Опрос: Чего не хватает в STALKER:ЧН?

Как вы считаете,чего не хватает в ЧН?

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 305
Ваш комментарий

Сна, голода и трудных квестов. Чтоб поломать голову над позицией, снарягой и образом действий, а не в ритме вальса проскакивать и думать только как весь хабар утащить.

0

Ну сон и голод можно опустить а вот трудных квестов реально не хватает.

0

Не хватает оптимизации, отлаженности, баланса, продуманного, закрученного сюжета игры. Полностью присоединяюсь к пожеланиям PilotKatka. Хотелось чтобы нужно было попотеть чтобы достать какой-нибудь крутой артефакт или завалить главаря банды у которого был бы какой-то уникальный ствол который нигде не купишь и не проапгрейдишь. Не хватает второстепенных сюжетных линий, надоедает линейность прохождения игры. Не хватает видеовставок, не хватает новых монстров или хотя бы тех, которых разработчики убрали из игры.

0

Не хватает реалистичности. Например перед тем как идти "на дело" самому вручную вставлять патроны в магазины, которых может быть, например, максимум 3.
А если во время перестрелки патроны в обойме закончатся, то спрятаться за какой-нибудь пень, и снова патроны вставлять.
Ещё не хватает намокания штанов после неожиданного нападения кровососов и сушки штанов у аномалии Жарка)
Ещё не хватает возможности расчленения трупов, ну это уже на любителя))

0

не хватает сюжета...ох как не хватает...

0

Игра просто спер но оптимизация самая Х(!!!!)вая!Голод тоже могли бы зделать.

0

Голода не хватает,сна не хватает,наема напарников на службу к себе и конечно шестиствольного револьвера!!!

0

Тот кто перезаряжает оружие как раз прячется за каким нибудь камушгом перезаряжает и перепрыгивает через него в ТЧ этого не было.

0

Не хватает реалистичности. Например перед тем как идти "на дело" самому вручную вставлять патроны в магазины, которых может быть, например, максимум 3.
Ну и что тут реалистичного?

По теме: неплохо было-бы собратся групой и самим дописать пару длинных квестов в виде МОДа.
Смысл в еде всё-таки не помешало-бы сделать...
Кроме сна так-же добавить изначально задуманные локации, в которые можно попасть в определённое время суток. Пример: в ТЧ изначально задумывалось что к выжигателю ГГ сможет пройти только ночью, когда луч охлаждался и не работал в полную силу.
Ностальгия по локациям ТЧ, в которых плотность населения на метр квадратный не переходит рамки допустимого. А то не Зона, а бульвар. Достаточно парочки локаций именно для исследования и поиска артефактов. Так хоть появится какая-то возможность именно исследовать Зону и обитателей, а не просто выносить всё, что движется.

0

Оружия бы поболее и интернет игру поинтереснее.

0

Кооп режим бы в сталкера,было б неплохо...

0

Оптимизации...Ну и все.
Новой музыки в меню...Старая классная, но поменять можно бы было.

0

Да дохрина там нехватает! Начиная с нового меню(помяняли токо главное меню) и заканчивая сюжетом!...

0

Присоединюсь к мнению большинства - оптимизация плохая(dx10)

0

Тама не хватает БАБ!!!..
как же стакерам тежело там без них))))

0

Голода не хватает
O_o
Хочешь сказать его нету ?
шестиствольного револьвера!!!
Отжог :D

0

ПОДЗЕМКИ ПРИПЯТИ. Вот чего реально нехватает

0

Adrian S.H.P.D.Ъ.
от такой реалистичности у тебя комп скукожится в бублик
не это канешно идея но как я написал от таких идей кукожится у юзверей комп

0

Как вы считаете,чего не хватает в ЧН?
Прикольно было-бы если можно было ходить в тоалет xD
Серьезно!
Вот чего не хватает для реалистичности.

0

Было бы прикольно, если бы были работающие УАЗы...Эх...

0

Тема кланов в ЧН не раскрыта.разница долга и свободы заключается только в пропаганде на базах и торговцах.И вообще сталкеры что в ТЧ что в ЧН занимаются разными делами-пьют водку,травят анекдоты,стреляют,но не занимаются твоей прямой обязаностью-поиском артефактов

0
...
...

реалистичности, миссий, тёлок, карт,анимации челов,новых мутантов и СНА!!!
ЕЩЁ про машины забыл написать!

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Да и на своих двоих даже лутьше.

0

Посиделок у костра,старых Локаций,Арены ну и т.д

0

Арены, территории Бара, Пипяти, и многого ещё не хватает, короче, разрабы просто ТВАРИ!!!

0

Ну...Тогда бы Зона была бы не пустынным, богом забытым местом населенном лишь одиночками и мутантами, а каким-то балаганом, где немеренно людей, существ и мест их сбора.

0

Того, что добавили разработчики в АМК МОД, да и подземелий мало, не говоря уже об отсутствии горячо разрекламированныз подземелий Припяти.

0

Нахрена спрашивается было рекламировать если все равно не стали включать их в игру...

0

Да! Атмосферных подземелий действительно не хватает,без них игра прилично теряет дух и атмосферу

0

Кто-нить знает, как можно сделать (поменять какой-то файл конфигурации или еще что-то), что-бы во второй слот (руку) кроме детектора можно было брать пистолет и стрелять с двух пистолетов. Вопрос восновном к тем, кто может делать моды или шарит в файлах конфигурации.

0
...
...

virus777
Зато тир есть, где можно посоревноаться в меткости!
Разновидностей животных мало, техники мало, народ не шарится поодиночке (кроме бандюков, да и те толпой нападают с равной переодичностью), нет речек (ручьев)!

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Вобще игре нехватает это: атмосферы, она помойму уже её потеряла.Ну ещё монстров побольшебы.

0

Аномалий бы побольше, мутантов.

0

Чего не хватает в игре:

1. Припяти не хватает
2. Самой ЧАЭС изнутри
3. Концовки нормальной не хватает
4. Стволов маловато
5. Мутантов надо поразнообразней, побольше
6. Роликов побольше нужно. А то всего 2 - в начале и в конце
7. Артефакты чтоб проще достать было (я вообще ни одного не взял)
8. Ну и ещё чего-нибудь нового, о чем мы бы и не догадывались (медсестер, например))) )

0

7. Артефактов (я вообще ни одного не взял)
С детектором возле аномалий пошамань!

0

Enish
Я имел ввиду, чтоб их достать попроще было. Ща исправлю :)

0

Я 4 артефакта нашел.2 на болотах.1 на кордоне.1 на свалке.Я пока на темной долине

0

Strel-Ok
Нах?Эт помоему одно из преймуществ

0

Не хватает:
1)Оптимизации
2)Ешчо бы пару локаций
3)Мутанотов. Мы ждали новую игру а получили всего то 1 новую тварь которая в отличии от кровососа только прыгать умеет метров на 50.(Могли бы прибавить Изломов, кои наблюдались в книгах по СТАЛКЕРУ)
4)Реально не хватает трудных заданий. А то че вон по сюжету. Взять хабар из дома. Расстрелял 5 бандюкоф и усе.
5)И конечно сюжет бы нам пожещще, понапряженней ну и подлиннее конешо, с интригой, с задумкой каконить прикольной , а то че я за 1 день Чистое Небо прошел основную линию. Пришлось 2 раз проходить чтобы насладиться игрой.

0

Enish
Я около 6 артефактов нашёл))))))

0
...
...

И еще не хватает Бензопилы "УРАЛ" (русский вариант), залез в катакомбы, завел и ДУУУМММ 4 "Грязная земля!". Да и чтобы разновидностей пил было миниму 3, там STILL, PARTNER, и чтобы можно было грейджить, там крутые цепи ставить и т.д, чтобы пилили все подряд!!!
И мне кажется дефолтное оружие должно быть не нож, а Газовый ключ, все таки чернобыль АЭС, колодцы, катакомбы, тунели, водяные насосы!
Забыл сказать - там облака на небе и днем и ночью на месте стоят, не интересно, даже в допатопной Delta Force 1 облака и то плыли!
ХОЧУ ПЛЫВУЩИЕ ОБЛАКА!!!!!!

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

GT TURBO
А ты водки выпей и будут тебе плывущие облака.
Только не твой персонаж а именно ты и выпей)))))))))))

0

Да,бутылок 10 хватит чтоб небо двигалось и плыло)))

0

Не хватает .50/12.5мм калибра и огнемёта...

0

Глупый вопрос по ходу... проще перечислить чего хватает...

0

Стабильности нехватает!

0

По моему проще написать что есть в этой игре, чем то чего нету

0

Играйте на мастере и будут вам сложные квесты! Я сам раз 15 умер когда пытался вояк замочить (по поводу Халецкого).

0

1) Не хватает новых и опасных мутантов. Да еще б таких, что хрен замочишь. Типа хочешь жить - делай ноги! И эмуляцию жизни: стая для пропитания регулярно нападает на сталкеров и мутантов, тянет к себе в логово и жрет. Респаун нафиг, пусть блин занимаются сексом и размножаются как положено-), или на крайний случай прут по тропам из других локаций. Да и голод им не помешает – чем дольше не жрали тем свирепее.
2) Описания объектов в ПДА: добавляются записи по мере обнаружения новой аномалии, мутанта, артефакта…
3) Нормальных квестов.
4) Побольше б разных аномалий, притом для каждого вида свой подход. Например: сильно слабеет днем, или увеличивается вовремя дождя.
5) Помнится замануха "Исследователь зоны", так что исследовать? Чтоб найти нычки, нужно заплатить за инфу. Самостоятельно найти рюкзак или ящик с хабаром можно, но без оплаченной точки на карте фиг откроешь. Так и бегаешь от точки до точки… Исследуешь ПДА…
6) Зацикленность игры на войне группировок – большой минус. Ведь это уже не Сталкер получается, а какой-то военный симулятор. Хотя может разрабы этого и хотели...

0

Да вы чото граждане совсем припухли: -Хочу и того и этого и чтоб не глючило да чтоб не тормозило и не за дорого а лутче вобще бесплатно!!!

0

Мечтать не вредно... А вдруг найдется мил-человек, который сможет эти мечты воплотить в жизнь...

0

игре нехватает сюжета прошёл за 3 дня когда первый раз играл

0

Что бы это всё воплотить понадобиться:
1. Немного опытная команда
2. Время
3. Терьпения
4. Да ну его нафиг, если кто хочет этим заняться пожалуйста. А я запариваюсь всегда сидя за компом и создаю себе моды.))))))))

0

И еще:
7) Ярких и запоминающихся личностей (таких как Лесник).
8) Если дали возможность воевать за группировки, то надо проработать и средства коммуникаций с NPC.
9) Подземелий.
10) Более мрачной атмосферы.
11) Леденящих душу рассказов о зоне, всяких суеверий (вместо анекдотов).

