<B> GSC Game World на Playground.ru 7-го июля </B>

В среду, 7-го июля c 20-ти до 22-ух часов по московскому времени, наш форум посетит Савченко Алексей, PR-менеджер известной студии GSC Game World, занимающейся разработкой заочно ставшего хитом S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl. Каждый сможет задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы как по S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl, так и по деятельности GSC Game World в целом. Кроме того, представитель компании поделится некоторыми планами на будущее. Так что не упустите свой шанс услышать первыми о том, что станет известно широкой общественности еще очень не скоро!

Комментарии: 293
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не очень понятно, как будет проходить общение ?
Быть может, лучше пообщаться в чате ?

0

Вы задаете вопросы в специальной теме, а представитель GSC отвечает

0

А че, задам вопросы сейчас, а то у меня инета так поздно не будет.
Надеюсь что в этой теме задавать вопросы будут.

1. Когда ждать все таки Сталкера?

2. А с БТР овского пулемета или че там пушка ли скорострельная можно будет ли по шмалять в игрухе?

3. Вобще, на чем в игре можно будет гонять?

4. Будут ли прокалываться (простреливаться) колеса, ченить отваливаться от транспортного средства и можно ли будет мне самому починить потом это транспортное средство?

5. Горючка в транспорте будет unlimited или как? Если будет кончаться, то смогу ли я сбегать до ближайшего торговца с канистрочко за бензинчиком?

6. С водой как дела обстоят? Можно будет к примеру перейти речку в брод, плавать или вода в игре будет непреодолимой преградой как забор?

5. Какой вобще комп готовить, для того чтоб можно было нормально погеймить со всеми графическими эффектами ну к примеру на разрешалове 1024Х768?

7. Можно ли с гранатомета или еще с какого мощьного оружия пробить хлипенькую стену, к примеру как в Красной фракции?

8. Можно ли будет перелезть через каконибудь забор, или залезть на дерево чтоб оторваться от погони, например собак?

Ну вроде все что пришло на ум. Буду признателен за ответы.

0

Как то мне вообще не верится, что он потусуется на форуме. Ну а если это так, то это очень круто. Нужно его прогрузить по полной. Задать ему туеву хучу вопросов.
А от куда ты узнал это? Мне очень интересно.

0

Все ваши вопросы вы будете задавать в этой теме, а представитель GSC GameWorld постарается ответить на как можно большее колличество вопросов. До встречи вечером.

0

Всем привет, забежал на пару минут =)
Вот тот самый человек, который будет отвечать на вопросы, это собственно я =)
Так как чувствуется что вопросов предвидется немало, убедительно прошу сформулировать их максимально точно и не грузить совсем уж мелкими деталаями, так как тогда не останется времени на прояснение вещей более глобальных. Если кому интересно, я также вкратце расскажу о дальнейших планах компании, о том как мы работаем, чем живем и вообще =)
Вообщем, до восьми вечера, - там начнем =)

0

2 Nirein_X: Отличная идея + реализация - вот и все, собственно =) Еще хочу, как главый редактор проекта PlayGround.ru, выразить огромную благодарность Алексею Савченко за то, что принял мое предложения и идею. Огромное тебе спасибо! Задавайте ваши вопросы, господа!
С уважением, Дмитриев "Clane" Ярослав, главный редактор.

0

Лично меня на данный момент интересует либо будет ли хоть какая-либо демо версия, либо когда все-таки будет релиз?

0

Вопрос такой:
будет ли доделана версия под 9 директ икс
до официальной даты релиза?
Сколько "весит" игра и на каких носителях будет издана?
спасибо!

0

и ещё:
насколько более или менее интерактивным будет
в СТАЛКЕРЕ мир зоны по сравнению с FAR CRY?
И если возможно, хотелось узнать Ваше (как команды разработчиков) мнение
по поводу используемых технологий в FAR CRY? Чем будет отличатся СТАЛКЕР ?

0

Пиарщик вы наш, дорогой и любимый...
Все остальные вопросы москвичи и так зададу. Я рубаю прям в корень ;)

БУДЕТ ЛИ УКРАИНСКАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ СТАЛКЕРА ???

0

Как именно реализована баллистика?
Имеют ли пули вес (влияет ли на них притяжение Земли)?
Происходит ли замедление пули по мере движения?
Будут ли влиять аномалии на пули? на гранаты? на выстрелы гранатомётов?

Будет ли кооп (совместное прохождение игры несколькими игроками)?

Будут ли видны NPC и/или монстры через границу уровня (локации)?

0

надо было бы пронумеровать вопросы чтобы отвечать было легче так вот мой вопрос 6-ой:
Насколько большые локации, сколько их вообще и как будет осуществлятся переход с локации на локацию? Спасибо

0

Интересно узнать, S.T.A.L.K.E.R. это международный/украинский/российский проект? На скриншотах все по-английски, видимо, это обычная практика, да? т.е. игра будет ПЕРЕВЕДЕНА на русский?
Спасибо заранее ;0)

0

1. Будет ли в игре разрешение 1920*1200?
2. Будет ли Демо-версия?
3. Каковы примерно требования для игры под DX9, Максимальными настройками и разрешением 1920*1200?
Ну, пока всё :)

0

Здравствуйте много уважаемый Савченко Алексей. В первую очередь я хотел бы выразить огромную благодарность всем тем людям которые работают над самым грандиозным и многообещающим проектом "STALKER" без сомнения хотел бы заявить что если ваша игра получиться такой какой вы нам ее обещаете то это будет прорыв в довольно застоявшемся мире компьютерных игр и начало нового культа, культа "STALKERа"!!!!

1)Сколько в игре будет точек сбыта и покупки амуниции? И если это будет всего один продавец на “зону” то не ужели придется каждый раз так рисковать транспортируя артефакты с одного конца зоны на другой?

2)Как будет выглядеть освещения территории в ночное время суток, оно будет естественным от ночного неба или “зона” будет местами освещена прожекторами и лампами? И если в игре будет присутствовать искусственное освещение вообще то как программисты объяснят появление электроэнергии если по идеи вся территория “зоны” обесточена.

3)Будет ли меняться вид от первого лица после того как S.T.A.L.K.E.R. наденет противогаз на лицо и если нет то как программисты объяснят это ведь в жизни при облачении в любой противогаз панорама пользователя заметно уменьшается в зависимости от размера прозрачных вставок на поверхности противогаза.

4)Очень интересно что подразумевается под словом “артефакт”? Что будет считаться артефактом: - облученная банка тушенки; чудом выжившая ручная, электронная игра “Ну погоди!!!!!!”(это та где волк яйца ловит, помните?); или же это будет анализ мочи какого ни будь мутанта? Я понимаю что данная информация идет под грифом секретно но все же дайте пожалуйста хоть пару внятных примеров для ясности.

5)Возможно ли будет играть в режиме “ мултиплеер” только с ботами без участия реальных физических лиц как это было в “Counter Strike”?

6)Допустима ли ситуация при которой игрок не имеющий хорошего обмундирования входит в доверия к опытному и хорошо экипированному персонажу а затем при представившейся возможности, в то время пока абсолютно нет свидетелей убивает опытного игрока точным выстрелом в голову сзади а затем спокойно забирает всю амуницию? И возможно ли прокрутить все это так чтобы при этом не испортилась репутация среди других персонажей при том условии что свидетелей убийства не было.

7)Меня очень сильно интересует какие примерно действия должны исходить от игрока чтобы в дальнейшем ему предложили вступить в группировку “ Грех”? Чем примерно таким не бога угодным будут заниматься “Грешники”?

8)Будет ли возможность перехватывать выполнение квестов у компьютерных игроков, например- персонаж управляемый AI возвращается с задания с каким либо артефактом в определенное место дабы получить за него вознаграждение а тут на его пути я устраиваю засаду (не большой гоп стоп) и силой завладеваю артефактом, возможно ли такое?

0

Итак. Небольшая просьба.
Не постите пока что до восьми вопросы, я сейчас отвечу на все те, что пока что накопились. И с восьми начнем в оналйне, ок?

0

Интересует насколько игра готова на данный момент: какое примерное соотношение готовности (в %) вы бы дали по графике, геймплею, AI... ?

0

Народ, большая часть ответов на ваши вопросы находиться в оффицальном FAQ''''е на родном сайте http://zona.arhipelag.net/. Задавайте, лучше действительно интересные вопросы, которые ещё не обсуждались, или не были опубликованы.

1) Было перечисленно множество сетевых режимов, но я не заметил. Будет ли режим совместного прохождения игры, тоесть кооператив?
2) Пройдя игру два-три раза, пусть она и шедеврального уровня, современем интерес пропадает. Будет ли вместе с игрой поставляться редактор локаций?
3) На сайте, даётся лишь общая информация об оружии. Можно узнать по подробнее об колличестве вооружения и его модификациях?
4) Среди противников, будут другие сталкеры, военные и спец подразделения украины. А будет-ли каки-либо образом, в сюжет игры, втянута Российская сторона?
5) Насколько детально будет проработам SURVIVAL, тоесть не скатится ли это к тому, что придётся лишь прятаться от монстров и военных? Будут ли в игре, такие эффекты, как кровотечение, облучение, голод и т.л?

0

Первые десять ответов =)

Q: «Лично меня на данный момент интересует либо будет ли хоть какая-либо демо версия, либо когда все-таки будет релиз?»
A: Демки к сожалению не будет. У нас просто нет сейчас времени на то, чтобы ее делать, ведется работа над игрой. Насчет сроков, никаких изменений в планах релиза нет – осень 2004. Возможно, немного больше займет времени тестинг, так как тут все сложно – в игре практически не используются скрипты, а прочесать на предметь стабильной работы 30 километров Зоны, это не просто. Цель сейчас одна, в срок выпустить игру, которая будет сделана действительно качественно – на то и работем =)

Q: «Будет ли доделана версия под 9 директ икс?
A: Однозначное и твердое «Да».

Q: Сколько "весит" игра и на каких носителях будет издана?
A: Пока что сложно ответить на этот вопрос. Все будет жаться, компрессироваться и т.д.

Q: Насколько более или менее интерактивным будет в СТАЛКЕРЕ мир зоны по сравнению с FAR CRY?
A: Мир будет максимально интерактивным. События происходят вне зависимости от игрока, мир живет свой жизнью. Можно делать все, можно забить на цели которые ставит игра, и просто жить в Зоне, собирая предметы, стать одиноким волком. Можно пытаться раскрыть загадку Зоны…

Q: И если возможно, хотелось узнать Ваше (как команды разработчиков) мнение
по поводу используемых технологий в FAR CRY? Чем будет отличатся СТАЛКЕР ?
A: Очень высокое. Крайтек – это профессиональная команда, которая показала очень высокое качество работы. Приятно осознавать и то, что там работает целая куча наших соотечественников =)

Q: Пиарщик вы наш, дорогой и любимый...
A: Обычно нас не любят =))))))

Q:Все остальные вопросы москвичи и так зададу. Я рубаю прям в корень ;)
БУДЕТ ЛИ УКРАИНСКАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ СТАЛКЕРА ???
A: А там дело одновременно и на русском и на украинском фразы проскакивают =)

Q: Как именно реализована баллистика?
A: Ускорение в игре приближается к реальному, есть весь сет физики, пули рикошетят, пробивают стены. Физика в игре очень серьезная.

Q: Имеют ли пули вес (влияет ли на них притяжение Земли)?
A: Да – влияет.

Q: Происходит ли замедление пули по мере движения?
A: Да.

Q: Будут ли влиять аномалии на пули? на гранаты? на выстрелы гранатомётов?

A: Вполне возможно что да.

Q: Будет ли кооп (совместное прохождение игры несколькими игроками)?
A: Нет, совместного прохождения не будет.

Q: Будут ли видны NPC и/или монстры через границу уровня (локации)?
A: Нет, не видны. Исчезая с уровня, монстры и НПЦ уходят на другие уровни.

Q: Интересно узнать, S.T.A.L.K.E.R. это международный/украинский/российский проект? На скриншотах все по-английски, видимо, это обычная практика, да? т.е. игра будет ПЕРЕВЕДЕНА на русский?
A: Само собой будет =)

0

Да, и давайте на "ты".
Не такой уж я и старик, и забейте плиз на вские "глубокоуважаемый" т т.д. Тут все свои =)

0

Здравствуйте.
С 20 до 22 двух инета не будет, поэтому затам свой вопрос сейча:
Как происходит общение между героем и другими персонажами? Я так понимаю варианты вопросов-ответов?
В игре можно будет ходить группами (отдавать приказы)? По сколько человек (максимум)? А кто за кем ходит? Они за игроком или наоборот? Есть ли понятие лидера в группе?
А группой на машине ездить можно? :-)

0

7) Когда же всетаки выдет СТАЛКЕР , выйдет ли он всрок.

0

Зделана ли уже вода, какие шейдеры использует, когда покажите?

