Шахта в Рыжем лесу- нижний ярус!

Ребят, кто выполнял задание Лесника- Добыть у бандюг Компас, тот знает что бандиты укрепились в старой шахте, так вот в ней есть спуск на нижний ярус- я там наверное раз 20 перезапускался. Убивали Полтергейсты. Если кто вкурсе, подскажите как убить этих сссук, которые бросаются в тебя всем мусором. В нижнем ярусе есть аномалии и редкие арты, но и выхода я от туда не нашел. Давайте обсудим!

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

в комнате с аномалиями (в сортире) там гранатомет Бульдог валялся- мож им мочить призраков? Хотя я уж и из под подствольника хренячил, не беррет. Про проход- пробрался я туда, там ящики, я их всех разбил с боку нора была- забитая досками, а вот ломаются ли эти доски от ударов и выстрелов, или нет, эт я уже проверить не смог- т.к. получил по башке газовым баллоном.

1

Я сам окуел,пришлось побегать да поглотать аптечек,а в той комнате где анамалий дофига лежит гранатомет какойто иартефакт еще.Вроде ети полтергейсты бессмертны.
Я сам етот выход искал пока баньдюк не высунулся да палить в меня не начал,там выход ящиками завален,ну где еще труп сталкера лежит там повыше надо подняться и увидиш.

0

Короче
1.с яруса с бандюгами расстреливаем доски
2.АККУРАТНО спускаемся(не до конца) по лестнице пока не вылезут полтергейсты
3.через дырку от 3-4 досок расстреливаем гадов

Еще вариант - дождаться пока долговцы их выгонят или подсобят - у меня там всего 2 трупа Долга лежало внизу и один живой детектором *кислотку* сканировал,+ два мертвых полтергейста.(все без моего участия)

0

Меркава
Только что из подземелья. Ты частично прав. Спустился, почти до конца и обратно сразу же по лестнице - разбудил полтергеев, сохранился. Стрелял, стрелял по ним, все гранаты из подствола и ручные ргд извёл - полтергеи исчезли. Это совпало с появлением в шахте наёмника. Я специально погиб в аномалии,полез за артом, чтобы начать заново и выявил закономерность. Вообщем инфа сотка - стрелять в геев бесполезно. Нужно идти и встать, постоять у стены, которая закалочена досками и обшита железом (в туннеле у развилки) - это второй вход в подземелье. Стрелять и ломать его самому бесполезно. Нужно встать возле него и подождать пока полтергеи его сами разломают в попытке попасть в тебя предметами. После того как стена ломается, полтергеи исчезают и наёмник залазит в подземелье - это знак и тебе, теперь там чисто.

-1

Понятно, спасиб, шас попробую!

0

А я просто встал в углуи начал расстреливать полтергейстов ,при этом ел аптечки в большом кол-ве и в итог прибил их...

0

В первый раз я туда упал случайно, ну результат был плачевный, во второй раз падать не стал а валил их сверху, валятся они долго но просто, всё что снизу летит доски задерживают, а полтергейсты как бараны там внизу круги наматывают, я тоже поначалу думал они не убиваются, валятся тока в путь, тока делать там нефиг внизу, а доски ломаются, сами полтергейсты и разломать могут если там постоять рядом. кстати самое что интересное долговец у меня тоже *кислотку* детектором сканировал, приэтом шёл по ней как будто и нет её, такое ощущение что ему аномалии ваще нипочём, терминатор блин =)

0

еще вариант - у меня так было

1. расчищаем от бандюков
2. туда заходят долговцы или кто там.
3. они сами все расчищают. и проход туда через ящеки и полтергеистов.
4. вы просто курите бамбук смотря на все это со стороны и когда все утихает - заходите - сморите что там ничо нет. ну у меня не было во всяком случае.

0

Мля,я тож туда случайно упал,потом подумал ,ну его на хер и теперь стороной обхожу эту дырку,хотя если поставить бессмертие.....хм.......может что то интересное там?????????

