Группировки в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо

В этой теме обсуждаются группировки в игре S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо.

Комментарии: 345
Ваш комментарий

Группировки S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Бандиты
Военные
Военные сталкеры
"Свобода"
"Долг"
Зомби-сталкеры
"Монолит"
Наемники
Ученые
"О-Сознание"
Сталкеры-одиночки
Искатели (Вырезанное с финала игры)
"Грех" (Вырезанное с финала игры)
"Чистое Небо" (Вырезанное с финала игры, добавлено в сиквел)
"Последний День" (Вырезанное с финала игры)
"Черные Слизни" (Вырезанное с финала игры)

1

А чем военные от военных сталкеров отличаться?

0

А можно поподробней о них рассказать? Добавят ли в сиквел вырезанные группировки помимо "Чистого неба"?

0

можно будет вступить в 8 групировок несчитая: наёмников,банитов и военных.

0

В бандитов вроде вступить можно. Но в монолит и вояк нет.

0

Вроде у бандитов будут миниигры.

0

А в зомби-сталкеры можно присоединится???
Раскажите поподробнее про вырезанные группировки.

0

В зомби-сталкеры нельзя.

0

А моно стать бандитом или военным?

0

Бандитом да, а военным нет.
Будет некая группировка ученых, которая будет связана с «о-сознанием».

0

Как сказали разрабы будет весь прошлый набор группировок которые входили в ТЧ и плюс будет группировка "Чистое Небо"!
Ничего мудрёного я так понимаю не будет!Хотя вот будет интересно на "Долг" посмотреть,даже интереснее чем на "Чистое Небо"!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Член группировки "Чистое небо".

0

Хотя вот будет интересно на "Долг" посмотреть,даже интереснее чем на "Чистое Небо"!
А ты "Долг" в ТЧ не видел?

0

Gangsta 187
Глупый вопрос!Видел конечно!
Но за год до оригинального события,новерняка у "Долга" было что-то по другому!Не будут же они прям в том же составе,так обустроенно охранять Бар.....хе а может и не Бар вовсе!!Может у них будет база в другом месте!

0

На картинке изображен командир "Чистого Неба" это точно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Свобода" и "Долг" будут сражатся за город Лиманск.

0
Группировки из S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Бандиты
Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение.
Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам.

Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников.
В большинстве своём объединены в банды. Хотя единой бандитской организации в Зоне до сих пор нет, сильно докучают рядовым сталкерам.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Военные
Солдаты регулярных армейских частей, охраняют подходы к закрытой территории Зоны. Патрулируют периметр, расстреливая мутантов и отлавливая мародеров и браконьеров.
Армейский спецназ - элитные армейские подразделения. Высаживаются в Зоне для проведения спасательных и спецопераций.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Военные сталкеры
Солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией.
Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографированием Зоны.
Могут ходить как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают - сразу же открывают огонь.
Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.
Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Свобода
Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг".
"Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.
От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная.
Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Долг
Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.
Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.
Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.
Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".
Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали.
Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них.
Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами.
Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зомбированные сталкеры
Сначала Сергей подумал, что это обычные сталкеры, идущие в связке. Но потом что-то насторожило его в их поведении – и парень припал к земле, выставив перед собой ствол. Окрик ни к чему не привел – эти двое никак не отреагировали. Когда они подошли еще ближе, он уже не сомневался – некоординированные движения, бессвязное бормотание, волочащиеся ноги. Перед ним были зомбированные сталкеры.
Сергей не хотел дать им приблизиться, поскольку не хотел среди них узнать кого-то из пропавших в Зоне друзей. Он выстрелил несколько раз, не дав зомби возможности открыть ответный огонь…

Те, кто подвергся длительному воздействию излучателей в "Янтаре" или некоторых других секторах. Неосторожные сталкеры быстро сходят с ума, превращаясь в бродячие полутрупы. Их много бродит по Зоне, некоторые добираются даже до периметра.
Так или иначе, помочь им уже невозможно: процесс разрушения личности необратим. Хотя зомбированные сталкеры ещё могут воспользоваться своим оружием, они довольно глупы. При встрече можно услышать, как они бубнят себе под нос обрывки фраз, - которые, впрочем, начисто лишены смысла. Со временем зомбированные сталкеры окончательно утрачивают все прежние навыки и превращаются в зомби.
Как правило, они очень агрессивны и при значительном скоплении представляют серьёзную угрозу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Монолит
Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит.
Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита.
По слухам, у "монолитовцев" есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.
"Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите.
И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?
А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наемники
Самая загадочная и скрытная группировка в Зоне, в существование которой многие даже не верят.
Кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправятся с любым сталкером и даже могут полностью ликвидировать небольшую группировку.
За свои услуги, судя по всему, берут немалые суммы в деньгах или артефактах. Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны.
Синие костюмы мелькали повсюду. Они гнали его, как стая волков намеченную жертву. Сыч понял это слишком поздно.
Он все оглядывался назад, отстреливаясь, когда спереди вдруг появилась темная фигура и глухо прозвучал выстрел. Сталкер упал, зажимая простреленную рану в боку. Преследователи подбежали и выстроились полукругом.
Тот, кто стрелял, подошел к раненому и навел ствол.
- За что? – прохрипел Сыч.
- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ученые
Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался. Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались.
Исследователи природы Зоны и ее порождений. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сталкеры
В основном, одиночки гибнут в Зоне, нельзя тут одному. Но в любом правиле есть исключения. Угорь был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне.
Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая зароботок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости.

0

хм.. Поговаривали, что игрок начнёт играть далёко не за сталкера, а за наёмника.. ну и пусть говорят поживём увидим

0

Я бы хотел играть или за "ДОЛГ" или за Военных Сталкеров.
Edit:
Долг не совсем то. Свобода рулит

0

Интересно будет пройти одиночкой!Разработчики пишут.что это будет нелегко.

0

а в кого можно будет вступить

0

Вступить можно будет в Сталкеров, Бандитов, Свободу, Долг...

0

Или за Наёмнников, они самые мощьные и хорошо платят

0
0

Cepera-B


Правильное решение только поочереди :)

0

Можно попробовать одновременно за несколько группировок - это наверно тоже нелегко будет. Типа самый хитрый))

0

Можно попробовать одновременно за несколько группировок - это наверно тоже нелегко будет. Типа самый хитрый))
Так вроде нельзя будет...

0

Dolgovec74- помимо группировок можно будет вступить и в вонючую кучу

0

siga900
В ТЧ тоже много чего нельзя - дружить с долгом и свободой сразу, чинить костюмы, таскать любой вес - однако все делают то, что нельзя. В ЧН тоже хитрости какие-нить будут.

0

2 Zander_driver
А тут кто то говорит о ТЧ (или ты в пример)??? А насчёт того, что НЕЛЬЗЯ будет, читал в каком то из интервью. Думаю разрабы не врут))

0

Я наверное буду играть за группировку "Чистое небо".

0

Я в пример. много чего нельзя, но если очень хочется то изловчившись можно. Разрабы не боги, они не могут предвидеть всего до чего додумаются сталкеры.

0

я буду играть за долг чистое небо и бандитов

0

ребят а вот выбросы будут частью сценария или частью геймплея p.s. а вот ты к примеру в долге. а у тебя будут шестёрки чтоб с тобой ходили

0

выбросы будут как часть геймплея

0

а у тебя шестёрки будут чтоб по пятам за тобой ходили

0

А за кого лучше будет играть???

0

2 Rio 94
Как бы героя не сделали шестёркой

0

да-а-а-а-а
DELETE666
Долг. " за Лиманск повоюешь с Свободовцами ". За Чистое небо
а ещё. Можно будет подружится с мутантом каким-нибудь как в книге "дом на болоте" доктор со всеми там дружил даже с кровососами

0

Че за тупой вопрос подружиться с мутантом? Может ты еще с ним поженишься?

0

Женится нехочу и не хотел . А вот чтоб он врагов мочил.... эт я понимаю

0

Да-а ты думаешь он много замочит?

0

а к военным сталкерам можно будет присоединится?

0

Нет для военных все сталкеры - зло ну может окромя "Долга"
а ещё. Можно будет подружится с мутантом каким-нибудь как в книге "дом на болоте" доктор со всеми там дружил даже с кровососами
Ну в SoC можно было только не до конца это всё было реализовано :D

0

Ну в SoC можно было только не до конца это всё было реализовано :D
Може ты хотел сказать можно было бы?! А то я чё-то не припомню такового))

0

Ну ты разьве не встречал убитых зверушек "друзей" ? =))

0

Блин а мне так хотелось побыть военным сталкером :(

0

to Darius:
Сколько всего будет группировок к которым можно присоединиться?