0

И эмуляцию жизни: стая для пропитания регулярно нападает на сталкеров и мутантов, тянет к себе в логово и жрет. Респаун нафиг, пусть блин занимаются сексом и размножаются как положено-), или на крайний случай прут по тропам из других локаций. Да и голод им не помешает – чем дольше не жрали тем свирепее.
Это всё есть и работает:
1. Звери в Зоне - существа кочующие, так что логовом обзавестись не могут. Зато трупы жрут на месте, или оттаскивают в сторону и уже там санитарят...
2. Респаун как раз так и устроен, что происходит вне поля зрения ГГ в точках перехода а-ля "кобанчеги мигрируютъ".
3. Уровень голода у животных как-раз присутствует и выражается в агрессивности. Всё как и просили ))

И мне кажется дефолтное оружие должно быть не нож, а Газовый ключ, все таки чернобыль АЭС, колодцы, катакомбы, тунели, водяные насосы!
А ГГ сталкер и слесарь по совместимости: снорку череп побил, водоснабжение починил... А чё? Многофункциональненько ))

Забыл сказать - там облака на небе и днем и ночью на месте стоят, не интересно, даже в допатопной Delta Force 1 облака и то плыли!
В допотопном Delta Force тоже грозовые тучи двигались перед дождём?

И вообще сталкеры что в ТЧ что в ЧН занимаются разными делами-пьют водку,травят анекдоты,стреляют,но не занимаются твоей прямой обязаностью-поиском артефактов
БояцЦа походу )))

0

1. Звери в Зоне - существа кочующие, так что логовом обзавестись не могут. Зато трупы жрут на месте, или оттаскивают в сторону и уже там санитарят...
Может и так, вот тока обглоданного трупа ни разу не встречал.

0

локаций качественных не хватает. Чтоб с ЧАЭС вернуться можно было,поболтать с кем либо после

0

Слишком маленькие группы врагов, тупые да еще и мало, на свалке например 20 солдат , и только 3 из них в патруле. Было бы их 40 хотябы и 15-20 по 5 чел. патрулировало бы вокруг базы, а то из ПМ можно всех перебить, хотелось бы что бы без СВД к базе и не подойдешь. Да и бандитов побольше было бы, их вооюше 3-5 чел.

0

to Dead Maus
А зачем его хотеть, если он уже есть?

0

На самом деле, не понятно почему они не использовали все прежние локации. А нехватает еще сна, покачивания прицела, нормального прицела для пистолей как в ТЧ, пушки шоб чуть мощней и точней. Спасибо что есть мододелы. Я в оригинале игру не стал проходить, сделал маленькую сборку из чужих модов

0

to АнИр
Не использовали все прежние локации потому, что их оставили на третью часть.

0

VetalVVV
Ты что он только был в разработке помойму до 2005 года.
Короче зайди на Тени Чернобыля и тема Пре Альфа версия Сталкера.

0

to Dead Maus
Вообще то я думал, что ты имеешь ввиду дополнение Oblivion Lost.

0

вот ребятки моё мнение чего не хватает сталкеру(тч,чн):
1где женщины - сталкеры?
2квестов реальных квестов, а нетого фуфла где надо убить одну вшивую собаку
3где лазерные прицелы?
4трансмутации артов
5новая броня,оружие и т.д и т.п.
короче список бесконечен но всёже...

0

в игре явно не хватает мании играть в неё,вот тч я так и не прошол,собираюсь после твоо как в 3 ра зпройду чн,так вот,в чн куда больше хочеца вообще играть чем в тч,неохото вообще както заходить хотя знаеш что крутая игра,а вот в чн ето почемуто есть и хочеца в неё играть хоть там многое сделали хуже чем в тч.
даурен - женщины сталкеры ето слишком помойму максимум танцовщицы или офицантки.
ещё явно не хватает того,чтобы можно было подольше побродить по миру чтоб со всех локация можно было попасть назад а то вот из АЭС уже даже не понятно куда идти обратно,а из рыжего леса нельзя пойти обратно.
Ещё нехватает быстрйо панели бинт и оптечка ето очмало,а кнопок на смену оружия,энергетик,еду,быструю смену артефактов и тп явно нехватит.
ещё для такой игры,ИИ надо делать просто идеальный!!! хоть они и так сделали его довольно не плохо,но для идеи таково типа он низок,пусть сталкеры убегают от собак,у меня на радаре мигают 5 красных точек и я вижу 2 псевдогигантов и 3 кровосов,что вы сделаете? пойдёте с пистолета их мочить? а ети ИИ именно так и сделают у них даже когда мало хп они не убегают бинты,аптечки,еду они не узают,хотя в их трупах постоянно они есть,поэтому надо ппц каких спецов ИИ звать чтоб сделать действительно живой мир ИИ.
и вообще,я за ММОACTION S.T.A.L.K.E.R. - хоть ето и смешно,но всё же я надеюсь что когда нибудь такое будет.Только представьте война груперовок, там сервер стычка какихнибудь бродяг ИИ мутантов и бандюг мясорубка живая и интересная а не то,что ИИ сидят перед тобйо с ктр и шивтом и стреляют в упор попаксть немогут.но гсц нельзя делать больше сталкера лучше продать идею електроник арту куда лучше будет хоть и не будет - етого "сталкер - самая лучшая ПОЧТИ русская игра" как пишут в игромании.а если гсц взбредёт в голову делать ммоaction то ждите ещё 1 какуенить пошаговую х*йню где кинуть гранату ето 2 хода и 30% повреждения и вообще если ето будет гсц то ето будет браузерная игра - не лучше.А если реально грамотно сдеелать ммоэкшен сталкер побьёт онлайн всех игр вместе взятых) прикиньте идёте по какимнибудь заводу там зомби или вражеская групировка жесть ведь))но в ближайшые 5-10 лет ето только мечта и то не факто что 1 ммоэкшен (не щитая того дерьма каковото на роботах платного где надо отхватывать какието там точки ) будет сталкер,хотя идея для ммоэкшена лучшая на мой взгляд чем в любой другой игре таково типа.

0

У меня высветилось - соблюдайте правила форума.Пожалуйста , модераторы если вы увидели в моих темах что-то не допустимое в рамках соглашения сайта , просто удалайте темы.Видимо я просто не заметил то чего не следует писать.

0

1. Нехватает хорошего сетевого режима, особенно после Cod4 это чуствуется, все как то коряво примитивно и без балланса.
2. Возможности сна, я не любитель ночных хождений по Зоне, когда проходил очень ночное время раздражало.
3. Нехватает сильных монстров, 1 монстр всего за игру в Рыжем лесу :(
4. Ролевых элементов наподобие тех что есть в Xenux, хотя для этого нужен более масштабных мир чем есть в Сталкере.
5. Интересных и сложных заданий

Ещё многое можно добаывть, но вспомнил только это ....

0

По предыдущему сообщению:
1. Нехватает хорошего сетевого режима, особенно после Cod4 это чуствуется, все как то коряво примитивно и без балланса.
На фиг он нужен? Интернет - это зло! :)
2. Возможности сна, я не любитель ночных хождений по Зоне, когда проходил очень ночное время раздражало.
А ПНВ для чего придуман?
3. Нехватает сильных монстров, 1 монстр всего за игру в Рыжем лесу :(
Он тоже слабый. И вообще игра сделана не для битвы с боссами. Смешно!
Привыкли блин в Блуд Рейн и Томб Райдер все играть! Боссов им понимаешь не хватает!
4. Ролевых элементов наподобие тех что есть в Xenux, хотя для этого нужен более масштабных мир чем есть в Сталкере.
Ага и выбор персонажа, класс и расу тебе подавай! Умора! Играй в Елдерс Кролл 4!
5. Интересных и сложных заданий
А что тут можно ещё придумать? Всё уже придумано!
А во многоступенчатых заданиях скрипты глючат! =)

0

По предыдущему сообщению :) :
1. Почему зло ? Зло это плохой мультиплеер, лучше бы вообще не делали никакого чем такой.
2. ПНВ это что за зверь :) ? Кстате в ТЧ был такой мод на сон, но почему что его не перенесли в ЧН. Хотя малонужное битье в рыло скопировали с мода.
3. Я в Блуд Рейн и Томб Райдер не играю, но монстры сильные нужны край как. Представь приходишь на агропром, а оттуда образина вылазит здоровенная с дом величиной со всякими спец. атаками щупальцами, пси атакой и тд. А ты бегаешь прячишься и выпускаешь в неё обойму за обоймой. По моему интересно будет.
4. Прошел Елдерс Кролл 4 разика 3 и ещё буду играть, мне кажется а такой игре как сталкер РПГ элементы должны быть наравне с экшеном. Не нравится кач. перса играй в нудный Crisis
5. То наверное мозгов не хватает сделать чтоб скрипты не глючили...

0

Игре не хватает :
- Сюжета ;
- Хорошей графики ;
- Интересных захватывающих заданий ;
- Нормальная симуляция жизни ;
На счет симуляции жизни , ну чтобы Сталкеры меняли посты , спали , справляли нужды !!!!
Чтобы хоть какая то реальность была !!!! ИМХО !!!!

0

1.Очень не хватает белой полоски что была в ТЧ,которая показывает что вас заметили враги
2.Плохо что нельзя вступить в клан наемников(кстати почему мы сначала в них пуляем как в врагов,а потом они появляются как нейтралы?)
3.Нехватает оружия(а именно новых автоматов типа ВЛА)
4.Очень не хватает в ПДА рангов сталкеров как ТЧ

0

Эх люди! Вы видимо в ТЧ не играли по доброму!
Подогревов там неожиданных не хватает как в ТЧ!
Идёшь-идёшь и раз экзоскелет нашёл! Или армейский броник! Сюрприз!
Видели ли вы, чтобы броня где-нибудь лежала в ЧН? Нет!
Винторез и Велес на болотах. Вот и весь подогрев! :(

0

всех локаций которые были в ТЧ

0

Я хотелбы, что бы можно было выйти с зоный.
Ну вот к примеру у нас небольшой городишка где есть торговец который продаёт просто оружие, не для сталкеров, что бы можно его было купить, но в зоне оно мало эфективно. В Зоне тоже что бы были торговцы оружием, оно там больше подходит для стрельбы но и дороже стоит. Ещё в городе круто сливать артефакты нежели в Зоне.
И игра ещё что бы начиналась так: Нам нужно пробраться в Зону ( ну почему нам нужно туда это пусть придумают разрабы) но в зону просто так не пробраться, стоит блок пост.(Самое главное что бы разрабы ненатупили, тоисть: если игрок начнёт вести перестрелку с блок постом, то он может их завалить но тут включаеться тревога прилетает вертолёи и подмога тоже(короче полностю растрощить блок пост нереально, разве если ты псих и валиш его 1 час, то потом мин 10 некого из военных нет, нопотом сново приежают или прилетают военые). Значит нам нужно в тихую пробраться через блок пост, лучьше это зделать ночью когда стоит пару охраников. ( ну там должна быть гдето дырка в зоборе или мы сами её делаем с помощу кусачек или убиваем пару мешающих военых, правдо там на блок посте их много и мы должны быстро пробежать уходя от пуль. Ну я надеюсь мысль ясна?).
Потом что бы было много локаций, простые сталкеры когда ты идёш велли разширеный диалог (пример элдерскрол 4). Поначалу стобой сталкеры новички общаються на равне а ветераны смотрет как на какоето га***, но когда мы там делаем много чего полезного то сталкеры радуються что к примеру мы сними разговариваем ну типа *не ужели это ты, я неверу свои глазам это ...и тд.*
Ещё чтобы было несколько концовок. 3 где мы умираем( ну как ТЧ с монолитом) и 2 настоящие или как их там правдивые (к примеру проходим мы по одной, включаеться фриплей, и чегото нет или что-то добовляеться. А 2 концовка тоже мы живы, но только зона тоже изминяеться, нетакая как в 1 концовке.)
Во фриплее нас ждут новые возможности и задания и в город тоже можно вернуться но также через блок пост.
Ах да чуть не забыл, в городе главное что-бы почти небыло сталкеров, все одеты в гражданском, можно также с ними поговорить, кто будет говорит что сталкеры это гад (ну втом духе) кто считает их героями а кто вобще неговорит на эту тему.
И самое главное когда мы пробрались через блокпост зделайте так как описано в книге Тени Чернобыля тоисть, мы сначало идём по лесу, мы можем встретить сталкеров но не мутантов, потом дальше лес немного изменяеться и ещё дальше мы уже в зоне ( короче постарайтесь передать отмасверу вхождения в зону).
А дальше начинаеться жизнь сталкера.
Извеняюсь за ошибки неохото это всё проверять.
Разрабы игры сталкера даю вам совет для создания игры создайте (желательно здесь) тему где народ отпишеться реально что он хочет, вам же будет лучьше или обратитесь комне, я вам зла непожелаю)))))))) (конечтно полный брет ну ради нормальной игрушки оно того стоит)
Я надеюсь разрабы игры Сталкер это увидят))))))