0

Да там нереально сложно

0

Нормально там. Я как увидел в щели в досках что внизу что-то есть - сразу стал доски ножиком колупать, интересно стало, что там. Ломился туда один, без всяких долговцев.
Первые три раза меня полтергейсты убивали. потом нашел тактику. Бегал там по площадке внизу, как в одно место ужаленный, чтобы в меня ящиками не попадали, и из подствольника лупил по полтергейстам. где-то 15 снарядов хватило.
Нашел там в кислоте артефакт Светляк. хороший редкий артефакт :)
И в сортире Бульдог-6 был, взять не смог потому что тяжелый был.

0

Помню, тело ренегата туда упало, я за ним (ну надо ведь помара... эээ собрать трофеи), а там эти!

0

Эти полтеры падают с одного или двух поподаний дроби,проблем с ними вобше небыло.
Всегда с дробовиком хожу это основное оружие в зоне против монстров да и людей если уметь пользоваться.А все остальное ерунда.

Кровосос с выстрела падает
Снорок с выстрела
Любая собака с выстрела
Кабан с выстрела
Да и самый бронированый чувак падает с выстрела максимум с двух

Один вопрос какая дистанция :)

0

Tatsumaru
Согласен. В Зове припяти из дробовика отряд наемников завалил обычной дробью.

-1

а я не смог убить полтеров, забил на них и ушел на склады. Потом все-таки решил вернуться, а там ужо никаких полтергейстов нету.
А главный прикол в том, что у мну костюм (бронник двуслойный, кевларовые пластины распиханы везде, где можно) спокойно выдерживает прямое попадание гранаты из подствольника. А тут в тя полтергейст дощечкой метнул и 90% жизней как не бывало

0

Одень бронижелет и пускай тебя ударят кувалдой или арматурой увидишь что будет с тобой :)

Конечно дошечька это не кувалда,но мысль я думаю ты понял

0

Но в игре-то броник помогает даже от гранаты, а от доски нет.

0

Если играть на мастере-ветеране то по ходу от гранаты РГД может спасти только экзоскелет(если прям под яйчи кинут)...а подствольник вальнет на любом уровне если удар в грудь - поражение в голову тоже будет.

ЗЫ НПС подствольники юзают?)) Или в сетевой?)

0

ЗЫ НПС подствольники юзают?)) ...........ХМ..........не нету такого,да хотя гранаты научились кидать и то радует:)

0

У НПС подствольников практически и нет ни у кого. Нечего юзать.

0

У одного видел. Когда в Лиманск входил с группой ЧН, у одного "Кастер" был, но он его не использовал. :(

0

Мля...... я часиков 5 пытался чот сделать с этими полтерГЕЙстами и наткнулся на приведение сталкера! на меня плыл" не шел" долгвец, хотя на радаре никого не было........ так и скрылся за одной из насыпей.

0

Вот сегодня я туда нечаянно провалился))
минут 10 расстреливал этих Полтергейстов...так ни кого и не убив заныкался в углу тоннеля (где переход с нижнего яруса на верхний)
Выход был заколочен. Поняв что в тупике продолжил стрелять. На соседнем Верхнем ярусе зашустрили "Долговцы" Спустя еще пару минут перегородка перекрывавшая выход, под влиянием Полтергейста отправилась по направлению к моей голове) Обнаружив, что теперь моему выходу ничего не препятствует вылез от туда. На всякий случай сохранился, а спустившись обратно вних ни кого там уже не обнаружил.
Нашел полезный артефакт.

0

Мля...... я часиков 5 пытался чот сделать с этими полтерГЕЙстами и наткнулся на приведение сталкера! на меня плыл" не шел" долгвец, хотя на радаре никого не было........ так и скрылся за одной из насыпей.

Солидно у маня такого не было хотел бы увидеть :)

0

Я вот так и не понял как оттуда выбираться? Стрелял по доскам из подствольника и пофигу...

0

freeman net

Если смотреть на лестницу, то слева будет подъем, в конце которого много ящиков. За ними выход.

0

Что бы появился выход надо убить полтергейсты... легче всего их расстреливать как раз из этого подъема (только сначала все ящики нужно на доски распустить). А потом потихоньку или из обреза или гранатами их...

