись я замочил монолитовцев и забрал все у Лысого из рюкзака. Вот такая была ситуация.

0

не могу найти кпк Грыка. Кпк дезертира взял,по его наводке нашел кпк Пятиочкового, и на этом все. Принес уже все Азоту, получил призовой кпк с какой-то нерабочей ссылкой, обшарил всю подземку агропрома, а на кпкГрыка выйти не могу. Вычитал,что наводку на кпк Грыка дают на свалке, но не могу найти кто?

0

После складов сходил в Рыжый Лес - пробовал очистить мост - но Азот гибнет как бы я не изворачивался. Пришлось перигрывать и отправиться в путь на болота. Все таки очевидно необходимо очевидно закончить миссию на болотах - или я не прав?

0

alexg-
Куда вас посылает инфа имеющаяся в КПК Пятиочкового???
Вот туда и следуйте, там вас ждут дальнейшие приключения и постижение событий происходящих в Зоне.
==
Viks325
Азота можно спасти - зависит от экипировки и имеещемуся (к событиям на мосту) оружию.

0

Я собираюсь описать, исходя из своего опыта, начала прохождения за разные группировки, из серии, как побыстрее (хотя бы) обзавестись более менее приличным оружием и первыми артами, т.е. небольшие хинты по стартам Reborn'a.
Ну и конечно же - саму сюжетную линию начинающуюся с самых первых сообщений.

1. Начинаем за Чистое нёбо

Что мы имеем в начале. Так или иначе Гусев нам сообщает, что неплохо бы пообщаться с профессором Башней и он введёт нас в курс дела.
Действительно, профессор "вываливает" на нас столько информации, что поначалу зависаешь и просто стараешься понять всё, что нам рассказали.

А дальше сразу начинаются непредсказуемости Reborn'a.
Дело в том, что прямо с базы ЧН можно скрытыми преходами попасть на другеи локи. Но многие остаются на Болотах, чтобы зачистить их. Я это поддерживаю - можно неплохо подняться по деньгам, разжиться неплохим оружием, экипировкой и артами, прежде чем ломиться дальше в Зону.

В конуре у Старикова я брал лежащие там автоматы и прицел и только потом шел на Хутор на место этой первой бойни, не побоюсь этого слова. Там оружия на земле и на погибших - просто море. Я все собирал и продавал уцелевшим арт-хантерам, чтобы купить арты.

А/ - обязательно говорим с Башней, Мясорубом и одним из артхантеров (любым).

Совет, - неплохо в процессе игры проводить дружественный отряд наемников с Рыбацкого Хутора до перехода на Агропром.
Они там встают лагерем и с ними очень выгодно торговать. - Цены для Шрама, по старой памяти, самые выгодные.

В первом костюме - 4 дыры под арты.
ставил как самое необходимое
- от радиации
- от кровепотери
- + к здоровью
- + к весу

Дальше можно, конечно, по разному, но, Мясоруб конкретно посылает к Крадовщику на Склады.

Далее. На Cкладах есть агент одной организации - Лысый (так его сталкеры обозвали), который имеет с Возрождённым интересную беседу И !!! У НЕГО КОЕ-ЧТО МЕГА-ИНТЕРЕСНОЕ В РЮКЗАКЕ. Кроме того на Складах надо постараться выполнить квест на КПК Командира отряда разведчиков.

Б/ Поэтому вторым важным пунктом сюжета является ВТОРОЙ ОТРЯД НАЁМНИКОВ (должны быть живы: Крадовщик и Агент) - собственно всё так, как и говорит нам Гусев в начале игры.

Из разговора с Крадовщиком понимаешь куда идти дальше. Из следующих разговоров тоже ясно куда идти.
Независимо от принадлежности к группировке ваш экзо проапгредит Дед в Рыжем лесу.

В/ На Агропроме - визит к Скитальцу, от него к Вивисектору.
Г/ Взять ВСЕ возможные квесты на Подземелья.

Кроме профессора Башни разнообразной информацией о творящемся в зоне обладают: Неназываемый, Сахаров, Командир русского спецназа, Доктор О'зон и, конечно, лидер Монолита.
Д/ Диалоги с ними советую читать полностью.

Кроме того - полезная инфа рассыпана в диалогах с различными неквестовыми НПС.
В текстах самих квестов.
В предметах связанных с квестами.

Е/ - Советую выполнять ВСЕ задания имеющиеся на локах.

Ё/ - Советую собирать (по возможности, чтобы не держать прочитанного просто в голове) все встречающиеся по Пути КПК.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... ))).

0

Viks325Я попытался несколько раз отбить мост(то не успеваю, то просто валят). Потом пока бандюки с зомбами и монстрами бьються пробежал по мосту в тоннель(ну схватил с пяток пуль в броник). В тоннеле первым делом грохнул полтергейста(он любит Азота мочить), а затем не спеша перестрелял из СВД и оставшихся бандюков и монстров. А уж потом вместе с Азотом и Его командой добил всех с другой стороны моста.

0

Инфа по новым и дополнительным (скрытым) переходам в Reborn 2.49

- С Болот нет теперь перехода на Агропром. (+ 3 скрытых перехода)
- На Складах - 2 перехода из трёх ведут в новые локи.
- В Рыжем лесу - 2 перехода из четырёх ведут в новые локи.
- АЭС - 6 новых переходов. (в оригинале ЧН их там вообще не было.)
- Кордон - 3 новых перехода. (+ 2 скрытых.)
- Янтарь (+ 2 скрытых перехода)
- Долина (+ 2 скрытых перехода)
- Лиманск - 3 новых перехода.
Как говорится - и это ещё не всё!

В следующих версиях наводки на скрытые переходы будут содержаться во флешках.

0

По ходу игры у меня получилось что на мосту в Лиманск оказался отряд Гусева но Азота в нем нет и мост был уже захвачен без моего участия. Можно ли без Азота продолжать игру или надо переигрывать?
И второе в начале игры на болотах если гибнет тот кто давал квест - дает ли его еще кто нибудь?

