Группировка Долг vs Монолит

Добрый день, сталкеры Братья. А может и враги...
Как вы думаете, кто сильнее? Долговец, или Монолитовец?
Спорить можно вечно, не предъявив несколько док-ств.
И так, начнём пожалуйста с Долга, потому что я первым написал в Названии его :)
Долговцы:

Спойлер

Группировка, которая хочет уничтожить зону, тем самым спасая мирных граждан на Большой Земле. Уничтожает мутантов, тем самым помогая новичкам и одиночкам. Уничтожают всех своих врагов, все приказы выполняются любой ценой. Дисциплина - Строгая. Как в армии, потому что Долговцы, это бывшие Армейцы.
Вооружение Мастеров: ПКМ\ПКМ-Зулус\Гроза\АС-Вал\Винторез
Экипировка: Научный Комбинезон Долга\Экзо-Скелет Долга
Снабжены 3-мя армейскими аптечками, 5-ть бинтов, 2-а анти-рада.
Один Мастер способен убить 3х мастеров Свободы.
Не бояться мутантов, в отличии от Свободовцев.

Долгарей мы разобрали, остались Монолитовцы.
Монолитовцы:

Спойлер

Группировка, которая защищает камень Монолит. Пытается уничтожить всех сталкеров, которые существуют в Зоне. В нейтралитете с Зомбированными, Контроллёрами, Снорками. Готовы пожертвовать кучей людей, ради "добытия", допустим Гаусс-Гана. Дисциплина - Никто, и никогда не разговаривает, даже когда видят противника. Всегда молчат, если поймали бойца Монолита, то он будет пытаться убить себя, всеми способами. Мы это в ЗП читаем по сюжету от Военного на Окраинах Припяти.
Вооружение Мастеров: СВД\АС-Вал\СВУ\ЛР300(редко)\Винторез(Редко)
Экипировка: Научный Комбинезон Монолита\Экзо-Скелет Монолита
Снабжены 2-мя научными аптечками, 10-ть бинтов, 0-ь анти-радов (радиация на них не влияет, почему-то, уже не помню)
Один Мастер способен убить 5-7х мастеров Свободы.

Делаем вывод.
Долг: Радиация влияет на организм, не готовы жертвовать сотней бойцов, разговаривают(тем самым привлекая внимание окружающих).

Монолит: Радиация не влияет на организм, готовы пожертвовать сколько "влезет" бойцами, лишь бы достать какую-нибудь вещь, не разговаривают, нейтралитет с 3-мя мутантами.

Вывод:монолитовцы сильнее только из-за того, что они бесстрашные, не отступают, жертвуют кучей бойцов, не действует радиация, мутанты в нейтрале. Монолитовцы сильнее.

p.s Яне кого не хочу оскорбить\обидеть\огорчить, это лично моё мнение!
p.s.s На этом всё.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Что сказать. Это только твое мнение.
Все решает тактика и ситуация. А пиписькаме мериться на базе нужно, у костра.

6

Если Монолит служит Осознанию, то за ними ещё могут стоять невесть какие силы и технологии, о которых ни Долг, ни военные, ни сталкеры и понятия не имеют.

5

И те, и другие — фанатики. Одни одержимы целью уничтожить Зону, хотя это невозможно, а другие защищают центр Зоны от первых под управлением Осознания. Глупо сравнивать, у каждого свои преимущества.

3

VovanFitisov
Нет, в долговцы не фанатики. Да есть несколько радикально настроенных групп, но в основном долг только облегчает всем жизнь, или лучше когда прямо перед бункером Сидоровича будет бродить 2 химеры? Долг помогает ученным, и я считаю, что если нельзя уничтожить зону, то надо её хотя бы сдержать.

1

Никита Хоботнев
ты серьезно считаешь что сотня человек внутри периметра способны кардинально влиять на Зону посредством отстрела мутных? мутанты не есть Зона. мутанты это только последствия

1

rPeBoJL
Я не говорю, что сотня человек влияет, но согласись, что без них было бы намного хуже.
Да мутанты это не зона, но и не последствия, последствия - арты, они сдаются ученным, вместе с частями мутантов, те всё ето изучают, создают что-то полезное. В итоге, эта сотня (а по моему - 3) хоть и не кардинально, но всё же влияют на зону.

