Сетевая игра

Комментарии: 310
Ваш комментарий

А разве в десятичной и шестнадцатеричной системах нули и единицы отличаются друг от друга? Насколько я помню нет...

1

Мало того в технаре я еще и дискретную математику изучал :)

0123456789
0123456789ABCDEF

А вот теперь объясните мне разницу между нолями и единицами.

1

Console в сталкере

sv_vote_participants --- [0,1] - итог голосования на основании проголосовавших.
sv_warm_up --- integer value in range [0,3600] - время разминки
sv_client_reconnect_time - (0,60 мин) сохранять профиль игрока если он отсоединился
sv_vote_time --- float value in range [0.5,10.0 мин] - установить время голосования

sv_auto_team_balance --- integer value in range [0,1] - автобаланс команд
sv_votestop --- остановить голосования
sv_kick 018 --- кик игрока по имени
sv_kick_id --- кик по ID
sv_banplayer --- Ban Player by Name - бан игрока по имени
sv_banplayer_id --- Ban Player by ID - бан по ID
sv_banplayer_ip --- Ban Player by IP - бан по IPа
sv_listplayers - Список игроков на сервере

g_restart - перезагрузка карты
g_restart_fast - быстрая перезагрузка карты
g_swapteams - Смена команд местами в сетевой игре артефактхант (Охота за Артефактом).
mm_net_con_spectator_on --- 'on/off' or '1/0' - разрешить/запретить режим наблюдателя
mm_net_srv_gamemode --- st_deathmatch/st_team_deathmatch/st_artefacthunt (note the typo) - тип игры
mm_net_srv_maxplayers --- integer value in range [2,32] - максимальное кол-во игроков на сервере
mm_net_srv_name --- string with up to 64 characters - имя сервера
sv_addmap --- adds map to map rotation list - добавить карту в список ротации
sv_anomalies_enabled --- integer value in range [0,1] - включить-выключить аномалии
sv_anomalies_length --- integer value in range [0,180] - время аномалий
SVra sv_artefacts_count - (1,100 штуки) количество артефактов для победы в игре
sv_artefact_respawn_delta - (0,600 сек) перерыв перед появлением следующего артефакта
sv_artefact_stay_time - (0,180 мин) время существования артефакта
sv_auto_team_swap - (0,1) меняться командами в каждом раунде
sv_bearercantsprint - (0,1) игрок, который несет артефакт, может бежать
sv_changegametype --- Изменить тип игры
sv_changelevel --- Изменить карту
sv_changelevelgametype --- изменить карту и режим
sv_dmgblockindicator - (0,1) показывать индикатор неуязвимости игрока
sv_dmgblocktime - (0,600 сек) время неуязвимости после рождения
sv_forcerespawn - (0,3600 сек) принудительно рождать мертвого игрока через время
sv_fraglimit --- integer value in range [0,100] - лимит фрагов
sv_friendly_indicators - (0,1) показывать индикатор (флажок над игроком) в своей команде
sv_friendly_names --- integer value in range [0,1] - отображать имена союзников
sv_friendlyfire --- float value in range [0.000,2.000] - огонь по своим
sv_listmaps - Список карт
sv_max_ping_limit - (1,2000 мсек) ограничение по пингу (если у клиента он больше, показывает 5 раз предупреждение и потом выбрасывает из игры)
sv_hail_to_winner_time --- integer value in range [0,60000] - время на приветствие победителя
mm_net_con_spectator --- integer value in range [1,32] --- число наблюдателей
mm_net_weather_ratechange --- float value in range [0.000,100.000] - коэффициент изменения погоды
sv_nextmap --- следующая карта
sv_pda_hunt - (0,1) давать бонусы за подобранный рюкзак
sv_prevmap --- предыдущая карта
sv_reinforcement_time - (-1, 3600 сек) подкрепление
sv_remove_weapon --- integer value in range [-1,0,1] - убирать с уровня валяющееся оружие (-1 – никогда, 0 – сразу, 1 – по времени в конфигах)
sv_remove_corpse --- (-1,0,1) - убирать с уровня трупы (-1 – никогда, 0 – сразу, 1 – по времени в конфигах)
sv_returnplayers - (0,1) возвращать игроков на базу, когда они принесли артефакт
sv_setweather --- установить новую погоду
sv_shieldedbases - (0,1) бессмертие на базе
sv_startteammoney - стартовые деньги
sv_statistic_save --- [40] – сохранение статистики в секундах
sv_teamkill_limit - (0,1 раз) лимит убийств игроков своей команды
sv_teamkill_punish - (0,1) выбрасывать клиента, если он убил игрока со своей команды (больше раз)
sv_timelimit --- integer value in range [0,180] --- лимит времени
sv_vote_enabled --- integer value in range [0,1] - разрешить голосования
sv_vote_quota - (0.0,1.0 коэффициент) квота на голосование

Режимы наблюдателя:
sv_spectr_freefly - (0,1) наблюдатель - свободная камера
sv_spectr_firsteye - (0,1) наблюдатель - камера от первого лица
sv_spectr_lookat - (0,1) наблюдатель - камера привязанная
sv_spectr_freelook - (0,1) наблюдатель - камера от третьего лица
sv_spectr_teamcamera - (0,1) наблюдатель - камера только для «своих»

1

poltergest
Оптимизация процессора
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
ставим в файле DisablePagingExecutive вместо 0 ставим 1 и в файле LargeSystemCache тоже ставим 1

тут в в десятичной или в Шестнадтичной?

0

poltergest
подскажи почему изменения не сохраняются,из Шестнадтиричной в десятичную?

0

Slava.warlock.ru там всё сохраняется. Почитай в инете про системы исчисления.
Витаминыч Смл реестр windows использует два вида исчисления: Десятичную и Шестнадцатиричную. Всё это та самая двоичная система исчисления но с разных сторон

0

Slava.warlock.ru там всё сохраняется. Почитай в инете про системы исчисления.
Витаминыч Смл реестр windows использует два вида исчисления: Десятичную и Шестнадцатиричную. Всё это та самая двоичная система исчисления но с разных сторон

0

да я вот однажды по сетке играл... если бы не пинг, я бы в ноги кланялся создателям. карта - агропром, весь полностью наскока я понял. стоит только чуть нос высунуть с базы долга - тебя снайперы нашпигуют тока так. вот это я называю реализмом. тогда уже смеркалось, снайпера вобще нереально заметить, короче я как игрок-снайпер впал в ах*й/культурный шок. там охеренный простор для тактики у обеих сторон, играть двумя слаженными командами - одно удовольствие. по сравнению с ТЧ - явная эволюция. вот тока я все равно не играю, несмотря на то что у меня лицензия - пинг низкий, да и лень просто. ПГшный сервер все еще на 9ом патче, у меня уже 10ый.

0

если бы не пинг
пинг низкий

Чем ниже, тем лучше. Или ты что-то другое имел ввиду под "низким пингом"?

0

я имел ввиду высокий :) высокий пинг

0

У мну 512 кбит и норм) В районе 60-ти. Качни ауслоджикс бустспид. Там есть неплохая утилита для настройки соединения. Есть и другие, но это - лучшая из тех, что я пока что находил.

0

Imaginary Friend
у меня долбанных 7+ мегабит, а толку я с них не вижу... вот хотел бы на ПГшном сервере загамать, он территориально все-таки близко, но там 9 патч стоит, а у меня с ним визуальные баги, так что не вариант =) и такое ощущение что все время попадаю на какие-то дальневосточные сервера - баги, задержки выстрелов, все в полном комплекте.
это я к чему клоню, мне с моими тараканами эта прога нужна?

0

Пригодится ;) Она и скачку оптимизирует, да и покупать прогу не надо. Одного раза системе хватает. Настройки не сбрасываются.

0

а можешь написать нормальное англицкое название? =)

0

Auslogics BoostSpeed. Там кесть одна из утилит в графе "Оптимизация". Есть ещё DSL-Optimizer и куча других, но эта пошустрей будет.

0

эх... сделала бы какая нить компания сталкера под тим World of Warcraft было бы ваще круто.....) а то на мапах бегать как в кс надоедает.
а так бы сделали серв с большим пространством чтоб задания брать, ранги качать, в группировки вступать, и тд)

0

Imaginary Friend никакие утилиты не помогут просто ак уменьшить пинг. Самое доступное решение задачи играть на серваках которые находятся недалеко от тебя. И запомнитеНА ХАЛЯВУ НИКАКАЯ УТИЛИТА НЕ УМЕНЬШИТ ПИНГ

0

Здравствуйте!
Вчера на сервере явно были любители читов. Мне посоветовали проверить их по конфигу. Но как это сделать, я к сожалению не знаю. Подскажите пожалуйста если не трудно. Заранее спасибо

0

Обьясните как запустить серв я его созда у меня появилось окно но в сталкере непоявился обьясните.

