Как расшифровывается аббревиатура S.T.A.L.K.E.R.?

Как всетаки, интересно чето стало. Вот у F.E.A.R. была расшифровка First Encounter Assault and Recon. У Сталкера тоже должна быть какая то наверное, может кто знает?

Комментарии: 110
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

тупая абривиатура.
я сначала думал, что здесь скрыта РПГ система как в S.P.E.C.I.A.L

а тут какие-то голимые
Мусорщики, Нарушители, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи, Грабители

4

С - Самая
Т - Тупая
А - Абревиатура
Л - Лишённая
К - Какой-либо
Е - Естественной
Р - Расшифровки

4

Все просто:
S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как:. Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers.

3

Со слов разработчиков название S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как:. Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers.Или же по русски: Животные, Авантюристы, Одиночки,Убийцы, Иследователи, Грабители. Таким образом они зашифровали в названии мир игры.
http://pc.ign.com/articles/772/772286p1.html

2

Bdzola, спасибо...именно это я и хотел узнать

2

Сталкеры - это запрограммированые учными, опытные в зоне, люди, которые выполняют их приказы, но сами сталкеры о этих учёных мало чё знают, всё это секретно и им делают метки с надписью S.T.A.L.K.E.R., что бы их опознавали и просто как знак что он сталкер. Самих учёных никто не видел, но стакер Стрелок(Меченый) слишком близко пробрался к ЧАЭС, там где учёные (а учёные тщательно скрывались, ради собственной безапастности, это же из-за их иследований произошол второй взрыв), он нашёл путь к ним, который ещё никто незнал, даже сами учёные, и эти учёные били тревогу, и разослали ВСЕМ сталкерам на их КПК что бы они уничтожили Стрелка, но по какому то сбою учёные отослали команду убить Стрелка самому Стрелку, и когда он получил это сообщение на свой кпк, он хотел скрытся и уехать из зоны навсегда, иначеб ему былаб крышка. И он поехал на Грузовике СМЕРТИ.
Грузовик Смерти - этот грузовик который вывозит из зоны тупы сталкеров, никто незнает откуда он и куда едет. И Стрелок решил выехать из зоны на нём, но так как попала молния, ему отшибло память и он охотился сам на себя, но потом, когда он пробрался на реактор и нашол учёных, они уме всё рассказали, что он типо вылетевший болтик из огромной системы... и всё что я написал выше =))

2

Та не С.т.а.л.к.е.р. это, а С.а.л.к.е.р. - зашифрованая нациаональная еда украинцев.

2

Боже...одно и тоже, по несколько раз.....

2

Стругацкий придумавший слово "сталкер" вообще никак его не расшифровывает. Он в молодости своей читал книжку Киплинга "Stalky & Co". Главного героя там звали Сталки, ".. мы имели ввиду именно проныру Сталки, жестокого сорванца, не лишенного благородства и великодушия".

П.С. В черновой задумке будущих сталкеров они называли трапперами. Так что если бы не случай, то играли мы сейчас бы с вами в T.r.a.p.p.e.r.s. Shadow of Chernobyl

1

Стою на асфальте я в лыжи обутый... Слово-то появилось ДО аварии 1986 года.

1

S.T.A.L.K.E.R
Т.У.Ч.С.Ж.Н - Тупой Умалишенный Человек С Железными Нервами

1

товарищи...научились бы правильно писать по-русски...читать не просто не удобно, а даже обидно за наше подрастающие поколение...неужели вас не учат в школе правильно и грамотно формировать свою мысль? или вы думаете в своих бошках тоже с ошибками? извините за флуд...

1

У S.T.A.L.K.E.R. нет расшифровки. У слова "Сталкер" уже давно есть точное понятие, но разрабы написали его на англ. языке. А точки поставили из-за авторских прав, т.к. такое название уже было кем-то запатентовано. А все ваши догадки, мол, дата катастрофы и всякие "мародеры", лишь признак того, что вы ни черта не смыслите в Сталкере.

1

S.T.A.L.K.E.R. никак не расшифровывается,сначала игра называлась Stalker:Oblivion Lost(вроде бы) ,а потом из-за проблем с авторскими правами переименовали в S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl,инфа 100% в игромании читал

1

Сталкер - это человек, занимающийся опасным и незаконным промыслом, имеющий с этого наживу. Пруфов не будет. Гугл в помощь.

