Экзоскелет - реальность!

Многие фантасты описывали в своих произведениях устройство, принимающее на себя вес поднимаемого человеком груза. Такое устройство обычно выглядит как второй скелет и позволяет в несколько раз увеличить нагрузку на одного человека

Так вот, недавно ученые из японского технологического университета в Канагаве (Kanagawa Institute of Technology) разработали специальный костюм, работающий на сжатом воздухе, позволяющий вдвое увеличить подемную силу человека. Костюмом управляет встроенный компьютер (к сожалению о конфигурации ничего неизвестно). Подготовка к работе занимает 10 минут. Новое устройство следовало бы называть экзоскелетом (точного значения слова я незнаю, но следуя логике фантастов, этот термин наиболее точно описывает свойства новшества). Данная новинка была представлена на выставке по домашнему хозяйству в Японии.

ИсточникЪ

Комментарии: 18
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да уж..., йапонсы - изобретадели...

Вот какую они сталкерскую подушгу изобрели...

0

я уже хачу такой кастюм, чтоб картошку в нем копать да по грибы лазить, и подушку эту хачу, чтоб спать на ней после копания картошки и собирания грибов...

0

Ну вы надеюсь хоть понимаете что значит экзойскелет...
Чтобы получился такой эффект то костюм должен быть скрепленным в местах типа ног. Но в любом случае ещё понадобица сила чтобы его толкать...

0

Да ну... увеличивая грузоподьемность, уменьшаешь подвижность... хоть убейте, мне важнее именно Подвижность.

0

Экзоскелет я уже по Дискавери видал, годика 3-4 назад. Не сенсация. А вот подушка та ничего... =))

0

Ребят, в Robot Arena 2 поиграйте, отведите душу...))))))))))))

0

А чё? Реально на сталкеровский экзоскелет смахивает!
И ящё это не cталкеровская подушка а cталкеровская подрушка )))))))))))))

0

Да не костюм не очень. Похож конечно на экзоскелет, но чтоб он выглядел как в Сталкере понадобиться еще несколько лет. Лучше бы сделать костюм как в игре Crysis! Вот это было бы прикольно.

0

Не помню где, но я этот костюмчик уже видел. Предназначен он для помощи медсестрам, при работе с неподъемными больными. Америкосы разработали прототип армейского экзоскелета, но там еще работы до сраки, а видок у него ужос, неприятель "обоссыца" от одного вида:)))))

0

ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ГДЕ "ЕКЗОСКЕЛЕТ".

0

В Саркофаге если ити прямо не заворачивая в ту дверь где куча монолитовцев с экзоскелетами и если дальше ити то мы встретим двоих придурков с дробашами.Их мы конечно УБИВАЕМ!!!А потом вроде там будет лесница по ней спускаемся с лева от нас будет вторая спускаемся по ней.Там будет бешеная радиация и там можно увидеть синий сундук и если побежать к нему то мы найдем ЭКЗОСКЕЛЕТ а потом сами знаете что делать.

0

NOT hepy end
вот ссылка на МОD http://www.playground.ru/download/?file=8851&mirror=&from=phttp
Этот мод позволяет делать апгрейд на все оружия,на какие было задумо изначально.
А также появляется возможность купить все апгрейды на базе группировки Долг у Бармена.
Установка:
Распаковать архив в коренную папку игры.

0

Если китайцы его изобрели,то о чернобыле и немечтайте.Думал сделал проффесор сахаров.

0

Дану это на картинке вабще гамно. И не стоит с этим возится.

0

экзоскелет не для кого не секрет,частенько его используют спасатели при разборе крупных завалов и которые спускаются в разрушенные землятрясением подвалы и т.д.

0