Бункер ученых на Янтаре

Помогите после установки второго патча начал новую игру, прихожу на Янтарь помогаю завалить зомбоков подхожу к бункеру а дверь заперта не открывается! Что делать помогите!

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

а сирена орет?? Если орет значит не всех завалил. Если тихо начит глюк.

0

Если уверен что всех завалил,попробуй начать уровень заново.

0

Сирена замолкает а дверь закрыта!

0

Я нашел решение сам надо просто сталкеров всех перевалить возле бункера и дверь открылась...идеотизм чесно слово.

0

у мя тоже проблема я хочу вступить в свабоду а они сидят над одним мертвым свободовцем и не двигаются причем так делают все группировки

0

Блин,вот действительно,а если патронов нет,как всех мочить возле бункера?)))

0

Weezerspoon
купи потроны и все

0

В этой игре проблемы с потронами нет! Они есть почти везде и бесплатно.

0

Мужики,шо делать?? У Сахарова в бункере был -- отправил за какой-то фигнёй...Пошёл--взял--собачек там пострелял...Возвращаюсь--уже ночь на дворе...Сирена орёт--зомбари шатаются вокруг...Пострелял вроде всех,а дверь закрыта и закрыта..Они через какое-то время с горы спускаются и спускаются...Заманался отстреливать..Это надолго??...Решил заново...А последнее сохранение -- аж на Свободе,где надо помочь пострелять кого-то..Блин,и так с трудом добрался к профессору...Может,кто подскажет,как лучше сделать?Заранее всем спасибо...

0

у мну пока сирена кричит, дверь открыта, как замолкает, все - ученый заперся на засов, и забился в угол

метод лечения - гранату под дверь, далее гудит сирена, мужики на шухере, дверь открыта

0

Вали всех!
Добрый мальчик)

0

сахар вобще открывается если к нему пойти до ограбления в подвале?и главное здание долговцев? а то вобще никак.

0

гранату ему, чтоб засов открыть )))

0

знаете, у меня есть небольшая цель. купить Севу, модифицировать её (один прикол - у мну было 2 флешки об её модификации - все отдал бандюку-механику-птушнику, 3 появилась сама собой после того меня обчистили в подвале - вот так вот), купить снайперку, причем не этот сраный винторез, а нормальную бирюльку СВД, или на крайняк СВУ, тоже их затюнить (*у свободовца Яра, того шо пиписьками мерялся с Ашотом, есть такое задание после 11 вечера - найти кпк. если кто не знает, этот кпк заменяет все три флешки о снайперках - убедился сам.*), купить десерт игл и еще такой пистолет Сиг. так вот вопросы: где купить Севу, неужто у Сахара, где купить СВД\СВУ, ну и где купить десерт игл и тот зиг-зауер?

вобще суть в том что у мну щас 100 штук, и просрать перед ограблением я бы их хотел только на Севу, неужто только гранатой мона открыть засов до ограбления? и продает ли он Севу на тот момент?
да и еще, существует ли здесь Гэ36? даже в лиманске её не видел, в госпитале не видел, а дальше бесконечный вылет на одном месте.

не, ну неужто Ашот продает СВД? ни разу не видел. вступать к ним чтоле? да, и винторез у кого можно купить? у нейтралов?
да, и еще РПК. как там с ним быть в плане покупки?

0

Парни помагите!!!! Полочил задание у сахара охладить выжигатель, дохожу до левши, перелазием через стену, валим зомбаков, а потом ступор! Левша и чел в екзоскелете через стену лесть не хотят! Я перелазию, они стоят., и квест проникнуть в комплекс не засчитан. Че делать? ПАМАГИТЕ! Плиз...

0

пройди заново с ближайшего сохранения, ну или просто иди вперед.