0

Viks325
**дает ли его еще кто нибудь?**
А вот эту тему я не прояснял. Посмотрите сами, пожалуйста, и инфу сюда запостите.(Сейчас много работы по фиксу)

0

Viks325-"гибнет тот кто давал квест - дает ли его еще кто нибудь"-
про болота не помню(при переигрыше дают разные точно). а на других локах дают.у меня такой прикол-на янтаре квест на "мозг"-отдаю заказчику-покупаю у него мозг-другой сталк опять даёт -типа принеси теперь ему-делаю тоже-раз пять так делал пока не подарил им его!и вроде репа поднимается за это-"принеси-покупаю-принеси"

0

Несколько раз переигрывая начальные этапы данного варианта игры пришел к следующим выводам:
- вначале игры нужно бежать за монстродавом и переговорить с Мясорубом
- повоевать на Рыбацком хуторе и если есть терпение и удача то проводить артхантеров
- после этого бежать на склады и там можно застать достаточно многочисленный отряд Крадовщика (он сам сидит в сортире) Лысый находится несколько в стороне. Разобрался с ним и в начале Крадовщик побежал ко мне, но после перезагрузки успокоился. Получил два квеста - выполнил их но на КПК никто квест не дает.
- вернулся на болота и далее по плану.

0

В добавление к выше сказанному - желательно до похода на Склады квестов на болотах на брать иначе могут зависнуть

0

Здравствуйте, все любители Возрожденного!
Обращаюсь за советом. Буду краток.
Начал игру за ЧН. Ни о каких Мясорубах и Кладовщиках не знал. Обошел всю локацию Болота. Выполнил все задания ЧН. Насобирал хабара, обменял на деньги. Конкретных заданий не было. Зашел на Кордон. Стал выполнять задания сталкеров. Проходя в теннеле под дорогой встретил военного. Который потом оказался радисткой Кэт. Слава Богу, неубиваемая. Пошел по заданию захватить АТП. Пришел, поднялся на второй этаж. Там стоят, как привидения, офицеры русского спецназа. Не сопротивляются. Обошел всех - молчат. Один, правда, разговорился. Предложил вступить в Спецназ. Ну, я и вступил. Только тут мне рассказали, что я должен встретиться с этими 2-мя типами-наемниками.
Пошел опять на болота. По КПК чистонебовцы были зелеными. Как только подошел ко второму форпосту, стали красными. А там и еще одного красного нашел - Мясоруба. Попытался поговорить с ним по-хорошему - с биноклем. Хренушки. Пришлось завалить...невесть откуда взявшегося прыгуна. Но снорк все же был по-проворнее и превратил Мясоруба в Мясотуха.
Пошел на склады. Поиграл с контроллером в прятки и покатался на каруселях. Договорился с ним же больше меня не обижать, пошел искать по деревне Крадовщика. Вовсе он ни в каком не сортире. Он сам меня нашел - из винтовки Гауса. Я за ним, а он от меня. Я опять бинокль зачем-то в руки взял, наверное рассмотреть текстуру его сурового лица сотрудника внешней разведки. И наконец он со мной заговорил: "Убери оружие и подойди ко мне на цыпочках, ме-длен-но, ме-длен-но". Ну, я подошел...А он меняиз Гауса.
Может, пойти еще куда-нибудь по-бродить? Или сюжет зациклен на этих 2-х неуловимых ковбоях? При этом никого из ЧН даже пальцем левой ноги не тронул - всех как девушек оберегал.
Или опять все по новой? Тогда пусть наш гениальный разработчик сам все и за все группировки пройдет и подружится со своей головой и остальными геймерами, исправив отсебятину.

0

Спасибо))) От души поржал над вашими приключениями - НЕ В ОБИДУ!!!
Пока разработчик дружится со своей головой - возьмите сэйв, где вы в ЧН и в самом начале и идите говорить с Мясорубом.
Пока не разберётесь, что в Зоне происходит, никуда больше не вступайте, особенно в спецназ.
(А лидер спецназа вам так и говорит - "Приказ навести порядок на Болотах имею, а вот про группировку ЧН меня никто не предупреждал."
Надеюсь вы в дальнейшем будете читать диалоги с НПС полностью, это здорово помогает.)

0

Вот опять двадцать пять! С чего начинается Сталкер - с сейва Луки 21. (За сейв спасибо).
С него я начинал эту игру несколько дней назад и опять начал несколько часов назад. Пока зачистил Болота от красных людей. Осталась нежить, но уже спать охота. С Мясом задружился. Со спецназом, кстати, можно покалякать только изъявив желание вступить в него. Нет, Лука, диалоги я читаю полностью, потому что мне нравится их читать. Просто не видел я выхода - заданий и наводок ноль. Я же начиная с твоего сейва, диалог с Лебедевым пропустил. А Башня что-то говорил о Сахарове. Вот я и плелся на Янтарь. А тут - АТП. Дело даже не в АТП, а в том, что если есть такая ветка с диалогом и наводкой на близнецов, один - там, другой - сям, то пусть она работает. Я повторюсь о том, что специально проверил карту в КПК и увидел, что все персы ЧН любят меня по-прежнему. Иначе я бы тогда откатил игру на один сейв назад.
Нет, понятно, что один или несколько человек не могут в краткие сроки проделав и так такой объем работы, сделать все на 100%. Но плодить Реборны под номерами 2.47, 2.48, 2.49...- это не для слабнервных. Начинать по 10 раз одно и тоже. Тогда лучше подождать, как я ждал Сигероус Мод для Зова Припяти. Там тоже было сначала не все гладко.
Как я понял из предыдущих твоих постов, Кордон нигде не указан. Его игнорировать? Или до неего очередь еще дойдет? А как же девченка - дочь генерала?

0

А эта фишка "Исправлена возможность преждевременного устранения лидеров группировок киллерами нанятыми Монолитом" у всех встречается? Или через одного? Потому, что я так рад начать игру сначала. Давненько я на Болоте не бывал.

0

Начинайте лишь установив патч, чтобы не было мучительно..
Ваш 1 заход в игру считайте экскурсией в новые реалии этой Зоны.

Поскольку лидеров находили мертвыми пару человек, решено было это пофиксить. Статистики больше нет пока.

0

Всем привет!Отдохнув после мучений с 2.47 поставил 2.48 не пошла 2.49 поначалу аж сердце радовалось потом всё поновой.После первой загрузки 42 перехода почемуто,а не39.Порадовал Мясоруб бродит себе по болоту никуда непроподает.Ящики все пустые,начал заново.Со второго раза 39 переходов.В тёмной долине под склоном нашёл сразу ДВА кпк хотя в 2.47 еле успевал один взять!!!Крадовщик сидел на горшке лысый стоит за сараем.К Мясорубу сходил уже после того как пол зоны обежал и теперь он покраснел инехотит общаться(козлина)Мост захватили без меня Азот стоит на втором этаже на башне перед мостом общается но квест на кпк не даёт хотя всё на болотах сделал(кстати в 2.47 я заходил в Лиманск просто тупо бежал по карте просто по серому полю мочил бандюков в доме заходил во двор и Азот давал мне квест на КПК) На складах воще никого кроме мутантов и монолита.Luka мне что опять заново начинать повторяется таже байда что и с2.47 нехочется разочаровываться!!!!!!!!!!!!!

