directx 10.1

игра либо вылетает или виснет намертво. При включении улучшенного освещения dx10 . Проблема исключительно в программном обеспечении. Есть предложения?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

nukio
Я не знаю,в чём конкретно проблема,но лицензионный диск на 7950 либо не запускается,либо в маленьком окне.Аетивировал игру в ГОГе,всё запускается,но без модов.А вот на старой 570GTX без проблем с диска идёт.Но сглажку не выше х2 можно ставить. Иначе, просадки

1

ну так в чём проблема переключить с 10.1 на 10.0?

0

nukio
вообще, когда выкручиваешь настройки на макс, потом применяешь, бывает, что игра зависает на некоторое время.
Причина проста: копируються шейдеры в папку Мои документы\STCS

0

Проблема в одном -)) лог не пробовали смотреть? Что-то ведь пишет? Включить принудительную запись и смотреть что просит, а так гадать до ишачей пасхи можно. У мне на dx11 на максе всё нормально например.

0

дядяСаша
Игра тупо зависает и висит. Лог пустой

0

nukio
Самый простой способ: Есть такая програмка Punto Switcher есть и порташка. Но лучше установить. Включить функцию "Автоматически сохранять буфер обмена". Даже после перезагрузки ОС можно просмотреть, что было в памяти в момент перезагрузки ОС.

Второй способ: в файле _g.script
Попробуй заменить функцию на эту или эти строки вставить в конце
function printf(fmt,...)
log(string.format(fmt,...))
local con = get_console()
con:execute(string.gsub(string.format(fmt,...), " ", "_"))
con:execute("flush")

end
Должна тупо писать всё, что попадает в лог от момента пуска игры. На ТЧ работала отлично. Здесь попробуй. Беды не будет не пойдёт просто удалишь строки и всё.

0

nukio
проверь экзешник на наличии функции D3D10CreateDevice1 ( https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb694526.aspx ) и соответственно библиотеке D3D10_1.dll
dx10.1 это шаг к dx11 (именно в 10.1 появился аппаратный уровень FeatureLevel, в dx10 https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb205086.aspx его нет).
можешь легко это сделать моей тулзой http://forums.playground.ru/software/viewpe_novyj_instrument_dlya_vzloma_pe_zagolovka-943777/
смотри таблицу импорта, только поаккуратней с новыми секциями (тулза мощная и может менять много чего в структуре РЕ, может выложу скоро новую версию с новыми функциями).

0

Если играешь на DX10, отключай сглаживание полностью. Неизвестная причина зависания во время игры при включений 2х-4х сглаживания.

0

На двух ПК с разной конфигурацией проверял. Игра на DX10 вылетает если заходить в меню.

0

nukio
переустановить шиндовс! если серьезно то обновить дх не вариант?

-6

Gunlinger
винда свежая, dx пишет что уже установлена новая версия. Как бы всё перепробовал уже)

1

nukio
может тогда просто глючный репак?

-1

Gunlinger
да нет, много перепробовал. Везде одно и то же

0