0

Сколько всего будет группировок к которым можно присоединиться?
Ну я точно не помню но давай попробуем посчитать ?
Так вот:
Долг
Свобода
Чистое небо
Бандиты
Наемники(?)
Ученые
Возможно вырезанные в первой части группировки(?)
Ещё группировки которые я забыл (?)

0

Еще кажется к простым сталкерам тоже можно будет присоединиться

0

а кстати у меня без мода убитый кровосос был друг. забавно

0

У них типа тоже своя база будет, а может и нет, слух то не провереный.

0

А некто не знает можно ли будет вступить в групировку КРОВОСОСОВ НУ ИЛИ ТАМ КОНТРОЛЁРОВ?))))

0

нет нельзя зато можно будет вступить в группировку сталкирш =)
Это так ночью могут принять когда будешь руку к соседям в палатку совать :D

0

Хм...Как-то пропустил, а за учёных можно будет поиграть??))

0

Будут старые группировки + чистое небо + ещё какието, разрабы не сказали.

0

буду за грех,если это возможно.

0

Интересно было бы на Грех глянуть.

0

Черные слизни РУЛЯТ,я их буду истреблять!!!Бандиты грёбаные!!!
Искатели норм!
Грех - ЗОМБИ бить их!!!
Последний день КРУТО!
ЧН - моя стихия!
[Мне интересно а Черные слизни с бандитами будут конфликтовать
так же ЧН с экологами
Грех с зомби
Искатели с одиночками???]

0

Я за ЧИСТОЕ НЕБО пойду обязательно!!!

0

Ох ты там же наёмником играешь тогда надо подумать...

0

ВОт В ТЧ можно без всяких модов вступить в две группировки, а в ЧН в сколько можно???В ролике говорица во все и привести её к победе!!!

0

только в чн.(как всегда)
УВАЖАЙ грех,они воотличие от нубофф пережили 2 катастроффу.грех с зомби ? рофл,это монолит с зомби,грех - сами по себе.Они хотя бы знают бобольше,чем долг,военные и свободау них есть чернобыльская прописка :P).ЗЫ.В тч никуда вступать нелзя.Просто друзьями становяться.

0

ну-да.Свобода Долг военные нихрена не знают ет я согласен,а Грех Монолит Зомби всякого рода МУТАНТЫ много че знают,хотя Монолит...

0

Монолит все те же люди с московской пропиской.Они кланяться куче мусора ).
Долг только ходит и расстреливает собак.Свобода хоть что то делате.военные сидят у себя на блокпостах.наемники всех убивают.ЧН - ппц просто еще наемники.

0

Грех Монолит Зомби всякого рода МУТАНТЫ много че знают,хотя Монолит...
Зато Монолит знает, как правильно поклоняться куче мусора!!!:)))

0

Лучше бы в этой игре были группировки: Грех, Черные слизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А лучшеб в этой игре был геймплей.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Групировки новые будут Это Чистое Небо и (РЕНЕГАТЫ) - я точно незнаю но может это бандиты потому что неводном видео я их невидел.

0

нда,делаю выводы,что тратить 700 р на какое - то г я не собираюсь...Посмотрю на отзывы форумчан,когда они купят.Там может качну.
рофл.Что за название?Ренегаты?лучше б были крутыечернобыльскиеотморозки.

0

Ура, будем проходить за Свободу! Эх, гробы подорожают!))

0

2Rio_94:ГРУПППИРОВКА дОМ2 В ИГРЕ :))))

0

Не Дом а Долг.
Значки они ещё просто неуспели поменять.
Надеюсь что поменяют :)

0

ГРУПППИРОВКА дОМ2 В ИГРЕ :))))
Тогда это точно будет Ужастик года.)

0

Ахахаха, сравнение Долга с Домом 2! Респект аффтарам)) Жжоте!

0

Невтему чуваки. Здесь вам не Дом - 2 а Чистое Небо.

0

А че за Черные слизни? есть у кого описание

0

Слизни? По приколу)) А от них что, бегать надо?)

0

Интересно скоко будет весить на компе???...

0

Амереканец
Это можно сказать не проблема
Проблема это СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

0

Черные слизни- БАНДЮГИ!!!!

0

Peter Struck, как всё прозаично на самом деле..

0

zerorusel

Бандитская группа «Черные слизни»


Бандитская группа "Черные слизни" действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - носят черные плащи (отсюда и название группировки идет).). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, их база находится в Темной долине, углубляться они боятся. Их предвадителем является Боров.

0

Вадимы
Так это же обыкновенные бандиты, только у группировки Бандиты главарь Боров,
А картинки их у тя нет?

0

Чего, в натуре бояца будут? Настолько ИИ повышается? Песдато!

0

zerorusel

Какие же это ОБЫЧНЫЕ бандиты? Эти из той же оперы, но сказано же что лошки: ходят в обносках, их все ненавидят, атакуют самых слабах, короче - шакалы.

0

А обычные бандиты, значит, более матерые будут? занятно.

0

А про последний День не у кого нет инфы? а то я мало чего накопал

0

Они выглядят как Греховцы, только они в масках, ходят в черный плащах. Если вы видели Осведомителя в Баре, который торгует информацией, то черные слизни выглядят точно также!!!

0

zerorusel

какой еще последний день?

0

свобода и долг:
кто будет лутше.представте долг весь из себя модный и крутой а свобода бомжи будут

0

Если вы видели Осведомителя в Баре, который торгует информацией, то черные слизни выглядят точно также!!!
Ага, Осведомитель - член группировки "Чёрные Слизни"!=)

представте долг весь из себя модный и крутой а свобода бомжи будут
С тем же успехом можно представть обратное. Мне кажется, что в ЧН, как и ТЧ силы этих группировок будут практически равны.

0

Мне тоже так кажется, есче казалось что он мог быть из греха

Вот нашел по группировкам которые не вошли в игру:
Чёрные слизни
Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников.

Чистое небо
Своеобразные сталкеры экологи. Изучают зону, ищут метод излечить мир от этой язвы. Ко всем группировкам относятся нейтрально.

Грех
Они - люди, пережившие второй взрыв в Чернобыле. Многие из них умерли от неизвестных ранее науке болезней, но кто выжил, оказался изуродован.
Одетые в грязные лохмоться, они скитаются по всей зоне, храня в своих сердцах многие ее тайны и умирая вместе с ними.

0

Агент Мститель
я думаю долг был гавном-им и останется

0

ПРОСТО SANYA
Что правда то правда

0

я думаю долг был гавном-им и останется
Неправда. Довольно сильная, хорошо организованная группировка. Хочет очистить мир от Зоны, хотя иногда их методы кажутся очень уж радикальными, а грубость выводит. А настоящее гавно - бандиты и наёмники. Обычные мрази, думающие лишь о деньгах.

Чистое небо
Своеобразные сталкеры экологи. Изучают зону, ищут метод излечить мир от этой язвы. Ко всем группировкам относятся нейтрально.

Ко всем? А как насчёт бандитских (или фанатских) группировок?

0

Бандиты и ренегаты враги.
Хотя бог его знает что за ренегаты но поигре они враги.

0

А можно будет в грех вступить или к учёным? Я наверное буду за чистое небо за грех(если можно) и за бандюков по очереде.

0

Кстати кто может рассказать кто такой стрелок?

0

Чувак ты что только вчера стал играть в СТАЛКЕР?

0

Кстати кто может рассказать кто такой стрелок?
Это кличка мышки из лаборатории Сахарова. Ищи истинную концовку, парень, и всё поймёшь.
Хотя бог его знает что за ренегаты
Если они имеют возможность регенерации - то бишь восстановления после повреждений, то мне бы оч-чень хотелось повоевать с этими ребятами.

0

Да поверь нет. Они должны быть нормал.

0

Я так понял, что Ренегаты - это теже самые бандиты, только групировке тоже дали нормальное название. Заметьте, что на скрине есть влияние и других групировок, как Долг и т.д.

0

Стрелок это меченый
А что за груеровка последний день? и что она представляет?

0

Агент Мститель, не гони, Долг тупое быдло, которое возомнило себя дофига важными(( Рубить этих конформистов надо.

0

Вот сам и не гони. Долг - нормальная группировка. Ну, разве что сильно заносчивая. Но, с другой стороны, они ВСЕ не без недостатков.
Интересно, будут ли в ЧН показаны лидеры группировок из ТЧ?

0

Агент Мститель лидера группировки можно увидеть в билде.