0

m.igor
На форуме по тех. вопросам есть адрес форума на sigerous - там людей спроси, если уперся во что-то по прохождению.
После установки патча возможность вылетов сведена к минимуму.

--
ВНИМАНИЕ - архив с правками оружия от Kalter НЕ СТАВИТЬ, игроками там обнаружились косяки, сам я его не тестировал.

0

m.igor Разочерование присутствует и не у тебя одного, был у нас Человек(знаешь или нет) ДЖОКЕР УЖАСА или СЕРГЕЙ КАТАЛИН, так он всегда говорил что сюжет должен быть понятен ВСЕМ, иначе теряеться всё. Технические вопросы можно поправить всегда, а сюжет не возможно. Мне жаль что получилось так- бред и бессмысленная беготня,хотя интерес тоже присутвует(но вопрос на долго ли?)

0

Smok557
Во-первых, я не понял, в чем, собственно, проблема m.igor
Если вы поняли, то подскажите ему.
--
А в чем вы видите бред и бессмысленную беготню в Reborn'e ?

0

LukaXXI Да нет ни какой проблемы(Я конечно помогу,чем смогу), просто не понимают многие СЮЖЕТ, как бы интересен он не был. Переигрывать по 10 раз, это уже не прикол - это издевательство. Нужна нормальная сюжетная линия от одного персонажа к другому и не важно с какой группировки начинать - нужна последовательность действий! Я сам досих пор плутаю в не понятках. ПРИМЕР: Азот не даёт квест хотя на болотах всё сделано(или как NEMMO 70 раз к нему ходить?). На СКЛАДАХ нет ни кого кроме МОНОЛИТА, КРАДОВЩИКА и ЛЫСОВА ,ктоже даст квест на КПК разведчиков?

0

Smok557
Спасибо за понимание!Сейчас снесу всё поставлю новую винду и начну всё заново!

0

В какой то степени согласен с предыдущими высказываниями. Бестолковой беготни много. У меня Азот выдал квест на танковый пулемет и все далее заявляет, что больше у него ничего нет. Я подходил к нему уже раз сто возвращаясь из разных локаций (в том числе и после первого посещенич АЗС и разговора со Стрелком) и все бестолку. На Складах действительно некому давать квест на КПК разведчиков. Более четкая сюжетная линия не помешала бы, а начинать по новой уже очень тошно. Что делать с Азотом и Складами?

0

LukaXXI я тоже запутался.докатился что пошёл по "рукам".почитал выше пост и явилась идея-получается что на каждой локе должен быть свой хозяин чтобы там все квесты без проблем забрать. у меня тож затык.вроде и стрелок на земле и кпк много но кпк грыка ни кто не даёт -кпк разведчиков тоже(на складах только одна команда свободы-патроны им носил снайперские-больше ничего не просят .монолит весь вынес.чн малость занял).
не реально-я тоже устал идти по чужим следам.читать форумы ...да интересно искать.но с таким с деревом фриплея.....тяжеловато.когда ты время находишь проходить за всех-тестить 2.50-и отвечать ещё.мне после поездки надо вспоминать чем закончи-куда думал идти...хоть в тетрадку записывай. :-)

0

кстоти -и диктофон в схроне стрелка не берётся давно...!?

0

как попасть в лиманск?в 2.48 было с острова.здесь не найду!

0

perevozchik-7415
Тот диктофон пока в игре не задействован.
В Reborn 2.49 тоже можно попасть туда с острова. Переход вплотную у дерева.
Модом занимаюсь потому что необычный и интересный. А ещё продолжение будет.

0

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ...

Взяв на Агропроме квесты на Подземелья У Скитальца и Вивисектора, стараетесь вооружиться получше. В Рыжем Лесу неплохо бы сначала разжиться танковым пулемётом, снайперкой, если до сих пор нету, проапгрейдиться у Деда и идти помогать прорывающимся Чоновцам. Прежде чем нырять на Станцию, нужно иметь РПГ с хотя бы 20 зарядами (пригодятся).

На Станции делаете то, что нужно сделать, и переходите в Подземелья с крыши энергоблока. Там все собираете и идёте выполнять полученное от st.Relka задание.

0

Ребята!!! Я давно уже писал что этот мод для мазохистов ну нравиться людям по 200 раз начинать заново!Уже всю зону заездили до дыр!Сам уже сносил со счёту сбился зарекался сто раз но ставлю заново и вперёд НЕТ СТАЛКЕР ЭТО ЧТОТО!!!!!

0

m.igor Ребята!!! Я давно уже писал что этот мод для мазохистов ну нравиться людям по 200 раз начинать заново!
"На складах воще никого кроме мутантов и монолита.Luka мне что опять заново начинать повторяется таже байда что и с2.47 нехочется разочаровываться!!!!!!!!!!!!!"

Та же ерунда, и всё что m.igor описывал в своих постах у меня тоже присутствовало. Раз 40 уже начинал с ноля. Играю чисто на самолюбии, уже нет никакого интереса. Щас хожу просто стреляю, никто никаких заданий не даёт.
Н А Д О Е Л О!! Хотя я считаю себя фанатом сталкера, все три игры прошел не по одному разу со всеми значимыми модами.
Должна же быть какая то логическая последовательность действий!!
Я не говорю сюжетная линия. Лука вроде что то начал писать, но забросил.
А так иди туда не знаю куда и сделай то не знаю чего и тогда может быть у тебя получится неизвестно что.
Так только у Федота стрельца получилось.

0

Всем Привет! У меня похоже игра перешла в бесконечную стадию. Рыжий лес и Склады, когда я там всё зеленое от моих отрядов, вышел и зашел снова всё красное и так до бесконечности. Понимаю что нужно переиграть, но уже не хочу(достало). Про квесты от Азота даже говорить не хочу, да и остальным похоже ни чего не надо.

0

Фак по Reborn 2.49

На сайте мода появился FAQ по Reborn
http://www.reborn-stalker.ru/forum/7-20-1

Автор Kontro-zzz - Огромный ему РЕСПЕКТ за такой труд от всех нас!!!