0

Мне вот недавно вопрос задали в ЛС так я ответ обнародую чтобы потом не обяснять другому по новой. Собсвенно вопрос: как выявлять читеров командами make_config_dump, make_screenshot, screenshot_all. Ответ: это делается через панель удаленного админа radmin. Хозяин серва создает у себя на компе в папке с сейвами игры (STALKER-STCS) файл radmins.ltx . Нужно открыть его блокнотом и прописать строчки такого вида
[radmins]
admin = пароль
Пароль можно задать любой но проще всего цифрами. Затем нужно подключится к собственному серву через игру (ВАЖНО! нельзя вводить эти команды в консоль выделенного серва иначе серв обрушится), в консоли ввести ra login admin пароль. Если серв ответит srv: Access permitted то все ок и можно продолжать. Далее уже вводятся команды только с припиской ra, т.е. ra make_config_dump, ra make_screenshot, ra screenshot_all. Чтобы воспользоватся первыми двумя командами нужнен список игроков, вызывается он командой ra sv_listplayers. Например ra make_config_dump 3835686446, где 3835686446 - id игрока показываемый в списке. После выполнения этой команды запускается процес проверки конфига и если будут любые красные строчки указывающие на читерство то этого игрока можно банить. Аналогично команда ra make_screenshot используется с id игрока или с его ником. Скриншотами поверяется только наличие у читера валлхака а конфигами - все остальные виды читов. Все скрины и скачанные конфиги будут сохранятся в папку скриншотов игры. Чтобы выйти из панели radmin нужна команда ra logout, но это необязательно.
Надежный способ бана читера по ключу с помощью проги я написал выше в теме

0

Все сделал как написано. Сервер пишет - доступ запрещен

0

Значит где-то ошибся, перечитай и перепроверь еще раз. Подключатся как админ нужно не в окне сервера а в самой игре.

0

Получилось-))) Я файл не там создавал. Спасибо большое за помощь-))))

0

Moon спасибо мне тоже помогло

0

Ну когда на 10ый патч сервак пг перейдёт?

0

[MOON]
Не знаю,как и благодарить-всё разжевал.Ненавижу читеров!

0

[MOON]
подскажи пожалуйста как мне решить проблему с портом,пробовал варианты описанные тобой выше,ничего не помогло,скачал программу-это тоже решило проблему Error white adding this server to master list->Unable to gvery the server. You may need to open port...Проблема в том.что добавления портов в исключения не помогает,либо появляются другие порты,либо происходит ошибка с уже занесенным в исключения портами

0

Slava.warlock.ru у тя статический айпи есть. Если нет ты не фига не настроишь. Сколько раз повторять. Заведи себе no-ip хост может поможет. Но самое главное настроить модем через роутер. У всех он разный. Но самое главное в роутере создать виртуальные сервера и изменить паретр Lan

0

poltergest
no-ip хост частично помог,теперь пишет новую ошибку,что порт 5445 занят

0

Slava.warlock.ru
А ты модем настраивал?

0

подскажи где именно мне настроить ip,просто у меня модем билайн и где настроить не знаю

0

Slava.warlock.ru
Скажи у тя какое подключение? Кабелтное или нет. Если нет можншь забыть о создании сервера

0

беспроводное.вставил usb модем в компьютер и все,ты случайно не знаешь,где можно найти какие-нибудь Саратовские серверы,а то облазил весь интернет и ничего не нашел

0

Slava.warlock.ru через безпроводное соединение ты никак не натроишь ip. Мой тебе совет: подключи кабельное

0

Скажите не могу написать cd kei по английски как сменить шриффт в сталкере на английский пишет по руски ивсе???????alt+Shift не помогает

0

Руки у тебя кривые. Берёшь открываешь блокнот, пишешь cd key, копируешь, и в игре вставляешь ctrl + v

0

Всем хай! Люди, скажите кого как зовут и на каких сервах играете! Интересно, может знакомые есть)))

0

Я ни на каких не играю. Я сам создаю.

0

Люди кто знает помогите, как изменить фраглимит !!

0

Вы ребятки просто не знаете что самые продвинутые читеры недавно организовывали атаки на сервы и крушили их пачками. Пока разрабы не залатают и эту "дыру" то подобное еще будет встречатся. BestPro777, а по твоей ошибке могу сказать что это связано с курсором, типо движок несмог обновить координаты его позиции

0

Даа,в сети сталкер юзать и так не фантан канечно,а ещё и читеры сраные докучают...,я ваще перестал его играть по сетке,хай там читеры сами с собой гамают...! И я не один такой,буржуи вон ваще даж заходить к нам не хотят,а представте какое насиление сталкера бы ща было еслеб не читерство,наверно уже б давно мир сталкера в сети сделали,ну типо мир воркрафта....,а народу нехвотает для данного проекта!!! Так-что подумай ЧИТЕР,кому ты хуже та делаешь...,ведь сам себя и обделяешь получается!!!

0

[MOON]: Знать не знал, но на себе ощутил_))) (т.е. на сервере)

0

Лучший античит - это обмен файлом пожизненного бана между серверами. Пусть читеры играют на своих личных серверах и думают перед тем как юзать их на оффе.
П.С. насчет многоожидаемого Сталкер-Онлайн: читерство будет сведено до минимума, из-за обрабатывания данных по игроку не в клиентской стороне а в серверной части

0

3.14LOT твой линк не удобен. Я столько их перебрал. Вышел бы побыстрее сталкер online

0

Да,я тоже так думаю,что обмен файлом пожизненного бана между серверами это был бы хорошый урок читерам,и после обгрэйда компа и смены провайдера он в следующий раз дважды подумает,стОит ли ему чит влючать или нет!))) Ваще бесят они меня,я б даже расстрел предложил!)))))))))))

0

Только что у мя на серве читер образовал. Куча потронов, экзик, рпг безконечное но нубяра полный. Я его три раза с ножа замочил(он в экзике а я с пистолетом:-) Вот как надо их мочить

0

подскажите пожалуйста sv_startteammoney а что дальше писать чтобы было 50000

0

BadFellow, sv_startteammoney 50000 номер команды (1 или 2). Непомню кто свобода а кто наемы т.к. никогда не пользовался

0

ПАРНИ, КТО ЕЩЁ ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , НАРОД ХОЧЕТ ДЕНЕГ А Я НЕМОГУ СДЕЛАТЬ

0

BadFellow, ставь sv_warm_up 3600 а потом g_restart и у всех будут бесконечные деньги

0

СПАСИБО но это время до старта и это можно делать не входя в консоль
мне припоминается ктото говорил 150000 для свободы и 250000 для синих

0

При проверке на конфиги выдает предупреждение: Неверный цифровой ключ... Это что такое? Подскажите, кто знает. Спасибо

0

[MOON] ты вот писал Кстати в сети есть штука для смены патча за 2 мин без переустановки игры. Можешь пожалуйста дать ссылку а то очень надо

0

Уже есть статейка на ПГ
http://www.playground.ru/dox/stalker_clear_sky/1873/

0

увеличение денег на сервере:

sv_startteammoney 1 99999
Enter
sv_startteammoney 2 99999
Enter
g_restart

Enter

может кому пригодится

0

Может ктонибуть подсказать?
Я недавно установил сталкер, и при заходеде на каждый 2 сервер он зависает на соединении с сервером... "Клиент соединение адрес сервера" жду минут 5-7 ни че не происходит?

0

Sancez22 пинг таких серверов слишком большой. Если больше чем 90, не заходи.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я так понимаю, это и есть та программа античита, которую хотели поставить на сообществе серверов "Гроза", "Бармалей" и иже с ними??? Значит движняки против читеров начались? Кто что может пояснить по этому поводу?

0

На форуме Бармалея про это программу написано. Почитай, довольно интересно

0

Помогите создал сервак окно появилось а внем написано красным :Error while adding this server to master list -> Unable to query the server. You may need to open port 5447 for incom- что делать и еще в сталкере он не появляется!!!!!

0

Витаминыч Смл, заходи на форум бармалея,топик Античит, 1-вая страница, как пльзоваться и где скачать античит всё подробно изложено. Играем нормально, чидрилки курят в стороне.

http://i082.radikal.ru/0908/20/26e44d6aa37d.jpg

0

Привет народ создал сервак по рассказам MOON-а
Появился он в лакальных сетях но при входе внего пишет не правильный сд-кей памагите

0

miron74, правильно. Без ключика даже на свой серв не зайдеш. А если создать так что сможеш зайти, то другие не смогут

0

MOON,а что тогда делать поиграть хочеться,где можно взять ключик у меня есть 5 штук но они не подходят,

0

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЕСТЬ ЛИ БЕЛОРУСКИЙ КЛАН.ЕСЛИ ЕСТЬ РЕБЯТА ОТЗОВИТЕСЬ.

0

Помогите мне !!! не могу зайти в сетевую .... у мя пачт 10 .... подскажите...????