Динамичные облака останутся такие как на игрограде (медленная смена) или всё будет честно, облака будут плыть по небу?

Хватит ли 128мб видео памяти для разрешения 1024/768 в дх9 на картах класса 9800про/FX5900, или нужно 256мб для НОРМАЛЬНОЙ игры.


Готов ли дх9 рендер открытых пространств?

0

Требования пока что не назову. Будут высокими - да. Желательно четвертый пень, необрезанный джифорс четыре - минимум, опять же минимум 256-512 головы компьютерных мозгов. Еще раз повторюсь - они могут быть чуть ниже, а по идее - хорошо бы чтобы были выше =)

0

Эй а как на счет моих вопросов я между прочим внимательно просматривал "FAQ" по игре и не одного из них там не было!!!! Я между прочим из далекого Узбекистана и с нетерпением жду хотя бы пару ответов на мои вопросы!!!!!!

1)Сколько в игре будет точек сбыта и покупки амуниции? И если это будет всего один продавец на “зону” то не ужели придется каждый раз так рисковать транспортируя артефакты с одного конца зоны на другой?

2)Как будет выглядеть освещения территории в ночное время суток, оно будет естественным от ночного неба или “зона” будет местами освещена прожекторами и лампами? И если в игре будет присутствовать искусственное освещение вообще то как программисты объяснят появление электроэнергии если по идеи вся территория “зоны” обесточена.

3)Будет ли меняться вид от первого лица после того как S.T.A.L.K.E.R. наденет противогаз на лицо и если нет то как программисты объяснят это ведь в жизни при облачении в любой противогаз панорама пользователя заметно уменьшается в зависимости от размера прозрачных вставок на поверхности противогаза.

4)Очень интересно что подразумевается под словом “артефакт”? Что будет считаться артефактом: - облученная банка тушенки; чудом выжившая ручная, электронная игра “Ну погоди!!!!!!”(это та где волк яйца ловит, помните?); или же это будет анализ мочи какого ни будь мутанта? Я понимаю что данная информация идет под грифом секретно но все же дайте пожалуйста хоть пару внятных примеров для ясности.

5)Возможно ли будет играть в режиме “ мултиплеер” только с ботами без участия реальных физических лиц как это было в “Counter Strike”?

6)Допустима ли ситуация при которой игрок не имеющий хорошего обмундирования входит в доверия к опытному и хорошо экипированному персонажу а затем при представившейся возможности, в то время пока абсолютно нет свидетелей убивает опытного игрока точным выстрелом в голову сзади а затем спокойно забирает всю амуницию? И возможно ли прокрутить все это так чтобы при этом не испортилась репутация среди других персонажей при том условии что свидетелей убийства не было.

7)Меня очень сильно интересует какие примерно действия должны исходить от игрока чтобы в дальнейшем ему предложили вступить в группировку “ Грех”? Чем примерно таким не бога угодным будут заниматься “Грешники”?

8)Будет ли возможность перехватывать выполнение квестов у компьютерных игроков, например- персонаж управляемый AI возвращается с задания с каким либо артефактом в определенное место дабы получить за него вознаграждение а тут на его пути я устраиваю засаду (не большой гоп стоп) и силой завладеваю артефактом, возможно ли такое?

0

Игра готова приблизительно на 86,456 процентов =))

Пройдя игру два-три раза, пусть она и шедеврального уровня, современем интерес пропадает. Будет ли вместе с игрой поставляться редактор локаций?


- На сайте, даётся лишь общая информация об оружии. Можно узнать по подробнее об колличестве вооружения и его модификациях?

Оружия очень много, за тридцать видов. Как реальное, так и хм... ну будут приятные сютрпризы вообщем =) В игре будет подробное описание оружия.

- Среди противников, будут другие сталкеры, военные и спец подразделения украины. А будет-ли каки-либо образом, в сюжет игры, втянута Российская сторона?

И не только Российская сторона. Будут представлены различные международные организации + )

Насколько детально будет проработам SURVIVAL, тоесть не скатится ли это к тому, что придётся лишь прятаться от монстров и военных? Будут ли в игре, такие эффекты, как кровотечение, облучение, голод и т.л?

Перечисленные эффекты будут. SURVIVAL в игре будет, причем вот тот самый, классически страшный, но в это раз от первого лица. В Зоне действительно необходимо будет выживать.

0

Филлип, сейчас будут ответы. Мы готовим =)

0

А, да. Вопрос редактор пока что под вопросом.

0

Выйдет ли ролик с DX9, но только показывающий открытые пространства?

0

Каковы оптимальные системные требования, для игры в 1024х768 и другими атрибутами военного времени? Насколько игра требовательна к ОЗУ?

0

Насчет подобного ролика - вполне возможно. Но с другой стороны, почему только открытые пространства =)

Требования приблизительно уже есть.

0

Если не секрет, на какой конфигурации тестируется игра и какое среднее кол-во fps выдаёт при этом ?

0

Игра тестируется на достаточно мощных машинах, с различной конфигурацией.

0

Как Вы, вся команда в целом, оценивает игру сейчас? То есть изменилась ли изначальная концепция игры в угодность THQ и западным геймерам вцелом? Не перерос ли СТАЛКЕР из "национальной идеи" в стандартный экшен для буржуев? Изменился ли СТАЛКЕР вообще, от начальных задумок и до сих дней? В лучшую или худшую сторону?

0

Ни на одном ролике не видно повреждение на теле от пуль, оно будет? (следы, я не про расчленёнку)

0

Да на самом то деле не было никаких изменений в угоду западному издателю. Цель одна - сделать проект, который будет успешным и интересным для игроков, к тому и шли и идем. Естественно, принимались какие-то решения по процессу разработки, но этьо все особенности внутреннего процессе. К чести THQ, они отличный издатель.

0

Будут ли другие сталкеры (NPC) пользоваться транспортом(наземным)?
Можно будет попасть внутрь АЭС во время игры?

0

Не боитесь ли вы , что выход таких долгостроев как HL2 , Doom 3 , Q4 затмит собой игру СТАЛКЕР ?
Как вы оцениваете эти игры по сравнению со STALKER ?

0

Здрасти.

Насколько реальна будет система повреждений? (дырка в голове и царапина на веске будут различатся, потеря крови?)
Какие эфекты будут риализованы полсе ранения игрока? (трудное управление, плохая видимость, плавающий/трясущийся прицел, потеря сознания?)
Насколько кровожадна будет игра? (вы всетаки окончательно отказались от расчлененки =) ?)
Какие эфекты оказывает природа? (сильный ветер, обморожение после прохлодительной ванны в ближайщем озере, такое вообще возможно?) Заранее благодарен.

0

1)Сколько в игре будет точек сбыта и покупки амуниции? И если это будет всего один продавец на “зону” то не ужели придется каждый раз так рисковать транспортируя артефакты с одного конца зоны на другой?

Торговцев будет больше одного. Но вот точное число и месторасположение – секрет. Дабы интереснее было играть.

2)Как будет выглядеть освещения территории в ночное время суток, оно будет естественным от ночного неба или “зона” будет местами освещена прожекторами и лампами? И если в игре будет присутствовать искусственное освещение вообще то как программисты объяснят появление электроэнергии если по идеи вся территория “зоны” обесточена.

В местах скопления народа (к, примеру, блокпост или каморка торговца) будут лампы искусственного освещения. Естественно, фонари на улицах Припяти гореть не будут. А что касается того, что территория Зоны обесточена, то жизнедеятельность баз военных все же поддерживается правительством, а генераторов никто не отменял.

3)Будет ли меняться вид от первого лица после того как S.T.A.L.K.E.R. наденет противогаз на лицо и если нет то как программисты объяснят это ведь в жизни при облачении в любой противогаз панорама пользователя заметно уменьшается в зависимости от размера прозрачных вставок на поверхности противогаза.

Вид от первого лица меняется, не будет. Идем на жертву реалистичности в угоду геймплею.

4)Очень интересно что подразумевается под словом “артефакт”? Что будет считаться артефактом: - облученная банка тушенки; чудом выжившая ручная, электронная игра “Ну погоди!!!!!!”(это та где волк яйца ловит, помните?); или же это будет анализ мочи какого ни будь мутанта? Я понимаю что данная информация идет под грифом секретно но все же дайте пожалуйста хоть пару внятных примеров для ясности.

Примеры некоторых артефактов даны на официальном сайте игры. Остальная информация, вы правы, под грифом «Секретно».

5)Возможно ли будет играть в режиме “ мултиплеер” только с ботами без участия реальных физических лиц как это было в “Counter Strike”?

Скорее всего.

6)Допустима ли ситуация при которой игрок не имеющий хорошего обмундирования входит в доверия к опытному и хорошо экипированному персонажу а затем при представившейся возможности, в то время пока абсолютно нет свидетелей убивает опытного игрока точным выстрелом в голову сзади а затем спокойно забирает всю амуницию? И возможно ли прокрутить все это так чтобы при этом не испортилась репутация среди других персонажей при том условии что свидетелей убийства не было.

Если уж фантазировать, то чтобы убедится в отсутствии свидетелей, вам нужно буквально обползти все закоулки в радиусе видимости. А так, в принципе, ситуация возможна.


7)Меня очень сильно интересует какие примерно действия должны исходить от игрока чтобы в дальнейшем ему предложили вступить в группировку “ Грех”? Чем примерно таким не бога угодным будут заниматься “Грешники”?

Грешат. =)

8)Будет ли возможность перехватывать выполнение квестов у компьютерных игроков, например- персонаж управляемый AI возвращается с задания с каким либо артефактом в определенное место дабы получить за него вознаграждение а тут на его пути я устраиваю засаду (не большой гоп стоп) и силой завладеваю артефактом, возможно ли такое?

Возможно.

0

Зер гут! =))

1) Как я понял, в игре будет различные международные организации. А сможет ли игрок, выбирать, с кем ему сотрудничать, а с кем нет? Тоесть не будет-ли классически повёрнуто, что, мол вот злые русские, а вот добрые американцы? =)
2) Сколько развяок будет иметь игровой сюжет? Тоесть, на сколько он не линеен не только в прохождении, но и в последствиях игрвого мира по окончанию игры?
3) Можно ли будет побродить по игре, уже после окночании главной сюжетной линиии? Тоесть, что бы без ограничения времени, спакойно и всласть пожить в этой радиоактивной среде?

0

Можно по подробнее о том что из себя представяет X-RAY?

0

1) Можно ли каким угодно образом оглушить существо и захватить его живьем в дань яйцеголовым ?

2) Какова максимальная величина Артефакта ? Может ли быть такое, что одному Сталкеру упереть Артефакт не будет предоставляться возможным ? Может ли стать Артефактом какое-либо кинутое Стаклером оружие или техника ( Нива, пережившая Выброс вдруг станет светиться по ночам или что-нибудь подобное = ).

3) Вопрос на AI. Допустим я плохой-при-плохой дядька, убивающий всех подряд на своем пути. Гуляя по зоне вдруг наткнулся на разборку двух враждующих Сталкерских банд. Могу ли я быть настолько плохим дядкой, что, увидив меня, оба клана на время помирятся и станут ВМЕСТЕ мочить меня ? Или же, допустим, кланы видят заместо меня огромную кучу Кровососов. Вообщем, Вами часто упомяналась система анализа ситуации. Могут ли враждующие Сталкеры или Сталкеры не знающие друг друга объединиться перед лицом общей бОльшей опасности ?

4) Будет ли специально анимировано произведение каких-либо действий ( в частности открытие дверей, лазанье по лестницам )? В последнем ролике Сталкер, залезая в Ниву, подходит к двери и она сама по себе открывается. Так и будет, или же мы увидим "вылезающие руки", когда открываем дверь или, например, берем с земли оружие ?

5) Броня будет покупаться на отдельную часть тела или на все тело целеком ( как в КС ) ? То есть если маленькая крыса может дотянуться укусом только до ноги, будут ли влиять на ее укусы надетые Сталкером "Трусы из березовой коры" или, допустим, Каска ?
Добавляет ли надетый Сталкером Рюкзак броню на спину ( типа передвижной мешок с песком ) ?

6) Будет ли погода как то влиять на ИГРОКА кроме как ограничивая его радиус видиния? То есть нормальный человек не сунится под дождь не потому, что он может не увидеть впереди дерево, а потому как МОКРО ( неприятно ). Будет ли оружие или приборы портиться под дождем ?

7) Если нельзя полетать в вертолете, можно там хотябы посидеть, укрываясь от монстров или еще бог весь от чего.?

8) Можно ли поставить "Безпробудный сон"? Тоесть вы уверены, что монстры к вам никак не добируться ( допустим вас прикрывают друзья или еще что то, например у вас выгодная стратегическая позиция ) и хотите не отвлекаться от сна на каждого пробегающего мимо кабана.

9) Какие характеристики будут у игрока и как они будут представлены ( будут ли стандартные хар-ки - "здоровье", "усталось" - или нет ).