0

а у меня прикол был на первом патче Короче иду я к Сахарову в бункер хочу с ним поговорить срабатывает задание защитить лагерь ученных срабатывает сирена и Сахаром дохнет просто падает и умирает))))

0

Уже и гранаты под дверь кидал , и стрелял в неё...Толку...Там замес такой...Наступило утро --светло стало...Человек пять пришли ещё---прямо к бункеру...Порешил их всех --вроде всё...Подхожу к двери --толку...Забираюсь на сам бункер---автосохран...Смотрю на карту показывает,что некоторые зомби внутри...Похоже,их оттуда не вытащить ....Так и буду там сидеть...Придётся издалека начинать..Так неохота...А что делать...

0

Jоukе
Загружаюсь с ранего сохранения,и такая же хрень! А куда идти я незнаю где эти клапаны, да и пси излуч херачит.

0

ну блин, до клапанов не доберешься, там тока другие сталкеры могут, у них прототипы, а тя накроет сразу, а так тебе надо на крышу здания ближайшего, там еще лестница есть, и отстреливать зомбарей пока сталкеры там клапан мают... походу заново локацию надо проходить. или ждать патча.

0

Пасиба хоть на этом! Попробую локу заново проити. А не в курсе когда патч новый будет?

0

Jouke
09.09.08 20:44


сева у сахарова, да. а свд, только если с трупа снять.

кстате на всс не гони. я гдето случаино подобрал полностью модифицированный - к нему бронебоиных патронов - и больше ничо не надо.

может быть чтото меняется если в группировку вступить?

0

Те кто неможет зайти в бункер валите всех сталкеров рядом с ним и дверь откроется...мне только это помогло...

0

прокачанный (правда не полностью) винтарез дает лесник когда принесешь ему арт "компас".
а Севу продают в лагере сталекров на агропроме, в долге

0

Serguei
По поводу сахорова у меня была такая же пролемма. Надоть сделать так (мне помогло) как только очутишься в локации Янтаря, вали сразу к базе, на зомби внимания не обращай, главное зайти за периметр. Оттуда начинай планомерно уничтожать зомбименов. Когда сирена стихнет, убирай ствол и иди к двери. Должна открыться.

0

Ребят, помогите разобраться в проблеме: прошел до Сахарова игру, разбил мутантов, что мешали в бункер войти, вошел в бункер, засейвился. Теперь при загрузке сейва при любых раскладах, настройках и что бы я ни делал в момент после загрузки, выкидывает из игры через 5-6 секунд после загрузки сейва... Раньше краши были нерегулярные, но тоже в этой же локации... Сейв прилагаю.

http://lordphoenix.nm.ru/Save.rar

0

JIopg Phoenix
Патч какой у тебя стоит? Если 1.5.03, то скачай 1.5.04. В третьем были такие проблеммы при загрузки сейвоф, не все грузились. Если стоит четвертый могу посоветовать только загрузить автосейф при входе в локацию и пройти по новой. Там не так долеко и долго.

0

версия 1.5.04. Сейв с ранним этапом игры есть, но как только начинаю проходить эту локацию, начинаются вылеты.

0

Мужики а у мя расклад ето вообще - нет: аптечек, брони. Изношены: Гадюка 5, АКм(какой-то), ТРс, Мало: Патронов на ТРс и АКм. Сильное:воздействие радиации и Пси излучения. Полная фигня с: Зомбаками и собачками(они всё валят и валят а зомари меня с пару пуль валят!!! Мисия: отнести КПК с документами Сахарову, а там возле бункера как мёдом намазано!!! зомбаки так и прут!!! Что делать!!! Посоветуйте тактику!!!!

0

Пусти себе пулю в лоб, а лучше в аномалию зайди, что б зомбакам не достался, и загружай автосэйв на Янтарь или ближайшее сохранение.