0

Агент Мститель, нормальная? Да они меня в Бар не пускали! Кто им позволил?? Чё за самоуправство?! Они борзые. У Свободы недостатков ваще нету..

0

Stillwut зато сожрать тебя свои могут. Шашлык из Stillwut.=)

0

Sooltan DJ [Спецназ], не знаю, не качала. А какой группировки лидер?
Stillwut, их бар, хотят - пускают, хотят - не пускают. :р
А у Свободы главный недостаток - их кореша. Как говорится, "скажи мне, кто твои друзья..."

0

Если по игре можно то я за Чистое небо

0

Ну а я не успокоюсь, пока не пройду за каждую группировку.

0

Stillwut
Sooltan DJ[Спецназ] прав меня там чуть не сьели но я убижал:DD Смори не стань шашлыком))))
Sooltan DJ[Спецназ]
Тебя бы на этот форум модером ты ваше на ура спровляешся главный поставшик инфы)Во!

0

К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р [hawk] меня бы можно модером, только щас модер RainBull. Если кто-будь создал бы тему с голосованием насчет стать модером игры. Я бы не отказался.=)

0

Такая есть, только про ТЧ.
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/193704/

0

Группировки в S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо:
1) Бандиты
2) Сталкеры
3) Свобода
4) Долг
5) Чистое небо.

Все!!!

0

Ты забыл про Монолит, Наёмников и Армию. Ещё будут какие-то Ренегаты.

0

MrBiq

Ученых, Монолитовцев, наемников и армии там не будет!!!!(((((
позырь вот-это видео, и ты поймешь все!!!
http://stalker-inside.ru/page.php?al=stalker_cs_vp_gamestar

0

А кто такие Ренегаты?

0

Монолитовцев я видел в первом трейлере и на скринах.

0

Агент, не гони, бар не их. Даже если и их, то чаво они дальше не пускают? Мож я на Армейские Склады хачу или на Радар. Или на Янтарь..

0

Ура! Я посмотрел все скрыны на S.T.A.L.K.E.R. Portal.ru и понял, что Монолитовцы, Наемники, и еще может-быть Экологи будут в Финальной игре!

0

Кстати я еще группировку Охотники в игре видел

0

Видимо в Зенобиан или Симбион моде.

0

такой вопрос а какими модами можно вернуть вырезанные группировки в Shodow of Chernobyl ? пожалста ответьте

0

Stalker стрелок А правдо какой мод может это зделать но чтоб ко всем без исключения можно примкнуть

0

есть мод здесь где то в файлах для первого сталкера где все друзья и можно ко всем примкнуть но тогда игра вылетает так,как нельзя по идее быть сразу в нескольких группировках

0

Мона самому сделать,енто очень легко,чтоб все были друзьями без исключения!!!Надо кому так задите в game_relations.ltx и измените отношение очень легко,удачи,ну если не доперло как енто зделать...

0

S.T.A.L.K.E.R. Стрелок
Rio_94
Мод ABC+AMK+SRP там можно присоеденится к
Военным
Бандитам
Долгу
Свободе

Ученым
Так же там есть новые группировки Охотники, Грех, Черные слизни

На мод Реалистик я тоде хотел сделать присоеденение к Наемникам но это не получилось игра вылетала


Peter Struck [AntiNub]
И что это будет за мгра такая то? ГОВНО

0

Симбион. Можно присоединиться к

Военным
Бандитам
Долгу
Свободе
Ученым
Монолитовцам

0

The greatest corsair in the world
ну да ну да павельно

0

В чистом небе будут:
1) Наемники
2) Бандиты
3) Свобода
4) Сталкеры
5) Военные
6) Монолит
7) Чистое небо
8) Ренегаты
9) Долг
10) Ученые
11) Зомбированные

0

Темных небудет,хотя...будут 9 группировок(все)из ТЧ и 4-5 новых...

0

А если небудет Искатели толку создавать-то???Либо опять все вырежут(я их ШОПЫ тогда на Британский флаг порву)как и ТЧ ЕНТО ЖЕ БУДЕТ ПОЛНАЯ...ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Искатели
"Грех"
"Чистое Небо"
"Последний День"
"Черные Слизни"

0

Короче поживём увидем.

0

А есть что-нибудь о группе "ООН"(в файлах демы Е3'07 были)?

0

Merge, Что за ООН? может там ещё а НАСА есть или там про пентагон сказано?

0

Распакуй gamedata.db0, gamedata.db1 из беты с е3 2007 там:
модели
...stlkcs_demo_e32k7/meshes/actors/stalker_oon/stalker_oon_1.ogf
...stlkcs_demo_e32k7/meshes/actors/stalker_oon/stalker_oon_1.ogf
с текстурами
...stlkcs_demo_e32k7/textures/act/act_stalker_specnaz_us.dds
...stlkcs_demo_e32k7/textures/act/act_stalker_specnaz_us_2.dds

0

Понимаеш я немогу скачать бетку со своим нетом у меня скорость скачки 3кб/с, и допраситься текстур тоже немагу вот можнобы было зделать мод на ТЧ взятыми текстурами с ЧН.

0

ооо O_O, прям всех вспомнили. это очень радует.

Искатели, Грешники.. если в них еще и вступать можно будет, то я бы разрабов просто расцеловал бы=)) (с ориентацией все норм)

кто читал книги о Зоне тот меня поймет

0

Что будет то будет а ООН то может будут новые военые.

0

главное чтобы сталкеры научилисьобходить аномалии!! Ато идет какойнибудь мастер с винтарем по Припяти ,смотриш на его имя заходишь в КПК смотришь а он на 16 месте(со мной реально так было) а этот предурок заходит приспокойненько в ТРАМПЛИН и его разрывает на куски : ) Только пушка былая осталась.

0

будет только 8 группировок это точно:
Долг
Свобода
Монолит
Экологи
Бандиты
Наемники
Одиночки
Чистое Небо

Кроме того НПС научаться кидать гранаты и если ты уничтожаешь членов другой группировки их реально будет меньше,они не будут регениться каждые 12 часов а зачищая базы врагов можно будет туда привести туда свою группировку

0

Такое уже было сказано.
Без обид но может хватить скидывать такое что уже давно сказано по 10 раз.

0

в отличие от этого разного бреда написанного выше у меня проверенная инфа.подумай Как разрабы могут создпть группировку <ренегаты> это же бред.Будет из новых тока ЧН

0

Как как обыкновенно взять и создать.

0

А с кем враждует "Чистое Небо"? А то я проепал. А "ренегаты" Вроде типо Бандюг наверное?

0

Vladir, А чем военные от военных сталкеров отличаться?
Военные - это войска, посланные в зону в качестве гарнизона и охраны.
Военные сталкеры - это сталкеры которые присойденились к военным. Они напичкаеы высокими технологиями и их высаживают в горячие точки. Почти как спецназ, только элитнее.

0

Фриз
Ренегаты это и есть бандиты, хз зачем разрабы их разделили.

0

Херь какае-та... Зачем бандитов делеть на Ренегатов и тупо Бандитов? Наверняк они враждавать будут.
А тогда Чистое Небо с кем дружить? И с кем воююеть?

0

Главные враги Чистого Неба Ренегаты. А дружить будут наверное с Долгом, ну по роликам видно как Чистое Небо с Долгом ведут перестрелку против Монолита. Ну а так ХЗ.

0

В одном из роликов видел как Лебедев (лидер ЧН) говорил Шраму о том, что их задача попасть в центр зоны и изучить его - следовательно главный враг ЧН - Монолит.

0

А почему бандиты должны быть такой дружной группировкой? затем и поделили на ренегатов и бандитов, чтоб значит бандиты и те и другие, а еще у них междоусобные стычки бывают. так больше похоже на реальных бандитов.

0

Так так... С бандитами и Ренегатами разобрались. Тогда "Чистое Небо" это сталкеры мечтающие добраться до центра Зоны, которые вбились в кучу? Обьясните !

0

Фриз
Насколько я понял ЧН это что-то вроде ученых, а не просто толпа сталкеров, которая хочет добраться до центра.
Зачем им это надо пока вроде бы неизвестно.

0

Мда... Такой "Мясистый" учёный?
(см. пост PROPHET-911 19.02.08 23:33)

0

Фриз
И это еще в легкой броне...

0

Может это те Сталкеры которым уже надоела Зона и они хотят её уничтожить но для этого им требуеться добраться до центра зоны.

0

Если бы надоела они бы просто свалили.

0

Они хотят чтоб никто другой уже после них прийти не смог.

0

Они хотять обкуриться в хлам а достать нормал шмаль можно только в центры зоны ЗОНЫ.))))))))))

