S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha v1.3001 Patch

S.T.A.L.K.E.R.: LOST ALPHA Патч v1.3001 (3 мая 2014.) список изменений:
Патч совместим с сохранениями, так что вам не нужно начинать игру заново, но рекомендуется.

Если вы устанавливали сторонние исправления или моды для Lost Alpha, строго рекомендуется
переустановить игру, чтобы иметь чистую игру перед применением официального патча. Это необходимо для избежания
конфликтов со сторонним контентом. Мы не оказываем поддержку в таких случаях.

- движок игры теперь работает с правами администратора, избегая проблем с правами доступа пользователя (UAC) подсистемы
- игра работает на windows xp, но без использования DX10
- кнопки быстрого сохранения и быстрой загрузки, теперь можно переназначать
- исправлена серьёзная ошибка с неправильным ui_movies.xml, которая мешала играть половину игры
- исправлено сюжетное задание по батарейке в саркофаге
- исправлены летающие деревья и геометрия на уровне Янтарь
- исправлена геометрия на уровне Свалка
- исправлен вылет на r1 (статическое освещение) рендере когда игрок входит на уровень Great Metal Factory (Бар-Росток)
- исправлена ошибка монстра крысы и эффекты ранений от неё
- исправлен случайный вылет связанный с разделом контакты в КПК
- временно выключены ноги/тень в опциях, если у вас включено, пожалуйста введите это в консоли: g_actor_body 0
- с удалением фичи видимости ног, отсутствующий звук шагов и тень снова работают по умолчанию
- "опции la" отладочное меню выключено на широкоформатных
- вороны убиваемы
- исправлена синхронизация звуков АК-74, АК-74У, L85, G36
- надлежащее исправление для вылета по сейфу
- исправлено отсутствие звука питья пива "chmieltist";
- отсутствующая модель p90 добавлена;
- исправлены ползунки яркости, гаммы и контраста
- no available phrase to say, dialog[yantar_sakharov_start_talk] исправлено
- no available phrase to say, dialog[agr_ratcatcher_start] исправлено
- несколько (надеемся все) отсутсвующих описаний добавлены обратно
- исправлен вылет когда игрок выходит из солитёра и hex просмоторщика
- восстановлен рабочий класс для hex просмоторщика, просмоторщика текста, просмоторщика изображений, консоли
- исправлен комбинатор артефактов
- исправлен вылет в окне ремонта
- исправлены неправильные пароли в КПК для дверей
- исправлено окно загрузки последнего сохранения
- добавлена метка для 'флешки стрелка' и 'проволки янтаря' потому что многие игроки сообщали что их слишком тяжело найти
- исправлена позиция для выхода из джипа УАЗ
- исправлен OnMouseAction вылет (Тетрис в компьютерах LA)
- Велес даёт правильный загрузочный модуль, теперь нет необходимости покупать его у Бармена
- обновлена модель ми-24, должно исправить "callback kils bone matrix bone: front_gun_tower"
- улучшены задания и выполение задания на агропроме
- исправлена видимость и дистанция для сталкеров на значение по умолчанию, ИИ работает лучше
- удалена странная реверберация, когда включен eax, и добавлены более стабильные dll'и
- временное исправление для отсутствующего улучшения костюма
- исправлен неправильный размер магазина для улучшений пб1
- добавлены цены транспорта в диалоги
- правильные иконки костюмов и костюма солдата
- новый звук вертолёта с настроенной громкостью
- вертолёт на кордоне патрулирует реже
- исправлены окна вертолёта на агропроме (были прозрачными на r2-3 рендерах)
- добавлен раздел КПК для загрузок
- отсутствовавшик иконки транспорта были добавлены
- несколько параметров транспорта были изменены
- аномалия тополиный пух больше не глитчит
- заправка машин теперь должна работать
- различные маленькие оптимизации и исправления

Скачать можно здесь:
http://www.moddb.com/mods/lost-alpha/downloads/stalker-lost-alpha-v130013-patch

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Какой же это Сталкер если это Сталкер без патчей.А че нормальный девиз.:-)

4

saa0891
-Временно убрана настройка "показывать тело ГГ/показывать тень ГГ."

1

- исправлены ползунки яркости, гаммы и контраста
на dx10?

0

У меня после установки патча пропал пункт в настройках отображать тень главного героя у кого нибудь такое было.

0

FastScyrimLife

-Временно убрана настройка "показывать тело ГГ/показывать тень ГГ.

Спасибо,не увидел.

0

народ у меня вопрос а русификатор на этого сталкера имеется а то я скачиваю а инглишь то я нема не знаю

0

люди, спасайте! скачал патч, установил, запускаю.. а он мне ошибку cannot open file "fsgame.ltx". и дальше тип проверить рабочую папку...