0

я расстреливал из пулемета - достаточно быстро и эффективно.

0

freeman_net или гранатами их...

Я попробовал гранатами, так они меня моими же гранатами и ухлопали.

0

Нифига се вы монстры, я с этого, как его, ну который ещё с интегрёным подстволом идёт (и патроны от винтаря у него ещё), десять обойм в одного полтергейста, семь гранат, и весь бульдог со всеми припасами, которые там лежали ухреначил. А эта паскуда живая )))

0

Даа...... монстры в Чистом небе посильней будут. В Тени Чернобыля полтергейсты с трех выстрелов из калаша падали, да и кровососа с ножа мона было завалить.

0

Ну да, В ЧН кровососы реально расслабляться не дают... Однажды в Рыжем лесу иду с дробашом 10-зарядным (апгрейд) из кустов кровосос. Я в него пару раз выстрелил и на камушек залез. И вот стою я на камушке, а кровосос в инвизе вплотную к камушку подбежал, стоит ждет когда я слезу. Я в него из дробовика лупил - а толку-то, он в инвизе неуязвим. стоит гад, ждет, слезай мол, знает что я никуда не денусь. Пришлось прямо к нему в обьятия прыгать :) зато я его все-таки угрохал, как только он из инвиза вышел чтоб меня убить.

0

Подскожите кто нибудь.В шахте не могу найти Бульдог-6.
Я зашол в туалет с Электрой (как указано выше) достал артефакт и увидел какойто шкаф.Если близко подойти к нему написано что там гранаты ВОГ,но шкаф закрыт.Короче Бульдога я так и не увидел((

0

Он есть там. Подвигай мышкой в разные стороны.

0

ZooMeR[UA], попробуй в этот сартир бросить гранату, РГ-6 должен появиться...

0

ZooMeR[UA], я в одно из прохождений щелкал клювом, бульдог долговцы подобрали.

0

Блил перепробывал всё.И гранаты кидал туда и всех Долговцев в шахте вынес(думал у них Бульдог)).Так и ненашол((
Непотскажите,де ещо можно найти Бульдог,кроме как в шахте?И ещо если кто знает,де лежит РПГ?

0

ZooMeR[UA], РПГ-7 лежит на локации "Военные склады" на самой базе в ящике возле танка. И ещё РПГ мона прикупить на Агропроме у отшельника. РГ-6 будет в Лиманске...

0

я их легко завалил. ниче в той щахте интересного нет. так бульдог да пара артов. а я то первый раз думал что там какой то секретный проход в подземелья Припяти...

0

Проход-то может и есть... Только он закрыт.

0

Перебил бандюков в шахте, взял "Компас" (сохранится забыл). Стал выходить от туда , вдруг вижу доски, подхожу к ним, смотрю вниз можно спустится. Разбил эти доски и провалился... Пошастал, взял артефакты, пострелял в полтергейстов, собрался вылезать обратно, подошёл к лестнице, вижу, что вылезти от туда никак... Эхх как же я усердно пытался допрыгнуть до лестницы, но все мои попытки провалились. Метался по комнате, но выхода так и не нашёл. Потратил все аптечки, дофигища патронов, а эти "привидения" всё не умерают (респавнятся да респавнятся).И вдруг вспомнил!!! я ж не сохранился перед тем как свалился!!! Слава богу я переодически сохраняюсь на разных сохранках... Вообщем загрузился я где то в рыжем лесу...

0

Не, "привидения" не респаунятся. Если долго и упорно стрелять по ним, они скопытятся. Их (полтергейстов) двое, если не ошибаюсь.

0

Ну я незнаю, вроде долго и упорно валил, стрелял по ним, а они опять прилетают. Хотя лучше забить, на этот спуск вниз в шахте, на полтергейстов и на арты(которые там лежат). А то патронов получается столько надо потратить, что такой ущерб бюджету..хе-хе.. эти два(если не ошибаюсь) артифакта его бы не возместили... хе-хе...