1

А в каком месте игры если не секрет тогда? Или скажи уж...интересно очень...

0

Просто узнаешь. Расшифровки не было. было просто - Что это означает. Определение грубо говоря

0

Те хорошо ты игру еще не прошел... счастливо вдыхаешь атмосферу...

0

ага, я только ее сегодня купил, долго до нашего города доходила она чето...

0

Так какого хрена ты на форуме ошиваешься? %)
Я пока сталкера не прошёл на компе больше ничего не делал)

0

У меня обратно всё сохранки стёрлись,а может и к лучшему. Сталкер-это вроде люди которые в зоне живут и именно у меченного есть метка сталкер.

0

сталкер - охотник за артефактами. А S.T.A.L.K.E.R., вроде как-то должно расшифровываться (мб это расказывают в истеной концовке?).

0

Кароче тут прочитал в инете что в слове сталкер зашифрована дата событий на ЧАЭС т.е. 86год не знаю прада енто или нет но вам проверил сравнил номерность алфавита по буквам названия S.T.A.L.K.E.R. и получил 86.. Прикол ?

0

Нет не прикол,это я тоже читал,наверняка так и есть.

0

по одной из концовок это программа по программированию мозга людей (читай зомбирование) на нужные для О-Познания действия, люди их выполняют сами того не подозревая

0

Нет, что такое S.T.A.L.K.E.R. узнаете только при достижении настоящей концовки, не фейкконцовки! Там же вы узнаете про Грузовики смерти. Просто пройдите до конца и все поймете.

0

nPower в конце игры S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается почему на руке у игрока такая надпись! И что она значит. А не почему так называется игра!!!

0

по поводу 1986 года.. слово сталкер как таковое принадлежит братьям струГацким, написавшим "пикник на обочине". книга была написана задолго до 86го года и рассказывала не о чернобыле а о последствиях пришествия инопланетян, но не суть. важно то что счетание букв stalker просто не может означать 1986 год; либо это совпадение либо.. нет всётки это всеволишь совпадение)

0

2игла
"важно то что счетание букв stalker просто не может означать 1986 год"
а почему не может, игру ведь не в 86 делали.
А слово stalker от stalk - выслеживать,подкрадываться.

0

Поправка маленькая, учёные, это и есть доктора, которые в игре.

0

Никак S.T.A.L.K.E.R. не расшывровывается просто сначала игра называлась Stalker:Oblivion Lost , а потом из за проблем с авторскими правами переименовали в S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobil, вроде так!

0

Псец какой сюжет! Я сеня прошел и меня засыпало золотом, а оказывается вон все как хитро! Сенкс Lokalizatoru за объяснение!

0

>по поводу 1986 года.. слово сталкер как таковое принадлежит братьям струГацким, написавшим "пикник на обочине". книга была написана задолго до 86го года и рассказывала не о чернобыле а о последствиях пришествия инопланетян, но не суть. важно то что счетание букв stalker просто не может означать 1986 год; либо это совпадение либо.. нет всётки это всеволишь совпадение)<<br />
Слово ,,Сталкер,, никому не принадлежит.
Это довольно таки старая профессия.
Сталкеры – люди которые раскапывают старинные вещи и незаконно продают.
Запарили бред писать.

0

Stalk с английского - выслеживать. Stalker - следопыт. Так что Стругацие просто придали этому слову новое значение (кстати всем советую прочитать "Пикник на обочине"). А расшифровки внутреигровой нет. :(

0

Изначально сталкеры должны были быть трапперами или еще кемто в этом роде, Стругацким это название не понравилось и они решили заменить его на привычное нам... Само название образовано от имени глав героя одного из любимых произведений А.С. и Б.С.(не помню кто его написал) называлось оно "Сталки и компания" примерно так, в английском варианте Stalki (произноситься Стоки). В итоге так полюбившееся нам всем название прроффессии возникло из-за ошибки перевода.
P.S.
Всё это узнал прочитав "Пикник" в мини варианте, там было описание создания книги.
Присоединяюсь к lorendroll - всем обязательно читать "Пикник на обочине" .