10) Могли бы вы хоть раз до релиза выложить одну или несклько официальных игровых баек ?? То есть какие либо интересные моменты поведения AI во время теста игры. ( помнится, такое было у Black&White, разрабы рассказывали о интересных случаях поведения существ ).

Обращаюсь к Вам с Глубоким Уважением. Желание поиграть в S.T.A.L.K.E.R''a полностью перебило желание играть в Hl2, Doom3. Уже год жду только Вашу игру и ничто другое !! Такие люди как вы дарят вдохновение !! Не подведите =)

Извините если вопросы будут повторятся, переписка на форуме несется со скоростью экспресса, читать просто не успеваю.

0

Конкретная дата выхода?!
Когда? Везде разная информация, по-этому понять когда выйдет игра невозможно. На THQ.com некоторое время висела дата 2015 год(!!!) Официально остался конец сентября?

Работы идут по плану? Или вы опережаете/опаздываете план?

0

Здрасти.

Насколько реальна будет система повреждений? (дырка в голове и царапина на веске будут различатся, потеря крови?)
Какие эфекты будут риализованы полсе ранения игрока? (трудное управление, плохая видимость, плавающий/трясущийся прицел, потеря сознания?)
Насколько кровожадна будет игра? (вы всетаки окончательно отказались от расчлененки =) ?)
Какие эфекты оказывает природа? (сильный ветер, обморожение после прохлодительной ванны в ближайщем озере, такое вообще возможно?) Заранее благодарен.

0

Какой конфиг нужен для игры под DX9, разрешении 1920*1200 и максимальными настройками?

0

Ни на одном ролике не видно повреждение на теле от пуль, оно будет? (следы, я не про расчленёнку)

Этот вопрос находится в процессе расмотрения. Возможно, но гарантии предоставить не можем. Повреждение от пуль зонированно. А кстати, насчет расчлененки - она вообщем скорее всего будет =)

0

Будите ли Вы продавать движок X-Ray? Или будите продолжать его совершенствовать и делать на нем новые игры?

0

Как я понял, в игре будет различные международные организации. А сможет ли игрок, выбирать, с кем ему сотрудничать, а с кем нет? Тоесть не будет-ли классически повёрнуто, что, мол вот злые русские, а вот добрые американцы? =)

Все в воле игрока. Если честно, сюжет как наверное уже всем понятно, тема пока что закрытая до релиза =)


Сколько развяок будет иметь игровой сюжет? Тоесть, на сколько он не линеен не только в прохождении, но и в последствиях игрвого мира по окончанию игры?

Их больше одной – развязок. Сюжет – нелинеен. И на глобальный финал игрового мира влияниние без сомения есть.

Можно ли будет побродить по игре, уже после окночании главной сюжетной линиии? Тоесть, что бы без ограничения времени, спакойно и всласть пожить в этой радиоактивной среде?

Хм… игру можно просто не заканчивать. И делать все что угодно. Но после концовки, концовка.

0

Как будет идти дождь? По всей зоне сразу или отдельными участками может идти?

0

Q: Можно будет попасть внутрь АЭС во время игры?
A: Да, часть игры будет проходить в здании АЭС.

По х-рэю. Мощный движок =) На официальном сайте лежит фак. Исходников не дам =)))

0

Здравствуйте! Очень большая просьба - сделайте все-таки в игре кооперативный режим, ведь у вас еще есть время до релиза. Как показывает практика - игра без мультиплеера или удобного редактора - мертвая игра. Этим объясняется и долгая жизнь Флэшпоинта и Ил2. Я понимаю, что это требует долгой балансировки, но сделайте нам такой подарок. Мы готовы отдать за игру некоторое количество американских зеленых президентов, но только если эта игра не будет игрой на пару вечеров или неделю. Заодно и вопрос возник - сколько примерно в среднем мультиплеер будет жрать трафику в час?

0

В ролике с е3 было много ненормативной лексики ;) и вся на украинском языке, останется ли все это в релизе?

В последних роликах было много стрельбы, презентовали экшин, в самой игре больше внимания будет уделяться исследованиям зоны или же на каждом углу будет куча монстров и их отстрел? Вообще какой критерий баланса больше монстров, стрельбы или неизвестности, аномалий, пустоты….?

Сколько приблизительно квестов планируется в игре?

шейдер 3.0 будут ?

0

Насколько точно смоделирована станция и сама Припять?

0

Так всетаки редактор карт будет или нет??? И вообще возможноли созжание модов на этом движке???

0

Какой будет система мультиплеера ? Какие карты будут предоставлены (куски из зоны или традиционные арены) , какие будут режимы ?

0

По кооперативу... фишка в том, что времени у нас не так уж и много, народ. Очень много тестинга.
Возможно, да, что-то подобное будет в продолжениях.

Насчет мультиплеера - три режима, Артифакт Хант, Десматч, Тим десматч. Много всего интересного - карты делают профессиональный киберспортсмены =)

0

Извините за подлый вопрос...
1) Где начнется игра, и хоть дайте какую-нибудь инфу о игроке. Будит ли у него имя (свое имя, не введенное игроком)? Как его направят к торговцу в первый раз?
2) Можно ли играть за военных, пограничников или за какие-либо официальные службы безопасности?
3) Игрок супермен с 100% жизней или у него будет реальная система повреждений, аля Flashpoint?

0

Все идет по плану.
Насчет Дума3 и Халфы. Ну, Сталкер это вообщем Full life in a doomed zone =)))) Есои серьезно, мы расцениваем их как конкурентов. Сильные, да. Что есть стимул для борьбы и разработки качественной игры =)

0

Giraffe, ваша компания получала письмо от SGVD_TEAM?

0

Ассортимент гранат ограничится, как во многих играх, только тремя (осколочная, дымовая, ослепляющая) или нет?

0

Хотелось бы узнать о личностях ваших главных программистов. Если не ошибаюсь, то это Олесь Шишковцев и Саша Максимчук.

Сколько им лет, какое образование (какой вуз), есть ли у них законченные проекты, в которых они участвовали до того, как еачали работать над Сталкером ?

http://stalker-game.com/images/_news/e3_report/21.jpg
Кто на фотке ? (В центре ;))

0

Хотелось бы увидеть в следуйщем ролике DX9 + Shader 3.0 (писали, что они будут) в Припяти :) Я думаю, многие хотели бы это увидеть :)))

0

ИЗВИНИТЕ. А когда выйдет сие чудо. Я уже устал ждать.

0

Q:В ролике с е3 было много ненормативной лексики ;) и вся на украинском языке, останется ли все это в релизе?

A:Посмотрим =)

Q:В последних роликах было много стрельбы, презентовали экшин, в самой игре больше внимания будет уделяться исследованиям зоны или же на каждом углу будет куча монстров и их отстрел? Вообще какой критерий баланса больше монстров, стрельбы или неизвестности, аномалий, пустоты….?

A: Это вообщем-то была презентация именно этого сегмента =) Да, все это вопрос баланса, и работа над ним очень серьезно. Атмосфера как-никак.

Q:Сколько приблизительно квестов планируется в игре?

A: Много =)

Q: шейдер 3.0 будут ?

A: Возможно да.

0

Визар,

Хм. Не знаю. А кому писали?

0

Giraffe, Я принадлижу к членам SGVD_TEAM, мы вам примерно месяц назад отсылали письмо с темой по созданию мода, действие которого происходит в Нижнем Ногороде. Почему не отвечаете?

0

Планируете ли Вы в следующих роликах показать главного героя почти всех Сталкеровсих Анекдотов и Шуток - Контроллера ? =) Будет ли его "ментальная Атака" сопровождаться каким-либо визуальным эффектом.

Можно ли "пометить" монстра ( оставить на нем шрам, оторвать конечность, краской облить ) и потом, похже, встретить Именно Его в Зоне ?

0

1. Насколько используются названия артефктов, имена из "Пикника" Стругацких? Золотой шар есть? :)
2. Может ли играть команда на нескольких уровнях/локациях одновременно?
3. Какой способ связи в м-плеере?

Сисопам: проверьте время на сервере... На моих сейчас 20:18

0

2ФорестГамп

Ну, это к ним вопрос скорее =) Отличные тиммейты, классные профессионалы =) Подробнее, это нужно говорить с ними, что они захотят о себе рассказать =)

0

Нафига нам профессиональный киберспорт? Эта игра позиционируется у меня как игра для души и тупого режима ДМ и его разновидностей тут явно не достаточно. Не опошляйте хорошую игру киберспортом. Все равно контру вы не подвинете. Просто для примера - Painkiller - уж на сколько приятная игра, но нет нормального разнообразного мультиплеера и через пару лет игру все забудут. Не делайте игру на один вечер. Для многопользовательского киберспорта создано уже не мало игр, те же Батлфилды, Джоинт Оперэйшионы, Солднеры, УТ2004 - там хотя бы интересный мультиплеер, а простой ДМ.. не знаю, не то это уже. Из такой игры киберспорта не получится.

0

А какая видуха будет лучше всего подходить для Stalker''а?
GeForceFx5700 128mb подойдет???

0

ТуВизар

Письмо наверное попало не ко мне. Перепошлите еще раз если не сложно.
На какой имейл слали?

0

В принципе, большая часть ответов меня радует, единственое, я так же очень сетую за КООПЕРАТИВНЫЙ режим игры. Удачи вам в создании этого потенциального хита, который, я и мнооогие во всём мире с нетерпением ждём! =)

0

Огромное спасибо за исчерпывающие ответы!!!! И еще хотелось бы пожелать что бы вы не торопились с скорейшим выходом игры дабы не испортить чего нибуть я как и все многочисленные фанаты с огромным не терпением жду скорейшего релиза но все-таки не стоит рисковать обещанным качеством и уникальной концепцией ради скорейшего выхода игры. Очень надеюсь что вы не подведете!!!!! И помните что даже в далеком Узбекистане есть преданный фанат, адепт и поклонник вашего еще не вышедшего хита!!!! Огромный RESPECT всем разработчикам "STALKERa"!!!!!!!!!! P.S. Также огромное спасибо PlayGround форуму за предоставленную возможность пообщаться с представителем разработчиков "STALKERA"!!!!!!!

0

В своём интервью Антон Большаков говорил о бета-тестировании мультиплеера, в котором примут участие более тысячи человек, когда планируете начинать?

В последнее время много вы поменяли такого что менять не собирались- прицеливания, режим лежа, теперь и расчленёнка планируется (я в шоке :)), много таких сюрпризов нас ждёт?

Где-то читал что озвучиваться будут только головные герои и моменты, все остальные диалоги будут только в тексте, так и будет?

0

Планируете ли Вы в следующих роликах показать главного героя почти всех Сталкеровсих Анекдотов и Шуток - Контроллера ? =) Будет ли его "ментальная Атака" сопровождаться каким-либо визуальным эффектом.

Подумаем =) Да, визуализация атаки есть

Можно ли "пометить" монстра ( оставить на нем шрам, оторвать конечность, краской облить ) и потом, похже, встретить Именно Его в Зоне ?

=)))) Это уж слишком, нет, этого не будет

По поводу киберов.
Не в том дело. Кому как не киберам знать как и где расставлять объекты для нормальной игры?

0

Giraffe, слали мы на anton@gsc-game.kiev.ua.
У меня такое предложение, давайте обсудим эту тему вне форума (избегая лишних глаз)
Вот номер мой icq: 1-622-915 ник: Viz@r

0

Как будет выглядеть эффект, когда игрока взял под контроль конроллер? Моментальная смерть - GAME OVER, или можно будет освободиться от этой напасти?

0

След. глобальная порция ответов =)

1) Можно ли каким угодно образом оглушить существо и захватить его живьем в дань яйцеголовым ?

Нет, пока только убить.

2) Какова максимальная величина Артефакта ? Может ли быть такое, что одному Сталкеру упереть Артефакт не будет предоставляться возможным ? Может ли стать Артефактом какое-либо кинутое Стаклером оружие или техника ( Нива, пережившая Выброс вдруг станет светиться по ночам или что-нибудь подобное = ).

Максимальная величина – помещается в рюкзак, так что один сталкер сдюжит.
Фантазия у вас богатая, но нет.

3) Вопрос на AI. Допустим я плохой-при-плохой дядька, убивающий всех подряд на своем пути. Гуляя по зоне вдруг наткнулся на разборку двух враждующих Сталкерских банд. Могу ли я быть настолько плохим дядкой, что, увидив меня, оба клана на время помирятся и станут ВМЕСТЕ мочить меня ? Или же, допустим, кланы видят заместо меня огромную кучу Кровососов. Вообщем, Вами часто упомяналась система анализа ситуации. Могут ли враждующие Сталкеры или Сталкеры не знающие друг друга объединиться перед лицом общей бОльшей опасности ?

Отвечаю на последний вопрос. Враждующие нет, сталкеры, не знающие друг друга, вполне.