0

По ним нуно точно попадать, я их валил сверху, выломал одну доску и через дырку стрелял по ним когда мимо пролетали, и патронов ни так много ушло, мож штук 100 бронебойных НАТОвских, с ГПшника долбил....

0

Можешь пошляться немного по лесу, долговцы их сами завалят.

0

Я в Свободе состою и Долговцев у входа перебил. Шёл и увидел под полом комнатку. Очень туда захотелось, но никак не мог попасть(( и взрывал и резал((. Потом перебил снорков(которые до меня перебили бандитов) забрал компас и подошел к загородке, присел чтоб посмотреть что там и увидел полтергейст. В меня стал бить калаш. Когда он меня достал я просто положил его в сумку)) и идя по доскам случайно провалился)). Полтергейст забил меня током)). Загрузился и заново перебив снорков сохранился и пошёл на приступ полтергейстов)). Потратил 4 гранаты осколочных, 200 патронов и 20 аптечек. Не помогло((. Плюнул и ушёл. (Играю на максималке).
Щас узнал что там светляк лежил. Надо будет туда прорваться всё-таки))

0

ТАМ ВЫЙТИ МОЖНО СВЕХУ ПРОХОД ЕСТЬ, ТОКО ОН ЗАКРЫТ ДОСКАМИ, а доски поламать нельзя ани сами паламаютса када Полтергейстов убёте всех тада и выйти сможете! вот как если хто не знал!!!

0

Вообще-то доски можно сломать...

0

Главное вернуть артефакт леснику, после этой миссии не каких полтергейстов не заметил

0

Dominator-08
Ты ходил на первом ярусе, а полтергейсты на нижнем ярусе.

0

Я парился час с лишним..потом включил НОВИЧОК и убил с первого раза их.
Они когда умирают можно их труп увидеть =) Монстр мигает типо кровососа.

p.s. Только вот Бульдог почему-то пропал, не было его там уже =(

0

Я пытался на СТАЛКЕРе полтергейстов замочить, удалось!!! (совет): перед тем когда будите их мочить соберите все оружие что воляется после убитых бандюков. Ибо когда вы наченаите их мочить, то они (полтергейсты) начинают телекинезом швыряться в вас етим оружием!!!

0

Спустился туда , взял арт , а выйти не могу , тут пишут что выход вверху шахты. Это там где проем заколоченный досками и оббитый железом? Так он даже гранатами не взрывается , обьясните реально как выйти оттуда плз.

Хм , спустился не до конца , появились полтры , замочил их сверху. Спускаюсь, беру арт, думаю ща буду выход искать, а наверху то что заколочено было оказалось открыто. Может надо было полтров замочить...

0

Да, надо было замочить.

Причем если кинуть гранату в этот проем снаржи, то после её взрыва, полтеры появятся.

0

Берешь улучшеный СПАС-12 и спускаешься по лестнице на нижний ярус,но не до конца,когда появяться полтергейсты лезешь вверх,занимаешь удобную позицию и стреляешь в них ДРОБЬЮ.Через 1-2 метких попадания полтергейст умирает!

0

В Рыжий Лес можно попасть с Армейских складов и с Янтаря, а так же со Свалки

0

я поначалу не догнал чё воще просходит!!! потом когда увидел предметы летают допёрло что там полтерГЕЙсты . первые два раза они меня фигарили потомя их простенко с АК-74 положил также как и огненых в Агропроме!!! Теперь для меня эти полтерГЕЙсты очередное развлечение!!! всегда их луплю из любого оружия! вот например мой рекорд: всех полтерГЕЕВ замочил простого ПМа(полностью улучшенного)
там еще нарыл гранатомёт РГ-6

0

прохожу мимо, смотрю: шахта. осторожно зашёл. обана! знакомые морды бандюков. всех успокоил, один был сбоку в проёме. зашёл туда и никого не увидел, хотя до этого там кто-то летал. вышел - ага, вот он, мусором кидается. ну я Компас в рюкзак, и только меня там и видели.
ПС. пытался через доски провалиться, не получалось. оказывается, к счастью.

