Помочь штурмовой группе на стройплощадке

При прохождении линейки заданий за ДОЛГ дают задание помочь штурмовой группе на стройплощадке, придя туда обнаруживаем группу окружённую химерами, перебиваем их, далее выжившие говорят, что есть ещё несколько ребят, которых зажали мутанты на стройке, приходим и видим двух долговцев и двух жёлтых карликов.Вроде все это я сделал НО потом начались проблемы.Когда я пришел доложить Воронину я не могу ему сдать задание,якобы оно не выполнено.Подскажите пожалуйста что делать.Изрыл все форумы такой проблемы не нашел.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

уже ничего... баг... надо всё задание по новой проходить

6

Если сейва нет, а квест еще активен это можно исправить, не помню в каком файле (связанный с квестами) нужно false на true заменить, в нём говориться что-то вроде:
провал квеста false
выполнение квеста false
отмена квеста false
однотипные квесты false
Суть такова что при выполнении, провале, отмене квест будет значится как выполненный. Если же взять однотипный квест типа принести 3 аптечки, две гранаты и т.д. и выполнить его, повторный квест (пусть даже у другого сталкера) этого же типа будет автоматически выполнятся при взятии квеста.

2

Такого не может быть что данных файлов нет.

2

Здесь дело не в репаке и твои gamedata.db можно без труда распаковать, другое дело найти в уже распакованных файлах нужный файл (не помню который, но вроде бы не .script), в этом нужном файле нужную строку (текст строки тоже не помню) и заменить в этот текст на нужный (false на true). Короче говоря, легче забить на данный квест, а то мороки многовато, я когда столкнулся с подобной ситуацией искал как исправить, убил на это часа 2.

2

MEFISTOFELE
Мораль сей басни такова.Лучше не лениться,а ноги в руки и в меню,там пару раз перед квестом сохраниться.

2

Resident90
Lost Alpha. Внимательно смотрим местонахождение темы.

Спойлер

А по проблеме ничего сказать не могу,так как сам с этим не сталкивался.

1

Nightmare_pc
Мда это плохо что баг,так я еще идиот только на быстрых сейвах играл...Но спасибо что подсказал.

1

MEFISTOFELE
Хмм,ну сейчас пошаманим.

1

MEFISTOFELE
Ничего не вышло,видимо это из-за того что я скачал репак т.к. не охота было качать из стима и ставить туда и т.д.Иными словами там файлов таких как Actor.ltx или task_manager.ltx - просто нет.

1

Файловые архивы игры gamedata.db0, gamedata.db1 и т.д., в них то и находятся ltxЫ, scriptЫ, xmlЫ.
Их нужно распаковать чтобы ковыряться в файлах.

1

MEFISTOFELE
Понял.Сейчас гляну.

1

Если ни разу не ковырялся в оригинальных ТЧ даже не думай ковыряться в Альфе. Множество лишних файлов, в самих файлах много лишнего или недописанного, причем парой даже непонятно то ли это от оригинальных ТЧ толи это недоделки Альфы.

1

MEFISTOFELE
То и правда.Попробую скачать другой репак или в конце концов вручную все установить и может там найду уже распакованную версию.Но большое спасибо,что хотя-бы попытался мне криво-ручке что-то объяснить.=)

1

Ты спас тех двоих бедолаг от карликов или нет? Такого рода баги случаются по всей линейке прохождения сюжета. Перезагрузись на более ранний сейв, если не поможет, то в системных папках пошарь, может исправишь. У меня тоже на Долге много багов было. Раз у тебя здесь глюкануло, то готовься к похожему багу на ЧАЭС.

1

BSUMaus
у меня просто такое уже было ( не в этом задании), тоже играл почти чисто на быстрых сейвах, благо спас автосейв

1

обнаруживаем группу окружённую химерами
двух долговцев и двух жёлтых карликов
Что за мод?

0

BSUMaus
По поводу этой проблемы, если она ещё актуальна, была такаяже ситуация.. А суть вот в чем: после освобождения второй группы долговцев нужно добежать вместе с ними до стоянки, затем поговорить с главным группы ( это тот что отправил ко второй группе) он сообщит Воронину о выполнении. После чего можно спокойно бежать в бар сдавать квест.

0

Хм забавный баг . У меня такой же произошел

0