Как заселить локации NPC?

Мне нужно заселить, допустим, "Янтарь" Сталкерами и Вояками. Как мне это сделать?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
3

Тебе нужен файл Spawn.ltx редактор (для спавна персов на заданных локациях, интервал респавна при смерти или их отсутствия), скриптовый редактор (для задания модели поведения, направление движения, маршрут, анимация движения и тд). А если у тебя все файлы с данными игры в .db файлах, то ещё и распаковщик ресурсов сталкера.
nestrbob
Модостроение гораздо сложнее простого спавна NPC.

1

nestrbob
NPC это тебе не обыкновенные обьекты которые появляются при загрузке локации. Каждый NPC должен быть заспавнен после загрузки и старта локации в заданных точках спавна. Для того и существует файл spawn.ltx с помощью которого спавнятся NPC и монстры, а при смерти их они респавнятся через определённый интервал времени (если конечно задан респавн). А чтобы перс тупо не стоял на месте, в скриптах прописаны модели поведения и маршруты по которым персы ходят, с кем дружат, в кого стреляют, какие используют анимации при том или ином действии. Если ты знаешь об этом, то не мне тебе обьяснять это, а если не знаешь, то нет смысла вообще говорить. Вон в нете полно литературы на подобные темы.

1

nestrbob
Господи... Куда я попал

.
Почитай руководство мо модостроению, потом уж базарь. Любые моды можно изменить таким образом, чтобы туда можно было добавлять всё что угодно. В сталкере использованы в основном скрипты, а не библиотеки как в некоторых других подобных играх. Скриптовый код легко правится под свои нужды.. Вообщем прежде чем в следующий раз ерунду сморозить, подумай сначала несколько раз. ДАвно так не смеялся

1

nestrbob
Долго искал? Отлично, хоть не поленился поискать. Поищи ещё несколько уроков по модостроению, возможно хоть что то поймёшь, научишься и не будешь писать глупости тут на потеху другим

1

скачай повелитель зоны и NO PROBLEM

0

я обычным спавнером спавнил нпц толпами ... это облегчает прохождение сложных моментов в игре нажал ESC потом S выбрал раздел NPC наспавнил штук 50 нейтралов мастеров в экзоскелетах они сразу агрятся на враждебную нечисть и дальше можно бежать не обращая ни на кого внимания)))
иногда бывало перестараюсь и приходилось идти обратно и гулять в другой локации пока нпс рассосутса а то пройти между ними не получалось))

0

Sidorovich12
Вопрос был о заселении, а не о добавке или респавне. Есть моды S.T.A.L.K.E.R. без единого NPC на локации, о каком респавне там может идти речь?

-1

Sidorovich12
Что ты за ерунду написал? Ликбкез по играм мне ненужен. Я написал о том, что есть моды - в которых на локациях не прописан ни один NPC, просто площадка для прогулки. В таких случаях респавна просто быть не может - некого.

-1

Sidorovich12
http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BD_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82

-1

Sidorovich12
До тебя так и не дошло, что я хотел сказать. Пока на локации не будут прописаны NPC, никакой респавн работать не будет. Прочитай начало темы.

-1