0

ЧН - сталкеры-ученые, желающие разгадать загадку зоны. логично, что дружат с экологами, а воюют с монолитом

0

ЧН- я заметил в роликах у них странный акцент это похоже интернациональная организация сталкеров-ученых причем больштинство просто сталкеры которые хотят зону прикрыть а меньшинство в самом деле ученые которые занимаються исследованиями

0

Сколько смотрел ролики никакого акцента не заметил.

0

Счастливый человек Я тоже нефига незаметил.

0

Можт у меня глюк но в 25-минутном геймплее у торговца и самого главного заметен мааааленький но все же акцент (спецом в наушниках на всю слушал)

0

Military(Военизированные части)
Army:(Армия)Солдаты регулярных армейских частей, охраняют подходы к закрытой территории Зоны. Патрулируют периметр, расстреливая мутантов и отлавливая мародеров и браконьеров.
Армейский спецназ - элитные армейские подразделения. Высаживаются в Зоне для проведения спасательных и спецопераций.
Milstalkers:(Военные сталкеры)Ветераны солдаты, прошедшие специальную подготовку, обвешаны кучей аппаратуры. Хорошо вооружены. Встречаются редко. Армия заинтересована в изучении последствий и причин катастрофы, картографировании Зоны и ее аномалий. Для этих целей они используют военных сталкеров, которых набирают среди сталкеров и солдатской элиты. Военные сталкеры могут ходить как по одиночке, так и группами до пяти сталкеров. Встречают простых сталкеров огнем.
Военных сталкеров посылают на несколько, интересующих военных, объектов (место большой катастрофы, потерянный НИИ и т.д.). Так, например военные сталкеры на территории НИИ «Агропром» изучают остаточную радиацию и местные аномалии.

Scientists(Ученые)
Mobile-labs(Передвижные лаборатории)
Res-groups(Иследовательские группы)

Stalker-clans(Кланы сталкеров)
Bandits(Бандитская группа) «Черные слизни»
Бандитские группы действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - другая текстура). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, углубляться они боятся.
Clear-sky(Группа сталкеров «Чистое небо»)
Своеобразные сталкеры экологи. Изучают зону, ищут метод излечить мир от этой язвы. Ко всем группировкам относятся нейтрально.
Duty(Группировка "Долг")
a. Милитаристская (полувоенная)
b. Четкий устав
i. Надо написать!
2. Главная цель:
a. Наш долг - защитить и избавить мир от нашествия мутантов и аномальной заразы.
3. Приоритетные задания и цели:
a. Выжигание скоплений мутантов
b. Уничтожение зомби, зомбированных сталкеров и человекоподобных мутантов
c. Проникновение к генераторам
d. Охота за научными документами
4. Правила:
a. Мы не убиваем просто так.
b. Не стой на пути.
5. Характер группировки:
a. Законопослушный Нейтральный (Lawful Neutral)
6. Отношение к характерам:
a. Хорошее:
i. Lawful Neutral
ii. Lawful Good
iii. Neutral Good
b. Нейтральное:
i. True Neutral
ii. Lawful Evil
iii. Chaotic Good
iv. Chaotic Neutral
c. Плохое:
i. Neutral Evil
ii. Chaotic Evil
7. Состояние войны с:
a. Анархистской группировкой «Свобода»
Freedom(Группировка «Свобода»)
Анархисты, борцы за свободу от любого контроля. Сражаются против армии и правительства, их цель – это Зона, свободный заповедник. Считают, что информацию о происходящем в Зоне должны знать все. И если правда то, что в центре есть «исполнитель желаний», то Зону надо открыть для свободных исследователей.
Конфликт с группой «Долг». Атакуют армейские блокпосты, уничтожают экспедиции военных сталкеров.
Анархисты где-то раздобыли несколько прототипов пси-защиты, которые обеспечивают защиту от ПСИ-Установок.
***
Анархисты обращаются друг к другу - «свободный» сталкер, «свободные» сталкеры
Gunslinger-clan(Группировка Стрелка)
Старая фабрика на Агропроме, когда-то была пристанищем погибшей группировки Стрелка.
Monolith(Группировка «Монолит»)
Группа сталкеров верит, что в центре Зоны лежит неземной эволюционный модуль, кристалл «Монолит».
До полного зомбирования был конфликт с группировками «Долг» и «Свобода».
Группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это, возможностью повредить, а то и разрушить Монолит.
«Мы никого не пропустим, любое ваше вмешательство может повлечь окончательную гибель Монолита. Мы откроем огонь по любому, кто подойдет ближе чем 30 метров.»
Вот что говорит один сталкер ветеран в баре «Сталкер»:
«Верящие в Монолит психи, они кричат о нем, но никто не знает, что находится в центре Зоны. Невидимый кристалл упавший с небес… Ха, ха. Я думаю, это рванула одна из секретных лабораторий. Кто-то даже говорил, что когда-то работал там. Но, конечно, бомбить Зону нельзя, мало того, что радиацию разнесет по всему миру, так еще реакция Зоны может разворотить пол Европы.»
Часть группы «Монолит» подверглась зомбированию во время исследования озера «Янтарь».
***
У группировки есть секретная база, куда игрок никак не сможет попасть.
Sin(Темные сталкеры "Грех")
Группа темных сталкеров - «Грех», это зомбированая группа сталкеров. Когда-то члены этой группировки были религиозными фанатиками, которые верили в божественную сущность Зоны, в последнее искупление человечества.
Конфликт со всеми группами. Атакуют любых сталкеров.
Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.
Stalkers(Сталкеры)
Ghost(Призрачный сталкер)
Gunslinger(Стрелок)
Traders
Trader(Торговец на Escape*Кордоне*)
Barman(Бармен)

0

По идее должен быть такой прикол,когда Шрам не состоит ни в какой группировке,у него не будет нашивки на броне,а когда вступит в Долг например у него появится нашивка с изображением щита.

0

Короче Ф Топку всех кроме "Свободы" ибо жизнь без свободы не имеет значения:-), "Свобода" воюет с "Долгом" и это круто:-) У нас на полу валяется Винтарез для каждого желающего. Все в "Свободу" товарищи.К тому-же у нас на Емблемке ВОЛК:-)

0

А как известно:
Вол это поршивая дикая собака.
Это я так что-бы знали о Волке)))))
Чистое Небо Рулёз

0

Пишите о Долге или Свободе, Кто Кого Лучше?

0

Свобода рулит особенно мне нравится АШОТ

0

Хотелось бы узнать по существу три вещи))Первая-какая группировка лучше всего платит, вторая-у какой груп. лучше оружие и костюмы, и третий вопрос-за какую интереснее играть, в смысле разнообразия миссий. И еще лучше вступать в групировку после выполенеия почти всей сюжетной линии или можно сразу, это роли не будет играть?

0

Будет,Например ты вступил в Свободу, а у тебя Миссия Где на локации куча бандюгов и Долговцев( а как известно Свобода Воюет с Должниками)
кароче ты будешь проходить игру и у тебя врагов прибавится на много...

0

Я за Долг. Но и у Свободы можно хорошую пушку отстрелять у какого-нибудь зазевавшегося бойца,а лучше у всех=)

0

Всегда играл за долг. Но лишь из-за хорошей брони.Начну играть за свободу, или за Небо. В Рыжем лесу встречал сильных свободовцев. Сложновато было, но прорвался.

0

А я попробывал поиграть за СТАЛКЕРОВ - одиночек, тоже неплохо.

0

Кстате люди вы заметили если включить билд 3120 то там группировка Чн выглядит по круче и накачиней.
Може это меня что-то плющит?

0

Попробую ка я пройти игру заааа...хм...ну,скажем за наемника.Может понравится.

0

Темницы на *уй рухнут и Свобода нас встретит радостно у входа!

0

Посаветуйте за кого сдти за СВОБОДУ или ДОЛГ ?

0

Монолитовцев ненавижу - фанатики. Долг слишком дисциплинированый. Свобода - денег у них нет. Военые слишком корумпированые. Лучше всего - В одиночку бродить артефакты Сидоровичу сбывать и квесты выполнять. А также сохранять нейтралитет.

0

Мне нравится играть за бандитов, как не странно. Просто прикольно, когда в тебя стреляют почти все сталкеры в Зоне. Учишься выживать по-настоящему. А ещё ренегаты становятся нейтралами. :-)

0

сталкеры во кого выбирать надо
долг мочит свободу и наоборот а тарговцы и механики у обоих класные

0

А мне больше всех нравицца"Свобода"!Не ровня тупоголовым воякам!Ну и пусть лаве у них маловато.Вступил в их ряды-держитесь их противники,особенно"ДОЛГ"!!!!!