0

Также присоединяюсь к lorendroll и Alester, всем читать !!! Толко мало что из кинги там осталоь... болты которые кидаешь для проверки границы аномалии, зомбированные сталкеры, Иполнитель Желаний..

0

Про "траппера"."Траппер"-охотник,пользующийся капканами.Так што страно,што этим словом игру собирались назвать.

0

Да блин! Всё в игре рассказывается! Просто концовку проходиш, ту, где тебе доктор всё рассказывает. И он мне рессказал, то что я написал выше.

0

Чё за бред я написал? Тупо было нормально, а вылезло такое...

Вобщем, в одной из канцовки доктор рассказывает всё, кто такой сталкер, грузовик смерти, почему произошол второй взрыв, и многое другое. Немного я написал выше.

0

он говорит сталкер - названи программы по ...
но саму абревиатуру он не расшиврововает

0

С.Т.А.Л.К.Е.Р-Сумашедший Тип-Артефакник - Личность, Которая Ещё Работает...

0

Сталкер - это человек, занимающийся опасным и незаконным промыслом, имеющий с этого наживу.

0

СТАЛКЕР-герой апокалиптического мира, особая каста людей, занимающихся опасным делом, работает на себя или военных

0

сталкир - это малолетний дурачог, проходящий эту игру 10-тый раз на дню)))

0

Хм, а если слово СТАЛКЕР прочитать наоборот то мы увидим РЕКЛА...ТС, но конечно ТС - это всего лишь ТС... на самом деле это РЕКЛАМА!!! РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Меченый Амалкер!

Тьфу, пойду холодной водой умоюсь.

0

Неее х*я, S.T.A.L.K.E.R. есть спец программа которая внедряется мозг людей с той целью что бы засшитить Монолит (а ваше подробней можно если с зелёным челом поговорить, он ваше многое объяснит, советую)

0

Мда... Видно люди переигрались в сталкер....

0

какая в опу аббревиатура! об этом ещо в игромании писали, что сначала хотели назвать игр просто Stalker, но как оказалось это название уже занято и пришлось поставить точки...фсе, никакой аббревиатуры

0

S - мусорщики, T - Нарушители, - Авантюристы, L - Одиночки, K - Убийцы, E - Исследователи, R - Грабители. Таким образом,

0

Как писали в игромании "STALKER - просто звучное название только вот зачем эти д.о.л.б.а.н.ы.е. т.о.ч.к.и. ?" вобщем както в этом духе =)
А вспомнил они говорили что бренд (?) STALKER был уже занят поэтому пришлось поставить точки

0

сталкер, потомочто ГГ выслеживает по сценарию игры человека. всё просто и понятно. простейшая логика. просто игрок выслеживает по сценарию человека, а так как stalker - выслеживать, то игру и назвали stalker.

0

типа: а я и недумал как-то...?? :)

"зачем эти д.о.л.б.а.н.ы.е. т.о.ч.к.и. ?" - просто слово STALKER уже использует другая компания, поэтому точки. вроде как и тоже название, а точки в корне меняют слово, + никакой суд несможет взыскать ни копейки за использование чужого бренда, так как из-за точек это формально другой бренд, а фактически тот-же самый.

бренд - зарегистрированное название товара.(вроде так)

0

Дык я это уже написал а (?) потомучто я не уверен о бренде ли там шла речь если кому интересно - найду тот номер и перепичатаю =)

0

я думал, что ты незнаешь, что такое бренд, и решил написать. :)

0

Vandame, правильно!! нерасшифровывается никак!! просто фанам сталка захотелось, чтобы расшифровывалось, и они придумали расшифровку... :))))

0

но если усё так, то почему есть строительная фирма STALKER и моторы на лодки STALKER?

0

Есть еще автомобиль STALKER!