4) Будет ли специально анимировано произведение каких-либо действий ( в частности открытие дверей, лазанье по лестницам )? В последнем ролике Сталкер, залезая в Ниву, подходит к двери и она сама по себе открывается. Так и будет, или же мы увидим "вылезающие руки", когда открываем дверь или, например, берем с земли оружие ?

Анимация планируется. «Вылезающие руки» вряд ли.

5) Броня будет покупаться на отдельную часть тела или на все тело целеком ( как в КС ) ? То есть если маленькая крыса может дотянуться укусом только до ноги, будут ли влиять на ее укусы надетые Сталкером "Трусы из березовой коры" или, допустим, Каска ?
Добавляет ли надетый Сталкером Рюкзак броню на спину ( типа передвижной мешок с песком ) ?

Броня покупается на все тело. Рюкзак функций брони не выполняет.

6) Будет ли погода как то влиять на ИГРОКА кроме как ограничивая его радиус видиния? То есть нормальный человек не сунится под дождь не потому, что он может не увидеть впереди дерево, а потому как МОКРО ( неприятно ). Будет ли оружие или приборы портиться под дождем ?

Будет, игрок быстрее будет слабеть. Оружие и приборы под дождем портиться не будут.

7) Если нельзя полетать в вертолете, можно там хотябы посидеть, укрываясь от монстров или еще бог весь от чего.?
Залезть в брошенный вертолет можно, взлететь нет.


8) Можно ли поставить "Безпробудный сон"? Тоесть вы уверены, что монстры к вам никак не добируться ( допустим вас прикрывают друзья или еще что то, например у вас выгодная стратегическая позиция ) и хотите не отвлекаться от сна на каждого пробегающего мимо кабана.

Количество часов сна игрок выбирает сам, почти как в Фоллаут.


9) Какие характеристики будут у игрока и как они будут представлены ( будут ли стандартные хар-ки - "здоровье", "усталось" - или нет )

Характеристик 4: здоровье, усталость, радиация, голод.


10) Могли бы вы хоть раз до релиза выложить одну или несклько официальных игровых баек ?? То есть какие либо интересные моменты поведения AI во время теста игры. ( помнится, такое было у Black&White, разрабы рассказывали о интересных случаях поведения существ ).

До релиза вряд ли, заняты все, игру делают. =) После, возможно.

0

Привет команде ПЫС, привет присутствующим камрадам, привет всем остальным:))

Вопросы для затравки:

1. Будет ли для повышения детализации использоваться Displacement Mapping? Или вместо него будет normal mapping? Или bump mapping? (видимо, вопрос больше к кодерам...)
2. Переделали ли "Ниву"? Поясняю: у настоящих Нив нет и никогда не было переднего моста (там независимая подвеска спереди), а у модели в игре там МОСТ, как у какого-нибудь УРАЛа:))
3. Что решили по поводу интерактивной воды? Будем плавать? "Вручную" и/или на лодках-катерах?

0

Сможет ли игрок быстро умереть от голода\недосыпа ? Возможна ли будет ситуация что игрок в начале игры найдёт клад брони\оружия\артефактов и станет крутейшим в зоне ?

0

игра будет потдерживать пиксильные швейдыры как пандора туморов ? или будет работать на жирафе mx 4 с патчом тд.

0

Какие еще проекты готовятся на этом движке?Достаточно ли у вас средств для дальнейшей борьбы за звание "лучшего разроботчика компьютерных игр" на мировой арене?

0

1. Будет ли для повышения детализации использоваться Displacement Mapping? Или вместо него будет normal mapping? Или bump mapping? (видимо, вопрос больше к кодерам...)

В девятом директ иксе будет все перечисленное.

2. Переделали ли "Ниву"? Поясняю: у настоящих Нив нет и никогда не было переднего моста (там независимая подвеска спереди), а у модели в игре там МОСТ, как у какого-нибудь УРАЛа:))

Еще не видел, не знаю =)

3. Что решили по поводу интерактивной воды? Будем плавать? "Вручную" и/или на лодках-катерах?

Каким образом можно плавать с сорококиллограмовом снаряжении в радиационное воде? :)))

0

1. Почему вы откозались от коперативного режыма!? Вам могло бы ето пренести есчо больше дохода!!! возможно что создавались бы интернет-сферы!(Наподобе Ультимы Онлайн)Темболее гораздо интересние прохадить ету игру с реальными игроками, как-бы создав свою группу! Собераетесь ли вы реализовать етот режым в последующих версиях?

2. Сколько видов вооружения и сколько видов примочик к ним будет!?

3. В мультеплеере, на сколько большые будут локации!? и возможно ли быдет ездить на транспортных средствах!?(В мультеплеере!)

4.Какие будут повреждения у транспортных средств!? Быдет ли искожатся корпус? как много можно будет поставить примочек на мошыну, и можно ли будет ченить транспортные средсв непосредсвенно находясь в зоне, не прибегя к посторонней помощи, будут ли прокаловатся или простреливатся колёса!?

5. Насколько будет интерактивен мир? мозно будет зайти в любой дом в городе поднятся на любой этаж, зайти в любую квартиру!? (хотябы в % относительно количества строений, количество в которые можно будет зайти.) Можно ли будет поднематся на крышы высотных зданий!?

6. Насколько реалестично будет реалезовано обсчение с противником (человеком) во время перестрелки? вы писали что можно будет в процесе перестрелки договорится о прикрощение огня и обменятся чем либо и возмозно даже уйти вместе! на сколько ето реалезовано на данный момент?

7. Етот вопрос уже задовали, но я зодам его есчо раз. Насколько будет реалезовано выжывание? будет ли постепенное потеря крови (не за 1 мин. а за 1-3часа.), как будет реализован голод, будут ли каке либо заболевания?

8. Какие всётаки Оптемальные системные требования? например у меня компютер: АМД Атлон 2500; Радион 9800про, 512 ДДР, 40 Гб, сколько примерно я смогу получить ФПС ?

9. Какова арентировачная стоимасть игры? и как быстро ана поступит в магозины других стран, например прибалтики?

10. Собераетесь ли вы осле релиза выпускать какие либо обновления? некасающихя исправлению ошыбок, а конкретно касающихся добовлений коорденално меняющих режымы игры или сому игру?

11. Будет ли идти вместе с игрой набор инструментов (эдитор карт, едитор моделей), что примерно будет входить в комплект?

Зарание спасибо
Извеяюсь что задал вапросы раньше времени, возможно у меня не будет потом возможности!
С уважением Неоззз

0

P.S. Как изначально вами же позициониаровалось - это игра АТМОСФЕРЫ и ДЛЯ ДУШИ, по этому, уже просьба, а не вопрос. Пожалуйста не опошляйте геймплей, лишь такими режимами, как DM и CTF, так как UT2004 в этом смысле уже не переплюнуть. Пускай, если будет не архи трудно и иреально, ежели не сразу, то хотя бы позже, ребята из вашей комманды выпустят отдельным дополнением кооперативный режим прохождения, это будет ценным и существенным плюсом S.T.A.L.K.E.R.A, так как режим одиночной игры и ограниченый сетевой, недолгосрочная перспектива для такой действительно трудоёмкой вещи.

0

Может быть я и забегаю вперед, но скажите , будет ли продолжение STALKER или этот проект (как и положено шедеврам на мой взгляд ) будет единственным и неповторимым.

0

В своём интервью Антон Большаков говорил о бета-тестировании мультиплеера, в котором примут участие более тысячи человек, когда планируете
начинать?

- Как только начнем, информация появится на официальном сайте. Следите за обновлениями.

В последнее время много вы поменяли такого что менять не собирались- прицеливания, режим лежа, теперь и расчленёнка планируется (я в шоке
:)), много таких сюрпризов нас ждёт?

- Меняем все только к лучшему. А сюрпризы, разумеется, будут.

Где-то читал что озвучиваться будут только головные герои и моменты, все остальные диалоги будут только в тексте, так и будет?

- Озвучиваться будут реплики всех персонажей, текстовые диалоги озвучиваться скорее всего не будут.

0

Скажите пожалуйста как точно смоделирована местность? Смогу ли я ореентироваться в Припяти если пройду игру. И вообще в сомой зоне в реальности?? Спасибо!

0

Сможет ли игрок быстро умереть от голоданедосыпа?

- Умереть может и от голода и от упадка сил, так что есть и спать нужно.


Возможна ли будет ситуация что игрок в начале игры найдёт клад брониоружияартефактов и станет крутейшим.

- Нет.

0

Если Корвосос мимикрирует ( или как там "правильно" - вообщем невидимым прикидываться ) то его не будут видеть все Сталкеры или только тот, на которого он глаз положил ( вроде же он как то на разум действует - а на всех этого действия хватит ) ?.

Когда проводился Конкурс Былл Монтсров на 3-м месте были Черные Пятна. Вы внесли их в игру - или они будут в Аддоне ( уж больно существо понравилось ).

0

Привет. Вы уже подсчитывали, покроет-ли игра все расходы по ее созданию ?

0

Я понимаю что сложно, но нельзя ли сделать такую вещь как выход оружия из строя? Давно не видел таких вещей в ПС играх. Я конечно понимаю, что АК в плане надежности - убер :)) Но вот западное оружие очень прихотливое. Как было бы интересно, если б иногда оружие клинило и его приходилось бы менять на другое, причем клинить могло бы и в бою. Я осознаю, что разбирать или чинить оружие - это фантастика, хотя можно ремонт сделать у продавцов. Но заклинившее оружие вполне можно выбросить и взять другое. Этот маленький штрих добавил бы немного реализма игре.

0

Многие ваши коллеги утверждали , что STALKER будет выпущен только тогда , когда народ уже устанет от HL2 и DOOM3. Будете ли вы и дальше придерживаться этого или уверенность в успехе продукта выше таких мелочей. Если честно , то я специально решил для себя не покупать пиратскую версию игры и готов заплатить любые деньги за ЛИЦензионнку (чего не могу сказать О HL2 и DOOM3)

0

Далее, насущные вопросы:

1. Кому поручена разработка кооперативного режима, если конечно эта часть игры не вычеркнута, а, возможно, передана другим людям?

2. Есть ли какая-либо возможность связаться с обоими издателями по поводу Сталкера, так как есть вопросы к ним, касаемо, например, открытого бета-тестинга, содержимого коробки с игрой, даты выхода игры и всего такого, что решается не в GSC?

3. > Каким образом можно плавать с сорококиллограмовом снаряжении в радиационное воде? :)))
*На лодке, возможно?* :)

4. Как в игре с чувством юмора? Позволяете себе иногда шутить, или всё будет серьёзно и угнетающе? Идеал, конечно, Fallout, там всё очень хорошо сочеталось..:)

5. Сайт практически заглох. Фанов это не устраивает:)))

0

Может быть я и забегаю вперед, но скажите , будет ли продолжение STALKER или этот проект (как и положено шедеврам на мой взгляд ) будет единственным и неповторимым.

- Время покажет =)

2Яр.

Все действительно очень и очень похоже. Центр Припяти шокирует. Практически полная копия того что есть в игре.

0

ДАВАЙТЕ ТОРЖЕСТВЕННО ПОКЛЯНЕМСЯ , ЧТО БУДЕМ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО Лицензионного STALKERa, ДАБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МАТЕРИАЛЬНО ЭТИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ПАРНЕЙ ИЗ GSC

0

1) Где начнется игра, и хоть дайте какую-нибудь инфу о герое. Будет ли у него имя (свое имя, не введенное игроком)? Как его направят к торговцу в первый раз?
2) Можно ли играть за военных, пограничников или за какие-либо официальные службы безопасности?
3) Игрок супермен с 100% жизней, большая пушка и он идет и мочит все что движется; или у него будет реальная система повреждений, аля Flashpoint?
4) Как будет выглядеть эффект, когда игрока взял под контроль конроллер? Моментальная смерть - GAME OVER, или можно будет освободиться от этой напасти?
5) Будете ли Вы продавать движок X-Ray? Или будете продолжать его совершенствовать и делать на нем новые игры?

0

По поводу того что говорят коллеги - ну, это их ИМХО, которое не совпадает с реальностью.

0

на жирафе 4mx 128 играть будет ?!?!?
или не потдержка пикселей?

0

Будут ли действия игрока на протяжении всей
игры влиять на концовку,или игрок сам определяет
концовку лиш в конце игры как в Deus Ex??

0

T34 ну если они цены не закрутят под 60$ то лицензию купим :)

0

У вас есть билд Сталкера с DX9 +Shader 3.0? Будете ли вы выкладывать такие скрины? (DX9 + S 3.0)

0

можно поиграть мультиплаер с пиратской версии игры или опять фигня как в кс с ключом ?

0

КОГДА ВЫЙДЕТ S T A L K E R ????????????????
Хотя бы приблизительно скажи PLzzzzzzzzzzzzz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Далее, насущные вопросы:

1. Кому поручена разработка кооперативного режима, если конечно эта часть игры не вычеркнута, а, возможно, передана другим людям?