0

Бандюков я бы мочил в любой группировке!Козлы еще те!

0

"Свобода"-однозначно.Воякам и Долгу-Медленную мучительную смерть.А вот Бандитам быструю потому что они лохи,и быстро умирают!Вообще какой толк заходить за бандитов если у них не оружия не толковой брони нет..

0

Нейтралом ко всем быть круче - типа одиночка, крутой уокер и все такое...

0

+1. Я так со всех бабло потихоньку сдирал)))На тех поработаю потом на других.Так 200 косарей за всю игру срубил.

0

Нет,я так напишу.СВОБОДА самая чумовая группировка.Приколисты твою мать

0

Долг - Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным. Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем. Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода". Явно военизированная группировка, отличающиеся строгой дисциплиной: ёё члены живут фактический по уставу. Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали. Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них. Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами. Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон.
Наемники(Головорезы) - Люди, способные выполнить любое задание за деньги. Знают Зону и ее порождения хуже рядового сталкера, и зачастую гибнут там, где зеленый новичок заметил бы опасность.
Но что касается войны с людьми – тут они знают толк. Самая загадочная и скрытна группировка в Зоне, в существование которых многие не верят. Кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправится с любым сталкером и даже могут ликвидировать небольшую группировку. За свой услуги, судя по всему, берут немалые суммы в деньгах или артефактах. Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны. Синие костюмы мелькали повсюду. Они гнали его, как стая волков намеченную жертву. Сыч понял это слишком поздно. Он все оглядывался назад, отстреливаясь, когда спереди вдруг появилась темная фигура и глухо прозвучал выстрел. Сталкер упал, зажимая простреленную рану в боку. Преследователи подбежали и выстроились полукругом. Тот, что стрелял, подошел к раненому и навел ствол.
- За что? – прохрипел Сыч.
- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный.

Нейтралы(Сталкеры) - Иногда сталкеры, не желающие примыкать ни к одной из существующих группировок, объединяются в кланы, скооперировавшись с друзьями и проверенными знакомыми. Главный принцип такого объединения – держаться вместе, чтобы не истребили поодиночке. Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая заработок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости. Когда военные вконец оборзели, и стали вести двойную игру, используя жизни сталкеров, как разменную монету, те вышли из себя. После гибели шестерых товарищей, которых вояки сдали бандитам, Валериан объединил людей, совершил нападение на блокпост и захватил в плен майора Халецкого. Эта маленькая победа объединила сталкеров как никогда. Теперь они стали силой, с которой необходимо считаться В основном, одиночки гибнут в Зоне, нельзя тут одному. Но в любом правиле есть исключения. Угорь был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне.
Свобода(Свободные сталкеры) - Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг"."Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами. Анархисты Зоны. Исповедают идею, что Зона – заповедник неограниченной свободы для всех. Считаю, что все законы, правила и условности внешнего мира здесь теряют силу. Их девиз таков: . Борются против попыток взять Зону под контроль, а также против клана наёмников. Экипированы в основном стрелковым оружием производства бывшего СССР и России. От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная.Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие.
Чистое небо - Исследователи проявлений Зоны, малоизвестный клан, затерянный где-то в болотах. Достоверно никто не знает, какова их численность, чем они занимаются и какие цели преследуют. Но те редкие сталкеры, что приходили с болот, рассказывают о парнях в камуфляже небесно-синего цвета. Своеобразные сталкеры экологи. Изучают зону, ищут метод излечить мир от этой язвы. Ко всем группировкам относятся нейтрально. Скиф поднялся с колена и опустил ствол – незнакомцев было намного больше. Его удивила расцветка их камуфляжа – синий, с белыми вставками, как небо вне Зоны. Для болот это было, мягко говоря, демаскирующее одеяние. "Бойцы из них, конечно, как из дерьма пуля", - подумал про себя сталкер, - "но и я лопухнулся, этих красавцев так близко подпустил".
Армия - Солдаты регулярных армейских частей. Охраняют подходы к закрытой территорий Зоны, патрулируя периметр, расстреливая мутантов и отлавливая мародёров. Армейский спецназ – элитные подразделения. Как правило, высаживаются в Зоне для провидения спасательных и специальных операций. Контингент войск находящийся в зоне и охраняющий её. Иногда проводят экспедиции в глубь зоны. В сталкеров стреляют без предупреждения и на поражение за, что заработали неприязнь сталкеров к воякам. Так же они довольно часто берут "хабар" и взятки за пропуск через кордон или различные КПП. На вооружении имеют вертолёты и БТР, но как правило используют это только для спецзаданий.

Ученые – Мобильная лаборатория выглядит как небольшой металлический бункер с маленькими тонированными окошками. Способен выдержать почти все известные человеку повреждения любого характера. Может быть переведена в полностью автономный режим на несколько месяцев, для чего снабжена надежными системами жизнеобеспечения. В Зону доставляется грузовым вертолётом. Персонал лабораторий никогда не пускают посторонних далее внешней шлюзовой камеры, поэтому внутрь лабораторий не проникал ни один из сталкеров. Исследователи природы Зоны и ее порождений. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.
Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался. Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались.

Бандиты – Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников. В большинстве своём объедены в банды. Хотя единой бандитской организаций в Зоне до сих пор нет, сильно докучают рядовым сталкерам. Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение.Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам.

Монолит – Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл – Монолит неземного происхождения. Большинство сталкеров презирают адептов Монолита, считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношений Монолита. По слухам у Монолитовцев есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного расположения не знает никто, кроме самих членов группировки. До полного зомбирования был конфликт с группировками «Долг» и «Свобода». «Мы никого не пропустим, любое ваше вмешательство может повлечь окончательную гибель Монолита. Мы откроем огонь по любому, кто подойдет ближе чем 30 метров.»Вот что говорит один сталкер ветеран в баре «Сталкер»:«Верящие в Монолит психи, они кричат о нем, но никто не знает, что находится в центре Зоны. Невидимый кристалл упавший с небес… Ха, ха. Я думаю, это рванула одна из секретных лабораторий. Кто-то даже говорил, что когда-то работал там. Но, конечно, бомбить Зону нельзя, мало того, что радиацию разнесет по всему миру, так еще реакция Зоны может разворотить пол Европы.»Часть группы «Монолит» подверглась зомбированию во время исследования озера «Янтарь».
У группировки есть секретная база, куда игрок никак не сможет попасть. "Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите. И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики.
Военные сталкеры – Солдат, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией. Обычно снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры и хорошо вооружены. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографирование Зоны. Могут ходит как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают – сразу же открывают огонь. Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались
Ренегаты - Немногочисленная группировка, состоящая исключительно из самых презренных личностей Зоны. Бандиты, мародеры, предатели и рецидивисты - бывшие члены других группировок, изменившие и предавшие свои взгляды. Этот сброд не имеет организованной структуры и лидера как такового. Сбиваясь в небольшие группы, охотятся за лёгкой добычей, промышляя убийствами и грабежами, как правило, молодых и неопытных сталкеров. Чаще всего встречаются вдоль периметра аномальной зоны отчуждения. Нельзя вступить.



Не вошедшие в игру группировки

Грех - Группа темных сталкеров - «Грех», это зомбированая группа сталкеров. Когда-то члены этой группировки были религиозными фанатиками, которые верили в божественную сущность Зоны, в последнее искупление человечества.Конфликт со всеми группами. Атакуют любых сталкеров. Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.
Группировка Стрелка - Старая фабрика на Агропроме, когда-то была пристанищем погибшей группировки Стрелка.(прикольно, у меня была своя контора... вот зачем в вертолете 10 мест!!!)

0

Че это ты удумал, инфой сразить хочешь?=)

0

CoolOlegich все должны быть информированы

0

Ничего не имею против..=)

0

лутше идти за Свободу там есть все кроме денег . я токо там нашел подствольник и СВД !!!!!

0

И ешё ! Сталкер 1 интереснее там можно было пройти на ЧАС а в чисто небе это не возможно только с чистым небом и то только чтом стрелка завалить !!!

0

Чистое небо - пацаны, которые не понятно чо хотят и тупо сидят на Болоте
Сталкеры - неплохие пацаны, которым можно продать оружие и пр. дороже чем другим
Бандиты - отморозки, которые хотят быть тока на Свалке и больше не где (и пусть там и сидят как "катализатор")
Свобода - Ашот-урод, а вообще пацаны правильные
Долг - хочат воявать со Свабодай - пущай воюют.....
Монолит - набитые битком парни (есть чо шманать)
Монстры - ну это полные отморозки ;-) (даже не хочу к ним вступать)
Военные - всегда за мир и всегда погибают
Учёные - "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да" "Да-да"
Наёмники - не знают что здесь забыли, и не знают куда им вступить

p.s. а вообще АБАЛДЕННАЯ ИГРУШКА !

