Как поменять угол обзора ?

Можно ли как-нибудь поменять его без использования Fov switcher ? Суть в том, что он просто не подходит, потому как стоит мод с движковыми правками, замена xrCore приводит в ошибке.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Имхо, system.ltx править ручками и всео. Если я правильно помню файл. Для широкоформатных (1920х1080) - оптимально 70-75.

-1

Tiem
спасибо, я и не против ручками поправить, мне только нужно было знать где.

3

Cheeki_Breeki
угол обзора (FOV) в Сталкере найди значение и выставляй свое

-2

Alexander_Vesker
хороший совет. просто отличнейший. только ты мне скажи где его изменять

3

Tiem, зачем тогда нужен был бы какой-то там FOV Switcher, если всё менялось бы в system.ltx?

1

Madevi
ну, да, мне это тоже странным показалось, хоть в FovS и меняет xrCore, а не system.ltx, но почему бы и не проверить. К тому же он писал, что точно не помнит.

1

Я имел в виду мод, OGSE.Например в OGSE выведено в файл ogse_config.ltx.
а именно :
;FOV
;Значение FOV по умолчанию в игре
fov_volume =70
;Значения FOV, больше или меньше которых FOV выставлять нельзя
max_fov_volume = 140
min_fov_volume = 5


В модах по-разному разположены конфиги.

-1

Tiem
Этот мод не вносит почти никаких изменений, кроме скрипта на смену текстур, там нет ни system, ни Actor, только скрипт и текстуры, а, ну, еще правленное двигло, из-за которого и нельзя заменить xrCore из Fov switcher. Все остальное игра из оригинальных gamedata.db берет.

2

Cheeki_Breeki
Нельзя никак поменять угол обзора, не исправляя движок. Тут тебе половина людей охинею наговорила. Ищи подходящую движковую правку, а потом меняй FOV в user.ltx, другого пути нет.

4

Snowguard
спасибо. эт хреново, конечно, тем более, что используемый мод просто не совместим с другими движковыми модами\правками. ну, видимо, буду довольствоваться тем, что есть.

1

Cheeki_Breeki
https://modders-wiki.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_NPC

-2

Alexander_Vesker, а причём здесь зрение NPC, если ему нужно угол обзора вида из глаз менять?

1