0

Это походу я немного нетуда попал))))))
Тоисть не вту тему))))))))

0

Еще как мне кажется, слишком линейный сюжет. И неплохо было бы конкурента добавить.

0

Иногда жалею,что нет возможности устанавливать мины( как в Call of Duty 4)

0

парочки-троечки патчей, баланса и разных фишек (типа сна, голода и т.д.), а так все ок

0

Хватает всего за исключением второстепенных заданий и арсенала оружий, а так всё ок!

0

Ещё очень сильно не хватает голосового чата по микрофону в мультиплеере!

0

и не надо!! А то будет крику, воплей, плача или просто тупого бреда в МП. И ведь хрен заткнешь, а раздражает ппц+ атмосфера пропадает

0

Sergio1966 Мда с линейностью плохо но Нафигте конкуренты)))
Adrian S.H.P.D.Ъ Ну и зачем он) я его в CoD4 возненавидел))

0

Не хватает стрелять из-за стены как обещали

0

хз я спокойно высовываюсь изза стены и стреляю.. кнопки Q и Е

0

Нелинейности, продолжительности, и как бонуса - бара (лучше реанимировать "100 рентген") со стриптизом!
Хочется и точного соответствия стволов реальным.

0

авиацию туда летать охота

0

поменьше бы глюков и лучше оптимизацию

0

играл с патчем 1.5.04. было 2глюка(некритичных). игра понравилась после вольфенштейна самая трудная стрелялка. первая была на порядок легче. что касается геймплея то он на высоте и не надо кричать про баги. имхо на даный момент лучший экшн2008. добавить бы немного рпг элементов

0

Больше стволов. И чтобы они обновлялись (типо новый завоз).
Неплохо бы сделать возможность собственнонаручной набивки патронов. Типо ржавыми болтами, иль чем другим.
Нелинейность и чтобы одним уровнем все. Как какой-нить там Xenus. Машины и возможность их модернизации. Там пулемет привесить или ке
кенгурятник с шипами.
Возможность приручения мутанта. Чтоб как Болотный доктор! :-)
Все таки возращение Припяти или еще чего-то такого же маштабного.
Все таки чтоб можно было стать в группировке военных. Ну хотя бы проводником для военных в тыл.
Так же можно бы поменьше глюков и возможности...
Ну там чтобы разрабы изредко раз в месяц небольшое дополнение. Расширяющие мир Зоны. Что бы там жить можно было. Купить дом, складывать свою скраб как в Oblivion.

Ну наверное и все.

0

Глюков бы поменьше и полнее бы разнообразнее сюжет

0

Вставлю и свои 5 копеек.
Пропала атмосфера зоны. Разных оружий и монстров есть и в других играх. Просто бегать и палить во все стороны не интересно. Нужна живая природа. Красивые пейзажи. Аномалии. Пусть всего пара монстров, но хитрых.
И конечно, вернуть старые локации.
Понравилась возможность множественных переходов между локациями.
Но ... В первом Сталкере, я мог просто гулять. Мог забраться на вершину и осмотреть окрестности. Конечно о вкусах не спорят.

А вообще, нужно двигаться дальше. Создавать сетевой мир. С реальным временем, погодой и прочим. Я уже высказывал такую идею около года назад. Тогда кроме шипения и оскорблений ничего не получилось. Я вообще не шарю в технике. И буду очень признателен, если кто-то захочет обсудить эту тему (или грамотно и спокойно объяснить почему нельзя). И желательно, не в форуме. Или создать отдельную закрытую ветку.
Можно ли прикинуть, виртуально, какие мощности для этого нужны? Сколько это может стоить и возможно ли вообще?

0

Далой СТАЛКЕР ЧИСТОЕ НЕБО и выдайте людям СТАЛКЕР ОБЛИВИОН ЛОСТ с уже прикрасной графой)))))

0

Старых, ставших привычными, локаций (Бар, Припять, Дикая Территория), и новых, которые обещали, но не вставили (желательно чтобы сам Чернобыль прикрутили), атмосферы заброшенности и промозглости, как это было в первом Сталкере (Clear Scy черезчур солнечный), захватывающего сюжета с резкими поворотами, яростных баталий (чтоб в самом деле ПОЧУВСТВОВАТЬ себя сталкером, а не стоять на пересеченной местности под градом пуль, осыпая всех и вся ракетами из РПГшки), более развитого общения между сталкерами. И по мелочи: сон, голод, игра на гитаре, автомобили, более развитой торговли, снаряжения и т.д. Ну и конечно же оптимизации.

0

С тобой согласен. НО ПРОТИВ МАШИН!!!!!!Они здесь точно не нужны, это тебе не ФК2 там они необходимы просто,а тут они зачем??

0

В ЧН не хватает одного - НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ

0

И так, Чистому Небу нехватает:
- Нормальной войны группировок - тупит по черному!
- Девок - без комментариев =)
- Транспорта - только мотоциклы отечественного производства!
- Редрика Шухарта - отдать дань Стругацким! Хотя бы вместо Фримана вписали...
- Возможности сколотить свою группировку - почему бы и нет? Постепенно подмять под себя всю Зону =)
- Движка Unreal Engine 3.0 - вы только представте эту красоту!
- Безшовного мира - эх, мечта...
- Элементов стэлс - хрен где проскочешь! Нож годится только ящички вскрывать, а хотелось бы вскрыть кого нибудь =)
- Озвучки всех диалогов - пусть берут пример с Беседки.
- Анимации лиц - Вэлв в пример.
- Нормального рэгдола - всех объектов без исключений.
- Разнообразных аномалий - с рандомно генирируемыми эффектами и воздействиями.
- UI - сортировка предметов в инвентаре по типам (сколько примеров, а GSC прохлопали такую деталь), назначение горячих клавиш на предметы (каждый раз лезть за антирадом вымораживает).
- Станковых пулемтов на точках - не отказался бы :)
- Прослушивания радиоволн - сталкеров, военных, долга, свободы и т.д...
* Мелочевка - позиция лёжа, бросок грены подкатом, револьверы, пистолеты-пулеметы, больше отчесетвенного оружия.

Конечно может это слишком, но играть стало бы интереснее.

PS: Кто не согласен - идите лесом! Не надо орать на всю ивановскую "это не так" и "то не этак", мое объективное мнение.

0
...
...

Неплохо было бы если выносливость можно било прокачивать... То есть пробежал пару км. и теперь ты за месть 50 кг можешь таскать 60 (так как сделано в GTA San Andreas можно прокачивать мышцы а в Сталкере прокачивать выносливость) а то выходит ты зависишь от того какую броню ты купил и насколько ты увеличил грузоподъемность!!!!!
Да и еще нехватает пластида с детонатором установил гдето взривчатку уходя от погони и взорвал дистанцыонкой своих преследователей или взорвать какойто проход который был заперт...

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

я играю в сталкер не потому что это лучшая игра, а ПАТАМУ что это единственная игра... кто жил в СССР ,и пил портвейн на стройках поймёт...

0

1. Баланса групировок. Я записался в бандиты и сразу после этого они ослабли до критической меры, а сталкеры в это время контролируют только свою базу и ходят с винторезами и экзоскелетами. Плюс, она тупит нереально.
2. Одиночного перехода между локациями. Задолбало!!! Это совершенно не подходит для войны групировок. Чтобы уничтожить базу врага, надо захватить две териториальные точки, отбить контр-атаки, а если под контролем моей групировки находится один проход, то они меня задалбывают своими атаками.
3. Боевой транспорт. Он тут нужен для войны групировок. Тогда чуствуеш, что ты на войне, а не на ёё пародии.
4. Замороженых ключевых персонажей (типа Сеньки, или Живодёра). Опять тридцать пять! Во разрабы лоханулись! Такие персонажи за бандитов есть, но они при любой возможности лезут в атаку. А ведь это ключевые персонажи (Сенька - потому что у него одна только кличка. Живодёр - Потому что можно пострелять по варонам).

0

Длинной сюжетной линии как минимум раз в 5 больше надо было сделать карта бы позволила !!!

0

Очень нехватает обратного перехода с леманска в рыжый лес. Хотел вернутса в подземелья НИИ Агропром вынести долг, так получился облом

0

От войны группировок одно название.Завязка как в американском боевике про ЖанклодаВандама, а оружие стреляет как у пьяного зомби в руках. Да и ваще атмосферы в игре не хватает - страшновато только в рыжем лесу ночью и то если сам ночью сидшь(я специально ждал).
Круто былоб Онлайн сталкер, типа ВОВ а не контрстрайк, который сейчас имеем. Только соответственно с другой, большой и опасной зоной

0

многие за бабло продаются и покупаются ,почему бы и репутацию у группировки не купить? забашлял 10000 касарей и нейтрал,ещё 10000 и друг?

0

Не хватает лакаций. Плиз народ у кого руки не из опы сделаейте мод который добавит Радар, Припять, Бар(туда можно какую нибудь новую группировку) Дикии земли( можно базы группировок там напихать). А Ваще ИГРА СУПЕР. Но многова не хватает. Надеюсь в 3 Сталкере все изменится в лучшую сторону

0

andrew1388 мой тебе совет, постреляй из АК в реале.. И посмотри потом, кто стреляет лучше- ты или ГГ в сталкере))

0

6EDYuH, стрелял я из АК в реале и не хуже чем ГГ но при этом на звание наемника не претендую

0

andrew1388

Стрелять уметь надо, я имею ввиду в игре...

По сабжу: Нехватает одного: Оптимизации!