0

kavinanteELITE

народ у меня вопрос а русификатор на этого сталкера имеется а то я скачиваю а инглишь то я нема не знаю

Во первых в настройках выбери русский язык.
Во вторых в игре и так очень многое на русском.
В третьих скачать рускификаторы.
http://stalker-gamers.ru/forum/167-1306-1
http://narod.yandex.ru/disk/23111705001/S.T.A.L.K.E.R._Full_GSC.exe.html

Только бекапы сделай на всякий случай.

iVlad_Z

люди, спасайте! скачал патч, установил, запускаю.. а он мне ошибку cannot open file "fsgame.ltx". и дальше тип проверить рабочую папку...

Читай FAQ по установке и переустанавливай игру.
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/lost_alpha/s_t_a_l_k_e_r_lost_alpha_faq-825824/
Ещё смотри куда патч ставится.

0

saa0891
а где глянуть где патч ставиться? по ссылке только то, что и так при установке ясно

0

не могу попасть на Росток, помогите.

0

Позунки яркости на динамике DХ 10 не работают. Пичаль бида. Как исправить?

0

Артём96

не могу попасть на Росток, помогите.

По сюжету попадёшь,в некоторые локи раньше времени не зайти.

iVlad_Z

а где глянуть где патч ставиться? по ссылке только то, что и так при установке ясно

Что значит где,вообще по умолчанию он должен сам встать куда надо (смотри в какой папке у тебя игра),и ставь на чистую игру без всяких модов.

0

saa0891
по-моему я совсем не то скачал)) скину по ссылке сверху, отпишусь

0

saa0891
Тот русик что ты кинул заменяет русский текст и делает, его таким как на скрине Артём96

Качайте этот:
http://yadi.sk/d/A8iUyTHFNuy7M

Только обязательно установите этот патч.

0

AdroV

Тот русик что ты кинул заменяет русский текст и делает, его таким как на скрине Артём96

Там их два,я лично ставил только текст,поэтому на счёт второго не знаю.

0

После патча у гг опять "вырастают" ноги.Убираем командой g_actor_body off.
На свалке половина модели ЛЭП по прежнему полупрозрачная.
Странно,но тополиный пух и проволоку не фиксануло.Хотя второй недочет исправили умельцы,фикс первого пока не видел.
Кто найдет,киньте ссылку,надоело это мохнатое чудо.

0

saa0891
мне как раз по сюжету надо

0

Ребята, мне срочно нужен чит! или на то что бы ГГ не дох от голода или на бессмертие! Дохнет сволочь в чистом поле а уже пол игры прошел((

0

Текстура неба пропадает, как бороться?

0

у меня патч устанавливается как сама игра а потом не запускается... что мне делать?!!

0

народ подскажите почему не могу модифицировать или чинить стволы хотя Лиса нашел все спас но нифига не проиходит нажимаю на шестеренки чтобы отремонтировать но ничего не происходит

0

http://bar-reaktor.ru/forum/304-2677-2#52441 перевод всей игры

0

Так кто нить знает как яркость/контраст/гамму менять на DX 10?

0

У меня не идёт время когда сплю (после установки последнего патча),это полный П,приходится ночью шарится,а это во первых темно,а во вторых иногда не хило так пугаешься,да и не видно почти ни хрен даже с ПНВ,хоть у армейского броника ПНВ получше,у кого нибудь такое было.

0

ЙАД
Это баг, жди ещё одного патча.

0

Так кто нить знает как яркость/контраст/гамму менять на DX 10?
Есть возможность поиграть на dx10 без лютого контраста!
В консоли:
r2_sun_lumscale
r2_sun_lumscale_amb
r2_sun_lumscale_hemi
Допустимые значения вы увидите сами при вводе команд.

0

Hardc0re007

Что делать если пишет такое при запуске игры, пробивал переустрававливать, не помагает, помогите плизз

FAQ бы почитал.

Всем пользователям 32 битных систем.

Обязательно удалите файлы msvcp120.dll, msvcp120d.dll и msvcr120.dll из папки bins в директории игры. Это решает множество проблем.

0

Прихожу к бандитам забрать доки из сейфа Борова переодетый в бандитскую куртку а они не принимают за своего и аттакуют. Ложу всех кто мешает забираю доки и через секунд 30 ловлю вылет. Как сделать что бы бандиты не агрились?

0

Хуторок среди поля
какой в этом смысл если каждые 5-10 минут игруха вылетает на раб стол

0

kavinanteELITE
на шестеренки надо не самому нажимать, это делают те кто на это скажем так уполномочен (кекс в окошке рядом с Волком на Кордоне, Петренко в Баре и т. д.)