0

MOON],Витаминыч Смл,poltergest и другие мужики,которые разбираются в создание серверов.Я все зделал по порядку,сервер заработал все ок спасибо.Но зайти я на него могу только,если введу ip(в списке его нету).Видят ли другие игроки мой сервер в списке или им тоже нужно вводить ип?Если сервер не видят то где я мог ошибиться?(на вопросы-ответы нах тебе это надо,серверов и так полно...надо)понимаю вас уже завалили похожими вопросами,но буду рад за хороший ответ....извиняюсь,если вы уже отвечали на такой вопрос,может не заметил

0

Arni42, ты наверно сделал сервер не в открытую а в LAN-сеть. Если ты создаеш серв через игру то во вкладке "сервер" нажми "интернет-сервер" и будет твой серв в списке. Но тебе нужен будет ключ для игры на своем же сервере

Народ, нужен ваш совет! Я освоил СДК сталкера и счас думаю портануть карту из ТЧ в ЧН, но не знаю какую, ибо я пропарюсь с ней дофига, а в итоге скачают около 50 человек (весить будет около 100мб) и играть никто не будет, развешто побегать-посмотреть. Собственно какую карту лучше?? Я бы хотел перекинуть Припять или Радар но с ними мороки на пару дней, и на них играть не будут. Можно, допустим, одну из лаб - х18 или х16. Там класно будет пострелять

0

Возьми перекинь все лаборатории (включая x-19). Прикольно будет только для того чтобы зайти нужно будет её качать. Это понравится не всем

0

poltergest, может не х19, а х16 все-таки? А как ты хотел по-другому? ЧН и ТЧ несовмещаются полностью текстурами. Да и сама карта будет весить немало. Скачивать придется порядочно. Скорей всего получится таже история что и с Мертвым городом

0

to Arni42
Благодарю за лестные слова, но в создании и администрировании серверов я полный ноль. Я больше в качестве юзверя а не админа ))

to MOON
Я бы хотел по "радару" побегать, там раздолье для всех (снайперам антенны и вышки, штурмовикам - здания и т.д.(даже круче чем военные склады)). Но я думаю ты прав, мало кто захочет качать карты на которых вряд ли кто будет играть (((. А вообще за идею от меня плюсик )) (А сто метров в наше время думаю для многих не проблем.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ
Кто хочет создать свой серв - следуйте инструкциям MOON'а, этотот человек вам плохого не посоветует!!! Он доходчиво объясняет как создать свой сервер Сталкера, если не получается - значит вы где-то ошиблись!!!

0

Привет всем, у меня проблемка переустановил винду теперь не могу установить драйвер защиты, просканировал антивирусом, нашел одного трояна и ещё какую-то херь все почистил
снес игру, снова установил и нифига, пишет для установки или удаления драйвера необходимо иметь права админа, понимаю что не совсем в тему, но тем не менее.. Буду благодарен за ваши мысли по этой проблеме.

0

Какая Винда? Драйвер защиты чего? Выложи по-возможности скрин.

0

ВИКТОР 0673, у тебя какая винда? Недайбог виста =)

0

не хп сп3. драйвер защиты на установочном диске, который ставится в конце установки

0

Если у тебе пиратка то ненужно парится насчет этого (да простят меня модераторы) сраного старфорса. Даже если у тебя лицуха я советую скачать НоДВД для 10 патча и все будет работать без установки драйвера, даже сеть. А не поможет НоДВД то убедись что у твоего пользователя в винде есть права админа

0

[MOON] спасибо за участие! Все оказалось проще, антивирус мешал, как отключил дело пошло. Хотя потратил 3 часа... НУБЯРА =))))

0

Взял игру,поиграл все бы ни че,но уж сильно лагает пинг 75 ЛАГИ ппц,вот в КС бы это ваще норм не лагает или калл оф дюти пинг 120 и не лагает,а тут блин ппц...

0

Витаминыч Смл Вот ты говоришь что если [MOON] будет помогать в создании сервера то всё точно получится (если не получается - значит вы где-то ошиблись!!!) ЗАПОМНИ! При создани сервера всё получается 50 на 50.

Димон207 У тебя слабый комп. Сталкер такая игра, которая без лагов идёт не у всех. Да ещё этот сраный старфорс который сущёственно тормозит игру. И кто вообще додумался поставить такую старинную защиту на такую новую игру. Димон207 запусти сервер и зайди на него через лан сеть (не обязательно чтобы он появился в интернете). И если лагов нет меняй провайдера, если есть лаги меняй комп

0

не я не Lan создал.error while adding this server to master list -> unable to query the server. You may need to open port 5447 for incom бранмаузер откл.Пробовал порты поменять так в списке исключений там полно СТАЛКЕРов Ч. Н....может это все Виста?...Как думаете, друг купит диск,я создам сервер в инете(обычный,которого нет в списке),друг введет мой ип---он сможет подключится?сработает?

Можно, допустим, одну из лаб - х18 или х16. Там класно будет пострелять----так это круто будит,в сталкере полно стадий на улице(и многие оч.огромные,на которые народу надо 10на10),а таких нет.Тут уже в кустах не спрятаться.

0

Arni42 Во-первых ПЕРЕСТАВЬ ВИНДУ!, Во вторых у тя какая скорость инета. В третьих есть ли у тебя выделенный (статический) ip. Если ответишь на все вопросы то можно будет решить сможешь ли ты держать серв

0

poltergest

Не ну есть пара сервов без лагов,но ведь это мало!Там пинг 40-60 это для сталка норм,а вот 80-90 жесть(плохо оптимизирован пинг как то) Сталкер идет на высоких ул.полное освещение не из-за компа точно.

0

Как я и обещал, х18 для мультиплеера ЧН сделал. Вот только проверит редактор, так сразу в файлах появится.

0

to poltergest
50/50 - это такая приколюха от разрабов :D
Я на форуме недавно, но стараюсь читать все топики в темах - MOON старается каждому помочь и объясняет довольно подробно, я так думаю он на этом "не одну собаку съел". Я хотел сказать, что этот человек понимает о чем говорит. А если не получается, то ищите проблему в другом месте (пров, комп...). Без обид.

to MOON
Как протестишь кидай линк, буду качать )))

0

Я тоже новую карту скачаю

0

при создании выделенного сервера с картой х18 ,сервер начинает создаватся а потом обрубается совсем.
в чём может быть причина ?
подключение к другим серверам с этой картой -без проблем.
в лане создаётся .

0

нужно создавать не выделенный сервер

0

BadFellow, все указано в описании. Нужно было сначала прочитать а потом качать. В следующих моих картах я попробую исправить эту ошибку с физикой и все будет одним архивом db без всяких там левых конфигов

0

[MOON] А ты можешь исправить ошибку в старых картах (ЧАЭС, подземелье агопрома и т. п. чтобы на них можно было делать выделенный сервер

0

[MOON] скажи как можно забиндить клавишу чтобы каждый раз не писать ra chat (запрещенно использовать читы) !!! Примерно на клавишу 7 !! буду очень признателен !!!

0

Kiloman, как забиндить на клавишу - хЗ, но есть другой вариант. Если ты хозяин серва то создай в папке STALKER-STCS файл all_server_settings.ltx и впиши в него, допустим "chat Запрещено использовать читы!" без кавычек. Теперь в консоли нужно написать всего ra sv_status и серв автоматом загрузит любую команду из того файла.

0

СПАСИБО MOON буду пробовать !!

[Moon] ты самый лучший спс помогло !! Наконец-то !! Я тебя обожаю !!

0

Спасибо, но так благодарить ненадо =) Немного странновато - скольким я помог, а рейт по ЧН мне не поднимали уже месяца 3-4(

0

[MOON] помоги захожу в сетевую игру набираю stalker.playground.ru и пишет различные версии что делать (у меня 9-ый патч для ЧН) а до этого всё работало нормально

0

Если до этого работало нормально на этом же патче то избався от папки gamedata, если не помогло - переустанавливай игру или сам патч

0

[MOON] а можно ли сделать так чтобы через какое-то время надписи сами выскакивали ???
[MOON] можно ли как-нибудь в голосований выключить выбросить и заблокировать и смена карты !!!

0

Kiloman, насчет первого - спроси у разрабов) А про запрет конкретного голосования, то такое есть. Нужно серв пускать через батник и дописать специальную команду. Например:
/vote=70 - будет только рестарт ,быстрый рестарт и изменить погоду.
/vote=230 - будет всё кроме выбросить и заблокировать.
/vote=222 - всё кроме изменить карту
Можно самостоятельно высчитать нужную команду с помощью этой таблицы
Бит - Значение
0 - Все выключены
1 - Все включены
2 - Рестарт
4 - Быстрый рестарт
8 - Выбросить
16 - Заблокировать
32 - Изменить карту
64 - Изменить погоду
128 - Режим
Например исключаем из списка рестарт и погоду
В итоге 4+8+16+32+128=188. /vote=188

poltergest, с теми картами все в порядке, я же запускал на них выделенку

0

Спс понял можно и в консоле sv_vote_enabled (число)

[MOON] можно ли сделать так чтобы забанить с причиной например (читер) !!

0

Витаминыч Смл Повысить рейтинг можно только один раз в два дня. А за рейтинг спасибо.
[MOON] А на всех новых картах можно запустить выделенку. А то я на новых картах не могу её запустить

0

Привет всем.Я тут вообще новичок и нифига не рулю что нужно сделать чтоб играть по инету!!!Кому не трудно напишите пожалуйста подробно как и что нужно сделать!!!Знаю что у меня ЧН пиратка и версия 1.5.04rus.