0

Я спустился на нижний ярус в экзоскелете с пулеметом, прижался спиной к стене возле лестницы и через пол-минуты времени, 170 патронов и 4 аптечки все три(точно не помню) полтергейста благополучно загнулись

0

Хотите верьте, хотите нет, но мне компас помог. Отстрелял с дробаша блуждающие огоньки. Одел копас. В руку - болт. И нырнул в парашу. ни одной анамалии не цепанул. Видно правду пишут, что он волшебным образом спасает от анамалий.
ЗЫ. А там бульдог был? ...блин.

0

Когда пришёл в шахты по заданию Лесника, там уже бандюг не было, к сожалению. Видно долговцы их уже вынесли до Меня. С полтергейстами тоже всё легко. Спустился не доконца вниз по лестнице, как только они появились, сразу поднялся на верх.4 гранаты из подствольника и потом просто бронебойными из М16 их добил.
Было желание из танкового пулемёта их помочить, но лень было за ним возврщаться.)

0

Я сделал так:спрыгнул вниз,прыжками взял артефакт и побежал туда где закрытый выход,убил полтергейстов с 3 выстрелов с "винта"и тут доски закрывавшие выход разломались и я вышел

0

я нашел выход из ситуации спускаешься вниз по лестнице берешь гранатомет потом дробовик ходишь кругами по комнате из палишь их пока не здохнут я потратил около 25 аптечек 8 научных,5 обычных,12 армейских,50-70 дробей.Когда всех убил , откуда они выходили проходи этот угол и иди дальше там будет нора которая ведет в верх к выходу.
P.S. если у вас не получилось то я советую перезагрузить игру,комп,перезагрузится на другую сохранялку...!!!

0

Очень простой способ был где-то подсмотрен и опробован.
Выносим бандитов, дразним полтергейст, ждем долговцев. После того, как набегут эти бравые ребята, мирно сваливаем на ближайшую локацию, например, на склады. Побродив там, возвращаемся -и вуаля. Полтергейстов нет, все проходы открыты, можно спокойно спуститься, забрать арт и Бульдог, после чего так же спокойно выйти через дыру в стене.

0

Очень простой способ был где-то подсмотрен и опробован.
Выносим бандитов, дразним полтергейст, ждем долговцев. После того, как набегут эти бравые ребята, мирно сваливаем на ближайшую локацию, например, на склады. Побродив там, возвращаемся -и вуаля. Полтергейстов нет, все проходы открыты, можно спокойно спуститься, забрать арт и Бульдог, после чего так же спокойно выйти через дыру в стене.

Я ТОЧНО ТАКЖЕ СДЕЛАЛ ТОЖЕ КОГДА 2 РАЗ ПРОХОДИЛ

0

(1 раз играл за свободу.2 раз играл за нейтралов. и вот третий за долг)
иду в шахту там долговец у компаса ходит подходит он к компосу и арт компос проподает я акуел взял замочил с пекаля с глушителем его посмотрел ему в инвентарь ни компоса не че нету. потом замочил всех неукого нету его.а мисия все торчит найти компас.помогите с ситуацией.
(сохранялки загружал уже нету там компаса опять всех убил но там нету еще раз перезагрулился но блин компаса нету негде теперь помогите,помогите,помогите ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

я раз 40 слился там а всё из-за того что я дробаш забыл у ученых (в рыжем лесу без дробаша на ветеране это что то) а так как пасхалка то стоящая

0

Darky Art
Сломал доски у лестницы , спустился на половину а как полтергейсты полезли на верх вылез. сел у дырки под прикрытием балки. расстрелял по ним 250 бронебойных 5,45 из грома .... а они обидилиль и пропали :-(

0

Cпускаться в подвал не надо-наверху есть круглое отверстие,закрытое щитом.Полтергейсты разбивают щит и стоя на краю отверстия легко убить их из Чейзера.

0

Я ещё перед тем как брать задание сходил туда и завалил бандюков. Потом пошол взял задание. Там рядом долг стоит. Долговцы чесанули туда и теперь там их укрепточка. Даже торговец появился! И всех полтеров завалили! А выход оотуда есть по спуску в конце шахты!

-1