0

goblin777
Вы в общей ситуации для новичков. Сначала поражает свобода перемещений, если хотите куда-то залезть - пожалуйста, Reborn разрешает это, согласно своему заявленному статусу ФРИПЛЕЯ. Но это не значит, что вы забежали куда-то правильно. Здесь в шапке темы есть мои рекомендации по начальному прохождению, почитайте. Все, что нужно делать и не нужно вы узнаете из инфы, которую находите в игре.
Добавлено (16.12.2010, 00:05)
---------------------------------------------
Kontro-zzz
Отличный FAQ - РЕСПЕКТ ЗА ТРУД!!!
(по имеющимся проблемам)
У меня не стоит в системе шрифт Calibri - поэтому вместо него знаки вопросов опять. Я об этом писал, что желательно пользоваться шрифтами (для универсальности), которые входят в стандартный набор Windows
--

Добавлено (16.12.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Вопрос по патчу - а те, кто столкнулся с вылетами -
1. Начали ли новую игру, или пытались дальше играть?
2. Почему перестали выкладывать логи вылетов??? (для новичков - последние 10 строчек)
--

DedSorokanyk
После установки патча_01 старые сохранения рано или поздно приведут к ошибкам.
Надо начать новую игру с патчем
----
----
linkor, DedSorokanyk и все, кто заново начинает.
Прощёлкать СООБЩЕНИЯ В НАЧАЛЕ ИГРЫ И ВЫБОР ГРУППИРОВКИ НАДО СДЕЛАТЬ ДО ТОГО, КАК КАМЕРА "ВЫЛЕТАЕТ" ИЗ ЦЕРКВИ. Дальше сообщения исчезают и вы автоматически начинаете за АРТХАНТЕРА, если сделаете сэйв.

Добавлено (16.12.2010, 00:35)
---------------------------------------------
(Fil777)
Последние сохранёнки, возле бункера ученых (первый раз завис когда из бункера вышли ботаны)тоже вешали комп.

Именно эту проблему ( в том числе) устраняет патч
Добавлено (16.12.2010, 00:43)
---------------------------------------------
(K|o|smonaFt)
стрелок говорит что эти цифры помогут найти перекресток времен,и где же он???

Сталкеры в Зоне, прослышав что-то про Перекрёстки, прозвали их Перекрёстками времён. Но про Перекрёсток именно времён скажет вам позже только Стрелок.
--
Сталкеры - есть ли нарекания по первому патчу - пишите!

0

Уважаемый LukaXXI спасибо за информацию по прохождению. Учитывая Ваши рекомендации квест у Азота на КПК Шрама я все таки получил, а вот на Складах не смотря на то, что я практически захватил всю локацию квест на КПК командира разведчиков я не получил. (Правда локацию я захватил кланом сталкеров) И теперь еше вопрос где примерно искать КПК Грыка? Раньше он находился вроде в тоннеле на Кордоне.

0

там где раньше был кпк Грыка, теперь КПК дезертира - там инфа, куда идти дальше. Пройдете по цепочке и дойдете до КПК Грыка.

0

Viks325Пожалуйста подскажи что надо сделать конкретно чтобы этот упырь Азот всё таки дал квест(я наверное только с бубном не плясал). Еще одна непонятка - когда гибнет твоя Зондер команда, у каждого из них есть КПК, в том числе и КПК Грыка(у меня их уже 2).

0

Smok557 после захвата моста Азот попросил принести танковый пулемет - пожалте получите танковый пулемет - и поле этого он уперса и все. Как я только пере ним не подпрыгивал. Затем по совету LukaXXI я стал заполнять локацию отрядами своего клана (сталкеры) и один из них дал квест - принести прибор который находился в подвальном помещении в Казармах в тоннеле после выполнения квеста подался к Азоту и уговорил его на квест с КПК Шрама, вот на Складах, как я писал выше, никто квест на КПК командира разведчиков не дает хотя я захватил всю локацию.

0

Уважаемый LukaXXI по ходу игры у меня обнаружился КПК Грыка на Кордоне у убитого сталкера Черный Серж, но как только я его забираю и отхожу то вылетаю из игры и до сохранения данного момента и после сохранения. Это глюк игры или неправильное развитие сюжета. Если я КПК не беру то все идет нормально. Подскажите

0

Viks325
Я не настолько в тонкостях знаю все прибамбасы Reborn'a - возможно, что автор как-то предусмотрел возможность раннего получения этого КПК и это не глюк.
Попробуйте пройти по сюжету, а там возьмёте.

0

LukaXXI
аналогично у меня было на "свалке". ко мне шли позванная зондер-командер и их бандюки там положили. у трупа Сержа был кпк Грыка. http://upwap.ru/1182758
а на Кардон я ужо не смог попасть из-за ошибки "surge_day" чтоб проверить труп в конце тонеля на наличие того же кпк Грыка

0

Не могу попасть за костюмом монолита - на какой забор прыгать и на какую крышу забираться?

0

Что то совсем перестаю понимать в игре - переговорил с ученым на стройке - он говорит что иди к прототипу который этажом ниже и получи задание - обегал всю стройку и не нашёл этого типа. Где он?

0

Как забираться за экзо монолита - в самом конце форума по прохождению Reborn 2.47 - Reborn 2.48
http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/633486/#683966

А "прототипа" Озона вы, скорее всего, убили, когда стройку зачищали.

0

Чесно гооря игра уже перестает приносить удовольствие. Накапливается большое раздражение. С ученым я разобрался и он сказал возьми задание на последний КПК ну спасибо ему за это, а дальше что? И по КПК не понятно взялось задание или нет? Попробовал вернуться на Кордон кде лежит убитый Серж с КПК Грыка - как только берешь и потом вылетаешь. Куда дальше подаваться?

0

Если серьёзно, то Дед конкретно посылает к Скитальцу, вы что, его не нашли? (между 4-х цистерн под землёй на база сталкеров на Агро.)
Скиталец пошлет в Вивисектору и скажет, где он. У обоих весьма информативные диалоги. Оба дают квесты.
Все ваши мысли можете, кстати, высказать Эрозонеру. Емайл его на заставке игры.
--
Reborn 2.49 Видео Хинт - берём экзо монолита в Лиманске.
Идем по веткам на 3-й этаж гастронома к Лоцману.

0

Прошу прощения за резкость в высказываниях.
Скитальца еще вчера нашел, иду на грозу...тьфу, на Болота

0

Да игра действительно своеобразная - то вплоть до отвращенич то масса удовольствия. Немного увеличил прыжок - получил костюмчик, стукнул кое кого получил КПК Грыка. К счастью в Рыжем лесу после того как стукнул глюка не случилось. Теперь у меня даже два КПК Грыка - чудеса. Пошел в монолит.