Кооператив если будет, то только в последующих режимах

2. Есть ли какая-либо возможность связаться с обоими издателями по поводу Сталкера, так как есть вопросы к ним, касаемо, например, открытого бета-тестинга, содержимого коробки с игрой, даты выхода игры и всего такого, что решается не в GSC?

Мы на официальном сайте, когда все начнется объявим =)

3. > Каким образом можно плавать с сорококиллограмовом снаряжении в радиационное воде? :)))
*На лодке, возможно?* :)

А если упасть? =) Говоря серьезно, там не столько много той воды.

4. Как в игре с чувством юмора? Позволяете себе иногда шутить, или всё будет серьёзно и угнетающе? Идеал, конечно, Fallout, там всё очень хорошо сочеталось..:)

Шутим само собой =) Там где это уместно.

5. Сайт практически заглох. Фанов это не устраивает:)))

Разберемся =)

0

Почему на е3 не показали дх9 открытых пространств, не готово?

Динамичные облака останутся такие как на игрограде (медленная смена) или всё будет честно, облака будут плыть по небу?

Присоединяюсь к cpcat, за два года ожидания, такой пустоты на камраде ещё невидел, все в роботе это понятно, но можно же появляться кому-то хотя-бы иногда…

0

будет ли возможность менять настройки AI?
(в целях повышения FPS)

0

Просто нужно понимать , что наши пираты многим кровь попортили. А понимаю , если к примеру я покупаю пиратский FarCry, UT 2004... то показываю большую фигу разработчикам, но со своими так поступать я считаю полным СВИНСТВОМ. GSC проделало такую работу не для того , чтобы пираты .............ну вот меня понесло. Короче, я советую разработчикам изобрести свою защиту от копирования, иначе не видать вам зарплаты КАК СВОИХ УШЕЙ.

0

В одном из последних Роликах показывался то ли набег, то ли исход, то ли марафон Плотей. Это вообще что было и возможно ли такое увидеть в игре ? Или даже поучаствовать - подгонять сзади всю эту процессию, грозно размахивая гранатометом =)

Возможно ли встретить в Зоне Сталкера без оружия ? Как он себя поведет, если он ваш враг или же друг ?

Если монстр увидит, что его оружие вас не берет ( слишком тупые зубы у монстра и крутая броня у вас ) - он убежит, или будет как идиот продолжать вас кусать, пока вы не сделаете ему Харакире ?

0

1) Где начнется игра, и хоть дайте какую-нибудь инфу о герое. Будет ли у него имя (свое имя, не введенное игроком)? Как его направят к торговцу в первый раз?

В игре будет все ясно =)

2) Можно ли играть за военных, пограничников или за какие-либо официальные службы безопасности?

- Нет.

3) Игрок супермен с 100% жизней, большая пушка и он идет и мочит все что движется; или у него будет реальная система повреждений, аля Flashpoint?

- Герой очень даже может умереть. Человек как человек.

4) Как будет выглядеть эффект, когда игрока взял под контроль конроллер? Моментальная смерть - GAME OVER, или можно будет освободиться от этой напасти?

- Там будет несколько степеней ментального захвата, после чего - аллес.

5) Будете ли Вы продавать движок X-Ray? Или будете продолжать его совершенствовать и делать на нем новые игры?

Я пока что не буду распространяться на эту тему =)

0

Уважаемый ,Giraffe, скажите когда начнется предварительный заказ STALKERa и будет ли он продаваться по инету ( очень боюсь напороться на "качественную" пиратку) ?

0

To Neozz
1. Почему вы откозались от коперативного режыма!? Вам могло бы ето пренести есчо больше дохода!!! возможно что создавались бы интернет-сферы!(Наподобе Ультимы Онлайн)Темболее гораздо интересние прохадить ету игру с реальными игроками, как-бы создав свою группу! Собераетесь ли вы реализовать етот режым в последующих версиях?

Отказались из-за определенных технических сложностей. Мы думает над этим. Вопрос с кооперативом прошу считать закрытым. =)

2. Сколько видов вооружения и сколько видов примочик к ним будет!?

На это вопросу уже отвечал. См. выше. Из примочек: подствольный гранатомет, оптика глушитель.

3. В мультеплеере, на сколько большые будут локации!? и возможно ли быдет ездить на транспортных средствах!?(В мультеплеере!)

Транспортных средств в мультиплеере не будет. Размеры карты будут максимально оптимизированы над этим работают профи.

4.Какие будут повреждения у транспортных средств!? Быдет ли искожатся корпус? как много можно будет поставить примочек на мошыну, и можно ли будет ченить транспортные средсв непосредсвенно находясь в зоне, не прибегя к посторонней помощи, будут ли прокаловатся или простреливатся колёса!?

Самостоятельно траспортное средство починить нельзя. Поврежденные машины будут останавливаться, тяжело заводится и взрываться, да еще стекла выбиваются. Колесо прострелить нельзя, но если выстрелить, то машину занесет.


5. Насколько будет интерактивен мир? мозно будет зайти в любой дом в городе поднятся на любой этаж, зайти в любую квартиру!? (хотябы в % относительно количества строений, количество в которые можно будет зайти.) Можно ли будет поднематся на крышы высотных зданий!?

Игроку обеспечивается полная свобода перемещения. Ограничение в передвижении, как правило, для слишком зараженных зон, куда нельзя попасть без спец. снаряжения.

6. Насколько реалестично будет реалезовано обсчение с противником (человеком) во время перестрелки? вы писали что можно будет в процесе перестрелки договорится о прикрощение огня и обменятся чем либо и возмозно даже уйти вместе! на сколько ето реалезовано на данный момент?

Договориться можно до перестрелки или после, но уже с трупом. Во время дуэли нужно метко стрелять.

7. Етот вопрос уже задовали, но я зодам его есчо раз. Насколько будет реалезовано выжывание? будет ли постепенное потеря крови (не за 1 мин. а за 1-3часа.), как будет реализован голод, будут ли каке либо заболевания?

На этот вопрос уже отвечали. =)

8. Какие всётаки Оптемальные системные требования? например у меня компютер: АМД Атлон 2500; Радион 9800про, 512 ДДР, 40 Гб, сколько примерно я смогу получить ФПС ?

Системные требования уже называли.

9. Какова арентировачная стоимасть игры? и как быстро ана поступит в магозины других стран, например прибалтики?

Это зависит от издателя.

10. Собераетесь ли вы осле релиза выпускать какие либо обновления? некасающихя исправлению ошыбок, а конкретно касающихся добовлений коорденално меняющих режымы игры или сому игру?

Возможно.

11. Будет ли идти вместе с игрой набор инструментов (эдитор карт, едитор моделей), что примерно будет входить в комплект?

Ответ на этот вопрос см. выше.



ЗЫ: Это, народ, вы извините что я некоторые вопросы оставляю без ответа, я их просто в массе их пропускаю. Переспрашивайте если что, ну или потом оставьте вопрос.

0

Будет ли в игре пиво, водка, наркота ,сигареты и если да то как это будет влиять на игрока ?

0

=)))))
Имейте совесть, это я по поводу вопроса о пиратах =)))))

Спасибо за саппорт кстати нашей игрушки уже на этой стади..

0

У вас есть билд Сталкера с DX9 +Shader 3.0? Будете ли вы выкладывать такие скрины? (DX9 + S 3.0)

0

Вы уже подсчитывали, покроет-ли игра все расходы по ее созданию ?

0

"Герой очень даже может умереть. Человек как человек."
Человек в жизни обычно умирает в большинстве случаев от 2-3 попаданий, так ли это будет в игре, или всё же будут упрощения?

0

Скажите плиз, а почему в С.Т.А.Л.К.Е.Р.Е. не будет любимых всеми нами женщин?

0

Почему на е3 не показали дх9 открытых пространств, не готово?

- Да нет, готово все. Были причины =)

Динамичные облака останутся такие как на игрограде (медленная смена) или всё будет честно, облака будут плыть по небу?

- Скорее всего останется так как есть, но посмотрим.

Присоединяюсь к cpcat, за два года ожидания, такой пустоты на камраде ещё невидел, все в роботе это понятно, но можно же появляться кому-то хотя-бы иногда…

- Исправим.

Если Корвосос мимикрирует ( или как там "правильно" - вообщем невидимым прикидываться ) то его не будут видеть все Сталкеры или только тот, на которого он глаз положил ( вроде же он как то на разум действует - а на всех этого действия хватит ) ?

- Смимикрировавший кровосос невидим для всех сталкеров.

Когда проводился Конкурс Былл Монтсров на 3-м месте были Черные Пятна. Вы внесли их в игру - или они будут в Аддоне ( уж больно существо понравилось ).

- Результаты Бала Монстров размещены на официальном сайте.

0

Какая часть света первая увидет STALKERa ?

0

Q:Скажите когда начнется предварительный заказ STALKERa и будет ли он продаваться по инету ( очень боюсь напороться на "качественную" пиратку) ?

A:Да, заказ будет

0

Напишу 3 раз:)
У вас есть билд Сталкера с DX9 +Shader 3.0? Будете ли вы выкладывать такие скрины? (DX9 + S 3.0)

0

Я понимаю что сложно, но нельзя ли сделать такую вещь как выход оружия из строя?

-Оружие будет выходить из строя. Изнашиваться, к примеру. =)

В одном из последних Роликах показывался то ли набег, то ли исход, то ли марафон Плотей. Это вообще что было и возможно ли такое увидеть в игре ? Или даже поучаствовать - подгонять сзади всю эту процессию, грозно размахивая гранатометом =)

- Это была паника зверей перед так называемым Выбросом. Страшная штука, глобальная и мрачная =)) На пути у паникующих Плотоей лучше не стоять=)

Возможно ли встретить в Зоне Сталкера без оружия ? Как он себя поведет, если он ваш враг или же друг ?

Сталкера в Зоне и без оружия это не Сталкер, это идиот какой-то =)))))))))))))))))

Если монстр увидит, что его оружие вас не берет ( слишком тупые зубы у монстра и крутая броня у вас ) - он убежит, или будет как идиот продолжать вас кусать, пока вы не сделаете ему Харакире?

Убежит.


По поводу АИ.
Настройки не будет.


Водка, сигареты, пиво будут =)

0

Зделана ли уже вода, шейдеры 2.0 использует? Круче чем у фаркрая получилась ;) ?

Как с анимацией, некоторые монстры плывут по земле, надеюсь это уже устранили ?

0

Вопрос может и глупый , но скажите в игре будет РАДИО. Что за музыка будет сопровождать героя или ТИШИНА - наш друг. Очень хочется побольше музыки ( особенно в таком мрачном месте как ЗОНА).Будет ли музыка "предкпреждать " об опасностях или о том , что тебя кто-то спалил?

0

Если можно задать вопрос по вторым Казакам...

Когда будет открытая бэта? :)
Будут ли Казаки 2 вашим последним проектом в жанре исторических RTS как это сообщалось ранее?

0

на ближний восток игра поступать будет или надо ездить на родену покупать ?

0

Наверно в день перед релизом Сталкера ( в день релиза все в магазины побегут ) фаны устроят буйные шествия по улицам города, разбавляя их криками, песнями и распитием алкогольных напитков... а как сами GSC''цы собираются праздновать выход игры ( всетаки ТАКОЙ проект ).. есть какие-нибудь планы ?

0

Q: У вас есть билд Сталкера с DX9 +Shader 3.0? Будете ли вы выкладывать такие скрины? (DX9 + S 3.0)

A: Да, конечно будем. Девятый директ уже есть на Геймспоте.

0

насколько Вы как разработчики довольны получившейся игрой?
что все таки неудалось реализовать из намеченного?

0

Q: Cделана ли уже вода, шейдеры 2.0 использует? Круче чем у фаркрая получилась ;) ?

A: Нормально получилось =)) Сравнивать не нам =)

Q: Как с анимацией, некоторые монстры плывут по земле, надеюсь это уже устранили ?

A: Да, исправили.

0

Да меня больше интересует Shader 3.0:)

0

1) Будет ли игрок видеть сны ? Если да, то как это будет выглядеть ?
2) Будут ли на земле тени от облаков ?
3) Будут ли девушки/женщины в игре ?
4) Если это не секретная информация, то кто всё-таки на фотке ? (В центре ;) )
http://stalker-game.com/images/_news/e3_report/21.jpg
Чиста-а-а-а любопытно ;)

0

Не будет ли новых задержек релиза? Очень не хотелось бы ждать до январь-декабрь 2004-200X

0

Q:Вопрос может и глупый , но скажите в игре будет РАДИО. Что за музыка будет сопровождать героя или ТИШИНА - наш друг. Очень хочется побольше музыки ( особенно в таком мрачном месте как ЗОНА).Будет ли музыка "предкпреждать " об опасностях или о том , что тебя кто-то спалил?

A:РАДИО, это отдельная тема =)
Там было о сюрпризах что-то, вот да, это из этой области. Музыка справляется со своей ролью, нагнетает саспенс и все такое =)

0

Q: Если можно задать вопрос по вторым Казакам...