0

зона должна быть по больше и Припяти не хватает так же концовки нормальной и оптимизации.ИМХО

0

Не хватает долготы игры, а то прошол за 3 дня и диск выбрасывай.А не как в 1 сталкере,можно играть хоть пол года

0

dezertiggle

А кто тебе мешает проходить ЧН пол года... Лично поиск артефактов и война группировок, подарили мне удовольствие...

0

В ЧН не хваает жути. Помню, как в ТЧ мочил зомби и контролёра аж волосы па руках вставали дыбом!

0

не хватает того, что разрабы вырезали.Тогда игра стала бы просто супер.

0

Того же чего, и всегда - нормальных разарботчиков, которые доведут игру до ума

0

Особенно заметна убойность гранат гдето 4 штуки нада кидать чтоб тело завалить ( а в ТЧ 1-2 хватало)

0

1. слишком солнечно
2. плохо прорисованы монстры
3. нереальная физика трупов
4. не хватает торговцев с харизмой сидора и бармена из ТЧ
5. больше нужной информации в ПДА
6. полоски усталости и др.

0

Сюжет маленький, побольше бы миссий, а так игра крутая, но конечно есть ёщё недостатки, жалко ёщё спать нельзя.

0

Сюжет бы не мешало подлатать

0

Я тут, подумал, и решил, что игре не хватает ВСЕГО - хорошего сценария, хорошего движка, хорошего геймплэя, хороших разработчиков. Они даже не держат уровень Теней Чернобыля! Если бы они остались хотя бы на старом уровне, то было бы не так плохо.

0

Перечаслять чево не хватает бессмыслено лутше перечаслять чево хватает.

0

СОЗДАТЕЛЯМ ИГРЫ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Полностью согласен с simsalex. Перечислять на много дольше - чем +! Разработчики много чего не учли! Я считаю нужно создавать игры опираясь на бесценный опыт отпетых геймеров! Я конечно к ним не отношусь, но могу дать много советов, которые преобразуют игру в лучшую сторону! Кстати, я считаю, что Украина создала только основу, а Россия сделала основную работу! Игра стала по настоящему интересной и сложной благодаря нашим. Молодцы чуваки! Арсенал мод это очень яркий пример!

0

Прочитав 98% мнений - брошу и свои :
1) РЕЧКА - какую обязательно нада переплыть на лодке (а ля Crysis ) тут те и новые монстры, аномалии!
2) ТРАССА - по которой можно передвиг на машине (пусть и не всегда)
3) ВЫБОР ЦВЕТА - костюма, машины ....
4) РЕПУТАЦИЯ - по отношению к НПС и наоборот (дал раненому аптечку - продал товар ему по нормальной цене, продал раненному врагу - получил коорд тайника на пример...
5) ЛОКАЦИИ - которые были бы "белым пятном на ПДА пока не пройдешь их.
ТАК ЖЕ КЛАССНЫЕ МЫСЛИ : Vetal VVV, Dead Maus, Wasteland.
МОДОДЕЛАМ РЕСПЕКТ !!!!

0

Больше локаций, расширить игровой мир от Карпат до Урала и от Балтики до Крыма.
Ну и все вытекающие тоже - локация Киев, Москва, Ленинград..... вместо монстроф можно использовать зомбированных политиков! :)))))
Кстати, Москва населенная зомби - это примерно 10 млн..... заманаешься стока патронофф таскать! :))))

Кстать, мне еще не хватает пива "Жигулевское" в коричневых бутылках поллитровых стеклянных. Советского образца. И сгущенки в сине-белых банках. :))))
и ваще - если будет вводится режим голода - можно и разнообразить меню.
З.Ы. Пойду пообедаю шоле.

0

Не хватает той свободы, которая присутствовала в ТЧ

0

Не хватает возможности перевооружения своих союзников. ЧТобы вместо дробовика ему можно было впихнуть автомат или снайперку. Ну смешно, когда сидит чувак на снайперской нычке и "снайперит" из обреза! Может есть такой мод уже?

0

Кстати, женское общество в ЧН есть. Только представлено оно во враждебной стороне. Впрочем, как и в реальной жизни. Посмотрите, все эти кровососы, контролеры, болотные твари, псисобаки - написаны с разных типов женщин. (Подозреваю с подружек, жен, тещ разработчиков.) Идея, кстати не моя - супруга подкинула.
А вот увидеть женщину-сталкера среди бандитов или среди Свободы - это было бы забавно.

0

Не хватает всего вышеперечисленного, а самое главное - игра, на мой взгляд, не выполняет главную задачу любой игры - она не заставляет думать, как применить в реале то,что есть в игре. Но этим недостатком страдают 99 % игр, и разрабы игр об этом вааааще не думают. %(.
Обучающую функцию. да и то частично, выполняют только техносимуляторы(всякие водилки техники) да стратегии.

0

Ну в принципе можно научить не подставляться под пули, если при гибели персонажа автоматом стирать все сейвы и начинай сначала. Для удобства запретить копирование сейвов на любой носитель. ну мысль можно развивать. :))))

0

одним глазом читаю, другим плачу.....
за окном какой-то сталкер с хабаром в двухколесной телжке ищет лыжной палкой артефакты в баке.... его локациия ограничена только государственной границей...

пацаны все это кроме графики уже сделали в Косм.рейнджерах 2
у них в форуме даже нет такой темы "чего не хватает в игре" :)
может есть смысл письмо о stalker 3 писать не в GSC, а в Elemental Games & Katauri Interactive????:)
они вроде King's Bounty оживили которую все давно просили...
налицо полярный c GSC подход к работе...
высказывайтесь..

0

FPS не хватает, но это у меня вопрос времени.

0
...
...

нельзя ездить на машынах
клас с бессмертие водку глушыть мой рекор 250 бутылок
нельзя в ступить в банду но не ренегаты

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Атмосферы не хватает и доп. квестов интересных и трудных еще мне очень Припяти не хватает и сюжетных роликов, а так отличная игра!

0
...
...

Нельзя ездить на тачках
когда в вступил в групировку нанемать с групировки людей за деньги
когда в вступил в групировку нельзя нанемать с групировки людей за деньги
где он потеря винторез можно забрать правда один нинус он поломаний потомучто полежал врадиации и бес потронов

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

1. По арене Припяти скучаю.
2. Самой Припяти.
3. Кооператив.
4. Больше группировок.
5. Возможность отдавать сталкерам разные приказы.
6. Нормальной войны группировок, ну что это такое? В моей группировке 240 солдат, но воюю я один. Серьёзно, как дядя Шрам к вас вступает, дядя Шрам всё за вас делает. Шрам, захвати плацдарм на Свалке. Шрам, захвати Депо.
Шрам, бандиты вернулись в Депо, иди замочи их опять.
7. Сна. Вот кому как, а я предпочитаю пережыдать ночь на базе.
8. Девок, без низ невозможно. Так скоро Сталкеры петушатить друг друга будут.
9. Призрака. Вот просто хочется либо с ним по зоне гулять, либо подраться с ним, либо поболтать.

0

Не хватает одной концовки.Не хватает качественной войны группировок как говорилось раннее( а то реально вступил- и воюй один против всех).Хорошо есть чит хороший FC8-он практически решает эту проблему:-)

0
...
...

А,все_таки,мужики нахрен эти стриптизерши в противогазах ?
В игре было одно упоминание,о женщине,да и та ,за кордон,слиняла.
А,хотя в игре жизни не хватает
Пресловутого экшена
Грустно товарищи

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Анимации, все у костра песенки поют,курят,бухают аты не можеш а в Готике3 конечно не это но можно кальн покурить поспать побухать и тому подобное

0

ЧН не хватает лабораторий (ну там Х-16 и т.п.)
а то они такую атмосферу создавали

0

Свободы не хватает на 70% игра коридорный боевик.
Войны группировок,нормальной такой,Свобода,Долг сидят по базам,
как крысы по норам,если бы не наемники,то Темная долина
спокойнее Кордона.За Свалку грызня такая должна быть,чтоб снорк
боялся противогаз вылупить.
Зона это опасность! А тут беги себе по дорожке асфальтовой,хоть
до самого энергоблока. Арены не хватает,подземелий жутких и жути вообще.
Концовки нормальной ,сюжета,дополнительных заданий,а не
принеси,то,унеси это,И когда шкалу повреждений в хар-ках.оружия переделают?,
а,то получается у ПМа,круче повреждения,чем у Винтореза,а у СВД,как у РПГ-6.И конечно не хватает калибра 7,62*39

0

Нормальног сюжета.Группировок.

0

Монстров побольше и Пострашнее и еды побольше!! А также Локаций!

0

если бы скрестить арсенал мод для чистого неба и какой нибудь глобальный мод...то даа...меня лично раздражает что пройдя ее один раз не хочется еще-хочется тупа пошмалять,не нравится эти дружелюбные голоса сталкеров и фразы они меня бесят,опасности не хватает в игре-идешь птички поют вовсе...еще интересно с военными повоевать и послушать как кричат в рупор....люди та сделайте глобальный мод кто то перелапатьте игру совсем,я играл в очень много глобальных модов ..ноо не то..что то..сюда можно столько добавить что в голове не помещается..но это наверно стоит денег и усилий...а то мдешь вперед-везде сидят сталкеры по своим базам- а с кем по серьезному воевать то ?принеси подай и привет пока,одно хорошо хоть зомби ...есть. потом...

0

На фига еще группировок-то просите? Неужели мало. Чем больше этого барахла, тем больше глюков.
Я за: 1. Горячие клавиши (хотя бы на антирад и энергетик плюсом к тем что есть)
2. Побольше разных секретов, что бы был стимул лазить по дальним углам, и прыгать туда куда невозможно. Но с достойным вознаграждением. А не за одной аптечкой. По-моему это не сложно.
3. Голод и сон - обязательно, причем голод должен с озвучкой. А то горит себе огонек. Да и фиг с ним, все равно успею. Рыгание, бурление в животе, пердеж все что угодно, но должно быть похоже, что чел хочет ись. И не переедать.
4. От 5 бутылок нормальный чел скопытится, а тут люди 30 хлебают это как?
5. На хрен столько апгрейдов на стволы. Набор их должен быть универсален для любого ствола (типа прицел, подствол, глушак, отдача, точность), + 1 уникальный (типа лазерный прицел, за который попку порвать пришлось бы).
6. Ну монстров, как это не тривиально, придумать новых надо. Уже как то обрыдло. Что в Хохляндии кроме собак и кабанов живья нет? Лоси, медведи, змеи, соколы и т.д. Зомби стаями должны слетаться на тебя, не стрелять, а тупо "к тебе".
7. Локации с объектами того времени надо. Ездить надо по глубинке. Мест интересных валом. Придумывай, комбинируй, шо хош делай, но доставь удовольствие геймеру, тогда все прикупят.
8. Тетки - сомнительно. Есть конечно отмороженные, готовые из-за денег или славы полезть в пекло, но таких осина мало. Да и кем она тут будет, сержант Натаха?, кухарка Рита?, радистка Кэт? Разве что случайная встреча. Не хрен бабам в зоне лазить.
9. Коцовка должна быть одна, а вот путей к ней несколько. Иначе зае...ся продолжения придумывать. Будет как с ТЧ. Приквел, потом приквел на сиквел и т.д.
10. Классная идея была с ареной. Почему было не сделать это развлекалово постоянным, со случайным выпаданием противников.
Короче работать, работать и еще раз арбайтен, как заверещал великий и могучий.

