Проблема с фпс

Решил понастольгировать по сталкеру, так как нашел диск с игрой.Раньше у меня стояла GTX 280, на то время крутой была, так вот, у меня на 10 Directe эта игра шла 40-45 фпс с просадками до 10-15. Установил сейчас, думал что сейчас то по любому на 10 Directe будет по любому больше 60 выдавать,но постиг меня всемогущий облом.Вроде система у меня для сталкера подходит,можно сказать, даже с избытком. Так почему же фпс просаживается ниже 60?Ничего не пойму,что можно сделать,уважаемые игроки?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

DMG EX777
Сглаживание какое поставил?

1

[Денис Александрович]
Я вообще его не выставлял, потому как с ним вообще слезы.

1

DMG EX777
Скрины настроек можешь в студию скинуть?
Я на 570GTX запускал вот на таких настройках:


1

DMG EX777
Это игра никогда не славилась хорошей оптимизацией, ей не помогли и куча патчей. Движок очень старый и слабый, т.е. она сама по себе такая, кстати, именно это я и запомнил хорошо. Сталкера обожаю, но из-за немереного количество багав, глюков и фризов, эта часть, была не очень, тем и отпугивает.
Итак, чтобы уменьшить лаги, можно вот что сделать, я бы сказал ,что придётся поэкспериментировать, по слухам, что помогает:
- Отключение в настройках "Тень от солнца";
- Выключить сглаживание, при этом включить его в панели Nvidia;
- Есть так же слух, динамическое освещение в игре является причиной проблем и рекомендуют включить статическое;
Вообще, все серии как-то слабоваты и имеют проблемы с оптимизацией, хотя мне больше всего запомнились краши именно Clear Sky, ну и Зов Припяти доставлял лагами, там то же картинка местами висла.

1

[Денис Александрович]
У меня все также,только без 2х сглаживания и dx10.1.И сколько у тебя выдавало при этих настройках?

1

DMG EX777
Вот тест бенчем ЧН:

Бенч совпадает с игрой

1

DMG EX777
Сглажка в нём кривая тут ничего не попишешь! Тормозит Чистое небо у ВСЕХ)))
Там древний движок который юзает лишь ОДНО ядро процессора...Плюс в Чистом небе оптимизация никакая...
Играй так))

1

DMG EX777


Как видишь в спокойной даже обстановке в основном одно ядро грузится...
Блин не видно поди))

1

Народ прошу прощение за граматику мой главный язык не русский
DMG EX777 я ставил как у тебя настройки у меня GTX 770 2GB RAM Но фпс 30 даже до 25 падал , решил играть на макс но без этого dx10 поставил полное динамическое освищение 60 -55 фпс конесно иногда падлаговает но фпс непадает, просто как говорилась оптимизация шшш

1