0

да блин хоть какой нибудь keygen залепили , я конечно этим не хочу ушемить права славных ребят из gsc но 750 р за игру это уже перибор , вот если бы 300-400-ну на крайняк 500 вот тогда бы да , а я вообше считаю что если боротся с пиратством то ребята вспомните одну весчь есть спрос есть и предложение !

0

silient sniper

Фигасе увас цена!!! Ооо Унас и стоит 400-500.

0

У мя 00 стоит.Только вот серваки постоянно глючат.То тормозят,то выкидывают.В чём дело не знаете?Если знаете плиз напишите в ЛС.

0

А какая скорость минимальная нужна чтоб нормально в инете поиграть?

0

Примерно 512 кб !! У меня 1 мб и держит норм 12 человек !!

0

у меня 256кб, и нормально тянет, по крайней мере если у кого-то играть

0

А 128кб нормально не будет чтоли?

0

ПОВТОРЯЮ! ПОВТОРЯЮ! ПОВТОРЯЮ! БЕЗ ЛИЦЕНЗИОННОГО КЛЮЧА ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ. БОЛЬШЕ НЕ ЗАДАВАЙТЕ ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ И НЕ ЗАГРЯЗНЯЙТЕ ФОРУМ!!!

0

Кто знает как можно забанить игрока с причиной !!

0

Насчет скорости инета: выбирайте сервы с низким пингом - они (по умолчанию) в самом верху списка. На счет скорости - раньше у меня было 128 kbps, все было ОК. При переходе на 512 - большой разницы не заметил. Так что ищите сервы с низким пингом...

0

Ладно, всё-таки куплю эту игру, охота в инете поиграть, спасибо за совет.

0

ребят помогите плиззз я создаю серв все делаю правильно как вы пишите во первых у мну почемуто не появляется серв в инете а в локал во вторых я не сервер админ почему то((( помогите плиз

0

Ты в опциях интернет сервер поставил? форум весь прочитал?

0

в опциях поставил форум не весь но большую часть)

0

poltergest я сделал все я довно играю, но играю только в серверах и не мучался с этим вот захотелось и торможу и не рулю в этом как я говорю я сделал почти всё кроме вот этого

тут не с провайдером трабла а с умением серв создавать. Кароче для всех нубов кидаю файл для запуска серва в инет чтоб незадавали глупых вопросов. Главное - исправить проблемку с портом (если будет) как у Таньки
Вообщем вот файл narod.ru/disk/9442833000/start_server.cmd.html
Теперь что с ним делать:
1) открыть блокнотом и найти в строчке /hname=first_tdm_server/ (это имя ващего серва) и заменить "first_tdm_server" на любое другое название только на английском (!) иначе будут иероглифы
2) сохранить файл и закинуть в папку bin в игру
3) создать ярлык к файлу на рабочий стол и запустить серв по этому ярлыку
4) после запуска серва в его окно ввести команду "sv_client_reconnect_time 60" без кавычек
ну а дальше запускаете игру, находите свой серв, заходите и меняйте карту голосованием
Важно!: вы можете ненайти свой серв если у вас небудут включены все флажки в разделе сетевой (например "показывать пустые сервера")

непонимаю мне не много лет но с компом довно но не понимаю)

0

чё за выделенный ip? ип я знаю что такое но выделенный ип нет

0

poltergest
Может ты имеешь ввиду статический IP?

0

Ну статический. какая разница

0

Витаминыч Смл . MASK-MENS
. у меня была такая проблема. перепробовал все что советовали на этом форуме нихрена не помогло(интернет у меня ОГО 1Мб .укртел).мне перепрошили модем в режим БРИДЖИТ(а всем как обычно ставят по умолчанию)и теперь у меня все ОК. и не занемайтесь ерундой в настройках компа или игы как советуют месные авторитеты_это бред.ВСЕМ СПОСИБО.

обясняю.режим БРИДЖИТ дает доступ ко всем портам(нет ошибки типа порт4557(ИЛИ ДРУГИЕ) недоступен)И ВОТ ВСЯ ПРОБЛЕМА .хочу теперь узнать что скажут месные (авторитеты)??????????????

MASK-MENS

02.09.09 19:12 poltergest я сделал все я довно играю, но играю только в серверах и не мучался с этим вот захотелось и торможу и не рулю в этом как я говорю я сделал почти всё кроме вот этого

тут не с провайдером трабла а с умением серв создавать. Кароче для всех нубов кидаю файл для запуска серва в инет чтоб незадавали глупых вопросов. Главное - исправить проблемку с портом (если будет) как у Таньки
Вообщем вот файл narod.ru/disk/9442833000/start_server.cmd.html
Теперь что с ним делать:
1) открыть блокнотом и найти в строчке /hname=first_tdm_server/ (это имя ващего серва) и заменить "first_tdm_server" на любое другое название только на английском (!) иначе будут иероглифы
2) сохранить файл и закинуть в папку bin в игру
3) создать ярлык к файлу на рабочий стол и запустить серв по этому ярлыку
4) после запуска серва в его окно ввести команду "sv_client_reconnect_time 60" без кавычек
ну а дальше запускаете игру, находите свой серв, заходите и меняйте карту голосованием
Важно!: вы можете ненайти свой серв если у вас небудут включены все флажки в разделе сетевой БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...........

0

мдяяя для меня это трудновато но буду стораться) если чё собщите как полегче))

0

Всем привет!
Посоветуйте!Что делать не знаю ! У Меня верси 1.5.0.4, как можно обновить её до 1.5.1.0 или обновление ставится только на лицуху?

0

ребят я понял мне сказали кое что и я понял у меня роутер стоит и по этому и не идет( ну ладно всем спс)

0

Мне не трудно. Стоит ли братся?

0

Semen Malenkov у тебя есть выделенный ip !!!?? И еще надо чтобы проваидер тебе открыл все порты !! Сервер можно создать через батник а можно и через игру сделать выделеным !!! И обязательно надо ставить battleeye и интернет соединение !!!

0

Ну порты это необязательно (я нифига не открывал) а вот антивирус может мешать а именно firewall. А БАТНИК НЕ ПОМОЖЕТ. НЕ ЗАСЕРАЙТЕ МОЗГИ НОВИЧКУ.

0

я делал всё сказаное,но сервак просто не видно...я уже замучился..

0

MOON если тебе не тяжело ответь мне пожалуста.Я хочу открыть свой сервак для друзей,сделал все как ты описал выше, но свой сервак вижу только я и то в локальной,но некто зайти на него не может кроме меня даже по прямому IP.Будь добр помоги если можеш!!!!!!!!! НО ЕСЛИ КТОТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ БУДУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

0

Ну если даже по прямому айпи никак, то проси создавать серв у одного из своих друзей, у которого нормальный провайдер. Или меняй своего провайдера. У моего знакомого таже история - 1 ИП на весь дом, и тут уже нивкакой игре серв не запустиш нормально. Если все советы в этой теме не помогли то уже ничего тебе не поможет серв создать, даже если я к тебе на дом приеду разбиратся =)

0

На дом никчему.За юмор +5. И за совет ОГРОМНОЕ САСИБО!!!!!!

0

poltergest блин неделю не заходил извини что не ответил) не спасибо огромное конечно , но не надо я уже смерился)))спс)

0

как увидеть читера если ты админ.и как увидеть его конфиг. отпешитесь кто знает.

0

MOON,а вот ещё проблему можешь решить?:

я создаю НЕ ВЫДЕЛЕННЫЙ серв как у всех,а серв в списке и не видно,
а если и видно,то при подключении другим выдаёт:НЕВЕРНЫЙ ХОСТ!

если не трудно помоги,а то я уже в запарке!

0

Andre750K, почитай форум вверху страницы, я отвечал уже.

Barrett M82A1, у тебя могут быть только две проблемы:
1) ненастроен антивир или файрвол (лучше вообще все вырубить)
2) виноват твой провайдер в организации своей сети
Я уже третий раз отвечаю на подобный вопрос. Читайте форум!!

0

Антивир или Бранд - это врядле,а вот провайдер...
Большое спасибо тебе MOON!!!Искренне благодарю!!!Во выручил!

0

Andre750kv Вот тебе программа для легкого бана и для делания конфигов и скриншотов !!!! http://imasters.org.ru/viewtopic.php?id=75 там все описано как установить !!!! И тебе надо еще быть radminom, внизу все написано !!!!