0

А кто на вертушках летать будет? Военные?

0
...
...

Нетолько! Может быть Долг, Свобода, Монолит, одна вертушка у Одиночек на Агропроме.
И старых добрых лиц сталкеров.

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Не хватает : хорошой анимации , реалистичной смены дня и ночи , физики , сюжета крепкого и самое главное Войны группировок. И симуляции жизни.

0

нехватает движения в войне груперовок можно на точках уснуть , больше оружия, больше монстров, больше брони и позакрученней сюжета а то прямой как линейка,вот ТЧ рулили а ЧН потихой себя неоправдала!!!!

0

нехавтает звуков, я заметил в конфигах то что 3-и или более оружия перезаряжаются 1-им звуком, гром-перезарядка, бесят звуки повторизма!
текстур персонажей надо изменить, а то одного и того же видиш, а зовут по другому

0

реальной войны не хватает как обещали разрабы.в одну каску приходится всех валить а эти придурки тока и могут кричать помоги нас ща завалят.мля аж бесит

0

мне бы хотелось хорошей оптимизации оружия. не проапгрейженый ЛР300 имеет разбросом пуль как у пулемета. я в бандита с 5 метров не мог попасть. апгрейды нужно делать поменьше, покруче и дороже. нафиг нужно десять раз улучшать точность, платя каждый раз по 3 косаря. другое дело таскаешь старый добрый калаш с начала до конца. чинишь, долго копишь на дорогой апгрейд, улучшаешь до уровня г36 по игре. какой мне толк в ЧН тратить деньги на тот же калаш а потом его продавать или выкидывать, если он там всё равно уступает другим пухам

0

Уникальных дорогущих артефактов, оружия и снаряги, рабочей системы рангов сталкера, хочется грохнуть зеленого новичка который тебе грит: "оружие убрал", чтобы NPS-подранки когда их маловато пытались сбежать к ближайшим сородичам, а не тупо как "за Сталинград - до последнего вздоха", с ПМ-ом против экзо с бульдогом.

0

:D Насчет последнего: это и есть ИИ-которого в сталкере ваще НЕТ !

0

DetroyT это я еще не все написал: не то чтобы мне совсем не нравились побочные квесты, но разнообразием они не блещут. Ведь можно же придумать квесты на "стелс" прохождение, вроде: убей только одного, а остальных не трогай. Для анонимности убийств можно ввести возможность отключения ПДА, чтобы в это время и статистика не велась и тебя на карте не видно было. Или "договорться" с другим кланом о совместной атаке бандитов на свалке, а там в процессе квеста еще несколько вариантов его прохождения прикрутить. А то ведь получается что по зоне ходят ленивые сталкеры "маши-растеряши", то одно прое...теряют, то другое зае..будут. Складывается ощущение какбуд-то их всех, за редким исключением, в Зону бабушки с реактивным склерозом собирали. И с этими нычками тоже не все ясно: плотность на один квадратный метр зашкаливает: обыскал три куста и два пня и под двумя кустами и одним пнем нашел мета для заначки. Только какого-нибудь искателя не хватает чтобы нагибаться не надо было. Или возможность минировать заначки (как с подвалом бандитов в ЧН или схроном Стрелка в ТЧ), чтобы не лазили пока ключ к мине через ПДА трупа не получен. Я имел в виду чтобы в нычках всегда что-то лежало, и если уже полез, то на свой страх и риск, может рванет, а может и нет; может есть что, а может и пусто, но чтоб если рвануло, то так чтоб обратно к маме попросился - и и весла и снасти - все в труху.
Еще сильно не хватает возможности оставлять пометки на карте, я удолбался вспоминать на какой базе скинул 28 гранат к гранатомету, но вспомнил и как оказалось там было еще много и полезного и бес. Хотя на слабость памяти не жалуюсь.
Респауна артефактов, после выбросов хотя бы, а то аномалии то многоразового действия, а на артефакты жадные.

0

друзья давайте насядем на издателей пусть выпустят то что мы хотим два в одном тч чн одном лице зов припяти

0

АДРЕС ЗНАЕШ ЗАКИДАЮ ПРОСЬБАМИ

0

Не хватает реалистичного заклинивания оружия, а то перезарядил и дальше пуляеш. Не шоб ГГ дето минутки 2-3 разбирал пушку, чистил ствол изнутри, доставал застрявшую пулю и при этом состояние немного увеличивалось Ну тогда появится смысл носить пистолет (два автомата это немного жирно да и надорваться можно(и это можно сделать, ну там надорвался и не можешь носить веса больше 20-ти кг и опять-же появится нужда прятать часть снаряги в тайник)) .Шоб можно было собирать запчасти для оружия и продовать их механикам или с их помощью чинить оружие.

0

Да ты прав каской залинивщий затвор сбивать это был бы рулез но об этом только мечтать можно еслибы как в жизни то писец я бы даже невыходил из дому просто играл и всё!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не хватает припяти, подземок, костюмов, мутантов, длинного сюжета

0

Нехватает ПРОДОЛЖЕНИЯ !!! А МНЕ терпения ! Вот !

0

ясно одно ему хватает глюков и патчей

0

Глюков этой палдле как раз хватает (я пытался довести один мод до ума, так в каком-то из файлов что-то упустил - и вот, всё, звиздец! Так и не смог найти ошибку, а игра всё равно не запускается).

Зато с артефактами было-бы разумней так:
Крупная аномалия создаёт невидимый артефакт, потом (через пару дней) распадается, ещё через день арт становится видимым. А ещё через один день на его месте возникает новая аномалия, но уже слабая и не способная родить новый арт. Крупные аномалии появляются с динамическими выбросами, как и меняются очаги пси-излучения (место, интенсивность и сила воздействия) с радиацией. Плюс было-бы здорово создавать какие-нибудь модули и виды оружия, основанные на артефактах. Жаль, что этого нет (за исключением апгрейда "грави-стабилизация").

Потребности тела:
Хотелось-ы видеть более реалистичную роль еды и сна. Например, сн восстанавливал-бы силы (физической и моральной, её учёт был-бы тоже разумен) и немного здоровья, но если-б ГГ ложился спать с кровотечением, у него был-бы шанс не проснуться. Было-бы разумно, если еда сперва отнимала немного физических сил и чуток здоровья, а затем ускоряла процесс восстановления этих самых физических сил. При голоде силы-бы расходовались быстрей. Из еды и напитков хотелось-бы, чтбы водка встречалась реже и пьянила сильнее, попутно отбирая физическую силу, но восстанавливая моральную и снижая эффект пси-воздействия. А у каждого сталкера при себе был-бы такой набор: хлеб, колбаса, пакет с каким-нить хавчиком быстрого приготовления и термос с горячим питьём (последний пункт действительно восстанавливает силы и помогает согреться, проверено на практике).

Женщин:
Про этот пункт ведутся ожесточённые споры между сторонниками и противниками их участия в игре. Моё ИМХО таково - если их грамотно подать (а не так, как в ХЛ2 нам подают Аликс), то можно приятно разнообразить игру не нарушая атмосферы. К тому-же в Фоллауте 3 от них есть и практическая польза (восстанавливают здоровье в меру своих скромных сил за определённую стоимость). Да и есть такие женщины, что могут выдержать испытание покруче Зоны (знаю одну такую, что 2-м гопам звизды наваляла в реальной жизни).

Транспорта:
Тут объяснять не надо.

Нормальных проводников:
Как-же это получается? Платишь ему сумму и за секунду в другом месте? Прям как телепорты в Хэллгейте. Нет, пусть по-честному ведёт маршрутами со всеми возможными вариантами, вплоть до того, то попадаешь в засаду.

Одиночек:
Причём, не как единую фракцию, а как отдельных людей, которые относятся к ГГ только с точки зрения своего ИМХО. То есть, шлёпнул одного одиночку на глазах у другого - второму пофигу, мол, не мои проблемы. И наоборот, один такой одиночка выйдет тебе на встречу и потребует деньги и сотовый, а другой и от врагов поможет отбиться. И точно такжен их отношения к группировкам. Одни сочувствуют свободе, другие - Долгу, третьи - Монолиту. Также, чтобы динамически менялся статус - сталкеры вступали и выходили из группировок, как и игрок. В таком случае должна быть и группировка сталкеров-нейтралов, вроде той, что возглавляет Валерьян. Бандитам-же дать название группировки, типа "Чёрная Зона".

Группировок:
Вырезанный "Последний день" с возможностью вступления. Замены "Ренегадов" на "Военсталкеров". Возможности вступления в "Монолит" и соответствующего развития сюжета. Свой сюжет на каждый случай. Если одиночка, то так-то. Если бандит, зона живёт по-понятиям а братва идёт к центру и начинает наживаться там на артефактах. Если фримен - то уничтожение долгарей и такой-то сюжетный поворот со своими концовками. Если долгодятел, то наоборот победа над фрименами и свои концовки типа уничтожения Зоны. Если сталкер из группировки, то разгром бандюков и такая-то концовка, связанная с Зоной. Если Небовец, то прорыв к центру зоны и взятие её развития под контроль. Если монолитовец или последний день, то конец с расширением зоны на всю украину-европу-полушарие-планету. только разгром группировок должен быть окончательным. Если-же вступать в военсталкеры, то нейтралитет с вояками и уничтожение всех сталкеров, а затем и зоны. Если вступаешь в наёмники, то такая-то цель. В общем, в зависимости от избранного пути, будут и варианты концовок. Вот такого-бы очень хотелось, ради этого можно и 10 лет ждать выхода игры (нам-ли не привыкать?).

Реалистичности оружия:
Например, M17s вместо L85 и Steyr AUG заместа FNH F2000. Почему? Потому, что АУГ выдерживает, когда его бросают с 4-го этажа и ездят по нему грузовиком, а у Ф2000 экстрактор гильз пластмассовый и выполнен отдельной деталью сбоку. Внешние повреждения, деформация под действием горячих пороховых газов и склонность к засорению ограничивают ресурс Ф2000 уже пятью сотнями выстрелов. Все рассуждения его надёжности - это миф, реклама, так как он не прошёл проверки, какую прошли АК и М16. Что до Л85, то о её недостатках тоже можно писать целые томы. М17 проходила испытания австралийцами в условиях пустыни и показала отличные результаты в плане надёжности, правда, она ведёт только одиночный огонь. Форт можно было-бы заменить отечественными пистолетами АПС, Скиф или Бердыш.

Модификации снаряги:
Здесь было-бы реальней сделать так, что ГГ отдаёт предмет технику и платит не только за модификацию, но и за срочность и качество. Пример: Даёшь М16 технарю, платишь 5 косарей, возвращаешься через 2 дня и тебе дают винтовку с какой-то хренью, намотанной на синюю изоленту, что улучшает одно свойство, засчёт другого. А платишь 10 тыщь и забираешь ствол уже через три часа и вместо изоленты идёт самая высококачественная ювелирная работа без побочных эффектов и дефектов. также с бронёй и ремонтом + прокачку детекторов, гранат, ножей, тяжёлого оружия.