0

Сталкеры.Почитал всех.И хочу пригласить на наш сайт.Там инфа будет более сконцентрирована.Да и вам вольготней.
http://www.reborn-stalker.ru/

По претензиям с непонятками и нелогизмами:

1.Этот мод(в отличии от других)вариабелен.
То есть бесконечное число нюансов при прохождении у каждого.Что псевдослучайно закладывается при первоначальной загрузке.И продолжаетса при игре.

2. Поэтому порой подсказки одного не помогают другому.

3. Из любого тупика-есть выход.Это уже проверено многими сталкерами.Надо только не входить в ступор.Погуляйте по Зоне разслабтесь.Попейте чай в конце концов.Можно и водочки.Не возбраняетса.

4.Кто не понял сюжа-это ваши проблемы.Он есть.И очень интересный.

5.Порой возникают казусы.Не удивляйтесь.Прописать в логику Игры все бесконечные варианты Вашего и других прохождений НЕВОЗМОЖНО !!!

6.Первое прохождение советую всем делать за ЧН.Оно лучше прописано Автором.

7.От того что не выполнете какой то траханый квест-конец света не наступит.Скажу по секрету -они продублированы.Включайте интуицию и вперед.

8.Нейтральность или непримиримость группировок тоже всегда имеют решения.Опять же надо чуть включить извилинки и поэксперементировать.

И последний совет.Не буду перечислять имена.Но некоторым комментам дивлюсь ей богу.
Вы как в проходческой шахте.И зачем напрягатьса как на работе?
Игры делают для того что бы отдохнуть и развлечься.
Тем более осуждать Автора считаю вообще не корректно.На других сайтах за это банят.

0

reolog
------------------
Опус думаю ваш все прочитали.Полезной инфы по прохождения игры он не несет.С правой стороны есть крестик.Но думаю вы им все равно не воспользуетесь.

0

georg-stalker
ну наконец-то узналъ тайный адрес форума. о то "скоро открытие форума!" а куда, чаво, нипанятна на. :)

вариабелен-то вариабелен. только при всём богатстве выбора, другой альтернативы - нет. в смысле из кучи вариантов прохождения, верный есть только, практически, один. хех :)) таки оно точнее будя

ну, а в принципе, согласен на все 100%, что мод (со всеми его косяками и недоработками, которых, опять же, не более десятка) - великолепен! новая часть "Сталкера" однозначна! к примеру, я из всей серии Сталкера годами мог резаться только в ТЧ. остальные части считал "однодневками" - прошёл и забыл на года. данный же мод поставил ЧН на первое место. ну а сюжет познаётся не с первого погружения, однозначно. но за всем кажущимся сумбуром и непонятками - он есть! как говорится - за деревьями леса не увидеть :) ну и ещё, как только мод доведут до фатально-безглючного вида, обещаю, вышлю автору несколько смс с оплатой. авторов данного мода стоит поощрить не долько "спасибо". :) извините за офф

0

1Nazhdak
---------------------
Очень здравое суждение.Все бы так мыслили.А то ведь нет.Блин.Извините за выражение.

0

Хочу ещё поддержать georga-stalkera насчет вариабельности.
Вариабельность закладывается не только в самом начале, а эта вариабельность от вас кругами расходится когда ГГ что-то делает на локах.))

В версии 2.50 события будут разворачиваться и на 1 новой локации.

0

georg-stalker
Спасибо (без издевок), что прочитали мой "опус". Хотя, я на нем не циклюсь, и сам знаю, что никакой пользы он геймерам не принесет, так как все знают проблемы прохождения игры.
Почти все, что здесь пишется на форуме - это не осуждение Автора, а конструктивная критика, которая поможет авторам в дальнейшем избежать ошибок. Если люди пишут, значит хотят играть ИМЕННО В ЭТУ ИГРУ. А могут не писать и послать ее к ЧБ.
То что я резко высказался по поводу Автора - это не осуждение, а своеобразная провокация Его. А так получается, что на 90% за все отдувался один Лука 21 (отдельное спасибо).
Удачи автору и его команде, которая опосредованно пытается донести смысл игры для нас, простых людей.

0

LukaXXI
--------------------
Шеф как всегда прав.Так что закидывайтесь на сайт REBORNа и будьте там как дома.
Регитьса конечно необходимо.Ну а как иначе?

0

reolog
-----------------
Не такие уж Вы и простые.Как я погляжу.

А критиковать мы все спецы.Уж если мою всю критику сложить.То думаю любой сайт рухнет и больше никогда уже не встанет.

Насчет того что здесь отдувался один LUKA согласен.Но на других сайтах его поддерживали.В том числе и ваш покорный слуга.

0

Как изменять репутацию у кланов в свою пользу.

Камрад Linkor советует:

Если в игре за различные кланы у вас в начале есть враги которые нужны для взятия квестов, добычи КПК и т.д. То парочка советов как сделать их нейтральными. Возможно только при шкале вражды не перевалившей на красную черту. Первое ни в коем разе не стреляйте в тех кто нужен вам нейтральным. Исключение составляют Монолит и Одинокие Волки. Ставите сложность игры на "Новичок" и бежите в Рыжий Лес. В силу особенностей игры находящиеся там отряды, Долга, ЧН, Сталкеров, Бандитов, выдают задания их и нужно выполнять. Обычно среди множества красных индикаторов НПС на миникарте отображающей врагов, в Рыжем лесу, присутствует один желтого цвета, то бишь уже нейтральный к вам. Он и является основной целью. Заходить лучше ночью, когда НПС дальше своего носа ничего не видят, аккуратно подобравшись к нужному НПС, берете задание и выполняете его. Все группировка сразу желтеет, и вы можете выполнять их задания. Но пробираться к нужному НПС нужно очень аккуратно, ибо нейтрален только он, но не окружающие его НПС. Могут стрелять по вам, а зацепят его. Я сейчас гуляю по зоне и воюю только со спецназом и монолитом. Всех остальных сделал нейтральными.

0

а как же переговорщик из зондеркоманды?он мне сделал нейтральными бандюков.кстати за бандитов,кто подскажет там в кпк ильича,по-моему,говорится что их главный может дать какое-то задание на кпк.так вот что за задание и чем его нужно удивить чтобы он дал это задание?играя за ЧН я выполнил несколько квестов бандитов,но их бугор все твердит что будет несколько дней меня проверять.

