Как попасть на закрытую базу "Чистого неба"?

На болотах, на краю локации слева, есть база чистого неба, только вот попасть туда нереально - огорожено забором. КАК ТУДА ПОПАСТЬ???..

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Подойди к проводнику, и попроси чтоб он отвёл тебя на базу "Чистого неба"))

0

лучше бы делились, как на нее самому пройти.

0

никак-если токо прыжки не увеличить

0

кстати о прыжках, а как их увеличить(больной вопрос) гг прыгает у меня через раз.

0

Прыгает через раз,потому что - устаёт

0

да он вообще еле-еле вверх поднимаеться.

0

Незнаю как у вас он прыгает там прыгать не надо збоку возле торговца есть дырка в заборд через нее выходиш и идеш в сторону заброшеной деревни я так постоянно хожу

0

а автобус в Лиманске, а тайники на деревьях и машинах,на кой спрашиваться их было делать если нормально прыгатьне научили. одно мучение.

0

ну эт только через проводника

0

Не факт, что там ещё не заскриптовано на непроходимость. Так что пропишет разраб в редакторе зону куда не зайдёшь - и всё. Если воюешь с ЧЙ - то всё, буй туда попадёшь.

0

Автор поставь мод непомню как называется и будут прыжки в 20м.

0

LOLALITA На деревья надо прыгать с ЧЕГО-ТО, а не с земли. Например тайник на дереве рядом с забором на базе сталкеров на НИИ: забираешся на крышу здания, спрыгиваешь на трубы, по ним доходишь до дерева и вскрываешь тайник. В данном конкретном месте мне попались патроны к пулемёту. Такой же тайник в Тёмной долине рядом со зданием заброшенной фабрики, откуда по квесту надо вышибать наёмников - тоже надо через крышу на дерево сигать.

0

Пут к дереву есть вс6гда, только не всегда ясный. Путь на базу ЧН - один.

0

а уменя ветки проваливаються,я уже несколько раз так погибала.

0

LOLALITA У тя часом коллекционка не поддельная?

0

Не знаю, может уже все в курсе, но на этом форуме про это не сказано:
На базу ЧН можно пройти ножками, для этого нужно дойти до левого верхнего угла локации, там вдоль забора можно найти дыру и пролезть за него, если пойти налево, будет разрушенный мост (рядом с ним пешерка в которой есть детектор и артефакт - это все должны знать), от моста на юг в кустах тянется фрагмент забора и невидимая стена, там можно пройти, придерживаясь сетки забора справа на север. Далее выходим на край локации, затем налево (можно и немного срезать) до ТУЗЛЫ, поднимаемся на склон и идем по нему на юг, чем ближе к краю, тем "безопаснее", иначе придется опять обходить (если кто искал, то знает, что на юге локации, где база ЧН, забор кончается, но дальше невидимая стена, которая тянется аж до ТУЗЛЫ по периметру). Доходим почти до края и сворачиваем к базе. Лучше всего подходить с юга. Вблизи забора оружие прячется - это уже считается базой. Обходим его до того места, где стоит цистерна - вот там и можно перепрыгнуть через сетку, но обратно уже никак с базы лазейки я не нашел. Я замечал много таких мест, где перепрыгнуть можно только в одну сторону, например, на кордоне, когда идешь вдоль забора к южному переходу на болота - обратно бегает по краю и не хочет переваливаться. Кстати, на базу вояк на атп можно пробраться в юго-восточном углу локации, где поваленое дерево, там еще ящик лежит, далее вдоль забора на юг, чтобы не спалили, потом сворачиваем к бетонным плитам и перепрыгиваем ограду. Так можно проще перебить вояк из-за угла, но они быстро приходят вновь.

0

Chronic-rap На базу вояк я пробираюсь так же. Просто потом пробиваюсь в казарму и оттуда отстреливаю противников, как из ДОТа, используя Винтарь или Лавину.

0

А мне из-за угла легче, там нужно одного сначала замочить, который сзади дом обходит, а потом спокойненько остальных. Они по многу не лезут, а если не высовываться, то вообще успокаиваются! Главное по возможности сразу в голову стрелять, чтобы насмерть.
Прикол: С проводником на базе ЧН можно поболтать, находясь с другой стороны забора! =)

0

Установить патч и прилететь на вертолёте!

0

в одном из мест где забор будет проход просто иди в доль забора и найдёшь

0