"Слово "stalker" переводится как "охотник", "ловчий", "упорный преследователь", также "выслеживающий", "крадущийся", "подкрадывающийся". В значении "проводник" слово "сталкер" стало широко употребляться после романа "Сталкер" Аркадия и Бориса Стругацких и снятого по нему одноимённого фильма Андрея Тарковского. Скорее всего, использование слова "сталкер" в таком значении имеет место исключительно в России. "

0

Сталкерами В РЕАЛЬНОСТИ называют людей (в основном бомжей,бандитов и нищих),шастающих по зоне отчуждения в поиске металла для заработка.Поэтому в зоне отчуждения рабает милиция (в основном конная) потому что абсолютно весь метал на этой территории радиоактивен,и не дай бог из него сделают качелю на детской площадке или ложку.

0

Мля откройте англо-рус словарь, там есть чёткий перевод этого слова. СТАЛКЕР переводится,как ПРОВОДНИК. И не гоните пургу, читать тошно...

0

Кстати F.E.A.R. в расшифровке нет слова and. ПРОВЕРЕННО (10 раз)

0

Аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers,что на русском означает: Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники.По догадкам в алфавитном порядке каждая буква имеет номер: S-19, T-20, A-1, L-12, K-11, E-5, R-18Сумма этих цифр равна 86, странно но чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля. Наверное совпадение..
подробнее:
http://stalker-earth.ru/news/kak_rasshifrovyvaetsja_stalker/2009-11-21-24

0

хватит повторяться, ведь это уже писали...

0

Сталкер вроде с английсково будет ловчий, охотник... Да полюбому человек, исследующий зону))

0

Никак не расшифровывается.У ПЫС могли возникнуть проблемы с авторскими правами,ведь уже был фильм Сталкер.Поэтому ПЫС решили так обойтись с названием игры.

0

блин не парте мозги вот расшифровка именно абревиатуры игры S.T.A.L.K.E.R.

Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killer, Explorers and Robbers
Мусорщики, Нарушители, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Грабители.
эти расшифровки Я видел на многих Оф сайтах и в Скороходах на Геймленд тв когда показывали спидран стелкера Тень Чернобыля ЗНАЧИТ ЭТО И ЕСТЬ ТАК ВЕТЬ НА ОФ КАНАЛЕ ПРО ИГРЫ НЕ БУДУТ ВРАТЬ!!!!!!!

ПРЕДОТВРАЩЯЯ ВОПРОСЫ добавлю

S.T.A.L.K.E.R. на руке Меченого это тутаеровка которая эта опознавательный знак которые ставили ученые
О-сознание чтобы опознать своих зашифровааных агентов с промытами мозгами среди других сталкеров.

А само слово СТАЛКЕР обозначает от анг Охотник

S-19, T-20, A-1, L-12, K-11, E-5, R-18Сумма этих цифр равна 86, странно но чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля ЭТО скорей всего совпадение НО Я НЕИСКЛЮЧАЮ ЧТО ВСЕ ЧТО Я ТУТ НАПИСАЛ БЫЛО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО! Из за того что слово Сталкер было уже и они не имели право назвать игру просто СТАЛКЕР или STALKER!НО точно S.T.A.L.K.E.R. ЭТО АБРЕВИАТУРА ЭТО 100 %
PS мож так сделали чтобы мы сидели на форумах и ламали свои головы!)

0

Вывод - НЕ ХЕ... ПАРИТЬСЯ что означает !

0

Поправлю, Scavengers - падальщики
S.T.A.L.K.E.R. никак не расшифровывается, сумма цифр совпадение, расшифровку придумали фаны игры, вначале игра задумывалась как просто STALKER но это было занято, игру переименовали но это не суть, потому что по сюжету это программа зомбирования сталкеров О-Сознанием, и название особо не важно. Почему именно S.T.A.L.K.E.R.? Потому что это обозначение гуляющик по реальной Зоне отчюждения бомжей, а в игре тоже Зона, во вторых сталкер с польского (если я не ошибаюсь(а я 65% ошибаюсь :) )) охотник, в игре сталкеры - охотники за артефактами... Ну как то так, ИМХО

0

Lokalizator
31.03.07 19:26

Всё правильно но одна поправка
В результате второго Сверхвыброса география Зоны перешла в то состояние, которое можно видеть в «Тени Чернобыля». Монолитовцам, по неизвестным причинам, не удалось распознать среди захваченных сталкеров Стрелка. В результате «промывки мозгов» он теряет память и становится одним из агентов «О-Сознания» с заданием «Убить Стрелка». С этой целью весной 2012 года его отправляют из ЧАЭС к окраине Зоны на «грузовике смерти», с чего и начинается сюжет игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля».