0

Решил сходить в Лиманск через остров на Янтаре. Оказался в комнате без дверей. Через окно ГГ не пролезает даже пригнувшись. В итоге пришлось присесть на подоконник попой на улицу и пальнуть в противоположную стену из подствольника. Выбрался!) Интересно, это так и было задумано?
А когда подходишь к дому напротив окон этой комнаты, на карте появляется стрелка, как при приближении к переходу на другую локацию. Бродил полчаса там, все облазил, но перехода не нашел. На крыше он, что ли? Но туда вроде невозможно забраться? (Дом на углу сквера, где что-то похожее на фонтан).

0

g.e.n.e.r.a.lЛезь в окно где нет створки сверху и присядь двумя клавишами(shift+ctrl),тогда и гранатомёт не нужен. Переход в подвале дома где лежит экза Монолита (задание даст гланый монолитовец). Удачи!

0

**Выбрался!) Интересно, это так и было задумано?**
Долго смеялся))) вам надо в юморе себя найти ))) Вот бы ролик снять, как вы это проделали)))
Если серьёзно, то перед подоконником надо присеть ctrl shift (самое глубокое приседание) и подпрыгнуть на подоконник, и так и вылезать - тогда выберетесь без подствола))))
А в доме слева напротив гастрономам надо дверь вышибить в подвал - вас там ждет сюрприз!!
--
pogarnik85
Переговорщик много болтает, и денежки прибирает, а мирит реже))) как в жизни прямо!)

0

g.e.n.e.r.a.l
------------------------
Супероригинально!!!!!!!!!!!!! Молодец!
В жизни бы не догадался!!!!!!!!
А ведь по всем законам физики-очень даже реально получаетса.Отдача то реальная идет.
А если из РПГ?

Помню первый раз еще в другой версии без подсказки Джокера не смог вылезти.

0

LukaXXI,а на счет бригадира бандитов не подскажешь?

0

Судя по всему, в этой версии этот КПК недоступен. Никто ещё не отписался, что смог взять квест. Мож, для Reborn 2.50 оставили.

0

Smok557,
LukaXXI
Спасибо, нашел переход и все прочее!

0

Kaizer1996
Если тебе нечего сказать по существу, то какого х....а вылазишь с репликами. Мне уже поздно что то менять, а вот тебе не помешает!!

0

Хоть и доводит Reborn иногда до бешенства, но после прочтения постов на форуме появляются новые мысли и снова возвращаюсь к игре. Проиграл недавно последнюю медаль за отвагу и кал оф дутю последнюю - не те игры, не те.

0

Дорогие разработчики,тестеры и прочие! Донесите СЮЖЕТ до простых игроков! Ибо 2.47 не многим отличаеться от 2.49, а если чесно то гемора стало больше. Мод прекрасен спору нет и многие просто рады в него играть, но ДАЙТЕ смысл игры(а не бесконечную вариабельность). Сколько Людей бросило играть из-за этих неувязок и причём именно с СЮЖЕТОМ ,а не из-за кривых прицелов и конечно не из-за большой травы. Ведь играют нормальные ЛЮДИ которые любят и ценят СТАЛКЕРА,может даже больше чем просто игру, не лишайте нас радости от игры и будет ВАМ от всех полный респект, уважуха и ........не только.

0

Smok557
------------------------
А и "не только"-это сколько?

Полный смысл сюжа открывается в двойниках.А частично я намекнул вам на старом форуме.

0

georg-stalkerПродолжать наш спор не имеет смысла и не охота. А на счет сколько(Я всегда плачу за хорошее сколько просят, а за непонятки платить не буду.) Я уважаю всех даже кто меня младше, ибо они могут быть и умнее.

0

Smok557
--------------------
Адрес Автора у вас есть-спросите его.Мы только проводники.
И денег с вас никто за мод не берет.Хотя время на создание тратят немалое.
Создайте свой -мы оценим.

0

georg-stalker До двойников ещё дойти нужно(ели это продолжение SPZ), то я пожалуй даже грузить не буду так как не понял смысла первой.

0

Меня интересуют два вопроса:
1. Что делать в подземелье (зашел через нору снорков)? Я там умираю. Добегаю до конца туннеля, поднимаюсь вверх, бегу дальше, потом прохожу мимо прозрачных зомби, а дальше дверь заперта.
2. Где и по какому квесту брать мощный АК 47 про который я слышал неоднократно?

0

fanis12Поговори сначала со Скитальцем и Вивисектором и они скажут что Лука не такой дурак чтобы лезть в нору со снорками- это цитата. А квест на автомат дают на Кордоне.

0

А кто именно дает квест на автомат? Что надо делать по квесту? Я на кордоне не заметил квестов связанных с автоматом

0

Если кому интересен смысл происходящего в Зоне, а не только процесс Игры-отпишитесь
пожалуйста.Особенно будет интересно послушать Ваши версии.

А потом я выложу в нереале- реальный сюж.

0

Я не был в Лиманске, но дважды ходил на территории АЭС и видел там безликого доктора который объяснил суть происходящего и возвращался на кордон оттуда, я наверное неправильно сыграл и стоит начинать сначала?

0

fanis12 Если Стрелок живой,то переигрывать не надо. Но скорей всего придёться переиграть(зайди с моста в Рыжем лесу и спаси Стрелка), а потом поговоришь с Неназываемым. Удачи.

0

Стрелок мертвый там лежал. Внизу были солдаты, зомби и т.д. Я еще ходил с маленьким автоматом (50 патронов в обойме и магазин вставляется сверху) и ради сохранения этого оружия я вернулся с ним на кордон, но он оказывается не очень и хороший. Я видел в записи на которую есть тут ссылка 12-ти зарядный дробовик с прицелом. Где его брать? Еще в лиманске есть важный персонаж в доме, в который нельзя войти снизу. Допрыгнуть до окна на втором этаже сложно, а с веток прыгать на дом по моему ооочень сложно. Как туда попасть?

0

fanis12 12-ти зарядный дробовик c прицелом- Ты наверное имеешь в виду Гравиган(самое мощное оружие в игре,но к нему очень мало патронов). Возми лучше дробовик Монстродав на Болотах(и патронов много и убойность хорошая). Ну если уж так нужен Гравиган то он на Аэс у самой высокой трубы(правда залезть туда не так просто). Персонажа в Лиманске зовут Лоцман и прыгать к нему нужно именно с веток(хоть и сложно). А этих автоматов у своих мертвых Зондеров потом наберешь сколько захочеш.