Это Писал [MOON] >>>>

Мне вот недавно вопрос задали в ЛС так я ответ обнародую чтобы потом не обяснять другому по новой. Собсвенно вопрос: как выявлять читеров командами make_config_dump, make_screenshot, screenshot_all. Ответ: это делается через панель удаленного админа radmin. Хозяин серва создает у себя на компе в папке с сейвами игры (STALKER-STCS) файл radmins.ltx . Нужно открыть его блокнотом и прописать строчки такого вида
[radmins]
admin = пароль
Пароль можно задать любой но проще всего цифрами. Затем нужно подключится к собственному серву через игру (ВАЖНО! нельзя вводить эти команды в консоль выделенного серва иначе серв обрушится), в консоли ввести ra login admin пароль. Если серв ответит srv: Access permitted то все ок и можно продолжать. Далее уже вводятся команды только с припиской ra, т.е. ra make_config_dump, ra make_screenshot, ra screenshot_all. Чтобы воспользоватся первыми двумя командами нужнен список игроков, вызывается он командой ra sv_listplayers. Например ra make_config_dump 3835686446, где 3835686446 - id игрока показываемый в списке. После выполнения этой команды запускается процес проверки конфига и если будут любые красные строчки указывающие на читерство то этого игрока можно банить. Аналогично команда ra make_screenshot используется с id игрока или с его ником. Скриншотами поверяется только наличие у читера валлхака а конфигами - все остальные виды читов. Все скрины и скачанные конфиги будут сохранятся в папку скриншотов игры. Чтобы выйти из панели radmin нужна команда ra logout, но это необязательно.

0

всем спосибо завтра попробую ща нет время,спосибо.

0

Привет народ!Сейчас только заходил на сервак пг Stalker ЧН и обнаружил там 4 читера и все из клана (Элита) настоящие читеские твари.Имейте ввиду если что и баньте их сразу если нужна чистая игра!

0

помогите как поменять язык при вводе CD Key ???

0

Напиши его в текстовом документе, скопируй… в игре, в строке, нажми Ctrl+V...

0

Парни помогите!!!! Запустил сервак !!!!! А он не появляется !!!!
Вот что в окне написано:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0909/7f/f2297047b1b4.jpg[/IMG][/URL]
Че делать!!! Помогите!!!!

0

M.I.S.H.A, открой порт 5447 в брандмауэре винды или отруби его насовсем

0

Я туда зашел не нашел не чиго!!!! Скажи путь к порту!!!!

0

Скажите а как выкладывать файлы на ПГ.А то тут кое что сделал а выложить ни как

0

всем привет. подскажите пожайлуста я хочу поиграть на сервере но почемуто у меня в сталкере не пишиться на английском как мне сделать что бы писалось. Подскажите плиззз

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Панель управления -> Языки и ...
Поставить английский по умолчанию

0

Народ вот мой сайт для игр по хамачи!
http://hamachi-games.my1.ru/
Всем буду рад!

0

Хочу поорать - ВКЛЮЧИТЕ ПОСЛЕДНИЙ ПАТЧ НА СЕРВЕРЕ !!!!! Уж СКОЛЬКО МОЖНО постоянно сервер у вас патчится в последнию очередь. Кто админ сервера ?
Уже зп вышел , а сервер на старом патче.

0

За всю жизнь СТАЛКЕРА -он ни разу патчики не включил во время, а про читеров на серваке я вообще молчу. КТО смотрит за сервером и за чем - вот вопрос?

0

есть тренеры или коды консоли для 10, перепробовал все в сетевой игре не работает.

0

скажите пожалуйста код (ну для сетевой игры) для S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

0

вы два дибила...............................

0

Eljan
с права экрана написаны сервы и нижми на ЧН

0

дибилы калькулятор купите и играйте...........ДИБИЛЫ......

0

Пацаны я вот создаю сервак выделенный и хочу на него зайти а пишет неверный хост что за хрень подскажите паже?

0

Приветствую всех,я знаю что вам уже надоел этот вопрос,но я его все задам:"Почему у меня в последнее время стал высокий пинг?"
P.S:Скорость интернета у меня сейчас 2 мбита\сек,интернет кабельный ADSL,компьютер у меня вроде как не слабый,3.1 Ггц частота процессора,1024 мбайт видео память,3 гига оперативная память.Раньше,где-то около 1-13 чисел ноября пинг не превышал на большинстве серверов предел в 125-140,средний пинг был 72-89.С провайдером все нормально,скорость при скачивании файлов всегда на максимуме.Подскажите,кто может.

0

Пацаны я вот создаю сервак выделенный и хочу на него зайти а пишет неверный хост что за хрень подскажите паже?

0

а как переставить на русский язык чтоб в чат писать

0

Slava.warlock.ru
у тебя айпи внутренние и внешние различаются или нет ? если да то подключайся на внутренный адресс (локальный) если одинаковые то пофиг \ и еще может быть глюки если сервер запускаеш через батник с измененными портами мастера , клиента , сервера \ подключись попробуй по прямому ай пи своей машины +порт сервера (5445 по умолчанию если не изменял)
У мнея вопрос такого рода - на некоторых серверах (точно какие сказать не могу так как не запоминал) в чате через равные промежутки времени (10-15 мин) идет автоматическое сообщение от имени админа \ как такую хрень можно реализовать на своем сервере ? с батникати и прочей хренью вроде розобрался остался один интересующий вопрос ))) кто знате подскажите где хоть копать ? то что идет через команду chat траляля эт понятно ток сообщения смаи идут при отсутствии админа, сервер сам штампует )

0

Realiz тильда (`) потом ctrl+shist и опять тильду (`) для закрытия консоли \ переключается не выходя из игры ) работает и на зове припяти

Slava.warlock.ru
если с машиной все в порядке и не висит в трее что то типа торрента и тп то бока в провайдере всётаки \ попробуй пропинговать сервер 89.207.176.140 у меня пинг 130-140 (он московский) если изменяется сильно сам по себе в больших пределах к провайдеру прямая дорога \ скорость скачки еще не означает нормальный пинг при твоих параметрах !

0

У тебя айпи внутренние и внешние различаются или нет ?
У меня они одинаковые,по моему,по крайней мере когда я создаю сервер у меня сразу два типа серверов создается:Интернет и локальный.Кстати,кто знает почему у меня на собственном сервере гранаты через 1 секунду взрываются,после броска?
С машиной все в порядке и не висит в трее что то типа торрента и т.п.
С машиной вроде как все в порядке,если конечно какой-нибудь вирус не залез,хотя через Касперского проверял,вроде как их нет.А насчет трея скажу,кроме скайпа,в ждущем режиме,ничего не стоит.
Последний вопрос:Я через одну программу замерил,сколько у меня тратится трафика во время игры в Сталкер,входящий трафик равен максимум 30 кбайт\сек,а исходящий 20 кбайт\сек,из 256 кбайт\сек входящего и 128 исходящего.Народ,объясните,почему так мало?

0

Slava.warlock.ru Последний вопрос:Я через одну программу замерил,сколько у меня тратится трафика во время игры в Сталкер,входящий трафик равен максимум 30 кбайт\сек,а исходящий 20 кбайт\сек,из 256 кбайт\сек входящего и 128 исходящего.Народ,объясните,почему так мало? я когда создаю серевера то при подключении клиентов на каждого игрока тратится примерно 7-10 кб. входящего и исходящего трафика при нормальной игре (без лагов и тп), в моем случае при скорости 512(64 кб.) на отдачу нормально играют максимум 5-7 игроков ( при количестве более 8 резко увеличивается у всех пинг и идут задержки в игре ( вот и считай какой трафик будет у тебя )))
Для теста пинга и прчего хороший сайт http://www.speedtest.net/ протестируй на нём

0

Посмотрел,скорость намного больше,чем заявлено провайдером,входящий трафик 335 кбайт\сек,исходящий меньше,89 кбайт\сек.

0

вот и считай сколько он потянет игроков без глюков - 10-12 клиентов \ впринцыпе можно запускать \ ток настрой полностью его заранее - что-бы стата сохранялась , радмина , програмку для управления сервером (она сама может проверять на читы и банить при проверке конфигов) удобная оч. описание и скачать можно здесь http://imasters.org.ru/viewtopic.php?id=75 она полностью бесплатная.

0

Пацаны я вот создаю сервак выделенный и хочу на него зайти а пишет неверный хост что за хрень подскажите паже?

0

программу для управления сервером
Нет,спасибо,мое мнение такое,что лучше человека,который соображает в радминистрировании быть не может.
У меня есть еще один вопрос,никто не знает как решить эту проблему:"Гранаты,на сервере,который я создаю,взрываются через 1 секунду,хотя должно быть больше."Эту проблему не решила переустановка системы,переустановка игры,я даже другую версию Сталкера ставил,как пиратскую,так и лицензию.P.S:Папка gamedata отсутствует.

0

Фанат Макс если у тебя модем то подключайся с локальной сети а не из списка серверов (мастер сервер или как то так) \ должно быть всё норм\ у меня тоже модем и при подключениии из списка выдает такую же хрень.

Slava.warlock.ru создай сервер и скажи куда зайти \ потестим . ася 386530333 попытаемся победить его )

0

подскажите!!пожалуйста когда захожу в сталкера по нету требует какой то cd кей!!!что это такое????