Ремонт:
Присоединяюсь к пунктам о полной/неполной разборке и запчастям. Забилась в ПМ грязь - снял кожух затвора, вытряхнул, надел обратно - и всё, радостно. А сломался у пушки какой-нибудь важный элемент - и всё, надо искать детали. Уронил ты калаш в "ведьмин студень" - всё, звиздец пушке. растворяется в кислоте и удаляется из списка существующих на карте предметов. Также было-бы неплохо дать возможностьи фоллаута. Первая возможность: при максимальном износе использование оружия/брони невозможно вообще. Вторая - разобрать один ствол, чтобы починить второй (если детали нужные найдутся).

Особенное:
Самодельные стволы (обрезы, самострелы, взрывные устройства).

0

1.Груперовки Наемников (шоб присоеденится моно было)...........
2.Больше оружия (слтшком мал выбор пух).
3.Больший выбор броника (в модах его уже зделали много).
4.(Это уже потерплю) Не видно ног - просто руки с автом летают а туловища и ног нема.
5.Чтоб небило переходов между локациями.

НУ ХОТЯБЫ ОТЕТИ 5 ПУНКТОВ.............................

0

нужно побольше мутантов и артов, побольше локаций (оставили бы локации из ТЧ и было бы норм), квестов и побольше группировок, в которые можно вступить

0

Зачем ещё больше этих группировок? Только глюков больше станет...

0

ну так и стабилизацию игры. глюков чтобы было поменьше (а лучше чтобы их ваабще не было)

0

игре нихватает одного - того чтобы ее не продалжали

0

про геймплэй:
1)война группировок не такая уж жесткая. можно было по жестче сделать.
2)сюжет предсказуем до боли в мозгу, в районе левого полушария рядом с мозжечком, т.к. после того как Лебедев сказал от том, что Стрелок лезет к центру зоны и от этого зону колбасит все сразу стало ясно - найти и уничтожить. скучно стало...
3)очень короткий сюжет, можно было сделать по-длиннее и по-заковырестее. думаю было бы неплохо добавить возможность вступления к "Наемникам", а их базу разместить, скажем, на дикой территории.
4) думаю было бы лучше, если бы исход/финал/концовка игры зависела от того, в какой группировке состоишь на данный момент, и было бы еще интереснее, если бы вступление в какую либо группировку было бы безвозвратным - вступил к примеру в Свободу и играй до конца. думаю все понимают к чему я клоню ))

про возможности игры:
в целом все очень даже неплохо, вступление в группировки, война этих же группировок, возможность улучшения экипировки, поиск артефактов в аномалиях (!) а не как в ТЧ арты валялись под ногами, бери - не хочу... но все это требует доработок, чтобы игра могла конкурировать с такими серьезными проектами как Fallout 3, Far Cry 2 и т.п.
сам проект очень хороший и популярный, но разрабы, не побоюсь этого слова, лентяи криворукие, простите если кого задел, но так оно и есть.
графика на уровне и это радует, но вылеты, баги и глюки сильно понижают оценку игры.
не мешало бы добавить еще оружия и костюмов, а то не велик выбор в вооружении и костюмов... много делается модов с целью улучшения игры. вообще со временем игра стала по большей части платформой/основой/фундаментом для "мододелания" и причем хороший материал она предоставляет "мододелам". к примеру взять Modern Mod v1.1 by Nemesis7773 и kin555. отличный мод! новое оружие, костюмы, возвращены некоторые вырезанные монстры, пересмотрены параметры оружия и костюмов и максимально приближены к реальным и многое другое.
что-то я отошел от темы ))
в общем, многого не хватает игре... или это я слишком требователен %) но честно признаться, ожидал от ЧН большего чем получил в итоге...

0

Ыgt. Jackson
присоединяюсь к твоему мнению! целиком и полностью солидарен! +1

0

короче говоря игру можно патчить и патчить ещё долго при долго добавлять кучу всего , конечно хотелось бы иметь больше возможностей в игре ... но всё равно - игра клевая !

0

Скажем так:
если бы в ЧН было бы всё что было в ТЧ то былобы очень хорошо.

0

Мне в Сталкерах больше всего ПОНОЖОВЩИНЫ между самими Сталкерами нехватало. Как то там всё прилизано, причёсано. Одиночки ВСЕ ДРУЗЬЯ. Прям большая ГЕЙ сказка такая. Дух Сталкера очень привлекателен, но реализма чистоты человеческих отношений добавить не мешало бы. На пример нашёл ты хороший артефакт какой, а тебе друг твой любезный НОЖ В СПИНУ. А! Как вам такой поворот! На самом деле еслиб такая зона была, там бы резали друг круглосуточно.

0

миссия до чаэс на вертолете вот тогда бы был бы КЛАСС! рпзбомбим САРКОФАГ и СПИМ спокойным сном=+))))

0

Труднопроизносимый:Одиночки ВСЕ ДРУЗЬЯ. Прям большая ГЕЙ сказка такая. Дух Сталкера очень привлекателен, но реализма чистоты человеческих отношений добавить не мешало бы. На пример нашёл ты хороший артефакт какой, а тебе друг твой любезный НОЖ В СПИНУ

А ведь ты прав надо завоевать доверие каждого сталкера ,а не всего клана, ведь отношение человека к кому либо зависит не тока от мнения толпы. вот к примеру болотный доктор он ко всем хорошо относится кровасосов тока шокирует ,а не убивает.

0

разрабы делали ТЧ с направлением на пустынность Зоны. в ЧН же всё обжито. посмотрите на НИИ Агропром. в Тенях складывается полное впечатление о заброшенности этого места уже десятилетия, в ЧН там обустроенная база, хотя между двумя частями прошло лишь восемь месяцев. тоже самое можно сказать практически о всех локациях, даже на болотах как то всё искусственно.

0

Юр аф: А ведь ты прав надо завоевать доверие каждого сталкера ,а не всего клана, ведь отношение человека к кому либо зависит не тока от мнения толпы. вот к примеру болотный доктор он ко всем хорошо относится кровасосов тока шокирует ,а не убивает.
Я не о том, чтоб была возможность завоевать доверие всех!!! Я о житейском реализме такой кислотной и опасной среды как Зона!!! Надо понять КТО ТАКИЕ эти Сталкеры, это же не мечтатели о всеобщей дружбе и любви а в большой доле алчные и черствые мужики, ХАБАР они там добывают, от закона кроются, в жизни места себе не нашли!!! Они могли бы помочь консервой на привале, это по (ПОНЯТИЯМ) за хавку , но за привалом другое, там спину береги, не то чтоб все на всех, но без ствола опасно. Клана держаться надо а сам не оплошай, одинокий путник, каким и проходиш игру лёгкая и оччень соблазнительная добыча, один выстрел и полный рюкзак добра. В реальной жизни попадая в среду таких молодцов(на блат хате к примеру) можно справоцировать их светонув деньги или реальный мобильник. Да и пара скриптовых сцен с пьяной дракой игре не повредит! Атмосфера зоны просто идеальна, она манит нас в себя снова и снова! Я не могу больше представить себе мир игр без Сталкер.
Но за чистоту человеческих отношений там явно нехватат!!!
Есть правда в Тени один эпизодик, где ружъё за халяву отдают, да и там всё как то за уши притянуто! Мы робингуды! Уходи отсюда! Если лошок влетел, кто ж его отпустит?
Как бы и кино так же не сняли, надо в стиле АНТИКИЛЛЕР 1.
ВОТ ТАМ АТМОСФЕРА ТАК АТМОСФЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

не, в Тенях эпизод с лошком и гауссом очень даже хорошо продуман. Если бы они сразу начали шмалять было бы не интересно, и так на каждом шагу выстрелы, а так игрок чувствует себя в некотором смысле оскорблённым.

0

__hv__
28.04.09 00:16 не, в Тенях эпизод с лошком и гауссом очень даже хорошо продуман. Если бы они сразу начали шмалять было бы не интересно, и так на каждом шагу выстрелы, а так игрок чувствует себя в некотором смысле оскорблённым.

Лично мне было обидно я их всех перегасил ,а они деньги так и не отдали (правда я заработал на оружии больше но не суть мои то деньги не вернули)

0

Новых пушек костюмов вещиц всяких сна голода жажды похмелья сбалансированных цен (подержаный ПМ стои 5 руб!) разных лиц (ну а то у каждого NPS одинаковое лицо) совсем одиноких сталкеров как SoC и польше квестов

0

Не хватает разнообразности квестов например: "поймать щенков пси сабаки" или "выбить признание из долговца". АЕК сильно не хватает и реальных ттх оружия.

0

сильно раздражало напичканность сюжетными миссиями: иди сделай то, принеси. в темной долине задержался только на пол часа.
в Тенях есть несколько основных заданий, но к ним можно готовится месяц. и чувств, что ГГ конкретно имеют значительно меньше, только из-за торговли разве.

0

новых монстров не хватает
мало аномалий, артефактов
и чё-то много сталкеров в зоне
всякие ящики везде где можно разбросали
прокачал пушку и замочил всех в баш, легко мочиться

0

хорошего стабильного мода и больше квестов

0

Женщин не хватает, ЖЕНЩИН

0

В игре нехватает той атмосферы ТЧ всё больше похоже на Counter - Strike Source И игру можно пройти за несколько часов что тоже не впечатляет.

0

Хорошей оптимизации. А вот вылетов в винду как раз хватает.

0

1.сна
2.голода.
3. монстров
4.аномалий
5.локаций
6.разнообразности сюжета

0

Не хватает локаций и сюжетных миссий

0

во-первых, голода, тёлок, огнемёта и бензопелы, машин, сна, монстов, например: супермутантов или гулей, кентавров, и сюжета больше

0

не хватает продолжительности сюжета, больно она быстрая мне показалась, не хватает разума неписей, артефактов, особенностей игрового процесса( например возможность говорить по РDA) заданий и оружия...

0

не хватает возможности сп*рится с самочкой то есть с девушкой и их самих если было бы такая возможность я такой звук бы включил что ты на кардоне
а в припяти монолитовцы знали чем занимается настоящий сталкер после рейда
не то что они гом*с*ки сран*е

0

Работы без багов и глюков.И возможности сна,большего сюжета,территория и ещё мне кажется транспорт бы надо было бы.

0

первый сталкер лудше хоть не по графике но сюжету

0

Не хватает стабильной работы игры,хорошего сюжета,глубины проработки

0

Не хватает РЕАЛИСТИЧНОСТИ!!! Не хватает ОРУЖИЯ(жду Арсенал Мод). Не хватает ИНТЕЛЛЕКТА персонажей. Не хватает ЛОКАЦИЙ! И артов моловато, хотя так и должно быть...

0

Не хватает голода, бабенций, сна, не хватает аномалий (имхо их мало) , не развита идея с пси - излучением, хотелось бы, чтобы при нахождении героя в зоне с сильным излучением - его колбасило и аццкие галюны были, как под кайфом и т д т п.