0

ivanl
У меня примерно такая же ситуевина была, за исключением изношенной брони. Тактика такая: Заходишь с парадного хода (желательно тихо) и прицельно валишь ближайшего к себе зомбика, когда остальные отреагируют на твое присутствие разворачивайся и вали оттуда за ворота. Обегай лагерь по кругу и заходи через другой вход в тыл зомбименам и опять же оккуратно и прицельно (дабы не переводить патроны) валиш еще одного или двух. И т.д. до полного уничтожения вражин. в перерывах между валением можешь их шмонать и подкармливаться патронами.

0

Можно залезть на крышу бункера и оттуда аккуратно зомбаков снимать. Если стоять в центре крыши, то с территории огороженной забором вокруг бункера в вас никто не попадет никак, так что укрытие хорошее.

0

А можно сделать неуязвимость и всех размолотить в порошок!Я всё время на неуязвимости играю.

0

Jouke-kun
Блин, мужик по поводу твоих мечтов:
1:СЕВА продаётся абсолютно везде(я покупал у вольных сталкеров а вобще видел у всех продавцов время от времени) просто сейвишся около торговца и загружаешся пока сева не появится!Ё

2:СВД появляется в продаже у Ашота сразу после вступления в Свободу, покупаешь и вступаешь обратно к сталкерам. я так делал к стати сделал таких 20 ходок (свобода-сталкеры-свобода) и 300 тысяч в кармане! они же за вступление тебе дохрена дорогих вещей дают!!!

СВУ - гавно! и появляется у Ашота тока после того как Свобода захватит выходы на агропром. тогда же у него и экзоскелет появляется за 86 тыс. Тоже гавно!
СЕВА рулит! Тока у меня последний слот брони никто не апгрейдит!

0

У меня тоже проблема с Локацией Янторя, глубокой ночью, захожу в периметр базы, появляется задание, отбить зомби, отбиваю. Захожу к сахорову он даёт задание забрать КПК пропавшего сталкера, иду туда там сабаки сплошные, коекак забрал иду обратно отдавать КПК , и почему то вокруг этой базы не кого нет, не Сталкеров своих, не зомби вобще голяк, сирена орёт, дверь в Бункер закрыта, всё прочисал, вокруг даже там пытался на этот завод что рядом пробится там ПСИ-излучение сплошное.Решил сходить обратно дошёл до Свободы, а там вообще чудеса группа сталкеров стоит над одним убитым и всё, не торговца нет ни главного этой группировки, пошёл опять обратно, а там прям в начале локации ЯНТОРЯ сидят в ряд штук 30 каких-то Сталкеров не чего не делая, опять дохожу до Бункера Сахарова и опять сирена и закрыто.Вообщем я в замешательстве. Мужики,Какие всё-таки решения есть данной проблемы?

0

я тоже не мог попасть к сахарову(зомбаков нет, сирена молчит,дверь закрыта)- сделал также как кто-то написал выше- перебил всех вокруг бункера сталкеров- дверь открылась. После чего Сахаров дал квест принести КПК .Нашел владельца-жмурика кпк,а у него в кармана не оказывается, ну все думаю ...пипец, отошел от него, потом решил еще раз проверить. КПК был у него уже в кармане. Аллилуйя.

0

glasseye
Так сначало смог к нему войти и взять квест про КПК, который у убитого СТАЛКЕРА, так где собаки набадают кучей, только обратно иду сдавать квест(КПК) и дверь закрыта, не кого нет вокруг не Сталкеров, Не Зомби всё просмотрел, и сирена орёт,что не ужели заново играть.....

0

Если дверь к Сахарову закрыта - выходим наружу, постреливаем в воздух, смотрим по карте где еще враги и куда направляются, дожидаемся очередную волну нападающих, помогаем отстрелять их, потом дверь к Сахарову открывается.

Прочитал на одном сайте, не знаю помогает или нет, сам еще не проверял :)

0

Я просто выбегаю с локации и возвращаюсь

0

Всем привет, помогите пройти, после разговора с Сахоровым, иду за КПК, на меня прут собаки и колбасят, пробовал стоять на камне и отстреливать, все патроны расстрелял, но псы не кончаются, что делать ?