Когда будет открытая бэта? :)
Будут ли Казаки 2 вашим последним проектом в жанре исторических RTS как это сообщалось ранее?


A:Проект не последний. По поводу тестирования, сообщим позже. Открытого, его не планируется.

0

Q: Hа ближний восток игра поступать будет или надо ездить на родену покупать ?

A: Можно в и-нете заказать если что. Игра будет продаваться по всему миру и по всему пространству СНГ

0

( Клавиша "Обновить" Explorera скоро до дыры протрется ).

*Сталкера в Зоне и без оружия это не Сталкер, это идиот какой-то =))))))))))))))))) (с)

А если предположить что у него закончились патроны а ножи он все порастерял =D
Просто интересно ЧТО он будет делать без оружия в Зоне - не дереве повесится ?

0

Q: Наверно в день перед релизом Сталкера ( в день релиза все в магазины побегут ) фаны устроят буйные шествия по улицам города, разбавляя их криками, песнями и распитием алкогольных напитков... а как сами GSC''''цы собираются праздновать выход игры ( всетаки ТАКОЙ проект ).. есть какие-нибудь планы ?

A: Пьющие - напьются, непьющие... можт тоже напьются, по такому то поводу =)) Будем петь песни, гулять, отмечать и отдохнем наконец-то =)

0

Продолжаем расспросы:

1. Можешь ли назвать хотя бы примерный объём текстов диалогов в игре?

2. Не стесняйтесь выжимать всё из возрастного рейтинга, на который нацелена игра. Не убирайте ругань и Особо экспрессивные выражения, не "зажимайте" проявления Кровищи, остающейся на персонажах и обстановке!

3. Знаю, вопрос уже кое кого достал, но всё-таки, может смените болты на хрестоматийные, всеми любимые гайки с тряпочками?;) Ну, хоть выбор дайте? Не очень сложно ведь, такие мелочи...

4. Антон говорил, что вы собирали диск с материалами по игре, чтобы передать его Борису Натановичу Стругацкому. Что-нибудь вышло из этой затеи?

0

Присоеденяюсь к вопросу Forrest Gump

>4) Если это не секретная информация, то кто всё-таки на фотке ? (В центре ;) )
>http://stalker-game.com/images/_news/e3_report/21.jpg
>Чиста-а-а-а любопытно ;)

Мне тоже любопытно :)

0

"Герой очень даже может умереть. Человек как человек."
Человек в жизни умирает в большинстве случаев от 2-3 попаданий, так ли это будет в игре, или всё же будут упрощения? Будут ли в игре разные уровни сложности и, если да, то чем они будут отличаться. И ещё, будет ли в игре Quick Save?

0

Q: насколько Вы как разработчики довольны получившейся игрой?

A: А чего... нам нравится =))))))))) Получается неплохо....

Q: lчто все таки неудалось реализовать из намеченного?

A: ... но всегда есть к чему стремииться. Есть вещи, которые мы будем усовершенствовать и внедрять дальше =)

0

1) Будут ли слышны советские песни, звучать советские передачи ? (Радионяня, пионерская зорька, сельский час ;) )
2) Будут ли тени от деревьев и кустов ?
3) Правда, что трупы будут разлагаться ???!!!

0

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:Будут ли действия игрока на протяжении всей
игры влиять на концовку,или игрок сам определяет
концовку лиш в конце игры как в Deus Ex??

0

Как у STALKERa обстоят дела с озвучкой героев. В последнее время нас балуют разными писками и визгами и голосами , которые и во сне не услышишь.

0

"Рьющие - напьются, непьющие... можт тоже напьются, по такому то поводу =)) Будем петь песни, гулять, отмечать и отдохнем наконец-то =)"

Надеюсь.. что-то мне подсказывает, что вы сядете сразу патч писать Ж)))))))))

0

Q: Будет ли игрок видеть сны ? Если да, то как это будет выглядеть ?
A: Пока без комментариев.

Q: Будут ли на земле тени от облаков ?
A: Вряд ли.

Q: Будут ли девушки/женщины в игре ?
A: Нет. =(

Q: Если это не секретная информация, то кто всё-таки на фотке ? (В центре ;-) )
http://stalker-game.com/images/_news/e3_report/21.jpg
Чиста-а-а-а любопытно ;-)

A: Олесь - главный программист S.T.A.L.K.E.R.

0

Повторяю вопросы:

1) Вы уже подсчитывали, покроет-ли игра все расходы по ее созданию ?

2) Присоеденяюсь к вопросу Forrest Gump
>4) Если это не секретная информация, то кто всё-таки на фотке ? (В центре ;) )
>http://stalker-game.com/images/_news/e3_report/21.jpg
>Чиста-а-а-а любопытно ;)
Мне тоже любопытно :)

0

Q:Будут ли действия игрока на протяжении всей
игры влиять на концовку,или игрок сам определяет
концовку лиш в конце игры как в Deus Ex??

A:Да, будут. Каким образом пока что не скажу =)

0

Будет ли в зоне какая то литература (книги, журналы , дневники) ?

0

В чём плюсы вашего движка X-ray от, например, Анриаловского движка.
И кстати мой друг очень хотел узнать, для создания игры вы использовали C++ и 3dMAX?

0

Только что посмотрел фотку http://stalker-game.com/images/_news/e3_report/21.jpg . НУ И ПОВЕЗЛО ЖЕ ЕМУ!!!!

0

Q: Герой очень даже может умереть. Человек как человек."
Человек в жизни умирает в большинстве случаев от 2-3 попаданий, так ли это будет в игре, или всё же будут упрощения? Будут ли в игре разные уровни сложности и, если да, то чем они будут отличаться. И ещё, будет ли в игре Quick Save?

A: Само собой будет будут небольшие натяжки, но умереть в игре - просто.
Различные уровни сложности будут. Быстрое сохранение скорее всего привяжем к уровню сложности

0

Как у STALKERa обстоят дела с озвучкой героев. В последнее время нас балуют разными писками и визгами и голосами , которые и во сне не услышишь.

0

Q:"Рьющие - напьются, непьющие... можт тоже напьются, по такому то поводу =)) Будем петь песни, гулять, отмечать и отдохнем наконец-то =)"

Надеюсь.. что-то мне подсказывает, что вы сядете сразу патч писать Ж)))))))))

A:Оптимистичнее! =)

0

Можно ли где-нибудь скачать музыку из Трейллеров Сталкера?

0

В faq прочиатл много инетерсного, всем желательно чиать перед тем как задавать вопросы.
Сам я неполностью прочитал, большую часть...

В faq написано:
"В Зоне практически все покупается и продается..."
А что конкретно покупается и продаётся, кроме артефактов? И как вообще реализована экономика в игре?

0

"Олесь - главный программист S.T.A.L.K.E.R."
Так вот чье имя игрока в пре-альфе... )))

0

Q: Как у STALKERa обстоят дела с озвучкой героев. В последнее время нас балуют разными писками и визгами и голосами , которые и во сне не услышишь.

A: Ну это же рабочие материалы по большому счету. Финальная озвучка будет проводиться на финальной стадии.

0

Какое минимально количество часов потребуется для прохождения игры до сюжетного финала ?

0

Продолжаем расспросы:

Q: Можешь ли назвать хотя бы примерный объём текстов диалогов в игре?

A: Окончательно сказать не могу. Но не слишком мало.

Q: Не стесняйтесь выжимать всё из возрастного рейтинга, на который нацелена игра. Не убирайте ругань и Особо экспрессивные выражения, не "зажимайте" проявления Кровищи, остающейся на персонажах и обстановке!

A: Мы будем держаться в рамках.

Q: Знаю, вопрос уже кое кого достал, но всё-таки, может смените болты на хрестоматийные, всеми любимые гайки с тряпочками?;-) Ну, хоть выбор дайте? Не очень сложно ведь, такие мелочи...

A: Не сменим. Нам нравится. =)

Q: Антон говорил, что вы собирали диск с материалами по игре, чтобы передать его Борису Натановичу Стругацкому. Что-нибудь вышло из этой затеи?

A: Мы в контакте с Борисом Натановичем.

0

Возможно ли прострелить стальной лист или деревяшку и увидеть сквозную дырку или будет простая текстура?

0

У меня такой квешан - есть ли смысл в игре прятаться в тени, или боты видят даже сквозь стены!? и ещё будут ли разбиваться лампочки и предметы обихода (тока про бутылки писать не надо - обрыгло) жду ответа як соловей лета!!!

0

Q:Можно ли где-нибудь скачать музыку из Трейллеров Сталкера?

A: Попрубую добиться того чтобы ее выложили на сайт

0

В ролику видно что лица и людей разные, близнецов будет много?

Сколько в среднем полигонов на человека/монстра в дх9?

Зделайте облака честными(ползучими по небу) плзззз :)

0

Q: Будет ли в зоне какая то литература (книги, журналы , дневники) ?

A: Да, само собой.

Q: Вы уже подсчитывали, покроет-ли игра все расходы по ее созданию ?

A: No comments.

0

Дарова чувак!Ты самый щедрый пиарщик! ;))))
1)Будут ли у транспортных средств некая система повреждений?
Или там просто будет шкала,как в Farcry?
2)Вообще,все локации в сталкере будут подгружаться,или,сразу,как единое целое?
И сколько,над оперативной памяти для идеала?Хватит ли 512?
3)Вообще,насколько реальным будет разрушение игрового окружения?Можно ли например,как в Soldner:Secret wars полностью разрушить здание,как говориться,под ноль?
4)Гибкие ли будут в игре настройки,например,как в Far cry?
5)И еще,в игре,что ли вообще не будет скриптов?
6)Долго ли проходить игру по сюжетной линии?
7)Сколько будет в сталкере уровней сложности?Столько,как в Farcry,или вы готовите нам некий сюрприз?
8)Будет ли в игре встроенная поддержка модов,опять же,напожобие фаркрая?

Заранее спасибо.

0

Кстати, музыка из некоторых трейлеров уже сейчас выложена на фан-сайте www.oblivion-lost.com в разделе stuff (требуется бесплатная регистрация).

0

Повторяю вопрос:
В чём плюсы вашего движка X-ray от, например, Анриаловского движка.
И кстати мой друг очень хотел узнать, для создания игры вы использовали C++ и 3dMAX?

0

Q: Какое минимально количество часов потребуется для прохождения игры до сюжетного финала ?

A: Минимум 30-40 часов.
Для любителей эксплоринга - 100+ =)

0

Игра в странах Балтии будут продаватся одновременна как СНГ? Можно уже сечас заказать игру?

0

В существующих на сегодня билдах есть Shader 3.0?

0

-Можно ли будет вырубить электричество там, где оно есть, взорвав генератор?
-Как обстоят дела с реализацией создания-победителя Бала монстров?
-Как вообще осбстоят дела с реализацией предложений участников различных форумов? Было ли что-нибудь интересное и новое в предложениях, что будет реализовано в игре?

0

Q: Возможно ли прострелить стальной лист или деревяшку и увидеть сквозную дырку или будет простая текстура?

A: Следы остаются, сквозных дырок не будет.

0

Насколько сильно будет развит в игре "ЭФФЕКТ ГОЛОДА" и можно ли им будет время от времени пренебрегать (или это чревато для героя)?

0

В одном из роликов (демонстрирующем смену дня и ночи, кажется) за кадром были выкрики:
"Возможность работы, учёбы, отдыха..."
"Советская власть..."

Что это за промывание мозгов ? ;)
И останется ли это в релизе ?
Мне ОЧЕНЬ понравилось - АТМОСФЕРНО !!! ;)))

0

Ttforce - читай внимательно, почти на все твои вопросы уже отвечали. Вобще - что за манера, спрашивать не читая всего вышеизложенного.

0

А почему бы вам не выпустить мультиплеерную
демку содержащую одну или две карты без одиночново
режима??

0

Q: В чём плюсы вашего движка X-ray от, например, Анриаловского движка.
И кстати мой друг очень хотел узнать, для создания игры вы использовали C++ и 3dMAX?

A: Там в факе все по движку написано. Скоро добавится как раз такая информация.
C++, 3dMAX, Майка, Лайтвэйв.

0

Говорилось где-то что можно скинуть на вражину что-нибудь с верхатуры. А что будет с вражиной если с этой самой верхатуры самому на него прыгнуть ? Инересно также узнать что будет и с вами.

Смогут ли Карлики ( вообще существа, обладающие Телекинезом ) поднимать в воздух живых существ ( в том числе и вас ) ?

Как будет организован диалог с NPC. Что то вроде Морровинда или более интересно ?

Дневник в игре будет "умным" ( то есть сам автоматом записывать что то в себя ) или же игроку предоставится возможность самому вести записи ? Можно ли найти Дневник NPC ( ну или хоть что то в этом роде ) ?

0

Q:Игра в странах Балтии будут продаватся одновременна как СНГ? Можно уже сечас заказать игру?