0

Я читал в игромании, что она никак не расшифровывается,а все эти "." из-за того, что товарный знак Stalker кем-то уже используется. Вот они и поступили, как с затвором у калаша.

0

S.T.A.L.K.E.R. буквы подобраны что бы получить дату чернобыльской катострофы, посчитайте англиские буквы по порядку и сложите их номера и получите дату(в инете порылся)

0

Читайте книги там написано SPECIAL TRUST ACTION LIQUIDATOR KNOCKING EVIL RIOT что означает особый агент боевого назначения борящийся с общемировым злом.

0

Что интерестно, почему-то написанно S.T.A.LK.ER

0

а ты на надпись внимательно посмотри

0

Вот ишаки! Это не абревиатура собственно, эти точки расставлены вследствии покупки названия, так как такое название было у Стругатских.

0

Вы че слепые дибилы? Ведь по расшифровке
S.T.A.L.K.E.R.

Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killer, Explorers and Robbers
Мутанты, Бандиты, Торговцы, Одиночки, Наемники, Ученые и Марадеры(т.е. все).Ну теперь то вы видите что есть расшивровка и фильтровка неразумного переводчика гугл)

0

А заметили, что в логотипе STALKER нету точек между LK и после Е. Написано S.T.A.LK.ER.

0

Шугатель
Согласен. Так вроде когда-то сами разрабы сказали.

0

А если честно, пофиг как там рашифровывается. Игра рулит и будет рулить.

Half-Lifeчанский и STALKERовский рулят

0

Читайте Закон Снайпера и не задавате тупых вопросов...

0

Всё фигня!!! Сталкер с английского значит- Охотник! Кстати,в Зове Припяти на Янове один мен так и обращается к Дегтярёву:" Ну,привет,охотничек!"

0

да никак не расшифровывается,но знаю одно,что слово STALKER = 86
те если сложить эти буквы по алфавиту то будет число 86 ,год взрыва (
на телефоне можете подчитать)

0

игру хотели назвать просто Stalker,но права на это название есть у других разрабов ВОТ И ВСЁ!!!

0

"специальный тактический армейский ликвидатор сохроняющий существенную реальность" (книга Дмитрия Силлова "Закон Меченого)

0

Stop. The. Alcoholics. Left. Keys. Editing. Release.
Хрень какая-то получилась...

0

bumerang39
К Дегтяреву так обращается Зверобой, охотник на этой локации, и обращается он так только чтоб подчеркнуть, что они вроде как коллеги. И поверь на слово, это никак не связано со значением слова Сталкер))

0

Special Trust Action Liquidator Knocking Evil Riot
Особый Агент Боевого Назначения Борющийся С Общемировим Злом
ИЛИ
Special Tactical Army Liquidator Keeping Existing Reality
Специальный Тактический Армейский Ликвидатор Сохраняющий Существующую Реальность

0

S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers and Robbers. Или же по русски: Мусорщики, Нарушители, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Грабители.
Само слово STALKER образовано от слова STALK, что среди множества переводов значится как "гордая поступь". Stalker переводится как "Гордоходящий"

0

А вот ещё самая параноидальная версия найденная в пространстве интернета
Аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается, следующим способом:
каждая буква в английском алфавите имеет свой номер (например А - 1, В -2 и т.д), сложим и получим:

S. - 19

T. - 20

A. - 1

L. - 12

K. - 11

E. - 5

R. - 18

Сумма = 86
Чернобыль - 1986 год.

0

Смелой поступью шагает
Там где не каждый выживает
Алтарь где скрыт среди руин
Лежит к нему лишь трудный путь один
Какой бы жертвы сей не стоял поединок
Есть шанс и он дойдет по воле рока
Рыцарь что без страха и упрека

0

Lokalizator
Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers, абревиатура

0

А вот что написано в Стиме: Собиратели, Террористы, Авантюристы, Левые, Киллеры, Ездоки и Разбойники

0