0

тупиш в месте с игрой должна быть бумажка на ней код (пример):SDDF-23RY-45UJ-FGHH

0

нет Vikingers ето не контра где ботов добавлять можно тут с другими(БОТАМИ)Играют

0

скинте мне на мыло cd key на сталкера пожалуйста!!!!!khomenko20@mail.ru

0

и где можно найти сд-кей на игру по нету

0

я нашел сиди кей ввел его в сетевой игре жму подсондиниться а там пишет " соединяется с таким то адресом " и ниче не меняется. че делать?

0

люди помогите я создаю свою сетевую игру пол часа сам по карте бегал никто не подключился может в настройках чёт надо делать кто знает скажите OK
P.S. У меня версия stalker cs 1.5.10

0

народ ,а кто знает что делать если в у меня не переводится шрифт на англиский по етому я не могу вести сд-кей что можн сделать помогите!

0

Viad tim нуно было заполнять сд кеу сразу после закачки на комп Там появится таблика её нужно было заполнить если не попробуй Ctrl +C потом переходиш в игрк Ctrl+V

0

stalkerskiy unreal подпиши игру С бквы А по тому что все в низ списка не заглядывают а играют на самых верхних OfF-ах

0

Люди помогите,к меня то ли май месяц,то ли лыжи не едут...в общем когда захожу на сервер выдает ошибку "разные версии" ключ для чистого неба,вроде все же хорошо..помогите мне ламеру очень прошу??????

0

Vlad tim
В консоли меняеш Шрифт!
И в игре он тоже поменяется!!!

0

DJ ARTchee

CD-key одинаковые или просто сервак отключен!
Если у тебя пиратка с патчем и CD-key от лицухи! То уже не чем не поможешь!
на некоторые серваки тока лицуху пускают!

0

Вот я помог а теперь помогите мне!
Я как то на Пожарной станции играл и паренек какой то прыгал прыгал да на крышу и папал!
КАК И ПОЧЕМУ ТАКОЙ ГЛЮК! ИЛИ ЭТО ЧИТ ОБЕСНИТЕ! И ЕСЛИ НЕ ЧИТ ОБЕСНИТИ КАК ДЕЛАТЬ!

0

XX-TAZZ ето не чит а всего лищ не дороботка ща научу присядь потом 2 раза подпрыгни и жми вперёд при етом прыгая

0

у кого Vol Хak(вол хак)есть плиз помогите очень нуно

0

XX-TAZZ играй на apelsin server Или на _ДР.в-АД_

0

где ключ можно найти,помогите заранее благодарен

0

Что за фигня нажимаю подключится к серву и пишет ю хев банед от такогото хотя я даже на серв еще не зашол?В чем может быть проблема?

0

ребят подскажите соединяюсь на серваки а мне пишет ошибка соеденения BEClient.dll/BEServer.dll че делать а

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА Я КОГДА С ДРУГОМ ХОЧУ ПОИГРАТЬ ПО ПРЯМОМУ IP ТО КОГДА ОН ИЛИ Я ВВОЖУ АДРЕС ТО ОН ПИШЕТ НЕВЕРНЫЙ ХОСТ

0

Ключ можно найти в лицензии. XD.
Кстати а какая минимальная скорость?

0

Народ игрю в РУНДОЛГ на 1.5.08
Долговцы разлетались... (Даже за край карты)
Что это за мод? (Или баг)

0

Могу обменять ключ от S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky на аккаунт или ключ Assassin's Creed 2
кому надо пишите в личку на PG

0

Народ игрю в РУНДОЛГ на 1.5.08
Долговцы разлетались... (Даже за край карты)
Что это за мод? (Или баг)

0

почему при создании сервера ни кто из друзей не может найти мой сервер????????

0

уважаемые-вопрос наверняка уже где нить задавался,ну или я один наверно не понимаю чего то-как в сетевой сохранить тот комплект оружия и амуниции,который был куплен,а не стартовый набор???
а то пристрелит какой нить маньяк матёрый,и всё купленное прахом,и $ нет ...жалко

0

Мужики, подскажите. Может не в ту тему. Создаем сервер Сталкер: Чистое небо на 7-ом патче. Создаем для себя, для узкого круга друзей. Играем через интернет. Возможно как нить прописать статистику для сервера, чтобы во время игры ее можно было просматривать? Может есть какой-нибудь скрипт

0

DevilMan1987 Ее можно просматривать нажатием кнопки tab,если ее нужно сохранить,то делаешь скрин на F12.

0

Slava.warlock.ru я имел ввиду постоянную стату, чтобы она копилась и откуда то бралась, ну как в контре, вот и хочу знать возможно так или нет

0

Подскажите, пожалуйста, как включить режим наблюдения за игроком от первого лица?

0

Doc66
Чтобы наблюдать за игроком от первого лица нужно:\
1)Знать,разрешен ли на сервере такой вид наблюдения;
2)Выйти в наблюдатели,при режиме dm нужно нажать кнопку выбора тела игрока(проще говоря костюма),при режиме tdm нужно нажать кнопку смена команды и выбрать графу наблюдатель.Стандартные клавиши я не помню,поэтому советую посмотреть назначения на клавиши самим через опции игры,в разделе управление.
3)После того,как все вышеупомянутое уже сделано нужно нажать левую клавишу мыши для того,чтобы выбрать игрока,за которым вы хотите пронаблюдать и правой клавишей мыши выбрать вид наблюдения из разрешенных на сервере.

0

Slava.warlock.ru
Да, спасибо большое

0

[MOON], подскажи, пожалуйста, как создать сервер, ты разбираешься и многим помог. в опциях сервера нажимаю интернет сервер и BattleEye. вибираю карту, режим, нажимаю создать. смотрю сервер с главного меню. он показывается а локальной сети. как мне быть?

0

в списке локальных твой серв будет всегда. Поищи его название в инет-серверах (все флажки справа должны быть включены)

0

Я искал, там его нету(
Скажи,у тебя выделенный интернет?
Если же нет,то можешь забыть о своей идее создать сервер.Я тоже пытался его создать без выделенного ip адреса,но позже я пришел к одному выводу-нужно брать выделенку.
Правда есть еще один ньюанс,есть один баг игры:если на сервере находиться админ,то сервер не виден другим пользователям.В этом случае надо давать ip адрес сервера-команда консоли get_server_adress

0

Почему когда я подключаюсь к серверу , он мне пишет что версия не та? я поставил 10 патч и у сервера 10 патч , и все равно это пишет, что делать?

0

Может у тебя моды стоят?

0

Люди есть просьба поменяюсь не забаненым не на одном сервере ключиком от сталкера чистое небо на ключь также не баненый сталкера зов Припяти.пишите в личьку

0

почему вылетает и пишет у вас высокий пинг

0

почему вылетает и пишет у вас высокий пинг
Тебя выкидывает админ сервера,или,проще говоря,кикает с сервера.Это стандартная команда,прописанная для кика игроков контролере(программе,для администрирования сервером)
Твой игровой пинг не соответствует тому пингу,при котором можно играть.Пинг,который считается игровым,обычно до 100(максимальный 125.156-критический).

0

а как зделать нормально????7

0

а как сделать нормально????
Это зависит от скорости интернета и провайдера(в большей степени от него).Для более менее нормальная скорость для игры в сталкер по сети 1 мбит\сек.При такой возможно найти сервер с низким пингом(при заходе в сетевую игру сталкера все сервера сортируются по пингу,самый низкий вверху и потом уже идет на увеличение)

0

Захожу, и в большинстве случаев пишет "ктулху_украл_ваш_ключ" и "вы забанены на этом сервере". Что за хрень? Как исправить?

0

Чуваки у всех в сталкера незаходит у вас тоже самое???

0

какие должни бить настройки чтоб играть по нету, сто такое CD-key, где он должин бить или где ево искать???

0

Захожу, и в большинстве случаев пишет "ктулху_украл_ваш_ключ" и "вы забанены на этом сервере". Что за хрень? Как исправить?
Исправить это можно только поменяв CD-key.Данная ошибка означает,что Ваш CD-key публичный(то есть в большинстве случаев этот ключ используют читеры).
Чуваки у всех в сталкера незаходит у вас тоже самое???
Проверьте Ваш noDVD на работоспособность,возможно он работает некорректно.
какие должни бить настройки чтоб играть по нету, сто такое CD-key, где он должин бить или где ево искать???
Настройки должны быть такие же,как и в компании игры(за исключением значений кнопок).
Чтобы играть в сетевую сталкер надо:
1)Иметь лицензионную игру Сталкер Чистое небо(либо пиратскую версию,поддерживающую пропатчивание);
2)Установленный на игре патч версии 1.5.10;
3)При желании(если игра пиратская,то обязательно) установленный noDVD с поддержкой сетевой;
4)CD-key.Его можно найти сзади коробки лицензионной игры,либо в интернете.

0

Гамая по сетке,часто вижу такую картину-Чуваки летают,проходят сквозь стену и мочат меня через эту самую стену! Что это? Хочу уравнять шансы и нанести ответный удар. Где можно сккачать такие моды?