A: Мы планируем одновременный релиз во всех странах. А вообще это к издателю там вопрос.

0

рекламу водки делать будети типо кристал москва ?

0

Q: В faq написано:
"В Зоне практически все покупается и продается..."
А что конкретно покупается и продаётся, кроме артефактов? И как вообще реализована экономика в игре?

A: Оружие, снаряжение, патроны, еда, аптечки, детекторы, защитные костюмы ну все.
Торговля осуществляется посредством меню торговли. Все персонажи при дружелюбном отношении к вам могут торговать. =)

0

Будут ли разбиваться лампочки при стрельбе по ним? В одном из роликов такое показывали, но лампочки не разбивались. Исправлено это или останется как есть?

0

У меня такой вопрос - есть ли смысл в игре прятаться в тени, или боты видят даже сквозь стены!? и ещё будут ли разбиваться лампочки и предметы обихода? жду ответа як соловей лета!!! :):(

0

Сколько всего различных монстров будет в игре ?

Будет ли победивший в бале монстров Кот-Баюн ?

0

Q: А почему бы вам не выпустить мультиплеерную
демку содержащую одну или две карты без одиночново
режима??

A: Ну так для бета-тестеров мы такое сделаем =)

0

Q: В одном из роликов (демонстрирующем смену дня и ночи, кажется) за кадром были выкрики:
"Возможность работы, учёбы, отдыха..."
"Советская власть..."

Что это за промывание мозгов ? ;)
И останется ли это в релизе ?
Мне ОЧЕНЬ понравилось - АТМОСФЕРНО !!! ;)))

A: Спасибо, стараемся =)))) В релизе будет конечно =)

0

ЛЮДИ, БУДЬТЕ УВАЖИТЕЛЬНЫ К ПРЕСС МЕНЕДЖЕРУ И ДРУГИМ ФОРУМЦАМ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАДАНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ, А ТО НИ ДРУГИМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ, НИ АЛЕКСЕЮ САВЧЕНКО, ЧИТАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ ПО 100 РАЗ НЕ ИНТЕРЕСНО! А ТАК ЖЕ, ЕСЛИ НЕТ КОНСТРУКТИВНЫХ ВОПРОСОВ, ТО ЛУЧШЕ НИ ЧЕГО НЕ СПРАШИВАТЬ, ЧТО БЫ СЕБЯ НЕ ПОЗОРИТЬ И ДРУГИХ НЕ БЕСИТЬ! И НЕ ПОРИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ, А ТО НЕКОТОРЫЕ ПЕРЛЫ МОЖНО В КОЛЛЕКЦИЮ ИДИОТСКИХ ВОПРОСОВ МИРА ОТПРАВЛЯТЬ.

0

Прочитав рассказы про Клыка (я думаю Вы знаете про кого я) возникло несколько вопросов:
1) Будут ли дежурные батареи? И можно ли будет их направить перемесить какой либо участок Зоны?
2) Будет ли Квад у Должников?
3) Будут ли аномалии типа Ноголомка, и т.д. (которые были в рассказе, естественно)?
4) Будет ли спецназ или военные высаживаться с вертолета в определенном месте, если там образовался БОЛЬШОЙ выход монстров, и зачищать это место?

0

Как я понимаю основная часть игры уже сделана...
А на доработку чего сейчас ведёться основной упор?

0

Q: У меня такой вопрос - есть ли смысл в игре прятаться в тени, или боты видят даже сквозь стены!? и ещё будут ли разбиваться лампочки и предметы обихода? жду ответа як соловей лета!!! :):(

A: Да, предметы обихода и лампочки разбиваются.
Насчет ботов, а кто говорил что они будут видеть через стены?: )

0

Возможно ли наладить хорошие отношения СО ВСЕМИ NPC, чтобы быть этаким добрым супергероем, как Улукай из Outcast, которого все радостно встречают и все стремятся прийти ему на помощь ? ;)

0

Еще вопросик
Движок игры построен по многопоточному принципу? Или все как 1 процесс работает?
Это я к Pentium 4 + Hyper-Threading

0

Возможно ли наладить хорошие отношения СО ВСЕМИ NPC, чтобы быть этаким добрым супергероем, как Улукай из Outcast, которого все радостно встречают и все стремятся прийти ему на помощь ? ;)

0

Q: Дарова чувак!Ты самый щедрый пиарщик! ;-))))

A: Спасибо =)

Q: Будут ли у транспортных средств некая система повреждений?
Или там просто будет шкала,как в Farcry?

A: Планируется.

Q: Вообще,все локации в сталкере будут подгружаться,или,сразу,как единое целое?
A: Нет.
Q:И сколько,над оперативной памяти для идеала?Хватит ли 512?
A: Чем больше, тем лучше.

Q: Вообще,насколько реальным будет разрушение игрового окружения?Можно ли например,как в Soldner:Secret wars полностью разрушить здание,как говориться,под ноль?
A: Окружение будет интерактивным.
А разрушить здание до основания. Чем? Калашниковым? =)

Q: Гибкие ли будут в игре настройки,например,как в Far cry?
A: Настройки будут достаточно гибкие.

Q: И еще,в игре,что ли вообще не будет скриптов?
A: Скрипты будут, сюжетные.

Q: Долго ли проходить игру по сюжетной линии?
A: Около 30 часов.

Q: Сколько будет в сталкере уровней сложности?Столько,как в Farcry,или вы готовите нам некий сюрприз?
A: Секрет.

Q: Будет ли в игре встроенная поддержка модов,опять же,напожобие фаркрая?
A: Мы думаем над этим.

0

Как я понимаю основная часть игры уже сделана...
А на доработку чего сейчас ведёться основной упор?

Балланс + Геймплей

0

как долго нам ждать выхода бетки мультиплыера ?

0

Q: Сколько всего различных монстров будет в игре ?

A; Не скажу =)


Q; Будет ли победивший в бале монстров Кот-Баюн ?

A: Может быть что да, но он не победил, он был отмечен.

0

Смогут ли управляемые AI противники притвориться мёртвыми ?

0

Будет ли обстановка в каждой из квартир Припяти одна и та же или же в каждой квартире она будет генерироваться случайным образом ?

0

1. можно ли завести себе домашнее животное :) ну или что то вроде того ,к примеру приручить дикого зверя.
2. надеюсь сначала вы сделаете много мног окопий игры а потом начнети их продавать в инете, а то мне опять ничего не достанется :)
3. Какая техника есть кроме нивы
4. Можно ли готовить еду. к примеру не есть консервы я с чем нимбудь смешать, подогреть и вкусно кушать?

0

Прочитав рассказы про Клыка (я думаю Вы знаете про кого я) возникло несколько вопросов:
Q: Будут ли дежурные батареи? И можно ли будет их направить перемесить какой либо участок Зоны?
A:Вряд ли.

Q: Будет ли Квад у Должников?
A: Пока не ясно.

Q: Будут ли аномалии типа Ноголомка, и т.д. (которые были в рассказе, естественно)?
A;Будут похожие.

Q: Будет ли спецназ или военные высаживаться с вертолета в определенном месте, если там образовался БОЛЬШОЙ выход монстров, и зачищать это место?
A: Нет. Армия сдерживает атаки Зоны на границе.

0

1) Можно ли будет спать в машине?
2) Можно ли будет что-либо транспортировать в Камазе?

0

Будет ли у игроков развиты МИМИКИ. А представьте идете вы по ЗОНЕ а на тебя такое выпрыгивает из-за угла.
Будет ли выражение лица выражать характер и состояние героя?

0

Q: Возможно ли наладить хорошие отношения СО ВСЕМИ NPC, чтобы быть этаким добрым супергероем, как Улукай из Outcast, которого все радостно встречают и все стремятся прийти ему на помощь ? ;-)

A: Нет. Некоторых NPC раздражают хорошие. =)

0

Говорилось где-то что можно скинуть на вражину что-нибудь с верхатуры. А что будет с вражиной если с этой самой верхатуры самому на него прыгнуть ? Инересно также узнать что будет и с вами.

Смогут ли Карлики ( вообще существа, обладающие Телекинезом ) поднимать в воздух живых существ ( в том числе и вас ) ?

Как будет организован диалог с NPC. Что то вроде Морровинда или более интересно ?

Дневник в игре будет "умным" ( то есть сам автоматом записывать что то в себя ) или же игроку предоставится возможность самому вести записи ? Можно ли найти Дневник NPC ( ну или хоть что то в этом роде ) ?

0

Ещё раз повторбю вопросы, а то скоро время закончится ;)

1) Будут ли слышны советские песни, звучать советские передачи ? (Радионяня, пионерская зорька, сельский час ;) )
2) Будут ли тени от деревьев и кустов ?
3) Правда, что трупы будут разлагаться ???!!!

0

Q: Движок игры построен по многопоточному принципу? Или все как 1 процесс работает?
Это я к Pentium 4 + Hyper-Threading

A: Сорри, секрет фирмы.

0

1.Ночью зверушки и боты видят также как днем или только в очках(ноч.вид.)???
2.Можно ли подбирать хлам и использовать его для отвлечения особливо умных зверят?
3.Вопрос просто вытекает прямо из рассказа СТАЛКЕР - як там болтами швыряли на верёвачке (чтоб проверить впереди есть ли аномалия)????

0

Почему бы не выпустить вместо демки ту версию, которая была показана для журналистов? Её бы вполне хватило, имхо.

0

Какие будут преобладать квесты (головоломные - "найди того-то но не знаю где" или "прибей того-то там-то" ) ?

0

to Air-A-Cobra судя по твоим вопросам тебе явно надо ждать Симс2 или 3 Ж) Или тамагочи чтоль купить...

0

Q: Будут ли слышны советские песни, звучать советские передачи ? (Радионяня, пионерская зорька, сельский час ;) )

A: Не то ж время уже =)

Q: Будут ли тени от деревьев и кустов ?

A: Есть =)

Q: Правда, что трупы будут разлагаться ???!!!

A: Говоря по простому, они да - гниют.

0

to Thor
LOL :)))

нет серьезно просто именно такие "бытовые" вещи обычно делают игру более реалистичной.

0

1.Возможно ли прострелить стальной лист или деревяшку и увидеть сквозную дырку или будет простая текстура? В ролике про оружие показана была стрельба по стальному листу, но сквозных дырок не видел.

2.Будут ли разбиваться лампочки при стрельбе по ним? В одном из роликов такое показывали, но лампочки не разбивались. Исправлено это или останется как есть?

0

Будет ли у игроков развиты МИМИКИ. А то представьте идете вы по ЗОНЕ а на тебя такое выпрыгивает из-за угла.
Будет ли выражение лица выражать характер и состояние героя?
БУДЕТ ЛИ ГЕРОЙ СТАРЕТЬ. Хорошо было бы если вы добавили такую аномалию - в ней человек моментально начинает стареть.

0

Убедительная просьба не отвлекайтесь на всякие кооперативные и онлайновые моды ведь изначально игра задумывалась воснавном для одиночной игры, пожалуйста не порите игру из-за этого и лучше сконцентрируйте основные силы на доработке и усовершенствование одиночного геймплэя!!!!!! И еще я очень хочу присоединится к тем кто призывает копить деньги на лицензионную копию игры и сам лично надеюсь достать только лицензионку дабы поддержать вас ( до этого не когда не стремился купить не одну игру в лицензионной форме)!!!! И еще один вопрос я живу в Узбекистане и отсюда практически не возможно заказать лицензионную версию игры даже если я закажу ее по и-нету то я боюсь что деньги уйдут а игра не придет как же мне быть? GSC and STALKER developers RULES!!!!!!!!!!!!! FOREVER!!!!!!!!!!!!!! RESPECT UNLIMITED!!!!!!!!!!!

0

Q: Какие будут преобладать квесты (головоломные - "найди того-то но не знаю где" или "прибей того-то там-то" )

A: Квестов много и все они различны.

0

Поддерживаю вопрос насчёт мимики: будут ли на лицах противников появляться разные свирепые выражения во время боя? :-E Или там, гримасы боли у раненных? С блендингом анимаций это не очень сложно реализовать, насколько мне известно.

0

Q: Можно ли завести себе домашнее животное :-) ну или что то вроде того ,к примеру приручить дикого зверя.
A: Нет, но монстр может завести игрока.

Q: Надеюсь сначала вы сделаете много мног окопий игры а потом начнети их продавать в инете, а то мне опять ничего не достанется :-)
A: Мы не занимаемся распространением игр. Это работа издателя.

Q: Какая техника есть кроме нивы
A: См. официальный сайт.

Q: Можно ли готовить еду. к примеру не есть консервы я с чем нимбудь смешать, подогреть и вкусно кушать?
A: Нет. Ворон есть сырыми, так полезнее. =)

0

Как будет реализован в игре Огонь ?? Можно ли его развести самому ??

Будут ли у Сталкера Часы ?? Можно ли назначить другому Сталкеру типа свидание в определенное время ?? Могут ли назначить вам ( и, заодно, что будет если на него не явиться ) ??