1

Никита Хоботнев
Мутанты - подчиняются О-сознанию. Не трогают Монолитовцев. Это я забыл упомянуть. И это есть Эксперимент У.Ж.А.З. У О-сознания всё под контролем. ;)

1

Согласен, все зависит от ситуации: экипировки, тактики, количества бойцов, уровня их подготовки, наличия поддержки от той или иной группировки и еще немеренного количества различных факторов.

2

А что касается того, кто лучше, ясное дело, что не один человек в здравом уме и по собственной воле не прибьется к Монолиту. Тут и говорить не о чем.

2

Никита Хоботнев, чем больше мутантов они убивают, тем больше их становится. Зона — живой организм, и у нее тоже есть защитная реакция. Вот взять времена, когда в Зону еще ходило только несколько человек. Не было никаких химер, псевдогигантов и т.д. Были только мутировавшие из-за радиации собаки, кабаны, крысы. Но стоило человеку вторгнуться и баланс нарушился. Мутанты становились более опасными, появлялись новые виды. Аномалий стало больше, выбросы появились. И лолговцы только усугубляют ситуацию.

2

Долг в нейтралитете с военными (вертушка в ОЧЕНЬ экстренной ситуации), часто к ним прибиваются сталкеры, у них хорошая подготовка. Долг и Мононлит примерно равны в силах, но Долг лучше.

1

Монолит никогда не был против Долга. он был и есть против всех. разумнее противопоставлять его Военным так как и эти "против всех". по крайней мере официально. тем более если взять во внимание тот факт что Монолит не фанатики в чистом виде как на пример многие из Долга (пусть формально). и как это "Радиация не влияет на организм"? я бы сказал что она адекватно влияет. в то время как на остальных она влияет в стопитсот раз сильнее реальной

1

rPeBoJL
У них типа чипа стоит, радиация на них не влияет, хоть голым ходить будет! Хочешь оспорить "задрота", который 9 лет играет в Стулкар? :D

1

Atm0sphEre
ты слишком много гулял под выжигателем

2
Никита Хоботнев написал:
что без них было бы намного хуже

ну да) больше харизматичных придурков - только плюс сюжету пойдет)

Никита Хоботнев написал:
последствия - арты

арты и аномалии их породившие одно и то же. арты не добро. арты зло. только мало кто понимает это

Никита Хоботнев написал:
арты, они сдаются ученным, вместе с частями мутантов

ну норм. экспедиции дорогие. оборудование, питание, медикаменты, доставка... их же нужно чем то "отбивать". вот и идет за периметр через научников трафик артов вроде как законный.

Никита Хоботнев написал:
но всё же влияют на зону

муравьи тоже влияют на экосистему)

VovanFitisov написал:
чем больше мутантов они убивают, тем больше их становится

не факт. возможно на место обитания более слабых приходят более сильные. может питаться нечем изза истребления их пищи. или наоборот расширилась площадь для охоты

VovanFitisov написал:
Не было никаких химер, псевдогигантов и т.д.

а как же лаборатории... данные монстры изначально выводились там.

VovanFitisov написал:
мутировавшие из-за радиации

радиация мало повлияла на мутацию. здесь дело в другом излучении. более мощные источники влияния на ДНК. как вариант пси-влияние выбросов

1

rPeBoJL
Согласен, на мутантов она не влияет.

1

А почему это Свобода боится мутантов? Вообще-то свобода просто старается меньше вредить Зоне, т.к. хочет изучать её.

1

я так и не понял почему поцонам из монолита вроде как не особо страша пси излучение а всем остальным проблема от чего они превращаться в зомбированных в худшем случае. и ваще там весь сталкер про то что сталкеры ходят какими то задворками и там ААааа надо отключить выжигатель. а со стороны выжигателя бодрые монолитовцев выбегают и спортом там занимаются, обедают. возле реактора порталы как туалет используют чтоб какахи не убирать и они там сталкерам прилетали рандомно те у них получается какое то знание ономалий и спор монолитовца с человеком на территории зоны получается что-то типа как с ведьмаком 3 отлично адаптированным ко всяким мутациям. так что при условии что зона пассивно работает на монолит или монолит на зону у них стратегическое преимущество получатся.

1
Комментарий удален

Wing42
Вот об этом я и говорил.

3

В Мультиплеере ТЧ есть мод, Долг vs Монолит. Играйте наздоровье.

0

Atm0sphEre
Ясно , автор дебил как всегда , найс сравнение , долбаёб

-1