0

Всех сталкеров - с Новым годом!
Желаю здоровья, успехов в личных делах, удачи в прохождениях аддонов, оригиналах и прочих мутациях (разновидностях) СТАЛКЕРа!

0

reolog
С Новым Годом!!! Оригинальных решений тебе побольше !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

Форум по прохождению открыт

http://www.reborn-stalker.ru/forum/7-20-1

0

Всем добрый вечер,играю в версию2.49 ,есть 12 кпк ,3 арта смерти ,живой стрелок стоит внизу ,ждёт кпк Грыка, играю одиночкой начинал за чистое небо и всё остановилось,у меня все командиры мертвы ,кроме монолита , так задумано или это только у меня ,раньше все командиры были живы предлагали вступить в их клан,но я отказывался .где этот Чёрный Серж и что мне даст вступление в монолит ,ребята помогите разобраться

0

gar_|S|IA
svich98765

www.reborn-stalker.ru/forum/7-20-1

0

svich
Я вам ответил у нас на сайте.

0

Здравствуйте все сталкеры и особо низкий поклон LukaXXI.Первый раз на форуме и если,что-то коряво не судите строго.Если бы не этот форум далеко бы не ушёл.Всем спасибо за подсказки.Сам бы не в жись не догодался,что есть исчезающие КПК и пр.неприятности. У меня следущий вопрос.Играл в 2.48. Вроде сделал всё правильно 14 или 15 КПК включая призовой,телефон без одной цифры.Всё зачистил монолитом,но конца игры не вижу.Висит только одно задание зачистить Рыбацкий хутор.Вся беда в том ,что там кроме моих бойцов никого нет.Подскажите как это исправить.

0

Oldsniper Привет, к сожелению косяки вроде твоего встречаються довольно часто(не бери в голову). Если КПК собрал, 3 арта смерти нашел, Стрелка спас, то собери из всех КПК номер телефона девушки и позвони.

0

Oldsniper
**Подскажите как это исправить.** Исправить можно, но самым зверским способом - вам надо заманить на Рыбацкий хутор мутантов или подождать пока сами придут. Второй способ ещё более неприемлемый - надо самому там всех престрелять, за это ничего не будет, потому как игра ошибочно считает (в вашем случае) что Рыб.хутор захвачен врагами.
Во всём остальном Smok557 вам уже ответил совершенно верно.
В Reborn 2.50 история получила продолжение и стала ещё более увлекательной, ГГ открываются новые захватывающие факты.
Я эту версию как раз сейчас тестирую.

0

Ув. Smok557 и LukaXXI низкий вам поклон , братья по оружию. Ещё одна просьба подскажите в личку предпоследнюю цифру телефона.Видать где-то прошляпил КПК.Интерестно получается, некоторые КПК дублируют цифры телефона,а в некоторых их нет вообще. И ещё пытался вымутить у Левши(Правши) квэст на аленький цветочек,но как-то не срослось.А жаль так хотелось добиться взаимности у Радистки Кэт ;))

0

Вы, видимо, не взяли у Азота квест на КПК Шрама на Болотах. При его сдаче дают Призовой КПК - за проявленную честность - вот там самая интересная для вас инфа по этому вопросу. Раскрывать не буду - сами наслаждайтесь )))

0

Ув. LukaXXI ,благодаря вашим подсказкам зачистил Рыбацкий хутор и получил награду у Монолита.Отправил скрин Еврозонеру ,(к сожалению он мне не ответил), а конца игрушки так и не вижу. И ещё вопрос ,как я понял 2.50 выйдет без косяков и углублённым сюжетом.Т.е. есть смысл её дождаться .Когда она выйдет и как Возрождённый будет стыковаться с Двойниками? И когда ждать Двойников? Спасибо.

0

Oldsniper

И другим форумчанам:Родной форум Реборна http://www.reborn-stalker.ru/forum/7-20-1

0

по поводу защиты Стрелка:
после захода на АЭС -прыгаю на крышу(как все)
подбегаю к Стрелку-но он сразу спускается вниз по лестнице
я-спрыгиваю с крыши вниз рядом-разговариваю со Стрелком около лестницы,покупаю у него "арт",продаю гаус с патронами+апгрейденный автомат+"арты"+не нужный комбез+аптечки-бинты+ещё всего... ну типа вооружаю его и отпускаю
он бежит по эстакаде-я следом с квестовым "миниганом" шестиствольным (или "магнумом"-ну тот что по квету принести надо-я его выкупил-он еще не продаётся) легко гашу монолитовцев.когда надо переключаю на "монстродав"(когда надо догнать и прикрыть спереди).
после зачистки от "монолита" эстакады-с крыши около энергоблока зачищаю землю от монолита и зомби.
потом с эстакады валю снайпера на теплотрассе (он последний вылазит).
остаётся только один "карлик-бюрер" на земле.он у меня всегда был под эстакадой ,примерно на её пересечении (что бы точно узнать где он -полетайте).и тут у меня Стрелок спускается на землю не далеко от "карлика".после нескольких ударов-Стрелок труп!
но!..
быстренько спрыгиваю рядом с "бюрером" (как можно ближе-для этого и нужен "полёт",потому-что вслепую через борт эстакады прыгать)-и валю его "монстродавом"
всё.продолжаем не законченную беседу со Стрелком.

0

Подскажите,где взять вакцину от вируса,появившегося в Катакомбах Агропрома?

0

Нету.
Просто сдохни, либо не ходи туда без респиратора или марлевой повязки.

0

Сталкеры кто ещё играет в REBORN 2.49 ????

0

Играют тысячи! Но большинство уже прошли по 10 раз и ждут 2.50! Зайди на http://www.reborn-stalker.ru/forum или http://sigerous.ru/forum

0

мужики как отклучить таймер в подземелье?

0

Его не надо отключать! Он сам отключится, когда ты в подземелье поднимешься по лестнице! Это и многое другое есть здесь и в F.A.Q

0

незнаю у кого как но у меня решотка не открывается в подземки

0

Она не должна открываться(разве-что СВДшкой), быстро пробегай зал с антенной к противоположной двери - там переход на ЧАЭС! Не ленись почитать форум - здесь об этом писалось! И пиши конкретней : откуда зашел(может со снорковой норы?),где именно решетка? В 2.49 таймер увеличили по времени в разы , так-что времени предостаточно!