0

Во 1ых очень жаль что там нельзя играть за монолит,
Во 2ых нет реплея,
В 3их на мой взгляд там оч мало мутантов, я вот встречал токо 2 раза псевдогиганта...А где химера??? На стенах у важных персонажей висит голова вернее 2 головы химеры, а в игре её нет!!!
В 4ых там хрен найдёшь редкие артефакты...
В 5ых там мало концовок и нет сюжетной линии ну всмысле "как пойдёт!"

И вот эти бесконечные вылеты бес патча просто бесят!!!

Ну а в целом игра на 8.5 потянет на мой взгляд...

0

Нет экрана развития персонажа, как в настоящих РПГ.

0

Итак, немного почитал то, что написали выше (прочитать всё - издевательство над собой) и погамал в игруху месяц. У меня вот какие соображения появились:
Голод и сон в игре ВООБЩЕ не нужны. Ну ребят, мы ж не в СИМС играем, чтобы кушать и спать. Давайте ещё Шрама с Меченым в туалет водить и купаться заставим. А то ещё вам и девок подавай, а если от главного героя потом вонять будет, бабы с ним не будут разговаривать, не говоря уже о чём-то больше. Какие бабы в зоне??? Это зона а не канары! Даже если бабцы и есть в зоне, они учёные, в бункерах сидят и в подземных лабораториях, исследованиями занимаются, а не романы со сталкерами крутят. В зоне должна быть атмосфера полнейшего неуюта и враждебности. А вам чего надо? Стриптиз-бары?

С жрачкой отдельный разговор. Известно, что хавка прибавляет жизнь. Вам не кажется туповатым, что при состоянии здоровья близким к смерти ГГ может сожрать ящик тушёнки и при этом сразу выздороветь? А с водкой что? Только в сталкере можно ушатать в одно рыло 10 бутылок водки и нормально играть. Это в чистом небе. а в первом сталкере мой алкорекорд - 130 бутылок водки. И я в таком ужраном состоянии прошёл половину миссий арены.

Чего реально не хватает игре, так это чтобы после выбросов аномалии меняли свои места и производили новые артефакты. Я в чистом небе собрал все арты и потом просто скучал. Конечно, в ЧН арты покруче есть, чем в ТЧ. Я обычно в комбезе "сева" рассекаю, там 5 контейнеров. Когда с 2 светляками гоняешь, пофигу мороз. + за квесты некоторые дают артефакты, но всё равно артов МАЛО!!!

Жёстко нехватает денег. Каждый раз как проходил, ломал артманией, без неё никак. Торговцы - наглейшие, борзейшие барыги. Если бы было можно, я бы их всех замочил. Нет, ну это надо? 65 килограмм стволов принёс тогровцу, и всё что я ему продал потянуло только на 6 000 рублей!! продаю торговцу винторез за 600 рублей! а по какой цене он мне его может продать? в 20 раз дороже! это хамство!

Ещё меня оч сильно бесит тот факт, что на фотографии в инвентаре шрам всё время в кожаной куртке и сзади один и тот же пейзаж. Было бы куда лучше, если бы его вид менялся в зависимости от его снаряжения. И чтобы сзади вид был активный, то есть находимся например на свалке. стоим спиной к депо где бандюганы. Жмём кнопочку "I", видим на фото табло шрама в комбезе, соответствующем тому, что надет и сзади видим депо и там бандюги ходят. Закрываем инвентарь, разворачиваемся, снова открываем инвентарь и на фото видим уже другой вид сзади.

Конечно мало монстров. Как видов, так и количества.

Раздражает и тот факт, что нет выхода из Лиманска.

Кто-то подавал идею создания своей группировки. Это конечно хорошо, но, с другой стороны, это противоречит сюжету. Мы же за стрелком гоняемся, а не просто так в зоне тусим.

Я не понимаю, почему монолит, группировка из центра зоны, по логике самая мажёрская и обеспеченая из-за артефактов вооружена чёрти чем. Они должны быть поголовно в экзоскелетах и с дорогими стволами. А в игре они с калашами и прочим фуфлом.

Не смейтесь, но в зоне не хватает е*@нутых. Есть монстры, есть адекватные сталкеры. А вот неадекватных окурков зоны реально не хватает.

Не хватает рейдов военных на вертолёте.

Очень уж было бы здорово если была возможность изменения карты силами ГГ. Например, перед нами кирпичная стена, а в руках у нас гламурненький РПГ. Бьём в стену, получаем дыру и кучу осколков с обломками кирпичей.

Не хватает следов ранений на монстрах и трупах сталкеров. Вот как в игре? всандалишь очередь в бочину кабану, а кожа по-прежнему ровно-коричневая. А надо чтоб кровавые дырки были.

Вообще много чего не хватает, но всё разве опишешь

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вы вот говорите женщин в игре не хватает. А вот солдаты ДОЛГа так не думают!! недостаток женщин в зоне решают вот так!

0

Выброс чтоб можно было включать опционально

0

Народ, понятно что после прохождения игры хотелось бы побольше того или другого, но не забывайте что у большинства народа среднее железо и добавление несколько НРС приводит игру на рабочий стол, пример: эксперимент с РПГ, довёл мощность до такой степени что РПГ накрывал 1/3 свалки, что иногда приводило к вылету, пример 2, свалка, депо, 50 ренегатов против 50 бандюков, из видео видно что тормозов в игре нет, ФПС 40 - 60, но при увеличении 60 против 60, игра вылетала.

видео депо

Вот янтарь, 80 ренегатов против 80 бандюков, уже заметны тормоза, хотя я там ставил и 100 на 100, тормоза были такие-же, а уже 110 на 110 вылет.

видео янтарь

В целом, игра вполне удалась, твёрдая 9 из 10.

0

Не хватает фриплея, но благо есть мододелы, а так если даже и играть с этим модом все равно как то хочется, чтобы зона была по-больше!

0

А МНЕ ЛИЧНО НЕ ХВАТАЕТ ТРАНСПОРТА,БЕГАТЬ ПО ЗОНЕ УЖ ВСЕ НОГИ ДО Ж.О.П.Ы. СТЕР:)

0

Alexxxan
А проводники на что? :)

По сабжу:
Не хватает развернутого сюжета, его продолжительности. Маловата территория Зоны и кол-во миссии на локациях.

0

Raj-svet[A],проводники денег стоят:),да и "с ветерком" по зоне приятно прокатиться,я в качестве эксперимента даже через портал на Ниве в другую зону проскочил,во как!Я на ТЧ на второе прохождение ставил Transport Mod,было прикольно,да и первоначально транспорт был неотъемлемой частью идеи игры...А уж сколько садистского удовольствия можно получить сшибая врагов "пачками",вот если так можно было в сетевой игре!Кстати о сетевой,блин настоящая дискриминация новичков,ты приходишь с пистолетом,а челы ужо с автоматами и гранатами,вякнуть неуспеваешь валят:(Играл в Call jf Duty4 по сетке там сразу на выбор пулеметы автоматы и тд,гораздо демократичнее,у любого самого зеленого сетевого воина есть шанс потягаться с "Дедушками"

0

Не хватает Бара, Радара, Ростка, Припяти нет, ну, и ВОЗМОЖНОСТИ СНА

0

А что, так интересно спать?

0

ну поспал радиацию всю вывел, болячки заживил, получил заряд бодрости.Разве не полезно?

0

Хотелось бы конечно чтоб когда идёт выброс чтоб ломились от него все, а не ты один, чтоб во время перестрелок выброс начинался иногда и кто не спрятался из врагов тоже мёр, стабильности игры не хватает такое ощущение что первую и вторую игру делали разные люди , патчами нас замардовали уже ,,, и снова поставил 10-й патч начал играть за Долг когда со свалки идёшь в тёмную долину на,, свободу,, то прилетает конкретный БАГ с вылетом всей игры и комп пишет что это их косяк,, опять ждать новых заплат,, а в общем игра удалась.

0

В первом Сталкере на военных складах на в ходе,стоял Свободовец в экзоскелете рыжего цвета мне почему то казалось что это особоя бронька, было бы не плохо внедрить её в игру и чтоб она обладала особыми свойствами круче чем остальные экзики чтоб она не обгредилась , и её нельзя было нигде купить а только в бою сразить кое как её владельца и снять уже снего и чинить за дорого только в одном месте, вот такая у меня скромная идея.

0

Я б добавил возможность снимать с убитых их броники и забирать деньги

0

Тупой AI группировок. Зашел в свободу. Нормально дошел до базы Долга. Зову дебилов в атаку а они не идут. пол часа сдерживал патрули долга у самой базы, завалил человек 80, а потом кончились патроны

0

а в чн нехватает одного .............тч нехватает и све где мой любимый смеченый где сидор нормальный где толстыйборов где бар где лаборатории и тд вапще где припять а вопщем нехватает тч и все вот скоко еще сталкеров выпустят никагда незаброшу тч никагда...........

0

Сон конечно зря убрали...

0

в ЧН не хватает ТЧ и все

0

Нехватает сна, сюжета и интересности, ТЧ как-то приманивает, а вот ЧН такой тяги к сожалению нет.

0

Много блин чего не хватает! Очень мало разновидностей мутантов, аномалей, оружия, квестов. Также раздражает когда в бандида из МП 5 очередь выпустил, а он живой. Крови надо побольше, мата и реалестичности!

0

Также раздражает когда в бандида из МП 5 очередь выпустил, а он живой.
Согласен, дейстнвительно надоедает.
Всё вродебы хвотает, но, нехвотает режима сна и интерестного сюжета.

0

много чего не хватает к приммеру у какого нибудь торговца чтоб выбор был побольше сюжет по длиней и замудреней, и еще вырезанного подземелья припяти все равно интерсно что там есть

0

Большей связи с оригинальной версии. При желании можно было столько хитросплетений понаделать, а разрабы ограничились погоней за Стрелком и Шустрым на базе ЧН.

0

Припяти ощенама нехватает

0

Арены не хватает, способности сна, сюжета хорошего и подземелий.

0

Сюжета в игре НЕТ!!! Ещё пули дум-дум не помешали бы. В игре можно было бы реализовать такие вещи, как чтение следов, создание своей собственной группировки, обустройство собственной базы, включая установку растяжек и мин. создание загрязнённых радиацией зон и очистку других зон. Наконец аномалии не должны всегда находиться на одном месте. Еще ради прикола можно выращивать в загоне мутантов на убой, выращивать мутировавшие помидоры на продажу. Разве можно жить на одних консервах и водке?
В боях хорошо бы немножко учесть замаскированность. Неужели одинаково легко попасть ночью в дурня с горящим фонариком на лбу и хорошо замаскировавшегося человека?

0

Нереализованного конечно много,но это уж слишком.