0

Надо пристрелить Псевдособаку-генератор, которая генерирует фантомов. Она обычно вдалеке бегает.

0

Кто-нибудь скиньие плиз сейв начало на Янтаре. У меня патч 1.08.
Очень нужно romansa777@mail.ru

0

Да купите лицензию игра без всяких багов идет

0

Drex1997 Согласный на все 100%!!!!!!!Люди купите лицензию и не мучайтесь!!!!!!!!И всьо будет ок сам проверял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не всегда... Я вот в первый день после релиза побежал за лицкой. Без патчей смог дойти только до Рыжего леса...

0

Если лицуха, то это еще не значит, что игра без багов будет.

0

Лицуха получше пиратки!!!!

0

Ну это-то понятно. Просто бывают такие случаи, когда лицуха мало чем помогает

0

На лицензии конечно тоже был такой баг но после перезагрузки всё помгло.

0

Если сирена продолжает выть тогда не всех завалил если не воет походи минут 10 гдето вернись и посмотри скорей всего откроется если нет тогда глючит!

0

Мужыки помогите плиз! Мне сахоров дал задание забрать кпк у погибшей группы на янтаре, я растрелял всех собак и хотя метка стоит но ни у одного из трупов кпк нету :(

0

Перезагрузись это походу баг у меня также было

0

ребзя у меня дикая запара пришел к сахару взял задание нашел кпк пока искал и воевал с всякой нечистью игнорирывал инфу мол на бункер напали прихожу все померли у сахара двери на роспашку захожу а он на контакт не идет и метка горит будто кпк на трупе сейвов раньше нету братва хелп

0

Переигрывай, что ж тут. :-(

0

где то зомбак недобитый есть

0

ГРАНАТ КИДАТЬ НЕ НАДО, а то и будут так бегать, проблема в основном со второй дверью, постреляй пестиком в нее на уровне колен, за ней Новаков стоит он её и подпер, причем убивать не обязательно, он на секунду отбежит, ты в дверь и ныряй, сдай ему квесты и застрели, чтоб не подпирал больше

0

Я по советам выше все пробовал. И граната, и расстрел, и выстрел в дверь, ничего не помогает. В бункере есть 1 чел нейтральный, это я полагаю и есть Сахаров. Никакого квеста на расстрел зомби не было, либо я его не заметил. Но я как первый раз на янтарь пришел, так сразу к бункеру побежал, он был заперт, как и сейчас. Одна интересная деталь это то, что некоторые сталкеры, охраняющие бункер, куда то целятся постоянно. Щас попробую побегать, поискать врагов каких-либо. Сирена не орет и никогда не орала. Я еще психанул и побежал через зомбированных и пси излучение в рыжий лес один, без квестов. Может в консоли что то прописать, что-то на ноуклип или что нибудь еще.

0

А если сирена громко орет, и никого нет? Я уже всю локацию прошарила, еще дцмала мб зомби невидимые.. но никого абсолютно

-1

NIGGGGER228
Комп перезагрузите, что ли...

0

Автосейв у двери срабатывает, а еще когда на крыше стою. Похоже, целятся те сталкеры ради антуража, врагов там нет. С помощью команды на свободное перемещение камеры я увидел, что в бункере все норм, сахаров ходит по кабинету, зомбаков внутри нет. Заперты причем обе двери, и входная, и вторая. Еще щас какой прикол был: я хотел открыть дверь оружием, мало ли получится. Получилось только в бункер сги свое запихнуть через дверь, которая, кстати, так и не открылась

-1

Хорошие новости. Дверь я открыл. Я просто удачно кинул кучу патронов у двери, из-за чего она просто пропала. Я взял у сахарова квест, точнее диалоги были такие, словно я взял квест. На деле, квеста мне не дали. Только я вышел из бункера, как вижу, что на карте отряд зомбированных, которые направляются к бункеру. Может, это квестовые.

-1