0

самайя крутая груперовка СВОБОДА монолит потом;сталкеры;чисто небо;лохи(моё мнение) - долг ренгаты бандиты вояки учоные

0

Вот моё (по местам) мнение и пояснение:
1м- Долг. Долг чисто рулит и у них хорошая цель-УНИЧТОЖИТЬ ЗОНУ!!! Я разделяю их цели!
2м- Чистое Небо.Те-же учёные токо шкерятся и не рабтают на вояк!Я против них не чё не имею но они просто сидят на Болотах и не чего не придпринимают против Зоны хотя стремятся к её уничтожения или хотя-бы сдерживанию!
3м-Военные.Вояки хоть и козлы но мне понятна их цель, сдержать заразу Зоны! У них не 1м потому-что они, как я уже сказал, козлы!
4м-Сталкеры.Хорошие челы в принципе, зарабатывают на артефактахи т.п. Но они не хера не делаают ради уничтожения, а я уже писал что разделяю мнение Долга что Зона опасна для жизни!
5м-Свобода.Свобода нормальные челы но они хотят сохранить Зону и выносить артефакты за её пределы!Я с ними чисто не согласен!
6м-Все остальные. Бандюги,Монолит,наёмники и т.п. КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!

0

Вот моё (по местам) мнение и пояснение:
1м- Долг. Долг чисто рулит и у них хорошая цель-УНИЧТОЖИТЬ ЗОНУ!!! Я разделяю их цели!
2м- Чистое Небо.Те-же учёные токо шкерятся и не рабтают на вояк!Я против них не чё не имею но они просто сидят на Болотах и не чего не придпринимают для того что-бы человек смог жить в гармонии с Зоной
3м-Военные.Вояки хоть и козлы но мне понятна их цель, сдержать заразу Зоны! У них не 1м потому-что они, как я уже сказал, козлы!
4м-Сталкеры.Хорошие челы в принципе, зарабатывают на артефактахи т.п. Но они не хера не делаают ради уничтожения, а я уже писал что разделяю мнение Долга что Зона опасна для жизни!
5м-Свобода.Свобода нормальные челы но они хотят сохранить Зону и выносить артефакты за её пределы!Я с ними чисто не согласен!
6м-Все остальные. Бандюги,Монолит,наёмники и т.п. КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!

P.S. Я изменил сообщение потому-что непрвильно написал цели Чистого Неба

0

Вот моё мнение:
Нетам отписываетесь люди(((((

0

S.T.A.L.K.E.R. ВОЛК
Только пожалуйста, удаляй сообщения в которых «написал не правильно»

p.s. иммено цель «жить в гармонии с Зоной» отличает отношение к ней остальных группировок и ЧН «Но они (Сталкеры) не (хм, грубовато мне кажется, извини) не делают ради уничтожения (Зоны наверное ?..), а я уже писал что разделяю мнение Долга что Зона опасна для жизни!» и «у них (Долговцы) хорошая цель-УНИЧТОЖИТЬ ЗОНУ!!! Я разделяю их цели!»
Мне кажется ты совершенно правильно второй раз написал «цели Чистого Неба»

0

А можно вступить в Наёмников, Монолит,Военные,Зомбированные. И как вступить?

0

не в них нельзя вступить

0

А можно вступить в Наёмников, Монолит,Военные,Зомбированные. И как вступить?
я бы в зомбаки подался =)

Вопрос по группировкам: случилась такая бодяга - разрюханился с бандитами, а они меня на помощь зовут в случае чего как ни в чем не бывало... Мало того - если помогу - можно бабосы забрать на их базе (предварительно вычистив всех агрессивных, поббродив в окресностях, пока не прореспавнится барыга), а Прозрачный все так же ждет когда я ему флешки принесу.
Вобщем я немного отклонился от сути: можно ли как нибудь помириться с враждебными группировками??? Хотя бы вот так приходя на помощь?

0

Вообще всё как то тупо устроено , всё буквально высосана из пальца .

Я не спорю в зоне должны образовываться какие то группировки из приходящих в неё людей ищущих заработка . Но это должны быть малочисленные разношерстные группы людей , объединившееся в команду по ряду причин
1.Из взаимной симпатии , дружбы (Вспомните команду Стрелка) (могут быть все подряд как шакальё так и сталкеры)

2.Потому что проще выжить, взаимовыручка. (могут быть все подряд как шакальё так и сталкеры)

3.Для атак на одиночек , полностью исключая потери, шакальё.(те же бандиты, ренегаты, слизни только менее сгруппированы и не так многочисленны)

4.Просто пришли в Зону вмести. (могут быть все подряд как шакальё так и сталкеры)

Но не как , не для того что бы Спасать весь мир от Мутантов или воевать со Спасителями мира от мутантов. т.е к чему я веду , не должно быть никакой идеологии ибо в рамках зоны это абсурд.

Что касается Долга , логичнее его представить в качестве специального подразделения , низшее звено на пути к формированию "Военные Сталкеры" т.е это всё те же сталкеры только работающие на Военных, именно работающие , а формирование "Долг" это как испытательный срок , во время которого и придётся заниматься всякой грязной работой, сторожить опасные участки зоны, зачищать местности и так далее, но о сталкерстве уже можно забыть ибо в рамках закона эта деятельность преступна.

Всё остальное по логике Зона породить не может.

0

Масс, а как же "ЗащитимМирОтЗоны" - это как раз таки девиз. А цель - как нибудь выжить и и пополнить ряды за счет сломленных зоной, попавших туда волею судьбы людей, которые боятся зоны настолько, что считают врагом №1. А стрельба по мутантам - для успокоения совести что типа вот мы какую великую миссия выполняем. Военным во время прорыва(если судить по книгам) какая разница - сотней больше, сотней меньше? А если по игре - то ваще напрягов с этим в принципе нет. А воронин и приближенные используют такой контингент людей в своих целях - быть в зоне на хорошем счету, окруженными верными соратниками. а куда они денуться - в одиночку опасно да и СТРАШНО. А тут и оружием обеспечат и бронёй (у воронина и "верхушки" есть выходы на снабжение)
P.S. Любители ДОЛГА Ничего личного, поразмышляйте на досуге

0

слушайте а у кого есть мод чтобы верезанные гр-ки вставлял?

0

Mass..

А у наемников были лидеры... Вспомнить хотя бы Ару или Волкодава...

0

Люди помогите!!!
Вступил я в группировку "Бандитов", захватил всё на "Свалке", хотя это было не легко ("Долг" под ногами путается)... Захватил оба выхода с "Кордона" на "Свалку", сразу получил задание - атаковать и захватить базу "Сталкеров" ("Базу нейтралов"), я завалил там всех и захватил ее, потом мне приказали очистить "Кордон" от "Сталкеров", то есть захватить "АТП" и т. д. Но когда я выдвигаюсь на эти точки, на пример туда где "Сидорович" (не помню название базы) - "Сталкеры"из ниоткуда появляются на прежде захваченной мной "Базе Нейтралов" и снова перехватывают её! Предыдущие задания отменяюттся и мне снова приказывают захватить ихнюю базу! Я повтояю попытку, снова захватываю эту базу и мчусь захватить остальное - жёсткий прикол повторяется! :( Что делать?

Вообщем забил я на бандюганов и перешёл за "Свободу"... Опять же захватил "Свалку", захватил оба выхода с "НИИ Агропром" на "Свалку". У меня приказ захватить базу "Долга". Я завалил всех "Долговцев" на локации "НИИ Агропром" и на "Савлке", захватил ихнюю базу, там уже "Свободовцы" обосновались по полной, у меня опять же написано что "База Долга уничтожена". Но история повторяется! :( Как только я отхожу далеко от ихней базы - "Долг" появляется там из ниоткуда и валит всех "Свободовцев"...
Должен заметить два ньюанса... Первый - я ещё не ходил дальше "НИИ Агропрома", туда где "Сахаров" (тоже не помню название локации)... И второй ньюанс это - "Количество ресурсов вражеской группировки (Долг) нулевая", но "Количество отрядов вражеской группировки составляет две полоски", но ведь их нет, ни на "Свалке", ни в "НИИ Агропроме", я их там полностью истребил!!! Что делать, как быть, кк их окончательно завалить!? ХЕЛП!!!