0

ребят помогите я хочу вступить в свободу подошел к чехову и спросил как вступить в свободу он сказал "приноси кпк в погибших в недававых событиях сталкеров"
нашел 4 кпк дохляков один смог продать чехову остальные не продаются ребят скажите какие кпк надо наити чтоб вступить в свободу я за ето скажу телепорт от долины на чаес
помогите пожалуста!!!!!!!!

0

На этот сайт уже редко-кто заходит! Зайди на сайты я выше их выложил! А кпк всего около 21-22 , по всей игре! Про трубу все давно знают кто играл!!! Удачи! И не ленись читать!!!

0

turokxxx Привет ! Хочешь в Свободу так начни с неё. В самом начале игры сделай выбор - Свобода. Удачи.

0

Александр601 А в этом Вы не правы, заходят многие только пишут в основном вличку т.к. старые знакомые. А поскольку писать не запрещено, так пишите и спрашивайте, помогу чем смогу.

0

На известном обзорном сталкерском портале ар-pro.ru
идёт голосование "мод месяца" - кто желает поддержать Реборн -

http://ap-pro.ru/index/mod_mesjaca/0-10

0

Реборн это здорово, Я думаю поддержат все кто хотя бы раз попробовал поиграть!

0

Давно проголосовал!!! На этом сайте со старта! Но впечатление , что об этом сайте все забыли! Держу его открытым из уважения к новичкам!

0

Нет, не забыли))) Я переодически захожу и отвечаю. И буду так делать и дальше))

0

Народ подскажите как мутантов валить потратил все патроны химеру так и не заволил ?

0

Поговори сначала со Скитальцем и Вивисектором и они скажут что Лука не такой дурак чтобы лезть в нору со снорками- это цитата.
И что делать дальше после разговора с Вивисектором? Пожалуйста подскажите.

0

Andrei70nsk Привет. В принципе можешь делать что хочешь, только купи у них (Вивисектор и Скиталец) наводки на тайники в Подземке и когда туда попадешь, будет приятный сюрприз.

0

LukaXXI
С марта месяца ни Кто,ни чего,не пишет и не спрашивает, значит либо Все уже Профи в моде. Либо наскучило ждать продолжения! Что нибудь можешь сказать по этому поводу? Когда ждать продолжения?

0

Smok557 и все остальные братья-сталкеры
Пусть простит меня Лука, что за него отвечаю. Сам слежу за событиями на разных форумах. В т.ч. и на этом, который мне небезразличен. Сам Лука, автор и соавторы этого аддона сейчас трудятся в поте лица. Дополнение практически готово. Осталась оформительская работа.
В этом можно удостовериться, побывав на сайте аддона: http://www.reborn-stalker.ru/

Многие ждут. Потерпите немножечко...

0

reolog
Спасибо за радостную весть, жду с нетерпением.

0

Слушайте у меня глюк,я все КПК по находил и всех по спасал а командир бандитов не хочет чтоб я вступал в их а когда перешел на свалку второй раз дак бандиты вопще начали меня грабить
скажите это было только у меня?

0

После разговора со Стрелком на ЧАЭС игра вылетает, как можно исправить вылет?

0

я все КПК по находил и всех по спасал а командир бандитов не хочет чтоб я вступал в их а когда перешел на свалку второй раз дак бандиты вопще начали меня грабить
скажите это было только у меня?

- игра очень индивидуальна и все зависит от действий игрока. Все хотели живую Зону - вот, пожалуйста, во всей своей непредсказуемости.

0

Привет народ!Не был тут с зимы,как мод, надеюсь все глюки исправили, можно уже нормально играть, без танцев с бубном? А то я по осени замучился с ним!Я качал 30.01.2011 2,49+Fixed пойдёт или есть что поновее?

0

Крутой мод. Хоть я и не играл :3

0

Привет народ ! Время идет и всё бла,бла,бла. Где 2.50 ? Или что замануха кончилась? А что потрындели, проголосовали (типа лудший мод ). Ну и где всё ЭТО!!!

0

Мод умер. Да здравствует мод!

0

Мод может и не плохой,но с полным описанием прохождения напутано здорово.На официальном сайте мода требуют зарегистрироватся,а потом прохождение покажут.Петухи они.там регистрация 12 строк,даже номер аськи требуют,а мод то далеко не солянка:).дайте плиз ссылку на нормальное описание прохождения.

0

Сталкер - все прежние версии Реборна: 2.47 - 2.49 устарели!

Вышла финальная версия первой части "Сексипатогенной Зоны" -
Reborn 2.50 "Артефакты смерти".

Ссылки на закачивание на оф.сайте разработки
http://www.reborn-stalker.ru/

а также ожидает модерации тема здесь на плейграунде!

0

LukaXXI
Спасибо огромное Эру, лично Тебе и всей вашей команде за огромный труд!!!

0

Спасибо!! Труды продолжаются!))))

0

LukaXXI
Вай, малаца, прикольный мод. :)

0

Доброго всем! Хотел спросить во первых на АС кроме Крадовшика и Агента должны быть ещё артхантер и чистонебовец так понимаю у меня нету потом в Рыжем дед говорит про устройство в подземке труппы есть а устройства нет . Это глюк или как? Заранее спасибо!

0

Vintorez 2011
Скорее всего глюк, да. Попробуй заново загрузить сейв.

0

Messalita
Где найти мясорубка и башню

0

Ребята, подскажите, с какой части начать проходить Реборн, чтобы понять сюжет?

0

Сталкеры, ещё раз напоминаю - это фриплей! Игра вариативна по своей сути. Надо вам квест на КПК разведчиков - /1./идите к вечеру с Болот на Склады и берите у Свободы, которую пока не уничтожил ещё Монолит. Потом вернетесь на Болота. В REBORN АКТЕР МОЖЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ где захочет, так что в этом нет никакой трудности - пробраться на Склады. А не хотите спешить -/2./займите Склады своим кланом. Если в своем клане не дадут этот квест, а он вам ну очень нужен - /3./вступите в Свободу, создайте на Складах отряды этой группировки и получите этот квест. И т.д.

По Азоту - ну не берите именно у него квест на пулемет(!), возьмите у долговцев, наемников или сталкеров.
Выполните 3 квеста местных - в Рыжем лесу, а потом подходите к Азоту за заданием. В таком же духе решаются все другие подобные затыки.
--
m.igor
Зачем сносить винду?? Зачем сносить игру??? Стираете gamedata версий 2.47 или 2.48 и больше ничего переустанавливать не надо.
Потом ставите Reborn 2.49, ставите патч Reborn_2.49_Cumulative_Patch_01.rar.html и играете.

-1