0

Чуваки летают,проходят сквозь стену и мочат меня через эту самую стену! Что это? Хочу уравнять шансы и нанести ответный удар. Где можно скачать такие моды?
Начнем сначала:Это не моды,это читы.Они могут быть в различных видах:
1)Исправленные конфиги(присутствие папки gamedata с исправлениями в игровых параметрах);
2)Сетевые тренера.
Мой тебе совет,играй честно.Я могу только подсказать сервера,где есть соответствующие программы по устранению нечестной игры,а также опытные админы:Это p.i.c.o.n и Бармалей.
Для захода на данные сервера требуется анти-чит,вот ссылка http://imasters.org.ru/sace ,способ установки,а также адрес для скачивания там указан.

0

Slava p.i.c.o.n пожарка пройденный этап там за карту выходят и валят с 1 выстрела! Анти-чит защитит меня от читеров? И все же хотелось бы немного усилиться,хотя бы лифт им почти все пользуются - если можешь скажи как сделать? Я сама моды клепаю З.П 3я страница Summer Heat мож и не очень но почти без читов. Хотя чит понятие растяжимое! Издатели читов налепили изрядно. Пример калаш летит после непрерывной очереди в 6000 патронов (из протокола испытаний),а не пол рожка и.т.д А почему всё это,потому,что стрелять невкого! У меня всё исправлено...

0

Slava p.i.c.o.n пожарка пройденный этап там за карту выходят и валят с 1 выстрела! Анти-чит защитит меня от читеров?
Раньше такое было на p.i.c.o.n.'e,но сейчас совсем другое:
1)Контролер вылавливает любые читы и тренера для сетевой;
2)Анти-чит система не дает никакой возможности читерам использовать сторонние программы,они,просто напросто,блокируются им.
3)Также контролер не пропускает большое количество багов,кроме текстурных.
Так что еще раз повторяю:Играй честно.
Я всегда так делал и буду делать,однако многие все-равно не верят в мою честность,поэтому я играю только на p.i.c.o.n.'e.
А насчет багов:это трудно объяснить,многие даже не понимают принцип,если им это показать.Тем более,они тоже своего рода считаются нечестной игрой(и даже даются баны за них).

0

Читить в дополнении это просто(перепись параметров),а вот как трейнер сделать это уже непонемэ...

0

создал серв с помощью батника, там прописал стартовые деньги, но они не появляются при старте игры. также вводил консольные команды в окно серва как указано выше в посте, также результата нет, как было 300р так и осталось. игру запускаю с диска. все остальные команды проходят.
ищу помощь у тех кто создавал серверы.

0

не могу подключиться к Любому серверу!! пишет: ОШИБКА СОЕДИНЕНИЯ - НЕВЕРНЫЙ ХОСТ!!! помогите пожалуйста!! патч самый последний!! на ТЧ тоже самое! =(( уже не знаю что делать!!

0

Lezvie3000:
Тренер для сетевой игры работает по тому принципу,что и для компании.Нажимаешь на клавиши в тренере и он дает указанные в нем возможности уже в сетевой.Измененные конфиги-это самый быстрый повод получить бан(они определяються новыми контролерами практически сразу).

Хиппан:
в батнике для сетевой очень трудно прописать деньги(я видел этот вариант,но он слишком труден для понимания).Деньги можно прописать двумя вариантами:
1)В конфигах контролера(этот вариант я укажу позднее,сейчас на это нет возможности,я пока в интернете с телефона(( ).
2)В окне сервера(либо через радминку,если сервер не ваш):(ra - для радмина)sv_startteammoney 1 и количество денег при старте(это команда для введения денег для первой команды-"Свободы",чтобы не обделять вторую команду введите sv_startteammoney 2 и количество денег.Команды указаны для режима tdm).После введения команд на деньги нужно ввести g_restart(команда рестарта).
Пример для сетевого окна сервера,вводимое количество денег 50000 рублей:
sv_startteammoney 1 50000
sv_startteammoney 2 50000
g_restart

0

mcaMasha
есть нескольно вариантов того,почему у Вас происходит такая проблема:
1)игра пиратская,то есть в нее уже встроен патч,но он предназначен только для компании.
2)у Вас стоит no-DVD,который не совместим с сетевой игрой.Извините,я не смогу указать Вам ссылку на подходящие no-DVD,поэтому ищите их на этой сайте сами.(они в разделе читы к нужной Вам игре,к примеру чистое небо).При поисках обязательно ищите файл,в описании которого указано "поддержка сетевой игры"

0

Парни ПОМОГИТЕ!!! Подскажите порты для STALKER чистое небо

0

Люди,помогите ! Что делать если твой сервер не видно в списке серверов ?

0

И еще как узнать что твой интернет предоставляет тебе внешний ip aдрес

0

люди помогите с сетевой игрой !
у меня такая проблема :при подключении к серваку выскакивает надпись "такой СД кей используется " - все бы нечего но это бывает даже с пустыми серваками и даже с моим собственным , и так целый день не могу подключится ,а на след день все норм . Че за хрень ??? (скорее всего дело не в ключе .тк на свой и пустой сервак тоже не идет) так что пишите дельные советы плиз

0

DIMA YAKUSHENKO
клан "лукашенко"

0

[НУБ]Хог:Я могу помочь только частично:
1)Сервер порт-5450;
2)GameSpy-5449;
3)Клиент-5448;
gameMaNiA:Есть 2 варианта:
1)Сервер был создан в локальной сети,для этого поставьте галочку на "Интернет-сервер" в опциях сетевой игры
2)Вы не сможете создать сервер,так как у Вас не статический(постоянный IP) или динамический IP(Изменяется при переподключении интернета).Точнее сказать не могу,так как не знаю всех нюансов этой системы...
CLON-77:По Вашей проблеме может быть только 2 варианта:
1)Вы записали свой ключ в нескольких патчах,то есть сначала ввели его в старой версии,потом выполнили пропатчивание,затем поставили снова свой ключ-позднее он уже стал писать,что используется.Решение:Установите тот патч,который был первым,введите заново свой ключ в нем,потом специально напишите его неправильно,чтобы убрать его с данного патча.Дальше уже предельно просто-поставьте нужный патч и уже на нем запишите свой ключ...
2)Ваш ключ публичный,поэтому в связи с неконтролируемыми действиями тех,кто его имеет,Вам постоянно пишут ошибку,что ключ используется.Происходит это по указанной выше проблеме...

0

Кто-нибудь гамает по сети?

0

Rascherx:Ну естественно,если бы никто не играл,то никто бы и не задавал вопросы...

0

У меня сервер создавать. Начинаю создавать он пишет старт:сервер и потом зависает. Что делать?

0

essenin:Проблему опишите подробнее,зависать он может из-за многих причин,но чтобы указать более точную,нужно хоть немного больше:
1)Время,через которое зависает;
2)действия,после которых он зависает и т.д.

0

ПОМОГИТЕ!!!
Кто может подсказать где можно скачать мод на "СПАЛЬНЫЙ МЕШОК"???
Заранее большое спасибо!)
(простите что не по теме)

0

МакS6910
Заходите в "Пуск",выбираете функцию "Выполнить",затем там же вводите команду "regedit"(без ковычек).Перед Вами появиться редактор реестра,в нем заходите по следующему пути:
Мой компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-STCS и ищите файл InstallCDKEY - значение,указанное в нем и есть Ваш Cd-key.

0

Как изменить свой CD-Key????

0

-Охотник-
Это очень просто,для этого Вам нужно ввести значение(то бишь сам ключ) в следующей строке,указанной на скрине:

Ввести его можно двумя способами:
1)Записать и скопировать свой CD-Key(без тире "-"),к примеру через блокнот.Потом удалить,при необходимости,свой старый CD-Key и командой ctrl+V вставить новый ключ в эту строку.
2)Удалить имеющийся ключ и ввести новый в этой же строке.Если Вы не знаете,как изменить язык при вводе значения,то нажмите консоль(клавиша "ё" или "~") и в ней уже нажмите shift+ctrl. Затем Вы уже будете вводить свой ключ нужном Вам английском языке...

0

я не могу поиграть по интернету почему

0

Zombie528212345
Я думаю,что можно было по подробнее объяснить,почему не можете.
Причины могут быть от отсутствия установленного патча до отсутствия интернета)
Основными причинами могут быть:
1)Не установленный последний патч,версии 1.5.10(если Ваша игра не патчится,то скачайте лицензию,ибо Ваша версия пиратская)
2)При отсутствии у Вас лицензионного диска,или же опять пиратской версии,но поддерживающей пропатчивание,установить NoDVD с рабочей сетевой игрой(Облегчу Вам поиски,скачать его можно здесь: http://www.playground.ru/cheats/23819/)
3)Отсутствие CD-Key,если у Вас пиратская версия или скачанная лицензия игры.При наличии диска с лицензионной игрой найдите на коробке цифровой 16-значный код.Как поставить или изменить ключ указано выше в моем же посте)
Если же ни один из указанных мною вариантов не подошел,то прошу по подробнее описать саму невозможность сетевой игры,а точнее как это проявляется...