И ещё вопрос не в тему, где мне пробить "Экзоскелет" (версия 1.5.07)?

Заранее спасибо за внимание и помощь))

0

Попробуй сейв от Halka72 там Долга нет вообще, свобода там на базе у них.

0

Слышал я что "Грех" это полусталкеры-полумутанты, и их разум подченяется мутантам.

0

«Долг»

Дата формирования: 2009г.
Место расположения: 2011г.-НИИ «Агропром»,2012г.-Территория «Бара 100 Рентген».
Девиз: Защитим мир, от воздействия Зоны.
Лидер: 2011г.-Генерал Крылов,2012г.-Воронин
Структура группировки: военизированная группировка.
Цели: Уничтожить Зону и защита мира от воздействия Зоны.
Экипировка: экипированы в основном стрелковым оружием производства бывшего СССР и России.
Враги: «Свобода»,Бандиты,Наёмники.

«Свобода»(Свободные сталкеры)

Дата формирования: неизвестно.
Место расположения: 2011г.-Тёмная Долина,2012г.-Военные склады(Милитари)
Девиз: «Делай, что хочешь, но не мешай другим»
Лидер: 2011г.-Чехов,2012г.-Лукаш
Цели: Зона должна быть свободна для всех.
Экипировка: экипированы в основном стрелковым оружием производства НАТО и в малом количестве бывшего СССР и Россий.
Враги: «Долг»,Наёмники,Бандиты,Военный контингент охраняющий Зону,Военные сталкеры.

Наёмники(Головорезы)

Дата формирования: неизвестно
Место расположения: есть предположение что где-то в глубине Зоны.
Девиз: нет
Лидер: В ходе игры встречаются лидеры небольших группировок 2011г.-(Леший, Хог)2012г.-(Волкодав, Ара).
Цели: нет
Экипировка: экипированы стрелковым оружием производства НАТО.
Враги: «Долг»,Бандиты,Военный контингент охраняющий Зону,Военные сталкеры,Сталкеры.

«Чистое Небо»

Дата формирования: неизвестно
Место расположения: 2011г. – Болота.
Девиз: нет
Лидер: 2011г. - Лебедев
Цели: Изучение Зоны Отчуждения.
Экипировка: экипированы стрелковым оружием производства НАТО и Россий
Враги: нейтральны ко всем группировкам.

«Монолит»

Дата формирования: до зомбирования неизвестно, были зомбированы в 2011г.
Место расположения: примерно где-то в г.Припять.
Девиз: нет
Лидер: 2012г.-Харон.
Цели: Защита «Монолита» и препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны.
Экипировка: экипированы стрелковым оружием производства НАТО бывшего СССР и Россий.
Враги: конфликт со всеми группировками в Зоне Отчуждения.

Ренегаты

Дата формирования: неизвестно
Место расположения: Чаще всего встречаются вдоль периметра аномальной Зоны отчуждения, а также на Болоте.
Девиз: нет
Лидер: нет
Цели: Нападают на молодых и неопытных сталкеров с целью грабежа.
Экипировка: экипированы в основном стрелковым оружием производства бывшего СССР и Россий
Враги: конфликт со всеми группировками в Зоне Отчуждения.

0

Народ,по ходу у Монолита лидер не "Харон" а "Гурон"

0

Mass..
А как Наёмники могут враждовать сами с собой?

0

Ну у наёмников клана как такового ж нету-что им должно мешать перестрелять друг друга??

0

Ну или заказ друг на друга!!! Или вообще на смих себя( Kill the Strelok ) че то типа такого!!!

0

S.A.S.H.O.K.
Это уже похоже на игру "Замочи своего одногрупника побыстрее".)))))

0

в ТЧ было сказано что Долг основал Воронин, а Петренко был идеологом. в ЧН ни того ни другого нет. значит группировка находится не только на агропроме. вероятно другая часть уже осваивает Бар.
на мой взгляд долг образовался позднее 2008 года т.к. в это время зона еще была непроходимой. если только где то на окраине.
по идеи наёмники вообще не должны участвовать в войнах группировок. они только исполняют заказы. как никак самая загадочная группировка в Зоне.

0

Laznbur, Люди помогите!!!
Вступил я в группировку "Бандитов", захватил всё на "Свалке", хотя это было не легко ("Долг" под ногами путается)... Захватил оба выхода с "Кордона" на "Свалку", сразу получил задание - атаковать и захватить базу "Сталкеров" ("Базу нейтралов"), я завалил там всех и захватил ее, потом мне приказали очистить "Кордон" от "Сталкеров", то есть захватить "АТП" и т. д. Но когда я выдвигаюсь на эти точки, на пример туда где "Сидорович" (не помню название базы) - "Сталкеры"из ниоткуда появляются на прежде захваченной мной "Базе Нейтралов" и снова перехватывают её! Предыдущие задания отменяюттся и мне снова приказывают захватить ихнюю базу! Я повтояю попытку, снова захватываю эту базу и мчусь захватить остальное - жёсткий прикол повторяется! :( Что делать?

У меня такое-же. И почему-то бандюки не хотят захватывать базу нейтралов. Хотя один раз бандюки её захватили, но потом ушли по своим делам.
P. S. У меня Долг бандитам почти не мешал, так-как я захватил базу сталкеров на НИИ Агропром и один переход НИИ --> Свалка.

0

Есть какой-нибудь пуч исправляющий этот косяк? Чтобы бандюки воспринимали базу нейтралов как захватываемую точку вроде барахолки или блокпостов.

0

Я сначала вступил к Сталкерам, захватил Депо и получил Севу и Пузырь, потом вступил в Свободу, на Свалке защищая точку от Долга подобрал у убитого Долговца пулемёт с 98 патронами и на Агропроме в тайнике на базе сталкеров нашёл ещё 200 патронов. После захвата базы долга получил Экзоскилет, снайперку и кучу денег. Все прогрейдил(Севу, Экзо, Снайперку и автомат) и всё тип-топ)). Свобода РУЛИТ!
Особенно их фразы))!

0

Ыыхыхыхы!!!!! С одним прикольным модом можно вступать КУДА УГОДНО!!! Даже к мутантам и зомбакам!!!!!! Я уржался под столом кагда сидел у костра с псевдогигантом, и он своей ручищей начал себе задницу чесать. Смотрит так на меня, скучными глазами, и чешет. А по поводу откуда взялись какие группировки - тайна покрытая мраком. Разраб тем группам, которые не учавствуют в глобальной войне( зомби, наемники, монолит и даже ренегады) ставят диологи группировок - соседей. Так например от коммандира отрядя зомби, одетого в бандитскую куртку, я узнал что он видите ли примерный долговец и хочет уничтожить зону. А наёмник в темной долине собирался Ашоту артефакты таскать. Ренегады на Болотах оказываються на лебедева работают. Так что не верьте господа игре, и читайте книги.

0

не могу долг выбить с их базы.вечно приходит подкрепление в виде 4х долговцев.а мои парни,свободовцы,где то др*чат.приходится в одиночку всех валить.а это почти не реально,с учётом столь быстрого респауна.
какие советы?что делать?

0

Bonifacio-качай сейв Hulk72 там Долга полностью-нет Hulk72 всё там подробно описал как от Должан избавлялся, там просто надо входную дверь в НИИ закрыть где их главарь с механиком сидят.

0

А по мне воще Свобода рулит... а знаете почему?...... потому что тама сухого закона нету!!!xDDDD и еще Ашот коры мочит!!! так что Долг самые серьёзные типа... бандиты воще в отсосе... сталкеры неплохие но они чисто по одному ходют... учёные воще ботаны, за что я их не уважаю... чистое небо всё пытается небо чистить на болотах xDD бандиты, вояки и воякосталкеры тоже лузеры... так что Свобода самая крутая група парней... а для меня... собутыльников XDDD

0

серыйj.o.k.e.r спасибо))я сейвку ставить не буду пока,попробую своими силами.закрою дверь и т.д.
на всякий случай можешь кинуть ссылку на сэйв?

0

Bonifacio, я на максимальном уровне сложности Долг завалил. Без модов. просто автомат хороший прогрейдь(я на оптику и точность грейдил) о броньку(я в Севе с грейдом от анамалий штурмовал) и снимай их по несколько штук издалека.

0

Народ из ваших рассказов про "ренегатов", я так особо про их историю ничего путного не узнал.
По мне так на болотах былобы проще оставить бандосов ведь если сравнивотся с картой зоны, то бандосы прут со свалки, захватывают половину болот, а ЧН их тупо валит, по мне групперовка Ренегатов не реиграбельна, т.к. в большей степени это теже самые зэки-бандосы.

