Загадки Зоны

Предлагаю здесь описывать всё непонятое и неизведанное что вы встретили в игре. Загадочные баги и неизведанные выбросы из игры прошу не описывать)). Например, я так и не смог выснить что за огненная фигня летает в туннеле в ТД.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Меня тож интересует: На входе у баз свободы какая-то странная аномалия. Похожа на микро-фонтанчик (как от пуль) и прыгает туда - сюда... Что это?

0

меня интересует есть ли Фримен в ЧН....

0

Фриз , этот "Фонтанчик" - артефакт, доставай прибор и бери

0

Нету, Дикой территории нет же...

0

меня интересует есть ли Фримен в ЧН....
+1

0

А летающий огонь был и в сиквеле , в подземелье каком-то...

0

Нету, Дикой территории нет же...

А зачем дикая територия, может он еще живой был)))

Лучше бы труп Аликс и Будулая Вэнца)))

0

KLERIK10, летающий огонь в сиквеле это полтергейст. Он как сгусток энергии выглядит. А это тупо летающий туда-сюда огонь.

0

это аномалия, в ТЧ тоже была (в первой подземной лаборатории учёных в комнате с нехилым количеством деревянных ящиков, которые она поджигала)

ПС- я различаю монстра и аномалию, кстати на огнемонстра в ЧН я тоже натыкался, вот только совершенно не помню где(

0

2 av1925
скореевсего на выходе из подземелий агропрома там есть два огненых подтергейста

0

На входе у баз свободы какая-то странная аномалия. Похожа на микро-фонтанчик (как от пуль) и прыгает туда - сюда... Что это?
Фриз, не подскажешь где именно этот "фонтанчик"?? У входа на базу свободы в тёмной долине?

0

непонятно, почему Сидорович лысый, вроде в ТЧ он был волосатый... =))

0

:D эт у него за год волосы выросли!
А чё там за шар такой где желедорожная насыпь (кордон) они еще говорят что мусор туда кидают!

0

эт портал в восточную часть тонеля на кордоне. Он пригодится, када квест возмешь у военного, что в тоннеле под дорогой сидит, достать кпк напарника

0

а вот почему в ЧН говориццо что Стрелок после того как оклемался пошол к Сахарову сам(за шлемом), а в ТЧ когда играеш за Меченого и приходиш к Сахарову...Он его не узнает! И наоборот на янтаре раньше тусовался Призрак! Вот вам и крупный ляп разрабоф!

0

Ну в вообще-то год прошёл после событий ЧН,Сахаров мог запрасто забыть рожу Стрелка,а тем более его дурацкую кличку.

0

Интересно зачем "Свобода" съехала с ТД на военные склады.

0

Хех был такой случай на базе Свободы комендант дал задание убить мутантов пришёл Куча псевдопсов,стреляю в одного он растворяется как в ТЧ у выжигателя потом снова появляются уже несколько.Потом Нашёл материального пса Но сколько не стрелял Так и не смог убить.И пришлось начинать с ближайшего сейва а он был оч далеко.

0

После долгих поисков нашел на локации Болото винтарез =) В итоге на кордон вышел с винтарезом, чайзером и апгрейднутым броником чистого неба.
Кто хочет заиметь винтарез, подсказка - протогонист оставил его там, где его застал выброс (в начальном ролике).

0

а вот я не нашёл винтореза на месте выброса , и мой друг тож , это не может зависить от уровня сложности?

0

Хех я сток винторезов нашёл самый первый был на Кордоне на Базе Нейтралов.Там Сталкеров Кабанчики помесили и оружие валялось много жаль винторез был ток с 3 потронами=)

0

[Stalker]AleX, Уверен что ты нашел ТО "место выброса" (подскажу - это у хутора Механизаторский двор, выше по карте и левее, на ж/д)

0

да я там всё обшарил не нашёл :( я пока запорол сейвы на военных складах , щас жду патча и буду заного искать винтарь:)

0

Кстати, вроде говорилось что из новых монстров добавили только Кровососа. Но если вспомнить, когда затапливаешь подземелья Агропрома и бежишь к лестнице, мимо как крысы с коробля пробегают Тушканы))

0

Наткнулся на труп отца Валерьяна в рыжем лесу за пространственной аномалией, притом что он был жив и здоров находясь на базе сталкеров на кордоне ))))

0

Мне нравятся аномалии(туда не допрыгивал) - выглядят как полупрозрачный шар и в воздухе! Особенно красиво над водой - воду в виде блюдца делает!

0

эти полупрозрачные шары телепорты

0

на каждой локации есть по одному ящику, в котором немеренно патронов лежит. пока нашел тока два: на кордоне на блокпосте и на свалке у входа в концлагерь.

0

Это только в непропатченной версии. Вот я пропатчил и их стало гораздо меньше

0

Предлагаю здесь описывать всё непонятое и неизведанное что вы встретили в игре. Загадочные баги

Самое загадочное - это то, чем думают разрабы. Зашел на локацию "Агропром", вылезло сообщение об выбросе. Добежал до спуска в подземелье, залез. Загрузилось подземелье, а таймер то тикает, ну в общем ГГ там и окочурился от выброса.

0

а где можно найти тушканчиков?

0

Знаете почему у Сидрыча волосы выросли?
Думаете что в кейсе было?