0

YGruM
Смысл в чем?Может выделишь для начала...

настройки не сохраняются к сожалению

Отключил ноги,сохранил,вышел из игры.Все.
Проблема легко решалась еще в первые дни кстати.

0

Хуторок среди поля
а в том надо забивать каждый раз после вылета ...настройки не сохраняются к сожалению(например меня задолбали зти дебильные ноги ГГ и я забивал в консоли g_actor_body off ) .. но теперь уже пофигу...повторяю игра ПОСТОЯННО вылетает и забивать все эти примочки просто задолбаешся... че не понятно ??

0

YGruM
Скачай последнюю версию от 05.05.2014 там всё это исправлено.

0

nestrbob
Увы но последняя и стоит (глюкавая ваще ужас просто когда вскрыл сейф Борова в своем рюкзаке обнаружил 50000 патронов !!!!!!!! к валу)

0

YGruM
У меня всё пашет, кроме ремкомплекта ( стабильный вылет). На какой ОС ты играешь? На XP некоторые локации не грузятся или частые вылеты - зато на XP FPS стабильнее. Первый раз вижу игру чтобы так скакал FPS - от 180 до 5, руки оторвать за такое чудо. А ты инсталируй игру в простую папку - типа C:/S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha, может тогда сохранки наладятся.

0

Ну да я так и ставил игру максимально короткий путь, ось семёрка максимальная 64 бита ( пароли нихера не подходят это те что в пда... кароч надо ждать следующих патчей)

0

Балин!!! После этого патча начало выкидывать из игры, не могу теперь пройти её !!!

0

Хрясь
Ставь последнюю, уже пропатченную версию - там уже всё отлажено.

0

nestrbob
Игру заново переустанавливать ?

0

Хрясь
А это сложно? Свои сейвы не забудь сохранить.

0

Хрясь
На скачивание и установку - где-то около часа.

0

nestrbob
да лень капец как, еще эта ерунда с флешкой, не хочу к бармену возвращаться

0

Хрясь
Введи коды без флешки. Вот гид : http://stalker-gaming.ru/forum/125-569-1

0

nestrbob
чет я ваще в непонятках с сюжетом ....в прохождениях игрухи в инете пишут что доки из лабы надоть сначала оттаранить велесу потом петренке...велесу отдал приползаю в бар там бедлам никто не должен со мной говорить и я типа должен рулить на янтароь выполнять какое то задание велеса там на янтаре. но в баре со мной базарят.задание от велеса висит не на янтарь а в лабу искать какой то сраный олд компутер который я всю лабу раз 10 облазил по кругу (больше 2 часов убил на это гамно) но так и не нашёл... больше никаких заданий не висит ..а я завис в полном недоумении чё дальше делать ???? разочаровался чет я ваще никакой атмосферы той что была в ТЧ одни непоняки и глюки никаой хоть мало мальски помощи в прохождении сюжета( как я понял надо строго проходить по сюжету отсюда и глюки). но должна быть и помощь подсказки какие то наводки в прохождении но ничего этого нет вобщем грустно очень грустно... (из бара вышел и у меня в рюзаке нарисовался цветок дьявола 150 хп жизни плюсует без минусов я в щоке то 50000 потронов дал теперь цветок потом когда от велеса в лабу рулил по дороге в домах шарил совершеный детектор надыбал).... приятно канеч такую халяву иметь но так ведь не должно быть как я понимаю эх........

0

YGruM
В игре прикол такой, как только ты что-то взял и это можно кому-то отдать, то надо всё бросать и бежать отдавать - а то сюжет ломается. Несколько заданий за один заход выполнять нельзя, сразу начинаются глюки. Я прошёл только с третьего раза из-за этих накладок. Халявы у меня в игре не было, всё добывал сам.

0

nestrbob
Да скорей всего..... у меня задание на ружо долго висело скорей всего из за этого ....но чёт в который раз переигрывать ..совсем не комильфо..... если тока после выхода нового патча .....пойду лучше на танках покатаюсь

0

saa0891
у меня таже ошибка после установки патча,но таких файлов вообще в папке с игрой нету

0

Ребята игра сырая, релиза не было и обращать внимание на ошибки и баги не надо. Нам дали возможность поиграть в эту версию на стадии разработки. Похоже, что окончательной игры мы не увидим т.к. по данным разработчика проект заморожен.

0

А межет кто нибудб дать сейв после финала на фриплей

0

как сделать сохранение настроек на Windows 7 64 bit

0

интересно игра на Windows 10 x64 техническая версия пойдет?

0

Для слупоков. Вышел патч v1.3003 + Русская озвучка если что

0

Что делать если пишет такое при запуске игры, пробивал переустрававливать, не помагает, помогите плизз

-1