0

2 серыйj.o.k.e.r
вообще насколько я знаю ренегаты в Ч Н это изгои бандитов. Этих бандитов выперли со свалки в болота как в наказание за то что кто-то зажопил или сдал и т.д.

0

Хм тогда хотябы текстурки каки-нить старые к ним прикрутиль типо поношеные болотного цвета, а то один фиг что бандос, что ренегат всё на одно лицо

0

Ренегаты - это самые аморальные сталкеры, которые настолько провинились перед свой группировкой, что их выгнали и ни под каким предлогом не принимают обратно. У них нет ни этики, ни морали, ни законов. Их терпеть не могут все сталкеры, даже бандиты, которые тоже не особо щепетильные в плане морали, но даже они считают, что Ренегаты живут "не по понятиям". Их загнали в самую глубь Зоны - на болота, но даже и там не оставляли попыток уничтожить, что в конце концов обернулось успехом.

http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2

0

Самая крутая групировка - зомби, они знают всего два слова "Солдат-солдат" и "Мочи", а смогли захватить весь янтарь, припять и тд.

0

Долг (по мне) самая крутая группировка.... Они мощные, "Свободовцев" спокойно выносят.

0

Люди, у меня такая проблема. Свобода и Сталкеры начали бороться за свалку между собой. За кого мне идти?

0

Странно, когда я играл, то Свобода и Сталкеры не воевали. А Свобода мне даже по рации говарила : "... но не трогаем вольных Сталкеров"

0

У меня тоже воевали. Только недолго, а потом ВСЕХ вынесли мутанты, и Свобода на свалку не возвращалась, предпочтя захватывать рыжий лес

0

В ЧН меня ну ОЧЕНЬ разочаровал "Долг"... В ТЧ была моя любимая группировка: и база хорошая, и костюм неплохой дают, и народ дружелюбный. А в ЧН... База по сравнению с ТЧ ацтой полный, народ очень недружелюбный (особенно торговец).. А вот Свобода в ЧН очень понравилась (особенно Ашот прикалывает) - с ними одно удовольствия работать, не то что с напыщенными Долговцами....

0

Да долговцы что то уж слижком такие злые стали,особенно торговец,вечно чем то не доволен,хотя есть дядьки уже как бы старые сталкеры,которые в полне добрые у них даже голос дружелюбный,а так самая крутая групировка это бандиты,у них такой говор прикольный,прям настоящие бандиты)

0

Долг может и хуже чем в ТЧ.Но в плане перестрелок одни из лучших в ЧН по крайней мере у меня.Когда вступил в долг с лёгкостью вынес Свободу.А когда за Свободу пришлось потрудиться.Но Свобода прикольные чуваки, с ними веселей!

0

Лично для меня выгоднее всего играть за Долг,но мне больше нравится Свобода поэтому в Долг я не вступлю.За бандюков играть не выгодно - снаряга гавно.Исходя из этого я играю за Сталкеров,ну либо сам по себе

0

Вступил я в Долг,пошел на Свалку там дали задание захватить стоянку на тропе,пошел я к этому месту и там к моему удивлению стояли не свободовцы и бандиты ,а вольные сталкеры к тому же еще и друзья.Че делать не знаю валить сталкеров не хочеться да и сами долговцы сказали типа вольных сталкеров не трогаем.Подскажите че делать может у кого так же было.

0

Vegos777

Такого не было, но, у одиночек своя война... Хочешь привести "Долг" к победе, придется тебя их завалить или же дождаться пока их не убьет кто другой...

0

блин завалил свободу за долг и по совету пашёл в одиночки (типа опять все нейтралы) но нет свабодовцы ещё злые чё делать? я терь долгу хачу аналио порвать

0

Otmoro3

Естественно они злые, ты ж их перебил...) Выход один, начать заново игру...

0

тада получаются пи... (врут) некоторые (((

0

СТАЛКЕРЫ!Так как меня бесят бандиты и какая бы у них не была прикольная речь,я их всех замочил и группа сталкеров мне в этом помогала(как бы),но конечно же всю работу сделал Я.Захватив базу бандюков мы вышли на первое место и всю игру я прошёл находясь в этой группировке.СВОБОДУ тоже уважаю,но с Долгом отношения портить не охота,их много,а мочить всех впадлу.

0

А у меня вопрос.Почему МОНОЛИТА нет в списке войн групировок!

0

gamersfan Ответ прост, потому что не участвуют ну вообще-то им это не надо, в их задачу входят не пропускать ни кого к ЧАЭС так что сдалась им это война, их главная цель удержать рубежи да и они зомбированные, нафига им новые территории и артефакты.

0

Играю сам за себя. Потихому помогаю Свободе. Свобода - нормальные чуваки, кроме того лучший в зоне механик-Дядька Яр. Играть за кого-то накладно. Например играл за Свободу, вынес всех на свалке - и баньдюков, и долговцев, приказ удержать проход воле депо. Никто не идет, а Долговцы лезут и лезут. Наконец пришли два Свободовца. Тут же приказ захватить и удержать второй проход на Агропром. Иду туда, у первого Свободовцев Долг вынес. И так замучился метаться, а подкрепления в час по чайной ложке, да и то их сразу валят. Сходил к Дядьке Яру - подлататься, вернулся на Свалку - ппц, опять Долговцев и Баньдюков пруд пруди. Короче игаю за себя. Долг - напыщеные индюки, хотя сильны...

0

Ранее я вступал в долг но щяс предпочитаю бандитов. Прикольные челы)))

0

А чё за миссии у бандитв серьезные или так по мелочи?????????

0

где скачать эмблему СВОБОДЫ, срочняком надо, на мотоцикл наклеить, костюм под свободу уже сделал.

0

Vegos777 это баг - лечится модами и патчами

0

Cobra8601

у бандюков мисии так среднячковые

0

По-моему мены Великий и Могучий "Долг" это самая класная группировка

0

"Долг" самая лучшая и класная группировка.

0

долг они все фанатики и уже помешались на уничтожении мутантов!!!благодетели нахрен!!свобода тоже "круто" анархисты блин, цели какие то дибильные а так может и прикольная групировка))всё же я думаю что не долг не свободу нельзя уничтожать))еслиб не было долга то свобода натворила в зоне такую задницу и наоборот))

0

вот если б дали за наёмников поиграть то ваще класно было))реальная группировка))и не на столько продажная как говорят))) типа в остальных групировках нет таких кто за копейки в своих стрелять будет!!

0

Народ помогите пожалуйста а как стать бандитом у меня ЧН без всяких модов буду очень признателен

0

В игре надо по сюжету помочь свободе а потом долгу и потом беги к бандитам ани тебя примут Pavel1390

0

Я выполнял и для свободы и для долга задания к ним я уже могу вступить а как к бандитам податся они же враги по карте

0

придётся новою начинать
тама надо деньги отдать когда они потребуют на свалке
и быстро-быстро убижать на их базу по дороге
да там у них по воронам стрелять мона эт мини гама такая

0

народ я для свободы и для долга задание выполнял в эти группы я вступить могу я как бандитам стать?
а где они деньги требуют?

0

а где они деньги требуют?

деньги бандюки требуют при первом входе на Свалку.

0

все народ я для бандюков выполнял квесты а этот урод йога говорит типа у меня все гладко вышло я могу как нить полностью бандитом стать? а то он говорит типа какие то справки наводить будет

0

Возьми задание у Сахарова, тогда тебя и примут в бандиты...

0

я у свободы все квесты выполнил макс говорит что справки наведет а потом примет

0

люди! не знаю был такой вопрос или нет... вот например за сталкеров пошел в банду, у них вражда с бандитами, можно ли вообще уничтожить какую либо группировку полностью. просто начинаем пресовать их немного, помелочи точек захватим, а дальше они не удут со мной, предлагаю помощи - говорят ненадо, не пойму... можно ли вообще уничтожить целую группировку?

0

Полностью уничтожить группировку нельзя, как только уничтожишь главную базу через несколько минут там снова "возродятся" бандюки и опять появится задание уничтожить эту же базу. Но смысл есть: за уничтожение вражеской базы дают приличное кол-во денег, артефакт (несомненно крутой), броню (тоже неплохую); но все эти вкусности дают лишь 1 раз, а потом 600 рублей.

0

я играю за бандитов и это прикольно.
а вот как к ренегатам в клан вступить!? вот я с кем бы поиграл.
ведь не даром они там весят!? кто знает поскажите?

0

Вот бы по онлайну в сталкер поиграть...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