0

Огонь на базе свободы сделан для того чтобы игра ещё больше лагала на слабых компах =)

0

Тушканчики в подземке агропрома) Банный ты наш)))

0

блин(( а я думал с ними повоевать еще гденить можно будет.. а то в НИИ они на меня внимания не обращали

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кабаны арты едят =)

0

Doctor Bit Без слов , просто : ЫЫыыы

0

Вступите в нейтралы.И Стрелок будит другом в конце.

0

Полтаргейст После того как он угражает тебе в рыжем лесу у меня мало уверености в том что вступив в ту или иную группировку он станет другом)))

0

Кстати говоря по загадкам))) Почему в ТЧ меня мои друзья монолитовцы неузнают )) ведь в ЧН спасали меня от Шрама)))

0

Кстати, смотрел видюху, там парни то ли чит ввели, то ли чё подправили, ну вобщем скорость стала очень быстрой, и они в рыжем лесу обогнали Стрелка, забежали в тоннель, а там уже был завал, а взрывались бочки стоящие в начале тоннеля. А Стрелок подбегает и исчезает

0

Doctor Bit Вот те прикол )) стрелял по стрелку из винтаря))) 4 обоймы ему что шло что ехало)))) В рыжем лесу

0

Я имел виду,что когда наводишь курсор то он зеленый
Это легко объяснимо,но прикольно

0

А я по нему из подствольника шугал, но видимо его сделали бессмертным, иначе мы бы нафиг сюжет убили

0

Doctor Bit Ну про меня можно молчать... я то вообще ради прикола пытался завалить: Чехова,Лебедева,Валериана , Стрелка, лидера Долга
, и тд))) Представь что было бы если бы я их убил... Все сюжету конец)))

0

Я лебедева умудрился спихнуть в речку перед входом в Лиманск, там фонит жутчайшим образом, хоть в прокачанной севе и артами от радиации сигай, всё равно умираешь очень быстро, а ему всё равно - вышел и дальше пошёл

0

Doctor Bit Неее я таки умудрился его пребить ну и че)) все равно в конце игру, на ЧАЭС он снова жив...)))

0

самое загадочное то что чем дальше в "лес" тоесть чем дальше в глубь Зоны тем меньше торговцев и улучшателей и тем меньше апгрейдов они умеют ставить!!!! и ещё то что больше всех апгрейдов может ставить "Кулибин" на базе грязного толчка(чистого неба)!! а по идее должно быть наоборот чем дальше в лес тем больше "дров" а получилось что я в лиманске был с плохим костюмом да ещё и без патронов!!!!

0

Мине интересно сколько есть видов кровососов, лично я встречал обычных и болотных неубиваемых, а ище какие есть? И вот, доктора можно встретить? ведь по рассказам только он тебя может найти, а ты его нет.(Это конечно врядли, но все-таки может он существует?)

0

Palata8
Хм! Вы батенька в первый Сталкер видно не играли или играли плохо, без истинной концовки. =)
А то бы вопросы про Доктора не задавал бы.

0

Sunlighthell И то правда мы то все доктора встречали... Palata8 Хочешь доктора увидеть нужно скупать инфу всю у информатора и узнавать всю инфу у сталкеров по ходу сюжета

0

Sunliqhthell - я про чистое небо, а не про тч
Кстати мне друг рассказал сегодня, что на болотах встретил кровососа багрового цвета, тоисть получается есть кровососы обычные, зеленые и красные.

0

Я находил дохлого Валерьяна в Рыжем лесу! Потом не поленился, приперся на базу одиночек - стоит живой!

0

В одном тоннеле есть аномалия,при входе в которую экран становица белым ,а потом тебя отбрасывает назад.

0

E.D.V.A.R.D
Гыыыыыы....дай попробую угадать:на кордоне?

0

Вроде да,не знаешь как её обойти,у меня там внутри задание,там какой то предмет достать.

0

А у меня такой лаг зольды на кордоне как ласты склеют, тут-же в чёрных преврашаются, хотя тени на них не падают, я один скрин кидал на сай там такое есть, бывает иногда и светятся как светлячки, ещё была такая ситуация когда один сталкер передо мной обошто-то спотнулся, и на последок выругался как заправский матершинник, после иетого он больше не ставал.

0

Мож я не в тему... Но как вам места, отличающиеся от ТЧ? Например аномалии на мосту Кордона?... В ТЧ их нет. Ну ладно, допустим после мощного выброса зона изменится... Но, как насчёт домов?!? Некоторые дома в ЧН стоят разрушенные до основания, а в ТЧ эти же дома почти целые! Получается, что выброс и дома построил?.. Помоему это ПРОКОЛ!

0

согласен, прокол, но это одновременно и плюс, т.к. уровень тот же, но есть переделки. меня самого это озадачивает, что тут есть то то, а тут нет того-то и ТЧ...

0

E.D.V.A.R.D там на насыпи где новечки стоят посмотри на верх там такой шар будет он туда тебя доставит там нада подумать как добраца.

0

Чего думать, залез на мост по лестнице, а там главное мимо не прыгнуть (кровотечение сильное буит в таком случае)

В игромании прочитал, вобщем помнете в инвенвентаре есть полоски с жизнями, выносливостью и бронёй? Если выставить очень высокое разрешение, то можно прочитать надписи сверху них, написанные очень мелким шрифтом. В принципе даже на низких разрешениях видно неразборчивые белые буковки. Говорят это комментарии разрабов

0