0

у меня есть патч 1.5.10 и там сервера тоже с таким патчем захожу в сервер и написано различные патчи

0

Zombie528212345
Вот это уже другое дело)
Ваш NoDVD некорректно работает.Нужно поставить NoDVD с рабочей сетевой,вот несколько ссылкой:
1) www.playground.ru/cheats/23819/
2) http://narod.ru/disk/10240292001/NoDVDSTALKER_ClearSky1.5.10.rar.html
3)В этом архиве папка с лицензионными файлами игры: http://narod.ru/disk/10240303001/Bin_good.rar.html
4)По этой ссылке Вы можете скачать архив с лицензионными файлами игры и анти-читом(требуется на некоторых серверах,где стоит приватный контролер): http://narod.yandex.ru/100.xhtml?oldproject.narod.ru/xrSACE2_1510.exe
Способ установки предельно прост:
1)Файлы,из любого указанного мною архива,переместить с заменой в папку bin игры.
Советую скачивать NoDVD по последней ссылке,так как мало ли когда Вам еще понадобиться анти-чит.
Примечание:
1)Если Вы скачали анти-чит и хотите запустить игру именно с него,то откройте файл xrSACE2_1510.exe
2)Часто встречаются такие случаи,что антивирус не дает доступа к файлу или опознает ее как вирус,в этом случае советую поместить данный файл в доверительную зону. Лично я полностью уверен в чистоте данной программы,для тех же,кто не уверен есть 3 ссылка!

0

НУ СКАЧАЛ NoDVD И ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ

0

Мне один раз даже удалось поиграть в мультиплеер но в конце концов меня кикнули за пинг.

0

Zombie528212345
Меня интересует,Вы только скачали noDVD или все-таки установили его? И удалось ли Вам поиграть,были ли какие-нибудь проблемы,связанные с работоспособностью?

DlmONeLLa
Видимо Ваш игровой пинг не соответствовал требуемому.Нормальный игровой пинг имеет предел до 100,со 100 до 125(иногда 130) является максимальным,а после 130 является критическим,при котором вероятность кика с сервера является высокой.

0

Люди научите меня играть по сети.А то не которые бегают прыгают и в них не попасть (может они на приставке играют )Например с пулемётом вообще развернуться не реально.А они крутятся будто пистолет в руке.И как они так двигаются какие кнопки нажимают.А то некторые по 300 человек заваливают.

0

подскажите пожалуйста где можно взять рабочий cd-key на чистое небо!перепробовал кучу сайтов и не на одном не нашел нормального ключа!!!спасибо!!!

0

Вот несколько с моей коллекции:
RRKK-Q5D3-F7G8-87RL
LYSX-6UL3-ERBM-3EAE
VUUP-8DLD-X9HD-LHXA
E357-X47T-BV6P-BLF3
5VLD-NRYN-4Q4H-QTHG
NW9N-BLDE-YSKU-G5ZN
Y7CY-23R7-MG37-TLAL
А так же могу подсказать сайт,некоторые из них я нашел там: http://stalker-cs.ru/forum/132-502-1
Предупрежу сразу,что многие их них могут быть забанены на некоторых серверах или использоваться,так как являются публичными...

0

Slava.warlock.ru поппробывал не идет

0

Zombie528212345
Тогда возможны следующие причины:
1)Установлены на игру какие-либо моды?(присутствует ли папка gamedata в папке с игрой)
2)Перепатчите игру заново: http://xfiles.gsc-game.com/st/patches/stkcs-rus-pack-r-patch-any-10-fixed.exe
3)Является ли Ваша версия игры лицензионной?

0

предупреждаю стрёмный вопрос,но как в чате по сети переключить на русский!всё перепробывал!подскажите плиз!

0

654ак-47654
Нажимаете консоль(клавиша "~" или "Ё"),затем нажимаете shift+ctrl и любые клавиши буквенные,чтобы проверить,выполнилось ли переключение на русский(либо английский)

0

А честных фанатов которые покупают игры, здесь нет?

0

VICtor94
Скажи,чтобы быть честным фанатом,нельзя задавать вопросы по поводу своей невозможности поиграть? Либо перевода раскладки клавиатуры и т.д.?
Или ты умеешь в виду ключи,на которые были даны ссылки?
Тем более дело каждого,что и как делать...

0

в сталкер по сети гораздо проще играть, нежели в тот же бэд компани 2 или даже контру.
я в контре кого хош уделаю), а сталкер... учиться играть невозможно, на всех сервах ПРО сидят, ты даже не сделаешь ничего а они тебя...

0

Установил себе лицуху ЧН. Поставил на неё патч v1.5.10, потом OGSM clear sky.
Захожу в сетевую игру, почти все сервера версии 1.5.10. Подключаюсь. меня выкидывает в меню и пишет Ошибка, не верная версия игры. И так на всех сервах.
Что не так?

0

Установил себе лицуху ЧН. Поставил на неё патч v1.5.10, потом OGSM clear sky.
Захожу в сетевую игру, почти все сервера версии 1.5.10. Подключаюсь. меня выкидывает в меню и пишет Ошибка, не верная версия игры. И так на всех сервах.
Что не так?

0

DI3EPTIP
потом OGSM clear sky вот что именно не так.Для сетевой игры требуется чистая версия сталкера,без установленных модов.Удалите папку gamedata и тогда сможете поиграть...

0

DI3EPTIP
По сети с модификациями не играют.

0

В него по сети ещё играют?

0

В него по сети ещё играют?
В каком смысле в него? В мод или в саму игру-Сталкер?

0

КЛЮЧИ НА СТАЛКЕР ЗП И СТАЛКЕР ЧН 350-400р СООТВЕТСТВЕННО. -100% РАБОЧИИ! ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ!!! скайп: pol_vadim

0

КЛЮЧИ НА СТАЛКЕР ЗП И СТАЛКЕР ЧН 350-400р СООТВЕТСТВЕННО. -100% РАБОЧИИ! ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ!!! скайп: pol_vadim

0

pol_vadim-SPARTA
Легче до магазина дойти и за такую же цену приобрести ключ и диск одновременно,учесть,что гарантии получить этот ключ будет 99%. Красная цена одного ключа 200(максимальная,даже предельная 250) рублей.
А вообще,средняя его цена 150 рублей.

0

Сразу пишу тем, кто потратил свои кровные 5(или 10) баксов в Стиме за CD-кей к Чистому Небу. Я столкнулся с такой проблемой: ключ, который дал мне Стим, оказался недействительным(регистр на клаве учитывался). Вставка из буфера выдавала тот же результат. Мне помогло только послание, отправленное разрабам с официального сайта. Ответ пишел через пару дней. Сейчас игра активирована и играбельна по сети.

0

Самый лучший мульт в Сталкере.

0

помогите пожалуйста купил сталкера а сд кей ввести немогу буквы в строчке с ним не пишутся

0

Марксист: я те в личку написал, как ключ ввести

0

я попробывал но один хрен пишет что не тот ключ а игра лицуха покупал через стим вот лаза может кто знает в чем дело

0

Привет всем!!Ребят скажите..Вот купил еще давно сталкер ЧН лицензия..играл решил в сетку ну захожу ключ ввести не мог расскалдка не менялась,но вот купил в steam
там то ключ скопировал и вставил на контр+v ,а он мне пишет неверный ключ CD что делать?ведь как то же играют?

0

Gamer_-
на то она и лицензия, что на диске есть телефон тп, там спрашивай.

Termoyadernii
подключи наушники. скорость мыши максимальная.
пулемет самый тормозной по маневрам, возьми автомат.
и играй только на сервах, где есть админы, иначе читаки ламеры достанут и забросишь игру.

0

на диске же есть телефон, мыло, сайт в пуске.
На то она и лицензия, в том числе)

0

Metal Messiah
согласен, у меня магазинный.
А те что стимовские диски типа контры, рекламой достают.
Ху же винды - пока 10 вопросов не задаст, не даст погамать.

0

Там половина читаков с убойкой или с радхаком

0

paliy94
играй где есть нормальные админы, которые видят и именно читаков,
а не где админы ламеры профи банят) а читаков не видят.

0

Помогите у меня в чистое небо по локальной сети сервера невидно созданного. Раньше я играл по сети а щас уже нельзя в ту же сталкер

0

даже когда я создал сервер захожу в меню смотрю список серверов LAN и невидно его... С другово компа тоже в списке нет его. Игру заного инсталить бесполезно (((

0

у меня тупит на картах с высоким пингом.граждане,ставтьте лимит пинга!..поцреотические лозунги на ум что то не приходят,ограничусь этим)

0

что делать у меня сервер невидно даже на этом же компе где он создан( его должно быть видно в меню в выборе серверов LAN

0

как только проинсталлил shadow of chernobyl сразу в чистое небо локальная сеть неработает, создаю сервер а его невидно и ключ некакой нетребует, раньше все работало

0

Подскажите пожалуйста почему раньше я играл по сети в ЧН, а сейчас пишет при соединении "Различные версии"? Версия у меня 1.5.10, выбираю серваки с такой же версией. Раньше такого не было. В чем дело? Спасибо!

0

Ага [url=http://Pix.PlayGround.ru/840222/47587/640420/][img]http://i.playground.ru/i/02/40/46/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