0

а мне итак нравица, особенно с 10-м патчем

0

1 не хватает новых артов с новыми свойствами
2 новых локаций для стычек и исследования
3 нелинейности сужета
4 толковой системы боя с холодным оружием
5 "умных" НПС
6 возможности создания сборок из артефактов с уникальными свойствами
7 толково проработаной Припяти(в ТЧ припять коридорный шутер напоминает)
8 системы укрытий и возможности уйти с линии огня
9 ВЫБРОСОВ
10 нового оружия и снаряжения
11 сложных и уникальных квестов
12 уникальных предметов
13 системы обзора от 3 его лица(по возможности)
14 сна ,голода и тд
15 персонажей женского пола (хотя бы изредка встречающихся в игре)
16 новых мутантов(в новых книгах упоминаются очень интересные "экземпляры")
17 "расчлененки" и разрушаемых(повреждаемых) текстур
18 новых более "смертоносных" аномалий
19 интересного сужета
20 более подробно проработаных локаций
21 возможности создания собственного отряда (группировки)
22 возможности самому изготавливать и модернизировать какое либо оружие
23 расширившейся Зоны
24 баров
25 возможности исследовать Станцию снаружи и "внутри"
26 новых типов боеприпасов
а также новой брони

0

FerAmon Ra Вы вот говорите женщин в игре не хватает. А вот солдаты ДОЛГа так не думают!! недостаток женщин в зоне решают вот так!
класный скрин Х) под столом от смеха

0

Фантазии разрабам нехватает... А может лень мешает?

0

Ребята-всё упирается в ДЕНЕЖКИ,на что хватило,то и сделали-а по сути версия Слепой194 хороша.

0

Народу маловато => война группировок - дерьмо

0

Толпы голодных мутантов. Возможности полностью уничтожить свободу.

0

Прикольно было-бы если можно было ходить в тоалет xD
Серьезно!
Вот чего не хватает для реалистичности.
:-Dбродишь по зоне и тут!в кустах сидит бандит, какой-нибудь Жора "Кривое яйцо", и откладывает,заметив героя бежит в панике через пол локации с голым анусом):D........................оптимизации сетевой игры,побольше видов мутантов и сталкеров.когда в героя поподают,чтобы камера реагировала на удар(смотришь в прицел и не понимаешь как сильно героя ранили)

0

Raj-svet[A],проводники денег стоят:),да и "с ветерком" по зоне приятно прокатиться,я в качестве эксперимента даже через портал на Ниве в другую зону проскочил,во как!Я на ТЧ на второе прохождение ставил Transport Mod,было прикольно,да и первоначально транспорт был неотъемлемой частью идеи игры...А уж сколько садистского удовольствия можно получить сшибая врагов "пачками",вот если так можно было в сетевой игре!Кстати о сетевой,блин настоящая дискриминация новичков,ты приходишь с пистолетом,а челы ужо с автоматами и гранатами,вякнуть неуспеваешь валят:(Играл в Call jf Duty4 по сетке там сразу на выбор пулеметы автоматы и тд,гораздо демократичнее,у любого самого зеленого сетевого воина есть шанс потягаться с "Дедушками"---Вот в сетевой тачки пригодились бы!там и карты есть не хилые!...В одиночной фиг знает,по-моему,интересней пешком зону исследовать. так какой-то Анриал будет,вместо артефактов тачки искать и бенз,давить,анамалии объезжать.........Но посетке эт Alexxxan правдо круто было б на ЗАПАРЕ с Калашом!!:-D

0

наверно оружия мало)))))надож чето покруче минигана)) да и почему так дорого написано 6000рублей а платить 8000( да и монстров надо получше а самое главное артефакты хрен ннайдешь я вот уже на агропромме ни хера не нашел из них)))))

0

и еще не хватает атак мутантов на главные базы группировок ,а проводникам дорого платить)))))))

0

Да всё что вырезали, и многих деталей из ТЧ

0

всё нормально токо доработали бы Ч.Н. а то она не доработаная постояно приходится пропатчеваться чтоб нормально играть

0

всё нормально токо доработали бы Ч.Н. а то она не доработаная постояно приходится пропатчеваться чтоб нормально играть

0

Сна,части монстров чтоб по чаще,мутантов,чаще выбросов.

0

Сна и атмосферности, т.е. побольше всяких лабораторий и жутких подземелий, а еще ПРипяти.

0

А я хочу возможность прокачивать скиллы и новые локации.Возможность создать свою группировку и захватить какуюнибудь локацию,базу сколотить ...


еще хочу немножко КАЙФА от игры,а то что это такое - бегаешь по 3 локациям убиваешь долговцев свободовцев и бандитов..МОжно же и договорится,дипломатия на что?

А монстры?Такое ощущение,что разрабы просто склепали игру а сделать существ в ней не потрудились.

0

Телки не нужны. Не женское это дело сталкерством заниматься.)

0

Люди вы много хотели.Игру сделали за год с лишним на чуть другом движке)За такое время аддон без вылетов и багов фиг сделаешь)
А GSC молодцы-учатся на своих ошибках(чего только ЗП стоит)

0

Как по мне, так игре всего хватает! Мне ЧН очень понравился, намного больше оригинальной игры.

0

значит ты не понял сталкера

0

The Dr.MOHCTP
Ошибаешься, я-то как раз понял Сталкера. Я вообще являюсь его большим фаном, я прошел все части много раз и больше всего мне понравились ЗП и ЧН. Тебе что-то тут не понятно? Или если ты считаешь, что ТЧ лучше ЧН, то и все так должны считать? Так вот если так, то засунь вот это своё убеждение себе ниже пояса и выше колена!

0

война группировок не в стиле сталкера а это единственное что есть чн кроме багов
З.Ы. Так вот если так, то засунь вот это своё убеждение себе ниже пояса и выше колена! обязательно сразу так делать? ПЫС-ы сами признали что ЧН не получился (хотя если поискать тему о том каким ЧН задумывался с самого начала то игра бы повторила успех ТЧ), заметьте что герои из ЧН были в ЗП представлены злодеями

0

The Dr.MOHCTP
Война группировок как раз в стиле Сталкера, она если ты не в курсе во всех частях есть. А играть в ЧН за ту или иную группировку тебя никто не заставляет. В Зоне стало слишком людно - да, и возможно это в каком-то смысле плохо. Но с другой стороны и хорошо, так как этот момент вдохнул в Зону жизнь. Ты чувствуешь себя в коллективе, что как раз хорошо. В ЧН, по сравнению с ТЧ, появилась нормальная экономическая система, теперь деньги не плывут к тебе рекой - их нужно зарабатывать, а для этого тебе приходится искать арты, то есть ты реально должен быть Сталкером! Так же появились детекторы, и арты теперь не валяются под ногами как коровьи шлепки по среди поля! Что так же является плюсом. Ну и наконец появилась возможность чинить/апгрейдить костюмы и оружие, и это придало Сталкеру недостающей глубины и развило РПГ-составляющую игры. И я даже не буду говорить на счёт графики, которая стала ну просто на порядок лучше. ЧН рвет ТЧ по всем статьям. А в ЗП в свою очередь просто соединили эти 2 игры, и получилось весьма неплохо.

Если ты и дальше считаешь, что в ЧН ничего кроме багов нет, то ты либо просто слепой дурак, либо ты не играл в ЧН. Кстати для того, чтобы убрать баги существуют патчи. ЧН проходится нормально уже на 3-ем патче, что уж говорить о 10-ом! Там и вовсе появление багов просто нереально.

0

В Зоне стало слишком людно - да это да, в плане Так же появились детекторы, и арты теперь не валяются под ногами как коровьи ЧН явилась самой инновационной, естественно каким же я был бы фаном сталкера если бы не играл в ЧН, и к сожалению встретил его в версии 1.5.00. На мой взгляд ЧН не на много уступает ТЧ в интересности и атмосферности (ну конечно есть атмосферные места), в стиле сталкера не война а противостояние сталкеров и зоны. "раньше сталкером назывался бедняга который лежа на животе пробирался через опаснейшие места чтобы заработать себе на кусок хлеба" Пикник на обочине. конечно можно долго обсуждать что в чистом небе плохо что хорошо но вот то что на мой взгляд очень хорошо сделано: второстепенные квесты теперь можно взять почти у каждого и если это надо найти предмет то этот самый предмет на той же локации где и вы (в ТЧ иногда напрягало ходить туда сюда с кордона на свалку по заказам сидора), система прокачки оружия и брони (конечно сама баллистика еще была не та что хотелось бы), систему перехода между локациями с помощью проводников (замысловатый fast travel), довольно красивые новые локации, хороший сэжет
однако есть и те вещи про которые в ЧН забыли, это: убийство клыка наемником со шрамом (как то странно что это не наемник шрам), слишком мало лиц показано в игре, даже сам волк и тот в противогазе, 2 Валерьяна. это все что я могу сказать про ЧН

0

The Dr.MOHCTP, хороший сэжет - издеваешься? Вот как раз сюжет в ЧН полная фигня. В ТЧ сюжет был самым интересным. Так что единственное слабое место ЧН - это ужасный сюжет, ну и баги (первые пару недель), во всем остальном игра просто на высоте

0

Сюжет чн нормальный, объясняется как и зачем стрелок в центр полез. сюжет чн должен обьяснять что было до тч

0

The Dr.MOHCTP
Вот как раз почему Стрелок полез в центр зоны нифига не объясняется, объясняется лишь то, почему он оказался в ''грузовике смерти'', концовка и вовсе дебильная, и это я молчу про совершенный маразматический основной квест, в котором ты просто идешь по порядку по всем локам следуя за Клыком, даже ничего не узнаешь о судьбе Шрама! Зафига вводить в игру персонажа, про которого ничего не рассказывается? В общем сюжет просто идиотский. Другое дело, что в Сталкере не это главное, а главное это геймплей и атмосфера.

0

Не хватает реалистичности! И сна!

0

Я думаю локаций хватает точно.от нехватает сна, голода, машын(в краинем случае), Броньки,Ак-47 и М4 Карабина =).

0

Не хватает локаций, сна, квестов, монстров, нелинейности, наема людей. (((

0

много чего хотя бы норм войну группировок а то бегаешь один,, мочишь всех как... не интересно

0

По-моему, после выхода Зова Припяти тема не актуальна.

0

дофига чего там не хватает. например нехило было бы если бы была возможность сесть у костра и переждать ночь что-то типа ждать и часы как в зове припяти. еще сюжета зделали бы сюжет не хуже чем в тени чернобыля.
транспорта чтобы быстрее можно было по зоне перемещаться. необходимости спать чтобы сколько-то бегаешь постепенно устаешь быстрее типа надо поспать не поспишь уснешь где-то на пол пути проснулся половины здоровья нет. локаций из чернобыля (бар, росток) возможности ренегатства чтобы вступил например в долг надоело пошел перебег к свободе. и дофига еще всяких мелочей

0

uraboros
Ну так вперед ! Мододелами не рождаются , твори , добавляй в игру а мы заценим !

0

Ну это как получиться я пока только текстурами балуююсь, собираю текстурный мод. кстати никого не интересует розовый костюм свободовца

0

uraboros
Это что бы еще проще стало их отстреливать !

0

Мне не хватает в ЧН разнообразия сюжетной линии, новых мутантов, нового оружия...

0

Квестов, фриплея (хотя судя по концовке он может быть и невозможен)), локаций бы новых по больше.

0

а помне так отмасферности нету(( все время солнце

0

VLAD xDDD - в моды не играю. И насчёт "всё время солнце" ты не прав совсем - пасмурно часто бывает, к тому же ночь там та ещё. Да и солнце атмосферности не убавляет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