P.s пожалуйста скажите, что "с 20 до 22-х" было шуткой 8) ( а за игрой в Сталкера 2 часа пролетят столь же быстро ? ).

0

лучши демо мультиплыер чтоб впечетлений для полной [оригинальной] нахватать
люди как мухи на летать будут игра 100 % рульная будет...
если прикольнёт демо мульти то не пожилею роскошелюсь и за 60$ куплю...

0

>Говоря по простому, они да - гниют.

УЖАС !!!
Неужели цензура это пропустила ?!

0

Прошу ответить на мой предыдущий вопрос, а то как человек читавший книгу и смотревший фильм "СТАЛКЕР" я был бы очень разочарован если в игре не будет прослеживаться сюжетная линия сказано выше. Если нет то игра будет жалкой инсенуацией на СТАЛКЕР вообще.

0

1) Можно ли будет спать в машине?
2) Можно ли будет что-либо транспортировать в Камазе?

0

Q: Говорилось где-то что можно скинуть на вражину что-нибудь с верхатуры. А что будет с вражиной если с этой самой верхатуры самому на него прыгнуть ? Инересно также узнать что будет и с вами.
A: Если прыгнуть с высоты на врага, то враг получит повреждение. Игрок тоже.

Q: Смогут ли Карлики ( вообще существа, обладающие Телекинезом ) поднимать в воздух живых существ ( в том числе и вас ) ?
A: Мертвых - да, живых - посмотрим.

Q: Как будет организован диалог с NPC. Что то вроде Морровинда или более интересно ?

A: Соре вроде Фоллаута.

Q: Дневник в игре будет "умным" ( то есть сам автоматом записывать что то в себя ) или же игроку предоставится возможность самому вести записи ? Можно ли найти Дневник NPC ( ну или хоть что то в этом роде ) ?

A: Записи в дневник буду вноситься автоматически. Дневник NPC прочитать можно.

0

Остается поблагодарить Жирафа за ответы.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

Идет ли тестирование? Сколько тестеров занято?

0

Большое спасибо за ответы, было весьма познавательно, жаль, что не будет кооператива. Прошу от лица игроков прощения за глупые вопросы и за не заданные интересные вопросы. Респект, будем ждать игру.

0

Ну что ж,пожелаю детищу многоуважаемой GSC,Сталкеру,удачи,успешного выхода вам,ребята,и вообще,РЕСПЕКТ всем!

0

Прирсоединяюсь к Basil !!! Огроменное спосибо и Пламенный РеШпект !!!

0

to Миша : да какое может быть голосование ? Не выпустят Демку а релиз перенесут на янв. 2005

0

ПУЛЯ- будет физический объект или просто : нажал на курок - и вдалеке анимация попадания. Можно ли ее будет увидеть ( скажем , при замедлении игрового процесса ).

0

Q: Будет ли у игроков развиты МИМИКИ. А то представьте идете вы по ЗОНЕ а на тебя такое выпрыгивает из-за угла. Будет ли выражение лица выражать характер и состояние героя?
A: Мимика у персонажей будет.

Q: БУДЕТ ЛИ ГЕРОЙ СТАРЕТЬ. Хорошо было бы если вы добавили такую аномалию - в ней человек моментально начинает стареть.
A: Будет. Идея интересная. =) Но добавлять времени уже нет.

Все, спасибо за Ваши вопросы и извините те, кому я ответить не успел. Возможно со временем сделаем еще какой-нибудь подобный чат.

=)

Всего хорошего.

0

Всё спасибо Жирафу за терпение, и ответы на наши вопросы.
Удачи ему и всей компании разработчиков.

0

Всего доброго! Спасибо за ответы:)

0

Надеюсь, что на основании сегодняшнего обсуждения FAQ на оф. сайте будет обновлён. Giraffe, огромное тебе спасибо за ответы.

0

удачи вам сталкерам привет передовайте!

0

Черт, теперь ночью не засну ....

S.T.A.L.K.E.R. FOREVER !!!! Пусть он еще и не вышел !!!

P.s Осталось только чтобы наш "Ночной дозор" завтра не подвел =)

0

Присоединяюсь ко всем!
РЕСПЕКТ ВАМ, ТОВАРИЩ МЕНЕДЖЕР!
Мы с Вами тески! И я этим горжусь!
Работать в вашем нелегком труде еще много! Мы болеем за ВАС всей душой! СТАЛКЕР - это больше чем игра! А те кто ее делают - больше чем люди!
Огромный и Пламенный РЕСПЕКТ!
БРАВО КОМАНДЕ GSC Game World!

0

Большое спасибо за ответы , Giraffe. Всем good night!

0

Всего доброго!!!
И всё-таки хочется увидеть DX9+Shader 3.0 на открытых пространствах:)

0

Спасибо. Заходите как-нибудь ещё.

0

Все, объявляю "Форум с разработчико" закрытым. До новых встреч. Спасибо всем пользователям за множество вопросов. Спасибо Савченко Алексею за то, что он уделил нам два часа времени и ответил на множество вопросов. До новых встреч.

0

Не знаю как на оф.сайте, а на Камраде я обновлю FAQ в ближайшие дни :)))

0

Если здесь еще кто-то остался хочу сказать ФАНАТЫ СТАЛКЕРА ОБЕДЕНЯЙТЕСЬ, СТАЛКЕР ФОРЕВЕР И огромный респект GSC game world!!!!!!!!!!!!!!! Всем пока и огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

COOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL!!!!!!

ЗНАЧИТ СЛУШЙТЕ СУДА!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ ЛИЦЕНЗИОНКУ!!! КТО УВИДИТ ПИРАТОВ ПРОДАЮЩИХ ВОЗЛЕ МЕТРО - В САРАЙ ЗА ТОПОРОМ, БЕНЗИНОМ, СПИЧКАМИ.

0

гордость за наших. не подкачайте. мы в вас даже не думаем сомневаться.

0

Благодарности, GSC game world и Giraffe, за интервью, терпение, ответы!
ђ In S.T.A.L.K.E.R. We Trust! ’

0

GIRAFF я тебя люблю спасибо большое теде долгих лет жизни и всего найлучшего

0

Из ответов в последнем интервью:
==========================
Пока не ясно.
Вряд ли.
Мы думаем над этим.
Планируется.
Окончательно сказать не могу.
Скорее всего останется так как есть, но посмотрим.
Возможно.
Подумаем =)
Посмотрим =)
Этот вопрос находится в процессе расмотрения.
Скорее всего.
Вполне возможно что да.
Пока что сложно ответить на этот вопрос.
=====================================
Ну не смешно ли?

0

:)))

а успеют ли они к осени, с такими-то ответами.... хотя "чат" получился очень интересный, я лично много нового узнал о проекте
как бы в спешке с выпуском чего-нить не упустили...

0

Да чат был неплохой.... мне например теперь еще больше хочется поиграть в Сталкера..

0

Ту, на самом деле от таких тем ещё больше разгоряцца скандалов в области: я врот всех е@#$%^&*()бу, да когда же е!"№;%:?*()бучий сталкер выйдет - опрометчиво :), Alexey ты прав - а что они ещё могут ответить? Они всюду и везде говорят одно и тоже.

0

Посмотрел я на все это, и решил для себя, что эти ответы, впринцепе, ничего, но можно было конечно отвечать бы и получше, поточнее, поувереннее... Но, такое встречалось изредка, но зато в тему.
Ждем СТАЛКЕРа... И все... Никаких слов больше нет. Даже и быть не может. Он ответил почти на все вопросы. Ребята все узнали, что хотели. Че еще надо(ДЛЯ счастия).
ЖЕРАФ, парень нормальный. Столько вытерпеть. У кого бы еще на такое терпения хватило.
Типа как вопросы: "Будет ли тень от деревьев". Ну, вопрос, помоему, не очень. Незнаю, как вы меня осудите. Но согласитесь, Даже в ХАЛФЕ 1 есть тень. Так это же черт-знает когда было.
А, впринцепе, вопросы и ответы были давольно таки ничего. Мне понравилось. Удачи...

0

Ех... пугают меня ответы про системные требования... Ничего конкретного... Боюсь, мой Радеон 9600про+Атлон2500>>3200 всю крастоу не потянет...Ех...

0

насмешил, твой комп (как и мой в принципе cel2.0GHz\gffx5600256mb\1024mbram только для medium наверное подойдет

0

Мир Вам, Люди!
Почитал сегодня (09.07.04) то что здесь написано.. Жаль что не смог попасть в реал-тайм обсуждение...
Любое напоминание о СТАЛКЕРЕ вызывает у меня сладостную дрожь предвкушения НЕЧТО такого чего еще не было.. Это должна быть действительно больше чем просто ИГРА... Присоединяюсь ко всем словам благодарности и восхищения которые были сказаны в адрес разработчиков. Ждем осени..

Я надеюсь что Видюхи подешевеют к тому времени и можно будет взять 9800 про ХТ ультрУ тыЩи за 4-5%)).. А пока смысла ее брать нету.. - играть не во что..

Всем Удачи!! Спасибо ВСЕМ что ЭТО есть!)..

0

Мир Вам, Люди!
Почитал сегодня (09.07.04) то что здесь написано.. Жаль что не смог попасть в реал-тайм обсуждение...
Любое напоминание о СТАЛКЕРЕ вызывает у меня сладостную дрожь предвкушения НЕЧТО такого чего еще не было.. Это должна быть действительно больше чем просто ИГРА... Присоединяюсь ко всем словам благодарности и восхищения которые были сказаны в адрес разработчиков. Ждем осени..

Я надеюсь что Видюхи подешевеют к тому времени и можно будет взять 9800 про ХТ ультрУ тыЩи за 4-5%)).. А пока смысла ее брать нету.. - играть не во что..

Всем Удачи!! Спасибо ВСЕМ что ЭТО есть!)..

0

Я КОНКРЕТНО РАД ЧТО В СТАЛКЕРЕ ВСЕ ЭТО БУДЕТ. ЖДУ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ. СКОРО В ЗОНЕ ОЧУТЮСЬ,

В РЕАКТОРЕ ПОБЕГАЮ. А ПОКА В АЛЬФУ ПОБАЛУЮСЬ.

0

Блин, ну почему во время этой конференции я был в больнице? ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ Я ВАС СПРАШИВАЮ! Мир жесток и несправедлив (сильно рыдает утираясь большим красным носовым плотком). Хотя с другой стороны добыл в болнице отмазу от армии. Да и что собственно спрашивать - скоро игра выйдет. Единственное, что меня смущает в ответах этого представителя GSC, так это скользкие ответы на вопросы затрагивающие сравнение сталка с фар край. Вывод графа - не конёк сталкера.

0

Может графа и не конек, но и в Фар Крае она моментами не подарок: чего только стоит небо - как-будто в комнате находишься, а стены и потолок поклеяны обоями с видом облаков... какой-то четерехугольник с текстурами низкокачественными. Еще во времена 1-го Анрила Турнамента делались плывущие тучи, ползущая дымка и т.п. и никакой статики - как-будто сейчас это просто в лом делать...

0

Слыш MActh, а ты сделай небо то, если тебе не в лом, а потом начинай клепать что им делать в лом... =)))
а во вторых, я не уверен что в анрыле небо было движущееся...а если и было, то там извиви меня такая ****** графика тоже.......
сори, но ето так!
не сравни ведь, там трёхугольное небо засунули - зато движется =)))

0

Ээээ, ну не надо сразу на личности переходить ;-): могу я или не в лом ли мне - каждый занимается своим делом. И уж коли контора притендует на лавры, так извольте не халтурить...

0

Парни а как вы думаете хватит ли amd2400+/ATi Radion 9600XT 256Mb/512MB/

0

a CElereon 1300 512 sdram GeForce 3 ti 200 64mb 40 gb i.t.d :)

0

Сматрите чё я в сети нарыл! http://fear.gamevision-network.de/stalkerboxshot.jpg

0

Посмотрел я ролики... все вроде нормально, а вот перестрелки сделаны как-то не очень по-моему. Может просто ИИ простоват? Самый класный махач в этом плане был у игры Operation Flashpoint (кстати, ждем Flashpoint 2 скоро). Вот там шмалять было приятно, два попадания - труп. А тут блин весь магазин разрядил, а плохиш живой... Аркадность...

0

Да флашпоимт 2 будет тоже рулезз, я тоже жду!!! и сталер тоже жду и ХЛ2 и доом3 .... :)

0

Компания THQ официально подтвердила, что выпуск ею боевика S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl состоится не раньше первого квартала 2005 года. Новый срок поможет игре реализовать весь свой потенциал, поскольку ей не придется отвоевывать покупателей у огромного количества игр, которые должны заполнить полки магазинов под новогодние праздники.
aaaaaaaaaaaaaaa liudi ja soiias zaplacu :(

0

То что у игры нет продолжения после концовки игры это плохо.

0